Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

друзья познаются в радости?!

вот скажите - у всех так? почему именно удачи так тяжело переносятся друзьями-родственниками? Ну сколько раз замечалось- если тебе ничего не сказали на работе- значит в этом наряде получишь массу комплиментов от мужчин, норковую шубу (не одну из многих, а выстраданную и купленную на сбережения) никто даже и взглядом не повел. Хотя я всегда, заметив что-то новое у коллег, говорю им приятное, что им хорошо. Вот недавно забеременела вторым ребенком- одна бездетная подруга просто вычеркнула меня из своей жизни, вторая на ровном месте затеяла скандал, а потом всю мою Б не разговаривала (у нее 1 ребенок, со 2-м не получается), но апогеем стала покупка квартиры- долго собирали с мужем, откладывали, взяли ипотеку, до этого снимали однушку долго, и что? моя очень хорошая коллега по работе (у самой все отлично) перестала мне звонить. Может это у меня фобия какая-то? и все это мне кажется? Прислушалась я к себе- так вот удачи других меня могут вогнать в депрессию, но она выражается только в самоугрызении- что ж я так не могу. Общаться с этими людьми я никогда не перестаю, всегда радуюсь их покупкам и сожалеи не о них, а только о себе, опять же не в ущерб им. И еще заметила- что когда плохое случается- найдется масса людей, они звонят- интересуются, вон на похоронах сколько людей всегда. А когда хорошо.... К моей сестре на свадьбу не пришла лучшая подруга- горло заболело... Это нормально? Может со мной что-то не так? самадура
05.08.2012 13:46:49,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, это фобия:))). Видите то, что боитесь/хотите видеть. А люди как всегда разные)))) и думают-действуют по-разному. Просто у вас это больной мозоль, и каждый раз когда на него наступают, у вас болевой шок)))). Работайте над собой. Позитивное мышление наше все) 06.08.2012 19:32:30, LeraLera
Суматра
Знакомо.
Вот так я и оставалась одна, без подружек.

Сначала все подружки замуж-рожать-кашки-какашки. А я никак. Любоваться на это и плакать по ночам желания никакого не было)). Я изчезла из жизни мамочек и выстроился круг общения с прочно бездетными, по разным причинам. Но с такими же как у меня жирными комплексами на детную тему.

И о-па в 37 жданная-желанная дочка. Только хвосты на горизонте и мелькнули от подруг после того как мой живот округлился)) Не удивлялась, не осуждала, другого и ждать не стоило.

Сейчас слава богу все наладилось. Снова выстроился круг общения. Ребенок подрос и стал больше "человечек", чем "карапузик" и вернулась часть прежних.
06.08.2012 15:22:13, Суматра
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
а вы можете быть тактичной и принять, что некторым людям может быть тяжело?
У меня есть близкая подруга, с которой мы одно время почти прекратили общение, т.к. я замужем и у меня дети, а она очень домашняя, умная , красивая, а с личной жизнью все плохо. Это я сейчас понимаю, как она страдала, когда я ждала младших детей. У неё даже как-то вырвалась фраза " я тоже выйду замуж и у меня будут дети!". Мою подругу как-то прорвало, как ей плохо одной, как надоело быть бизнесвумен, а хочется быть просто женой и мамой, что выть хочется от одиночества вечерами. Сейчас ей стало немного легче, моя подруга явно приняла решение родить для себя.
Есть парочка однокашниц и приятельниц без детей, они в большинстве своем очень страдают от своего бесплодия, но не все хотят выворачивать душу перед окружающими, а "держать лицо" перед свежеродившей женщиной после N-ного выкидыша или неудачной попытки забеременеть им очень сложно.
06.08.2012 12:23:27, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
volosiki
ниже уже сказали- чужую радость не все могут пережить) люди (большинство) любят тех, у кого все хуже, чем у них самих, жалеют бедняжек и все такое. А с теми, у кого все хорошо- зачем они нужны-то? самооценку об них не поточишь, советов умных не надаешь, сплошная скука...)))
а комплименты по поводу одежды, украшений и т.п. я и сама всегда делаю (или от души, или просто если видно, что человек очень старался хорошо выглядеть))) и от окружающих с удовольствием принимаю. Женщинам это приятно, да и мужчинам тоже.

Что касается "больных" вопросов- незапланированная 5я беременность лучшей подруги при твоем бесплодии, покупка ею 10й квартиры при том, что вы живете вшестером в съемной комнате- тяжело общаться как раньше, зависть страшно мешает, это правда ))) Кто-то умеет с этим бороться, кто-то нет.
06.08.2012 11:21:30, volosiki
Начинка
Задайте себе вопрос:
Как Вы преподносите друзьям\подругам\родственникам свою "радость". Искренне или с пафосом. Например, сказать "Мы купили квартиру" можно с подтекстом типа, если бы вы также старались, как мы - у вас бы тоже получилось :). Реакция друзей\подруг в этом случае предсказуема...
Совет:
Если знаете заранее, что у людей проблемы с "этим" вопросом или люди завистливые - не хвастайтесь и не делитесь с ними вашей "радостью". Узнают - хорошо, только пусть это будет "случайно", без акцентирования внимания, не узнают - тоже хорошо.
06.08.2012 10:59:47, Начинка
XXL
у моих подруг, с которыми много лет дружим, и помогаем, и сопереживаем - та же фигня. Я никому не рассказываю о том, что у меня хорошо. О том, как дела у сына (закончил институт, получил диплом, хорошо работает), потому что у одной полруги сын таки бросил второй институт (первый тоже бросил), который она в поте лица оплачивала. Второй подруге не рассказываю о купленной квартире (потому что у меня она не одна), ведь у нее, как ей кажется, не решен квартирный вопрос. не рассказываю и не показываю фото дачи, которую строит муж, потому что у подруги хибарка на 6 сотках и ей кажется, что дача у нее хуже всех и ей стыдно :)) не рассказываю не только потому, что рассказ про успехи моего сына первую подругу повергают в коматозное стстояние. В дипрессии она давно, но мне, честно, не хочется ее расстраивать, больное место лишний раз ворошить, она прям в лице меняется. И не потому, что у меня так хорошо, а потому что у нее плохо. Но я на нее не обижаюсь, она хороший человек, но ДА, не может справиться со своими эмоциями в данном случае. Многие так же считают, что мне по жизни прям везет. Поэтому всегда выслушиваю чужие проблемы, но о своих радостях стараюсь в подробностях не распространяться. Еще часто бывает, что у человека всегда нет денег, все время ноют. Я жалею, стараюсь помочь, денег в долг дать, а потом ррраз, и человек себе две шубы покупает. А потом опять ноет, что денег нет. Тут моя жалость заканчивается :)) 06.08.2012 10:52:32, XXL
фобия, точно.
или не с теми общаетесь.
06.08.2012 09:10:47, Moon
Надо иметь друзей, которые познаются и в печали в радости 06.08.2012 01:27:14, Myllja
а я думаю - все так, очень даже познаются и в радости и в беде, только вот именно в беде, а не то чтоб сопли вместе поразмазывать от несчастной любови. То есть вот когда уж радость так радость и беда так беда - ох как познаются, и не только друзья. 06.08.2012 00:57:59, ЁЁЁЁЁ
хочу немного подкорректировать свой вопрос- а что для вас доброе слово вообще? а может и не стоит говорить их? а то человек подумает- подлизывается, ему что-то надо (с детьми посидеть- взаймы попросить), говорить только по делу и ничего лишнего. Я вот считаю, что так нельзя. Ну почему бы просто так увидев у юбиляра новое украшение не сказать- как оно идет ему, или коллегу- отца больного ребенка, который наскреб просто на новую машину, поддержать словом- молодец, может это и не нужно совсем. Но я вот вижу, что нужно. Например вот вспомнился случай и таких масса моей подруге муж подарил серьги с брил, дорогущие, он в тайне откладывал, а они не понравились ей. Она поехала их сдавать- не тут то было (сами знаете), так вот продавщица начала ее уговаривать - типа вам идет, посмотрите как блестят ваши глаза (полные от слез) и подруга успокоилась. А ведь могли бы просто отшить- не принимаем назад и валите и подруга поехала бы домой дальше рыдать. Доброе слово всегда нужно. 06.08.2012 00:40:54, не важжно
не надо душить в себе искренние добрые позывы, они имеют свойство и сами со временем умирать :(, а вот неприятную "правду-матку" чаще хорошо бы засунуть подальше. Но и лесть не люблю, совсем не все на нее падки, короче, иногда лучше жевать. 06.08.2012 10:58:12, ЁЁЁЁЁ
"давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты" ...

даже если смотреть по этой конфе... сколько негатива, да и просто зла... почему-то многие думают, что самоутверждаться можно только через негатив..

"собака бывает кусачей только от жизни собачьей"
06.08.2012 09:18:23, ужасТно интересно
Natalya d'Etretat
Доброе слово приятно, когда оно искренне.
Когда продавщицы несут что то типа "вам идет", мне их стукнуть хочется.
Когда подруга/приятельница/знакомая говорит "доброе слово" из приличия, а у самой в душе раздрай, я это вижу и это тоже противно.
Вообщем, лично я ценю в людях искренность и сама говорю "что думаю" ( и все мои друзья/подруги - те, кто ценит, когда им говорят правду, а не "сладкую лесть", другие люди, естессно, от меня шарахаются как от порчи).
06.08.2012 00:54:38, Natalya d'Etretat
"Не делай добора - не получишь зла!"

Много раз убеждалась на своей шкуре в правильности этого высказывания ... За добрые слова можно получить недобрые, очень даже часто. И это не от круга общения зависит. Просто народ русский "скурвился" ...
06.08.2012 00:44:44, тоже не важно
интересно какие в моем случае? я не говорю всем подряд и по любому поводу и не об этом речь- о слащавых, которые и правда отвращение только вызывают и злость. Я про особые случаи, когда нутром чувствуешь- что человек доволен собой, он сделал (купил, достиг) чего-то значимого для него, или наборот человек сомневается в выборе, но выбор сделан почему не поддержать, не настроить на лучшее? 06.08.2012 00:48:57, не важжно
Natalya d'Etretat
Вам кажется, что это особый случай и "им, людям, надо", а люди видят неискренность.... 06.08.2012 12:26:09, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
"Может со мной что-то не так? " - да, кое что "не так", вы путаете понятия "приятельница, знакомая" и "подруга".
Нефиг кого ни поподя в близкие подруги записывать, тогда и сюрпризов будет меньше.
Что касается родственников, то "их не выбирают", посему там заранее хорошого отношения ожидать смысла нет - они будут относиться "как им их левая пятка скажет" и ничего вы с этим не сделаете.
05.08.2012 22:34:26, Natalya d'Etretat
Знаете такую поговорку: "Если чье-то горе еще можно пережить, то вот счастье..." 05.08.2012 21:40:19, к сожалению, так и есть
не знала, оказывается народная мудрость и в этом вопросе уже все придумала 05.08.2012 23:05:19, не важжно
Oker
конечно, с вами 05.08.2012 19:02:54, Oker
masyanya белая и пушистая
ну я часто не замечаю , что одето на людях . Мне это не интересно . И мне пофг обратят внимание на мою новую шубу или нет . По поводу беременностей - ну вот было нас 4 подруги , две родили с разницей в год и сейчас получилось так , что мы две с большими детьми практически не общаемся с теми двумя . Ну не могу я всё время под них подстраиваться ! предлагаю встретиться когда им удобно - да да конечно - а когда вам удобно? - ну я перезвоню ....и всё! Черпез неделю вдруг звонок "ну вот мы СЕЙЧАС вот там-то и будем еще час. Приезжай" . А не пойти б ли вам ...куда подальше ? Ну тоесть у вас всое видиние , а у них свое. Тут никто не виноват . И я рада за них искренне , но вот как-то сейчас не складывается . Так же и с квартирой - может не хотят отвлекать вас от хлопот по обустройству . Дайте время . Или начинайте сами общение , первой . 05.08.2012 17:37:16, masyanya белая и пушистая
конечно, люди познаются в радости.. 05.08.2012 17:16:48, ужасТно интересно
Natalya d'Etretat
Не, в беде тоже. Я не про упоминающиеся внизу "когда похороны - куча народу звонит", позвонить - ума не надо.
А вот денег "просто так" дать, с детьми твоими "за просто так" посидеть, к себе жить "за просто так" пустить, и т п - на это ( в беде) мало кто способен.
06.08.2012 00:01:15, Natalya d'Etretat
во, уже докопали, что за добрым словом кроется желание попросить взаймы! вы хоть почитайте себя сами, вдумайтесь. У вас что проблемы? почему только зло вы видите? и живете в европе, а не в РФ, а злитесь прям как русские 06.08.2012 00:32:44, не важжно
Natalya d'Etretat
Я вообще то совсем о другом тут, что выражение "познаются в беде" для меня к "доброму слову и вообще словам" отношения не имеет, "познаются" - в поступках ( "дать денег" - пример поступка).
Между прочим, в ситуации со свадьбой: не прийти больной - нормально, обидиться на это - вот человек и "познался в беде", что не подруга она была ни разу, раз чужой беде (болезнь) посочувствовать не может.
06.08.2012 00:39:36, Natalya d'Etretat
А меня одна очень близкая подруга на свадьбу не пригласила, даже как-то утаила это мероприятие ... Я хоть к дому бы подошла, или в Загс поздравить приехала. Мне гулянье на свадьбе не нужно было ...

Несколько лет спустя нашщи мамы встретились в магазине. Моя мама спросила: "Почему так всё произошло? (насчет свадьбы)". Мама подруги ответила: "Потому, что Ира (подруга) свинья!"

Для меня до сих пор остался загадкой этот её поступок. Больше мы с ней в прежнем формате не общались, но когда встречались на улице-в парке-на встрече выпускников, вроде бы, нормальное общение было, даже обменялись телефонами сотовыми, и домашними ...
В Одноклассниках вот она зарегистрировалась, сама предложила мне дружбу ...
06.08.2012 00:53:54, тоже не важно
не смешите про болезнь! посмеялась честное слово. вы и правда верите в то, что пишите или просто так воздух сотрясаете? 06.08.2012 00:44:49, не важжно
Natalya d'Etretat
Правда, а ВАМ что смешного в ситуации "к моей сестре на свадьбу не пришла лучшая подруга- горло заболело"? убейте, не вижу "где смеяться" 06.08.2012 00:57:58, Natalya d'Etretat
вот мне, уже старой, но дико симпатишной тетке, поклоник подарил машинку)))) год назад.... я честно всем отвечала, окудова она.... реакция понятна?))) недавно в меня врезалси грузовик... усе... таперча буду молчать и врать, что в кредит взяла...)) 05.08.2012 16:35:36, ужасТно интересно
Oker
а я вот покупаю-покупаю себе машины, и говорю всем, что сама купила, но все считают, что мне их дарят)))) 05.08.2012 19:11:27, Oker
и не разубеждайте их))) 05.08.2012 19:38:16, ужасТно интересно
А ездить учиться не пробовали? 05.08.2012 16:39:23, ==
[-] 05.08.2012 16:48:07, ужасТно интересно
[-] 05.08.2012 16:52:45, ==
Пишите, пишите....))) комп все стерпит) 05.08.2012 17:14:39, ужасТно интересно
да? :) 05.08.2012 17:11:22, зачем-то снесла регу
меня возят)))))))))))))))) 05.08.2012 16:46:24, ужасТно интересно
Уже возят, это понятно. После грузовика-то... 05.08.2012 16:51:32, ==
нет проблем, детка, займитесь своими))) 05.08.2012 17:15:23, ужасТно интересно
Вот, прочитала Ваш топ и вспомнила, когда я Веллера читала, как он описывает свой тяжелый путь к своей первой книге - как он месяцами на хлебе-воде сидел и неделями слово подыскивал подходящее - какое-то чувство неловкости даже возникло, в смысле зачем бы такие страдания по такому малозначащему поводу как писательство). Может, Вы тоже немножко слишком подробно описываете путь к своим достижениям и людям слушать не хочется). 05.08.2012 16:19:24, prostoMaria
никому ничего я не говорю- только двум моим подружкам, которые только и могут порадоваться за меня. Я про массу пишу. 05.08.2012 23:04:32, не важжно
Отлично Вас понимаю. Никакая у Вас не фобия.

Тут Вас упрекнули, что Вы хвастаетесь.

Я, к примеру, молчу как рыба. Зависть у всех постоянная. Узнают каким-то образом, на лице у меня, наверное, написано ... Иногда прямо пытаются выпытать, некоторым, самым "назойливым", удается, но таких единицы ...
05.08.2012 15:45:36, не важно
ландыш
)) так автора, вроде, наоборот, гнетет, что никто не завидует )) 05.08.2012 15:59:17, ландыш
Natalya d'Etretat
Я поняла, ее гнетет, что никто не подлизывается.
Она к людям подлизывается (вслух радуется, когда в душе "удачи других меня могут вогнать в депрессию"), потому что ей очень хочется в их глазах прослыть хорошей, и ей обидно, что другим людям пофигу ЕЁ мнение ( какими они выглядят в её глазах).
05.08.2012 23:51:59, Natalya d'Etretat
ну почему в приятных словах вы видите какое-то подлизывание. Мне просто приятно говорить людям приятное. я говорю приятное всем, и никогда не думаю- вот надо сказать, чтобы потом....странно все это читать. Наверное и правда конец света скоро, ведь даже в добром люди видят зло. А про депрессию я написала, тк ГЛУБОКО проанализировала, что может для меня сделать успех других - ну только немного погоревать, что это не у меня, но здесь только самобичевание наверное, но не желание зла другому. Как то так. Вижу, что меня не поняли. Злые вы какие-то, вот в основном же успешные (сами пишите), а злые 06.08.2012 00:30:58, не важжно
Natalya d'Etretat
Ладно, возмем за аксиому, что вы правы, а мы - нет.
Вывод: вы правы, люди в большинстве своем злые.
Добрые, типа вас, исключение.
Кому плохо от того что "вы не такая как все"? Вам ( нам - хорошо), значит, проблема у вас и решать ее вам.
06.08.2012 00:35:53, Natalya d'Etretat
да, болшинство людей черствые и невнимательные. У меня есть подруги- которые говорят добрые слова, мы все врачи кстати (только я не работаю по спец), так пациенты их на руках носят. Именно за доброе слово. 06.08.2012 00:42:46, не важжно
Natalya d'Etretat
а мне нравятся врачи как "доктор Хаус" :) 06.08.2012 01:03:02, Natalya d'Etretat
не говорите за других! я не про завиться писала вообще 05.08.2012 23:03:43, не важжно
Аааа ...

Я, как всегда "в танке": снова не поняла скрытого смысла!
05.08.2012 18:55:32, не важно
Да Ваш топ почитаешь - уже не хочется с Вами общаться. Вся жизнь - борьба. Тоска да и только. Не представляю, неужели ещё в традиции поздравлять с покупкой предмета одежды, как с каким-то значимым событием? Думала, тряпками уже наелись. А тут вона как! Шубу, оказывается, можно ВЫСТРАДАТЬ! Блин, да я бы лучше в пуховике ходила, главное, в хорошем настроении - нафига мне страдания? Опять же не знала, что берменность для женщины - нечто сверхъестественное. Я в своё время не знала, куда деваться от этих беременностей... А горло действительно может заболеть, представьте себе:) Ангина - вполне серьёзное заболевание, часто сопровождается температурой и общей слабостью. Какая свадьба? В общем, нудная Вы. Страдалица. 05.08.2012 15:43:48, ==
а вы хоть радуетесь другим? или только о себе- о себе....и на свадбу можно прийти и с ангиной- водка ангину очень хорошо лечит. Я не написала, что эта подруга была единственной незамужней, и только она могла быть свидетельницей. В итоге были без свид. Сестра очень сильно расстроилась. 05.08.2012 23:02:48, не важжно
Знаете, разные бывают шубы ... Некоторые стоят как квартиры ...

Вы почитайте планировочную, и поймете всё насчеет беременностей ...
05.08.2012 15:47:43, не важно
Знаете, разные бывают доходы:)) А то, что у Вас шуба по цене квартиры - так это Вы врёте. На такие шубы годами не копят. Копят - на китайское фуфло, кошка под норку:))) Не надо мне в планировочные, я всех, кого хотела, уже родила. Это уж кому что дано: кому в планировочных заседать, кому рожать:) 05.08.2012 15:55:22, ==
А где Вы прочитали, что У МЕНЯ ТАКАЯ ШУБА??? 05.08.2012 18:57:01, не важно
Я не автор топика, у меня в нике одна Ж ... 05.08.2012 18:59:29, не важно
ЕК настоящая
То есть если шуба - это как квартира, то, по-Вашему, другие люди должны понимать эту "радость", хотя в глубине души считают это глупостью?:)) 05.08.2012 15:51:37, ЕК настоящая
Нет. Просто кто-то покупает шубу ценой в квартиру, а кто-то и квартиру купить не может ...

"Гусь свинье не товарищ" ...
05.08.2012 18:58:35, не важно
мою маму напомнили, которая таким же эгоцентризмом страдает и вечно себя в центре всех событий видит - если хорошее, то благодаря ей, если плохое, то по ее вине и боже упаси другим иметь мнение, отличное от ее)) 05.08.2012 15:41:59, Colline
а какое другое мнение я просила иметь у других? 05.08.2012 22:58:58, не важжно
А почему вы думаете, что причиной отторжения являются ваши достижения и приобретения? Вы очень плохо думаете о людях, приписываете им зависть.
Подумайте, может, это ваш характер портится с каждым новым приобретением, вашим друзьям становится неприятно с вами общаться, и они отдаляются? Не всем интересно без конца обсуждать шубы-машины-ипотеки.
05.08.2012 15:07:01, Барокко
ерунду написали, я ни с кем не обсуждаю (Боже меня упаси), я про порадоваться...за других 05.08.2012 22:58:33, не важжно
выстраданная норковая шуба... оооооо.....
а без страданий жить? не?
05.08.2012 15:00:16, хатуль мадан ф шоки
написала не очень корректно, просто хотела отразить суть приобретений- не очередная шуба 05.08.2012 22:57:52, не важжно
Шелковица
Все дело в подаче информации и в ожидании определенной на нее реакции. Прекратите хвастаться, выставлять свои достижения на показ и ждать аплодисментов. Просто радуйтесь сами своим покупкам и достижениям. 05.08.2012 14:50:33, Шелковица
ну уж никак я это не приподношу, и не жду апплодисментов, просто порадоваться, никто меня не понял 05.08.2012 22:57:10, не важжно
Шелковица
Пока готовила, думала о вашей теме
Вспомнила бывшую подругу, которой тоже казалось, что ей все завидовали. Вот прямо всему. Как-то я купила себе пальто красное. Какой же был грандиозный скандал, что я купила себе его только потому что у нее есть пальто такого цвета :)))) И так ко всем. О других не знаю, зависти в отношении к ней я не замечала. Завидовать возможно и было чему. Она большая молодец. Многого в жизни добилась. Многое что хотела и планировала сделала. НО лично у меня зависти это не вызывало. У нее своя жизнь и свои цели, отличные от моих.
Возможно, то что ей казалось, что ей завидуют ее как-то подстегивало на пути к достижению.
Не знаю, ваш ли это вариант, но просто вспомнилось
05.08.2012 16:56:10, Шелковица
Charming
Вывод напрашивается один- кругом одни завистники и конкуренты! 05.08.2012 14:38:02, Charming
а у вас не так? ваше окружение искренно за вас радуется? 05.08.2012 22:55:22, не важжно
НАдо же. Такое ощущение, что Вы живете только для того чтобы ваша жизнь находила одобрение у других.В любом другом случае жизнь не жизнь. 05.08.2012 14:34:49, рица
опять 25! я не писала про одобрение, я писала про порадоваться за других 05.08.2012 22:56:14, не важжно
А для того, чтобы порадоваться необходимо одобрить. 05.08.2012 23:42:14, рица
ЕК настоящая
Это не фобия, это Вы так выбираете круг общения и так "умело" строите отношения, что они из дружеских преващаются в конкуренцию.

Ну и, возможно, чуточку обостренное мировосприятие в силу Вашего нынешнего положения.:)) Поздравляю.:)
05.08.2012 14:08:56, ЕК настоящая
а как надо их строить? я не пытаюсь ни с кем конкурировать, мне и не выдержать конкуренции, хочется поддержки все-таки. И не у меня это одной- вот недавно с соседкой прикалывались по этому поводу, у нее также. 05.08.2012 14:18:45, не важжно
ЕК настоящая
Еще и соседка?
Ну вот, я же говорю, что так выбираете окружение.
Какой поддержки Вам нужно в Вашей беременности от коллеги, которая не может забеременеть?
05.08.2012 14:57:33, ЕК настоящая
ага и соседей подбирают :))) не смешите. А для Б мне не нужно одобрения, вы путаете 05.08.2012 22:54:58, не важжно
ЕК настоящая
Конечно. Никто же Вас не заставляет:
а) общаться с этой соседкой
б) вести разговоры на ЭТУ тему.

"А для Б" звучит прикольно.
Но Вы именно этому уделили много внимания, описываю коллегу.
06.08.2012 08:37:56, ЕК настоящая
Вечная Весна
какая поддержка вам нужна в покупке шубы и квартиры?
а в беременности?
05.08.2012 14:38:43, Вечная Весна
мне не нужна поддержка, не путайте тоже 05.08.2012 22:55:44, не важжно
ландыш
да это Вы просто придаете слишком много значения своим достижениям. Слишком много для тех людей, которые, по-Вашему, должны ими восхититься.
как только Вы начнете воспринимать свои удачи как нечто само собой разумеющееся, так сразу услышите массу комплиментов. То есть комплименты буду все те же, просто воспринимать Вы их будете по-другому.
05.08.2012 14:07:09, ландыш
интересно, покупка квартиры- само разумеющееся... это для тех, у кого она не одна, как и шуба, а для меня- это не так. И мне хочется поддержки со стороны, и не только мне одной, всем ведь приятно, когда тебе говорят- да, ты молодец, наконец-то это свершилось, ведь вы так долго к этому шли. Я например, всегда говорю комплименты, людям это нравится и мне приятно от этого. 05.08.2012 14:17:04, не важжно
ЕК настоящая
Зачем людям знать сколько вы шли к покупке шубы?
Для нормального человека это не достижение, это не предмет гордости. И даже не предмет обсуждения. Очевидно, и реакция получается такая, что отсутствие проявления радости Вы воспринимаете как проявление негатива.
05.08.2012 14:59:23, ЕК настоящая
ну а сделать просто приятно человеку разве не нужно? Я не верю, что женщине (любой) одевающей что-то новое (пусть не что-то, а новые серьги например) абсолютно все-равно обратят на это внимание или нет. 05.08.2012 22:52:35, не важжно
Елена Д.
значит, Вам не все хотят сделать приятно, но это, по-моему, нормально, Вы прям всем вокруг говорите комплименты? или все-таки приятным Вам людям? 06.08.2012 10:07:01, Елена Д.
ЕК настоящая
То, что Вы не верите в это - не значит, что Вы правы.
Да, мне все равно. И если обратят внимания - пусть, их право. Но не надо МНЕ об этом говорить.

Мне скорее неприятно, когда выражают эмоции относительно моих украшений или одежды.
Во-первых, я одеваюсь и покупаю украшения не для других.
Во-вторых, если я не прошу высказать свое мнение, то мне не надо чтобы его высказывали.
06.08.2012 08:40:39, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
Приятному тебе человеку, подруге там? конечно, но вы всем этим тeтенькам неприятны, вот в чем загвоздка. 05.08.2012 23:58:04, Natalya d'Etretat
ландыш
ну вот у меня лично _выстраданные_ достижения вызывают нечто вроде жалости. Может, и у Ваших знакомых так же. 05.08.2012 14:54:59, ландыш
да нет такого уж- прям выстраданного, для нас просто это очень приятные покупки, о которых мы долго мечтали. И что в этом плохого? 05.08.2012 22:53:30, не важжно
ландыш
да ровным счетом ничего плохого нет. Но и ничего особенного - для других людей - тоже. Сами радуйтесь, а других не заставляйте. 05.08.2012 23:14:34, ландыш
NAD
То, чего Вы хотите, это не поддержка называется. Вы похвалы хотите, признания, триумфа, славы )) 05.08.2012 14:35:10, NAD
ваше выражение просто гротеск, но не передача действительности 05.08.2012 22:54:06, не важжно
NAD
"всем ведь приятно, когда тебе говорят- да, ты молодец, наконец-то это свершилось, ведь вы так долго к этому шли." - Ваши слова.

"Ты молодец" после свершившегося факта победы - это похвала. Вот если бы Вам говорили в процессе: Тты молодец, давай, давай, мы в тебя верим" - вот то была бы поддержка. А раз Вы уже достигли - то в чём Вас поддерживать?

Так чего Вы хотите? Услышать "молодец", когда Вы уже купили шубу или пока Вы пашете, чтоб её купить?
05.08.2012 23:02:10, NAD
да просто сделать приятно человеку, сказать ему приятное, это что уже называется признание- триумф - апплодисменты???? вот вы говорите людям приятное? 05.08.2012 23:10:52, не важжно
NAD
Я говорить вообще не люблю и словам не очень доверяю. Меня как-то больше увлекают дела, а не слова )) 05.08.2012 23:25:15, NAD
да и не нужно им доверять, действительно только по поступкам можно судить о человеке, но доброе слово еще никто не отменил 06.08.2012 00:34:28, не важжно
NAD
Каждое слово после второй запятой понятно, а все они вместе - нет ) Если это про светскую болтовню, комплименты ради приличия, то меня они утомляют страшно. И слушать их неприятно, и самой говорить. 06.08.2012 01:04:04, NAD
Счастливая ArtO
+1:-) 05.08.2012 14:10:39, Счастливая ArtO
хреновое окружение у вас - это раз. и разве для вас новость, что зависть очень распространенная болезнь? - два. 05.08.2012 13:58:06, ивушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!