Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поговорить

Нахожусь сейчас в процессе развода, за годы брака настолько упала самооценка, я совершенно не верю в себя, чуть что, сзазу плачу, появилась куча болячек, ну и все в таком духе. Нет, я, в принципе, знаю, что я красивая, молодая женщина, что все будет хорошо..., но внутри сидит огромный комплекс, неуверенность в себе, неумение твердо разговаривать. Муж до сих пор треплет нервы, постоянное неуважительное отношение ко мне в его стороны, пренебрежительный тон (нам приходится общаться на счет ребенка, он приезжает к нему, звонит по телефону). Как выйти из этого состояния? Как почувствовать себя сильным человеком?
31.07.2012 23:12:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, психотренинг - хорошее средство. Повторяйте постоянно: я-красивая, я-сильная, я-уверенная в себе , ит.д. Подождите немного, развод закончится когда-то, а муж от ребенка отстанет, мужчины очень быстро детей забывают, и расслабитесь одна. Придумайте, как вы отпразднуете это событие, чтобы было легче ждать. 02.08.2012 18:59:57, лината
La Tour Eiffel
сходить к психологу, повысить самооценку, это займет время, но оно того стоит 01.08.2012 16:08:46, La Tour Eiffel
А вы повторяйте каждое утро: Развод с этим человеком - самое лучшее, что могло произойти в моей жизни(к примеру: за последние надцать лет, после рождения ребенка и пр)
Муж будет трепать нервы, даже и не надейтесь на его благоразумие, ибо он тоже находится в стрессовой ситуации, нападение - его защитная реакция быть может от собственного бессилия, от боли, от вины, что не сохранил семью, от стыда, от собственных комплексов, что оказался недостоин вас, да причин много. Вам надо набраться терпения. Общаться с родными, друзьями, чем больше, тем лучше. Если есть финансовая возможность, рваните куда-нибудь отдохнуть, хоть в санаторий доморощенный. Не позволяйте себе "роскошь" вступать с мужем в мелочные разборки, тем более, если это касается ребенка. Вы все равно ничего у него "не вырвете" в данный момент, даже самое справедливое по вашему разумению. Пройдет время, уляжется пыль, еще и сможете наладить дипломатичные отношения с БМ:) И действительно ВСЕ будет хорошо, даже не сомневайтесь. А пока, да, только терпение... И не бойтесь просить у близких помощи.
01.08.2012 12:37:06, Ерунда
Спасибо! Да я и не прошу ничего у него. Для меня вообще лучше, чтобы он оставил нас в покое, испарился, но сын его любит, ждет встреч. 01.08.2012 21:46:41, лфпрлф
ландыш
а чья идея развода? 01.08.2012 12:16:50, ландыш
Идея моя. Он ушел, живет отдельно, переодически предлагает сойтись, типа "сохранить семью". Мол "что тебе еще надо, я не пью, не курю, не изменяю, такой хороший муж и отец, а ты просто зажралась уже". 01.08.2012 21:43:25, лфпрлф
Отделите себя от БМ.
Зауважайте свою жизнь, свой выбор. Вот просто придавайте значение и радость всему - как вы делаете уборку, как вы готовите еду, как вы оплатили счета, как вы поклеили обои. Награждайте себя за каждое сделанное через силу. Общайтесь с подругами. Заведите хобби. Чаще общайтесь с детьми. Постарайтесь радовать себя мелочами. Читайте, смотрите приятное. Откладывайте деньги. Чаще помогайте родителям.
Когда совсем накрывает, делайте уборку, занимайтесь домашней работой, чем-то созидательным до изнеможения.
01.08.2012 10:56:14, Moon
+100! Максимально ограничьте общение и побольше здорового эгоизма.А по поводу ЭТОГо:"постоянное неуважительное отношение ко мне в его стороны, пренебрежительный тон "- любым способом прекратить, иначе тоже самое скоро услышите от ребенка. 01.08.2012 09:18:47, taviu
Вечная Весна
сильный человек прежде всего не станет поддерживать общение с людьми, которые треплют ему нервы, пренебрежительно к нему относятся и не уважают. 01.08.2012 09:03:02, Вечная Весна
Я не поддерживаю, но если он звонит, я беру трубку, он задает вопросы какие-то на счет ребенка, просит позвать его к телефону, я же не могу молчать в ответ. А в остальном мы вообще не общаемся. 01.08.2012 09:10:22, лфпрлф
Вечная Весна
а в какие моменты он ведёт себя так, как вы написали в начальном топике? 01.08.2012 09:13:22, Вечная Весна
При встречах (я спускаю ребенка вниз к подъезду, когда он приезжает к нему), до этого было в телефонных разговорах (он спрашивал не согласна ли я переехать к нему и все таки сохранить семью? я отвечала, что нет, и тут начиналось - и я плохая, и мать моя плохая, оскорбления, тон голоса просто убийственный, я прерывала разговор, он слал смс с таким же смыслом). Мне кажется он меня просто ненавидит, презирает, не считает меня вообще за человека. Для него я дура, мразь, тварь ( его лексикон). 01.08.2012 09:18:44, лфпрлф
Вечная Весна
правильно делаете - как только начинают из него литься гадости, прерываете общение. Оскорбляет при ребёнке - развернуться и уйти с ребёнком. Шлёт смс - поставить номер в чёрный список.
Оградить себя от гадостей по максимуму и все разговоры с ним ограничить да/нет.

И пусть вам быстрее будет пофиг, кем он вас там считает. Это его проблемы.
01.08.2012 09:29:50, Вечная Весна
tЮлька
Мужа в топку. Даже не встречаться. Алименты значимый кусок бюджета? Будет платить? Как в семье его родителей с этим?

Самой наверно в мужской коллектив в мини юбке:)
Быстрее всего.

Вы прорветесь.

Если с мужем будете общаться, почаще на выходные отдавайте ребенка ему. Пусть развлекает, а вы хотя бы погуляете или поспите.

Ребенок выживет, они живучие:)
01.08.2012 02:33:54, tЮлька
Алименты пока дает на руки, сумма на большая, но для меня сейчас весомая. На счет его семьи - родители его развелись, когда мужу было 3 года, и с тех пор отец забыл про них, не объявлялся вообще, платил копейки(по словам мужа). Буквально пару лет назад муж разыскал отца, очень хотел встретиться, начать общаться, но отец не захотел, и только совсем недавно они встретились, вроде как поговорили, муж его во всем простил и понял... 01.08.2012 08:44:26, лфпрлф
tЮлька
Ой какой анамнез, то.

Я бы гнала это му ака подальше. Он же себе уже все простил. Только нервы будет трепать.

Только суд и все по закону....
01.08.2012 12:31:18, tЮлька
nickoffova
Я как всегда буду рекомендовать уехать на пару недель на дальние острова к загорелым креолам:) и ни в чем себе не отказывать:) ребенка оставить мужу или родителям. 01.08.2012 00:59:48, nickoffova
Oker
имхо вам самой не справиться...
Есть группа поддержки, состоящая из симпатичных мужчин)?
31.07.2012 23:56:35, Oker
нет), растеряла всю группу поддержки - муж, маленький ребенок, три года декрета дома... Месяц назад только вышла на новую работу. Хоть какой-то шаг вперед. 01.08.2012 00:05:03, лфпрлф
Вам сейчас вдвойне тяжело. И работа новая. Да еще после декрета. Ужас-ужас! И развод...
Это нужно просто пережить.
А чтобы не подорвать здоровье, побольше общайтесь с близкими людьми, с кем вам приятно поговорить, прогуляться, напиться и т.д.
Родственники, подруги, знакомые.
А чтобы мысли не мучили всякие, то тут спорт очень хорош. Если есть с кем оставить ребенка по вечерам, я бы посоветовала оставлять все свои силы в конце дня в спортзале. Приходить домой и падать спать. Это полезно для вашего организма вдвойне. И физически, и психологически.
01.08.2012 01:21:25, Вот ведь
Oker
непременно нужен кто-то, кто будет вами просто восхищаться :)
а с мужем поменьше общайтесь
01.08.2012 00:10:18, Oker
С мужем и так до минимума сведено все общение, но даже в этом случае он показывает мне полное неуважение. На счет "восхищаться" - да, понимаю, что нужен кто-то, но пока не получается...вроде мужчины обращают внимание,и комплименты говорят, но дальше этого не идет. 01.08.2012 00:21:34, лфпрлф
Natalya d'Etretat
Я б записалась на какой нибудь спорт типа бокса или дзюдо.... 31.07.2012 23:22:44, Natalya d'Etretat
NAD
А я б пошла на лошадях кататься. Лошадки, они такие положительные, терапевтические, ну, и нагрузка физическая. Опять же конники люди большей частью довольно бесцеремонные, к новичкам относятся без особых сантиментов, так что и сам подтягиваешься, перестаёшь себя сильно жалеть. 31.07.2012 23:38:48, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!