Раздел: Работа и семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.07.2012 01:04:45

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
"детей видит только спящими", то есть и в выходные работает? ну, это более редко встречается, вот 5-6 дней в неделю работать - нормально.
Мне нравятся мужья-"капитаны дальнего плаванья", и да, я такие семьи считаю "хорошей семьей".
16.07.2012 20:22:53, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Почему в качестве коровы-то? У них дом, дети, ночи-выходные-отпуска... Все так живут, на самом деле, по-моему :) Чтобы жить, растить детей нужны деньги, поэтому взрослые люди, как правило, работают. Двое взрослых могут решить, как им лучше перераспределить нагрузку - оба работают и занимаются домом и детьми, или один работает, второй ведет все хозяйство и занимается организацией всех процессов...
16.07.2012 14:23:13, УникаЛьнаЯ
Лена Таганрог
Почему всегда предполагается впадание в крайности. Или за 10 тыс козюли развешивать или за 100 пахать до глубокой ночи без выходных?
Наверняка можно найти вариант с 9 до 18 и тыщ за 40-50 и хватать на все будет и материальное и моральное.
16.07.2012 16:27:24, Лена Таганрог
40-50 в Мск только на еду хватит. На дачи с машинами надо несколько подольше работать) 17.07.2012 11:25:27, BlondinkO
Тыщ 40-50 будет хватать "в столицах" на всё материальное и моральное? Вы уверены??? 16.07.2012 20:35:09, проходя мимо
УникаЛьнаЯ
А я не знаю, почему Вы предположили, что у него те самые "крайности". Я скорее думаю, что в большую часть домашних дел он не вдается, ибо не столь важны подробности: сын учится - и хорошо, зачем помнить, сколько это стоит, если сумма не критичная и жене доверяет?
А как Вы полагаете, ему удобно было бы вам рассказывать, что работает он с 9 до 18, иногда задерживается, а получает примерно как ваш полугодовой (?) общий бюджет?... Хоть как-то выровнять ситуацию нужно, вот и рассказывает, что "пашет, света белого не видит" :))) Иначе, могу предположить, очень некомфортное и неравное положение было бы. А так вы расстались, каждый другого жалея и удивляясь )
16.07.2012 16:47:45, УникаЛьнаЯ
Тоже об этом подумала - мужику просто неудобно было рассказывать, как у него все хорошо, вот и прибеднялся, что пашет-света-белого- не- видит. 17.07.2012 11:26:59, BlondinkO
МарикаЧ
Ну почему сразу пахать? Он же не сваи забивает...
Мужчины на работе самореализуются, как правило. Да и не только мужчины. Кроме того, работа бывает очень интересной.
А на счет 40-50... кто же на такое согласится, когда в его силах заработать 100.
Не того Вы жалеете:)
16.07.2012 16:34:41, МарикаЧ
Oksanych
ну почему же только в качестве коровы...у нас тоже пожоже все...я не представляю,чтобы мужчина уже дома был в 5-6 вечера...пусть работает,если у него неплохо получается, а жены.. они должны ездить отдыхать и тратить деньги... 16.07.2012 13:39:58, Oksanych
Ну зачем Вы так грубо? Можно кстати спросить, а семья ли это где жена - это всего лишь устроенный быт и дети? Просто в таком городе как Москва в основном все так живут. Я тоже этого не понимаю. Никогда бы не смогла так. Но я могу спросить - А как вообще можно прожить в дали от моря дольше полугода? И люди скажут - ты совсем офигела? :) Люди все разные. И каждому нравится, подходит, устраивает разное. Разный быт, работа, образ жизни. У меня муж был в Корее. Приехал оттуда в шоке. там обычный рабочий день по законодательству до 10 вечера. У них есть перерыв на обед, перерыв на ужин, а потом они возвращаются в офис и работают до 10 вечера. Домой идут только спать. многие просиживают внеурочные до 12-1 ночи. Выходной один. Проводят в основном семьей в торгово-развлекательных центрах. Ну и небольшой отпуск 2 недели в году. На который копят целый год и стараются куда-то уехать. Вот как они живут? Спят они оч мало все. Им хватает. едят оч много, но при этом ужасно худые. Колясок на улицах вообще нет. Женщины вечно носят детей в слингах за спиной. И дети первые годы жизни там спят, там едят, там живут короче. Ну и что? Им так нормально. Жителям вашей столицы нормально по другому, лично вам нормально по-третьему, а мне по-четвертому. Это все номально. 16.07.2012 13:14:26, вернаяжена
Люди РАЗНЫЕ.
У меня столичных - и нестоличных историй много-много очень разных.
Где и женщины работают - тащат всю семью, а мужья "ищут себя". И где мужчины почему-то не могут выбрать в спутницы жизни соратника, а ищут гламурное кисо, а потом борются с инфарктами от гиперответственности.
И где каждый из супругов в определенный момент берет на себя всю тяжесть ответственности потому что на момент никто кроме него...
В общем и в столице и в регионе - наш выбор - это только наш выбор.
Насчет более требовательных женщин в Москве - наверное да. Потому что у них - у женщин в Москве - выбор больше. И то умудряются ))))
16.07.2012 11:19:30, Moon
Лена Таганрог
Когда человек не знает даже сколько платит за учебу сыну когда сын уже на третьем курсе учится это за гранью моего понимания. Как в анекдоте-пошел ребенка из садика забрать, а оказалось ребенок уже в третьем классе. 16.07.2012 11:44:00, Лена Таганрог
Просто он более тактичный, чем Вы. Про деньги говорить вообще не принято, а в кругу людей, явно менее обеспеченных так и не прилично, имхо 17.07.2012 11:29:22, BlondinkO
МарикаЧ
И что в этом такого? Каждую статью расхода знают, когда бюджет сильно ограничен и на счету каждая копейка.
да и в этом случае, зачем знать то, что не входит в зону твоей ответственности?
Я, например, не знаю, какая у нас квартплата, и не умею рассчитывать плату за электричество (вообще не представляю принцип работы счетчика:), не помню, сколько стоит бензин и еще кучу мелочей, которыми занимается муж. Мне это не нужно.
16.07.2012 15:34:17, МарикаЧ
А я не знаю, сколько плачу за садик ребенку)) если надо, могу посмотереть в бумажках. А почему? потому что эти траты не существенны в бюджете... 16.07.2012 14:49:59, prosto tak
УникаЛьнаЯ
Не знает и не хочет говорить - разные вещи.
С другой стороны, я сейчас точно не скажу, сколько мы платим за какой кружок детский. Потому что непосредственно оплачивает в основном муж, а я знаю "примерно", сколько в месяц на все ходит. И что? )
16.07.2012 14:25:20, УникаЛьнаЯ
Паралоновая котлета
да ладно уж, порадуйтесь, что живет в достатке))
мой тоже не знает что сколько стоит и куда я трачу деньги, ему просто не интересно это)) другие радости жизни)
16.07.2012 13:36:27, Паралоновая котлета
так это же хорошо! Это значит, что для него это настолько незначительная сумма, что он ее даже не замечает! 16.07.2012 13:16:06, вернаяжена
Nanik
Вам не пришло в голову, что, например, ему неудобно было это озвучивать в компании людей, которым зимнюю одежду детям не на что купить? 16.07.2012 12:11:57, Nanik
Лена Таганрог
Люди мы все достаточно близкие, как я полагаю, так что чего уж стесняться, сколько получает он и сколько жена мы и так знаем, за сколько машину взял на которой в том году приезжал тоже. Вопрос про учебу был не праздный, а как-то плавно вытек из темы про ЕГЭ. у одной из нас ребенок рассматривает вопрос поступления в тот же ВУЗ. Уж незнаю почему но во многие центральные ВУЗы на схожие специальности нужно намного меньше баллов чем в единственный местный, куда вообще последнее время только чеченцы и дагестанцы и попадают - у них самые высокие баллы каждый год по региону, видать в горных аулах лучше всего учат. Насчет крупных покупок я думаю что все нормальные люди их стараются распределять в течении года равномерно, а не бежать тратить последние деньги за 2 дня до зарплаты на резиновые сапоги и зонтик когда дождь пошел 16.07.2012 12:29:29, Лена Таганрог
Не нравится мне, когда чужие деньги пытаются считать...
Может, Вашему другу тоже неловко помогать Вам считать его деньги, действительно?
16.07.2012 13:05:40, Moon
ну вот отдельно взятый человек такой. не вся ж московская губерния. 16.07.2012 12:08:42, Moon
Вечная Весна
а зачем это ему знать? если денег хватает, к чему подсчёты 16.07.2012 11:45:20, Вечная Весна
У Вашего друга действительно все отлично! Молодец мужик! 16.07.2012 11:02:21, Наталия1974
Можно и нужно. Хороший мужик ваш друг детства, правильный) 15.07.2012 22:13:58, BlondinkO
Лена Таганрог
Знаю что правильный и хороший, а не шантрапа какая-то, потому и жалко что жизнь мимо него проходит-кроме работы ничего не видит. Но правда от повышения уже несколько лет отбрыкивается-понимает что уже больше не потянет 16.07.2012 12:32:02, Лена Таганрог
Бедняжка, так вся жизнь и пройдет и не узнает, как дети поели) 16.07.2012 16:29:04, BlondinkO
Tylia
да- да. Хороший муж! 15.07.2012 23:49:27, Tylia
Всегда найдутся желающие чужих успешных мужей пожалеть) 16.07.2012 11:42:03, BlondinkO
masyanya белая и пушистая
да всё у него замечательно! 15.07.2012 18:46:08, masyanya белая и пушистая
"Думала, у него всё отлично" - это ваше мнение. Он вам сам сказал, что ему самому его образ жизни не нравится и что он ощущает себя дойной коровой? Вряд ли. Для него это нормально. И с детьми, и с женой у него всё нормально, семья обеспечена, почему же нельзя его семью считать семьёй в полной мере? А вот если муж по полгода не работает, да ещё и жена не работает или работает и получает копейки, а количество пивных бутылок под кроватью не уменьшается, это уже другая семья. Хотя для кого - то как раз семья в полной мере. Разный образ жизни, разное понятие семьи, и для каждого то, как он живёт, нормально.
Хотя ИМХО, но мужик, полгода не работающий - ужас-ужас...
15.07.2012 16:41:44, проходя мимо
Гэллор
Если муж не противится дойке на износ, ясен пень, найдется желающая подоить. И довольно быстро 15.07.2012 15:43:37, Гэллор
La Tour Eiffel
есть женщины, которым именно такой муж нужен, мне бы такой не подошел, мне важно, чтобы муж БЫЛ в семье, со мной и детьми :) 15.07.2012 15:19:30, La Tour Eiffel
ЕК настоящая
Имеет смысл сравнивать опыт и достижения только с теми людьми, с которыми у Вас похожие ценности в жизни.
Иначе получается как в Автомобильной конференции: "Зачем эти идиоты покупают мерседесы (не суть что), если можно прекрасно ездить на жЫгулях?"
Вашему собеседнику нравится работа,
нравится, что он может зарабатывать достаточно,
он кайфует от того, что доверяет жене, а жена хорошо управляет семейными деньгами,
его дети хорошо учатся (иначе бы он знал о проблемах)...
15.07.2012 14:50:57, ЕК настоящая
Лена Таганрог
Не так и хорошо по всей видимости, если старший поступил на бюджет насколько я помню а сейчас слетел на платное 16.07.2012 11:55:30, Лена Таганрог
УникаЛьнаЯ
Раз поступил на бюджет - уже хорошо. А переходят на платное по-разным причинам. 16.07.2012 16:55:14, УникаЛьнаЯ
ЕК настоящая
"слетел"?:))) 16.07.2012 13:56:09, ЕК настоящая
Лена Таганрог
С бюджета на платное я думаю добровольно никто не переходит, видать "за успехи в учебе" 16.07.2012 16:32:19, Лена Таганрог
ЕК настоящая
Я не про то. Про Ваши оценки. 16.07.2012 20:15:36, ЕК настоящая
Бутя
Это вам он кажется дойной коровой, а для его жены он настоящий мужчина, прекрасный любовник и партнер по жизни. Поверьте, вас он не понимает тоже, собственно как и еще огромное количество людей. Я вот не понимаю, например, зачем нужен дома "первичный половой признак", если он не способен прокормить даже себя. А уж детей от такого рожать даже в страшном сне не привидится. 15.07.2012 14:33:44, Бутя
Лена Таганрог
Насчет хорошего любовника чето он такое намекал что уже забыл вообще чего это такое (когда увидел мое преддекретное пузико весьма удивился именно в этом плане что время нашлось на то чтобы ребенка сделать в нашем то возрасте). 16.07.2012 11:46:16, Лена Таганрог
Бутя
Вот то,что удивился - верю, зная особенности Вашего существования. Причем удивление скрыть не смог и свои мысли завуалировал этом бредом. У нормального, да еще и успешного мужчины, секс есть всегда. 16.07.2012 19:36:42, Бутя
А мне кажется это от мужчины зависит. У меня муж когда не хочет общаться , делает вид что много работы. А когда хочет, то и на обед придет, и домой не в 9 а в 5. и отдыхать мы ездим 3 раза в год . И честно из наших знакомых у которых с деньгами все в порядке всегда есть возможность найти время на отдых.(с семьей или без нее) 15.07.2012 13:45:27, ЕРина
Nanik
Да,люди деньги зарабатывают, а не с деревьев собирают, удивительно, правда?

А "ваши мужья" чем заняты, вот прямо-таки учебой детей интересуются? Или все-таки пивко потягивают перед ящиком?

Поверьте, все он нормально успевает тратить. А ваш муж вам для чего нужен?
15.07.2012 11:32:16, Nanik
экс-Пенелопа
Дело не в требовательных женщинах, а в ответственных мужчинах... 15.07.2012 10:22:39, экс-Пенелопа
ну рассказывать можно всякое. а может там квартира, дача, машина и устройство на работу все со стороны жены получилось. детей по голове потрепать и в отпуск съездить не такое уж тяжкое бремя. 15.07.2012 01:46:31, живу в столице чьей то родины
А он поди с вами поговорил и тоже о вашей тяжкой доле затосковал:)

Семья, квартира, машина, хорошая работа, дача - это ИМХО очень хорошо.

А когда мужья по полгода не работают, это ИМХО очень плохо.
15.07.2012 01:42:02, 1637
Лена Таганрог
Он удивлялся что мы (не только я конкретно, а вся наша старая компания) с нашими доходами ещё ухитряемся что-то покупать и ремонты делать (своими руками), а заработки у большинства наших мужей сдельные и зависят от сезона, поэтому кроме него никого не удивило что мы сейчас хвастаемся покупками зимней одежды и обуви детям-зимой то возможно не на что будет. 16.07.2012 11:50:01, Лена Таганрог
Удивляется, говорите? Как я его понимаю... 16.07.2012 11:52:19, Ш П
Вечная Весна
главное, какой деликатный - только удивляется 16.07.2012 11:53:19, Вечная Весна
Достижения в жизни, преодоление трудностей, приносить пользу семье и Родине (если он не бандит, и деньги у него не "грязные"), - настоящий мужчина, создает материальные ценности для всех, двигает прогресс вперед. Такие мужчины все успевают, получают удовлетворение от жизни - такой характер.Класс! Мужик, который кашу варит, стирает, и следит, сколько котлет на сковородке,и сколько трусов у жены, - убогий мозгами мужичок, но и такие бывают, звезд с неба не хватает, ползает по земле, как жучок. Кому что нравится. 15.07.2012 11:30:20, шиповница
а что за ссылка у вас, зачем? 16.07.2012 11:20:41, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!