Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной

Две недели (!!!) назад познакомились на сайте с мч. Встречались по несколько раз в неделю, общались часов по 6-9 каждый раз и по часу-получасу по телефону (звонил он). Очень много общего и обоим это общение доставляет большое удовольствие. Анкеты с сайта удалили.
И вот он вчера сообщает, что мол хочет чтобы была полная честность - не чувствует любви. В связи с этим вчера проговорили по телефону еще два часа.
Я справедливо замечаю, что ждать через 2 недели общения не страсти, а именно любви - глубокого чувства - как-то странно. Да, я тоже не потеряла голову, но оно и понятно. Но разве общность интересно, совместное интересное общение, очень приятные нам обоим прикосновения (он меня гладил по рукам) - разве этого мало для 2 недель? Я думала, все замечательно, все развивается, а тут такое.

В общем, он восстановил анкету на сайте знакомств. Он не против, чтобы мы оба искали кого-то дальше, продолжая общаться + он за то, чтобы сделать общение более частым. Он говорит, что такие встречи - редкость, и он тоже уже устал искать. Из претензий - все ему нравится, только цвет волос мой не тот оказался (у меня красивый блонд, а изначально серый мышиный цвет - то есть он предпочел бы темно-серый) и стиль одежды - оказалось, ему нравятся мои фото в деловом костюме и не нравится, как я одевалась на наши встречи (а у меня правда красивые яркие платья). Я же думала, что хоть раз в неделю могу позволить себе не деловой стиль, а более непринужденный и женственный.

Я думаю: а что делать дальше? Я в такой ситуации не была никогда. С одной стороны, с человеком мне легко и хорошо, и он прав в том, что за 2 недели не влюблен и это нормально. Но с другой стороны, у меня вызывает внутренний протест вот это стремление параллельно искать еще кого-то, общаясь с замечательным человеком, с которым хорошо вместе. В этом есть что-то морально нечестное.

Да, он Весы по знаку. Может быть, им свойственно вечно сомневаться и оценивать - то, не то?
24.06.2012 10:49:15,

508 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитата из фильма Самая обаятельная и првлекательная. "Да занм полинститута бегают. Ну и пусть бегают, жеенится он на тебе". Пуст зарегистировался. Если вы часто встречайтесь и общайтесь, то ему особо некогда будет встречаться с р девушками. Я сама весы и скажу, что для нас оч важен эмоциональный контакт. Потом мы привыкаем и все нормально. Встречайтесь с ним пусть гладит руки и т д. не заметит как сам к вам пивяжется и будет мониорить что бы Вы на сатах не сидели.)))))))))) Удачи Вам и я оч за Вас рада. Никогда не верила в любовь через инет. 27.06.2012 09:09:18, Юля НН
А что вы на его желаниях так зацикливаетесь? Вы то сама хотите встречаться? Он вас устраивает во всем? "Понравились прикосновения" еще не показатель! Это все от ожиданий ваших,"предчувствий". Вы трезво на ситуацию взгляните, есть ли в этом общении то, что Вам нужно? 27.06.2012 00:01:24, Мамахулигана
БАБНИК 25.06.2012 18:58:27, vo
это манипуляция.

он хочет.чтобы вы теперь старались пытаться заполучить его любовь - причесочка - как он хочет, костюмчик, такой как он хочет. Раз восстанвил анкету- надеется,что вы поверите - типа набежит рой красавиц к нему ,чтоб вам быть в тонусе, чтобы конкуренция была - Хитрец.

Мне один говорил - сделай что-то,чтобы я сказал - Вот это да!

Мне кажется таких ммужчин оооочень много. Все считают подарками себя, для нас, женщин. Можно и поиграть в предложенную игру, не забывая себя. Вдруг у него качеств положительных больше, чемм вот этого, не очень приятного. Вон,певица Юля Началова расстаралась как ради хокеиста. А я думала, ради кого такие вавилоны на голове устраивает?

Я считаю, что женщину это не унижает, но помнить о себе нужно. Помнить, что это игра. Не переходить грань.
25.06.2012 17:49:18, огенри
Р.К.
По сути, его никто не просит афишировать Вам свое общение с кем-то иным на сайте (раз анкета есть) и свое состояние влюбленности-невлюбленности в Вашу персону. В общем, по мне,какой-то странный он тип. А "честность" его выглядит похожей на занудство. Хотя, это мое личное мнение и я могу ошибаться. 25.06.2012 17:34:07, Р.К.
Извращенец. Ищите кого-то другого. 25.06.2012 14:17:20, лината
Liusia (просто Люся)
ИМХО мозгоклюй обыкновенный, ну или так тактично слиться пытается. Даже не знаю, что хуже. 25.06.2012 12:53:00, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
отзывов не читала, основная ошибка - вывесить фото с "мышиными" волосами и в деловом костюме, а на свидания ходить блондинкой в ярких платьях :) учтите на будущее, для некоторых мужчин это важно, чтобы у дамы был тот внешний облик, который притягивает.. мне вот рыжие не нравятся, ну хоть тресни, хоть он семи пядей во лбу, общаться буду, но что-то большее - нет.. и ежели бы мой "брунет" вдруг перекрасился в рыжий - я бы ему тоже условие поставила перекраситься обратно :) А вообще, что-то много требований от не пойми кого.. 25.06.2012 12:10:47, Елена Д.
WildStitch
так одно дело, когда он перекрасился через много лет, когда цвет волос давно уже не главное, и совсем другое, когда изначально не так и не торкает. А по сути так и есть. Надо выкладывать то фото, которому соответствуешь в жизни. И не пытаться "понравиться душой" мужчине, которому нравятся совсем другие формы. 25.06.2012 12:52:20, WildStitch
Елена Д.
знаешь, мне, как "визуалу", до сих важен цвет волос.. ну разве что лысину могу простить, это от возраста и гормонов зависит, а цвет волос - это же некие генетически заложенные параметры, я трепетно к этому отношусь :) и сама кардинально никогда не перекрашивалась, ну чтобы не вводить в заблуждение :)) 25.06.2012 13:29:26, Елена Д.
WildStitch
да я то согласна, сама блондинов ( а если еще и тощий, то вообще бррр!) на дух не переношу. То есть как коллега, знакомый и ты пы - почему бы и нет. Поболтать могу с удовольствием, но как мужчину не восприниму ни разу, будь он хоть какой души человек.

И не понимаю с какого перепугу женщины думают, что у мужчин иначе и что кого-то можно привлечь одними только общими взглядами "за жизнь".
25.06.2012 14:55:51, WildStitch
Liusia (просто Люся)
а мне вот все равно, блондин или лысый, если серьезно, а не пофинтифлюхаться, мне другое в мужчинах важно. Ну и сама предпочитаю мужчин, которым цвет моих волос безразличен. Замумукаешься с такими всю жизнь имидж поддерживать, мне на это ресурсов жалко. 25.06.2012 17:10:12, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
я вот не перекрашиваюсь, потому что, по-моему, это будет вульгарно: сразу стану похожа на тетку с рынка :) 25.06.2012 14:26:48, хухра-мухра
Елена Д.
а я даже не знаю на кого буду похожа, но не на себя - точно :) я тут подстриглась более-менее коротко, мне сын неделю гундел, что я это не я :) 25.06.2012 14:28:52, Елена Д.
хухра-мухра
Я челку себе сделала, так мне сын до сих пор твердит, что мне не идет (уже больше года прошло, всем остальным нравится). Зануда:) 25.06.2012 14:37:40, хухра-мухра
Елена Д.
и не говори :) зато муж, лапочка, ничего не сказал :) 25.06.2012 14:45:18, Елена Д.
Oblina
а заметил? ;) 25.06.2012 15:08:41, Oblina
Елена Д.
заметил, но он тот редкий тип, для которого внутреннее содержание очень сильно влияет на впечатление от внешности, либо мое внешнее не сильно противоречит внутреннему :) один раз только, когда я парик блондинки надела, он обратил внимание, что внешность моя как-то сильно диссонирует :)
а все остальные мои "завихрения": длиннее-короче-рыжее-чернее он воспринимает как "почти ничего не изменилось" :)
25.06.2012 15:19:33, Елена Д.
Oblina
:) 25.06.2012 15:21:59, Oblina
А был у меня аналогичный случай. Именно в инете знакомство. Именно болтовня. Виртуально. По телефону. Встречаемся. Созваниваемся. Он вешает на мои уши тонну лапши:)) И так он мной интересуется, ну ах. Потом выясняется, причиной развода и были виртуальные знакомства, вроде бы вполне невинные. Вот развлекается так человек, отдыхает. Что у него с головой, сказать трудно. При этом умный, интересный, небедный. Вроде бы с ним все в порядке, вот только ему по сути никто не нужен. И хочется женского внимания. И колется. И одиночество. И все не такие:)) Да-да, занудство редкое.
А главное, что ему было нужно: чтоб женщина если не влюбилась, то обнаружила явный интерес, согласилась на продолжение.
Продолжения, как Вы догадываетесь, не будет:))
25.06.2012 11:07:54, Сказать, что ли
Виртуальное мозгоклюйство.
Надо встречаться. Надо общаться, именно общаться вживую.
Неа, нафиг такого мозгомученика, какое правильное слово, в словарь.
Сегодня он играет джаз. А завтра Родину продаст.
Представляете выйдете за него замуж. А его не устроит как вы готовите, как белье стираете,да много чего.
25.06.2012 10:11:16, Moon
Мне кажется, что самое главное в этой изни , это не делать то, что некомфортно. А предлагаемая Вам схема явно для Вас некомфортна. Лично я бы свернула общение здесь и сейчас, но это было бы правильным лично для меня.
Знаете, что лично меня очень сильно напрягло в Вашем топике?
Вот это: "Из претензий - все ему нравится, только цвет волос мой не тот оказался (у меня красивый блонд, а изначально серый мышиный цвет - то есть он предпочел бы темно-серый) и стиль одежды - оказалось, ему нравятся мои фото в деловом костюме и не нравится, как я одевалась на наши встречи".
ИМХО этот человек будет в близком общении мозговыедателем по мелочам.

Если не хотите прекращать общение не прекращайте, но при этом позвольте дать совет. Присмотритесь к нему внимательно. Отмечайте для себя, что и как он говорит о близких друзьях, родителях, как поступает по отношению к ним. Основываясь на чем принимает решение. Как говорит о своем успехе и неудачах (винит внешние факторы/ себя/ окружающих/комплексно и адекватно дает оценку ситуации). Потом после того, как соберете достаточно информации можно будет принимать решение хотите ли Вы, чтобы этот человек находился рядом с Вами постоянно, перенеся на Ваши с ним отношения все те моменты, которые Вы видите в его общении с окружающим миром.
Мне кажется, что такой комплексный анализ поможет Вам принять правильное для себя решение : бороться за место рядом с этим мужчиной или тихо-мирно отпустить.
25.06.2012 09:54:52, Танцующая жизни танец
WildStitch
это может быть вполне нормальный и адекватный мужчина, который просто недавно расстался (читай, ушла она) с шатенкой, одевающейся в деловые костюмы. И все. Не нужна ему эта конкретная автор, он хочет видеть ту. Но той нет и не будет, а эта есть и заинтересована.

Автор внизу не ответила на вопрос, кто кому первый написал, но уверена, что не он. А когда на СЗ первой пишет женщина, то шансов на успех практически нет. Так и будет - вроде человек не плохой, но цвет волос бы подправить и вот тут чуть чуть и тут еще. И реальной заинтересованности с его стороны все равно нет. Потому что изначально не его тип. Мужчины любят глазами, нафига переть против природы и потом самой обламываться, что "не такая"? Душа и "внутренняя красота" женщины не играет никакой роли, если она его не притянула физическими данными. Вот если физическое есть, тогда да, чтобы все не кончилось одной ночью, должно быть что-то больше.

А бороться "за место рядом", если у него на нее, пардон, элементарно не стоит, это мазохизм чистой воды.
25.06.2012 11:11:22, WildStitch
Мой ответ конечно же обусловлен моим личным опытом и наблюдениями.
Я считаю, что если человек высказывает вот такие претензии, то от него бежать надо. Было в жизни несколько знакомых позволяющих себе подобные вещи. Их можно условно разделить на 2 категории: 1- зануды и мозгоеды, выносящие мозг своим половинам; 2-люди таким образом старались тактично дать понять другому, что отношений дальше не будет, и очень очень старались не обидеть.
Мой совет скорее для 1 категории, присмотревшись девушка сама поймет, что это кошмар и от него надо бежать. Ну , а если это 2 вариант, то через короткое время МЧ сам скажет про это уже более понятным языком и ничего анализировать не надо:-)).
Просто в данной ситуации сложно обрубить то, что намечталось, вот я предложила компромиссный вариант, если обрубить сразу никак не получится:-). Главное это включить голову:-).

Кстати,тоже из жизни. У меня среди знакомых есть 2 случая, когда добивались человека "из мечты" не один год (один случай мужчина женщину, другой женщина мужчину). И в итоге в обоих случаях крепкие семьи получились.
Жизнь многогранна.
25.06.2012 11:21:42, Танцующая жизни танец
WildStitch
от не бежать надо, с ним вообще не надо было знакомиться. Когда мужчина добивается женщину, это естественно и нормально. А когда наоборот... семья то может и крепкая, так как если женщине сильно надо, то будет держать всеми возможными способами и не каждый мужчина станет вырываться, особенно если других, более привлекательных, на горизонте нет, сам далеко не ален-делон, а регулярного сексу и вкусного борща таки хочется. Если для кого-то это идеал крепкой семьи, то да, вперед и с песней. Только иногда как копнешь немного такую крепкую семью, так запашек там... Вон, у Хиля тоже крепкая семья была. С кучей скелетов в шкафу. 25.06.2012 12:48:34, WildStitch
гоните его в сад. Если после 2х недель общения МЧ начинает предьявлять претензии насчет того, что цвет волос у вас не тот, и вы не так одеваетесь, и вообще "любви у него не появилось", у него что-то не в порядке с мозгами. Гоните его в шею! 24.06.2012 18:50:26, LucyMO
мозгомученник ... человек открытым текстом вам говорит, что вы ему не подходите(((
Нравиться тратить время на МЧ которому вы не нужны? Я б не стала, лучше ж покачать как Natalya обычно советует:))) А то встретите свою большую светлую любовь, а у вас целлюлит)))

Только если вы ее не встретите если будите с этим МЧ ...

Шлите его быстрее и дальше, только будьте готовы, что агония, ах мы так хорошо дружим ну зачем же так, продлиться до 2-х недель))

Я бы советовал вам отвечать в стиле Шадерло де Лакло: Это выше моих сил ....
24.06.2012 16:58:10, Сочувствующая
WildStitch
столько времени общаться? По 8-9 часов да еще по часу по тклкфону трындеть?

Не удивительно, что он объелся вами, не успев влюбиться. Крайне предсказуемая развязка.
24.06.2012 16:56:19, WildStitch
ой, когда люди влюблены объесться друг другом не возможно, а вот когда за уши притянуто - лехххко) 24.06.2012 16:59:56, Сочувствующая
WildStitch
чтобы мужина успел влюбиться, стоит немного недодавать. А его явно перекормили и он до стадии "влюблен" элементарно дойти не успел. Неужели непонятно? 24.06.2012 17:02:54, WildStitch
неа, не понятно, "недокармливать" и "перекармливать" - это манипуляции, они к любви отношения не имеют. 24.06.2012 17:09:07, Сочувствующая
Ой, прям все так прямолинейно всегда, да? Прям большое и светлое! Бывает, что влюбленность строится на манипуляции, а потом все приходит, и большое, и светлое. 24.06.2012 18:39:33, Здешняя
Эники-бэники
Важно, чем потом в итоге это большое и светло-манипулятивное заканчивается 24.06.2012 19:01:59, Эники-бэники
Речь не идет о сознательном обмане, а о легкой игре, которая приятна нормальным мужчинам и женщинам. Ну что ж все по-деревенски-то.. Маня, я тя люблю! Поди сюды! Ну есть же искусство соблазнения, шарм какой-то. Ну не вешаться же сразу на шею с криками - я твоя!. :-)) 24.06.2012 19:04:16, Здешняя
Эники-бэники
Вы путаете флирт и манипуляции ИМХО 24.06.2012 19:07:27, Эники-бэники
WildStitch
это вы их путаете 24.06.2012 19:42:54, WildStitch
Сорри, флирт - один из вариантов манипуляции. 24.06.2012 19:16:05, Здешняя
Эники-бэники
Ничего подобного 24.06.2012 19:20:54, Эники-бэники
Ну, это вопрос терминологии. 24.06.2012 19:54:23, Здешняя
Эники-бэники
манипуляция — тип социального, психологического воздействия, социально-психологический феномен[1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной, или насильственной тактики

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда является выражением симпатии, в некоторых случаях является привлечением внимания, просто игрой, развлечением.

Разницу так и не понимаете?
24.06.2012 20:03:13, Эники-бэники
NAD
Пожалуй, да, флирт почти всегда бескорыстен. Если какая цель или выгода достигается в процессе, то изначально цель не ставится. У манипуляции всегда есть цель. 24.06.2012 20:29:40, NAD
ландыш
бескорыстный флирт, ха-ха-ха ))) 24.06.2012 20:58:18, ландыш
Эники-бэники
А ты разве любишь флирт? :) 24.06.2012 21:21:30, Эники-бэники
ландыш
не, мне скучно )) 24.06.2012 21:40:12, ландыш
NAD
А, ну Вы тоже всегда флиртовали исключительно с целью построить серьёзные отношения )) 24.06.2012 21:03:59, NAD
ландыш
ой, да я вооще флиртовать не умею )) это мне минус ))
другой вопрос, что тому, кто явно подходит мне для серьезных отношений, я, конечно, не прочь выдать небольшой аванс ))
24.06.2012 21:25:12, ландыш
Флирт – это средство и метод для достижения поставленной определенной цели, будь то желание построить серьезные отношения, стиль жизни, эротическая игра или манипуляция. 24.06.2012 20:52:35, Здешняя
NAD
Средство и метод построить определённый стиль жизни??? Или флирт - стиль жизни? А вообще даже по первому пункту флирт никак не может быть методом построения серьёзных отношений, максимум - средством для привлечения внимания объекта, с которым хочешь построить серьёзные отношения. И в этом случае он уже становится разновидностью манипуляции. Вы никогда не строили глазки из машины на светофоре, например, просто так, без всякой цели построить отношения? 24.06.2012 21:00:15, NAD
Эники-бэники
Нет у флирта никакой цели, кроме как получение удовольствия.

Опять же манипуляция всегда преследует цель ИЗМЕНЕНИЯ поведения или восприятия другого человека.
24.06.2012 20:56:15, Эники-бэники
Ну, блажен, кто верует. ))) 24.06.2012 21:30:27, Здешняя
Эники-бэники
Главное, чтобы результат радовал :) 24.06.2012 21:43:45, Эники-бэники
МарикаЧ
+100 24.06.2012 18:44:37, МарикаЧ
А для многих это равнозначные вещи, кстати. 24.06.2012 17:16:04, Petra
Эники-бэники
Эти многие просто любят только себя 24.06.2012 17:18:45, Эники-бэники
Мне кажется, это разные понятия. В принципе, я в чем-то согласна с WildStitch - иногда надо немного умерить свой пыл и "выдавать" себя дозированно. Правда, не для того, чтобы кого-то в себя влюбить или дать себя завоевать, а лично из своих собственных целей - чтобы не увлечься кем-то раньше, чем он, и избежать возможных разочарований и проблем, как автор описывает. У всех ведь разные темпы. Ну и чтобы "дать воздух" отношениям, дать себе возмжность присмотреться к человеку и прислушаться к своим чувствам. 24.06.2012 17:33:43, Petra
Oker
<В принципе, я в чем-то согласна с WildStitch - иногда надо немного умерить свой пыл и "выдавать" себя дозированно>
Когда свободного времени мало, это получается естественным образом)
24.06.2012 18:11:45, Oker
все что получается ест-ным образом, всегда дает самый хороший результат.
Любая неискренность отношения губит.
24.06.2012 18:19:44, Сочувствующая
ландыш
все, что получается естественным образом, дает самый естественный результат. Читай - заслуженный. Некоторые )) хотят видеть результат более высокий, чем они заслуживают )). Поэтому - притворяются.
а у отличной девушки, ведущей себя естественно, естественно будет отличный результат )) кто бы спорил )).
24.06.2012 18:42:49, ландыш
Эники-бэники
+1 Так оно и есть :)) 24.06.2012 18:57:42, Эники-бэники
ландыш
это я к тому, что для получения отличного результата одной естественности мало )) нужно еще кое-что )) 24.06.2012 20:12:20, ландыш
МарикаЧ
"Хорошие девушки попадают в рай, а плохие - куда захотят":)))) 24.06.2012 18:46:41, МарикаЧ
Эники-бэники
И плохим девочкам нет нужды притворяться и манипулировать :)) 24.06.2012 18:58:15, Эники-бэники
МарикаЧ
Для некоторых игра (а сюда можно отнести и притворство и манипулирование) - часть жизни, самое естественное состояние. 24.06.2012 19:06:18, МарикаЧ
Эники-бэники
Тогда это не есть притворство и манипуляции. Это просто жизнь :) 24.06.2012 19:08:42, Эники-бэники
МарикаЧ
Мне кажется, что иногда очень сложно вычленить притворство и манипуляции из нашей жизни. Они сплошь и рядом.
Главное, чтобы цель всего этого была более менее светлой:)
24.06.2012 19:11:23, МарикаЧ
Тогда они не плохие, а хорошие. 24.06.2012 19:05:11, Здешняя
Эники-бэники
Да вот еще :)) Вы, видимо, хорошая :) 24.06.2012 19:08:04, Эники-бэники
Граждане. Не переходим на личности! :-) 24.06.2012 19:16:41, Здешняя
WildStitch
пусть дозирует себя естественным путем, в чем проблема? Если не задвигать всю свою жизнь и продолжать заниматься тем, чем занималась до встречи с ним, то откуда столько времени на общение? 24.06.2012 18:26:47, WildStitch
WildStitch
и это тоже. Это "вторая сторона медали", касательно женщины. Что не отменяет ту сторону, что касается мужчины.

А дозированность вовсе не надо создавать специально. Я вообще удивляюсь, откуда у автора столько времени на общение вдруг появилось. Это у нее что, никакой жизни ДО этого не было? Или она забила на все и вся отдалась ему?
24.06.2012 17:38:30, WildStitch
Может, до этого у нее были другие встречи?

Я там не увидела особо огромного времени. Полчаса-час в день на телефон, плюс несколько встреч от 6 до 9 часов (9, я так предполагаю, на выходные - съездить куда-нибудь погулять или в кино-ресторан-коктейли). Ничего из ряда вон выходящего, ИМХО.
24.06.2012 17:46:51, Petra
WildStitch
для первых двух недель слишком много, имхо. И удаление анкеты тоже для меня странно. Одно дело - забыть про нее и совсем другое побежать удалять. Оно как-то сразу слишком серьезно, слишком декларативно, слишком давяще и обязывающе, я бы сказала. Ну, погуляла бы, пообщалась, а тут прям обязательствами запахло. Нет, можно конечно сказать, что мол, если не готов к серьезному, то не стоит и начинать, но он ее только что увидел. Неужели нельзя сначала просто пообщаться? Чего коней то гнать? 24.06.2012 17:54:20, WildStitch
Согласна. 24.06.2012 18:52:33, Petra
Эники-бэники
Вот мне это кажется очень искусственным подходом. Но главное, чтобы результат устраивал, конечно. 24.06.2012 17:36:58, Эники-бэники
Ну, искусство строить отношения и управлять ими никто еще не отменял. Прямолинейность часто не дает мужчине рассмотреть женщину, увлечься ею. Нужно и поиграть уметь, и искренней быть. ИМХО. 24.06.2012 18:40:41, Здешняя
Эники-бэники
Это не прямолинейность, как вы понять не можете... Это то, о чем Ландыш выше написала. Некоторые так хороши, что у них просто нет нужды в дешевых манипуляциях :)
И все это до тех пор, пока вам не встретиться мужчина, который ваши манипуляции и построения просечет за пять минут, и который и на дух такого не переносит. Не надо считать всех мужчин идиотами
24.06.2012 19:00:46, Эники-бэники
Я тут пишу про вариант, когда уже есть тяга, желание быть с человеком, внутренняя близость - т.е. нет никакой игры или желания искусственно кого-то в себя влюбить. А бросаться с головой в омут - это, наверное, удел очень молодых. :) 24.06.2012 17:40:04, Petra
МарикаЧ
Почему сразу искусственно? Я всегда считала, что быть женщиной - значит уметь расположить к себе понравившегося мужчину. То есть это вполне естественный процесс. 24.06.2012 17:45:38, МарикаЧ
Уметь расположить к себе ЛЮБОГО человека - это важный социальный навык, соглашусь. К гендерному признаку это не имеет отношения, ИМХО.

А женщине надо уметь быть привлекательной для мужчин нужного уровня, а потом уже из них выбирать, какой тебе подходит.
24.06.2012 17:49:02, Petra
Эники-бэники
Да нет никакого омута. Либо есть взаимные чувства, либо нет. Все остальное - манипуляции от скучной жизни. Желание себя поразвлечь этими играми 24.06.2012 17:41:32, Эники-бэники
Дык все понятно про взаимные чувства - я про следующий этап отношений пишу. Когда нет взаимных чувств, то никакой дозировкой их не вызовешь. 24.06.2012 17:43:42, Petra
ню, таки и мы с Эники об этом же) 24.06.2012 17:53:02, Сочувствующая
бывает))) 24.06.2012 17:21:44, Сочувствующая
WildStitch
что прекрасно уберегает от многих неприятностей и неудобств. Кстати, что интересно, тех женщин, которые любят себя, обычно любят и мужчины и они крайне редко бывают одиноки. 24.06.2012 17:20:54, WildStitch
а еще уберегает от возможности испытать взаимную любовь, но я допускаю, что не всем это надо( 24.06.2012 17:23:03, Сочувствующая
WildStitch
ничего подобного :) я очень даже люблю того, кто делает мне приятно.

А страдать и мучиться, это не ко мне, вы правы.
24.06.2012 17:26:24, WildStitch
любовь к страданиям не имеет никакого отношения, с чего бы такая ассоциация????
любимый мужчина несомннно приносит много радости, но и дарить радость другому тоже очень приятно.
24.06.2012 17:30:38, Сочувствующая
WildStitch
это вы точно мне рассказываете? :) 24.06.2012 17:34:12, WildStitch
да тебе. 24.06.2012 17:39:07, Сочувствующая
WildStitch
забавно, учитывая, что я крайне редко и непродолжительный срок по жизни была одна. Наверное меня окружают сплошь мазохисты. Бывает. 24.06.2012 17:42:03, WildStitch
не быть одна и жить с мужчиной по взаимной любви - 2 разные вещи.
С некоторыми действительно бывает:)
24.06.2012 18:06:30, Сочувствующая
WildStitch
еще забавней. Изначально я говорила, что эгоистка, а эгоист никогда не будет жить с мужчиной не по любви, если независим финансово и жилищно. Или вы о том, что это меня не любят? Типа, живут со мной только чтобы характер закалить?

Если что, эгоистка - это для меня комплимент. Я ОЧЕНЬ люблю эгоистов. Они честны и с ними легко, так как точно знаешь - если такой человек что-то делает, то только потому, что сам этого хочет.

А от жертвующих, отдающих все и тех, кому "ничего не надо" бегу как от прокаженных.
24.06.2012 18:12:48, WildStitch
я тебя нигде эгоисткой не называла, мне иногда наоборот, кажется, что ты себя не любишь, потому что никогда не даешь себе раскрыться до конца.
Все с какими-то ограничениями, тормозами, оглядками.
24.06.2012 18:22:11, Сочувствующая
WildStitch
это я себя считаю эгоисткой и таки я люблю себя, но не доказывать же всем, что это так. Каждый имеет право думать, как ему приятней. 24.06.2012 18:28:17, WildStitch
Эники-бэники
Dream on 24.06.2012 17:22:16, Эники-бэники
WildStitch
да ради бога, только потом не стоит удивляться результату. А результат, как я уже сказала, закономерен и естественен.

Автор, делайте выводы. Если не верите, повторите подобное поведение еще пару раз. Когда получите тот же самое, если умны, то поймете, что вы делаете неправильно и у вас появится шанс. Если.... не очень умны, то обвините интернет и заявите, что "там все такие".
24.06.2012 17:14:25, WildStitch
Эники-бэники
Очень в точку 24.06.2012 17:12:25, Эники-бэники
Я_Сама
Какой классический пик-ап :-) И 2 недели (как раз на столько можно сохранить анкету за деньги, чтоб потом не восстанавливать заново). Прям классика :-) И крючок грамотный (типа он честный, но решение принимать вам). Просто вау, техничный мальчик :-))) Никому не пожелаю такое встретить на своем пути

Нафантазировали вы всё. Бывает. Сочувствую. Но дальше общаться не советую (ну только если Вы не любитель вечной драмы)
24.06.2012 16:45:10, Я_Сама
да где тут грамотный мальчик то, что- то не заметила )))
Детский сад трусы на лямках, и куча комплексов.
24.06.2012 17:02:07, Сочувствующая
Я_Сама
Так пик-ап - это всё о комплексах. Они тут бурным цветом, причем с обеих сторон :-) 24.06.2012 17:41:59, Я_Сама
угу, самоутверждается деточччка) 24.06.2012 17:54:00, Сочувствующая
WildStitch
причем тут комплексы и пикап? Обычное интернетное знакомство, обычное (и глупое) женское поведение с многочасовой трепотней и не оставлением ни малейшего шанса для того, чтобы он попытался ее завоевать. Ничего нового, увы. Совершенно естественно, что ему стало скучно.

И зуб даю, что она первая ему написала, а не он ее анкету увидел и написал.
24.06.2012 17:06:08, WildStitch
все это "завоевание" - это опять же манипуляции, и они говорят о том, что человек вам нафихх не нужен, но может быть вы ему "дадите", если он перед вами хорошо попрыгает) 24.06.2012 17:18:23, Сочувствующая
WildStitch
никто не мешает автору продолжать выкладывать всю себя на тарелочке и продолжать оставаться брошеной и одинокой. Это ее личный выбор, если что.

А мужчинам нравится завоевывать, на то они и мужчины. Вот когда этот парень встретит ту, которая ему будет нравится больше, чем он ей, он и влюбится.
24.06.2012 17:23:18, WildStitch
Эники-бэники
А потом удивляются, что с браками нифига не выходит 24.06.2012 17:19:33, Эники-бэники
WildStitch
автору даже "неудачный" брак не светит, если что 24.06.2012 17:29:10, WildStitch

Показано 106 комментариев из 508



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!