Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идеальный развод: навеяно Семейными темами

а вот задумалась я...
сама я разводилась уже дважды, и оба раза по моей инициативе, поэтому вполне себе безболезненно. Но я понимаю, что мои случаи - не типичны, и часто инициатором развода/разъезда выступает муж, а для жены это шок-стресс-неожиданность...
обычные жалобы в здешних темах - я не понимаю, как конкретно будет выглядеть моя жизнь дальше в денежном плане, он сказал, что я толстая и никчемная, и поэтому он от меня уходит, и тому подобное...
а как на ваш взгляд должен выглядеть "идеальный" развод? понятно, что лучше бы его вообще не случилось, но всё-таки? Что должен сказать-объяснить-пообещать муж жене, чтобы неизбежный развод стал всё-таки меньшим шоком и стрессом? чтобы не возненавидеть потом друг друга?
я бы, наверное, с богом отпустила любимого мужа, если бы:
- он не пытался во всём обвинить меня и не пытался потоптаться на моей самооценке
- он чётко сказал, как и в каком объёме он собирается поддерживать материально меня и детей
- он понятно объяснил причину ухода

что еще? Чтобы не считать его потом гадом, а смочь уважать?
01.08.2012 09:54:47,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж уехал в отпуск к маме и не вернулся. Идеальный развод, благо детей не было, только кошка, а ее он оставил мне. Я была счастлива, но было немного грустно: почему он не плакал и не просил не уходить от него? Ведь я собиралась. 02.08.2012 18:42:30, лината
Апрелинка
У меня наверное был идеальный )) разводились без судебных заседаний, взаимных претензий, все вопросы по имуществу и алиментам утрясли мирно. Разошлись по обоюдному согласию. Дети охотно стали ходить к папе в гости - никаких рефлексий не было. Общаемся очень спокойно с бм, недавно у меня была свадьба - бм полностью взял на себя "посидеть" с нашей дочкой на этот день, даже ночевать ее оставил у себя, чего раньше не делал. У него девушка, живут вместе уже около года. Хорошо общаемся все - я с его девушкой, он с моим НМ. Друг другу не пакостим и не пытались. Просто разные люди, которым отдельно лучше, чем вместе. Сохранили хорошие отношения с БСвекровью. О разводе оба ни разу не пожалели. 01.08.2012 21:26:20, Апрелинка
NAD
Идеальный развод - это оксюморон. Идеальный промах, идеальное фиаско? Что толку об этом рассуждать? 01.08.2012 18:22:31, NAD
Эники-бэники
Идеальный -Разлюбили оба-оба одновременно нашли еще кого-то-образовали новые семьи. Имущественных вопросов нет. Детей нет.
В другом случае такого не существует
01.08.2012 17:10:53, Эники-бэники
+1. Намного легче разбегаться, когда некого и нечего делить. 01.08.2012 18:10:58, anneta
Onnekas
Идеальный развод - это когда мужчина ПОЛНОСТЬЮ исчезает из жизни БЖ и не мешает ей жить дальше. Если при этом исчезает только с трусами и зубной щеткой, оставив всё БЖ - это МЕГАидеальный развод.

Но лучше всего идеальный развод описан в первых кадрах фильма "золушка" (С Нонной Гришаевой). Моя любимейшая часть фильма, просто - воплошение мечты :-) Муж в 10-ю годовщину совместной жизни приносит колье, дарит бентли, передает акции, бумаги на дом и прочее жене, покупает ей и её подруге билеты на шоппинг, отдает все свои деньги и карточки и исчезает. И финал - фраза Нонны "Неее, всё конечно неплохо, но что ж получается, теперь такой щедрый мужчина достанется другой женщине, я ж от злости умру..." И в ответ герой Цекало отвечает: "Хорошо, понял" ... и стреляется. Вот это сказочный развод :-)
01.08.2012 16:20:36, Onnekas
Шелковица
чем больше читаю, тем больше думаю, что была бы мужиком никогда не женилась 01.08.2012 16:32:39, Шелковица
La Tour Eiffel
как развод может быть идеальным ??? !!! :))) если люди умеют договариваться, они живут вместе, те кто разводятся - не могут договориться

и у вас не правильные сведения - инициатором развода чаще всего бывает женщина, мужчины по большей части трусы и как правило предпочитают жену подтолкнуть к инициации развода, чем соберутся сами уйти
01.08.2012 16:05:33, La Tour Eiffel
Лягушка
У нас был идеальный в плане "практического результата" - дети равноценно общаются и получают материальные блага от обоих родителей; мы не возненавидели друг друга и способны спокойно обсуждать общие дела (детей то бишь); я его уважаю и не считаю гадом.
Но ой как больно. До сих пор не вполне отпустило, несмотря на многие изменения в жизни.
01.08.2012 15:39:51, Лягушка
Вечная Весна
офф как ваши дела? 01.08.2012 16:03:54, Вечная Весна
Лягушка
Родила мальчика Петю :) Сейчас мы с ним вдвоем, что, как оказалось, очень хорошо, - валяюсь как тюлень целыми днями и кормлю :) Средняя у бабушки, старшая в походе. Старшая его уже видела, рада, ухаживала вовсю :) 01.08.2012 17:06:40, Лягушка
ландыш
поздравляю! 01.08.2012 20:08:07, ландыш
Вечная Весна
Поздравляю)))
почему в реге нет данных, непорядок) сколько уже мальчику?
01.08.2012 17:09:53, Вечная Весна
Лягушка
Руки не дошли :) 8 дней. 01.08.2012 19:37:07, Лягушка
хухра-мухра
У нас был не то, чтобы идеальный:) Но очень удачно вышло, что у каждого было по отдельной квартире, ничего не пришлось разменивать. Да, и инициатором развода была я - возможно, поэтому для меня это мероприятие прошло легче, чем для тех жен, от которых уходили мужья. Мой экс никуда не хотел уезжать, ему очень нравилась моя "двушка", и район, и расположение:) 01.08.2012 15:31:25, хухра-мухра
идеальный развод - развод без измены (хотя бы ради уважения детей),
совместное обсуждение материального обеспечения (исходя не из стандартных алиментов, а из реальных затрат на детей), режим общения с детьми (или необщения)
01.08.2012 13:56:44, бывшая
Да не отпустили бы вы с богом любимого мужа, руководствуясь перечисленными вами же тезисами:) Это означало бы, ВЫ ему настолько безразличны, что он готов на "жертвы", лишь бы жить без вас:) 01.08.2012 13:45:46, Ерунда
Почему все считают цивилизованный подход к разводу "жертвами"? почему мужчина априори считается скотиной эгоистичной (а, ну да, он же разлюбить посмел, да еще и уходить собрался!!!)? я вот смею надеяться, что есть на свете мужчины, для которых все перечисленные условия - норма, и выполнит он их не потому, что я ему "настолько безразлична" , а как раз потому, что "не совсем безразлична и моя судьба его волнует, не смотря на то, что любовь прошла".
Почему все считают мужчин козлами, которые, если уж разлюбили, то обязаны стать гадами?
01.08.2012 16:01:30, Tess-ka
Офф, вы сейчас передернули:) Слово жертвами было заключено в кавычки не просто так. И где вы в моем посте усмотрели, что все мужчины эгоистичные скотины, удивлена:)

А по поводу "настолько безразлична" я прокомментировала ниже:)
01.08.2012 16:55:52, Ерунда
"Это означало бы, ВЫ ему настолько безразличны, что он готов на "жертвы", лишь бы жить без вас:)"
А если не готов на жертвы, то жить не может без вас:)
01.08.2012 13:49:01, в розовых очках
Это было написано к тому, что женщина в 90% нашла бы причину идеальный развод перевести в статус тяжелейшего:) 01.08.2012 13:52:11, Ерунда
У меня было почти так как Вы пишите. Но БМ не уважаю ни капли.Хотя мы и в вполне хороших отношениях. 01.08.2012 12:39:10, рица
а почему не уважаете, если не секрет? 01.08.2012 12:40:06, Tess-ka
я имею в виду, за сам факт развода или за что-то, не имеющее к разводу отношения? 01.08.2012 12:53:17, Tess-ka
За то как нам пришлось жить до развода. Мне и детям. 01.08.2012 12:56:45, рица
понятно, спасибо. 01.08.2012 13:06:54, Tess-ka
- если человека уважаешь, то с чего бы с ним разводиться.
- гадом никого никогда стараюсь не считать, значит причины были.
- сказать четко можно все что угодно, лучше когда выполняют четко.
- да в общем и причина мне не нужна, к моменту развода она как правило уже ясна.

идеальным развод быть не может по определению, это всегда невротрепка.
01.08.2012 12:34:12, Сочувствующая
natmet
не бывает ничего идеального, а уж разводов и подавно. учатся именно на гадких разводах))) 01.08.2012 12:29:27, natmet
ландыш
не понимаю, за что мне уважать человека, который хочет, чтобы его дети росли без отца. 01.08.2012 12:14:04, ландыш
LightBug©
второй муж моей мамы ушел, забрав только свою 9ку, свою одежду, и потом мама ему еще настольный гриль всучила, без него она им бы все равно не пользовалась

муж гражданский, прожили лет пять наверное
за это время
- в нашу хрущевку-развалюшку было вложено море бабла (капремонт, техника, всякие приятные бытовые мелочи и не очень мелочи)
- мама со временем ушла с работы, он содержал всю семью фактически
- я всерьез спрашивала маменьку, планируют ли он детей, чтоб планировать своих, ибо негоже, чтоб племянники старше дядьев были

жили хорошо, маменька раздобрела во всех смыслах, успокоилась по жизни

а потом он ушел. причину я видела лично, на корпоративе, все завязалось на моих глазах (мы с ним вместе работали, он меня в свою фирму устроил. ну т.е. собеседование было, и серьезное, и он не начальник, но в итоге пристроилась я в те предкризисные неплохо)

маме про причину я естественно ничего не говорила. муж ушел, как я уже сказала, в чем был

в итоге у моей мамы 2 попытки суицида, ну и дальше вся психика набекрень

при этом человек в одиночку вырастила двоих детей со своих 17ти и до нашего совершеннолетия, без алиментов (правда с помощью родственников), в разрушенные перестроечные, голод, безработицу, работу в три смены на вредном пр-ве и тд и тп. т.е. маменька слабаком никогда не была. с мужем этим познакомились уже когда мы с сестрой были практически совершеннолетние, мне наверное 18, сестре 17, я зарабатывала вовсю уже. т.е. в общем-то его помощь и участие в жизни семьи и маменьки были, конечно, приятны и полезны, но уже не смертельно нужны, как если б скажем на 10 лет раньше...

и вот поди ж ты, как получилось

короче, я к чему. не бывает наверное идеальных разводов, слов, раздела имущества и тд. если это не преднамеренный брак по расчету без дозволения чувств, то всегда есть вероятность, что для кого-то этот развод будет ударом. и что за ударом воспоследует - не предугадаешь
01.08.2012 12:09:13, LightBug©
Вы бы правда вот так спокойно отпустили любимого мужа? Т.е. вы бы были счастливы, если бы ваш любимый мужчина от Вас ушел, но все три условия были соблюдены? Тогда мне как-то не верится, что это любовь:) 01.08.2012 12:03:21, вернаяжена
я не говорю, что я была бы счастлива. Естественно, мне было бы больно, плохо, грустно и так далее. Но соблюдение этих условий позволило бы мне смириться с ситуацией, не потерять к нему уважение и да, мирно отпустить. 01.08.2012 12:05:14, Tess-ka
А если уважение уже потеряно? Если там измена со стороны мужа? Если Вы жизни без него не представляете? В общем нужно рассматривать каждый конкретный случай и идеального развода в принципе не может быть, как не может быть ничего идеального в жизни. 01.08.2012 12:09:53, вернаяжена
ну что значит "жизни без него не представляете"? он сказал, что разлюбил и не хочет быть со мной, а я отвечаю "мне пофиг, всё равно оставайся, я жизни без тебя не представляю"?
что-то я слишком приземлённая натура, что ли, но я не могу представить подобного - чтоб заставлять мужа жить со мной против его воли...
01.08.2012 12:15:45, Tess-ka
В том-то и дело, что Вам не по фиг. (это мы представляем с вами, фантазируем). Вам не по фиг, Вы с ума сходите от любви к нему и надеетесь, что он все равно любит Вас и рано или поздно вернется, а ему на Вас по фиг. 01.08.2012 12:32:12, вернаяжена
не, ну как это будет выглядеть физически?
я говорю "нет, дорогой, это тебе только кажется, что ты разлюбил, если ты останешься со мной, ты в этом убедишься"?
как-то оно на подростковую любовь смахивает, не?
ну вот КАК можно не отпустить взрослого адекватного человека, если он говорит о том, что разлюбил? РАДИ ЧЕГО я бы стала его удерживать? чтобы каждый день видеть в его глазах раздражение и усталость? Хорошо же я его "люблю", если так поступлю...
01.08.2012 12:39:33, Tess-ka
А Вы делите любовь на подростковую и не очень? :) Физически это будет выглядеть вот как - ну дадите вы ему свободу, а сами будете мечтать, что он к вам вернется. Он может даже и будет периодически возвращаться(такие случаи тут часто описывают). А потом вы его возненавидите за то, что он и не с Вами и не с другой семьей, разозлитесь, захотите сделать ему так же больно, как больно вам и т.д. В общем в случае, когда один любит, а другой нет - расстаться полюбовно невозможно(может я ошибаюсь). Полюбовно можно расстаться, если вы друг другу надоели как горькая редка и рады бежать друг от друга сверкая пятками и никто никого не любит. 01.08.2012 14:07:55, вернаяжена
Вечная Весна
пофантазировать-то мы можем? 01.08.2012 12:14:06, Вечная Весна
Идеальный развод и дети - понятия несовместимые. И фантазировать дальше бессмысленно, 01.08.2012 11:44:06, ==
+1 ( 01.08.2012 12:25:23, mara
+150 01.08.2012 11:50:45, RitaK
ну, если мужем гордиться не получается, то можно гордиться и многочисленными "красивыми" разводами:)) 01.08.2012 11:23:32, Мымрачка
а при чём тут гордость за мужа и "многочисленные" разводы? мы вроде не кого-то конкретно обсуждаем, а теоретизируем тут...
дай Бог Вам не столкнуться с обсуждаемой ситуацией и продолжать гордиться мужем:)
01.08.2012 12:08:37, Tess-ka
Вы гордитесь и хвастаетесь своими красивыми разводами - 2 штуки. Из чего складывается ощущение, что больше нечем. 01.08.2012 19:36:18, Мымрачка
не додумывайте, пожалуйста. Я ими не горжусь, я просто о них упоминаю. 02.08.2012 07:34:54, Tess-ka
извините. 02.08.2012 10:09:11, Мымрачка
А какая необходимость об этом вообще рассуждать.
Если и ужтеоретизировать - так, может, об идеальном браке?
01.08.2012 10:53:02, Moon
Как о нём теоретизировать? Это ж как здоровье, пока оно есть, его не замечаешь. 01.08.2012 10:56:30, в розовых очках
Вечная Весна
идеальный брак скучно 01.08.2012 10:56:27, Вечная Весна
просто порассуждать... к сожалению, разводы сейчас лишь немного реже, чем браки, так что... 01.08.2012 10:54:49, Tess-ka
лучше о приятном
развод это к сожалению всегда неприятно.
01.08.2012 12:08:19, Moon
Идеальный (развод), это после которого моя жизнь станет лучше. Как минимум я не должна пострадать материально и терпеть какие-то организационные неудобства (никаких разменов, переездов и формальная сторона на нём, по судам ходить не буду). + Хорошо бы какие-то отступные, чтобы я не волновалась о будущем. Ну, и никаких требований по поводу ребёнка. Т.е. общение в удобном нам (с ребёнком) режиме.
Может меркантильно, но справедливо. Кто инициатор развода, тот и "платит неустойку" за досрочное расторжение:)
01.08.2012 10:20:53, в розовых очках
"- он чётко сказал, как и в каком объёме он собирается поддерживать материально меня..." (с детьми тут все понятно)
Какая прелесть)))
А Вы бывших мужей поддерживаете? Или это только "почетная" обязанность мужчины? А женщина может уйти просто и непринужденно, без дальнейшей поддержки бывшего мужа?
Теперь понятно, что в голове у некоторых женщин, если мужчина (топ ниже) категорически не хочет узаконивать брак. Не имею в виду автора нижнего топа!
Не, если б мне после развода светила обязанность потом еще и такой "поддержки" бывшего мужа, я б тоже была ярой противницей штампов.
01.08.2012 10:16:30, бываю тут
да, в том числе меня. Я считаю, что мой уровень жизни хотя бы в первое время должен поддерживаться на прежнем уровне - я же не могу резко начать зарабатывать больше и так далее. Будем считать это компенсацией за моральные издержки:) 01.08.2012 10:47:43, Tess-ka
Не-не-не, с Вами, я поняла. А Вы-то бывших мужей содержите? Их же уровень жизни ни в коем случае не должен отличаться? Кто им носки стирает, готовит, посуду моет первое время? Я правильно поняла, что Вы их полностью обслуживаете в первое время после развода??? А как Вы им компенсируете моральные издержки???

Знаю БЖ, которая решила поддержать свой уровень жизни таким образом (развелась она по своей инициативе). Теперь она где-то далеко... т.е.после послания по адресу, где дают шестизначные суммы еще не возвращалась)))

А вообще - другая планета опять... Развод - это значит, что близкий человек уже не близкий, это потеря своего рода родного человека. Но это на моей планете. Поэтому уровни жизни и кто кому должен 3 копейки на шоколадку - это дело десятое, это что-то с другой планеты. Но допускаю, что кто-то замужем просто не за человеком, а за денежным мешком, основная функция которого - обеспечивать определенный уровень жизни. Поэтому вполне допускаю, что когда денежный мешок вознамерится уйти, основная забота - это поддержание прежнего уровня удоев.
А по своему первому разводу поняла, что когда разводятся люди, желающие сохранить человеческое лицо, то им несложно договориться о разделе имущества и т.д.
01.08.2012 13:48:07, бываю тут
И кстати не только моральные. Может понадобиться помощь психолога, или резко вырастут расходы на шоколад, или появится потребность повысить самооценку путём обновления гардероба :) Однозначно, чтобы пережить стресс женщине не помешают деньги. 01.08.2012 10:51:40, в розовых очках
А чего ж тогда говорить, что мужчины такие-сякие, жениться не хотят. При раскладе, что я еще после развода кому-то фз сколько времени должна шоколад с гардеробом и психологом, я б тоже бежала от брака сверкая пятками. 01.08.2012 13:50:27, бываю тут
Liusia (просто Люся)
Ну если вы детей мужу планируете после развода оставить, то именно такая обязанность вам и светит, да. В дебри прочих моральных обязательст бывших супругов даже углубляться не стоит. 01.08.2012 10:40:28, Liusia (просто Люся)
он Вам "толстая и никчемная", а Вы ему любимый ... ну да ладно.

читаю-читаю, ну как же все-таки плохо, что у нас брачные договоры так и не приживаются, ну и законы не работают ни фига (в смысле реальных доходов и алиментов) -из соседней темы дядька женился бы давно, эта жена спокойно развелась бы себе с "дюбимым", ну может слегка потоптавшись бы тоже на его самооценке :)))
01.08.2012 10:07:43, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
мне было бы достаточно четко оговоренных условий содержания и воспитания общего ребенка и раздела имущества, все остальное не принципиально и не интересно.. "топтаться" по мне вряд ли у кого получится в принципе, а причины мне не интересны, достаточно простого желания, какая мне разница почему? 01.08.2012 10:05:10, Елена Д.
Шелковица
идеальный в моем понимании, только по обоюдному согласию, когда ОБА хотят и не чувствуют любви друг другу. В Остальных случаях он идеальным быть не может, так как страдает одна из сторон 01.08.2012 10:03:00, Шелковица
ну, скажем, не "идеальный", а "терпимый", "более-менее безболезненный". 01.08.2012 11:03:17, Tess-ka
Шелковица
ну опять же, если я безумно люблю, жить не могу, то нафик мне какие-то компенсации, если ЕГО нет рядом? все равно получается болезненный :) То есть возвращаемся к варианту, оба разлюбили :) 01.08.2012 11:08:53, Шелковица
ну что бы послужило доводом в пользу "отпустить с миром" даже горячо любимого мужчину? Понимание того, что ему тут плохо? ("люблю = хочу чтобы ему было хорошо") 01.08.2012 11:12:22, Tess-ka
Шелковица
не, я на такие высокие чувства не способна, поэтому данный вариант даже не рассматриваю 01.08.2012 11:13:38, Шелковица
Вечная Весна
Имхо, первый и последний пункт лишние. Какая разница, почему человек уходит, если он уже твёрдо решил уйти. И обвинять меня бесполезно, я не из таких)
так что для меня идеальный развод будет в том случае, если муж оставит всё нажитое, оставит квартиру и будет обеспечивать меня и ребёнка в полном объёме)
01.08.2012 10:02:39, Вечная Весна
да, про квартиру я забыла. Это само собой, да, что уйдёт "с трусами и зубной щёткой"... 01.08.2012 10:09:45, Tess-ka
Вечная Весна
из своей квартиры? 01.08.2012 10:13:56, Вечная Весна
Паралоновая котлета
ах, из любой)) на то он и идеальнй развод) 01.08.2012 10:45:47, Паралоновая котлета
Шелковица
читаю и понимаю, что у меня был развод сверх идеальным 01.08.2012 10:48:47, Шелковица
ну, скажем, из приобретенной во время брака. 01.08.2012 10:43:55, Tess-ka
Вечная Весна
вот это уже само собой) а моё дополнение про квартиру к чисто мужниной собственности. 01.08.2012 10:47:22, Вечная Весна
а если бы то был развод Вашего сына? и квартира соотв. его или пуще того Вами ему купленная до брака? 01.08.2012 11:16:12, ЁЁЁЁЁ
Обсуждаем идеальный развод с тз жены. Естественно, свекровь имеет право на свою "правду". 01.08.2012 12:08:11, в розовых очках
Вечная Весна
я покупаю квартиру мужчине?? вы меня с кем-то путаете) 01.08.2012 12:06:23, Вечная Весна
ок условно Ваш муж покупает - нередкое ведь вроде дело, когда папа сыну квартиру покупает ;) 01.08.2012 13:05:54, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
и муж тоже не покупает. Условно мы можем купить квартиру, но на наше имя, и дать пожить в ней сыну и даже его семье. Разумеется, при разводе его фигуранты возвращаются в статус кво. Тут даже и говорить не о чем. 01.08.2012 13:11:01, Вечная Весна
ладно-ладно, сын сам трудился-ломался, халтурил и ночей не спал, купил-таки квартиру своей семье и вот БАЦ! разводится. Развод тоже будет идеальным если все оставит бывшей жене? ну вы ж поняли давно ну :)))))

ладно-ладно, о том, что у свекрови может быть своя правда я уже выше прочитала
01.08.2012 13:34:35, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
нет, я ничего не поняла)
наверно, мы с вами в разных плоскостях обсуждаем гипотетическую фантазийную ситуацию. Я обсуждаю со стороны жены, а вы видимо со стороны обиженной невестки. Я права?
01.08.2012 13:42:32, Вечная Весна
нет, я часто слушала обиженных свекровей :) "ушел, все ЕЙ оставил, а сам теперь гол как сокол, опять работать сынке в поте лица". Я во всем, доставшимся от родителей живу и муж со мной во всем моем :) живет если что. 01.08.2012 13:48:29, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
я уже лет 20 не слушаю обиженных свекровей. Раньше было неудобно (не умела переводить разговор, уходить, не слушать), а сейчас жалко времени, нервов, настроения. Да и вообще стараюсь держаться подальше от обижак. 01.08.2012 13:56:16, Вечная Весна
вот если бы квартира была его, а мне вообще некуда было податься, я бы ожидала как минимум предложений по вопросу жилья.. чтобы он организовал и оплатил съёмную для меня и детей как минимум на ближайший год. 01.08.2012 10:49:27, Tess-ka
Вечная Весна
меня не устраивает съёмное жильё, предпочла бы жить там, где пустила корни и не мотать детям нервы переездами, сменами школ, садиков, окружения. И себе не мотать тоже. 01.08.2012 10:52:09, Вечная Весна
Елена Д.
:) я почти так же написала, только меня обеспечивать не надо.. пусть дите обеспечивает, мне этого вполне хватит.. 01.08.2012 10:07:48, Елена Д.
Вечная Весна
ага, прочитала)
знаешь, я от дополнительных денег никогда не отказываюсь. Пусть они будут моральной компенсацией за женские страдания (если вдруг приспичит страдать) )
01.08.2012 10:10:20, Вечная Весна
Елена Д.
да я и не отказываюсь, в общем :) только настаивать на их получении - точно не буду, никогда этого не делала и вряд ли научусь :( 01.08.2012 12:52:03, Елена Д.
Вечная Весна
мы же про идеальность говорим) 01.08.2012 13:02:33, Вечная Весна
Елена Д.
т.е. ты в меня веришь? :) 01.08.2012 13:56:11, Елена Д.
Вечная Весна
конечно! 01.08.2012 13:57:36, Вечная Весна
Елена Д.
спасибо :) 01.08.2012 14:46:47, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!