Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноу хау

Только не бейте меня ногами сразу. Буду очень признательна, если попробуете дочитать до конца.
Идея написать этот топик пришла в связи с жарким спором, возникшим вчера на моей кухне. Как всегда должны были прийти и ко мне девчонки, посидеть поболтать, посплетничать. Первой пришла О..
Хорошо сидели, пили Бейлис со льдом. Встал вопрос, где мой муж.
Я СПОКОЙ отвечаю, поехал играть в карты. Муж периодически ездит играть в преферанс со своими одноклассницами и их мужьями. Я не езжу т.к. это надолго, а я в карты не играю и считаю, что мне там делать нечего.
О. Начинает возмущаться, да как ты могла его так легко отпустить, да то да се.
Я говорю, что в - первых не так легко, а за 100 долларов, а во- вторых, если бы я его не отпустила, он бы сидел весь вечер с таким лицом, что я бы пожалела о том, что не отпустила его. И тут я выкладываю ей мое, но ухай, понимая, что О. Мне абсолютно не понимает.
Прожив более 7 лет с одним мужем, все мы ругаемся (в большей или меньшей степени, по различным причинам). Я уже заранее знаю, как мой муж будет просить прощение после ссоры, каждое его слово могу процитировать, прекрасно понимая, что за этим извинением НИКАКИХ ОБЕЩАНЫХ ПЕРЕМЕН не последует, все останется, так как есть.
А если я не собираюсь разводится со своим мужем, то вполне понятно, что после ссоры, рано или поздно наступит примирение. А раз уж на протяжении всей семейной жизни нейзбежны ссоры и пр. конфликты , я стала раздумывать, как с ними бороться или по крайней мече, что можно путного придумать.
Ясно осознав, что никакие раскаяния и пр. обещания не нагрянут, мужа не изменить, он, такой как есть и в 40 менять человека уже поздно.
Вот, что я придумала. Каждую ссору и скандал, я оцениваю в денежном эквиваленте.
Приходит он ко мне со своими извинениями, я заранее зная, что он скажет , выслушиваю его , а потом говорю, мое прощение будет стоить тебе столько-то.
Как за границей, нахамил, обидел, плати за моральный ущерб.
Не поверите, после пары выплат, ссоры поутихли. Муж говорит, что они ему слишком дорого обходятся. Хочешь ехать играть в карты, а не помогать мне дома, это удовольствие тебе обойдется в100 баксов.
О. Послушав мой рассказ, пришла в тихий шок. Говорит, а что если он заплатит тебе 100 долларов, сказав , что поедет играть в карты, а сам поедет к девочкам.
Но ведь я прекрасно понимаю, что он может сказать мне , что у него срочная работа, а сам поехать к девочкам.
И потом, если МОЙ муж не понимает слов, то он понимает потерю денег.
Со времени введения мною денежной повинности, ссоры почти прекратились, а нецензурные слова, ранее так часто употребляемые моим муже, вообще, испарилась.
В карты за последний год он ездил играть 2 раза, дорого говорит, раньше ездил 1-2 раза в месяц.
Позже пришла моя подруга Л.. Выслушав мой рассказ, она вначале долго смеялась, а потом сказала, что полностью со мной согласно, вот только где взять мужика который будет платить за свои ошибки.
Мы потом еще долго спорили, но в целом ни к чему не пришли.
А, что вы думаете на этот счет. Мне очень важно ваше мнение, я обязательно покажу его О. И Л..
Спасибо, всем кто дочитал и ответит мне.
23.04.2001 10:14:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Первое впечатление - где-то я уже читала подобную историю..., похоже, идея неоригинальна ;-) А по сути: не для всех такой метод подходит, для этого нужно иметь раздельный бюджет. Какая мне разница сколько штрафа заплатит мой муж, если эти деньги он возьмет из нашей общей "тумбочки"? Я и так всегда могу взять столько денег, сколько мне нужно (учитывая текущую финансовую ситуацию семьи), так что эти "штрафы" никак меня не обогатят и не обеднят супруга :)))) 24.04.2001 10:17:43, Елена Н.
Я в таком же шоке как и О... :)( 24.04.2001 09:43:42, Алиса
Хм...Было у меня такое на заре туманной юности:) Как-то, после очередного гулянья, муж заявился под утро домой. Ругаться мне уже не хотелось и я зловеще так сказала(ничего конкретного(!) не имея в виду): "Это тебе дорого будет стоить." Муж - не дурак:), сразу сориентировался:"А сколько?". Потом так и повелось, что периодически из "тумбочки" я брала некоторые суммы и без всякого укора, что, мол, "надо экономить"...Давно это было. И ничем хорошим тот брак не закончился:(( Мы уже понимали, что это начало конца, просто искали наиболее приемлимые на тот момент формы сосуществования друг с другом. Ну а с любимым человеком вступить в товарно-денежные:) отношения я бы не смогла. 23.04.2001 18:54:57, Марийка
Главное - то, что вас обоих это устраивает. 23.04.2001 14:39:45, Проня
Кириллна aka Ирка
Потрясающе! Мне очень понравилось! Главное - чтобы вы оба воспринимали это с долей юмора - как игру, что ль... Ну бывает же игра на деньги! А муж у вас - золото, где бы такого найти? Тут я с Л. согласна... :)) 23.04.2001 11:58:06, Кириллна aka Ирка
Дарiя
Вот-вот. И добавить-то нечего. Замечательная идея! 23.04.2001 13:01:41, Дарiя
А у нас все наоборот. Это меня муж отпускает в компанию бывших одноклассников. Не смотря на то, что школу мы закончили 18 лет назад (в 1983 году), у нас сохранились дружеские теплые отношения. Несколько раз в год мы выезжаем в дома отдыха на выходные. Кто-то ездит семьями, кто-то порознь. Как-то было, что абсолютно все приехали без жен и мужей. Я очень люблю большие шумные компании, а муж мой наоборот любит тихое уединение. Не смотря на это, он всегда отпускает меня, а сам никогда не ездит, потому что не любит такой вид отдыха. Еще мы периодически встречаемся с одноклассниками в ресторане (естественно без жен и мужей).
Я считаю, что в семье и у жены, и у мужа вполне могут быть какие-то свои личные интересы. И ничего в этом ужасного нет. Конечно, я не имею в виду хождения налево и заведение внебрачных связей.
23.04.2001 11:35:32, Ольга
<font color=olive> Леший </font>
Ну что тут сказать, если для Вашей семьи это решение оказалось взаимоприемлимым и эффективным, то значит для вас оно является оптимальным. Потому тут говорить можно лишь о своем собственном отношении к такому приему.

Мое отношение двоякое. Что касается способа борьбы со скандалами, причиной которых является личная несдержанность, оно, видимо, вполне нормально. При условии, что правило штрафов одинаково распространяется и на мужа и на жену. Т.е. когда штраф выплачивает каждый, кто сорвался и наскандалил. Если же штрафная система строго односторонняя, к примеру, штраф платит только муж, а жену это не касается, то, ИМХО, это уже дискриминация и это однозначно плохо.

А вот то, что штраф взымается еще и за то, что муж отдыхает помимо семьи это, по-моему, однозначно плохо и предосудительно. Я уже не раз говорил, что семья - это не рабство на галерах. Каждый член семьи имеет полное право проводить свое свободное время как в рамках семьи так и за ее пределами. И противопоставлять эти два вида отдыха глупо. Получается, что кто-то один полностью монополизирует другого человека, превращает его в свою собственность. Лично мне подобный подход претит.
23.04.2001 11:28:22, Леший
Вопрос только в том, а что Вы хотите добиться таким поведением, чтобы он никуда не ездил??? и сидел дома??? или чего-то другого? 23.04.2001 10:42:15, Doamna
Я своего мужа тоже отпускаю на встречи с друзьями, последняя состоялась, когда я была на 9 месяце беременности. При этом он сто раз зврнил и давал отчет, я же предлагала ему остаться у кого нибудь переночевать, а не ехать подвыпившим за город домой. И все равно он приехал под утро на такси и долго извинялся, хотя я не знаю на что.
Мукжуоверяю и прдоставляю ему свободу, это его проблемы, если он будет мне изменять, его личная порядочность не вызывает у меня сомнений.
А насчет денег у нас по другому...
23.04.2001 10:29:34, Мама Тани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!