Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю, что глупо, но почему так больно? Поговорите со мной, пожалуйста...

Я здесь очень давно, пишу, читаю, но сейчас скроюсь, потому что внутренне сама себя ненавижу... За дурацкую и очень детскую реакцию. Но вопреки всему сейчас хочется, чтобы поняли, поддержали и посоветовали, как пережить...
Дико, конечно... Развелись мы с мужем аж в 2004, ребенку был год. Причин было много, но основная - разные жизненные устремления. Он пошел в науку, но при этом хотел и пожить - молодые ведь... а на что? Я пошла работать, ушла из аспирантуры, потому что надо было на что-то жить, прошло 4 года, ни то, ни се... в общем, на развод подала я. Первые 2-3 года очень было плохо, не могли общаться. Потом наладилось общение с ребенком. Сейчас есть устоявшееся нормальное общение - ребенок к бабушке ездит летом по месяцу, там и с папой общается. Папа и к нам приезжал, не регулярно, конечно, но бывал. Я, как могла, старалась создать нормальную атмосферу, сын к нему очень привязан, поэтому всегда приветствовала их общение. У меня жизнь не складывалась, были романы, ни к чему не приводящие. Муж жил 6 лет с женщиной на 15 лет старше. Я понимала, что это отношения в никуда. А вот в начале этого года он с ней с треском расстался. Я испытала... определенное облегчение - поймите правильно, в момент острого разлада в семье, когда мы еще были женаты, она к нему лезла, лезла прицельно - и потом добилась своего. Был даже 1 разговор, каюсь,я ей позвонила. Разговор шел минуту, но я уже понимала, что что-то есть. Я и на развод подала, когда убедилась, что отношения завязываются. Гордая была.

В общем... ребенок у бабушки, сегодня по скайпу созваниваемся - и он мне объявляет - мама, а знаешь, папа женится! Рядом сидит бывшая свекровь. Я, конечно, не стала ничего говорить, поулыбалась, сказала, ну вот видишь, сколько событий... А потом... расплакалась.. совсем разревелась.. как маленькая... но ведь прошло уже 8 лет, это должно было случиться.. почему мне так больно? Ведь любви нет и видеться с ним особого желания нет.. ничего не связывает, а душа просто в клочья...
14.08.2012 19:11:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
[ссылка-1] говорят, помогает. просто перетерпеть надо... 15.08.2012 13:48:08, volosiki
Душа в клочья от того, что вы не ощущаете себя той самой женщиной ради которой этот конкретный мужчина... дальше можно долго перечислять. Плюс ко всему скорее всего он ваша первая мечта.

А поплакать надо. И не нужно себя ненавидеть за "дурацкую" реакцию.
15.08.2012 11:53:37, Ерунда
ФеврАлёна Нарбертовна
Посочувствуем, поддержим... Грустно. А вы не пробовали БМ приоткрыть завесу чувств? Ну настоящих, а не глянцевых? У вас сейчас может единый шанс как-нибудь колесо истории вспять повернуть - сказать ему, гладя в глаза, а не по скайпу про то, настоящее, что что болит?
А так, за фасадом муж то видит что тогдна не нужен был, сейчас - все до фонаря, а мож у него то еще теплится? А если и не теплится - то хоть ясность будет. Правда, если он из породы актеров ,как вы, то может и теплится, да он виду не подаст, но хоть услышит. Отказаться от истинной любви - у мужчины практически нет шансов.
15.08.2012 10:32:40, ФеврАлёна Нарбертовна
ландыш
ай да фраза последняя, возьму на вооружение ))
да и вообще - поддержу идею.
15.08.2012 14:48:12, ландыш
Надо было в свое время беречь то что есть. Ну не уберегли. Устремления у них. Снявши голову, по волосам не плачут.
Все давно прошло.
15.08.2012 09:38:17, Moon
Елена Д.
обида, зависть.. в принципе, понятно, и ничего в этом постыдного нет, примите свои чувства, пожелайте БМ счастливой семейной жизни и отпустите его уже.. налаживайте свою жизнь.. 15.08.2012 08:38:29, Елена Д.
Совершенно нормальная реакция на уровне подсознания. Да, мозгами Вы все очень верно понимаете, но подсознание иногда выдает вот такие вот кренделя.

БМ Ваша первая любовь, мечты-амбиции, ниже верно все написали. Вы расстались, начали наперегонки строить новые счастливые жизни. Муж жил со старушкой, Вы понимали, что это отношения в никуда и чувствовали себя впереди.... И вдруг он сделал резкий вираж и вырвался вперед! И Вам, как маленькой девочке, которая проигрывает в эстафете, хочется сесть и расплакаться от досады. Вполне естественная реакция. Сядьте, поплачьте, винца выпейте. Все равно день пропал, настроение испорчено. А завтра будет новый день, и Вы будете искренне изумляться что ж это ВАс сегодня так колбаснуло-то?! И, поверьте, это еще не финиш))) Жизнь штука сложная и непредсказуемая, никогда не знаешь что ждет тебя там, за поворотом...
14.08.2012 21:31:18, RitaK
Вот спасибо, вот в точку. Какое-то глупое соревнование. Причем я помню, в первые два года я даже пыталась что-то построить, какие-то разговоры вела... а потом - я все чаще убеждаюсь, я любила какие-то моменты с ним, моменты праздника, радости, а в жизни - мы такие разные. 14.08.2012 21:50:56, Автор
Это все потому что он женится. Это уже устойчивые определенные отношения. А у вас пока ничего. То что есть не дает Вам ощущение защищенности. Как бы ни было, как бы женщина не считала себя сильной , все равно хочется опоры. 14.08.2012 20:33:25, рица
И это тоже правда. Горькая, но правда. У меня жизнь была заполнена сыном, честно говоря, сложно было что-то строить в такой ситуации, а он жил себе, как хотел. Меня колбасит от чувства несправедливости... 14.08.2012 21:51:55, Автор
Потому что чудеса бывают. Но делаем их мы своими руками. Первая любовь всегда "на всю жизнь", в нее вкладываются все детские мечты, вся вера и вся искренность. Потом их и оплакивают.
Вы расстались с детством, а муж ваш бывший никуда не денется. Женатый, не женатый, ребенок то общий. С мужем то как раз все еще утрясется не раз. А вот собственную доверчивость, искренность и мечты жалко, конечно. Но ничего, срастется оно. Все как надо будет.
14.08.2012 20:27:56, Karramba
И это очень верно, прям читаю и радуюсь - мне сейчас так не хватает спокойного рационального взгляда, без боли и без тапков )) 14.08.2012 21:52:55, Автор
ландыш
он тут ни при чем, это Вы о своей жизни плачете.
а Вы не плачьте. Вы не обязаны соответствовать рекламной картинке. Вы ведь не волшебница. Просто живите так, чтобы не в чем было себя упрекнуть. Ну, то есть постарайтесь.
14.08.2012 19:52:27, ландыш
Natalya d'Etretat
вам не нравятся малозарабатывающие мужчины, так почему вам "больно и завидно", что кому то - нравятся? нет, чтоб пожалеть их, дурочек..... 14.08.2012 19:19:22, Natalya d'Etretat
Я уже говорила, что мне самой непонятна эта реакция. 14.08.2012 19:21:31, Автор
Эники-бэники
Да нормальная у вас реакция собственника!! Ибо нефиг! :) 14.08.2012 19:33:31, Эники-бэники
Не овен
от зависти все это, от неустроенности своей жизни. 14.08.2012 19:16:07, Не овен
Да нет, у меня есть постоянные отношения, просто я их не афиширую. Есть разница - я живу с ребенком и пока не готова ставить его перед фактом, что с нами будет жить кто-то еще. 14.08.2012 19:20:24, Автор
я живу с ребенком и пока не готова ставить его перед фактом, что с нами будет жить кто-то еще.

а вот по этому вопросу почитайте Поступай как женщина, думай как мужчина, возможно вы перемените свою т.з
14.08.2012 20:19:19, сове непрошенный
Не овен
так ребенку важно, что у него была счастливая мама и успешная, а не вечно замученная жизнью 14.08.2012 19:32:56, Не овен
Эники-бэники
А вы поставьте. Начинайте уже о себе думать 14.08.2012 19:25:25, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!