Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разделить детей?

Как вы относитесь к разделению детей между родителями?
Добавлю информации к нижней теме. БЖ долгое время не хотела забирать детей к себе в Москву, забрала после скандала с бывшем мужем. Но забрав к себе сразу же попыталась отдать их в интернат. НМ и БМ встали на дыбы. Потом были попытки вернуть старших детей маме, но она испугалась, что в этом случае их заберет БМ. БМ готов и всегда хотел забрать среднего ребенка, но тут я уже была против. Дети старшие погодки, очень привязаны друг к другу. Для них вся эта ситуация и так была травматична, разделив детей все только усугубится. БЖ против отдать старших детей БМ с ее слов только из-за меня. Не для чужой тетки она их рожала. И как вариант ситуация с усыновлением сейчас затеяна ей для того, что бы сподвигнуть БМ забрать старших детей себе. Младшего же она не отдаст, она с самого начала мечтала что бы его усыновил НМ.
ссылка на нижнюю тему:
24.07.2012 01:18:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
невозможно решить этот вопрос без учета личностей и желаний как детей, так и отца, да и вашей. Индивидуально это решается в каждом случае, с учетом всех нюансов. В общем виде задача решения не имеет - неизвестно, как лучше. 24.07.2012 12:52:19, Лось_Анджелес
Когда-то я была в похожей ситуации. БЖ ушла к богатому-надежному, у БМ появилась я, и началось. Спохватилась мадама. И началось, забери-не забери, отдам-не отдам, бросай ее-воспитывай один, тогда отдам, а лучше не, не отдам, придумала: выделю тебе коврик в прихожей, так и быть, переезжай к нам, будем жить большой дружной семьей... Ребенок был заброшен вообще и не интересовал вообще никого. Я тут бегала-переживала, врачей-учителей ребенку искала, но все это тонуло в разборках, кто-где-кому-чего должен, о ребенке никто и не вспоминал. Кончилось тем, что о ребенке вообще забыли напрочь, что он существует, зато БЖ звонила, по-моему, ежесекундно, потрындеть, вокруг дома вертелась типо ой-передать-носовой платочек. Мое рьяное желание помочь заброшенному ребеночку кончилось дурдомом в моей жизни. Особенно мило было то, что дурдом я разожгла своими собственными руками-действиями, тоже изо всех сил думала, что отцу и ребеночку надо общаться обязательно независимо от развода родителей.
Отсюда вывод: не хотите дурдома, не вмешивайтесь. Живите своей жизнью, много нервов сэкономите.

Дальше с точки зрения детей: в Мск, в неплохой школе, в кружки дети ходят, богатый отчим. Ну всяко детям лучше, тем более, если отец-то, ну честно надо признать, стремительно и беспрекословно детей к себе не забрал, то в командировках, то на вахте, и алименты 2 тыс.на нос... В общем, уж извините, детками не обременен особо. К тому же, если отбросить высокопарные фразы, в случае усыновления детьми нынешним отчимом и развода БЖ, алиментов дети побольше, наверное, увидят. И жизнь он им явно получше обеспечивает, и алиментов поболе будет, не? Понятно, что есть высокие чувства, но вот с точки зрения детей, тылы получше им явно обеспечивает отчим.

А по Вашему топу, у всех все прекрасно. Дети устроены, более-менее обеспечены. Ваш муж и его БЖ живут яркой насыщенной жизнью, отношения выясняют, грызутся, кто-то кого-то вернуть хочет, любит-не любит. У Вас только дурдом из всего этого. Думаю, побольше Вашего мужа Вы-то переживаете. Поэтому всей этой писаниной хотела сказать, что подумайте Вы о себе. Оно Вам-то лично надо? Вы-то чего хотите в результате? Ну вот и действуйте в этом направлении.
24.07.2012 10:23:20, бываю тут
"Ребенок был заброшен вообще и не интересовал вообще никого. "
Так и бывает увы.
24.07.2012 11:29:27, Moon
Каким образом СЕЙЧАС дети вашего мужа присутствуют в ВАШЕЙ жизни? По описанию - отец платить смешные алименты и видит детей раз в год. Каким образом ВАША жизнь изменится? 24.07.2012 10:59:24, www
все в сообщении ниже 24.07.2012 11:02:52, спрошу
Не вижу. Вы материально детей не содержите, вы их не видите не воспитываете и с ними не живете. Не понимаю - конкретно - ЧТО вы будете делать? 24.07.2012 11:05:07, www
Если муж заберет детей к нам, то мне нужно будет думать чем их кормить и как их воспитывать. Или вы предлагаете не обращать на них внимания? 24.07.2012 11:10:19, спрошу
Если он не забрал детей когда их мать уехала в Москву - то с какого перепуга он одного ребенка заберет сейчас? Из того что вы пишете, сейчас рассматривается ситуация отказа от отцовства - каким боком это вас заденет? И я согласна с большинством - меньше следите за БЖ, что она кому сказала, особенно с учетом того, что ваш муж уже давно является только биологическим отцом своих детей, а не фактическим - не вижу предпосылок чтобы эта ситуация изменилась. 24.07.2012 12:07:20, www
Я пока ни на чем не настаиваю. Тему завела именно потому, что МОЯ жизнь может изменится, в случае если детей усыновят то мне вроде как +, если заберет муж, то я должна решить для себя, что буду делать в этом случае. И как уже писала, я переживаю за детей, мне их жаль и больно от всей ситуации. Пока держу нейтралитет. БЖ и муж люди взрослые, пускай разбираются сами.
Насчет алиментов от нового мужа. У мужчины уже есть свои собственные дети. Алиментов на них он не платит и никогда не платил, принимает участие в их жизни, но не материально. Поэтому я не думаю, что тут что-то изменится.
24.07.2012 10:33:13, спрошу
Вечная Весна
я бы лучше разобралась, почему жалко и больно за чужих детей, у которых и родители есть, и богатый отчим присутствует. 24.07.2012 10:46:19, Вечная Весна
Вечная Весна
для людей, живущих натуральным хозяйством, у вас слишком много времени. Это подозрительно. 24.07.2012 10:04:12, Вечная Весна
Я работаю в школе. У детей каникулы. Хозяйство у нас небольшое. Поднимаюсь в 4-5 утра до жары успеваю все сделать. 24.07.2012 10:08:24, спрошу
Вечная Весна
за три часа высыпаетесь? здорово, тоже так хочу уметь) 24.07.2012 10:10:40, Вечная Весна
да, вполне, но чаще всего ложусь спать не позже 10-11, вчера засиделась 24.07.2012 10:12:18, спрошу
Я вообще не понимаю, как взрослые НАСТОЛЬКО готовы заиграться в отношения. Для меня это дичь какая-то.
Делить детей - ну только под угрозой детдома и нищеты.
Это наложит негативный отпечаток на всю их жизнь. Другие люди вырастут. Ущербные (это не оскорбление, под этим словом я понимаю, что их формирование пройдет под знаком недополучения многого - не столько материального, сколько духовного, но это наверное тем, кто играет в отношения, не очень понятно). Не такие как могли бы.
В общем, встречала я такое. Детей жаль. Они не такие выросли, какими могли бы (.
24.07.2012 09:42:14, Moon
На фига вам чужие дети?? То вы внизу ноете что это не москвааааааа, муж получает мааааааало, цены не москооооооовские. Прикидываетесь нищими, хотя по мне так вы реально какие то стремные оба. На двоих у вас уже 5 детей, а алименты он и так платит только 6 000 тыщ, ну откуда у вас даже финансовая возможность содержать СТОЛЬКО детей?
Мужик по мне так какой то ненадежный, хотя - раз уж вы так на провинции акцент делаете- у вас там принято за любого держаться? Женщина с тремя детками ушла САМА, так значит с ним уже что то не так.
И вообще, вы б своими занимались а то так мнго копаетесь в жизни чужой вам женщины.
24.07.2012 09:38:28, нытье достало
покажите где я ною. Я пишу как есть. Да у нас такие зарплаты, да у нас такая жизнь. Мы не нищие, но и деньги нам с неба не падают. Мне не нужны чужие дети, но я мать и мне жалко его детей и тяжело видеть как при помощи них пытаются кем-то манипулировать.
Вы априори на стороне женщины, это понятно. Но вы пишите исходя из своих домыслов. Жизнь БЖ я описываю мало. В ее новой жизни не все так прекрасно и без облачно, но меня сейчас не интересует ее жизнь. Меня интересует моя и как она может изменится
Можно подумать у вас не принято за любого держаться. Сколько тут тем уже создавалось и скольких мужиков поливали грязью.
Спасибо за ваш совет заняться своей жизнью, что мне делать и о чем спрашивать я разберусь сама
24.07.2012 09:48:18, спрошу
Это вы мало БЖ описываете? Да вы в курсе всей ее жизни похоже. Даже знаете какие алименты. "Насчет алиментов от нового мужа. У мужчины уже есть свои собственные дети. Алиментов на них он не платит и никогда не платил, принимает участие в их жизни, но не материально. Поэтому я не думаю, что тут что-то изменится"
Кстати насчет денег - а нам прям падают, ага:))) Не поверите, но мы тоже деньги зарабатваем не очень легко. А вот если мужчина родил троих детей да с такой разницей то он обязан понимать ответственность.
24.07.2012 10:57:16, Глафира Андреевна
А женщина рожающая 3 детей в регионе при зарплатах в 6 тысяч рублей и ведя натуральное хозяйство, не обязана понимать, что переехав в Москву не сможет содержать детей на 6 тысяч? В чем обязанности женщины? Выбивает побольше денег с бывших мужей? Сколько по вашему мнению мужчина обязан платить алиментов на 3 детей? А если она завтра захочет их отдать в элитную школу? Он тоже обязан оплачивать их обучение? Женщина рожая должна понимать, на что способен ее муж и уже исходя из этого определять сама сколько детей у нее будет
Хорошо когда детей хотели оба и рожали, потому что это было обоюдное согласие. А если нет? Только не рассказывайте мне сейчас, что мужчина сам виноват. Если женщина захочет забеременеть, она это сделает.
24.07.2012 11:08:49, спрошу
"В чем обязанности женщины? Выбивает побольше денег с бывших мужей? " По этой логике БЖ плохо с обязанностями справляется:). Ничё она не выбила из отца своих детей.

"Женщина рожая должна понимать, на что способен ее муж и уже исходя из этого определять сама сколько детей у нее будет"

Это просто золотая фраза! Это теперь ведь ваш муж. И на что он способен?

"Сколько по вашему мнению мужчина обязан платить алиментов на 3 детей? А если она завтра захочет их отдать в элитную школу? Он тоже обязан оплачивать их обучение?" Столько, сколько им требуется, дожен платить. Чтобы хватало на жизнь, медицину и образование. И обучение тоже должен оплачивать. Я только не пойму, почему вы в этом сомневаетесь?

Или у вас там в регионе мужчин совсем нет?:(
24.07.2012 19:52:08, 1637
АААА, ВАМ то какое дело??? Ну какое вам дело до нее? Как она в Москве живет то????
Обязанность женщины обеспечить детям жизнь что бывшая вашего мужа делает прекрасно сама. Она сбежала видимо от безнадеги уже, от никчемного дядьки не способного ни на что. И она сама тянет детей, как - это уже ее дело, сама ли работает с утра до вечера, либо ей повезло и она встретила состоятельного мужа.
24.07.2012 11:22:40, Глафира Андреевна
Nanik
Я правильно поняла, что ниже вы назвали этого человека надежным???

Нарожали бездумно, "потому что все у нас рожают", а теперь играют детьми в пиг-понг. И вы еще добавляете, подливаете масла. Такому мужу я бы детей доверять не стала, хотя в принципе в разделении детей ничего ужасающего не вижу. Но не в этом случае. Они ни вам, ни ему не нужны. Так что пусть уж лучше с мамой и новым ее мужем. И все-таки хорошо бы он их усыновил.

Сколько у вас своих детей?
24.07.2012 08:30:22, Nanik
там же ниже я написала, что у нас с ним нет совместных детей и не планирую. Я масла не подливаю, вы ошибаетесь пока молчу, но мне жалко детей которыми играют как марионетками. То интернат, то отдай, то забери но при условии что ты будешь жить и воспитывать их один 24.07.2012 08:35:43, спрошу
Nanik
У вас сколько своих детей? Вы официально в браке?

Для меня вся эта крайне некрасивая история стала бы огромным поводом задуматься, с тем ли человеком я живу. Извините. Отношение к детям хуже, чем к надоевшим кошечкам или собачкам.
24.07.2012 09:11:37, Nanik
У меня двое. Брак официальный
Муж не относится к детям ни как к кошечкам, ни как к собакам. На тот момент когда БЖ забирала их в Москву, он посчитал что это лучше для детей. Как я писала, у нас тут перспектив нет. Дать образование достойное сложно. К тому же был суд, на котором вынесли решение, что дети живут с матерью и она является их официальным опекуном. Я не считаю, что отец в состоянии заменить детям мать. Старший ребенок к ней очень привязан и страдает вдали от нее.
24.07.2012 09:21:23, спрошу
А ваши-то дети как? Без перспектив и без образования? 24.07.2012 19:15:29, 1637
Natalya d'Etretat
"БЖ долгое время не хотела забирать детей к себе в Москву" - и всё это "долгое время" они жили у бабушки, а ваш муж не скандалил, и только по прошествии "долгого времени" решил закатить скандальчик...... не, ну тугодум, ну бывает....
"ситуация с усыновлением сейчас затеяна ей для того, что бы сподвигнуть БМ забрать старших детей себе" - со мной явно что то не так, мне мозгов не хватает допетрить, как "ситуация с усыновлением" может вывернуться в "БМ усыновляет старших".
По теме - в некоторых ситуациях я не против раздела детей, но в вашей - против.
Пуст живут у мамы в Москве с богатым мужем, ЭТИМ детям так лучше.
24.07.2012 05:00:22, Natalya d'Etretat
муж был в командировке, несколько лет работал вахтовым методом
ситуацию с усыновлением легко Она часто шантажирует и угрожает, муж не ведется она психует. История с усыновлением может быть одним из видов шантажа, для чего это пока известно ей одной
24.07.2012 07:44:17, спрошу
Natalya d'Etretat
Чем шатажирует и угрожает? Что сдаст детей в интернат? Тогда деваться некуда - брать.
А если тем, что "детей не увидишь/лишу род прав" и т п, да пусть соглашается то, детям так будет лучше, ИМХО, в Москве, без всяких отношений с биопапой и с усыновлением новым папой.
24.07.2012 12:22:20, Natalya d'Etretat
от вашего мужа бегом надо бежать. 24.07.2012 02:00:28, 1637
конечно конечно, последую вашему совету 24.07.2012 07:44:41, спрошу
не последуете, конечно. Не сомневаюсь 24.07.2012 19:05:18, 1637
[пусто] 24.07.2012 02:08:11
так что в нем привлекательного-то? 6 тыс рублей алиментов на трёх детей - и при этом это вся его зарплата. Жена бывшая его родправ лишить хочет и просит передать детей на усыновление НМ - то есть никакой его ценности не видит. В момент её отъезда к НМ он своих оставленных детей себе не забрал и воспитывать не стал. НЖ им крутит как хочет - вон среднего ребёнка взять не дала. И на конфе размышляет, лишаться ли ему родправ.

Но в одном вы правы - свой муж мне оч нравится.
24.07.2012 02:39:03, 1637
[пусто] 24.07.2012 03:26:38
Ну я только своё мнение высказываю. Привлекателен на самолм деле вообще кто-угодно может оказаться - это от исходных данных привлекаемого зависит. ИМХО

Разве же в регионе дело? Это нерегиональное. Это общепланетное.
Женщина с тремя детьми ушла от него сама. САМА!
Если проживание с детьми и для этого мужчины благо, то отчего он оставил их бывшей тёще, а не стал их сам воспитывать в своём этом регионе на свои же 6 тыс?
То есть это его вожделенное благо получила бывшая тёща во временное пользование - а он и не против был. Теперь вот размышляет вместе с НЖ о том, отдать ли детей на усыновление.

Подозреваю. что денег на своё содержание БЖ у него не просит. Да и на его эти 6 тыс особо не обогащается. Детей этот папа не видит, тк до Мск ему далеко и дорого. Ну не орёл он, не орёл. Но не всем же достаются орлы.

ОН стал в жизни своей бывшей семьи анахронизмом.... вот и всё. И это на самом деле не совсем уж и плохо в данной ситуации. И для него, и для детей.
24.07.2012 19:04:43, 1637
[пусто] 24.07.2012 19:19:22
Не знаю, мож и разводка.

Разумеется, мужчина может делать так, как считает нужным. Но в описанной автором темы ситуации мне совсем не нравится то, что её муж посчитал нужным.
Да и охарактеризовала она его сама хорошо "Он ненадёжный только если от него рожать" А так типа надёжный:). Короче, у неё самой иллюзий нет по его поводу. Наверное он не пьёт и её не бьёт. Ну хотелось бы в это верить
24.07.2012 19:48:03, 1637
спасибо Вам 24.07.2012 10:14:14, спрошу

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!