Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и пришло наше время?

отношения испортились как не странно звучит с наступления второй (желанной для мужа) беременности- сейчас ребенку год. Интим сошел на нет во время Б, сейчас 1-2 р в мес, муж то устал- то еще что-то, то я падаю и засыпаю тут же :). У мужа большой проект на работе (неденежный сейчас но с перспективой), сейчас первый этап которого прошел успешно, можно и отдохнуть. Я дома с детьми и еще мамой (которая против мужа категорически), выматываюсь за день просто до состояния комы, я еще работаю дома. Живем сейчас с мамой потому что в нашей квартире затеяли грандиозный ремонт- инициатор я. Плачу за ремонт я. Ипотека тоже из моих денег, последний тока мес муж заплатил. Муж хочет поехать на Волгу, это у них ритаул такой, он ездил последний раз 2 года назад, я отпускала вообще без проблем. Но сейчас мне реально тяжело, я жду-не дождусь когда его проект закончится, чтобы хоть как-то он начал мне помогать- приходит он каждый день в 10 вечера. Так вот мы уже поговорили с ним, что он не едет, так вот сегодня он выдает- что едет и точка, что он устал, что хочет отдохнуть. Я сказала, что не могу сейчас его отпустить- что мне нужна помощь, что дети вырастут и он поедет. Вот в прошлом году я не была против- ребенок спокойный, спал и ел, сейчас ребенок спит 1 раз в день, плохо спит ночью. Еще старший проблемный- с ним летом надо заниматься, в школе отстает. Я прошу всего лишь его подождать, когда мне будет полегче. Муж ни в какую. Сейчас припомнил мне и ремонт - он был против, вспомнил, что оплатил ипотеку в этом месяце и дал целых 20 тыщ на балкон (и все! остальное из моего дохода). Что если бы не он, фиг два мы бы делали ремонт. Я так расстроилась, не могу больше. Вот и думаю- а может развеститсь? может и пришло время для этого? вот такие дела. Главное- что наверное гео не переделать и помогать мне с детьми он не будет никогда и на меня ему глубоко нас..ть
28.06.2012 23:34:18,

453 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
да не разведетесь Вы.
вреда от Вашего мужа нет, а статус замужней дамы - есть, и пообижаться и покатить бочку - есть на кого. А для Вас это - немало.
29.06.2012 10:05:19, ландыш
я вот все стесняюсь спросить, что за зверь такой "статус замужней дамы"???

Я конечно допускаю, что он может быть кому то из женщин нужен, при отсутствии денег, помощи, и любви со стороны мужа, я только не понимаю зачем он им нужен???

(оба: и статус и такой муж)))
29.06.2012 10:20:13, Сочувствующая
WildStitch
ой не скажи. Очень и очень многим этот статус ой как важен. Это и в конференции видно. Очень многие говорят "без штампа - ни в жисть, это себя не уважать". При том, что сам штамп ничего не меняет в обычной ежедневной жизни и быту, абсолютно не гарантирует ни помощи ни заботы и не оберегает от развода ни разу. 29.06.2012 11:20:45, WildStitch
Правды ради, ещё года 3 (?) назад Вы говорили то же самое:)) Ну и, поскольку штапм действительно ничего не меняет в отношениях и в быту, то почему бы его и не поставить? Муж от этого точно хуже не становится, я проверяла:) 29.06.2012 11:46:22, ==
WildStitch
мы вместе 8 лет, столько же сколько я на сайте, уже и общему ребенку 4,5. С чего бы вдруг мне три года назад такое говорить? Муж наверняка хуже не становится, но и лучше тоже вряд ли. А советы из серии "если не станет хуже, то почему бы и нет", я не понимаю. Зачем вообще шевелиться, если не предвидится никаких выгод? Вот если таковые появятся, то не волнуйтесь, мы все формим. 29.06.2012 11:56:06, WildStitch
Шевелиться - это зайти в ЗАГС 2 раза на 10 минут? Ну, для меня подобного рода "шевеления" как-то некритичны:) 29.06.2012 12:02:37, ==
WildStitch
так вы и не я :) Но не волнуйтесь вы так за мое благополучие, право слово. Я своего не упущу. 29.06.2012 12:11:50, WildStitch
Dixi
ну не три, лет 7 назад:)) 29.06.2012 11:57:44, Dixi
WildStitch
я человек без принципов, так что могу себе позволить менять свое мнение. И вообще, девочки, ну кто вам сказал, что я планирую с этим мужчиной прожить до конца жизни, а? Сейчас да, все хорошо. А там посмотрим. Дети вырастут, может я вообще в какую-нить австралию махну. 29.06.2012 12:14:13, WildStitch
Dixi
:)) 29.06.2012 12:21:24, Dixi
а вот смотря где женщина живет. Если это мегаполис, то статус наверное и не нужен. А если это поселог городского типа, где все про тебя знают больше, чем ты сам, то это очень даже нужно. Или хотя бы статус разведенной. особенно если у женщины не получается морально и вактически всех интересующих послать куда подальше. 29.06.2012 10:43:11, penka
а я думала в 21 веке с поселками тоже уже усееее в порядке, хотя соглашусь - бывает. 29.06.2012 10:48:43, Сочувствующая
МарикаЧ
Да и в мегаполисах те же люди:)
Я на своем опыте убедилась, что те же предрассудки. Конечно, не ярко выраженные, но есть.
29.06.2012 11:18:39, МарикаЧ
ландыш
при отсутствии денег, помощи и любви - это такая пыль в глаза обществу. Ну, и себе, в основном. 29.06.2012 10:39:05, ландыш
ааа, ну здесь я соглашусь, что в хозяйстве вещь бесполезная) 29.06.2012 10:42:39, Сочувствующая
WildStitch
я на стороне мужа, уж извините. Он с вашей подачи должен жить с вашей маман, которая его ненавидит, а теперь даже поехать и отдохнуть нельзя?

Не удивлюсь, если он тоже о разводе думает.

Если не тянете сейчас ремонт (сил не хватает, финансов ли, не суть), то зачем ввязались? Что мешало провести нормальное лето в своей квратире?

Не надо прыгать выше головы и откусывать больше, чем можете прожевать. Подавиться можно.
29.06.2012 10:04:02, WildStitch
У Сидни Поллака есть фильм под названием "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Эта история о временах великой депрессии, когда отчаянное положение доводит до безумия героев сюжета. Это преамбула. А по сути - вы загнали себя, разумеется ради благой цели. Взвалили на себя тяжелую ношу, пусть даже ради семьи. И не позволяете своему мужу принимать глобальные решения самостоятельно(это в тч про ремонт). В вашем топе красной линией проходит "инициатор я", "плачу я", "ипотека из моих денег"... Дайте мужчине возможность быть мужчиной в вашей семье, если уж выбрали такого человека себе в спутники жизни. Вы просто задушили его своей инициативой. Но при этом страдаете сами и не можете понять до какого "безумия" себя довели. А развестись успеете всегда...

И отпустите его на Волгу...
29.06.2012 09:53:57, Ерунда
А как можно выматываться так сильно,если мама ваша -помощник дома?
Старший-школьник,вполне может сам о себе заботится,и поесть и погулять.
НЕ поняла вашей усталости,отчего она?

ВЫ когда планировали второго-как думали муж будет помогать?
Ночами качать ребенка,или как?
29.06.2012 09:42:14, mutan
Да ну, пусть едет, еще старшенького пусть с собой берет, а вы без него отдохнете. С такой его позицией, если он дома останется - еще хуже будет имхо.
А вам посочувствую
29.06.2012 08:55:23, ЛизАнька
Отпустить старшего - значит утратить тотальный контроль и признать, что муж на что-то способен. Автору, как я понимаю, этого как раз не надо. 29.06.2012 11:24:51, Манаус
вот все не могла уловить эту мысль про контроль, старшего сына и якобы немощного отца. согласна :) 29.06.2012 11:46:08, mara
отпустить и дать старшего, если это возможно в данную поездку. мой ездит куда то под астрахань с мужиками на рыбалку на 2 недели ежегодно, берет сына уже 2 года. и всем хорошо. 29.06.2012 09:15:45, mara
семья моего мужа всегда ездят на рыбалку с детьми, начиная с 3-летнего возраста (некоторые и младенцев таскают, но это на любителя - я бы лично ни за какие коврижки туда не поехала бы). Дочь старшая как манны небесной рыбалку ждет
А тут явно ребенку нужно внимание отца
29.06.2012 09:38:44, ЛизАнька
я вот сроду в такое не езжу, но сыну с мужем нравится - так пусть )))) 29.06.2012 10:41:21, mara
отпустить, выдав ему старшенького - очень мудро! Автор, подумайте об этом! 29.06.2012 09:02:13, RitaK
Дара
плюсанусь. сама хотела написать что старшего ему в зубы и пусть едет... 29.06.2012 09:07:22, Дара
Елена Д.
перестаньте загонять себя в угол, бросайте работу, мужа отпускайте куда ему надо.. дети растут не смотря ни на что :) потерпите, в конце-концов это не первый Ваш ребенок и Вы знали на что шли.. 29.06.2012 08:52:43, Елена Д.
nastyk
честно говоря, я вашего желание вашего мужа отдохнуть понимаю. вам тяжело, так вы еще сами на себя навешиваете проблемы в виде ремонта, а потом пытаетесь перевесить часть на него. по поводу вам тяжело-а мама работает или дома, потому что если дома, то вполне возможно, ваш муж полагает, что 2 взрослых на 2 детей-вполне достаточно.
если нет, я так понимаю, младшему больше года, может его в ясли хотя бы на полдня отдать (если с няней никак не получается).
по поводу старшего, а ваш муж не может с ним математикой заниматься? это-не памперсы менять, не побрезгует, а учить мужчины любят. ну не на все же лето он хочет на Волгу, а даже если приходит в 10, может с ребенком после работы заниматься, т.к. ребенку в каникулы рано утром не вставать.

вот то, что деньги (т.е. траты) поделить не можете, это уже более проблематично. а "вы дома", это значит в декрете, или нет? потому что если да, то откуда у вас свой собственны доход, и стоит ли в такое финансово трудное время, как декрет, затевать ремонт?

а надолго ваш муж на Волгу собирается? потому что если на неделю, то это погоды не делает. а на месяц... то соглашусь с мнением, нафиг такой муж нужен.
29.06.2012 08:43:13, nastyk
nastyk
понимаю. вам тяжело, так вы еще сами на себя навешиваете проблемы в виде ремонта, а потом пытаетесь перевесить часть на него. по поводу вам тяжело-а мама работает или дома, потому что если дома, то вполне возможно, ваш муж полагает, что 2 взрослых на 2 детей-вполне достаточно.
если нет, я так понимаю, младшему больше года, может его в ясли хотя бы на полдня отдать (если с няней никак не получается).

вот то, что деньги (т.е. траты) поделить не можете, это уже более проблематично. а "вы дома", это значит в декрете, или нет? потому что если да, то откуда у вас свой собственны доход, и стоит ли в такое финансово трудное время, как декрет, затевать ремонт?
29.06.2012 08:37:12, nastyk
Если вам сейчас тяжело, что даст вам развод с мужем?
- доп доход?
- кучу свободного времени?
- радость жизни?
- доп помощь?

Дал на балкон 20 тыщ, а вы нос воротите.
Ну и ворочайте все одна.
Вы просто без мужа не жили - ИМХО.
Вот я живу и радуюсь любой помощи. А одной жить хреново. А с мамой тем более.
Разозлились на мужа и сразу развод!
И нечего ремонт заводить, когда муж и мама не выносят друг друга. Просто вы его заставляете жить с ненавидящим его человеком и еще хотите, чтобы он в 22 часа после работы вас весело хотел и с детьми помогал. Думать надо было, прежде чем рожать. Сначала сделать ремонт, потом туда въехать с детьми.
29.06.2012 08:25:32, Здешняя
А это последствия модной нынче теории "стыдно быть содержанкой":) Вот Вы не содержанка (и никто Вам не предложит ей быть), при наличии 2 детей, включая младенца, тянете ярмо, как та лошадь. И почему-то жалуетесь. А где Вы видели, чтобы тягловых лошадей жалели? То-то и оно... Причину всех Ваших проблем увидите, подойдя к зеркалу. 29.06.2012 06:48:49, ==
WildStitch
да ну елки, можно же и себя мочь обеспечивать и в то же время не становиться тягловой лошадью. Зачем в крайности впадать? А то, что у автора, это действительно ужас ужас. И главное - ну вот нафига??? Для полноты картины не хватает только сумок по 30 кг, которые на своем горбу домой тащила бы, как одна местная героиня-любительница. 29.06.2012 10:08:26, WildStitch
Можно, конечно. Если это в удовольствие, и если на тебе не держится семейный бюджет (при имеющемся муже). Работать на 2-й день по выходу из роддома - это ненормально, хоть что мне говорите. Ни одна женщина в здравом уме, даже фанатеющая от своей работы, так делать не станет. Это только от безысходности. А автор вон при годовалом ребёнке уже заработала на ремонт и содеражние 2 детей и мужа, пишущего дисер (поржала, ага, самое время для дисера, ну или для родов)... Лошадь, ей-ей... 29.06.2012 11:44:19, ==
WildStitch
с этим согласна полностью.

Лично мне работа не в удовольствие, никогда не говорила, что я трудоголик, но и не ужас-ужас. Рисковать тем, что мужу (или немужу, без разницы) упадет кирпич на голову и мне в 40+ придется начинать с нуля, у меня нет ни малейшего желания даже при том, что с этим конкретным мужчиной мне такое не грозило бы по элементарной причине - на меня как получателя оформлена его страховка жизни на крупную сумму. Мало кто из официальных жен может похвастаться тем же. Но в то же время абсолютно не понимаю, зачем бы мне был нужен мужчина в доме, если бы я все тащила сама. Даже в голову никогда не приходило вкладываться в ремонт или подобное.
29.06.2012 12:08:27, WildStitch
<<Мало кто из официальных жен может похвастаться тем же>>
Ну почему же? Есть такие работы, где страховка обязательна. Знаю не понаслышке;) У моего, в частности, 200 т.д. обязательная (оплачивает фирма) плюс 50 т.д. добровольная. Согласна, что это копейки при наступлении (ТТТ) страхового случая, но всё же поможет на первое время.... Плюс накопления и недвижка. ЗЫ Получатель, разумеется, жена, т.е. я. Хотя я бы предпочла избежать подобного "бонуса", безусловно.
29.06.2012 12:42:58, ==
WildStitch
я не писала, что никто. :) Я писала, что мало кто, разница, однако. И вы ведь не будете утверждать, что подобные страховки это массовое явление, особенно если в семье нет кредитов?

Я тоже предпочла бы обойтись без подобного бонуса, однако с ним однозначно спокойней. Что касается получателей, то в отличии от наследства, получатель как раз не "разумеется жена", а тот кто вписан и оспорить это невозможно. Я уверена, что в вашем случае это вы, просто пояснила разницу. В мою страховку вписаны только дети, в равных долях, только дочке на 1 долю больше, чисто потому как 100% на три без остатка не делится.
29.06.2012 13:37:41, WildStitch
Вот сейчас Вы меня сподвигли на важное решение: пойти таки и составить завещание. Вы молодец, позаботились о детях на непредвиденный случай, а я -нет. Это упущение. 29.06.2012 13:53:12, ==
WildStitch
ну в общем-то дети и есть главный аргумент против брака на данный момент. У меня же двое старших от первого мужа, а общий младший и так обделенным не будет, он единственный наследник своего отца и как минимум наследует хорошую двушку в отличном районе (это если все деньги потратятся и ничего не останется, что сильно сомнительно). Старшим наследовать от отца, увы, нечего. Это достаточно успешный в прошлом бизнесмен, но прогоревший и сломавшийся. Если мы оформим официально все, то старшим детям будет меньше, чем сейчас получается. Не то, чтобы я собиралась уже помирать, но мне просто не нравится такое положение. Так что на данный момент я ничего не могу приобрести, поставив этот штамп, а вот терять есть чего. Да, можно говорить, что "если он порядочный и ты пы...", но мне ближе "от добра добра не ищут" и "если не сломано, то не стоит чинить". 29.06.2012 14:32:09, WildStitch
имхо ты все верно делаешь. 29.06.2012 14:39:28, mara
вот вас читаю и сама думаю, что безалаберная какая-то... 29.06.2012 14:28:05, mara
WildStitch
у тебя просто со здоровьем проблем не было. А у меня были. Это заставляет задуматься. Ну и я очень много езжу на машине, в том числе и зимой и по самым различным трассам. Сама всегда выбираю именно такие работы, так как это одно из немного, что мне нравится в работе. Я обожаю ездить. Но это повышенный риск, как ни крути. 29.06.2012 14:34:38, WildStitch
да я сама за рулем часто по областям.. а вот как-то не думаю о плохом то...а надо бы :) 29.06.2012 14:38:46, mara
Вожу машину с 1993 года ежедневно, и в дождь, и в снег, и в гололёд. Дороги наши, природный рельеф и погодные условия - это ни Москве, ни тем более Латвии и в страшном сне не приснится:) Почему-то мысль о повышенном риске в голову не приходила. Видимо, потому, что без машины у нас риск выше: пользуюясь ОТ, попросту сойдёшь с ума, уже никакие страховки не помогут:)) 29.06.2012 14:51:51, ==
у нас водители клеят наклейки на заднее стекло: плачу налоги, где б.. дороги
)))))))))))
29.06.2012 14:58:09, mara
А у нас что-то типа "я ... дорожные службы". 29.06.2012 15:08:50, ==
она хочет быть крутяшкой. она ей стала, а теперь недовольна :) 29.06.2012 11:46:45, mara
WildStitch
вот вот 29.06.2012 12:08:37, WildStitch
МОе мнение немного отличается от большинства.
Во-первых, я вас хочу поддержать, сейчас сложно, такой период и, конечно, контры с мужем не добавляют настроения... Но это пройдет.
Теперь по ситуации... Немного побурчу: ну и хорошо же устроился ваш муж: денег нет, помощи нет, живете у мамы, а он ездит в отпуск. Я бы ему сказала, хочешь - едь. Я ухожу с работы, ты сможешь меня и детей содержать до конца отпуска по уходу за реебнком? Если скажет нет - думайте, он вам вообще нужен? А если скажет да, то еще до его отъезда вместе едете на работу и вы пишете (или делаете вид, что пишете) заявление. Денег перед Волгой берете у мужа столько, что бы вам хватило.

Ну муж у вас устроился...
29.06.2012 06:23:07, Солнечная Леди
WildStitch
это он то устроился? Вы где увидели, что ему это все (ремонт, житье у ейной мамы) было надо? Он изначально был ПРОТИВ, но ей приспичило. Так пусть тащит теперь, коль так надо. 29.06.2012 10:10:25, WildStitch
те. до того как он женился он не понимал, что в браке бывают дети, ремонты и женился он не на сироте???

По мне так если не хочешь ответственности - не женись или разводись.
Честнее это как то))
29.06.2012 10:16:55, irgri
Именно это я и хотела сказать. Поступки имеют последствия, накопи денег и занимайся проектом, а когда у тебя ответсвенность за жену в декрете, ребенка, которому год и ребенка, которому больше года - не до выкрутасов: я устал. А жена не устала? А теща? Ей вообще надо зятя дома терпеть? Почему зять не заработал на съем? Потому что у него проект? Жена инициатор, потомочто видимо, муж вообще не инициативный. Такие есть и их много... 29.06.2012 12:11:22, Солнечная Ледибез пароля
а причем тут жена с ремонтом и теща? почему муж должен думать о проектах жены, которая их затевает без его согласия УЖЕ ЗНАЯ о его текущем проекте? 29.06.2012 12:24:11, mara
потому что муж затеял проект, который называется семья и дети. И нести ответственность за этот проект он не собирается. 29.06.2012 14:07:02, Сочувствующая
это совместный проект. муж и на квартиру заработал и живет вся семья на его деньги. жена работает для себя - почитайте ниже . она прямо пишет, что свои деньги тратит как ОНА сама хочет. в этот раз она хочет ремонт. ну пусть. муж то причем?? :)
она может и не работать :) ну не будет ремонта - ей же меньше проблем с ее мамой, работой, кучей других выдуманных ею же дел. и муж бы спокойно со старшим сыном поехал рыбачить :)
29.06.2012 14:31:58, mara
ааа ...ниже не успеваю. ну тады ой)))
а то из исходного топика мне привиделось, что жена мужа уже содержать замучилась)))
ну тогда много кушать, да)
29.06.2012 14:42:20, Сочувствующая
вот жене , судя по топику, всего мало. ей хочется больше, шире , выше. и на этом фоне она постоянно кусает куски, а проглотить уже не может. причем, она не видит в этом своей проблемы, она видит, что ей муж виноват и надо скорее с ним разводиться. как бдуто от этого ее проблемы куда-то денутся.
они в ней.
она боевая, хорошая женщина. но не сораизмеряет того, что сама загналась и всех кругом загоняет.
все имхо.
29.06.2012 14:49:43, mara
Потому что у него дети и они не могут быть в квартире без ремонта. Потому что жена зарабатывает сидя в дек\рете и ее мнение нужно учитывать.

А если говорить вашими словами, то это муж затеял проект (отпуск) без обсуждения с женой. И забыл во время затевания, что дети и его тоже. И их нельзя отдать на передержку соседям.
29.06.2012 13:44:20, Солнечная Леди
а муж не против взять старшего, как я поняла. ему жена не доверят :) более того, жена ниже пишет, что они живут на деньги мужа а свои подработки она тратит как ей хочется. в этот раз ей хочется ремонта :)

опять же о ремонте - мы не знаем же, что такое "без ремонта жить". ведь там может быть вполне приличные условия, которые жена без согласия опять же мужа, захотела еще улучшить. может? может. я к этому даже склоняюсь, видя озадаченность женой собой же...
29.06.2012 14:30:16, mara
любопытная Анна
Если муж может жить без ремонта, почему дети не могут?
Ну если только там, например, штукатурка отваливается и кусками валяется на полу, то для мелкого конечно опасно - может в рот запихнуть. Или если куском штукатурки по голове шандарахнуть может. А так детям обычно без разницы, новые обои на стенах или старые и даже ободранные. Наоборот, за порчу ободранных обоев мама не так сильно ругать будет :)

Он от детей не навсегда уезжает, а на неделю две. Дети остаются с надежным человеком (мамой). Я бы не назвала это забыванием детей.
29.06.2012 13:58:21, любопытная Анна
Так я и не говорю, что он их забыл. Он забыл, что за ними кто-то дожен следить и этот кто-то это он и его жена. Он думает, что жена проследит. А она тоже хочет отдохнуть. И ему эту мысль доносит: делить обязанности на двоих легче, останься дома, дети маленькие, я работаю, денег нет. А он ХОЧЕТ В ОТПУСК и трава не расти. Не может позволить отпуск всем - но сам хочет поехать, как то не по мужски. 29.06.2012 14:12:55, Солнечная Леди
есть теща, есть жена, есть сын школьник, которого муж готов взять с собой и есть младенец с которым две бабы уж в состоянии справится.
картина вполне себе приличная :)
29.06.2012 14:33:19, mara
Баба - только одна, теща не обязана следить за детьми дочери и ее мужа. Детей поделили поровну, а вот работу не - вся на жене, а отпуск - необорот, на муже:-) Это нормально?:-) 29.06.2012 15:55:36, Солнечная Леди
теща же готовит - уже помощь. а что там одной бабе с одним ребенком делать? одна радость :)
а про работу - мы уже читали, что жена зарабатывает на свои хотелки, в данном случае это ремонт. не было бы хотелки, жена могла бы отдохнуть и взять так же отпуск. муж при чем тута? он был против ремонта сразу.
29.06.2012 15:58:33, mara
А при чем здесть отвтетственность, если жена придумала такой ремонт, при котором надо жить с тещей, которая тебя ненавидит?
А зачем начинать ремонт вообще, если ребенок грудной и ты устала - появились деньги - какой-то хилый аргумент.
Да работа - это хорошо, но если не справляешься, то либо работу отложить, либо на это время няню нанять.
Короче, дело не в том, что у мужа нет ответственности, а в том, что жена планирует дел больше, чем есть на них сил и финансов.
29.06.2012 10:24:04, oleal
вы заметили, я вам про безотвественость мужа, а вы мне про косяки жены.
Давайте определимся о ком мы будем разговаривать.
Я начала о муже, тк. с женой мне все предельно ясно.
29.06.2012 10:30:30, Сочувствующая
в данной ситуации - это симбиоз, потому что поведение мужа сейчас только отражает поведение жены изначальное. 29.06.2012 10:42:34, mara
таки это я тоже понимаю)))

мне интересно о чем он думает или думал муж, когда женился и заводил 2 детей)))

я конечно понимаю, что в конференции в основном женщины, но многие тут ниже хвастались наличием мужских мозгов, думаю, может они ответят)
29.06.2012 10:46:16, Сочувствующая
А он, наверное, и не особо думал. Мне кажется, многие мужчины быт и детей считают чисто женским занятием и не понимают, что-й-то там женщины устают и упахиваются.
А если женщина, родив второго, и еще и работая, предлагает капитальный ремонт, он вообще уверен, что у нее полно сил и энергии.
29.06.2012 11:40:08, oleal
у меня пока такая картина, что его планомерно ото всего отодвигали и таки отодвинули. я видела таких жен и мужей, когда сначало жена "все сама вплоть до детей", а потом уже не понимает, почему муж так привык и не рвется. он просто уже считает, что это норма :) 29.06.2012 11:16:40, mara
WildStitch
мужские мозги никогда не позволят ТАК угробливаться, если можно этого не делать. Ему в голову вообще подобное не приходило. И прийти не могло.

Угробливаться по своей собственной воле и потом страдать, получая от этого извращенное удовольствие - чисто женское развлечение.
29.06.2012 11:14:47, WildStitch
ага, муж может вообще думает, что жене все в радость. она же добилась от него и переезда к ненавистному человеку, и ремонта :) 29.06.2012 11:24:37, mara
МарикаЧ
Да муж, скорее всего, ни о чем не думает - плывет по течению.
Женился, потому что все женятся и детей завел, потому что все заводят.
29.06.2012 12:01:38, МарикаЧ
Я думаю, жена тоже :)
какая-то вечная гонка. Квартиры, ремонты...
Как у всех. Чтоб не хуже, как у всех.
29.06.2012 18:11:02, Qa
МарикаЧ
Согласна. Жена тоже намудрила. 29.06.2012 18:20:57, МарикаЧ
я вообще заметила, куча народу живет не приходя в сознание) 29.06.2012 14:10:13, Сочувствующая
любопытная Анна
А зачем надо жениться и заводить детей?
Зато зачем жена женилась, понятно - сделать ремонт, поселить мужа с тещей и проедать мужу мозг. Зато не по течению и не как у всех, а против течения и небанально:)
29.06.2012 13:26:18, любопытная Анна
МарикаЧ
Дело не в том, что "зачем" женился и завел детей, а в том, это не только некие внешние атрибуты "нормального мужика", но и ответственность.
Жены бултыхается, как умеет. При нормальных отношениях люди договариваются и о детях, и о ремонте, и о проектах: кто, что, как и в каком порядке.
А здесь муж ведь вполне себе ведется на инициативу жены, то есть признает ее лидерство. А с другой - пытается выпендриваться.
29.06.2012 14:22:24, МарикаЧ
любопытная Анна
Да где тут выпендривание? Просто хочет поехать туда, куда хочет.
И если один раз уступил жене, так теперь уступать ей во всем и всегда? А если хочешь, чтобы к тебе прислушивались, надо быть упертым как баран и все делать наперекор жене?

Зачем вообще искать, кто лидер, а кто нет? В данном случае, по крайней мере. Муж в вопросе ремонта пошел навстречу жене. Плохо ли?
А отказаться от рыбалки не готов, сильно любит. Причем тут выпендривание?
29.06.2012 15:09:54, любопытная Анна
МарикаЧ
Так надо было сразу и говорить: тебе, дорогая - ремонт на развлечение, а мне - рыбалка. Иначе он разрушает стройную картину мира у жены, сначала делая вид, что он такой весь послушный-послушный, а потом раз - и рыбалка:). 29.06.2012 15:41:28, МарикаЧ
любопытная Анна
Т.е. когда ремонт планировался, надо было оговорить рыбалку на лето?
<Иначе он разрушает стройную картину мира у жены, сначала делая вид, что он такой весь послушный-послушный> Да, стройная картина - это когда даешь палец, а тебе откусывают руку :) Где-то уступил, теперь по гроб жизни должен :)
29.06.2012 16:40:01, любопытная Анна
МарикаЧ
А чего не оговорить-то? Обычно отпуск за полгода и планируют. А иногда и за большее время.
А что такого уж особенного - быть должным своей семье. Зачем тогда вообще семья? Свободолюбивые любители рыбалки вполне могут жить отдельно.
Или уметь нормально договариваться.
29.06.2012 16:49:02, МарикаЧ
бедный мужик, один раз рот открыл и его жена уже выкидывать из семьи хочет ))))) 29.06.2012 14:34:08, mara
МарикаЧ
Так он не по делу открыл-то:)
Вот правда, как маленький. Разве не видна ситуация в семье? Сам же в нее влез, а теперь удивляется.
Как школьник, которого мама гулять не пускает, потому что уроки не сделаны. Большой же уже, про "уроки" сам догадаться должен был бы.
29.06.2012 14:48:00, МарикаЧ
когда он сам влез? его туда втащили. знаешь, есть люди, с которыми лучше молча согласиться чем спорить )))))) 29.06.2012 14:50:36, mara
МарикаЧ
Ну как можно втащить взрослого дееспособного мужчину куда бы то ни было без его согласия?
И спорить не нужно. Или тут только девушки хвастаются "мужскими мозгами"? Где его настоящая мужская логика, почему не применил по назначению, не убедил жену повременить? Да лень было. А вот на рыбалку ехать не лень:)
29.06.2012 15:13:32, МарикаЧ
на этот вопрос выше отлично дала ответ кристина. щас поищу 29.06.2012 15:59:44, mara
WildStitch +29.06.2012 11:14:47
мужские мозги никогда не позволят ТАК угробливаться, если можно этого не делать. Ему в голову вообще подобное не приходило. И прийти не могло.

Угробливаться по своей собственной воле и потом страдать, получая от этого извращенное удовольствие - чисто женское развлечение.
29.06.2012 16:06:04, mara
МарикаЧ
Мне кажется, это немного о другом.
Что ему в голову не приходило? Что затея потребует много вложений? Он что - идиот и про ремонт только телевизоре смотрел?
Другое дело, что не хотелось связываться и спорить.
Хорошая позиция. С одной стороны, он знает, что квартира будет с ремонтом и это очень хорошо. А с другой - он вообще был против, и это дает ему возможность сбежать от проблем.
Ага, мужская такая позиция.
29.06.2012 17:14:35, МарикаЧ
ну если он против, это озвучил, но жена настаивает, более того, в качестве аргумента приводя: мои деньги, мои силы, я все сама. он махнул рукой: делай как знаешь.(да может она так развлекается)

почему теперь он же должен впрячься -то ??
29.06.2012 18:16:36, mara
МарикаЧ
Наверное, просто потому, что они семья.
Потому, что жена вкладывается все-таки не в свои личные хотелки, и пользоваться результатами будут все вместе.
Потому что безгрешных людей не бывает, и иногда надо прощать своим близким их излишнее рвение и поддержать.
29.06.2012 18:43:00, МарикаЧ
WildStitch
прелесть какая. Вообще-то это именно ее личные хотелки. Квартира, как таковая, ее мужа и до ремонта видимо вполне устраивала и от того, что стену будут чуть ровней или пол чуть свежей ему ни жарко ни холодно. Типа, ну раз тебе так хочется, то меняй, но мне и так все хорошо.

А излишнее рвение поддерживать очень опасно, так как некоторые просто не умеют останавливаться и в следующий раз еще больше занесет.
29.06.2012 19:39:16, WildStitch
любопытная Анна
Зачем убеждать? Сейчас жена за-ся с ремонтом, наживется с мамой, профукает отпуск, в следующий раз влезать в ремонт не будет, по крайней мере хорошо подумает :)
А убеждать можно до морковкиного заговения с помощью какой угодно логики и бестолку, еще и огрести что ленивый, эгоист, деспот и т.д., и все равно ремонт получите-распишитесь :) Самая умная политика у мужа - сидеть на берегу и спокойно ждать, чем бросаться в бой :)
29.06.2012 15:23:07, любопытная Анна
МарикаЧ
Так ведь не получается у него сидеть спокойно и ждать:) Он же еще и смыться хочет, то есть получить дополнительные бонусы. А жена на дополнительные бонусы не согласна:) 29.06.2012 15:37:13, МарикаЧ
любопытная Анна
А какие бонусы были основные (не дополнительные)? 29.06.2012 16:42:44, любопытная Анна
МарикаЧ
Основной бонус - возможность писать диссертацию. А это солидный минус в деньгах и времени от семьи, где, на минуточку, есть малыш.
Плюс таки сделанный ремонт в квартире, с которым ему самому неохота было связываться и тратиться.
Или ему будет противно жить в чистой квартире, отделанной заново?
29.06.2012 17:21:22, МарикаЧ
да ему может до ремонта индефирентно вообще :) 29.06.2012 18:17:12, mara
МарикаЧ
Так ему, может, и до чистых рубашек индифферентно, но это не значит, что надо ходить грязным:) 29.06.2012 19:29:57, МарикаЧ
почему? он хочет подождать сидя на рыбалке, а не в квартире где его мало того не уважают, так кое кто еще и ненавидит 29.06.2012 16:00:21, mara
МарикаЧ
Кто ему мешает поселить семью в более комфортном месте?
Или не сматываться на рыбалку, а предложить совместный отдых на море?
Мне нравится, как поступает мой муж:) Свозил нас всех на отдых (я тоже в декрете с мелкой), а теперь со спокойной совестью собирается на рыбалку. Все довольны.
29.06.2012 17:25:03, МарикаЧ
"погоди , второй микрофон" (с) :)
он сразу НЕ хотел ввязываться в это сомнительное мероприятие, имея диссер, ребенка и ограничено денег. жена настояла. теперь он же еще и не мужик?:)
29.06.2012 18:18:10, mara
+1 29.06.2012 10:43:39, oleal

Показано 223 комментария из 453



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!