Раздел: Развод (если суд дал 3 мес на применение не разводится можно отказаться)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Нам дали подумать 3мес на окончательный развод

Давно собиралась расказать вамм,как решилась на развод.просто перестала чувствовать себя любимой.Женаты 7 (нам 32-34г)лет дочке 6лет. материально нет с его стороны поддержки.морально тоже нет поддержки общих целей(он платит кредит за а/м страховки)Я редко пользуюсь его машиной и вообще на еду то не дает коммун расходы пополам,за садик пополам чтобы не напрягать...некот мужчины целиком содержат...но у меня больше вклад получается я его не виню...Это один аспект! другой более серьезный аргумент что у нас нет любви...Он утверждает что "никому тебяя не отдам" и так далее...Я теперь верб только постпкам а не словам.Он подарил кольцо золотое на год свадьбы,все говорят о какое! а чуввствую что он сделал это чтоб меня удержать...Замены нет пока...но он одиночества искала знакомство но достойного так и не нашла...все средние в каждом плюсы минусы...Только в сентябре хочу развестись все равно(позиция моей мамы пусть такой плохонький чем никакой 0Я раньше глупая думала,что так можно...но срываюсь не счастлива нелюблю,шутки не катят его.раздражаюсь и скандалы...так хочется жить одной (живем в маминой квартире моей мамы)Но она пытается сохранить наш худой брак лишь бы ребнок ьбез отца..Я ее убеждаю а кто лишает отца?...В обшем устала груство.посоветуйте Может ли женнщина в данной ситуации если не разводниться быть счастливой?
17.07.2012 20:11:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С мамой разведитесь для начала, а то ведь хоть с этим мужем, хоть еще с десятью - все одно замужем не будете. 18.07.2012 23:38:09, ФеврАлёна Нарбертовна
Как-то тема у Вас про одно, рассказ про другое, а вопрос вообще про третье:)
Вы сами определитесь - чего хотите лично Вы, безотносительно мнения мамы и суда.
Многим мамам удобнее, когда их чадушко "пристроено", с этим все ясно. Суд - это официальная инстанция. Есть определенная процедура при разводе, судья ей следует. Кидаться реально "думать" не обязательно:)
Вам лично не нравится это муж? Так разводитесь, в чем проблема?
А про счастье - это отдельная тема. Для начала решите вопрос с Вашим статусом и с тем, хотите ли, чтобы этот мужчина был рядом с Вами всю жизнь.
18.07.2012 13:00:41, МарикаЧ
быть счастливой это состояние души, если вы его связываете с внешними факторами то это ошибка. 18.07.2012 10:56:22, Сочувствующая
а как можно быть счастливым безотносительно окружающей среды? 18.07.2012 11:10:09, Liusia (просто Люся)
Излагаете вы..... как это помягче сказать... Невнятно. 18.07.2012 08:47:02, Moon
+1 18.07.2012 10:06:11, Свинка
Как давно известно чувство счастья не зависит ни от материального состояние ни от наличия/отсутствия мужа... оно или есть, или нет... А кто вам сказал что вы еще кого-то полюбите? Кто вам сказал что вы вообще на эту любовь способны? И так ли уж очевидна связь любовь=счастье?
А если бы ваш муж вас содержал? Покупал меха-бриллианты? Вы бы его любили? Счастливы были бы?
Может вам просто денег не хватает. Заработайте сами.
18.07.2012 08:00:50, блондинк@
нет, не может быть счастливой.
А с практической точки зрения - может быть, от мужа все-таки хоть какая дополнительная польза есть, а? Может, он в сложной ситуации поможет? Когда болеете, например? или когда надо шкаф подвинуть? развлечения оплачивает? В общем, слишком много вопросов. Вы однобоко рассказали.
17.07.2012 23:49:32, Лось_Анджелес
Насчет помощи -нет...сам не преджожит,шкаф двигает в редком случае только если спотыкается об него.когда болела помогал но попросьбе моей мамы чаще...Сам не заботиться обо мне(или я слепая просто не вижу этого НЕ ЧУВСТВУЮ)
В огороде сама!...даже доски пилим с мамой...он якобы на работе на самом деле нашел бы время заставлять не буду.Яркий пример ездили в Мегу ,примеряла юбку.Уехали ни с чем попросила добавить 600р мне.имеят 10т.р. в кармане этого не сделал
18.07.2012 07:42:21, Olia12
пример ни о чем, уж извините. может, ему юбка не понравилась. Или 10 тыс были на совершенно конкретное дело, и 9400 не хватило бы. 18.07.2012 14:07:40, Лось_Анджелес
Вот какое неуважение все-таки так писать! Вроде ждете поддержки от конфы, а так пренебрежительны к собеседникам! 17.07.2012 23:34:31, Lancel
Не обижайтесь,это не пренебрежение просто тороплюсь.когда пишу с ошибками но ценю все ваши советы и мнения! Спасибо всем огромное!!! 18.07.2012 07:44:34, Olia12
<подарил кольцо золотое на год свадьбы,все говорят о какое! а чуввствую что он сделал это чтоб меня удержать...>
6 лет назад чувствовали, но продержались ведь :)?
А что потом случилось?
И зачем вам эти три месяца?
17.07.2012 22:50:47, Oker
Пардон, вы выпиваете? или это у вас нервное?

Женщина может быть счастливой практически в любой ситуации (кроме психиатрии, алкоголизма, наркомании и насилия), если она таковой хочет быть. Что именно мешает вам, кроме заевшей жабы, мне непонятно. Попробуйте полюбить мужа, что ли.

А кто вам дал подумать 3 месяца?
17.07.2012 21:46:09, Nanik
Даже некоторые рабы, работая на плантациях, умудрялись быть счастливыми.
А другой раб в такой же ситуации был несчастлив.
Ну и наоборот - кто то выйдя замуж за принца - счатлив, а кто то - (типа Дианы) - нет.
Вообщем, "быть или не быть счастливым" не зависит от внешних факторов, это внутреннее состояние.
Желание жить одной - похвальное, работайте в этом направлении ( я про "как не жить с мамой").
17.07.2012 20:28:24, Natalya d'Etretat
Cогласна насчет внутреннего мироощущения...Только вот паралльлель с рабами что-то странно звучит.Он далеко не принц.Разве непьет не бьет модет быть критерием в наше время? когда столько психологов а менталитет на первобытном остался...Один Бог знает как будет,что сложится...но человек сам свою жизнь строит.От мамы тоже не завишу...сама 17.07.2012 20:31:59, olia12
Муж мировом суде попросил,нам дали 3 мес на примирене якобы...Но чтобы он не делал хочу официальный развод!..пусть просто для галочки...я вообще в отнроениях штампы не ценю...пусть я жаба...Но непью 18.07.2012 07:38:03, Olia12
да не волнуйтесь так. Все будет хорошо. Это просто вы взрослеете так, у вас, похоже, поздний переходный возраст. 18.07.2012 00:23:26, Лось_Анджелес
рабы и принцы - 2 крайности, если у них нет единого "тут все счастливы, тут все несчастливы", то нормально, что в вашей "среднестатистической" ситуации счастье не зависит никак от внешних факторов.

Если от мамы не зависите, то зачем вообще было упоминать, что она "думает, говорит и делает"?
Вам почему то важно, согласна она с вашим решением или нет, а это тоже вид зависимости.
17.07.2012 20:48:28, Natalya d'Etretat

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!