Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Говорят дети

Артур увидел попугая в клетке. Спрашивает:
- А когда у него родятся птенцы?
- Никогда. Он же один в клетке сидит. А чтобы у животного были детеныши, их надо минимум двое. Животное-мама, животное-папа и детеныши.
- А если только мама и детеныши?
- Так не бывает.
- Но у людей же бывает.
Я больше минуты думала, как обьяснить ему, в чем разница :))
10.07.2012 09:11:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
я бы сказала, что и у людей так не бывает. 10.07.2012 10:58:39, ландыш
Гэллор
Но он же хорошо помнит, как мы с ним вдвоем жили 10.07.2012 11:01:39, Гэллор
Natalya d'Etretat
Ну так обьясни, что "папы" нужны и всегда есть для появления "птенчиков" за какой то срок до рождения, и очень ненадолго (у людей это за 9 мес, у слонов - за 18, у кошек - за 2, у попугаев.... не знаю, за сколько).
И нормально, что птенчики этого не помнят, память у "птенчиков" появляется намного позже, чем появились они сами.
А вообще мой в его возрасте уже знал "откуда и как берутся дети", даже странно, что твой не знает.Ну, такой топик ожидала от кого угодно, но не от тебя.
10.07.2012 11:35:38, Natalya d'Etretat
Гэллор
Я не лезу с обьяснениями, пока не спрашивают 10.07.2012 11:40:03, Гэллор
Natalya d'Etretat
ну вот, спросил, бывает ли "мама живет только с птенчиками, без папы" - обьясняй (что да, бывает, потому что присуттвие папа обязтельно только в момент "деланья" птенчиков, а потом проживать можно и без) 10.07.2012 11:45:08, Natalya d'Etretat
ландыш
ну так и попугайчик может жить в одной клетке с птенчиком. Но птенчика-то этого нужно сперва обрести. 10.07.2012 11:16:07, ландыш
Natalya d'Etretat
Да так и обьяснить, что "в какой то момент там был папа, пусть всего на пару минут, но был.
И у попугайчики родятся детки, если иногда по ночам какой то папа будет залетать на пару минут. А вот если клетка закрыта на замок и никаких пап - то и деток не будет"
10.07.2012 10:57:06, Natalya d'Etretat
УникаЛьнаЯ
Я не поняла, о чем ты так долго думала. 10.07.2012 09:36:42, УникаЛьнаЯ
Гэллор
А ты бы как обьяснила? 10.07.2012 09:41:28, Гэллор
УникаЛьнаЯ
эээ... так естественно - для того, чтобы дети _получились_ нужна пара. А вот выращивают детей кто как (как и в природе) - или парами, или только мамы ))) 10.07.2012 09:43:46, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Или даже папы. Как у страусов и некоторых рыб 10.07.2012 09:46:25, Гэллор
УникаЛьнаЯ
ну да. Просто у всех по-разному, но для создания детей нужны двое :) 10.07.2012 09:49:48, УникаЛьнаЯ
папа открыл клетку и улетел 10.07.2012 09:28:16, анализ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!