Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Petra

Уважаемая Петра! Очень хочу спросить у вас может даже не совета, а просто поделиться опытом. Я поняла из ваших тем, что вы разводились здесь в америке с мужем, и остались одна с ребёнком. Как вы пережили это? У меня сейчас похожая ситуация, узнала, что в течении 2 с лишним лет муж изменял с нашей общей хорошой знакомой. Я всё в общем то видела, но гнала догадки. Тут всё вскрылось, он говорит, что порвёт с ней отношения, но я не верю. Мы живём в маленьком штате, работ здесь нет, я работаю парт-тайм, ребёнок 8 лет, образование неплохое. Вот вчера весь мир рухнул, не ожидала я от него, мне казался он честнее. Не знаю, что делать, куда податься. Уехать в Россию обратно, или в большой город здесь. Может какую здравую мысль бросите. Читаю семью давно, но реги здесь нет. Спасибо!
25.06.2012 20:34:13,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Первый и самый главный вопрос нужно для себя решить: хотите ли вы остаться или вернуться ? Если решаете остаться, ищите работу там, где она есть, даже в другом штате, вообще при разводе смена места жительства положительно влияет на моральное настроение.

Я осталась с 2мя детьми 5,5 и 1г без работы, без гражданства, без денег и практически без друзей - обратилась в соц службы, брат прислал немного денег, взяла адвоката (потом оказалось отличного, который отсудил мне алименты и на меня и на ребенка) когда немного обустроилась с детьми, нашла работу и с тех пор работаю постоянно, сменила несколько, пока не нашла подходящую по з/п и обязанностям. Через 2г встретила новую любовь и вот уже год счастлива в новом браке и с детьми. Все возможно, нужно просто двигаться, действовать !
26.06.2012 19:00:20, La Tour Eiffel
А так бывает - без реги, но с личной почтой? Интересуюсь... 26.06.2012 10:52:58, Барокко
вот проверила - бывает ) 26.06.2012 12:26:37, УникаЛьнаЯ, анонимно типа
Это потому что у вас уже есть рега, но вы решили написать анонимно, в таком случае - да, бывает. А если человек изначально не зарегистрирован на сайте (как пишет автор), откуда у него около ника конвертик?
Может, я конечно придираюсь, но надоело уже это вранье.
26.06.2012 12:36:28, Барокко
Dixi
в каждом ответе можно мейл указать любой, не обязательно из регистрации 26.06.2012 13:27:19, Dixi
УникаЛьнаЯ
Да я и почту другую там вписала, ему (сайту) все равно, по-моему. Хотя кто его знает ) 26.06.2012 12:37:14, УникаЛьнаЯ
я тоже в Штатах, и тоже только с мужем и ребенком. На вашем бы месте, временно засунула бы все свои чувства куда подальше и активно устраивалась в плане работы, чтобы максимально стать самостоятельной. Дайте себе год-два встать на ноги, перетерпите пока. Вы же не одна, у вас еще ребенок. Как ему будет в случае развода, в каких условиях он будет жить? Вобщем совет такой, затаиться, подготовить материальную базу, а там видно будет.
А у Петры ситуация отличалась тем, что она была вполне себе самостоятельная обеспеченна женщина, материально независящая от мужа.
26.06.2012 00:55:01, Помидорова Лара
Я не Петра, но в вашей ситуации посоветовала бы "поверить" мужу что порвет со знакомой, самой собирать деньги, наводить справки на дальнейшую жизнь, становится быстро на ноги, искать варианты, потом план Б, C, D а потом уже разводиться (или не разводиться).

В Россию обратно глупо. Подумайте о ребенке! В большой город, хорошо бы, если там с работой у вас будет хорошо.
25.06.2012 21:18:45, ZX
Девушка, милая, не порите горячку. Подождите хоть пару недель, когда сможете мыслить спокойно. 25.06.2012 21:17:24, Эмпат
Эники-бэники
Вы здесь совсем одна? Профессия востребована? От мужа будет большой child support? 25.06.2012 20:39:34, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
А чё это ты сразу про child support? Откуда такая уверенность, что ребенка присудят не папе? 25.06.2012 21:10:02, Natalya d'Etretat
В штатах оч редко присуждают папам только 25.06.2012 22:50:31, vo
Эники-бэники
Joint custody будет, скорее всего. С какой стати вдруг папе? 25.06.2012 21:11:36, Эники-бэники
Не ребёнок со мной, тут вопросов не будет. 25.06.2012 21:44:31, prohozhi
Эники-бэники
Отлично 25.06.2012 21:47:29, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
А у вас не работает закон "у кого есть деньги на более крутого адвоката, тот и прав"? 25.06.2012 21:43:33, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Нет 25.06.2012 21:47:37, Эники-бэники
Nanik
И зачем вам разводиться? 25.06.2012 20:38:13, Nanik
Эники-бэники
Наник, если она тут самостоятельна, а такой вещи как измена простить не может и не хочет, то развод вполне вариант. Найдет себе сто других мужиков, которые не изменяют
Другое дело, если человек совсем один и не сможет все это провернуть
25.06.2012 20:51:53, Эники-бэники
Да не знаю, не очень самостоятельна. Работы толком нет, та что есть не нравится, да и она парт тайм. Гражданство есть, друзья есть, но не настолько близкие, чтобы к ним бежать, для них будет шок, мы были той хорошей семейной парой без особых проблем. Вот с вами тут поговорю, может чего и надумаю. Спасибо всем за ответы. 25.06.2012 21:43:05, prohozhi
Эники-бэники
У вас в штате есть сепарейшн перед разводом?

Гражданство есть - уже отлично! Работу надо искать
25.06.2012 21:50:10, Эники-бэники
Не знаю, есть наверно, у нас очень продвинутый штат. С работой только плохо очень. 25.06.2012 22:31:48, prohozhi
Nanik
Если она самостоятельна, то вопроса бы не было. По-моему, ей проще перестать зацикливаться на сексе, чем разводиться. 25.06.2012 20:58:10, Nanik
Да я и не зацикливаюсь на сексе. Дело не только в нём. Я вижу, что он не может порвать с ней, хотя и говорит обратное. 25.06.2012 21:39:57, prohozhi
да пусть живет с кем хочет, вы главное сами пока устраивайтесь. В данной ситуации вам надо на себе сконцентрироваться, и на своем будущем. 26.06.2012 00:59:27, Помидорова Лара
Да это всё понятно, как пережить это не знаю. Пытоаюсь собрать мысли в кучу. Больно очень. 26.06.2012 02:22:33, prohozhi
куда же деваться, не вы первая, не вы последняя:( 26.06.2012 06:05:32, Помидорова Лара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!