Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эники-бэники

Плохонький да мой

А вам не кажется, что многие тут на словах смеются над этой поговоркой, а на деле всем советуют не разводиться? Причем при самых серьезных проблемах. Ну вон ниже муж-игроман-наркоман. И ничего, тут же насоветовали жить своей жизнью. Как обычно.

Короче, вопрос :) В каких случаях вы советуете развод?
17.08.2012 18:30:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стараюсь не давать совета по поводу развода, особенно, если есть дети до 18лет. 20.08.2012 09:20:06, Ерунда
KengaLu
никому не советую развода. но теоретически своим детям буду советовать развестись как только они почувствуют что никакой выгоды в браке нет. выгода в моём понимании далеко не только деньгами исчисляется. когда минусы превышают плюсы. 19.08.2012 07:44:17, KengaLu
Солнечный Ветер
Когда в семье жить тошно и надо усиленно "работать над отношениями". Там уже не важно, какой муж. Важны отношения эти самые. 18.08.2012 14:51:41, Солнечный Ветер
NAD
Ой, мне почти всегда хочется сказать: "Да разводитесь вы уже и не мучайтесь!" )) Вот только развод - это ж новые проблемы, чаще даже круче, чем в браке. Так что сдерживаюсь. Но иногда прорывает. 18.08.2012 00:47:39, NAD
Лена Таганрог
Должны сойтись 2 пункта-
1) делить нечего
2) после развода что-то изменится (предположительно в лучшую сторону)
17.08.2012 23:09:36, Лена Таганрог
Я вообще не лезу. Считаю, что человеки сами кузнецы своего счастья. А счастье у всех разное. Замените человеку "свое-родное" на непривычное золотое...и будет полный раздрай. 17.08.2012 22:33:18, Мамочка2
Ну как ей в той теме разводиться? "Прекрасная семья! Все друг друга любят!" Муж, опять же, не пограничный пациент, который свою семью в упор не видит, а "человек, который ищет смысл жизни". В плейстейшн. Ну как можно развестись с замечательным, любимым, любящим жену и детей мужем, который в кризисе и ищет смысл жизни? Она разведется - она же себя потом поедом съест, что семью развалила и смысл так и не нашелся. 17.08.2012 20:39:36, Lariska
Только в тех, которые мне не по душе. Муж - пьет, бьет, орет. 17.08.2012 20:19:26, рица
Эники-бэники
Орет ИМХО куда лучше, чем наркоманит 17.08.2012 20:47:28, Эники-бэники
Мне одинаково))) 17.08.2012 21:04:29, рица
Natalya d'Etretat
Мне - хуже, тут именно что "все люди разные". 17.08.2012 22:30:09, Natalya d'Etretat
Я понимаю. Но на меня никто не орет. У подруги 28 лет орет медведем с простреленной задницей. Говорит привыкла, а мне никак не подходит. ПРавда и БМ и НМ можно назвать наркоманами. Один трудоголик, другой спортсмен. Но с таким на определенных условиях могу примириться. 17.08.2012 23:00:15, рица
ландыш
никому не советую. Раз сами не разводятся, значит, брак им выгоден, ну и че я им буду советовать? они же не мне своего супруга навяливают )) 17.08.2012 19:47:51, ландыш
Natalya d'Etretat
Когда человек пишет "не хочу разводиться, хочу жить с этим мужем, но лучше" я НИКОГДА не советую развод (и всегда - переделать себя, ибо другая опция - переделать мужа - ИМХО, невозможна).
А вот когда пишут "плохо, жить с ним не хочу, но развода боюсь" (как опция - "боюсь что детям будет хуже/боюсь что мама скажет" и т п) то советую развод, даже если лично мне ее муж "нравится по всем пунктам".
17.08.2012 19:44:56, Natalya d'Etretat
КленовыйЛис
никогда. Это должен решать сам человек. Приходя сюда, мне кажется, люди пытаются увидеть ситуацию другими глазами, попытаться найти какое-то решение до которого не додумался сам. А развод - это не решение, это побег. Нет никакой гарантии, что больше не столкнешься с аналогичными проблемами, но на другом уровне. Как в приведенном Вами примере с мужем игроманом-наркоманом. Ну разведется она с ним, а потом сын может пойти по этой дорожке. Тоже разводиться? 17.08.2012 19:04:50, КленовыйЛис
Эники-бэники
Ну я не считаю, что жизнь, данную нам один раз, нужно проводить с больным психически человеком. Ребенок - это совершенно иное дело. 17.08.2012 19:10:40, Эники-бэники
КленовыйЛис
А заболевание выявилось уже после марша Мендельсона?
Ребенок? Такой же человек. И он может так же раздражать, как и взрослый. Зачем жизнь данную нам один раз класть на алтарь ребенка?
18.08.2012 14:34:30, КленовыйЛис
Эники-бэники
Потому что должна быть у человека отдушина. Счастье. Муж - это вот такое счастье 18.08.2012 16:53:55, Эники-бэники
КленовыйЛис
Т.е. сначала муж - счастье, а потом - несчастье? :))) Или просто поменялись условия, а вторая половинка к ним не успела приспособиться? 18.08.2012 18:07:56, КленовыйЛис
Эники-бэники
Поменялось что угодно - условия, человек, оба сразу. Жить ради долга - это преступление 20.08.2012 05:21:41, Эники-бэники
Вечная Весна
а чем побег из неустраивающих отношений не решение проблемы? 17.08.2012 19:09:08, Вечная Весна
КленовыйЛис
:)) Я ж написала - повтором ситуации. У меня брат развелся уже с двумя женами. Сейчас встречается с третьей... По моим оценкам - опять те же грабли. Он выбирает абсолютно похожих по психологическому типажу женщин. О том, что опять не то, понимает лет через 5. Вместо того, что бы изменить или свои требования к женщинам или свои взгляды на поиск. 18.08.2012 14:37:44, КленовыйЛис
Эники-бэники
А что плохого в нескольких браках? Он живет так, как ему нравится 18.08.2012 16:54:28, Эники-бэники
КленовыйЛис
А где я написала, что ему это нравиться? 18.08.2012 18:09:44, КленовыйЛис
Эники-бэники
Не нравилось бы - не делал 20.08.2012 05:22:10, Эники-бэники
Паралоновая котлета
если наркоман или алкаш, если постоянное насилие и т.п., то советую не тянуть время и не ждать чудес, они конечно случаются, но это должна быть осознанная борьба обоих против недуга, а это редко бывает( в остальных случаях не надо портить жизнь ни себе, ни детям, надо уходить и жить своей жизнью. 17.08.2012 18:56:09, Паралоновая котлета
Вечная Весна
когда хочется посоветовать, тогда и советую) 17.08.2012 18:41:05, Вечная Весна
Эники-бэники
Ну обобщи :)) Хоть пару примеров! 17.08.2012 18:44:37, Эники-бэники
Вечная Весна
не могу)
все вопросы к моей левой ноге!
17.08.2012 18:45:44, Вечная Весна
natmet
Я бы с удовольствием посоветовала автору развод. Но автор к нему не готова, что толку советовать?

а заняться собой - вполне себе выполнимо, а может потом и осознание придет, что пора разводиться)))

Я готова советовать развод после первой ссоры. Но часто вопрошающей стороне нужно "наесться полной ложкой" и только потом развестись))
17.08.2012 18:40:33, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!