Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Бывшие родственники

Расскажите мне плз, общаетесь ли вы с бывшими родственниками - то есть, с семьёй бывшего супруга? Какие у вас отношения?
Семья мужа бывшего меня игнорирует полностью. Меня для них не существует кроме случаев, когда к ним приезжает мой сын - вот тогда гадости на мою голову выливаются плотным потоком - хорошо ещё мой мальчик умеет делить этот бред на 10! И то вернётся - "Мама, что бабушка опять про тебя несла - обалдеть!" Сегодня ДР племянника (по мужниной линии). Позвали ВСЕХ - мою маму, папу, бабушку, брата! Только не меня! Я не жажду видеть родственничков этих, но по племяшкам скучаю... И такой игнорёж неприятен... У меня и подарочек давно лежит...
А у вас как?
23.04.2001 12:29:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=purple>Elle</font>
Моя мама разрешила мне в свое время общаться с родственниками моего "бывшего" папы - что только я не слышала от бабушки по поводу моей мамы и ее нового мужа! Мне это было жутко неприятно, но как любой ребенок я воспринимала жизнь такой, как она есть, и никогда не спорила с бабушкой. Я даже не называла отчима "папа" в ее присутствии (кстати, до сих пор стараюсь не упоминать о нем). Сейчас думая об этом, я бы очень хотела, чтобы моя мама сказала бабушке не говорить о ней ничего плохого, иначе она не разрешит нам общаться. Если я окажусь в подобной ситуации, обязательно именно так поставлю вопрос. 23.04.2001 19:50:29, Elle
Ирише, не переживай.
Со мной настоящие родственники мужа не общаются, а ты о бывших говоришь.
Да не приятно, но по мне уж лучше ВООБЩЕ не общаться, чем ругаться и собачится.
23.04.2001 15:00:23, Виагра
А мы с дочкой ни папу, ни бабушке после развода не видели и не слышали (живём в 15 мин. езды друг от друга, ну если ничего не изменилось за 8 лет) 23.04.2001 14:27:18, mamaVika
А алименты он Вам платит? 23.04.2001 15:26:32, Gulchatai
Нет :))) Исполнительный лист лежит в суде. А мне некогда этим заниматься, да и не хочу, сама зарабатываю. 23.04.2001 16:00:25, mamaVika
Конечно правильно! Будет нужда, он будет обязан Вам выплатить с момента подачи заявления. Так что можете считать это накопительным счетом - дочке на свадьбу. Мрачная шутка. 23.04.2001 19:27:31, Нюша
Вика, может это и правильно.. 23.04.2001 16:04:24, Gulchatai
Я тоже так думаю, дочке я про них рассказала без эмоций, ничего плохого они нам не сделали. Я им даже благодарна, что хоть не мешают. 23.04.2001 16:06:08, mamaVika
У меня похожая ситуация. Мы живем в 10 минутах ходьбы, но не общаемся. А когда встречаемся, свекровь отворачивается.. Ну ее...
Только вот я съездила к судебному исполнителю, а теперь думаю - не надо было...
23.04.2001 16:16:11, Gulchatai
Думаете одна Ваша поездка может что-то изменить? Насколько я помню, к ним надо ходить и ходить, пока они пошевеляться. А я после фильма "Интердевочка" никаких алиментов не хочу. 23.04.2001 16:21:44, mamaVika
А зачем ходить? Можно письма посылать. Кроме того, можно завести на бывшего мужа уголовное дело, если надо. "Злостное уклонение от уплаты алиментов" - ст.175 УК. На второй раз сажают. 23.04.2001 19:31:21, Нюша
Ой как интересно. А у меня первая свекровь - чудо. До свадьбы пылинки с меня сдувала, не знала с какой стороны подойти, кстати надо сказать - взаимно. Зато после родов - внука ни разу в руках не держала, внуку почти шесть, свекрови 55 лет, от нее до нас два часа езды общественным транспортом - внук очень слабо догадывается, что у него есть еще одна бабушка, да и дедушка тоже вроде как есть. 23.04.2001 13:48:12, Elka
Дарiя
А у нас: дважды в год - обязательные звонки на ДР свекру и свекрови. Со свекром на этом общение заканчивается, а свекровь, скрепя сердце, звонит мне еще дважды: на ДР внучки и мой. С виду все вполне чинно-благородно, на самом деле ВСЕ заинтересованные стороны обошлись бы вовсе без контактов. А с бывшим мужем, при этом, по-настоящему дружим, ради него и стараемся... 23.04.2001 12:53:26, Дарiя
Жамбын Батмунх
Мадам, что-то лицо мне Ваше уж очень знакомо ;-)

Ключевые слова для продолжения разговора: МИНХиГП, олимпийский набор, фестивальный выпуск ;-)
23.04.2001 13:55:10, Жамбын Батмунх
Дарiя
Слова вполне ключевые, конкретизирую:
АиВТ, ИТ 80-8. Буду рада получить по мылу побольше подробностей от однокашника (sorry, по фотке опознать затруднительно :)))))
23.04.2001 14:27:17, Дарiя
Жамбын Батмунх
Так я и думал ;-) ... ХТФ ... ХМ(НТ)-80-3 ... сейчас вышлю подробности (письмо придет с *****@yahoo.com) 23.04.2001 14:36:06, Жамбын Батмунх


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!