Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снова про развод и квартиры - другая сторона баррикад

Многие в теме ниже написали, что БМ - тряпка. В той истории все для БМ хорошо закончилось в результате, хотя нервов попорчено было изрядно. А вот если бы был он не "тряпка" -после измены жены он собрал ее вещи, посадил в такси и отправил к НЕ. А сам с ребенком остался в их прежней квартире жить-поживать (детей с папами у нас оставляют суды все чаще, если предположить, что БЖ попробовала судиться вдруг за ребенка, давайте это примем как данность в условиях этой задачи), да еще и НЖ потом туда привел, и стал еще веселее поживать? Что скажете? Ваше мнение изменится, если в условиях задачи квартира будет не родственниками БМ куплена(то есть, вклада БЖ не было), а совместным трудом БМ и БЖ 50-50?
01.08.2012 20:41:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну у меня такая ситуация я НЖ. муж отвез БЖ к ее маме, а квартиру продал в которой с ней жил.ребенка не стал отсуживать пожалел БЖ. что сделал с деньгами не знаю, но нам он купил другую квартиру) где мы все прекрасно живем , муж, я, мой реб от первого брака и его ребенок приезжает на все выходные каникулы и праздники... да кстати та квартира была куплена на его деньги т.к. она не работала и было ей на тот момент 22 года))) а так я бы наверно сама не пошла жить в ту квартиру в которой мой муж с кем то жил до меня.. мы даже на его даче снесла старый дом и построили новый))) ну не приятно мне... 02.08.2012 13:13:56, ни чего удивительного
вау
так он квартиру в браке купил или нет?:))) 02.08.2012 23:27:09, вау
так она ж дите рожала и кормила когда он квартиру ту покупал? работала стало быть - так что её денежки тоже. нет? а то ишь - "отвез к ее маме и жену и ребенка", деловая хватка блин 02.08.2012 13:26:57, ЁЁЁЁЁ
вряд ли муж автора на квартиру заработал и купил за те несколько месяцев, которые необходимы на последние недели беременности и несколько месяцев после родов? А больший срок можно, конечно, не работать, некоторые годами дома сидят, но это уже личный выбор, а не вклад в семью, раноценный заработку на квартиру 02.08.2012 13:40:11, удивляюсь тоже
а как БЖ реагировала? пыталась протестовать? с новым мужчиной жизнь у нее сложилась? ребенок БМ как относится к ситуации? 02.08.2012 13:23:53, удивляюсь
с моим мужем сильно не поспоришь))) у нее рыльце в пушку было . но все равно сопротивлялась... нервы нам попортила хорошо))) он ребенка не бросил полность его содержит и алименты и кружки и всю технику сам ему покупает... и конечно воспитывает 24 часа в сутки в будни постоянно на созвоне, но может и приехать если экстренная ситуация...
А ребенок маленький был когда все это случилось...
лично я с ним познакомилась когда ему 5 лет исполнилось (после 2 лет знакомства с мужем). считаю наши отношения хорошими, к друг другу без претензий и без ревности к папе...
вообщем как то все идеально получается)))))
а по поводу кто заработал на квартиру конечно спорный вопрос ... конечно она носила и родила ребенка и за ним смотрела... но она без образования и до сих пор не работает))) можно опять же возразить что она ребенка воспитывала ей не когда)) но куча примеров когда девочки беременные и учаться и работают в 20лет) я такая))) поэтому вопрос спорный))).По поводу ее личной жизни не знаю)))) потому что не интересно...
02.08.2012 15:25:23, ни чего удивительного
Надо предложить организаторам сайта открыть новую тему - "Квартирный вопрос", а то последнее время семейная конфа только этим и озабочена. 01.08.2012 22:10:59, ZX
В смысле новую конференцию. 01.08.2012 22:35:06, ZX
Charming
ну так...не что не портит отношения, как квартирный и денежный вопрос) к сожалению, факт. 01.08.2012 23:02:48, Charming
Леший
Деньги, сами по себе, ничего не могут испортить или улучшить. Они лишь проявляют свойства, и без того, в человеке присутствующие. ИМХО. 02.08.2012 01:40:18, Леший
деньги улучшают жизнь. их отсутствие, соответственно, наоборот. 02.08.2012 09:36:56, хатуль мадан
А зачем НЖ его ребенок? Не верю я в таких НЖ... 01.08.2012 21:38:36, Булочка наст.
Ну и зря. Я вот к примеру такая... 02.08.2012 12:55:15, блондинк@
Natalya d'Etretat
а зачем люди иногда соглашаются нянями работать? "Деньги, Вася, деньги" - если ее больше никто замуж не берет, а этот берет только вот на таких условиях, и если этот "замуж" для нее - исполнение всех ее материальных мечт, то неважно что она там реально думает, но ДЕЛАТь ВИД она будет что его дети ей и нужны, и любимы, и в радость.... 02.08.2012 01:51:55, Natalya d'Etretat
Ой, это Вы про меня? Но деньги мне не нужны, сама зарабатываю, замуж и другие с большими деньгами и без ребенка звали, а пошла за этого... В Кащенко меня? (В мск Кащенко это место для людей с проблемами психики, если не знаете). А по существу могу сказать, что если любишь мужчину, то ребенок в этом случае, это его часть и поэтому я могу принимать или не принимать их обоих, то же касается и моего ребенка 02.08.2012 11:45:41, что делать ума не приложу
Зря. Не все мужчины нищеброды и голодранцы. Есть вполне себе так уверенно стоящие идущие по жизни и очень даже диктующие НЖ условия их совместного проживания. Кроме минуса -ребенка, как правило, в совместном проживании с таким мужчиной много плюсов - деньги, жилье, дача, секс хороший... 01.08.2012 23:23:40, RitaK
ландыш
а если бы он был не тряпка, то ему бы побоялись изменять. Или - не сочли нужным. Или - не сочли возможным его своей изменой беспокоить )). 01.08.2012 21:16:07, ландыш
:) ну вот и как не свихнуться мужику, если уходят от него?

все туда же - к вопросу про гигиенического маЛчика
02.08.2012 11:29:39, ЁЁЁЁЁ
ландыш
а мужикам анмасс вообще тяжело ужасно, я всегда говорю. Они и умирают раньше именно от этого, имхо. 02.08.2012 12:04:47, ландыш
еще ведь и плакать нельзя бедным :) 02.08.2012 12:36:55, ЁЁЁЁЁ
Вроде мировая история показывает, что изменяют очень разным мужчинам, как, впрочем, и женщинам 02.08.2012 11:09:48, удивляюсь
ландыш
Ваш мессадж моему не противоречит. 02.08.2012 11:22:25, ландыш
ты как всегда в корень зришь) 02.08.2012 10:55:29, Сочувствующая
Natalya d'Etretat
А как он мог жену "посадить в такси и куда то там отправить", если кв куплена и принадлежит им 50/50?
В смысле - "как без ее согласия"?
01.08.2012 21:03:23, Natalya d'Etretat
вау
Кто кому денег на квартиру дал вообще не важно, если это есть собственность, нажитая в браке. Посему на меня это никак не повлияет. Родители решили так умно расписать собственность - их проблемы.

Если у супругов есть совместно нажитое и нет брачного договора, то имущество делится 50 на 50. Поэтому никаких сборов чемоданов быть не может.

Если муж - единственный собственник получается, например, все куплено им до бракак или оформлено куда-нибудь "на маму", то вполне нормально, что БЖ собирает вещи и уходит с чужой собственности. И не важно кто там изменил или не изменил.
Равно как и если собственница - БЖ. БМ берет чемодан и уходит.

Все остальные варианты, типа "ушел с одним чемоданом и все оставил жене" считаю редчайшим подарком судьбы и ни разу не наблюдала в жизни. Скажу спасибо:)) Если только действительно оставил, а не на словах.
01.08.2012 20:51:01, вау
Rulezza
Половина историй про чемодан, рассказываемая мужиками на деле одни слова. Так покапаешься. А его там ничего и не было. 02.08.2012 15:16:10, Rulezza

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!