Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 лет спустя

Писала я тут как-то год назад про мужа-офицера, приходящего с работы очень поздно. А я ждала третьего. Итак, что имеем на сегодня, семейный стаж 10 лет. Младшему ребенку 9 месяцев. Муж совершенно расслабился: с детьми не помогает, с работы приходит в 10-11-12, бросает трубку, грубит в стиле "сама такая", хамит родителям, пиво почти ежедневно. Секс в виде минета раз в месяц. Извиняется, говорит, что любит нас, просто устал...а потом все повторяется...Я бегаю по собеседованиям, но на работу никто не берет, т.к. грудной деть. Завишу от него стало быть. Квартира, дача, машина- совместно нажитые. Я пока могу на даче спрятаться от него, но скоро учебный год начнется, в Москву придется ехать опять к нему. Вот что с ним делать? Вообще что делать???((((
09.08.2012 09:39:05,

375 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За 2 года жизнь не закончится. Растить ребенка, заниматься собой, образованием, не тратить на мужа душевных сил. Перейти на режим "Да, дорогой. Кстати, а что ты сказал?".

Через пару лет спокойно найдете нормальную работу. 3 ребенка у вас есть - счастье-то какое! Просто у вас сейчас такое время - наслаждаться младенцем. ОЦхень скоро закончится, к сожалению. А карьеру еще сделать успеете. И мужика нормального найдете.

А сейчас ... относитесь к мужу как к службе в армии. Так случилось. Нужно просто переждать. Как в метро, в полном вагоне ... нужно ехать из точки А в точку Б, никуда не денешься, придется потерпеть. Главное, не пытайтесь мужа переделать, не волнуйтесь, расслабьтесь, получайте удовольствие от мамства.
13.08.2012 23:18:13, masha__usa
Ничего. Растить детей - их у Вас 3-е. У меня почти такой же муж - только ребенок ОДИН! Больше не хочу - мой муж не против -даже за 2-го- пассивно на за- говорит что я справлюсь сама -он в меня верит :) Мой выбор один ребенок- это мне по-силам. Растить- работать и радоваться жизни. Подождите его пенсии- времени прибавиться - ну и денег может+дети подрастут. 13.08.2012 11:37:02, Тоже мама
перестать делать минеты, пусть переходит на куни
ждать
ждать когда дети подрастут
10.08.2012 20:21:42, Нэн
"Секс в виде минета раз в месяц" убило с такимо то вводными вааащееее... Начать нужно с уважение к себе, Вы у себя единственная и самая лучшая. 09.08.2012 19:31:29, ваааще
Эники-бэники
Искать работу с удвоенной силой! 09.08.2012 17:06:01, Эники-бэники
1. перестать бегать по собеседованиям (у Вас еще прибавится проблем с выходом на работу при таком маленьком ребенке), спокойно силеть до оформления ребенка с детсад
2. культурно объяснить, что его пристрастие к пиву Вас пугает-беспокоит и т.п.
3. максимально организовать на данном этапе (насколько возможно) жизнеобеспечение Вашей семьи без него (кроме, денег - это и ежу понятно)
4. продумать надежное предохранение (спираль?)
5. (видимо не для Вас?) устроить ему хорошую промывку мозгов, тогда пункт 3 отпадает.
09.08.2012 16:52:10, ВС
Я уже культурно объясняла, не помогло. Промывка тоже была. До сада- это у меня будет общий перерыв больше 5ти лет. КТо меня возьмет-то? 09.08.2012 17:29:46, автор я
Т.е. Вы считаете, что Вы не найдете работу из-за 5летнего перерыва?

Если кто-то из-за работодателей очень сильно на это обращаетя внимание, то ему и 1 месяца перерыва будет достаточно, чтобы не брать на работу ...

На самом деле, всё обстоит иначе.
Просто из-за 3ох детей Вы не сможете претендовать на ЗП того уровня, что у Вас была раньше, да и вообще на ту работу (если она специфична). Но не думаю, что Вы совсем останетесь без работы ... тем более, в Москве.
10.08.2012 10:24:23, ВС
Это тот, который унитаз чинил в два часа ночи? И у которого квартиры и машины в кредит куплены? 09.08.2012 16:50:54, ПчЁлКа
Ольсик
дайте ссылочку на унитаз, интересно) 09.08.2012 18:04:25, Ольсик
Ссылка: 09.08.2012 21:45:35, автор я
Natalya d'Etretat
ой, какая хорошая тема! и какой хороший муж, мне такие очень нравятся!
просто при таком муже надо рожать ровно столько детей, сколько не в лом растить одной. Считаешь, что "даже одного ребенка надо растить вдвоем, а одной трудно" - значит, и первого то не рожаешь. 2х не трудно, а для 3го нужна помощь? останавливаешься на двух, ну и т д
Вообщем, автор, с жиру вы беситесь, и каша у вас в голове ужасная ( одновременно ломаете голову и как найти работодателя, ктр вас захочет с 3мя детьми, и не отрицаете появления в будущем 4го ребенка (от кого? от НМ, ктр вас захочет с 3мя детьми?), и мечтаете о том, чтоб этот муж взял и стал другим........
Вообщем, видите вы свое счастье в поиске работы - ищите, хоть с удвоенной, хоть с утроенной силой.
Только не забывайте ни на минуту, что "искать" не равняется "найти".
Я вон, может, на луну хочу, так мне рассыласть письма во всякие NASA никто и не запрещает.
Но пока я не получила положительного ответа, я стараюсь жить максимально комфортно здесь, на Земле.
Когда вам надоест бегать по собеседованиям, мож, всё таки попробуете наладить сама ( сама! а не "муж пусть изменится") свою жизнь у себя дома?
10.08.2012 11:29:35, Natalya d'Etretat
Это он. ТОлько не квартиры -машины,а квартира-машина. За машину уже отдали, за квартиру немножечко еще осталось... а что? 09.08.2012 17:30:38, автор я
По трудоустройству - я тоже меняла работу с маленьким ребенком, первый раз - когда мне было 28, второй - в 41 :)
И в том и в другом случае мне удавалось убедить потенциального работодателя, что это не проблема. Мои деловые качества перевешивали. Если Вы действительно профессионал в своей области - сможете найти "своего" работодателя, который Вам поверит. Но до тех пор, пока Вы находитесь в стрессовом состоянии, найти работу в принципе будет очень не просто.

По ситуации с мужем - поскольку развод для Вас не самый привлекательный финал, с мужем нужно идти на контакт и пытаться РАЗГОВАРИВАТЬ. Вероятнее всего, к семейному психотерапевту вы вдвоем не пойдете (а надо бы бежать именно в этом направлении) стоит попробывать самой перейти на другой уровень общения. Когда последний раз у Вас был с мужем разговор по душам без взаимных упреков, брани и зашкаливающих эмоций? Вы пытались задавать ему вопросы типа - Что между нами происходит? Объясни, что ты чувствуешь? Как ты ощущаешь свою усталость? Как ты думаешь, в чем причина наших конфликтов? Никакого чуда не произойдет конечно, но есть некоторая вероятность, что муж почувствует что им заинтересовались как немаловажным человеком, что Вам не безразлично его состояние и душевные переживания. Возможно, с 5-ой попытки Вы получите более ли менее адекватные ответы, которые помогут понять ситуацию. Ясно, что Вам самой сейчас нужна мощнейшая поддержка, но коль скоро Вы заинтересованы сохранить семью, работать в этой направлении придется снова Вам...
09.08.2012 16:19:40, Dolly
Да, такие "просветления" бывают. У него ответ такой: ты меня пилишь, ругаешь почем зря, не веришь в меня. Люби, не выступай, доверяйся мне- и все будет ок. Спасибо вам за слова поддержки! Мне это очень важно сейчас. 09.08.2012 16:25:14, автор я
увеличивайте количество таких разговоров, поверьте, муж, почувствовав Вашу заинтересованность, начнет детальнее и более развернуто описывать свое состояние, проговоривая свои проблемы, будет частично разгружаться. Со своей стороны делитесь своими переживаниями, описывая их максимально понятно и четко, лучше без обобщений типа "как же я от всего устала", "как же мне все надоело" и т.д. Обобщения в принципе создают у партнера очень тягостное ощущение, это беспросветная тоска, в эту тоску не хочется возвращаться по вечерам, от нее очень хочется сбежать...
Конкретизировать свои недововльства, облечь во внятную словесную форму свои негативные чувства - это сложная но очень эффективная работа по выстаиванию отношений. Я сама периодически удивляюсь, как потрясающе это работает. Но нужен навык.
09.08.2012 16:43:29, Dolly
Natalya d'Etretat
я не согласна с "увеличивайте количество таких разговоров", это вам - "разговор", а ему - "пиление", увеличить дозу того, что он уже считает основной проблемой их семейной жизни?!
есть в природе кое что что лучше чем "конкретизировать свои недововльства, облечь во внятную словесную форму свои негативные чувства" - это молчанье. И "облечение во внятную словесную форму своих позитивных чувств".
09.08.2012 21:45:24, Natalya d'Etretat
пиление - если разговор вести в привычном русле - "опять ты пришел в 11, а я весь день с тремя детьми, и когда это кончится, и я так больше не могу и т.д. и т.п.". Я другой стиль общения предложила.

А в чем смысл проживания с партнером, форма общения с которым - молчание? Проще тогда завести полезное домашнее животное.
10.08.2012 09:58:41, Dolly
Natalya d'Etretat
МНЕ - общение о положительном, автору - не знаю (в смысле, я не знаю, какой смысл был выходить за него замуж, а сейчас смысл "не сдохнуть с голода").
Я развелась с мужем из за обратной ситуации - он любил пилить, и вот поверте, мне любые разговоры о "недовольстве" и "негативе" неприятны, в любой словесной форме.
Потому что мне изначально неприятны люди, ктр на такие эмоции способны ( я - другая).
10.08.2012 12:02:20, Natalya d'Etretat
ландыш
+ млн 09.08.2012 22:18:20, ландыш
Natalya d'Etretat - Энгельс
Анекдот про Маркса и Энгельса знаешь? 09.08.2012 23:43:09, Natalya d'Etretat - Энгельс
ландыш
)) 10.08.2012 00:25:09, ландыш
natmet
что вам мешает не пилить, не ругать и верить? 09.08.2012 16:26:53, natmet
отвечу за автора - думаю, мешает остуствие собственых душевных сил, психологического ресурса. Именно поэтому в любых кризисных ситуациях нужно прежде всего начинать с восстановления личного потенциала, это волшебным образом отражается и на партнере, и на детях. 09.08.2012 16:32:04, Dolly
а как его восстановить? именно так все и есть, я смертельно устала...плюс ощущение, что работу не найду никогда... плюс помощи нет особо. 09.08.2012 16:41:39, автор я
Liusia (просто Люся)
вот вам этот способ может помочь, попробуйте 09.08.2012 19:26:31, Liusia (просто Люся)
ландыш
понять, что материнство это труд. Оно поэтому и ценится так дорого, что за него платишь немеряно. 09.08.2012 17:34:25, ландыш
Liusia (просто Люся)
нифига оно современным обществом не ценится 09.08.2012 19:28:41, Liusia (просто Люся)
ландыш
)) ну ты насмешила )))
конечно, обществом не ценится, потому что не общество за него платит.
кто платит - тому и дорого, тот и ценит.
09.08.2012 21:46:25, ландыш
Liusia (просто Люся)
а мужчины - это ж тоже часть общества. Поэтому мало кто из них платит именно за это. Если ты о содержании жен, сидящих с детьми. 10.08.2012 09:38:15, Liusia (просто Люся)
если нет возможности обратиться за профессиональной психологической помощью (а это самый действенный метод) - то использовать все, известные человечеству способы восстановления личных психологических ресурсов. Вот только часть, с учетом Вашего материнства - увеличивать полноценное и качественное человеческое общение с друзьями и знакомыми (если есть возможность ходить на собеседования - значит, есть возможность общаться хотя бы в урезанном режиме), вовлекать в свою жизнь новых, интересных Вам персонажей, после общения с которыми Вы ощущаете прилив энергии и желание полноценно жить, не стесняться обращаться за помощью к родственникам, друзьям, знакомым, использовать любые возможности для отлучек из дома по личным делам, найти и регулярно посещать "места силы", те места Вашего города, где Вам хорошо и Вы ощущаете тот самый прилив энергии, читать психологическую литературу, профессиональных авторов, специализирующихся на семейной терапии (из этого чтения можно подчерпнуть кучу информации для дальнейших размышлений в правильном русле), попробовать медитировать, слушать музыку для медитаций, танцевать мандалу дома, периодически лежать на полу в позе трупа, наблюдать за движением облаков порядка 10-15 минут в день, разглядывать звезды по ночам.... достаточно или продолжать?:) 09.08.2012 16:57:04, Dolly
Я уже ходила как-то к психологу, один раз правда. Не особенно помогло... Честно говоря, у меня самой сейчас скорее чисто физическая усталость накопилась, чем эмоциональная... А вот выспаться хотя бы 2-3 ночи подряд не удается пока. С трудом вообще представляю, как я буду работать. Все время голова болит или кружится, спать хочу. Ехать отдыхать с детьми? Вряд ли отдохну с ними... Может наоборот, спортом заняться активно? 09.08.2012 17:33:13, автор я
Natalya d'Etretat
Потратте ВАШИ 11т на "няню 1 раз в неделю", и не "чтоб искать работу", а "чтоб отоспаться".
Хотя я у вас проблем с недосыпом не вижу - мама, ктр реально страдает недосыпом, убрав за ребенком, ктр вырвал в 5 утра, тут же отключается.
ОНа и к плачещему то встает покормить/убрать не открывая глаз и на автопилоте.
09.08.2012 18:33:32, Natalya d'Etretat
так я и встаю на пилоте, но усталость-то накапливается, еще 3-4 мес назад я была гораздо бодрее))) 09.08.2012 19:06:20, автор я
Natalya d'Etretat
встала-обслужила-заснула (я поняла, у вас с 3м пунктом проблема). но если думаете, что поможет, возмите няню "для отсыпания".
Но: может, у вас не "нехватки сна", а есть какой нибудь авитаминоз/нехватка железа.
Давление какое?
А, может, есть вялотекущая послеродовая депрессия, ктр имено в "постоянно чувствую себя усталой/неадекватно реагирую на малейшие раздражители" проявляется.
Я б сдала общий анализ крови( хоть с железом разобраться).
09.08.2012 19:16:04, Natalya d'Etretat
именно депрессия 09.08.2012 21:46:29, автор я
Natalya d'Etretat
депрессия - это болезнь, вызванная недостатком неких химических элементов в головном мозге. Лечится введением этих элементов орально (по русски - "пьем таблеточки").
Совместимые с ГВ созданные специально для послеродовых депрессий лек-ва в природе есть, название - не знаю, идите к врачу.
09.08.2012 22:52:45, Natalya d'Etretat
Штуша-Кутуша
+100 09.08.2012 18:42:59, Штуша-Кутуша
спортом с головокружением и полной потерей физических сил? ну рискните.... 09.08.2012 17:42:21, Dolly
Ну а что делать? Не спать мне еще долго...Уехать одна- отоспаться тоже пока не могу. Я имела ввиду типа плавания что-то. Спокойное. 09.08.2012 17:52:24, автор я
Natalya d'Etretat
А зачем вы настраиваетесь на "не спать мне ее долго"?
Я вот настраиваюсь на "спать в своё удовольствие" после рождения младенца, и пусть только попробует не послушаться!
09.08.2012 18:53:23, Natalya d'Etretat
Я Вам написала выше что делать. Этими методами Вы сможете немного восстановить психику и оздоровить общую атмосферу в семье. 09.08.2012 18:06:58, Dolly
у меня сил нет на беготню вне дома и общение с новыми людьми вне дома. устала. и наверное,депрессия 09.08.2012 18:25:00, автор я
Штуша-Кутуша
Почему 9-ти месячный младенец не спит ночами? 09.08.2012 17:53:39, Штуша-Кутуша
потому что ест))) а еще вот трехлетку на днях вырвало в 5 утра вдруг. и все на этом, но сна у мамы как ни бывало. 09.08.2012 18:08:36, автор я
Natalya d'Etretat
Так кормите днем так, чтоб ночью не хотелось....
"КАк именно" расписывать не буду, потому что вы ответите мне то же, что ниже людям на совет поставить негормональную спираль ("мне это не подходит, потому что....")
09.08.2012 18:55:04, Natalya d'Etretat
она вовсю уже ест прикорм, но гв ночью это почему-то не отменяет)) пробовала давать смесь на ночь, так она из бутылки не сосет принципиально. короче, в теории все красиво, ага)) 09.08.2012 19:08:37, автор я
Natalya d'Etretat
если цель "красиво", то ничего у вас не получится, согласна.
у меня подружка в 5 мес дочку переводила на бутылочки, дает - та не ест, орет; еще дает - та не ест, орет.... проорала 3 суток (72 часа) и сдалась, стала есть. И спать.
А другая подружка ждала пока "всё натурально и красиво само собой случится", кормила грудью до 4,5 лет!
Лично мне первый вариант ближе - помучиться "много" 3е суток чем "понемножку" 4 года. Но вы - как хотите.
09.08.2012 19:20:12, Natalya d'Etretat
а в чем смысл перевода на бутылочки? придется не только просыпаться, но и вставать-разводить смесь и прочее? нафик. 09.08.2012 21:48:51, автор я
Natalya d'Etretat
Тем, что просыпаться не придется - это "другая еда", медленнее переваривается/чувство насыщения дольше, дети ночью не хотят есть/не просыпаются. 09.08.2012 22:54:30, Natalya d'Etretat
неа, у моей подруги девочка с 8 мес на ИВ - просыпается раз по 5. 11.08.2012 14:47:56, автор я
Вы как работать-то собрались, вот честно? Вас же ни один работодатель не возьмет, недосып же прекрасно виден... 09.08.2012 19:11:42, Грозная Муха
ландыш
да никто не знает, отчего они не спят. По маме, может, скучают )). 09.08.2012 18:01:16, ландыш
в салон сходите, на массаж ) я там отсыпалась. или на педикюр ) 09.08.2012 17:53:25, Colline
ДАВАЙТЕ еще раз отдельно озвучу свои планы относительно детей. Как я вижу ниже,их количество вызывает вопросы не только у потенциальных работодателей:)
1. Я пока больше не планирую детей (мне 34 только исполнилось). В дальнейшем- как Бог даст. Захотим еще - родим, время есть.
2. Муж планирует и хочет. Но не настаивает. Т.к. желание у него все-таки есть, я пока не считаю себя в праве делать стеризизацию, будучи пока еще его женой.
09.08.2012 15:53:40, автор я
слушайте, я на ваши деньги одна голодаю, а вы впятером умудряетесь жить и дальше размножение планировать... аж система подвисла в попытке понять как это )) 09.08.2012 17:29:57, Colline
Извините, а я вот подвисла в размышлениях, как можно голодать одной на 60 тыр)) Так и живем. Вам фин расклад привести? Есть еще 11 тыс декретных и 3000 многодетных:) 09.08.2012 17:38:10, автор я
ну и я не учитываю всякие пособия и прочие материальные поощрения. но все же это пипец какой-то... отдых с дитем за свой счет не могу позволить, точно голод наступит. 09.08.2012 17:41:17, Colline
мы в этом году ездили отдыхать на Кипр на 2 недели с детьми. бюджетно. снимали виллу под Айя-Напой, минуя всякие расейские агентства. но я на этот отдых откладывала по чуть-чуть дооолго) 09.08.2012 17:56:29, автор я
ой, а вам на работу есть в чем идти? после сидения дома это серьезная проблема обычно ) 09.08.2012 18:05:18, Colline
неа)) я купила собеседовательное платье - 1 шт+ туфли. в этом и хожу. а там разберемся. 09.08.2012 18:09:43, автор я
это чисто перелет, покупаться, скромненько покушать, вечером в доме писидеть и все? до отдыха и после сидеть на макаронах??? 09.08.2012 18:03:10, Colline
без экскурсий, да. но аквапарки и аттракционы - не по одному разу) на макаронах не сидели, я больше на себе экономлю. правда, я с мамой снимала пополам, поэтому вышло еще дешевле 09.08.2012 18:11:40, автор я
Елена Д.
тогда перестаньте даже "по себя" говорить, что готовы к разводу, не готовы Вы ни по одному из параметров, так что выкиньте этот вариант решения Ваших проблем из головы (тем более, что он решит только одну проблему, а навалит еще 32) и найдите другой.. 09.08.2012 15:59:28, Елена Д.
Итак,
1. Про детей в резюме нет ни слова. Но про них всегда спрашивают на собеседовании. После вопроса об их количестве следует вопрос о возрасте. Какой смысл врать, если они вписаны в паспорт и это все равно всплывет при оициальном оформлении?
2. Я хочу на работу не потому, что мне мало денег мужа (хотя для М-вы 60 тыр на пятерых - это немного). Хочу стать от него финансово независимой, как раньше, т.к. его поведение все хуже и непредсказуемее.
3. Специальность у меня реклама и пиар, образование - МГУ. Дома подрабатываю копирайтом, но это "на шпильки".
4. Любовницы никакой нет. Про минеты все просто: а) боюсь забеременеть, цикла еще нет, сложно отслеживать овуляцию, на презы аллергия, а все остальное пока нельзя по причине ГВ; б) Я устаю очень, и муж приходит очень поздно с работы очень уставший, я часто уже сплю. Поэтому пока так. Ну и плюс нет у меня особого желания фоне его хамства...
5. Да, 4го ребенка он хочет:) Я - пока нет:)
09.08.2012 14:41:02, автор я
ландыш
я бы Вам - не доверила ни рекламу, ни пиар ))
или Вы считаете, в семейной жизни нет места рекламе и пиару?
09.08.2012 15:09:49, ландыш
Ну че ты резко так.
Молодой еще специалист.
Научится даст бог.
Правда пока детей только научились как-то удачно рожать. В проблемы. Может, переключиться с этого процесса на чтонить другое, хотя бы временно, автор. или не предлагать?
09.08.2012 15:39:30, Moon
ландыш
да не, я по-доброму )) 09.08.2012 15:51:13, ландыш
Да, ландыш, меня можно поздравить, все свершилось ). Надеюсь на хорошее будущее. 09.08.2012 15:57:28, Moon
ландыш
ах, умница! поздравляю! 09.08.2012 17:26:00, ландыш
Елена Д.
не знаю, что у тебя свершилось, но поздравляю! :) 09.08.2012 16:00:35, Елена Д.
Спасибо. С сегодняшнего дня я свекровь. А у меня, считаю, появилась дочь. Хотя она раньше появилась, конечно.... 09.08.2012 16:02:44, Moon
Василиса из сказки
Поздравляю! 09.08.2012 23:30:18, Василиса из сказки
ого! поздравляю! 09.08.2012 17:30:48, Лось_Анджелес
ландыш
расскажи, какая она? 09.08.2012 17:27:51, ландыш
Я тебе завтра напишу, ладно? 09.08.2012 21:28:59, Moon
ландыш
буду ждать )) 09.08.2012 21:48:53, ландыш
Офф Ландыш я мыльнула однако. 10.08.2012 15:03:29, Moon
natmet
Ооооо! Поздравляю! 09.08.2012 16:17:43, natmet
) Спасибо. Собсно это молодых праздник. Ну и мой тоже, да. Все очень скромно как они захотели было. 09.08.2012 16:30:16, Moon
И я поздравляю! 09.08.2012 16:17:11, в розовых очках
Спасибо ) 09.08.2012 16:30:26, Moon
И я вас поздравляю!!! 09.08.2012 16:14:57, Грозная Муха
Спасибо, Муха ) 09.08.2012 16:30:39, Moon
Елена Д.
Вау! Рада за тебя! :) 09.08.2012 16:04:53, Елена Д.
) Спасибо. Только бы все было хорошо. Как хочется чтобы все было хорошо.... Господи как хочется то... 09.08.2012 16:22:02, Moon
Oblina
Элиночка, всё и будет хорошо!

Поздравляю! :)
09.08.2012 16:39:37, Oblina
) Спасибо, друг. Загляни в почту. 09.08.2012 16:45:57, Moon
Вы,пож-та, прочитать хотя бы основные мои посты прежде, чем что-то "предлагать". Я четко озвучила, что детей пока не планирую и ищу работу. Кстати, я уже не "молодой специалист". 09.08.2012 15:49:34, автор я
Ну если вы опытный специалист, то с пиаром в семье таки должно быть все на высоте, и рекламные кампании должны быть, и должны быть результативными ). 09.08.2012 15:51:34, Moon
вы считаете, у меня есть на это время с тремя детьми и грудничком?:)) да мне больше всего на свете хочется спать))) какие там кампании)) 09.08.2012 15:56:33, автор я
вот и поговорили о работе ))) чудесный ответ) 09.08.2012 17:36:57, Colline
Микроклимат в семье - на это иногда не нужно много времени на самом деле.
Хотя усталость, и в отсутствие помощи понятна ваша.
Вам никто-никто не помогает? Ни родители, ни муж? Я бы умер. Не то што второго и третьего, и т.д.
09.08.2012 15:58:41, Moon
есть няня на время моего отсутствия дома 09.08.2012 16:17:51, автор я
Тяжело вам.
А что муж говорит в ответ на ваши просьбы о помощи.
Я гдето прочла что мама одного ребенка - новобранец. Мама двоих - дед. А мать троих детей - это уже спецназ. Может вам того, почетче приказы отдавать а?
09.08.2012 16:23:24, Moon
Помогает как может. Но он приходит в 10-11...Говорит, потерпи, мол, скоро уже просвет (т.е. его пенсия, которая наступит через полгода:) 09.08.2012 16:42:56, автор я
ну не знаю. может муж у вас действительно на спецрежиме каком-то, вам, как жене военного. это думаю досконально известно.
Вы с другими женами общаетесь? Я бы общнулась, хотя бы ради информации ).
09.08.2012 16:47:05, Moon
Ща по всей стране спецрежим. Еще лет 5 назад такого безобразия не было. Но это скоро закончится (полгода осталось). А вот что потом- непонятно. Поэтому он и психует. У него впереди полная неизвестность. 20 лет служил РОдине, а теперь надо как-то искать другую работу и деньги зарабатывать, чтобы детей поднимать. 09.08.2012 16:50:35, автор я
natmet
если вы действительно хотите сохранить семью, то я бы на вашем месте набрала в рот воды и молчала. только для минета бы рот открывала)))

человек перед такими переменами... первый раз в жизни готовится к смене работы. вы чё? я помню как меня трясло... спасибо моим домашним: не выгнали меня.
09.08.2012 16:53:21, natmet
именно поэтому надо выходить на работу потихоньку, а не для развода. иначе совсем аллес капут будет. может потом по дружбе-службе кто в бизнес и затянет, но пересменка может длиться годами. 09.08.2012 17:39:05, Colline
В смысле потрудитесь прочитать, вот:) 09.08.2012 15:50:30, автор я
Вы можете пояснить? Работодатель был доволен, и доверял, и платил неплохо так:) Это я его сменить хочу)) 09.08.2012 15:12:23, автор я
ландыш
я не поняла, Вы уже работаете? 09.08.2012 15:24:30, ландыш
я в декретном отпуске. говорю о последнем (пока еще текущем) работодателе 09.08.2012 15:32:28, автор я
ландыш
поняла.
ну, в семье-то Вы не можете наладить рекламу с пиаром. Хоть бы какую-нить программу лояльности, или как ее, внедрили. Что за паблик рилейшенз такие, при которых все только гавкаются.
09.08.2012 15:40:03, ландыш
5 пункт просто восхитительный :(( Он еще что-то хочет, красавец...
4 пункт - есть специальные таблетки, которые разрешены при ГВ. Есть презики силиконовые (у кого аллергия на латекс), есть с водной смазкой ( у кого аллергия на смазку). Налаживайте этот пункт! Если у мужика секс раз в месяц, неудивительно, что он хамит и срывается, и удивительно, что любовницы нет...
09.08.2012 15:02:47, Грозная Муха
ландыш
да и не секс, а профанация какая-то... 09.08.2012 15:25:10, ландыш
Он тоже не хочет презы. Категорически. Никакие гормоны мне нельзя, т.к. большие проблемы со свертываемостью крови. Это противопоказание. Рисковать я не хочу, мне еще детей поднимать. 09.08.2012 15:13:27, автор я
Свечи типа фарматекса? У них, правда, процентов 80 всего защиты... но секс только минетом - это же жуть какая-то :( 09.08.2012 15:16:18, Грозная Муха
Нас сейчас снесут в секс) И правильно сделают. Дело не в минете, а в том, что у меня на секс нет желания и сил. А у него - времени. И тоже сил, наверное. И напрягаться становится все ленивее, потому что в целом отношения стали ""вно. 09.08.2012 15:21:54, автор я
<Дело не в минете, а в том, что у меня на секс нет желания и сил>

А на минет есть силы? Это ж как надо напрягаться, проще ноги раздвинуть. Чегой-то тут не так.
09.08.2012 16:31:35, Feigale
Есть) Минет - это 5-10 минут) Остальное- дольше, да еще и залететь стремно:) Плюс смазки на ГВ нет ни фига, еще и больно. Если что, я удовольствие тоже успеваю получить)) 09.08.2012 16:44:23, автор я
Ааа, тогда пардон. 10.08.2012 10:56:35, Feigale
А смазку (которую в аптеке продают) вы в себя тоже засовывать не хотите? Одни отмазки у вас левые какие-то... 09.08.2012 16:53:04, Грозная Муха
Елена Д.
понимаете, все связано друг с другом, у мужчин на сексе "завязано" очень многое, включая настроение, даже если они этого не осознают.. сначала Вам не до него и его потребностей, потом - ему.. 09.08.2012 15:30:21, Елена Д.
а у женщины значит ничего на нем не завязано? ) можете ее проблемы тоже в основном изза того же? 09.08.2012 15:39:10, Colline
Елена Д.
у недавно родившей женщины гормоны купируют процесс дальнейшего размножения, так что с женщиной более-менее понятно как раз :) 09.08.2012 15:40:58, Елена Д.
у меня ниче не купировалось. у тех, кого я знаю, тоже, за редким исключением ) наоброт, было дикое возбуждение от стимуляции груди, боже упаси ее задеть - изнасилую)) 09.08.2012 15:47:26, Colline
Елена Д.
ну а у автора, судя по ее описанию, "все как у всех" :) 09.08.2012 15:53:14, Елена Д.
не, получается, не как у всех) 09.08.2012 17:21:48, Colline
Не забудь, что еще есть усталость от троих детей. Сил может не быть кого-то насиловать :( 09.08.2012 15:50:24, Грозная Муха
муж работает и есть силы на секс, а у нее нет? ) 09.08.2012 17:21:21, Colline
У него тоже сил нет. а я тоже работаю дома 24ч в сутки, мамой 3х детей. 09.08.2012 17:39:23, автор я
Natalya d'Etretat
А он? сколько дней в неделю? 09.08.2012 20:57:23, Natalya d'Etretat
ну вот и получается, что два таких уставших и засыпающих почти что пытаются что- то там изобразить в кровати)) ну смешно) не, проще по-быстрому минет и в люлю 09.08.2012 18:18:34, автор я
я в курсе, что вы работаете. 09.08.2012 17:42:33, Colline
ну а вам отвечают, что причина и следствие у вас, скорей всего, перепутана местами. Понимаете? Муж раздраженный - потому что у него спермотоксикоз, а уже от раздраженного мужа и испортились отношения.
Но я больше склонна думатЬ, что у него просто любовница.
09.08.2012 15:27:49, Лось_Анджелес
ландыш
не спермотоксикоз, имхо, но вялая, нехотящая жена, которой он до лампочки. 09.08.2012 15:41:28, ландыш
Плюсуюсь. Хотела то же самое написать, но комп заглючил :)
И, интересно, как автор определила, что любовницы нет?
09.08.2012 15:33:59, Грозная Муха
она просто так _думает_ :))) 09.08.2012 17:12:46, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
1. А вы вот так прям на 100% уверены что "его поведение все хуже из за финансовой независимости" и что "финансовая независимость" эту проблему решит?
или как раз " неуверена, готовлюсь к разводу"? ( прсото хочу понять цель выхода на раобту)
2. У вас есть специальность, при ктр ( если б работодатели не пугались записи в паспорте о 3х детях) вы точно прокормите себя, 3х детей И вам хватит на няню?
ТО есть, работая, вы намного больше мужа зарабатываете? ( ибо 60т на всё выше перечисленное - ну никак не хватит).
Тогда мои советы:
ГВ - в баню, переходим на ИВ. Паспорт "потерять" и получить новый, без вписанных детей, работодателям врать, что ребенок один, подрощенный ( сколько у вас старшему то?), что с вами живет неработающая бодрая ваша мама и ребенок полностью на ней.
Ну, а остальное вы сами решите после того, как устроитесь на работу.
09.08.2012 14:56:10, Natalya d'Etretat
да, готовлюсь к разводу. я надеюсь, моя з.п. будет расти быстрее няньской, ну и плюс алименты. жить можно. старшей 8 лет. 09.08.2012 15:05:25, автор я
ландыш
если бы Вы готовились к разводу, то разместили бы свою тему в конференции "Работа и карьера", а не "Семейные отношения" )).
ну, это так, к слову )).
09.08.2012 15:27:20, ландыш
зачем? я знаю, как и где мне искать работу. а вот что делать с мужем - не знаю. 09.08.2012 15:37:26, автор я
Natalya d'Etretat
Чтоб он изменился? ничего, ему это не надо, а люди не меняются когда им это не надо.
Вот самой измениться можно, но для этого вопрос должен быть не "что делать с мужем, чтоб моя жизнь изменилась к лучшему?" а "чтоб делать с моей жизнью, чтоб она изменилась к лучшему?"
09.08.2012 18:59:28, Natalya d'Etretat
ландыш
да это понятно. Просто Вам надо отдавать себе отчет, что Ваша фраза "я готовлюсь к разводу" - это лукавство.
да это и хорошо. Лучше готовьтесь к нормальной жизни. Ну, то есть живите нормально.
09.08.2012 15:53:22, ландыш
я готовлюсь к возможному разводу, но решение разводиться еще не приняла, хочу сохранить 7ю 09.08.2012 15:58:12, автор я
Не хотите, а не не знаете :) 09.08.2012 15:38:25, Грозная Муха
natmet
нет, автор просто не знает чего хочет, а остальное - вторично.))) 09.08.2012 15:42:53, natmet
Natalya d'Etretat
Тогда успехов!
Я не сторонник "брака на всю жизнь", "жить ради детей" и т п, для меня брак возможен только при взаимной любви и уважении.
А у вас тут не за что любить и уважать - "малозарабатывающий хам", тоже мне, подарок....
Очень сочувствую по поводу "квартира, дача, машина - совместно нажитые", вот это реальная проблема :(
09.08.2012 15:13:53, Natalya d'Etretat
Но он не всегда таким был... 09.08.2012 15:17:21, автор я
Natalya d'Etretat
Любовь и у мужчин проходит ( это если про хамство).
А про деньги - что, раньше намного больше зарабатывал?
09.08.2012 15:28:41, Natalya d'Etretat
так его хамство перемежается с цветами, подарками, словами о любви и пр... Денег было примерно столько же, но нас было меньше)) 09.08.2012 15:38:42, автор я
Natalya d'Etretat
то не любовь, то муки совести :)
Если денег всегда было столько же, вы же могли столько детей и не заводить, вы ж там "права какие то имеете", а не "тварь бессловессная".
Хотя я не увидела у вас ничего про "денег не хватает", вы просто не хотите работать у него ( женой, мамой) за ЕГО деньги, хотите за бОльшие у другого дядьки ( работодателя).
Ну, если вы уверены, что тот, другой, вариант лучше и больше, я спорить не буду.
09.08.2012 18:37:46, Natalya d'Etretat
natmet
но теперь-то он такой. или вы вернуть прежнего хотите?)) 09.08.2012 15:19:04, natmet
Конечно, хочу. У нас трое детей, дом. Развод - последнее, чего я хочу. Но к этому все идет((( 09.08.2012 15:23:09, автор я
natmet
тогда надо начинать с улучшения секса, как не крути. как говорит AleXXX "надо себя заставлять")))

и это долгий путь, завтра ничего не изменится.
09.08.2012 15:27:06, natmet
ландыш
+ 1. 09.08.2012 15:42:53, ландыш
Natalya d'Etretat
не, тогда надо начинать с ласковых слов и непиления .... и , может, между гипотетическим 4м ребенком и сохранением семьи выбрать второе и сделать стерилизацию? 09.08.2012 15:30:22, Natalya d'Etretat
а как стерилизация против его воли укрепит семью? 09.08.2012 15:39:57, автор я
Natalya d'Etretat
секс вернется... ну, а против его воли, конечно, не надо, сделайте втихую, вслух скажите "спираль поставила/таблетки подобрали новые, каких еще год назад не было", он же у вас не врач, что в этих тонкостях разбирается? 09.08.2012 17:43:27, Natalya d'Etretat
чтобы сделать операцию (а это именно операция), надо лечь в больницу дня на два минимум... не представляю, как это может пройти мимо него...и куда я дену детей? короче, сейчас это слишком сложно. да и неготова я морально. мало ли что? жизнь длинная, а я молодая еще 09.08.2012 18:21:59, автор я
а че он у вас такой чадолюбивыый-то? жить-то на что правда? 09.08.2012 16:02:49, ЁЁЁЁЁ
эти два вопроса ему задавать надо)_ 09.08.2012 16:20:01, автор я
ну Вы там ближе вроде, я думала мож вызнали уже :) 09.08.2012 16:26:27, ЁЁЁЁЁ
У него ответ один: я тебя люблю, поэтому хочу от тебя детей, они у нас классные получаются. А деньги будут, когда с госслужбы уйду (полгода осталось, 38 лет ему). Четвертого не прям щас он хочет, но хочет в принципе) Он вообще считает, что глобально у нас все нормально, только я пилю его много и не к месту:) 09.08.2012 16:46:48, автор я
Natalya d'Etretat
тогда зачем вы столько телодвижений ( найти работу, няню, развестись, поделить вместе нажитое) вы предпочитаете такому простому решению как "перестать пилить"? 09.08.2012 17:45:14, Natalya d'Etretat
Штуша-Кутуша
А ему есть куда идти с госслужбы? 09.08.2012 16:57:50, Штуша-Кутуша
надеюсь. 09.08.2012 17:28:25, автор я
Штуша-Кутуша
То ест ьвы даже таких глобальных вещей о своем муже не знаете? 09.08.2012 17:45:05, Штуша-Кутуша
каких таких? пока конкретных предложений у него нет, ну так он работает еще 09.08.2012 18:22:47, автор я
Штуша-Кутуша
Вы пишите, что через пол года он уйдет на пенсию. На что жить будете? 09.08.2012 18:29:41, Штуша-Кутуша
он уйдет на пенсию по выслуге и пойдет работать в др место. 09.08.2012 19:10:47, автор я
Штуша-Кутуша
У него есть много предложений на высокую з/п? Просто вы говорите, что он просит потерпеть, выйде на пенсию, будет больше денег. Почему он в этом так уверен? А будет меньше, на что жить? Да еще и детей еще рожать??? 10.08.2012 10:43:07, Штуша-Кутуша
ну вот у меня и подозрения, что он детями совсем хочет рот заткнуть "не пили, не выступай и ваще слово молвить не смей". А куда там с 4-мя то? и правда заткнешься навсегда 09.08.2012 16:56:34, ЁЁЁЁЁ
А опыт работы по специальности у вас есть? 09.08.2012 15:12:51, Грозная Муха
конечно 09.08.2012 15:16:55, автор я
natmet
почему от мужа надо прятаться?
извините, что повторяюсь)))
09.08.2012 14:54:19, natmet
я имела ввиду, что не могу нормально жить в условиях постоянной агрессии, криков и психоза. на даче я от этого всего могу спрятаться и жить спокойно, сказать, чтобы ночевал в Мск. 09.08.2012 15:06:32, автор я
natmet
все равно не поняла: он уходит рано, приходит поздно, когда происходит агрессия, крики и психоз? 09.08.2012 15:08:04, natmet
После прихода домой, по выходным. Что ж тут непонятного? 09.08.2012 15:14:08, автор я
natmet
старайтесь к его приходу домой лечь спать, по выходным - общаться по минимуму. продолжайте искать работу. глядишь, и деть подрастет, и жизнь наладится. готовьте неспешно базу для ухода/развода. 09.08.2012 15:17:18, natmet
(((( как это все грустно((( 09.08.2012 15:23:49, автор я
Спираль можно при ГВ. 09.08.2012 14:44:26, ТриЗвездочки
если она гормональная, то мне низзя(( 09.08.2012 15:07:02, автор я
natmet
бывают негормональные 09.08.2012 15:08:51, natmet
Честно говоря, я вообще не хочу в себя пихать никакие инородные тела, тем более знаю лично случаи залетов со спиралью. 09.08.2012 15:14:53, автор я
Штуша-Кутуша
))))))))))) 09.08.2012 15:30:56, Штуша-Кутуша
ландыш
да мы уж поняли )))) 09.08.2012 15:28:29, ландыш

Показано 179 комментариев из 375



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!