Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паталогический врун

Познакомилась с МЧ.Уже полгода встречаемся и все полгода он врет, а я это чувствую.Практически не слова правды.Причем врет про то, за что я его за язык не тяну.Потом всегда ощущает комплекс вины и становится таким ласковым и тут новая порция вранья.То мы "едим отдыхать", то "мы встречаемся", потом он говорит, что не может.У него всегда коронная отмазка "Я работаю".Якабы он работает личным водителем (ну что-то я сомневаюсь)и типа шеф его выдергивает в любой момент жизни.И при чем он забывает, что говорил и что врал, а я-то помню.То на шашлыки собирались, потом он забыл/ подошел день Х, и он начал мне врать, что ему на работу в этот день надо, а с утра уже друзья звонят, я-то понимаю куда он сейчас пойдет.Как бы с ним поговорить, чтоб он перестал это делать и стал самим собой или не надо? И наверно такие отношения к ничему хорошему не приведут?
26.07.2012 19:42:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К хорошему нет, но скучно не будет вплоть до маразма 28.07.2012 07:42:36, vo
"стал самим собой" - это сильно, он уЖе стал самим собой, когда родился)))

мне лично тоже с такими экземплярами тяжело, наблюдала одного такого в пампасах очень близко - друг БМ, будь я его девушкой, я б его лично уже придушила где-нтбудьььь, но одна терпела довольно долго, замуж за него собиралась, потом все же удрала сверкая пятками ...

не ваш человек - напрягает, расставайтесь, ищите того с кем вам будет комфортно.
27.07.2012 10:07:21, Сочувствующая
Nanik
Полгода вас систематически кидают, а вы продолжаете практически самостоятельно навешивать себе на уши лапшу. Он-то,между прочим, прав, он за свои "завтраки" получает ровно то, что хочет. Вы охотно все это проглатываете и продолжаете ждать, когда же ваша жаба станет принцем. Отношения могут быть прекрасными, если вы полюбите жабу, а не свои мечты о принце. И сразу не надо будет ничего говорить. 27.07.2012 00:42:47, Nanik
masyanya белая и пушистая
да это не лечиться! Пошлите его и все . Ну можете еще поразвлекаться и поподлавливать его на вранье , но потом таки пошлите куда подальше . 27.07.2012 00:27:34, masyanya белая и пушистая
Лена Таганрог
У меня такой был. Я не могла понять для чего врать даже в мелочах и если тебе с этого никакой выгоды нет? бытро послала, после того как пару раз сам предложил интересные мероприятия которые в последний момент отменились 27.07.2012 00:07:59, Лена Таганрог
говорите что угодно.. такое не лечится. 26.07.2012 23:02:10, ивушка
La Tour Eiffel
вы еще спрашиваете ? :))) смешно чес-слово, оставьте его с его враньем взрослеть 26.07.2012 22:43:22, La Tour Eiffel
Rulezza
Наследственность. :) У меня так/ Так как всю жизнь с врунами живу, Отношусь к ним легко. Меня правдолюбы, больше раздражают/ Есть ведь такие, как в примере ниже.
Про себя скажу.
1/ сложно объяснить правду. Типа мои доходы-работы, мое семейное положение/
Ну трудно людям понять почему у меня есть и деньги и время на фитнесс/
Про семью даже объяснять не буду/
2/ Я очень хочу ехать на шашлык, помочь бабушке, дать в долг, устроить на работу. Но в час ИКС на шашлык нет денег, к бабушке ехать копать картошку в лом, деньги потрачены и т/д/ Но я обещаю. В тот момент искренне.
3/ Хочу казаться лучше, чем есть. Тут все понятно.

Ваш парень врет, становится ласковым. Ну и живите с ним легко. Не рассчитывайте, что поможет в трудную минуту. Когда поможет будет приятный сюрприз.
26.07.2012 22:16:31, Rulezza
Natalya d'Etretat
Волшебной фразы, ктр из вруна сделает "перестал врать и стал самим собой", но если представить, что она есть, в момент, когда он начнет говорить, правду, вы захотите с ним расстаться.
Потому что врут люди обычно по одной простой причине - понимают, что за правду они получат в лучшем случае игнор, в худшем - по мордасам.
Фильм "Liar, liar" с Джимом Керри не смотрели?
Вот представте, завтра ваш МЧ проснется правдивым, и вам заявит " Маша, ты для меня - никто, очередная дырка. Но не обижайся, дело не в тебе, я вообще ко всем женщинам так отношусь. Все они алчные стервы, которых пороть некому.... ах, как хорошо жилось до середины 20го века, когда все проблемы между М и Ж решались кулаком по мордасам.
Хочу гулять, тусоваться с друзьями, а иногда, когда захочется секса, чтоб ты меня молча обслужила, при этом еще и накормила-напоила...."
Такой правды не боитесь?
26.07.2012 21:43:25, Natalya d'Etretat
ландыш
по этой простой причине, которую ты указала, врут только правдолюбы.
а настоящие вруны врут как дышат, без малейшего смысла. Рассказ Носова "Фантазеры" в этом смысле очень наглядный.
26.07.2012 22:33:59, ландыш
Эники-бэники
Ну для убивания любви нет ничего лучше такой правды, так что если нужно в себе чувства поубавить - самое оно. 26.07.2012 21:55:39, Эники-бэники
ландыш
врать-то по-разному можно. Например, наврал, что поедете на участок картошку копать, а приехали на сейшелы.
или, например, врет, что у него зарплата 5 тыс, а на деле - 500.
критично не вранье, а реальная жизнь, которая Вас не удовлетворяет. Ну, то есть для меня бы так было.
а то у него зарплата 5 тыс, и вот он честно оглашает ее размер, и кому нужна такая правда? мне, например, нет.
26.07.2012 21:24:26, ландыш
Natalya d'Etretat
Есть, ИМХО, худшая правда, чем "на самом деле у меня зарплата 5 тыщ", это когда "на самом деле у меня зарплата 500т, но у меня есть пунктик - на теток ни копейки не тратить, я их вообще не уважаю, за людей не считаю и т д" , (см выше) 26.07.2012 21:50:38, Natalya d'Etretat
ландыш
)) эта правда хуже только для теток, которые готовы жертвовать 500т ежемесячно, лишь бы их считали за неких абстрактных людей )). Причем все равно их таковыми никто не считает )). 26.07.2012 22:29:14, ландыш
перспектива
Поэтому, лучше верь, что у меня зарплата 5 тыс. и встречай меня с ужином как голодного непризнанного гения:) 26.07.2012 21:56:59, перспектива
Rulezza
Это выбор дамы, кормить гения или не кормить. 26.07.2012 22:19:55, Rulezza
Эники-бэники
+1 26.07.2012 21:43:12, Эники-бэники
перспектива
И вы врите ему в ответ... 26.07.2012 20:42:25, перспектива
natmet
поговорить-то можно, но он не изменится))) 26.07.2012 20:33:03, natmet
Ой, был у меня такой... Тоже очень обаятелен и крышу сносило конкретно, когда он был рядом. Но ненадежен оказался и пошел в сад. Зачем вам такой мужчина? Для него вранье - это и есть "быть самим собой". Есть такие люди, им постоянно нужно плести вокруг себя кружева фантазий. Если вас это раздражает, то рубите узел сразу. 26.07.2012 20:30:35, Petra
Oker
других кандидатов, похоже, нет? 26.07.2012 20:06:16, Oker
Charming
может, он чертовски обаятелен, что так не хочется с ним не общаться?) Такие люди бывают! Есть такие знакомые. Но я не любитель особо тесно общаться с таким типажом)) 26.07.2012 20:08:33, Charming
Ольсик
судя по стилю автора, она живет в глубокой глубинке, где с кавалерами действительно не очень 26.07.2012 21:59:10, Ольсик
Кто б говорил-то про глубинку, да про 200 рэ, которых в лесу не дали. Ага? 27.07.2012 07:23:17, ,,,,,,,,,,,,,,,,
Ольсик
а вы никак мне рот затыкаете?
Говорю то, в чем хорошо разбираюсь)
27.07.2012 09:34:50, Ольсик
Oker
стиль стилем, а ситуация ничего не напоминает? 26.07.2012 22:48:12, Oker
Ольсик
а что она должна напоминать? 26.07.2012 22:49:53, Ольсик
Natalya d'Etretat
Серийные убийцы, говорят, тоже бывают чертовски обаятельны. Фраза "как бы с ним поговорить, чтоб он перестал" понравилась.
Действительно, а почему мы все мировые проблемы не решаем "поговорилками"? М пьет? "поговорить и перестанет"; "не зарабатывает? тоже "поговорим"; врет ? и тут, наверно, "всего навсего поговорить" достаточно.
Прям непонятно, почему до сих пор не наступил "мир во всем мире" - неужели среди власть имущих никто не хочет "поговорить с народом, чтоб не воевали, не убивали, и всякой х.рней не страдали"?
26.07.2012 21:01:08, Natalya d'Etretat
Charming
сомневаюсь, что его поведение можно будет изменить. Если он сам по натуре такой.
Можете попытаться поговорить о том, мол, что вам важна конкретика, что мне необходимо знать точно, т.к. для меня это очень важно. Сложно уловить "полет его мысли" и что-то в таком роде.
26.07.2012 20:00:00, Charming
Шелковица
а зачем вы с ним встречаетесь, если вам с ни мне комфортно?
Я верю в то, что врунов не переделать, а говорить об этом уж подавно бессмысленно. Но это если человек на самом деле врет, а не вы страдаете паранойей.
26.07.2012 19:59:25, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!