Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу жениха на сайте, спорная ситуация

Пришла посоветовваться по такому щепетильному, тревожному для меня, вопросу.
Есть на сайте знакомств парень. Мы переписывались. Не долго и не подробно. Согласились на том, что надо встречатсья, в переписке не решишь главного: нравишься человеку или нет. Он просит телефон. Я даю, потому что парень неплохой, а вдруг и правда, понравимся. И он мне отвечает: спасибо, передам секретарю, она с тобой свяжется, назначит встречу.
И вот на этом моменте я подвисаю. Я не понимаю. Я протестую. Я ему пишу: тогда давай я дам тебе телефон своего секретаря, пусть они созваниваются. Да и встречаются. Без нас. Поговорят, обсудят, чего уж.
Он отвечает: не обижайся, у меня вправду сейчас повышенная занятость. Я буду рад тебя видеть.
И вот вчера, звонит его секретарь. Представляется, все чин чином. Приглашает на встречу. Говорит, можете сегодня? Я нет сегодня не могу, вся эта неделя расписана, предлагаю в понедельник, или любой день на следующей неделе, пока еще планов на нее нет. Секретарь отвечает - хорошо, тогда в понедельник, приезжайте в ресторан **, это на арбате, во сколько сможете? Я удивлена, ошарашена. Спрашиваю, может, Вася приедет ко мне, мне это будет удобнее. Васин секретарь говорит: нет, Вася пока что никуда не поедет. Вы должны встретиться со мной, если взаимная симпатия (с кем? с ней?) у Вас с Васей возникнет (а как она возникнет то, если Васи не будет?) то я Вам устрою встречу.
Вопрос. Это что, теперь так нормально?
Я тоже довольно занятой человек, и у меня вправду есть секретарь. То есть, я к тому, что нигде не приврала. Но день сменился, а тревожность моя осталась. Что же происходит? Почему надо так обращаться с женщиной? Неужели у хорошего, достойного, мужчины, мало поводов для встреч в реальной жизни?
Или, это набирают женщин типа как на работу? Или что?
Было у кого такое? Или, может, у знакомых ваших, подруг?
Ехать или нет? А вдруг, а вдруг правда судьба? Может, с подругой поехать? ) или с секретарем? ) или с водителем и секретарем? ) Уже разные, совершенно разные мысли. Не могу решить.
07.08.2012 11:02:40,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бред бредовый, шлите свеого секреторя, если секретарь он - может понравятася друг гругу 08.08.2012 07:49:30, vo
Это сваха, никакого жениха нет, дальше будет развод на деньги.

Есть у нас в стране Петя Листерман, но он говорил в интервью, что ищет жен богатым мужчинам за деньги последних ...

Я бы не пошла.
07.08.2012 19:01:07, ВС
именно так! 09.08.2012 19:30:28, щаззз
Onnekas
Это брачное агенство. 07.08.2012 17:29:16, Onnekas
я на этом сайте была зарегена пару лет назад, хватило трех свиданий,чтобы понять,что там за контингент. Свах никаких не попадалось. Просто один сразу почему-то влюбился и предложил в дом отдыха, насторожило, за один вечер-то. Другой стал вслух размышлять,что скорее всего откажусь родить третьего ребенка, хоть и молода( у меня двое), у него же проблема, 18 ЭКО жене сделали, она здоровье потеряла и он ее бросил. Я еще спросила, как же так ты мне все так открыто говоришь, он мне сказал,что на СЗ всегда так. Третий-крутой какой-то бандюга, поужинали, сразу когда в постель, я говорю- в свое время, он меня и послал))) А еще вспомнила, я там своего мужчину увидела, с которым очень болезненно рассталась и решила на СЗ горе забыть, было неприятно)) Потом удалила анкету и стала спать спокойно. Хватило пары недель. 07.08.2012 15:30:43, rodn
Я гораздо спокойнее к этому отношусь. Но за комментарии спасибо. 07.08.2012 16:25:24, Аноним но
Мне знакомая недавно поведала историю, прямо с вашей списано)))
Правда, вместо секретаря там был "личный консультант". А так - один в один, даже ресторанчик тоже на Арбате.
Ей стало интересно, сходила в этот самый ресторанчик. Там была организована встреча мужчин и женщин, желающих познакомиться. Всех угостили шампанским. Первая "пробная" встреча для женщин была бесплатна, для мужчин - за деньги (сколько - не знаю). Ессно, "консультант" сказал, что с "Васей" у них ничего не сложится, но вот в том соседнем зале - куча мужчин, желающих познакомиться)))
Присутствующие кандидаты были, мягко говоря, так себе. Консультант предложил прийти на следующую встречу (уже за деньги), знакомая моя отказалась. Он потом звонил ей раза 3-4, настойчиво уговаривал. Получив очередной отказ, выдал ей фразу "будь ты проклята, с4ка"))))
Ну вот как то так. Если не жаль потраченного времени, сходите разок в ресторанчик)))
07.08.2012 13:10:49, Л.
М. В ресторанчик, да к "секретарю", или кто она там, да после Вашего рассказа, чо то как то желание пропало. Спасибо :) 07.08.2012 16:26:29, Аноним но
мда.... слов нет. 07.08.2012 16:22:25, LucyMO
Natalya d'Etretat
Никакого МЧ там изначально не было, с вами переписывалась сваха.
Вообще, их по фото даже видно - на что спорим, фото МЧ, с ктр вы ЯКОБЫ переписывались, "как картикна из журнала"?
07.08.2012 11:21:34, Natalya d'Etretat
Нет, обычные фото. 07.08.2012 11:24:27, Аноним но
Natalya d'Etretat
действительно, обычные фото, раньше свахи вставляли вот такие фото и оно было одно..... видимо, тетечек, кто ведется, всё меньше, научились делать "нормальные" анкеты, чтоб не выделяться
картинка
07.08.2012 11:51:10, Natalya d'Etretat
фигассе обычное!!! :) :) :)
Живет на Кутузовской))))), "путешествует по всему миру" - уровень доходов понятен)), 184 см рост, знакомится чтоб "обнимать", да еще и жениться!))) Мечта наивной девушки за 30))))))
07.08.2012 11:33:05, RitaK
Самое забавное, что и у него и у меня в анкете написан стабильный средний доход, хотя, ежику понятно, что выше среднего.
У меня тоже район хороший ) и анкета по наивности соответствует. Вот я и подумала, что так может быть.
07.08.2012 11:41:33, Аноним но
если вы в мск, то агенство.
они сначала так приманивают женщин на сайте, а потом с ними "секретарь" встречаеся и говорит, что если вам наш Вася приглянулся, то будьте добры выложить энную сумму за свидание с нашим Васей, т.к он из нашей базы женихов...и бла-бла-бла все в этом же духе
вывод - это разводка, лучше не ходить, но автор - решать Вам.
в любом случае удачи!
07.08.2012 11:14:59, плавали, знаем)
Елена Д.
я считаю, что если такой способ встреч Вам претит, то и не нужно, зачем "ломать" себя? на самом деле "неплохих" парней вполне достаточно,чтобы не хвататься за все подряд.. Я о таких вариантах не слышала (кроме как при устройстве на работу) и сама вряд ли пошла встречаться с чьим бы то ни было секретарем, если меня интересует шеф :) 07.08.2012 11:13:53, Елена Д.
отправить своего секретаря, а вы с Васей потом на свадьбе секретарей встретитесь как-нить :))) 07.08.2012 11:11:58, ЁЁЁЁЁ
Хе хе, у меня секретарь тоже девушка. Вряд ли будет свадьба. 07.08.2012 11:17:35, Аноним но
ну водителя своего отправьте 07.08.2012 11:18:55, ЁЁЁЁЁ
Так он женат уже ) 07.08.2012 11:24:47, Аноним но
и все же надо бы отправить женатого водителя, шоб не врали в след.раз вот! :) 07.08.2012 11:39:46, ЁЁЁЁЁ
:) Да это же просто агенство знакомств!

Разъясняю: 99%, что под анкетой "Васи" с Вами переписывалась "сваха" из агенства знакомств. Из переписки ей стало ясно, что "Я тоже довольно занятой человек, и у меня вправду есть секретарь". Т.е. девушка Вы платежеспособная :) :) :). Вам назначили встречу.

Мой прогноз: 90% приедет дама, побеседует с Вами и скажет, что для "Васи" Вы не подходите, т.к. ему нужно нечто, чего в Вас нет. НО! Она, т.е. дама, консультант по организации личной жизни, и такой милой и симпатичной даме, как Вы, конечно же сможет найти жениха даже гораздо лучше Васи. За неумеренную плату, естественно. И будет ВАс разводить на контракт с агенством.
07.08.2012 11:11:09, RitaK
Charming
+1)))
как можно быть таким занятым, что на сайте бывать, а позвонить на пару минут- "так куча важных дел"?))))
07.08.2012 16:23:21, Charming
Елена Д.
точно! мне такой вариант не пришел в голову, а, скорее всего, так и есть :) 07.08.2012 11:15:04, Елена Д.
Да, похоже на правду.
М? Спросить у нее по телефону (мы предварительно договорились созвониться в понедельник), кто оплачивает ужин, и можем ли мы встретиться в офисе? Как минимум, так?
07.08.2012 11:14:33, Аноним но
Если Вам авантюра с агенством неприятна, то вообще разговаривать более не стоит. Если таки любопытно, то съездите в ресторан, но при заказе попросите официанта посчитать отдельно Ваш и ее заказ)))). Свой кофе сами оплатите. ЗАЧЕМ Вам непонятная дама "в офисе"? Чтоб кто-нибудь, извините, подслушал разговор, потом за спиной у Вас хихикали? Или Вы про "его" офис?

Знаете, я, когда залезала на сайт, всем этим "свахам" сразу говорила:"Пришлите Ваше предложение мне на электронную почту: что Вы предлагаете, какие гарантии, какова стоимость. Если меня заинтересует, я с Вами свяжусь.". Ни одна ни разу не прислала!!! Начинается "у нас есть разные пакеты... есть просто размещение в базе, есть ВИП-пакет..." на самом деле им нужно оценить степень Вашего наива и, пардон, глупости и уровень платежеспособности (посмотреть на марку авто, одежду и тд)
07.08.2012 11:38:18, RitaK
Natalya d'Etretat
А на деле ведь у них ничего нет - берут деньги и "никого не находят"? Ну вот не верится мне, что хоть одна тетка за свои деньги что то получила в конце.
У меня знакомая так "мужа иностранца" себе искала лет 10 назад, правда, ей под 50 было, но тетечка ОООООООчень ухоженная, у нее родители были из советской номенклатуры, и квартира, кажется, как раз на Кутузовском...... Деньги взяли, потом 2 года просто морочили голову "ищем, пока никто на вас не клюнул". Когда она сильно настаивала, снисходили до "ну, привозите еще фоток, получше, может, дело в них?"
Ага, в них - там тетенька в 50 выглядела лучше, чем я в 30.....
07.08.2012 12:00:10, Natalya d'Etretat
Думаю, увидев хороший кабинет, желание выдти замуж и стремление показать как она крута, девушку разведут на ВИП-пакет: будут ей прям в кабинет привозить фото кандидатов, обсуждать какого мужчину она хочет и пр. Развлекут на все деньги))))). Потом представят несколько актеров, которым она не понравится. И исчезнут, оставив ее с втоптанной в пол самооценкой и без денег(((((. 07.08.2012 12:17:00, RitaK
Да зачем мне фото то )) я их могу в инете посмотреть.
Странные они люди, все-таки, эти "свахи".
250 тысяч, да Вы смеетесь что ли ) я и тысячу платить зажлоблюсь.
07.08.2012 12:21:46, Аноним но
))) я спрашивала у такой дамы (на сайте, вживую не встречалась), сколько стоит ВИП-пакет и что туда входит. Мне обещали подбирать кандидатов, составлять на них досье и привозить в эти досье мне в офис, чтоб я отсматривала, не выходя из кабинета, обсуждала с дамой, и если мне все нра, дама бы назначала встречу. Согласитесь, звучит очень заманчиво... если мозга нет совсем:).

Про 250 тыс. - думаю, они умеют обрабатывать девушек. Поэтому, мне кажется, что встречаться очень неразумно. Вы же не будете отрицать, что существуют в этом мире цыгане, наперсточники, альфонсы и пр. Это все, конечно, про других, не про нас, мы на такое не ведемся))) мы не дураки))) но лучше все-таки держаться по-дальше от таких вещей.. на всякий случай.
07.08.2012 12:33:29, RitaK
Так это если мозга совсем нет. Разве у человека, имеющего уже своего секретаря, может совсем не быть мозга? Странные, говорю же, странные люди.
Действительно, лучше подальше на всякий случай. Напишу потом, как сложилось.
07.08.2012 12:44:45, Аноним но
Девушка может быть гением в налоговом консалтинге, например, на выручку от которого позволить себе секретаря и много чего еще. При этом в вопросах личной жизни она же может быть совершенно наивной дурочкой. На таких, думаю, расчет.
Ок! Удачи Вам!
07.08.2012 12:54:11, RitaK
Да, я не особо сведуща в личной, так сказать, жизни. Но при этом жадина, каких поискать, и именно в силу работы. Во всяком случае, я так думаю. Вот и не получится на деньги-то меня развести. Она, эта секретарь, еще как удивилась, когда я сказала, что 1. никуда не тороплюсь 2. не хочу расхаживать по ресторанам - тут же ресторан оказался "обычным кафе" 3. занята на этой неделе. Договорились на понедельник и предварительно созвониться. Люблю, когда у меня есть время ) 07.08.2012 16:29:03, Аноним но
Позволю себе дать один совет (из моего опыта тусни на мамбе, около полугода я там бывала весьма регулярно): очень много времени можно сберечь, если предварительно общаться с "женихом" по скайпу в режиме видео-конференции. Правда, сразу отпадает 90% кандидатов, зато время на встречах очень экономится. Тетушке тоже скайп предложите, время на проезде до- и и из- кафе сэкономите. 07.08.2012 18:15:43, RitaK
Natalya d'Etretat
Про "умеют обрабатывать девушек" согласна, она уже начала, вот это "встреча только в кафе по моему выбору, нет, к вам в офис - нельзя, в кафе по вашему выбору - нельзя", первый тест: удасться прогнуть под свое требование потенциальную клиентку или нет? 07.08.2012 12:40:03, Natalya d'Etretat
я с агенствами имела дело только в переписке на СЗ. Есс-но, никаких денег им не платила. Спросила как-то сколько стоит их ВИП-пакет, мне ответили, что от 250тыс руб.

Мне кажется, что за 250 тыс руб они запросто могут организовать встречу в кафе с двойником ален делона)))). Мало ли безработных актеров?))) Потом скажут, что тетенька красавчику не понравилась и эта будет уже не их вина! Встреча организована - гонорар отработан. Мне это так видится.
07.08.2012 12:13:56, RitaK
Natalya d'Etretat
ну, может 07.08.2012 12:15:33, Natalya d'Etretat
Нет, я как раз про свой офис. И не думаю, что в этом что-то такое есть, чтобы хихикать. А захотят хихикать, повод найдут.
Кабинет у меня хороший, можно в переговорной сесть, или в кафе, зато ехать никуда не придется.
Может быть, я просто скажу, что неохота мне никуда ехать, лучше пойду на пляж. Если Васе интересно, пусть сам позвонит и назначит встречу. А нет, ну так нет, значит, не судьба. Встречаться с секретарями не хочу, да и все.
07.08.2012 11:51:58, Аноним но
Natalya d'Etretat
Лучше напишите, как ниже посоветовали "спасибо, но я уже встречаюсь с Петей, ктр САМ ходит на свидания, ваш Вася меня больше не интересует", а то и правда - прилепится тетка как банный лист и не отвяжешься потом.
А еще лучше напишите "здрасте, пишет вам секретарь Маши, она занята - встречается с Петей, ктр САМ ходит на свидания, ваш Вася ее больше не интересует".
07.08.2012 12:02:26, Natalya d'Etretat
Вы на самом деле такая наивная?!
Вы реально не понимаете, что, увидев Ваш хороший кабинет, тетенька не успокоится, пока кучу денег с Вас не вытянет?!!!!!!! И Вам не страшно? Они ОЧЕНЬ хорошие психологи! Вам нематериальна сумма тысяч так в 100-150?! Или Вы на самом деле верите в свах?!!!
07.08.2012 11:58:13, RitaK
Вытянуть из человека ничего не возможно, каким бы ты психологом не был, если человек реально решит не платить и не пользоваться услугами. В свах отчасти верю, но точно не в тех, кто пишет под личинкой дяди и "анонимно" назначает встречи в кафе на арбате. 07.08.2012 12:15:06, Аноним но
Цыгане на вокзалах весьма успешно народу карманы вычищают. Сами им все отдают. А потом удивяляются как это оно так вышло?! 07.08.2012 12:19:02, RitaK
Даже не подходили ко мне ни разу. Хотя, конечно, я не так часто и на вокзалах то бываю. 07.08.2012 12:23:06, Аноним но
меня муж ждал на парковке вокзала 3 года назад. мимо проходили цыгане и мимоходом вытянули из него ВСЕ деньги. он даже из машины не вышел - только окно было открыто. ему повезло, что золота тогда не одел - отдал бы и его. и у нему цыгане обратились в первый раз))) Муж в таком трансе был около 30 минут, что даже не смог позвать милицию когда они мимо патрулировали))) не зарекайтесь)) 07.08.2012 13:28:44, Шота
Гэллор
Какой он у вас внушабельный. А я несколько раз общалась с цыганами - это же все равно что выступление фокусника бесплатно. Единственная жертва - полупустой флакон шампуня. А как они смешно пытаются угадать, сколько у меня с собой денег. Ни разу не угадали даже порядок 08.08.2012 02:55:27, Гэллор
Не зарекаюсь, просто констатировала факт. 07.08.2012 16:33:09, Аноним но
Елена Д.
да не надо с ней общаться, если позвонит, скажите, что уже идете на свидание с Петей, Васи с секретарями Вас теперь не интересуют (а то начнет названивать регулярно поди).. 07.08.2012 11:17:52, Елена Д.
мой совет: не ходить. вам же именно этот молодой человек понравится, а он только приманка... 07.08.2012 11:16:42, Imbruli
Зато теперь выясняется, что все это довольно безопасно. Может и схожу. Или по телефону проясню ситуацию. 07.08.2012 11:25:42, Аноним но
реальной опасности нет, кроме того, что женщина может-таки вас развести, они там специалисты с сильной энергетикой. Но вы теперь подготовденная, так что справитесь ) Если интересно, сходите, конечно. 07.08.2012 11:30:49, Imbruli
Посмотрю, как будет складываться с работой. Если нужна будет какая-то рабочая встреча, то, конечно, не пойду. А если буду свободна, то, может быть, и прогуляюсь. Решу после разговора по телефону с ней. Прямо скажу, что мне стало известно об услугах свах, и я в них не нуждаюсь. Платить в кафе не буду. Предложу ей приехать к себе, раз уж она секретарь, а не я ) 07.08.2012 11:36:26, Аноним но
стойте на том, что "знакомиться согласна, но Ваш гонорар выплачу только после регистрации брака с успешным кандидатом в ЗАГСе!")))))))))))))))))))))) 07.08.2012 11:41:17, RitaK
Это свахи так себя рекламируют. Моя подруга так уже попадала. Придете, женщина с вами поговорит и скажет, что этому мужчине вы не подходите, но они вам подберут подходящего. Заключаете договор, с вас столько-то денег и будут заниматься поиском пары для вас. Чтобы завлечь, подбирают такого вот положительного мужчину, и многие ведутся, а потом задача женщины вас раскрутит. Вывод: не ходить. 07.08.2012 11:10:31, Imbruli
какая забавная ситуация... я бы поехала просто из любопытсва - чем закончится )) 07.08.2012 11:09:16, Снежанка
Не хочется неприятностей. А ситуация... неприятная для меня. Во мне, видимо, нет такой аферистической, в хорошем смысле этого слова, нотки. 07.08.2012 11:15:47, Аноним но
Вам надо получше узнать друг друга - еще попереписываться.
Вы в России? Если да то разводилово какое-то.
Если вы - нью-йоркская или токийская элита - еще можно понять.
07.08.2012 11:08:15, Moon
Россия Москва, да. 07.08.2012 11:16:15, Аноним но


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!