Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моей жены проблемы. Не сейчас, а, каже

У моей жены проблемы. Не сейчас, а, кажется, постоянно. Она то и дело то плачет, то ругается, меня постоянно пилит, уже счет потерял вечерам, проведенным в выяснении отношений. У нас маленький ребенок, она устала дома сидеть, но на работу тоже выходить еще рано. Главное, что проблемы находятся всегда, не одно, так другое. Она тут заявила, что жизнь для нее не в радость. А у меня уже руки опускаются. В результате постоянной пилежки, мне и секса то с ней совсем уже не хочется, но сразу возникает еще одна проблема. Я стал более замкнутым, молчаливым, уставшим, от этого ее проблемы усугубляются, а как разорвать этот замкнутый круг, мы не знаем. Семья у нас хорошая, очень хочется выкарабкаться. Помогите, если кто через это проходил.
20.04.2001 11:49:50,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проблемы не у Вашей жены, а у Вас.
Я смотрю со стороны Вашей жены, у нас в семье 100% та же ситуация. И пилю я его, и он секса со мной не хочет от этого и т.п. Только детей у нас 2: девочка полгода и пацан год и десять. Если мужчина не хочет быть нежнее и душевнее, помочь справиться с бытовухой то ничего нам, женщинам, не сделать. От этого и обидно, от этого и пилим.
Советы развеяться и дать жене день отдохнуть ни к чему существенному не приведут. Тут нужно большее, ЛЮБОВЬ.
Я со всем смирилась и приняла все как есть,но:
1. Секса я тоже уже не хочу, даже когда муж желает. Что время терять, если надо еще многое успеть за свободную минуту.
2. Мне по барабану, что у него на работе, только не выгнали бы.
3. Интересы духовные и участие я себе найду, когда на работу выйду. Только бы бутовуху вместе решать.
4. Не понимаю, чего я в него так влюбилась?
Я устала быть тягачом, муж у меня пофигист, нарцисс и показушник. Но сам по себе человек хороший и положительный. Просто ОН ТАКОЙ. Если захочет душевной теплоты - я всегда готова для диалога.
Вот как. Если не хотите такого для своей семьи - вперед, все зависит только от вас, мужчин. А Вы жену, кажется, любите. Иначе бы не писали.
23.04.2001 02:10:42, Reta
Как я понимаю вашу жену! Как я сочувствую вам! Моей дочери уже 4,5 года, и я безумно благодарна своему мужу за ангельское - иначе и не скажешь - терпение. Моя проблема была в том, что я по натуре очень свободолюбива, и всей душой сопротивляюсь принуждению. Видя мою озверелую физиономию, муж буквально пинками отправил меня с подругой на неделю за границу, а сам остался с восьмимесячной дочерью. Да и потом отпускал меня на выходные с ночевкой - после смерти моей бабушки какое-то время была свободна ее квартира, я туда и ездила. Читала, поздно вставала, ни перед кем не отчитывалась. Отдыхать мы ездили вдвоем, оставляя дочку моей маме. Главное - я все время чувствовала, что муж меня понимает, и для него главное - чтобы мне было хорошо. Кстати, все это не значит, что я его не пилила "за загубленную молодость". Просто "в минуты просветления" старалась объяснить, что это я просто ною. Дело даже не в практической помощи, хотелось сочувствия: "Ах, я такая несчастная, (толстая, старая - нужное подчеркнуть)" - "Да, я тебя понимаю, ты чувствуешь себя такой несчастной!"
Будьте терпеливы! Считайте, что это ваш шанс совершить подвиг! Удачи!
22.04.2001 15:04:16, Lina
Няню возьмите и дайте маме отдохнуть. 22.04.2001 10:25:38, Анна!
Надо поговорить, но перед этим надо ХОРОШО подумать, что говорить и о чем. Во-первых - проблемы не у жены, а у семьи, во-вторых - если вы хоть заикнетесь, что ОНА да еще СВОИМ поведением вас раздражает - утомляет - и вообще любая негативная реакция, в которой виновата ОНА - разговора не получится. Ситуация такая - вы ВМЕСТЕ решили завести ребенка, вы ВМЕСТЕ решили, что с ребенком сидит ОНА, а не ВЫ - дальше, она понимает, что не может - по какой-то причине - даже если ДЛЯ ВАС эта причина кажется неважной и ерундой - для нее это уж точно причина из причин. Надо искать выход - ВМЕСТЕ. То есть разговор должен быть с лучшим другом (в смысле с женой) о том, как вам вместе улучшить вашу семейную жизнь. Поездки куда-нибудь семьей с ребенком обычно помогают - когда она не должна готовить, а вы не должны (да и не можете) использовать телефон-телевизор-компьютер, то есть когда просто семья в чистом виде и все.
А у нее в самом деле большая проблема - она не принадлежит себе - принадлежит ребенку, вы заняты и мужчины где-то на подсознательном уровне считают, что теперь жена уже их и никуда не денется, то есть вкладывают в нее меньше сердца и внимания (даже если думают, что любят сильнее).
21.04.2001 00:15:31, Пелагея
Нужны выходные для всех членов семьи.
Может можно детеныша куда-нибудь "сплавить" и побыть вдвоем в романтической обстановке при свечах. Или в лес куда-нибудь или в ресторан.

Попробуйте какое-нибудь мероприятие провести вместе. Я уверена, что твоя половина будет счастлива

Удачи!
20.04.2001 21:07:41, Маня
Игорь! Я думаю, что Вам надо мягче реагировать на выпады жены. В послеродовом периоде бывает такое состояние.
Больше нежности, понимания, внимания, реальной помощи (в выходные), вспомните начало Ваших отношений - что волновало Вас в ней? уступчивости, больше денег наконец с Вашей стороны.
Я думаю - пройдет. Ребеночек чуть подрастет и будет проще.
Удачи Вам! и не смейте опускать руки - разрушите семью...
20.04.2001 16:09:01, Gulchatai
А сколько времени ты сам проводишь с ребенком, можешь ли в выходные на несколько часов отпустить жену по её женским хотениям? 20.04.2001 13:20:40, AleXXX
Насколько я понимаю и она говорит - проблема не столько в том, чтобы вырваться куда-нибудь одной, сколько в том, что она чувствует себя заброшенной МНОЙ. А на мои предложения о выходе на работу она отвечает, что чужие люди родного мужа не заменят. А мне кажется, что как раньше все было, так, вроде бы, и есть, в плане времени, проводимого со мной, разве что я теперь стал ходить в тренажерный зал, но это нужно для моего здоровья, есть проблемы. А что касается качества общения - оно, конечно, ухудшилось, стараюсь побороть в себе весь негатив как могу. 20.04.2001 18:21:14, Игорь
Бери жену на тренажеры с собой - мы с женой постоянно вместе ходим... 21.04.2001 01:04:10, AleXXX
Так ведь сейчас у нее тяжелый очень период - и сейчас того, что было раньше, недостаточно. Ведь сейчас от нее требуется больше - самоотречения, выдержки, терпения. А значит, и от Вас больше - нежности, любви, внимания, усилий - чтобы найти общий язык..
Вам грустно возвращаться домай.. А ей грустно там жить. Но у Вас есть выбор - задержаться на работе, в тренажерном зале и пр. А она, как с гирями на ногах - и хотела бы, да не может. И Ваше грустное лицо ей ничуть не более приятно, чем Вам - ее пилежка. Начните первым! Помогите ей поверить в себя, в Вас. Возьмите ее в "Вашу" жизнь, а сами войдите в ее - рассказываейте, советуйтесь, спрашивайте, бодайте вопросами про ребенка, тащите ее с собой на прогулки, в кафешку.. Станьте ей "буксиром" - ведь именно Вы ей сейчас нужнее всего. И только Вы можете помочь.
Удачи Вам! И не потерять друг друга!
20.04.2001 20:52:26, Tany
А кто через это НЕ проходил? Вот бы хотелось послушать:)) В какой-то степени все через это проходят.Уделяйте жене внимание любым способом: позвоните лишний раз с работы и спросите, не нужно ли чего нибудь и как там у них дела. Принесите цветочек, свозите все семейство куда-н. Насчет вскармливания тут уже все сказали. НЕ отдаляйтесь от жены, советуйтесь с ней. Поговорите и о том, что сейчас происходит. Может быть, пожертововав в чем и работой, постарайтесь приезжать пораньше. Очень жаль бывает, когда люди по таким вот причинам теряют друг друга. 20.04.2001 13:19:50, Яна
Мы тоже не проходили. Муж делает все, что должен делать мужчина. Но самый лучший совет - нанять няню, потому что у женщины должны быть какие-то занятия, кроме дома. Иначе можно с ума сойти в четырех стенах. 20.04.2001 19:48:35, Нюша
Я не проходила;) Правда..Как-то не было такой ситуации.. 20.04.2001 13:23:44, BelKa
АнютА
И я не проходила. Жена должна ЗНАТЬ, что такое ее поведение ни к чему хорошему не приведет. Поговорите с ней откровенно, выскажите ей все, что накрпилось у Вас (только в мягкой форме). Она обязательно поймет, что от постоянных пилёжек Ваша с ней жизнь превращается в кошмар. Сейчас Вам не хочется с ней секса, Вы мрачный, неразговорчивый и т.д, а потом(а может уже и сейчас) Вам просто не захочется идти домой...Так что поговорите с женой - она поймет, что ведет себя неправильно.
P.S. И дайте ей побольше времени, чтобы она могла занятся собой, а не ребенком. Почаще выходите в люди, и ее "дикое" состояние пройдет! ( От того, что целыми днями сидишь дома и правда можно озвереть!)
20.04.2001 15:16:43, АнютА
Анют, ну у тебя деток то нету пока, а у меня вроде двое(пересчитываю по головам:))
Вот в чем прикол.
20.04.2001 15:45:50, BelKa
АнютА
Как нету? А в пузике у меня кто сидит?

Но я все же надеюсь, что с появлением ребенка, наши отношения с мужем не испортятся...А вот ворчать и пилить его я не буду, я уж какими-нибудь другими способами добьюсь бОльшего внимания.
20.04.2001 16:31:44, АнютА
В пузике детка у тебя:)) Но Игорь спрашивал про проблемы сидящей с дитем жены:))) 20.04.2001 18:07:39, BelKa
<font color=Navy>мамАнечка</font>
"не говори "гоп" пока не перепрыгнешь" 20.04.2001 16:44:03, мамАнечка
АнютА
Обязательно напишу сюда о своих отношениях с мужем, когда родится ребенок. 20.04.2001 16:46:43, АнютА
Я не проходил... Возможно именно потому, что все делал, как Вы пишете :) И даже больше :) Жена всегда была спокойна и приветлива :) 20.04.2001 13:22:30, AleXXX
Хм..у тебя еще дочка маленькая. На меня "накатило", когда ребенку было 4-5 лет. До этого я нормально сидела дома и не сильно уставала. И по магазинам ходила, и спокойно могла оставить ребенка с папой-бабушкой-дедушкой, чтобы пойти по своим делам. Все равно, подспудно зреет чувство зря проходящей жизни. У всех-жизнь, а у тебя-прозябание. И тогда начинаются мелкие придирки, раздражает все..как ест, как спит, как ходит..
P.S. Макс вчера очень веселился, когда узнал, кто скрывается под этим НИКом..привет передает и спрашивает, не опасаешься ли ты гнева Ольги, если она прочтет про твое отношение к стриптизу в исполнении жены:)
P.P.S. на попе все..:)И ваще..мне и до этого она больше всего у меня нравилась:)
20.04.2001 13:31:21, Hel
Ольга тоже веселилась, читая про стриптиз :))

А чтобы тоски не было - нужно дело, которым можно заниматься сидя дома. При этом такое, чтобы испытывать удовлетворение. Я для этого Ольгу в аспирантуру поступил :)
20.04.2001 15:13:49, AleXXX
Соколова Ольга
Я сама поступила!!! 20.04.2001 15:51:21, Соколова Ольга
Siniy
а вот не подеретесь :)))

PS хорошая семья идет туда, куда хочет женщина, но переходит дорогу там, где хочет мужчина :) Неужели трудно дать ему возможность думать, что он тебя поступил? ;)
20.04.2001 16:50:14, Siniy
Все вроде написали все что нужно. Вот такой еще момент: есть детские клубы (с 4 мес.), для развития детей. На самом деле мамы собираются и обсуждают свои проблемы, (заодно и дети развиваются). Много новых полезных знакомых и создается чувство, что ходишь на работу и делаешь полезное и нужное дело. Если ребенок маленький и первый, то, видимо, у нее чувсво, что карьера и свободная жизнь кончилась. И ребенок (конечно любимый и нужный), но неужели это навсегда? Это нормально. Нужно научиться видеть в ребенке не обузу, а радость. Короче привыкнуть к своему новому качеству и получать от этого удовольствие. У вас все будет хорошо. 20.04.2001 12:50:01, Змейка
А где детские клубы?

А то жена ездит всего раз в неделю в САНЯ, ну и 2 раза в бассейн от них же. Надо бы больше.
20.04.2001 15:04:48, Гость 17
Я не москвичка. А 3 раза в неделю - это мало? 21.04.2001 05:34:09, Змейка
Да все проходили, отпусти ее куда-нибудь на пару-тройку часов с подругами, да просто по магазинам походить, постарайся ее понять, будь терпимее, а главное всегда помни что это временно и скоро все восстановиться, удачи 20.04.2001 12:29:56, addle
Во это про меня. Мой муж знает, что если меня в субботу не отпустить часика на 2-3 то выходные будут мягко говоря испорчеными... Я должна "проветрится"...
Правда ребенку уже 4 года и я работаю, но эта практика у нас уже давно.
А грудничку можно и молока сцедить на одно кормление, ни чего в этом страшного нет. я тоже так делала
20.04.2001 12:43:16, Таля
Наташа С.
А Вы представьте, что Вы сами сидите дома с ребенком, а она ежедневно, прихорошившись, уходит на работу...:) Это я вспомнила, как мой муж один - разъединственный раз взял больничный по уходу за сыном - я не могла по работе. Он озверел на второй день сидения дома (при том, что еду я оставляла готовую)... Мои советы - почти такие же, как дала Hel, покажите ей (жене) заинтересованность ее проблемами, предложите какой-ниб. совместный досуг - например, начхать на дом. дела и каждый вечер ходить вместе всем гулять - сейчяас поздно темнеет. И разговаривать - тем всегда полно, покажите, что Вам интересно ее мнение. Я бывала в такой ситуации после рождения младшего - наступил момент, когда я просто взвыла от домашнего болота, уроков старшего и ухода за младшим, плиты, утюга и т.п. И "сразила" мужа своей речью о том, что мне вот столько интресно - например, хочу про теорию космизма почитать и еще кое-что. а некогда. Он прям обалдел, честно!:))) Не представлял, что, варя суп и меняя пеленки можно еще о чем-то думать!:)) А Вы пообсуждайте с женой то, что в конфе обсуждается - расскажите, какие были мнения, спросите, что она думает, только не замыкайтесь - она в ответ еще хуже себя почувствует, правда. Как она начинает "заводиться", чтобы попилить Вас - Вы умело стрелочку на какую-нибудь интересную темку (почерпнутую здесь же) - рррраз! "Слушай, тут обсуждали то-то и то-то, так и не пришли ни к каким выводам, а ты как думаешь?". Должно помочь.:)) 20.04.2001 12:17:43, Наташа С.
Рекомендации следующие..
Уехать в какой-нибудь ДО на выходные, оставив ребенка, если возможно, с бабушками-дедушками. Предложить это самому, сделать над собой усилие и приложить все силы. чтобы уговорить жену, если она будет сопротивляться.
Насчет ребенка тоже, по-возможности, договариваться самому.
Говорить с женой почаще, самому спрашивать, как провела день, что нового произошло с ребенком, показывать свою заинтересованность в ней, в ребенке, в семье.
Принести конфеты-шоколад-цветы. Просто так.
Обоим попить витамины.
20.04.2001 11:58:09, Hel
Siniy
продолжаю список... Вспомнить, что у вас есть общие друзья, выбраться к ним или пригласить их к себе, устроить с ними что-то интересное, типа, поиграть в карты :)
Не зацикливаться на проблемах, относиться к ним проще... Жена же может от твоего внимания и озабоченности ее руганью и пилежкой, считать, что это действительно так важно, что это чему-то помогает... А если ты будешь вести себя спокойно, как ни в чем не бывало, не обращая внимания на то, что его не заслуживает, то она и сама поймет бесперспективность и несерьезность таких действий...
Больше нужно обращать внимания собственным удовольствиям, ведь если человек доволен жизнью, жизнерадостен, то таким же будет стремиться стать и тот, кто рядом с ним...
20.04.2001 12:16:30, Siniy
Рекомендации работающие, интуитивно чувствую...Но ребенка мы пока оставить не можем - он на 100% грудном вскармливании пока...И сейчас беда основная в том, что я поздно домой прихожу, жена говорит, что совсем меня не видит, скучает. А раньше не получается, всегда какие-то дела, я человек ответственный, не могу все бросить. Получается так - мало того, что поздно возвращаюсь, так еще и те два часа, которые от вечера остаюстя - сплошная нервотрепка. Я уже со страхом домой еду каждый вечер. 20.04.2001 12:10:36, Игорь
В Вашей жене узнаю себя. Ребенок был беспокойный очень. КОгда муж приходил- я уже доходила до точки: не успевала позавтракать даже, целый день на улицу торчала- ребенок спал только на воздухе. Не успевала даже привести себя в порядок. Вам надо ее просто ПОЖАЛЕТЬ, сказать как Вы ее любите, как за нее переживаете - и все. Помогать по-возможности когда приходите, заехать по дороге в магазины, спросить, не нужно ли ей что-нибудь для ее нужд (крем, духи и т.п.)? Я очень Вас понимаю, но, поверьте мне- это все пройдет.
Она Вам рассказывает про ребенка каждый день, как поспал, как поел, но это то, чем она в настоящее время живет, и это Ваш тоже ребенок.
Пожжержите ее, Вы же вместе-СЕМЬЯ- и в счастье , и в горести...
Успехов.
23.04.2001 16:55:47, Natka
Мне кажется стоит ей честно, без наездов все это рассказать. Что вы устаете, что вы ее любите но эти скандалы очень сильно рушат семью, что вы этого не хотите и не хотите потерять ни ее ни ребенка. Первые месяцы жизни ребенка - самые тяжелые. Ребенка можно взять и с собой в ДО, просто показать ей что с рождением ребенка жизнь не кончилась! 20.04.2001 12:46:09, По
Siniy
воспримет как ответную атаку... скорее всего... не поймет... Попробовать стоит, но главное не закладываться на положительный результат, чтоб не огорчаться, когда его не будет 20.04.2001 12:50:06, Siniy
Ярослава М.
А у Вас хоть один выходной в неделю есть? Чтобы жене можно было вырваться, например, к подруге, хотя бы на два часа, в перерыве между кормлениями. Когда мне такое удавалось, хорошего настроения хватало на несколько дней. Можно даже не к подруге, а просто по улицам побродить. Одной. Чтобы почувствовать себя на свободе, ни к кому не привязанной.

Вот приходите Вы домой. Десять вечера. Дитё орет. Жена застыла с каменным лицом. А Вы говорите: "Пошли гулять! Бросай все дела к чертовой матери, собирайся и идем. Прямо сейчас." Неважно, ночь-не ночь, важно, что вы вместе, и все не так, как каждый день. Я понимаю, конечно, тяжело после напряженного рабочего дня еще и тащиться куда-то, но иногда все же имеет смысл.

И еще. Очень банально, но... Говорите жене, что она хорошая. "Ты сердишься, но все равно я тебя люблю".
20.04.2001 12:37:08, Ярослава М.
Гулять - это хорошая идея! Я бы так обрадовалась, если бы муж предложил погулять вместе! Тем более что он приходит не в 10 часов, я в 5. Эх... 22.04.2001 18:16:20, Лиза
Ярослав, это конечно оригинально в 10 вечера прийти домой и предложить гулять, но я бы решила, что мой муж совсем уже из ума выжил и издевается на до мной, если в 10 вечера гулять предлагает. И так весь день в бешенной гонке так еще и вечером вместо отдыха на улицу идти. Это уж точно не для каждого.
Уж лучше подругу домой пригласить хорошую, тогда и отдохнешь душой.
Я к сожалению никаких рекомендаций дать по этому поводу не могу :( Пережили , живы и забыли побыстрей все плохое ;)
20.04.2001 21:10:54, Йоко
А мы гуляли:)) Мне такое дело нравится. Хоитя я, конечно, никогда безвылазно с ребенком не сидела:)) 20.04.2001 23:05:27, Ленка
Ребенка даже на полном грудном кормлении на 3 часа можно оставить без мамы,мы это проходили. Я оставалась с внуком,а невестка уходила по делам,правда это бывало не часто,но тем не менее срабатывало.... Молодой маме нужно отвлекаться от дома,ей нужно на короткий срок отдых от ответсвенности,ей очень сложно перейти от самой любимиой и ЕДИНСТВЕННОЙ к состоянию отвственности.... Надеюсь ВЫ поймете о чем я пытаюсь сказать... 20.04.2001 12:27:06, ГАЛИНА К
Значит, проявляйте свою заботу другим образом, чтобы жена чувствовала, что она нужна не только как мать ребенка и домработница. Звоните с работы почаще, в течение дня. Почаще слова нежные и ласкательные употребляйте..Например, так..
"Как у тебя дела, малыш? Я соскучился, хочу вырваться пораньше, устал..Как детеныш?"
Ребенок на вскармливании-предлагайте после кормления пойти вместе погулять.
Вообще говоря, можно попробовать одно кормление сделать из бутылочки, сцеженным молоком, тогда у вас с женой будет часов 6, бабушка даст бутылочку, а вы хоть в кино сходите или в гости.
20.04.2001 12:22:28, Hel
Дара
Да что значит на 100% вскармливании? Ведь есть бутылочки, и можно сцедиться. И без проблем. А у Вашей жены - это называется послеродовая депрессия. В этот период очень многие браки распадаются.
Жене Вашей нужно только одно. Занять себя чем то помимо ребенка. Есть люди
, для которых дом и ребенок это призвание, а есть которые не могут жить без активной деятельности. По видимому Ваша жена из последнего типа. Отсутствие активности убивает. Надо найти ей занятие по душе. Пусть хоть на 2 дня в неделю.
20.04.2001 12:20:08, Дара
Siniy
приезжай еще позже, когда уже спит... в крайнем случае... не будет нервотрепки, будешь спокойней... спокойный отец - благо для семьи... :) Жене тоже не будет лишнего повода попилить, если рядом тебя нет, то вроде как некого :) После родов у женщин бывает такой период, когда они не вполне адекватны... Пройдет... 20.04.2001 12:20:07, Siniy
Ой, Сереж, я не засыпала - и только еще сильнее злилась. Плохой совет! 21.04.2001 00:21:02, Пелагея
А я засыпала и засыпаю, а если ждать ,то действительно злиться начинаешь :) И мне действительно удобно когда поздно приходит, когда ребенок уже спит. Ну или раньше приходить и помогать, но мой не помогает, поэтому лучше позже :) Та кпомощи получается больше: ребенок спокойней и сама делаешь, что хочешь :) 21.04.2001 20:22:50, Йоко
Ну, теперь-то и я засыпаю, а вот когда Ванька мелкий был:((.... Муж же спрашивает, что ЕМУ делать - если бы мы жене советовали.... 22.04.2001 20:36:34, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!