Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В болезни и здравии

Доброго всем времени суток.
Очень нужен совет! Помогите разобраться!
Итак, началось все 3 недели назад с того что мы решили сделать ремонт, т.е. нанять рабочих. Решили поручить им всю самую тяжелую и пыльную работу, которую сами не смогли бы сделать. Через день, после начала работ у меня начала очень сильно кружиться голова, ей богу, раньше даже не знала что такое возможно и это так страшно, кроме того еще и тошнило. Мой благоверный изобразил оскорбленную невинность (не тем тоном отозвалась о его работе) и сбежал на кухню, пришел когда уже спала. На следующий день убежал с утра пораньше на работу, пришли рабочие, а мне все хуже и хуже, представьте, они стену кирпичную ломают, а я лежу на кровати в полубреду.. Мне бы скорую вызвать, да задним умом... В общем за целый день от мужа ни звонка, ничего не было. Вечером пришел, очень удивился что мне не лучше и около 10 вечера вызвал скорую. Дальше долго и нудно описывать не буду, скажу только что восстанавливаться после этого пришлось около 2-х недель, т.е. все две недели ходила по стеночке, но при этом умудрялась ездить в поликлинику сама, 2 раза попросила помочь мужа, так первый раз на пол пути бросил, появились срочные дела, во второй раз убежал сразу как только вышли из подъезда. При этом этот несчастный ремонт никто не отменял. В общем в итоге он уехал на неделю по делам, не по работе, а мне оставил все доделывать, убирать.. И за все время ни разу не спросил о моем самочувствие. Короче психанула, как только приехал муж умчалась на дачу. Вот тут пробрало, пошли смски, звонки.. И так мене обидно стало, что объявила о своем желании подать на развод. Все бы ничего, да объяснить почему не получилось, не понимает, хоть кол на голове теши:((( В общем сделала глупость, сказала что мне позвонила дама, которая представилась его любовницей и просит меня отпустить любимого. Что в общем я и собираюсь сделать. Хохма в том что вернувшись домой, залезла в его страничку и увидела переписку с одной из его бывших, что-то вроде "а помнишь как было хорошо.... а вот бы повторить..." и все в таком духе. Вроде ни о чем, но обидно. Это я все к чему, завтра идем подавать заявление в ЗАГС на расторжение брака.
Вроде совет мне и не нужен, но очень хочется услышать мнения.
04.08.2012 04:02:29,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
детский сад какой-то 06.08.2012 19:34:45, LeraLera
одно скажу- с серьезным заболеванием в больнице лежат, а все остальное- не считается. Думаю, что интуитивно ваш муж это просек, потому и не воспринял серьезно. Забудьте про развод. 05.08.2012 14:02:07, Dispro
Счастливая ArtO
могу поделиться только одном мыслью-правилом.... дивной профилактикой межличностных неприятностей является и "глупости" предотвращает:-)

НЕ принимать решения и, тем более, НЕ реализовывать их в действии ПОД РУКОВОДСТВОМ обиды (любой природы)...
05.08.2012 13:35:57, Счастливая ArtO
точно сказано! 05.08.2012 13:47:22, точно
Говорят, есть три кризисные ситуации в браке - первый год совместной жизни, рождение ребенка и ремонт. Так что ваша семья не выдержала этого "испытания" - прямо таки классическая ситуация :) Причем не выдержали оба, а не только муж, как вам кажется. Так что можете разводиться, проект "семья" у вас не вышел. 05.08.2012 10:13:03, Грозная Муха
Ничего себе кризисные ситуации какие у людей, с таким подходом лучше вообще жить одной)). Все из вышеперечисленного в моем понимании очень далеко от понятий "испытание" и "кризис". Первый год совместной жизни - праздник, рождение ребенка - счастье, ремонт - удовлетворение от созидательного процесса. 05.08.2012 14:27:16, Барокко
Гэллор
А переезд? Ничуть не проще ремонта 05.08.2012 12:20:54, Гэллор
У нас была похожая ситуация, и с переездом, и с ремонтом. Решили все это очень просто. Я как только увидел, что назревают конфликты, предложил вариант: скидываемся и оплачиваем это все. Ремонт делали мелочи: красили, обои клеяли. На серьезные работы наняли людей, а сами дурака валяли целыми днями. С переездом - наняли бригаду "Деликатный переезд", они нам полностью все вещи перевезли. Да, потратились, но зато - никаких конфликтов. Жена была довольна. 29.08.2012 10:55:27, Кравченко Олег
ЕК настоящая
Есть только одна кризисная ситуация в браке - "нет денег".
ИМХО
05.08.2012 10:19:58, ЕК настоящая
Эники-бэники
+ много. 05.08.2012 21:44:10, Эники-бэники
И это тоже по ситуации автора... 05.08.2012 10:35:46, Грозная Муха
ЕК настоящая
Да? Странно тогда делать ремонт со сносом стен и приглашением наемных рабочих. 05.08.2012 12:01:16, ЕК настоящая
Частично делали сами, не смогли куда-то уехать во время ремонта - это разве от избытка денег? Вы бы стали жить в квартире, где сносят стены, если бы была возможность снять другую квартиру или гостиницу? 05.08.2012 12:05:45, Грозная Муха
ЕК настоящая
Если нет прораба, которому доверяю, то другого выхода нет - только жить в этой квартире и контролировать все.
Речь ведь не шла о сносе всех стен. Тем более, у Автора- кирпичная, что проще, чище и быстрее в разы.
Избытка денег не бывает.:)))
05.08.2012 12:38:20, ЕК настоящая
То есть взять отпуск и сидеть рядом с рабочими и контролировать? Или автор не работает (я не поняла)? Тогда такой вариант - это когда деньги есть, но нет умения ими распоряжаться :( 05.08.2012 12:44:38, Грозная Муха
ЕК настоящая
Рабочих нельзя не контролировать. Особенно если квартира не пустая, а денег лимитировано, и нет средств переделывать все.
Судя по тому, что автор больше 2 недель болела дома, а муж на неделю уезжал "не по работе", - у них такие возможности есть.

У нас нет. Поэтому... пошла я мазать клеем обои, муж доделал розетки.:))
05.08.2012 12:54:01, ЕК настоящая
Дык я же и говорю - нет средств :)
У нас сделали прекрасный ремонт, без нашего контроля, просто прорабы были проверенные. Ну и деньги были, естественно :)
А потом тоже деньги экономили, в другой квартире сами и обои клеили, и розетки делали. Главное - что не ругались :)
05.08.2012 13:03:07, Грозная Муха
ЕК настоящая
Так ремонт в квартире, которую только что купил, и в уже обжитой квартире - принципиально разные вещи. И дело в данном случае - не в деньгах. Элементарная безопасность.
Вы нанимали "проверенных прорабов" при покупке? Или специально выезжали из квартиры, снимая другую?
Когда Вы в следующий раз будете делать ремонт - будете выезжать из квартиры?:)

Когда я на старте семейной жизни заикнулась о наемных рабочих, муж оторопел и немного обиделся. Сейчас мне даже смешно говорить о каких-то прорабах, когда речь о наклейке обоев-установке розеток-перекладывании пола. Это все равно как если бы речь шла о "подшить шторы-брюки-пришить пуговицу".
Но когда мы купили квартиру, и нужно было передвинуть стены, объединить пару помещений, мы отодвинули переезд и наняли бригаду. С деньгами это никак не связано.

Впрочем, вероятно, это может быть связано с размерами квартиры?
05.08.2012 13:38:01, ЕК настоящая
Делали ремонт в обжитой квартире, без сноса стен, но зато капитальный - стены выравнивали, проводили проводку, потолки, полы новые, окна, ванная, туалет и вообще все-все-все. Мебель, технику и вещи складировали на лоджии, кое-что выкинули, кое-что раздали по родственникам. Жили у родственников, ездили в отпуск. Как раз лето было, бригада 3 месяца работала.
А в новой мы сами сделали косметику, обои поклеили и сдали ее :) Вот так все наоборот вышло :)))
05.08.2012 13:47:37, Грозная Муха
ЕК настоящая
Родственники. Которые позволяют у себя жить. Это все ж не совсем та ситуация.
Вы скажите: в следующий раз - опять съезжать будете?

А мы почти все делали, живя в квартире. Вот, доделываем потихоньку, пока детей нет, используя их комнаты как ы - лоджию.:)
05.08.2012 14:06:00, ЕК настоящая
В следующий раз мы поживем на съемной, пока ремонт будет :) Потому что с детьми по родственникам таскаться - неудобно... 05.08.2012 15:15:51, Грозная Муха
ЕК настоящая
Ясно.:)
Я как раз не поеду на съемную с детьми. Потому что глобального ничего не планирую, а неглобальное можно организовать и без особого ущемления себя в комфорте.

НО! Возвращаясь к теме Автора, я ничего не буду делать без мужа (если он будкт в отъезде). :)
05.08.2012 15:35:37, ЕК настоящая
Я за НО! голосую всеми лапами :))) Нафик так напрягаться без мужа :)
Нам насчет съемной проще, мы уже на ней живем :) Хотя есть еще вариант - летом жить на даче во время ремонта. Короче, вариантов много. А вариант автора - развод - проблему ремонта и недомогания от ремонта никак не снимает, ИМХО.
05.08.2012 16:50:11, Грозная Муха
Эники-бэники
Ну вы правы, муж у вас абсолютно ужасен, чего уж 04.08.2012 22:13:34, Эники-бэники
Шелковица
что сразу бросилось в глаза:
-если мне на самом деле плохо и мне нужна помощь, то я скажу. И не буду надеется, что мои мысли угадают
-почему не перенесли ремонт, не проговорили с мужем проблему, вторая загадка
04.08.2012 19:29:38, Шелковица
мнение - если останетесь такой же странной истеричкой, то все ваши последующие мужья будут такими же равнодушными козлами :) 04.08.2012 18:27:24, Лось_Анджелес
Marr
Ваше поведение похоже на детскую манипуляцию с целью привлечь к себе внимание и вызвать участие. Извините, серьезной болезни не увидела. Похоже, что муж разгадал ваш шантаж и не счел нужным вестись на него. 04.08.2012 18:14:27, Marr
Солнечный Ветер
Мнение - вы не разведетесь. Если только муж не захочет 04.08.2012 13:33:49, Солнечный Ветер
Леший
В общем, с разводом вы правы. Среди вашего я, мне, мое, места мужу нет просто по определению. Так что, даже если он по натуре подкаблучник, вы будете его топтать не задумываясь о, так сказать, "пределах допустимой самообороны". Если же нет, то тем более счастья с вами в семье не будет. Тем более, детей у вас еще нет. 04.08.2012 12:43:14, Леший
ландыш
я надеюсь, Вы квартиру не в браке покупали? 04.08.2012 12:38:52, ландыш
gera
Мне кажется ваша история достойна премии самая фееричная причина развода)
Все у вас хорошо, отоспитесь и продолжайте свой ремонт.
04.08.2012 11:40:10, gera
Эники-бэники
Да где ж там все хорошо?? По мне так ужас ужасный 04.08.2012 22:15:04, Эники-бэники
gera
Конкретно для их ситуации и их поведения друг к другу-видимо все ок. 05.08.2012 12:24:10, gera
Nanik
Кстати, завтра в ЗАГС идти бесполезно, прием по разводам со вторника, насколько я помню. 04.08.2012 10:30:11, Nanik
Nanik
мое мнение – вы не умеете озвучиватьсвои потребности и доносить их в понятной форме, вы не умеете самостоятельно решать свои проблемы (например, вызывать такси), вы или не умеете оценивать свое состояние, или не умеете останавливаться и не делать то, что делатьне надо (доделывать и убирать), а также не умеете говорить о том, что вас беспокоит (сама бы сто раз красиво рассказали о немощном состоянии, не дожидаясь вопросов). Кроме того, вы друг другу по сути чужие люди, ни особой привязанности, ни любви. Историю со страничкой и "любовницей" даже комментировать странно.

Интересно,как вы этот несчастный ремонт теперь делить будете при разводе. В чьей кв и на чьи деньги делали?
04.08.2012 09:40:45, Nanik
gera
Да не разведутся они, что ты! Им вместе оч интересно) 04.08.2012 11:36:43, gera
tЮлька
Вы хотите от мужа поведении мамы. Так даже если и бывает, то редко.

Имхо, но я бы в первый день выгнала рабочих и болела как мне хочется. А так- ни два, не полтора как-то.
04.08.2012 09:04:04, tЮлька
Эники-бэники
Забота о любимой жене это поведение мамы теперь? 04.08.2012 22:14:23, Эники-бэники
В общем, если судить только по описанию, молодец вы.
Объясню. В семье "последний оплот" всегда мужчина. То есть, если обоим трудно, берет на себя он. Даже если это "трудно" целиком ваша инициатива. А в этой ситуации трудно было только вам, ему было всего лишь неудобно. Это даже уже не звоночек, это набат.
04.08.2012 07:43:05, Karramba
Natalya d'Etretat
Женаты недавно (мне кажется), детей нет( тоже кажется, вы ж подробности не пишите), любви нет, никаких причин не разводиться нет.
Ну, бывает, что по молодости по глупости ( ваш возраст вы тоже не пишите, но мне кажется, вам меньше 30) выходишь замуж "не подумав", не вы первая не вы последняя.
Или вы хотите именно на тему "и в болезни и в здравии" порассуждать? Так эта фраза, вроде, из Библии, а те, кто живут по Библии еще кое какие правила соблюдать должны, например, Библия учит "прощать" и еще там написано, что безгрешных людей нет ("кто ни разу не грешил пусть первым бросит в меня камень").
Да и болезни разные бывают - то, что ваш муж "не понимает" что случилось и что он сделал не так, это ведь тоже своего рода болезнь - ну, извилин ему при рождении недодали, а вы его в его болезни поддержать не хотите.....
04.08.2012 04:27:07, Natalya d'Etretat
Спасибо всем за комментарии. Писала в 4 утра, просто необходимо было выговорится, может сумбурно получилось, но как говорится что выросло. Сейчас стало легче. Отвечу на вопросы по порядку:
1. Мне 31 год, детей действительно нет, но не потому что не хочу. Замужем второй раз, причем перед тем как идти в ЗАГС жили вместе 3 года (очень боялась ошибиться, и все думала, думала :)). После регистрации брака прошел год.
2. Были мнения что я сама ничего не могу, в том числе вызвать такси. Уверяю это не так. Хотя бы потому что сама заработала на квартиру и ремонт оплатила тоже я.
3. Назвала так тему потому что считаю что супруги должны поддерживать друг друга в любом физическом состоянии. Прощать безусловно необходимо, ведь на этом строятся отношения.

В общем к чему я все это писала, очень сильно испугалась, никогда не болела (простуда не в счет), а тут такое. Поверьте это страшно.. Невозможность ходить, есть, спать. Впервые в жизни была НЕОБХОДИМА поддержка, а никому не было дела.
В общем берегите родных и близких, даже если у них банальная простуда, подойдите, скажите что вы их очень любите и переживаете, иногда это нужнее таблеток!
P.S.В нашем Загсе в субботу принимают заявления, так что уже оплатила пошлину, сейчас пойдем писать заявление.
04.08.2012 12:02:10, anna1111
ну и правильно. Если детей нет - надо разводится, как только перестает греть. Ибо зачем жить вместе, если не греет 04.08.2012 18:30:57, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
То есть вот такая мелочь вам перечеркнула более 3х лет "того хорошего, что былос мужем"?
Ужас :(
Не, я могу понять, если у вас не было "ничего хорошего", было "скучно и однообразно, и замуж вышла "чтоб было".
Тогда да - ТАКИХ мужей вы еще десяток найдете.
Но если он на протяжении сколько то лет был близким человеком, любимым и что то в нем было "лушче другим", я бы из за СВОИХ тараканов ( ибо ваши страхи - это ваши тараканы, не всем в такой ситуации от мужа что то было бы надо) так запросто людьми не бросалась бы.
Да, "страшно и неожиданно" я болела, заболела в самолете, в каком то полутумане дотопала от самолета до такси, дома вызвала скорую, увезли в больницу на 3 недели..... почему некоторым людям в таких ситуациях нужны мужья, а не мед персонал, мне никогда не понять.
04.08.2012 12:16:51, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
А мне никогда не понять, зачем нужны мужья, которые не будут рядом в такой ситуации 04.08.2012 22:11:06, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Мне муж нужен для того, что я сама делать не умею, там приличный список, вполне достаточный, чтоб человеку жизнь легкой не показалась.
"Вызвать врача" в список "чего я не умею" не входит.
05.08.2012 00:12:57, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Что значит "мелочь вычеркнула"?
Что было - то было. Оно уже БЫЛО.
А сейчас - вот так.
И муж же не отказался от развода.

Насчет "почему нужны мужья" - да, бывает, что некоторым не понять. Но это ведь не отменяет того факта, что некоторым другим нужны именно мужья.:))
04.08.2012 12:20:25, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
муж, похоже, там ведомый, боится слова поперек сказать. Автор - авторитарна. Им как раз вместе очень хорошо бы было, и да, я согласна с нижним высказыванием, что она просто "не смогла донести", и все обдки - "что сам не догадался" (тот самый недостаток извилин, о котором я выше пишу)
Но был бы он умнее, он бы, может, изначально на ней не женился :)
04.08.2012 12:24:16, Natalya d'Etretat
ландыш
а на развод всегда подает "ведущий"; именно поэтому, как правило, инициаторами разводов выступают женщины. 04.08.2012 12:37:42, ландыш
Natalya d'Etretat
не всегда, еще "революции" бывают, когда муж-ведущий давил, давил на жену, а она взбунтовалась....
На развод Ж в 9/10 подают по другой причине - они, в отличие от М, парятся бумажками. М-подкаблучник просто уходит и начинает жить с другой, или к маме (видАла я такие истории), не заморачиваясь "официальным оформлением развода".
04.08.2012 12:53:00, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Не вижу никаких оснований для данных выводов.:) Аргументируй? 04.08.2012 12:37:19, ЕК настоящая
Natalya d'Etretat
выводы из серии "красное и сьедобное? значит круглое" от человека, ктр кроме помидоров никакой другой красной еды в жизни не видел.
То есть, естессно, я могу ошибаться, но эти выводы напрашиваются как "наиболее вероятные" исключительно на основе жизненного опыта.
04.08.2012 12:47:24, Natalya d'Etretat
ЕК настоящая
Прикинь, а это оказались яблоки! А ведь могли быть и вишня, и смородина, и сливы, и манго...
:)
04.08.2012 12:48:54, ЕК настоящая
Nanik
Или вообще кусок вырезки. 04.08.2012 12:54:15, Nanik
Nanik
Так он потому и не поддержал, что вы никогда не болели и ни разу не донесли до него, что теперь настал момент, когда вам необходима помощь и поддержка. Почему вы ее не попросили-то? Причем доходчиво, чтобы он понял.

Интересно, а после развода вам станет легче что ли? Поддержки-то точно не будет.

И муж легко на развод согласился?
04.08.2012 12:11:24, Nanik
ЕК настоящая
Что нужно "доносить" до человека, который, затеяв ремонт, уезжает на неделю и не звонит? 04.08.2012 12:21:45, ЕК настоящая
Nanik
Ремонт в кв автора на ее же деньги. Она его затеяла для себя, почему он должен переживать по поводу ее ремонта? Ну, недельку бы не убирала,если ей реально плохо. Я вот на этой неделе занята была и почти ни к чему не притронулась преспокойно. Почему это проблема уехавшего по делам мужчины? 04.08.2012 12:40:02, Nanik
ЕК настоящая
А чьи проблемы? Если ее проблемы, а не общие, то значит и семьи нет. Значит правильное решение.
Только оно не скороспелое.
Автор, оно вызревало месяцев 6, да?

Про деньги и квартиру она, возможно, написала в связи с традиционной "анкетой" этой конференции ("чья квартира-кто добытчик?").
04.08.2012 12:47:33, ЕК настоящая
Nanik
Она приучила мужчину, что все сама-сама. А потом вдруг испугалась и решила поменять линию на "срчоно нужна помощь, сочувствие и поддержка". Он не успел перестроиться, тем более, что ему не была поставлена четкая задача, что именно и как делать, чтобы соответствовать ее новым представлениям. И тут она ему еще сгоряча зарядила бред про любовниц и желание развестись. Вот ты бы как на весь этот неадекват реагировала? 04.08.2012 12:53:47, Nanik
ЕК настоящая
Я бы не исчезала на неделю от человека, который мне дорог. 04.08.2012 12:56:58, ЕК настоящая
Nanik
Человек по делам уехал. Как я понимаю, она уже к тому моменту не по стеночке ходила. И не известно, просила ли она его не уезжать. 04.08.2012 13:01:31, Nanik
ЕК настоящая
Если это не по работе на неделю уехал, значит он в отпуске. Значит мог не уезжать. Или приостановить ремонт.

"2 раза попросила помочь мужа, так первый раз на пол пути бросил, появились срочные дела, во второй раз убежал сразу как только вышли из подъезда. . И за все время ни разу не спросил о моем самочувствие."

Я очень скептически отношусь к непонятным болезням, которые заставляют "ходить по стеночке", сопряжены с головокружением, но при этом протекают дома, не вызывают проблем на работе...
Я склонна считать такую "болезнь" симуляцией, призванной вызвать жалость и сострадание. Типа крик о помощи. Призыв "ну сделай что-нибудь, мне плохо!".
Но, как я уже высказалась, дело не в болезни. Такие отношения в семье не первый день.
04.08.2012 13:06:27, ЕК настоящая
Nanik
На мой взгляд, история с разводом тоже из серии демонстративного поведения.Ах, посмотри, как я страшно обиделась, срочно утешь и отговори. 04.08.2012 15:39:14, Nanik
Эники-бэники
Наник, а чего бы не утешить и не отговорить любимого человека? 04.08.2012 22:12:50, Эники-бэники
Nanik
Так то любимого. А они друг друга не любят. 04.08.2012 23:23:32, Nanik
Ольсик
Так зачем тогда удерживать этого мужа? Муж мне, извините, тоже не понравился - ни в ситуации с болезнью, ни тем что сразу кинулся к бывшей. Правильно сказали про него - альфонс.
А автору конечно нужно прямо высказывать свои желания, и главное быстро отсеивать всяких подлипал.
04.08.2012 23:40:06, Ольсик
Natalya d'Etretat
Ремонт, вообще то, автор затеяла, а не ее муж ( "моя кв, ремонт на мои деньги")
А не звонит - может, раньше у них всегда было принято, что она звонит ему, а не наоборот?
Автор, решили разводится - ради бога, но просто поймите, что следующий муж будет таким же, на "девушек с квартирой" западает определенный тип ( кто сам ничего в этой жизни не добился, и кому от жены надо чтоб она была "в том числе и немного мамочкой", а сам он "папочкой" быть не умеет)
04.08.2012 12:27:56, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!