Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам дали подумать 3мес на окончательный развод

Давно собиралась расказать вамм,как решилась на развод.просто перестала чувствовать себя любимой.Женаты 7 (нам 32-34г)лет дочке 6лет. материально нет с его стороны поддержки.морально тоже нет поддержки общих целей(он платит кредит за а/м страховки)Я редко пользуюсь его машиной и вообще на еду то не дает коммун расходы пополам,за садик пополам чтобы не напрягать...некот мужчины целиком содержат...но у меня больше вклад получается я его не виню...Это один аспект! другой более серьезный аргумент что у нас нет любви...Он утверждает что "никому тебяя не отдам" и так далее...Я теперь верб только постпкам а не словам.Он подарил кольцо золотое на год свадьбы,все говорят о какое! а чуввствую что он сделал это чтоб меня удержать...Замены нет пока...но он одиночества искала знакомство но достойного так и не нашла...все средние в каждом плюсы минусы...Только в сентябре хочу развестись все равно(позиция моей мамы пусть такой плохонький чем никакой 0Я раньше глупая думала,что так можно...но срываюсь не счастлива нелюблю,шутки не катят его.раздражаюсь и скандалы...так хочется жить одной (живем в маминой квартире моей мамы)Но она пытается сохранить наш худой брак лишь бы ребнок ьбез отца..Я ее убеждаю а кто лишает отца?...В обшем устала груство.посоветуйте Может ли женнщина в данной ситуации если не разводниться быть счастливой?
17.07.2012 20:11:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
С мамой разведитесь для начала, а то ведь хоть с этим мужем, хоть еще с десятью - все одно замужем не будете. 18.07.2012 23:38:09, ФеврАлёна Нарбертовна
МарикаЧ
Как-то тема у Вас про одно, рассказ про другое, а вопрос вообще про третье:)
Вы сами определитесь - чего хотите лично Вы, безотносительно мнения мамы и суда.
Многим мамам удобнее, когда их чадушко "пристроено", с этим все ясно. Суд - это официальная инстанция. Есть определенная процедура при разводе, судья ей следует. Кидаться реально "думать" не обязательно:)
Вам лично не нравится это муж? Так разводитесь, в чем проблема?
А про счастье - это отдельная тема. Для начала решите вопрос с Вашим статусом и с тем, хотите ли, чтобы этот мужчина был рядом с Вами всю жизнь.
18.07.2012 13:00:41, МарикаЧ
быть счастливой это состояние души, если вы его связываете с внешними факторами то это ошибка. 18.07.2012 10:56:22, Сочувствующая
Liusia (просто Люся)
а как можно быть счастливым безотносительно окружающей среды? 18.07.2012 11:10:09, Liusia (просто Люся)
Излагаете вы..... как это помягче сказать... Невнятно. 18.07.2012 08:47:02, Moon
Свинка
+1 18.07.2012 10:06:11, Свинка
Как давно известно чувство счастья не зависит ни от материального состояние ни от наличия/отсутствия мужа... оно или есть, или нет... А кто вам сказал что вы еще кого-то полюбите? Кто вам сказал что вы вообще на эту любовь способны? И так ли уж очевидна связь любовь=счастье?
А если бы ваш муж вас содержал? Покупал меха-бриллианты? Вы бы его любили? Счастливы были бы?
Может вам просто денег не хватает. Заработайте сами.
18.07.2012 08:00:50, блондинк@
нет, не может быть счастливой.
А с практической точки зрения - может быть, от мужа все-таки хоть какая дополнительная польза есть, а? Может, он в сложной ситуации поможет? Когда болеете, например? или когда надо шкаф подвинуть? развлечения оплачивает? В общем, слишком много вопросов. Вы однобоко рассказали.
17.07.2012 23:49:32, Лось_Анджелес
Насчет помощи -нет...сам не преджожит,шкаф двигает в редком случае только если спотыкается об него.когда болела помогал но попросьбе моей мамы чаще...Сам не заботиться обо мне(или я слепая просто не вижу этого НЕ ЧУВСТВУЮ)
В огороде сама!...даже доски пилим с мамой...он якобы на работе на самом деле нашел бы время заставлять не буду.Яркий пример ездили в Мегу ,примеряла юбку.Уехали ни с чем попросила добавить 600р мне.имеят 10т.р. в кармане этого не сделал
18.07.2012 07:42:21, Olia12
пример ни о чем, уж извините. может, ему юбка не понравилась. Или 10 тыс были на совершенно конкретное дело, и 9400 не хватило бы. 18.07.2012 14:07:40, Лось_Анджелес
Вот какое неуважение все-таки так писать! Вроде ждете поддержки от конфы, а так пренебрежительны к собеседникам! 17.07.2012 23:34:31, Lancel
Не обижайтесь,это не пренебрежение просто тороплюсь.когда пишу с ошибками но ценю все ваши советы и мнения! Спасибо всем огромное!!! 18.07.2012 07:44:34, Olia12
Oker
<подарил кольцо золотое на год свадьбы,все говорят о какое! а чуввствую что он сделал это чтоб меня удержать...>
6 лет назад чувствовали, но продержались ведь :)?
А что потом случилось?
И зачем вам эти три месяца?
17.07.2012 22:50:47, Oker
Nanik
Пардон, вы выпиваете? или это у вас нервное?

Женщина может быть счастливой практически в любой ситуации (кроме психиатрии, алкоголизма, наркомании и насилия), если она таковой хочет быть. Что именно мешает вам, кроме заевшей жабы, мне непонятно. Попробуйте полюбить мужа, что ли.

А кто вам дал подумать 3 месяца?
17.07.2012 21:46:09, Nanik
Natalya d'Etretat
Даже некоторые рабы, работая на плантациях, умудрялись быть счастливыми.
А другой раб в такой же ситуации был несчастлив.
Ну и наоборот - кто то выйдя замуж за принца - счатлив, а кто то - (типа Дианы) - нет.
Вообщем, "быть или не быть счастливым" не зависит от внешних факторов, это внутреннее состояние.
Желание жить одной - похвальное, работайте в этом направлении ( я про "как не жить с мамой").
17.07.2012 20:28:24, Natalya d'Etretat
Cогласна насчет внутреннего мироощущения...Только вот паралльлель с рабами что-то странно звучит.Он далеко не принц.Разве непьет не бьет модет быть критерием в наше время? когда столько психологов а менталитет на первобытном остался...Один Бог знает как будет,что сложится...но человек сам свою жизнь строит.От мамы тоже не завишу...сама 17.07.2012 20:31:59, olia12
Муж мировом суде попросил,нам дали 3 мес на примирене якобы...Но чтобы он не делал хочу официальный развод!..пусть просто для галочки...я вообще в отнроениях штампы не ценю...пусть я жаба...Но непью 18.07.2012 07:38:03, Olia12
да не волнуйтесь так. Все будет хорошо. Это просто вы взрослеете так, у вас, похоже, поздний переходный возраст. 18.07.2012 00:23:26, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
рабы и принцы - 2 крайности, если у них нет единого "тут все счастливы, тут все несчастливы", то нормально, что в вашей "среднестатистической" ситуации счастье не зависит никак от внешних факторов.

Если от мамы не зависите, то зачем вообще было упоминать, что она "думает, говорит и делает"?
Вам почему то важно, согласна она с вашим решением или нет, а это тоже вид зависимости.
17.07.2012 20:48:28, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!