Раздел: Развод (если мужчина устал от отношений и один едет в отпуск)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот и пришло наше время?

отношения испортились как не странно звучит с наступления второй (желанной для мужа) беременности- сейчас ребенку год. Интим сошел на нет во время Б, сейчас 1-2 р в мес, муж то устал- то еще что-то, то я падаю и засыпаю тут же :). У мужа большой проект на работе (неденежный сейчас но с перспективой), сейчас первый этап которого прошел успешно, можно и отдохнуть. Я дома с детьми и еще мамой (которая против мужа категорически), выматываюсь за день просто до состояния комы, я еще работаю дома. Живем сейчас с мамой потому что в нашей квартире затеяли грандиозный ремонт- инициатор я. Плачу за ремонт я. Ипотека тоже из моих денег, последний тока мес муж заплатил. Муж хочет поехать на Волгу, это у них ритаул такой, он ездил последний раз 2 года назад, я отпускала вообще без проблем. Но сейчас мне реально тяжело, я жду-не дождусь когда его проект закончится, чтобы хоть как-то он начал мне помогать- приходит он каждый день в 10 вечера. Так вот мы уже поговорили с ним, что он не едет, так вот сегодня он выдает- что едет и точка, что он устал, что хочет отдохнуть. Я сказала, что не могу сейчас его отпустить- что мне нужна помощь, что дети вырастут и он поедет. Вот в прошлом году я не была против- ребенок спокойный, спал и ел, сейчас ребенок спит 1 раз в день, плохо спит ночью. Еще старший проблемный- с ним летом надо заниматься, в школе отстает. Я прошу всего лишь его подождать, когда мне будет полегче. Муж ни в какую. Сейчас припомнил мне и ремонт - он был против, вспомнил, что оплатил ипотеку в этом месяце и дал целых 20 тыщ на балкон (и все! остальное из моего дохода). Что если бы не он, фиг два мы бы делали ремонт. Я так расстроилась, не могу больше. Вот и думаю- а может развеститсь? может и пришло время для этого? вот такие дела. Главное- что наверное гео не переделать и помогать мне с детьми он не будет никогда и на меня ему глубоко нас..ть
28.06.2012 23:34:18, жена..ага

453 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я люблю людей, котоорые любят создавать себе и окружающим сложности на ровном месте, а потом обижаться, что эти окружающие хотят свалить, а не помочь разобрать завалы....

Милый автор, разрешите я дам вам совет, который очень мне помог в подобной ситуации?
В свое время, когда моим близнецам было чуть больше года, а старший закончил 2 класс, я поняла, что силы на исходе. А объявила, что хочу на море, и не просто на море, а чтоб "все включено". Мне не важно место, я хочу море, солнце, наличие туалета в номере и отсутствие бытовых проблем.
Отговаривали меня почти все, что дети маленькие и будет дикая аклиматизация, что деньги можно потратить на более срочные хоз.нужды, например ремонт :) или погашения кредита за машину.
Я настояла и мы уехали в маленький семейный пансионат между Алуштой и Партенидом на 2 недели. Взяли с собой свекровь, чтобы она могла и отдохнуть, и пообщаться с нами, и внуков поняньчить. Как мы все 6-ро чудесно отдохнули!!!!!! Никакой аклиматизации у детей, никаких морских детских инфекций. Первую неделю мы высыпались и отдыхали. А потом и секс наладился, и папа с детьми назанимался, старшего научил нырять с маской за рапанами. Да вообще все было чудесно и очень этот отдых сблизил нашу семью.
А ремонт мы на следующий год сделали :)))

Если сейчас возможно вытащить часть денег из ремонта, то вытаскивате и езжайте отдыхать всей семьей, вы все заслужили отдых. Единственное, вам бы на на Волгу, где готовить на костре и ребенка подмывать из чайника, а в более цивилизованное место со "все включено" типа Турции или семейных пансионатов на нашем море.
29.06.2012 11:11:13, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
+1000 29.06.2012 13:19:40, Начинка
ой, вы такая сильная, я бы и десятой части сама не потянула - ипотека, оплата ремонта, маленький ребенок... и все сама-сама.
но только, если разведетесь - уверенны, что вам легче станет?
и кто тогда будет помогать с детьми и давать 20тыс. на ремонт?
а если легче - то разводитесь, на фиг чемодан без ручки?
29.06.2012 10:52:11, *Данет*
ВЫ живете с мамой, которая мужа НЕНАВИДИТ. Слушайте, одно это - уже подвиг.
Живете только потому, что Вам приспичило сделать ремонт. Какого фига Вам это приспичило при годовалом младенце и 100% загруженности мужа на работе - совершенно не ясно. НО Вы уперлись, переселились к маман и вкладываетесь СВОИМИ деньгами. Ну мАладец! Купите пирожок... Вот зачем Вы сами себя в зепу-то загнали?
Далее - какая "помиощь" нужна от мужа, если его все ранво дома до ночи нет? Это не "потребность в помощи", это обычная зависть. Вам ико завидно, что он может позволить СЕБЕ ехать, а Вы не можете. ИМенно "позволить себе" ! Вы себе не позволяете.. Думаю, еще и маман Ваша ходит и пурчит "вот гад, едет отдыхать, а ты несчастная, ты волочешь, он дармоед!"
По сути - отпустите мужа с миром, выдайте ему старшего ребенка. 2 недели на Волге гораздо полезнее дополнительных занятий летом (редкое извращение!). Помогает установить контакт с папой, укрепить здоровье, научиться ловить рыбу и увеличить самостоятельность. Ну и Вы заодно отдохнете.
29.06.2012 10:50:55, СиреневаяЛеди
Вам не приходило в голову, что каждый имеет такую жизнь/такие отношения с мужем и все остальное, какие построит?

Вы сами выбрали этого мужа; сами не позаботились вовремя о том, чтобы муж нес свою долю ответсвенности за детей, да что ответственность! - он, похоже, вообще мало внимания и любви дает детям; Вы не построили свою семью таким образом, чтобы планы/инвестиции/развитие семьи были общими. Изначально у Вас большие просчеты в жизни, понимаете? Теперь уж что беситься из-за какой-то поездки? Это так, мелочь, последняя капля, которая Вам открыла, как все неблагополучно, не соостветствует Вашим желаниям.

Сейчас надо не метаться/разводиться, а спокойно сесть и подумать, как исправлять системную ошибку. Стоит ли прилагать солидные усилия и разворачивать колесницу на 180 с этим мужем (может, подумав, он все-таки отец детям хороший или еще что), или же надо заканчивать этот проект и начинать новый с нуля.
29.06.2012 10:42:22, Эмпат
Соглашусь по всем пунктам.
Все дело в выстроенной системе отношений, а поездка - это просто небольшая иллюстрация большой проблемы.
29.06.2012 11:01:52, МарикаЧ
Я не совсем понимаю, чем таким особеннным может помочь муж...
И не совсем понимаю, какого хрена вы за все платите сами.
29.06.2012 10:31:02, вау
Муж? Муж может горы свернуть. Вообще мужчины, как и женщины тоже рождаются с руками и головой, а значит способны делать все тоже самое, что и женщина, но кроме вынашивания детей и их выкармливания. например неуставший муж, пришедший домой не 22 часа или на выходных может: погулять с детьми, смотаться в магазин, проконтролировать движение ремонта или сделать что то своими руками, позаниматься со старшим ребенком что то объяснить ему по школьной программе, банально посадить жену на колени, поцеловать погладить рукой по голове и сказать, ты у меня самая любимая, классная, посмотри какие у нас дети замечательные, чего еще нам желать в жизни. По вашему этого мало? 29.06.2012 10:40:26, penka
По-моему, это не решающе. 2 недели или там сколько, пока он будет на Волге, вполне можно без этого всего прожить и не умереть:)) 29.06.2012 11:50:12, вау
"чего еще нам желать в жизни." Тем не менее жена желает еще ремонта и чтоб муж не ездил на Волгу. Имхо, "чего еще нам желать в жизни" здесь не катит :) 29.06.2012 11:26:38, любопытная Анна
Да за одно то, что по Вашей вине, Вашему мужу пришлось жить с тещей, которая его ненавидит, ему можно памятник ставить. 29.06.2012 10:20:36, oleal
ну мужа, допустим, тоже не на веревке к теще привели.
чья квартира ремонтируется, мне уже интересно.
29.06.2012 10:39:46, ландыш
вроде общая квартира.
где-то ниже автор писала, что в квартиру вложился муж, но потом затеял "проект" - диссертация, доходы упали; а ремонт уже её затея, в том числе и финансовая.
29.06.2012 11:56:12, Dixi
с некоторыми людьми проще согласиться чем спорить до посинения :) 29.06.2012 10:47:16, mara
таки этого мужа на веревке привели везде, в том числе и в ЗАГС видимо) 29.06.2012 10:47:12, Сочувствующая
Судя по тону исходного топика, там доминирует жена.
Свое нежелание ремонта он озвучил. Жена предпочла не услашать, теперь имеет вполне закономерные последствия.
29.06.2012 10:45:57, oleal
ну вот я и не вижу оснований ставить памятник мужчине, над которым доминирует жена. 29.06.2012 11:28:23, ландыш
Эту Вашу мысль я уже поняла))). И не спорю.
Но, у них уже есть отношения, которые есть. И если бы был вопрос, продолжать ли мне жизнь с мужем, который не доминирует, то Ваши мысли были бы как раз в тему.
Но того вопроса нет. А есть вопрос, что я, как доминирующая в семье, нагородила огород, а теперь устала, и пусть все недоминирующие разгребают его.
29.06.2012 11:36:49, oleal
не так, каждый огребает за свое.
Жена за отсутствие помощи и поддержки от ифантильного мужа,
а инфантильный муж за жизнь с тещей и отсутствием рыбалки.
Все честно, имхо.
29.06.2012 14:13:46, Сочувствующая
воно оно как на женщину ремонт то подействовал)))

то есть до ремонта она не доминировала, и муж в полной не сознанке женился на доминантной самке)))
29.06.2012 10:50:59, Сочувствующая
Так он и против ремонта теперь не возражает, и с тещей живет. Просто на Волгу едет. Женитьба на доминантной самке отменяет рыбалку на Волге? 29.06.2012 11:31:47, любопытная Анна
ниии, я б на месте мужа рыбалку бы как раз не отменила,
но я вот за счет женщины жить, ну как бы постеснялась, что ли)

А то у мужика я смотрю одни хоббби, проект на работе интересный, но без денежный, да еще на котором задерживаться надо до поздна, рыбалка, тоже не из дешевых удовольствий)
29.06.2012 14:03:34, Сочувствующая
как автор ниже поясняет - они живут на деньги мужа полностью, а свои автор тратит как ей хочется. в этот раз она выбрала ремонт.
но причем тут муж?
29.06.2012 14:26:48, mara
А где Вы это вычитали, если можно, ссылку? Вроде ясно написано в ТС, что платит ипотеку она (муж только последний месяц оплатил), что муж пишет диссер... - откуда там деньги на всё? 29.06.2012 14:48:20, ==
не умею ссылки вставлять, вот дам выдержку:
жена..ага29.06.2012 01:24:55
бюджет совместный, тока тратим его радельно- муж дает деньги на семью, я свой доход туда- куда хочу, на экстра нужды, на квартиру копили, на машину, на отдых летом. Себе прикупить что-то, что мужу диким по деньгам может показаться :)

то есть из этого видно, что жена САМА решает как ей тратить свою часть. а муж при этом просто: "дает денег на семью" :))))))))
29.06.2012 14:52:53, mara
Так "на семью" он даёт что-то типа 20 тыр в месяц, у него же ПРОЕКТ!!! Безденежный:) На такое давание поди проживи... 29.06.2012 14:56:23, ==
про 20тыр там нигде не написано.
написано так, что муж свое отдает на всю семью, а жена САМА решает как тратить ЕЕ деньги.
разница налицо :)
29.06.2012 15:03:22, mara
не могла бы не жила и ремонты не делала бы, не так ли? 29.06.2012 14:59:52, Елена Д.
Да я-то согласна. Просто не поняла, откуда сведения о том, что муж семью содержит полностью 29.06.2012 15:08:00, ==
именно. 29.06.2012 15:02:45, mara
я не хочу сказать, что жена какая-то не такая и плохая или муж не такой и плохой. я хочу сказать, что автор должна уже присесть и трезво сверху посмотреть на ситуацию. не виноватя никого, а обдумав как она в этой ситуации РЕАЛЬНО оказалась.

ибо пока она видит лишь то, что муж никак не помогает (хотя это неправда даже по ее же слова в топике), то она проблему СВОЮ с замотанностью - не решит.
вот для чего я сегодня тут так активна :) местами "узнаю в царевне мать"... знаете ли...
29.06.2012 14:54:45, mara
ремонт дороже, имхо. 29.06.2012 14:38:12, Сочувствующая
я не против. но решает опять же не муж (он прямо сказал, что не к месту тот ремонт), а спрос с него почему-то :)

к слову, на что уж я бой-баба, но без четкого согласия мужа я бы пальца не подняла одна на себе ремонт тащить и еще за него платить , таща на руках грудничка + работу по интересам свою...
29.06.2012 14:46:55, mara
да не разведетесь Вы.
вреда от Вашего мужа нет, а статус замужней дамы - есть, и пообижаться и покатить бочку - есть на кого. А для Вас это - немало.
29.06.2012 10:05:19, ландыш
я вот все стесняюсь спросить, что за зверь такой "статус замужней дамы"???

Я конечно допускаю, что он может быть кому то из женщин нужен, при отсутствии денег, помощи, и любви со стороны мужа, я только не понимаю зачем он им нужен???

(оба: и статус и такой муж)))
29.06.2012 10:20:13, Сочувствующая
ой не скажи. Очень и очень многим этот статус ой как важен. Это и в конференции видно. Очень многие говорят "без штампа - ни в жисть, это себя не уважать". При том, что сам штамп ничего не меняет в обычной ежедневной жизни и быту, абсолютно не гарантирует ни помощи ни заботы и не оберегает от развода ни разу. 29.06.2012 11:20:45, WildStitch
Правды ради, ещё года 3 (?) назад Вы говорили то же самое:)) Ну и, поскольку штапм действительно ничего не меняет в отношениях и в быту, то почему бы его и не поставить? Муж от этого точно хуже не становится, я проверяла:) 29.06.2012 11:46:22, ==
мы вместе 8 лет, столько же сколько я на сайте, уже и общему ребенку 4,5. С чего бы вдруг мне три года назад такое говорить? Муж наверняка хуже не становится, но и лучше тоже вряд ли. А советы из серии "если не станет хуже, то почему бы и нет", я не понимаю. Зачем вообще шевелиться, если не предвидится никаких выгод? Вот если таковые появятся, то не волнуйтесь, мы все формим. 29.06.2012 11:56:06, WildStitch
Шевелиться - это зайти в ЗАГС 2 раза на 10 минут? Ну, для меня подобного рода "шевеления" как-то некритичны:) 29.06.2012 12:02:37, ==
так вы и не я :) Но не волнуйтесь вы так за мое благополучие, право слово. Я своего не упущу. 29.06.2012 12:11:50, WildStitch
ну не три, лет 7 назад:)) 29.06.2012 11:57:44, Dixi
я человек без принципов, так что могу себе позволить менять свое мнение. И вообще, девочки, ну кто вам сказал, что я планирую с этим мужчиной прожить до конца жизни, а? Сейчас да, все хорошо. А там посмотрим. Дети вырастут, может я вообще в какую-нить австралию махну. 29.06.2012 12:14:13, WildStitch
:)) 29.06.2012 12:21:24, Dixi
а вот смотря где женщина живет. Если это мегаполис, то статус наверное и не нужен. А если это поселог городского типа, где все про тебя знают больше, чем ты сам, то это очень даже нужно. Или хотя бы статус разведенной. особенно если у женщины не получается морально и вактически всех интересующих послать куда подальше. 29.06.2012 10:43:11, penka
а я думала в 21 веке с поселками тоже уже усееее в порядке, хотя соглашусь - бывает. 29.06.2012 10:48:43, Сочувствующая
Да и в мегаполисах те же люди:)
Я на своем опыте убедилась, что те же предрассудки. Конечно, не ярко выраженные, но есть.
29.06.2012 11:18:39, МарикаЧ
при отсутствии денег, помощи и любви - это такая пыль в глаза обществу. Ну, и себе, в основном. 29.06.2012 10:39:05, ландыш
ааа, ну здесь я соглашусь, что в хозяйстве вещь бесполезная) 29.06.2012 10:42:39, Сочувствующая
я на стороне мужа, уж извините. Он с вашей подачи должен жить с вашей маман, которая его ненавидит, а теперь даже поехать и отдохнуть нельзя?

Не удивлюсь, если он тоже о разводе думает.

Если не тянете сейчас ремонт (сил не хватает, финансов ли, не суть), то зачем ввязались? Что мешало провести нормальное лето в своей квратире?

Не надо прыгать выше головы и откусывать больше, чем можете прожевать. Подавиться можно.
29.06.2012 10:04:02, WildStitch
У Сидни Поллака есть фильм под названием "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Эта история о временах великой депрессии, когда отчаянное положение доводит до безумия героев сюжета. Это преамбула. А по сути - вы загнали себя, разумеется ради благой цели. Взвалили на себя тяжелую ношу, пусть даже ради семьи. И не позволяете своему мужу принимать глобальные решения самостоятельно(это в тч про ремонт). В вашем топе красной линией проходит "инициатор я", "плачу я", "ипотека из моих денег"... Дайте мужчине возможность быть мужчиной в вашей семье, если уж выбрали такого человека себе в спутники жизни. Вы просто задушили его своей инициативой. Но при этом страдаете сами и не можете понять до какого "безумия" себя довели. А развестись успеете всегда...

И отпустите его на Волгу...
29.06.2012 09:53:57, Ерунда
А как можно выматываться так сильно,если мама ваша -помощник дома?
Старший-школьник,вполне может сам о себе заботится,и поесть и погулять.
НЕ поняла вашей усталости,отчего она?

ВЫ когда планировали второго-как думали муж будет помогать?
Ночами качать ребенка,или как?
29.06.2012 09:42:14, mutan

Показано 140 комментариев из 453

Всего ответов: 453 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 07:50:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!