Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про психологов,тоже навеяно. любителям выдирать из контекста

Кто-нибудь из вас знает, как строится гипотеза? Как происходит работа психолога?
Почему вы выдираете фразу из контекста, при чем пересказанную вам, а не услышанную лично.
Психолог вам никогда не скажет в чем причина проблемы, он только наводит вас на рассуждения, и вы сами выбираете верный _для вас_ ответ. Задача психолога помочь вам самим ответить на свой вопрос. И, если вы решаете искать проблему в родителях, это _ваш_ выбор.
17.08.2012 10:51:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Данет*
вы на каком курсе учитесь? 17.08.2012 12:33:33, *Данет*
Очень давно это было 18.08.2012 21:27:04, местная111
ФеврАлёна Нарбертовна
Кто-нибудь знает, я, например, как семейный психолог знаю ,что такое гипотеза. И если про семейный подход, гипоетза должна включать в циркулярность проблемы КАЖДОГО члена семьи :-). Если у детки недержание, то каждый член семьи имеет вторичные выгоды от этого, и мама\папа в том числе. так что если грубо к словам цепляться - то да, родители всегда причем. На этом и строится невероятная эффективность семейного подхода, при его краткосрочности, кстати. Если решать проблему психоанализом - то это годы, именно потому, что мамы-папы как бы в стороне остались. А в семейке, с учетом "интересов" родителей - 5-10 встреч - и дети писаться перестали. Правда, мама-папа развелись скорее всего при этом - но тут уж, как говорит Марина бьебчук " иногда развод - это хороший результат работы" негоже ж ребенку всю жизнь писаться, что б мама-папа вместе жили? Так что, родители-то ну практически всегда причем, пи любой проблеме ребенка. Как и вся семья, впрочем, включая давно умерших, даже не известных детям родственников. 17.08.2012 12:07:31, ФеврАлёна Нарбертовна
чтобы поставить себе диагноз, мне не нужен психолог. Я сама себе все давно объяснила и знаю все причинно-следственные моменты. А вот как с этим бороться? Вот тут реально нужен хороший совет специалиста. Но психологи ка раз часто этого и сами не знают 17.08.2012 11:43:33, мнение
Давно психологи ставят диагнозы? 18.08.2012 21:25:04, местная111
ФеврАлёна Нарбертовна
Могу посоветовать тех ,кто знет как бороться. Осознание -приятная вещь, но крайне мало дающая практически. именно поэтому, я очень люблю молчащие способы работы - без слов и логических конструкций. Настоящая работа по трансформации реальности - именно там, не в области слов и мыслей. Арттерапия, психодрама, ... Вот тут трансформация личности и реальное избавление от привычных порочных кругов. В Москве есть арттерапетвы, но реально талантливых - штучно. Как и не в Москве, впрочем, и как любой специалист - это не может быть на потоке.
Про совет специалиста. Как только вам психолог дал совет - можете выходить от него и не платить. Совет - это углубление вашего чувства беспомощности -раз, перекладывание ответсвенности с вас на советчика-два, рост сопротивления и протеста= усиление привычного поведения - три.
17.08.2012 12:20:53, ФеврАлёна Нарбертовна
+150 17.08.2012 12:01:44, RitaK
УникаЛьнаЯ
Вы психолог?

17.08.2012 11:28:53, УникаЛьнаЯ
Кто я не имеет никакого значения. Я знаю как это работает 18.08.2012 21:26:26, местная111
Солнечный Ветер
Это же конфа, чего Вы так расстраиваетесь? Люди потрындеть приходят. Почитайте темы - много там ответов на вопросы авторов? 17.08.2012 10:55:42, Солнечный Ветер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!