Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

располневшие жены

а бывает так, чтобы муж не терял интересе к располневшей жене? и если он его теряет (то есть полная женщина уже не так возбуждает, как до родов) это как то мужчину характеризует?

я на ГВ поправилась на 35кг и с ужасом поняла, что похудеть обратно не смогу. что есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой.

но муж у меня эстет.
прямо не говорит, но лишний тортик купить не даёт, шоколад мой старается съесть побыстрее. его интерес ко мне снижается( он любит глазами.

а мне честно говоря обидно. ведь любят не за вес. за блеск в глазах, легкий нрав, за пацанят наших суперскиХ. за уютный дом, обнимания по утрам, шутки по скайпу......

он инфантилен? или я уперта?
19.06.2012 18:07:11,

660 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как похудеть
Необходимо задуматься не только над тем, как лишний вес влияет на внешний вид, но и насколько он опасен для здоровья! Избыточный вес может вызывать такие опасные для жизни заболевания, как рак, желудочно-кишечные заболевания, заболевания желчного пузыря, диабет, а также привести к тяжелым заболеванием сердца, остеоартроз и сексуальные дисфункции. Если вы поддерживаете вес тела в норме и следите за своей фигурой, то риск заболеть становится минимальным! 24.06.2012 13:40:04, Как похудеть
Это какой-то мрак, надо же себя любить и стараться выглядеть человеком, бедный муж 21.06.2012 18:10:22, Myllja
№&&&&#! Спасибо за такую тему! Такие славные коменты внизу, что сразу мозги прочищают. Помещу в избранное и буду перечитывать ежедневно. 21.06.2012 01:07:26, doremi123
Василиса из сказки
У Вас большой риск диабета может быть. Я имела возможность (и имею) близко наблюдать людей с диабетом 2 типа. Он подкрадывается незаметно, лет в 50-65. Но дело в том, что его обнаруживают, когда вернуть уже нельзя, можно только замедлить процесс. А процесс - это постепенная слепота, постоянная угроза гангрены (а значит, ампутации)и системные нарушения в организме. За пару лет тот, кто "вчера еще бегал" превращается в подслеповатую развалинку. Если обнаружат быстро - ну, повезет, вот одна моя родственница тридцать лет с ним прожила, и зрение падало только последние лет 7-8. Правда, очень тяжело переносила операции - швы не заживали и гноились. А у других обнаружили поздно, сахар был уже высокий стабильно. Люди очень теряли в зрении буквально за пару лет. Вот два года назад человек запросто книжки читал, а теперь из дома боится один выйти. И хоть за плечами мучительное достаточно лечение - а бестолку, не умеют пока диабетическую слепоту лечить у нас. В топку Ваши тортики, Вы же убиваете себя. Извините, что резковато, но видеть это близко, видеть, как страдают люди, а потом читать, как человек САМ себя туда гонит. Надеюсь, у Вас больных диабетом кровных родственников нет, это может чуть снизить риск. 20.06.2012 22:19:12, Василиса из сказки
Получать удовольствие можно и от здоровой пищи:))

Лишний вес - всегда угроза для здоровья. Не сейчас, так лет через несколько, и легкий нрав утратите и глаза перестанут блестеть. А если учесть, что каждые 5 лет(в среднем) женщина прибавляет 2-5кг веса, который не сбросить... Будет тяжко.

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли"
20.06.2012 17:39:44, Ерунда
Инесса и сыновья
Я ради сыновей стараюсь. Им 13 и они обожают пересказывать мне комплименты, которые слышат, когда я хожу к ним в школу... 20.06.2012 16:12:24, Инесса и сыновья
La Tour Eiffel
не, вот это бы не понра, я не хочу, чтобы друзья моего сына обсуждали меня как объект, для них я хочу все-таки быть строгой теткой :) поэтому всегда очень строго одеваюсь, когда с сыном куда-то иду, чтобы было видно, что я его МАМА, а не старшая сестра и не подружка :) 20.06.2012 17:45:09, La Tour Eiffel
Инесса и сыновья
а почему именно ДРУЗЬЯ? в основном пока ПОДРУЖКИ обсуждают. и не как "девочку", а как КРАСИВУЮ маму. 21.06.2012 13:44:31, Инесса и сыновья
прав муж, хотя бы потому, что 35 лишних кг - это большой урон здоровью, потому что есть сладкое тоннами и прочую пищу, от кооторой так активно поправляешься, - это очень вредно. неужели у Вас нет проблем со здоровьем после этих+35??
ну и про поправилась на ГВ... как надоело слышать эти оправдания.
если что, я тоже была после родов +15, во время ГВ не сбрасывала. Но потом взяла себя в руки и пришла к добеременному весу. Реально лишний вес уходит не так уж и сложно. Только я никогда себя родами и ГВ не оправдывала, это бред. Или, если так, то бегом к эндокринологу.
20.06.2012 13:11:57, Lancel
Про ГВ - реальность, это гормональныи вес, для некоторых в силу генетических особенностеи неизбежныи.
Я вот после родов из роддома выходила практически с добеременным весом. Я конечно могу написать, что все выходящие из роддма с +15 кг и больше используют беременность как оправдание, но на самом деле просто я не склонна набирать избыточныи вес во время беременности. А зато во время ГВ я набирала много, хотя и питание было нормальным, и нагрузки более чем приличные - вот так устроен мои организм. И сброс веса после кормления часто не результат "взяла себя в руки", а опять зе результат гормональных изменении и генетики - у одних вес уходит "не так уж и сложно" (у меня в том числе), а у других уходит плохо. 35 кг, конечно, перебор, но что-то может остаться на всю жизнь. И эндокринолог здесь не поможет, скорее всего.
20.06.2012 19:19:45, nevazhno
"это гормональныи вес" - что это такое?
"Я конечно могу написать, что все выходящие из роддма с +15 кг и больше используют беременность как оправдание" - это так и есть.
"И сброс веса после кормления часто не результат "взяла себя в руки" - особенно хорошее оправдание для тех, кто ничего не делает, считает, что это "генетика", вот Маше повезло, у нее другая генетика, а то, что Маша перестала лопать сладкое и есть после 6, а еще и зарядку делает... умолчим)). Читали, что пишет автор про свое питание? Причем тут ГВ???
"35 кг, конечно, перебор, но что-то может остаться на всю жизнь" - что-то да, выше написали, что в принципе женщина прибавляет с годами. А 35 кг - это угроза здоровью, а не перебор.
"И эндокринолог здесь не поможет, скорее всего." - Вы определитесь все же: набираемый во время ГВ вес - это гормональное явление или нет? Если гормональное, то поможет именно эндокринолог. Если нет, то перестать есть тазиками поможет.

И да, если Вы не знали, лишний вес провоцирует гормональные изменения. Это процессы взаимозависимые.
20.06.2012 21:03:40, Lancel
Гормональныи вес означает, что набор веса обусловлен гормональным фоном определяющим баланс инсулина и глюкагона. Набор и потеря веса в период изменения горонального фона - это естественно и нормально. Слишком активное сопротивление чревато негативными последствиями для здоровья. Так, например, уменьшив количествое еды, можно заставить организм расстаться жировыми запасами, но нельзя заставить его расстаться с выбранным вами типом жировых запасов. Соответственно, вместо тонкои талии получится пергаментно-желтая кожа на лице.
У меня нет необходимости рассуждать об усилиях абстрактнои "Маши". Я знаю, как у меня уходил вес после всех ГВ - сам собои, легко и непринужденно, от сладкого полностью не отказывалась, после 6 ела, на сеьезныи спорт времени не было. Я могу, конечно гордо сказать, что ьбрала себя в руки", но реально в руки себя брал мои организм. Параллально я видела, как брали себя в руки жщнщины, чеи организм с набранным весом расставаться не спешил - в 10 раз больше усилии и в 10 раз худшии результат. Само собои, что речь не о 100 кг, но вернуться к девическои строиности после родов дано не всем.
Поскольку это естественные флуктуации гормонального фона, то нормальныи эндокринолог не станет вмешиваться в этот процесс. Про эндокринология я, поверьте, знаю довольно много.
20.06.2012 23:35:56, nevazhno
Все эти теоретические рассуждения не имеют никакого отношения к ситуации автора.
Если Вы говорите о тех лишних кг, которые уходят сами с нормализацией гормонального фона, то это процесс естественный. Если они сами не уходят и если это не 5 кг, то это или медицинская проблема, или психологическая.
35 кг не могут быть естественными и с этим надо бороться. Не только ради того, чтобы нравиться мужу.
вмешиваться или не вмешиваться решает врач, у которого перед глазами результаты анализов.
20.06.2012 23:49:18, Lancel
35 кг это много, с этим нужно бороться. Но не стоит считать, что отсутствие впечатляющих результатов отражает отсутствие усилии.
А эндокринологи очень немного могут сделать с набором веса, если речь не о щитовидке и не о диабете.
21.06.2012 00:26:05, nevazhno
скажем так, далеко не всегда отражает, но часто. как правило, прежде чем назначить терапию врачу, сначала человеку надо начать правильно питаться и изменить свой образ жизни, сколько-то веса по-любому уйдет. как минимум помочь метаболизму, как минимум. 21.06.2012 00:46:16, Lancel
любопытная Анна
вот, я это подозревала :) 21.06.2012 00:31:03, любопытная Анна
любопытная Анна
Ну, некоторым действительно повезло. Мне везло до сих пор - я ем и макароны с сыром 2 по тарелки в 8 вечера, и хлеб с маслом, и тортики в любое время дня и ночи и не по одному куску. Единственное - колбасу и сосиски не покупаю практически и фастфуд только в исключительных случаях, стараюсь питаться здоровой едой, тортики далеко не каждый день и спортом раньше занималась (совсем беззз фанатизма). Лишние кг появились только в последние 3 года в количестве 3 кг. 20.06.2012 23:00:04, любопытная Анна
я за Вас рада, но мы обсуждали тех, кто таки много набрал, а потом собрался и сбросил, приложив неокторые усилия. А не тех, кто в приципе имеет шикарный обмен веществ и не полнеет ни во время беременности, ни во время ГВ, ни во время отпусков, стрессов и пр.

Мысль моя исключительно проста. Если человек набрал очень много, то он не может сбросить по одной из двух причин: или нарушения в организме, с которыми ко врачу срочно, или лень и неправильное питание.
20.06.2012 23:09:00, Lancel
любопытная Анна
А вы знаете что-нибудь о методиках, которыми врачи лечат эти нарушения в организме? Чего-то у меня такое чувство, что проверят щитовидку, и все. Хотя я не пробовала с этим вопросом обращаться к врачу, но многие другие, которые не могут похудеть - пробовали.

Я понимаю, что не меня конкретно обсуждали, просто одни худеют меньшими усилиями, а другие - большими. Я худела один раз когда замуж вышла - на 8 кг, и другой раз после беременности, наверно на столько же. Здоровая еда без особых ограничений - вот и все усилия, которые мне потребовались.

У моего мужа было 20-30 кг лишних, я думала - перестанет пить колу, кушать оливье на обед и пельмени на ужин, займется немного спортом - и похудеет. Что еще нужно человеку для здорового образа жизни? Теперь муж не пьет колу, чай у него без сахара, кофе без сахара, кефир без сахара! На ужин - овощной зеленый салат, на обед запеченоое мясо, пешком до метро, часто на велике на работу ездит 40 мин, спортом занимается. И при этом набрал опять 10 кг из тех 25, которые были сброшены с таким трудом. Так что не все так однозначно.
21.06.2012 00:12:39, любопытная Анна
в отношении медицины не очень люблю и понимаю слово методика. если реально с гормонами проблема, то анализы покажут, с какими именно гормонами. отсюда и лечение.
но не всегда гормоны причина, иногда они следствие. а иногда они вообще не при чем. у меня после родов и ГВ было +10 кг (это значительно для моего веса), начались небольшие проблемы со здоровьем, многие на это и внимание не обращают, но я обратила. гормоны проверили, все окей. ну, я тоже легко сбросила их, причем медленнее, чем могла бы, чтобы стресса не создавать. проблемы сразу исчезли. 10, не 35! А вот сбросить дальше, до идеального, как мне хотелось бы... это уже усилия.

"Теперь муж не пьет колу, чай у него без сахара, кофе без сахара, кефир без сахара! На ужин - овощной зеленый салат, на обед запеченоое мясо, пешком до метро, часто на велике на работу ездит 40 мин, спортом занимается." - ну какие тут титанические усилия, ну честно?)) перестройка на нормальный образ жизни, дружелюбный для организма)).

Все совсем не однозначно, конечно. Что муж сделал, чтобы причину выяснить? у него все гормоны в норме? с метаболизмом все в порядке? с жкт вообще? Да, иногда надо сходить не к одному врачу и не один раз. Поискать хороших специалистов. может, слишком быстро сбросил. 20-30 кг надо терять года полтора-два, я думаю, чтобы организм успевал перестраиваться.

но такая постановка вопроса "набрала из-за ГВ 35 кг, а теперь сбрасывать не хочу, надо же от тортиков отказаться" в корне не верна. С очень большой вероятностью ГВ было причиной набора меньше половины из этих кг, а остальное - нерациональное питание и/или неактивный образ жизни.
21.06.2012 01:02:08, Lancel
любопытная Анна
Про автора я с вами согласна, но мне эта тема кажется разводкой - у автора кругом готовые психологические штампы для объяснения своих непонятных упертостей.

Каждый день ужинать одним салатом - это уже усилия, я б с голоду умерла :) А титанические усилия были, когда он эти кг сбрасывал - 2 недели без мяса, только геркулес, кефир и салат и яблоко, голод заедал отрубями + вставал на час раньше и ходил пешком быстрым шагом + ходил час вечером перед сном.
Насчет метаболизма - а как узнать? Судя по тому, что вес уходит плохо и легко набирается, несмотря на умеренное, я бы даже сказала скудное, питание - метаболизм не в порядке. Возможно, если бы он занимался более активным, силовым спортом, метаболизм бы улучшился, но я не берусь советовать - он худел под руководстом известного диетолога (хотя и он не истина в последней инстанции). Щитовидку не стал проверять - трогать не хочет, чтоб хуже не делать, если чего обнаружится.
21.06.2012 14:21:04, любопытная Анна
Согласна насчет темы, я сразу подумала, что разводка, причем мне кажется, что писал мужчина)).

"Щитовидку не стал проверять - трогать не хочет, чтоб хуже не делать, если чего обнаружится." - по-моему, чисто мужской подход)). Неправильно это, надо сдать кровь на сахар, на гормоны. Нужно же знать, что с организмом происходит. И я считаю, что диетолог, который не требует эти анализы, шарлатан.
Могу сказать на своем примере, что мне даже узи показало нехватку некоторых веществ. Простые назначения (в основном добавки) прекрасно улучшили метаболизм, причем пропиты были небольшим курсом, а эффект сохранился.
21.06.2012 16:56:08, Lancel
любопытная Анна
Скажу мужу, спасибо. Можно я вам в личку напишу, если он захочет подробностей? Потому что, думаю, каждый врач назначает разные проверки и анализы. 21.06.2012 18:17:37, любопытная Анна
Пишите, конечно, но я не врач, правда, я могу дать контакты хорошего эндокринолога, если понадобится. И если вы в Москве. 21.06.2012 20:44:12, Lancel
Совет из личного опыта: не надо делать резких движений, садиться на диету, морить себя голодом и пр. Надо начинать с малого, к примеру, отказаться полностью от сахара в чистом виде, потом - от соли, хлеба и тд. Вводить эти ограничения постепенно, чтобы организм не испытывал стресса, привыкал. И спустя какое-то врем(у меня ушло 1,5года)эти ограничения должны стать правилом в повседневной жизни. 21.06.2012 14:45:45, Ерунда
Вы знаете, у меня мама моя сейчас с 1 степенью ожирения. Я всегда боялась этого, что я тоже "с наследственностью" (в принципе, так и оказалось, видимо в детстве что-то нарушили макаронами итд)...Но я очень строга к себе.Хотя сладкоежка ещё та.Но зато отказалась от всего жирного и поздних ужинов. Ем сладкое,да. Но - к чему я это пишу - муж мой сказал один раз "я раньше думал, что когда женщина говорит "Я такая, я не могу похудеть"-это так и есть, теперь, глядя на тебя,я вижу, что это отговорки.
А так-и ребёнок у нас расчудесный, и дом уютный, да))))))))
20.06.2012 12:27:38, сама педагог,с другого компа
volosiki
"очень строга к себе" и "ем сладкое, да"?? Вы очень нестроги к себе. но Вам это, видимо, и не нужно) 20.06.2012 15:26:02, volosiki
Не могут похудеть... У нас на шоу толстяков люди сбрасывали больше половины собственного веса за год!!! Стимул ведь какой! И похудеешь и деньги заработаешь! 20.06.2012 14:06:44, вернаяжена
Про Ваше шоу толстяков ничего сказать не могу. В штатах кандидаты на "Биггест Лузер" проходят тщательныи отбор из десятков желающих. Это далеко не "любые случаиные толстяки". В первую очередь с точки зрения мотивации. Плюс примерно треть из участников программы - бывшие спортсмены (иногда уровня национальнои сборнои), это люди, которые могут выдержать очень высокие физические нагрузки без потерь для здоровья. И даже для них это вариант на пол-года уехать из дома и заниматься исключительно своим весом под жестким контролем профессионалов. 20.06.2012 19:57:07, nevazhno
Гэллор
Маленькая поправка - похудеть, не угробив при этом желудок, характер, семью и здоровье. 20.06.2012 15:03:09, Гэллор
Ну так на шоу толстяков так и было. У них и диетолог, и тренер, и врач. И люди реально худели ни угробив ни здоровья, ни семью. А наоборот многим даже это семью спасало. И теряли больше половины собственного веса! Там участники все от 140 до 160 кг. Такие красацы и красавицы потом получались! Уж не знаю разожрались ли они после шоу:)
А на счет фашистских лагерей. Так можно и не про них примеры привести. Крепостных крестьян толстых наверное тоже не было. Люди много работали, мало ели. Вот тебе и худоба. Все. Весь секрет стройной фигуры.
20.06.2012 15:27:34, вернаяжена
Про крепостных крестьян, которые все как один мало ели, насмешили. Вы историю в советскои партшколе учили? :) 20.06.2012 19:33:57, nevazhno
Гэллор
Ага, ага, много работали, плохо питались, рожали каждый год и мерли, как мухи. Зашибись пример 20.06.2012 15:35:54, Гэллор
Liusia (просто Люся)
<Люди много работали, мало ели> и жили недолго 20.06.2012 15:33:11, Liusia (просто Люся)
WildStitch
можно подумать, лишний вес удлиняет жизнь, ага. 20.06.2012 15:35:17, WildStitch
Liusia (просто Люся)
тяжелая работа и плохое питание - 100% укорачивает. Лишний вес - когда как. Как уже сказала Зая, некоторым индивидам для похудения нужны усилия, не сопоставимые с конечным результатом. Либо освенцим. 20.06.2012 15:38:18, Liusia (просто Люся)
WildStitch
этим некоторым индивидам, достаточно просто не жрать больше, чем расходуют. Это и ко мне относится, если что. если булочка важней здоровья и внешнего вида, то хоть не кричали бы на тему "не могу похудеть".

Если же кто-то годами прибавляет в весе, потребляя меньше калорий, чем расходует, то пусть смело претендует на научное открытие. Это покруче вечного двигателя будет. Прославится и денежек еще дадут.
20.06.2012 15:49:15, WildStitch
ZAIA
это не научное открытие, а элементарный сбой в гормональном фоне.
миллион таких, у кого калорий усваивается больше, чем тратится, даже если они тупо делают зарядку и жрут траву.
целые трактаты на эту тему написаны.
человек - не автомобиль, у которого пробег с расходом топлива четко коррелирует. автомобиль что - железо. а человек - гораздо более сложный механизм.
хотя, конечно, основную проблему лишнего веса (гиподинамия+избыточное питание) это не отменяет. большинство толстых действительно ест больше, чем расходует.
20.06.2012 16:01:50, ZAIA
Как это? Если человек съел 1000 калорий, а использовал 2000 - откуда он их взял? Из воздуха? 20.06.2012 17:17:26, кисс
Просто если "сьел 1200 калории", то есть варианты:
1. Организм без сопротивления потратит 2000 и, соответственно, человек похудеет.
2. Организм потратит ровно 1200, а при попытке заставить потратить больше, во-первых, начнет економит на всем, на чем сможет (иммунитет, волосы, зубы, кожа сразу покажут, что организм вошел в режим экономии), а, во-вторых, начнет саботировать попытки потратить больше энергии (выдаст низкое давление, и будете ползать как сонная муха укладываясь в с"еденные калории).
3. Организм потратит 1100, а 100 еще и запасет.
20.06.2012 23:47:58, nevazhno
ZAIA
во-первых, людям с избыточным весом не так просто использовать 2000 калорий.
они же не спортсмены, право слово. организм отдавать не любит, начинает меньше расходовать.
а во-вторых, уменьшение жировой прослойки завязано на кучу процессов, а не только на снижение потребления калорий.
допускаю, что если тупо тратить в сутки 2000, а потреблять 1000, любой человек начнет потихоньку таять - кто через месяц, кто через полгода, но начнет. вопрос, насколько это будет полезно ему и как скажется на здоровье в конечном итоге.
20.06.2012 17:39:37, ZAIA
NAD
Фигня состоит в том, что "таяние" начинается не с жира, а с мышц и переключить этот процесс именно на жир не так-то просто, бодибилдеры это знают. И кабы ещё только скелетные мышцы таяли, тают внутренние органы (( 20.06.2012 21:12:36, NAD
Liusia (просто Люся)
он просто перестает использовать 2000, а начинает использовать 700, остальные 300 в жир. [цензура] организм так устроен, норовит экономить и запасаться. 20.06.2012 17:29:35, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
ммм... я как-то сидела на низкокалорийной диете. Ну это чтобы потреблять меньше калорий, чем расходовать. При этом очень активно занималась спортом. Право слово, лучше б я была толстая. У меня так испортился характер и мироощущение, мне было очень фигово, ночами снились сны как я ем и как мне за это стыдно. Голод застил вообще все. Застрелиться легче одним словом. Ты свой пример как общемировую практику-то не рассматривай. Ты одна, а людей всяких разных моного. Мне к примеру чтобы потреблять меньше чем расходую реально одной брюквой питаться надо. Я пробовала и знаю что могу, но слава богу мозг себе я подправила и считаю свой вес для себя вполне приемлимым и подвисающие кое-где жиры тоже. 20.06.2012 15:57:21, Liusia (просто Люся)
Oblina
Ой, я всё это наблюдала на своей приятельнице. И что навеяло этой красивой статной женщине худеть - не знаю. Рекламы наслушалась, наверное. Ужас. К счастью, сумела остановиться.

Знаешь, как она теперь меня подкалывает? "У хорошего мужика и баба гладкая," - вот так вот :)
20.06.2012 16:22:00, Oblina
Liusia (просто Люся)
вот вот 20.06.2012 16:55:50, Liusia (просто Люся)
ZAIA
да, с крышей в этом деле надо быть осторожней.
я тоже столько уже прошла разных фаз, книжку могу писать по теории похудения :))
20.06.2012 16:11:55, ZAIA
Никто не агитирует за лишний вес. Наоборот, призывают задуматься. Говорят о том, что просто это не повод кончать жизнь самоубийством. 20.06.2012 15:38:04, ==
ZAIA
вот про "освенцум" - феерический пример. можно было бы считать это выражение верхом цинизма, если бы это не было такой глупостью.
20.06.2012 14:44:11, ZAIA
цинизм это или нет, но разве это неправда? если любого человека морить голодом и нагружать тяжелой физической работой он либо умрет, либо похудеет, какой бы он толстый не был. Согласна, наверное некрасиво так говорить, может даже недопустимо. Если что, так у меня дед был в немецком лагере. Он с моими словами согласен. А я вот категорически не согласна со словами тех людей, которые говорят, что они никогда не похудеют - не могут. 20.06.2012 14:58:54, вернаяжена
Так ключевое здесь - "либо умрет, либо похудеет". То есть один благополучно похудеет, а другои угробит свое здоровье на всю оставшуюся жизнь, или заработает гормональныи дисбаланс, при котором он потом будет набирать вес при любои попытке нормально питаться.
Любои диетолог скажет, что низкокалорииные диеты - вещь опасная и не для всех допустимая.
20.06.2012 19:46:08, nevazhno
ZAIA
я не понимаю, какой стороной Освенцим монтируется к толстой, желающей похудеть, тете.
если применять к этой тетеньке методы концлагерей, то не будет ни фигуры, ни здоровья, ни, скорей всего, самой тети.
поэтому, пример считаю некорректным.
я, в общем, поняла вашу мысль: похудеть реально всем, главное принять меры.
но меня сильно удивляет, когда в качестве аргумента приводят такие стрессовые способы, как тотальный голод и тяжелая работа.
а БЕЗ них это, зачастую, настолько сложно, что не каждому по плечу.
впрочем, я у автора особого желания не вижу. поэтому там дохлый номер.
20.06.2012 15:27:13, ZAIA
проблема одна - это выражение в корне неверно. "в Освенциме толстых не было" не из-за того, что они стремительно худели. они просто умирали - так и не похудев до состояния скелета... (это доказано научными исследованиями, кстати)

так что нет большей глупости, чем эта фраза.
20.06.2012 15:25:43, нет здесь регистрации
хорошо. соглашусь. наверное были. забираю назад. пример точно был некорректный. 20.06.2012 15:31:41, вернаяжена
да причем здесь "наверное, были". вы так и не поняли? их НЕ БЫЛО. но не было из-за того, что из-за стремительного похудения (когда людей просто переставали кормить) люди с избыточным весом умирали первыми. так и не похудев. 20.06.2012 15:34:46, нет здесь регистрации
Гэллор
Кстати, 95% потерпевших кораблекрушение умирали в течение трех дней. То бишь явно не от истощения 20.06.2012 15:45:59, Гэллор
«Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха» 22.06.2012 15:20:34, AleXXX
от страха еще умирали 20.06.2012 16:16:44, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
от обезвоживания)) 20.06.2012 15:46:49, Liusia (просто Люся)
<<<он либо умрет, либо похудеет>>
Действительно, забавно:(
20.06.2012 15:01:20, ==
не забавно, но правда 20.06.2012 15:21:45, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
ну то есть автору предлагается либо похудеть либо умереть, потому что жизнь толстухой это все равно не жизнь? Интересное предложение 20.06.2012 15:29:10, Liusia (просто Люся)
нет конечно! Автор! Это не мои слова и не мое предложение! Просто лично я придерживаюсь в жизни такого лозунга- если оч захотеть, можно в космос полететь. Если автор захочет похудеть - она похудеет. И никакое ГВ, никакие другие жизенные обстоятельства ей не помешают. Не хочет она. Вот в чем дело. Хочет, чтобы муж просто так любил. Но просто так нас любят только родители. Другой такой любви не бывает. Все мы любим за что-то. 20.06.2012 16:19:03, вернаяжена
То есть, если Вы прямо сеичас очень захотите, то сможете полететь в космос?
Ваш лозунг как раз пример того, что от лозунгов до реальности - дистанции огромного размера.
20.06.2012 20:03:12, nevazhno
дело в том, что я не хочу в космос. :) 20.06.2012 21:32:16, вернаяжена
Дело в том, что Вы туда, скорее всего, не полетите, даже если захотите. :)
Про Вас точно не знаю (вдруг у Вас есть реальныи шанс попасть в отряд космонавтов), а про себя знаю - на некоммерческии полет уже не проиду по возрасту, а коммерческии мне в ближаишие 15 лет не по карману, а через 15 лет опять-таки не проиду по возрасту.
Помимо абстрактных лозунгов есть реальные ситуации реальных людеи. В реальнои ситуации не весить 100 кг можно, вернуть девичью строиность и добеременныи вес - не всегда. И часто люди, которые в силу возраста или генетики могут легко поддерживать вес не понимают тех, кому достались менее сговорчивые организмы.
Я, например, была в обоих лагерях. До 40 лет я была не склонна к набору веса и могла легко сбросить набранноё отказ от второго-третьего кусочка тортика, пара разгрузочных днеи - и я весила 56-57 кг, а на лето, под купальник, могла и до 54 похудеть. После 40 лет каждыи кусочек тортика стремится осесть на талии, и, чтобы скинуть 3-4 кг я должна о-о-очень сильно напрячься. Соответственно, выбирается компромис - я живу нормальнои жизнью, работаю, ращу детеи, занимаюсь хозяиством, получаю удовольствие от еды, но вешу на несколько кг больше, чем хотела бы. В случае моеи вполне приличнои генетики это деиствительно несколько кг, кому-то повезло меньше.
21.06.2012 00:14:35, nevazhno
любопытная Анна
Зелен виноград :) 20.06.2012 22:50:22, любопытная Анна
любопытная Анна
Так у родителей и любовь другая. Они с детьми не живут (без внешней необзходимости) и сексом с ними не занимаются. 20.06.2012 17:34:02, любопытная Анна
А нельзя переключить любовь к еде на любовь к одежде?
ИМХО на толстых практически нет красивой одежды.Тем более молодежной.
Лично меня это всегда сильно стимулирует.
20.06.2012 11:43:07, кисс
Liusia (просто Люся)
тюююю, удовольствие от еды - это одно из самых сильных базовых удовольствий, ни с какой одеждой не сравнимо близко 20.06.2012 15:30:07, Liusia (просто Люся)
секс сравним с едой. Мне например что шоколадку съесть, что секс. Даже секс больше нравится. Можно посоветовать туда автору переключится. 20.06.2012 16:20:26, вернаяжена
Liusia (просто Люся)
ну видимо там и проблемы у автора, раз от еды так штырит. Автору не худеть надо, а голову править, тода оно само может быть похудеется 20.06.2012 16:57:50, Liusia (просто Люся)
volosiki
да!
зато
нет ничего вкуснее, чем быть худой(с)))
20.06.2012 15:55:55, volosiki
Liusia (просто Люся)
враки 20.06.2012 15:58:54, Liusia (просто Люся)
volosiki
так говорит тот кто не был худым) 20.06.2012 16:55:52, volosiki
Правда? Мой муж, очевидно, об этом не знает. Потому что очень хочет потолстеть. Но у него не получается:) 20.06.2012 17:26:09, ==
volosiki
он мальчик, это другое) 22.06.2012 16:39:06, volosiki
Гэллор
Я была. Это приятно, но шоколадный тортик приятней 20.06.2012 17:05:04, Гэллор
Можно внушить себе что шоколадный тортик - гадость:)) 20.06.2012 17:15:27, кисс
volosiki
Вы будете смеятся, но со временем примерно так и начинаешь чувствовать. Дело привычки. Слезте с сахарозависимости- не сможете есть приторно-сладкие штуки 20.06.2012 19:07:16, volosiki
Гэллор
Приторность никто не любит. Качественные сладости - сочные и совсем не приторные 20.06.2012 20:30:42, Гэллор
volosiki
естесственно, шоколад совсем не сладкий, прошу прощения... 21.06.2012 10:22:56, volosiki
Гэллор
Приезжайте в гости, угощу домашним шоколадным тортом. Сочным, тающим, совсем не приторным. Могу лично проследить, чтобы вам досталось не больше одного кусочка 21.06.2012 10:31:42, Гэллор
volosiki
спасибо за приглашение) или Вы ко мне- я тоже неплохо готовлю шоколадные торты! 22.06.2012 16:38:42, volosiki
Гэллор
Можно внушить также, что солнце зеленое. Но зачем? 20.06.2012 17:21:16, Гэллор
Oblina
Это кощунство! :) 20.06.2012 17:20:00, Oblina
Liusia (просто Люся)
я была, ага, даже очень худой, не сама по себе а за счет силы воли и прочих ресурсов организма 20.06.2012 17:01:57, Liusia (просто Люся)
@что есть сладкое и получать удовольствие от еды для меня важнее, чем быть с нормальной фигурой.@
По сути, ВЫ сейчас пишите, что заедаете стресс и все неприятности сладким. Что заменили этим "сладким" все прочие радости жизни - движение, прогулки, общение с мужем, даже секс!
Увеличение веса на 35 кг это огромный вред здоровью, существенное ухудшение фигуры, и явное изменение образа жизни. Роды и ГВ тут - ни разу не оправдание.
Мой Вам совет - таки взяться за свое здоровье и свою психику. Ибо здоровье Вы подрываете, а психологически испытываете какой-то ОЧЕНЬ сиьный дискомфорт, который и заедаете... Т.е. Вам нужно найти причину Вашего внутреннего ЖЕЛАНИЯ подорвать свое здоровье - идите к психологу, разбирайтесь в своем отношении к мужу, к сексу (не от него ли Вы бегаете? у вас с мужем плохой секс?) к родам (не хотите больше рожать?) - к психологу, к психологу...
20.06.2012 11:30:23, СиреневаяЛеди
Тёна (теперь везде)
а вот я всю жизнь при росте 158 была 45-47 кг, а после родов стала 56:) и мне было тяжело! тяжело носить себя, стали болеть ноги, про красивую обувь особенно на каблуке пришлось забыть:( поэтому через полгода я пошла на аэробику, на диетах не сидела! Но тренировки были три раза в неделю, и я хотела увидеть опять плоский живот, подтянутую попу! я привыкла, что мужчины оборачивались на меня:) сейчас у меня двое детей:) и вешу 45 кг, конечно лучше поправиться на пару кг, но не получается:( но спорт у меня не отменен, делаю "зарядку", катаюсь на велике, причем с ребенком сзади на сиденье, для большей нагрузки:) "бегаю" на каблуках, потому что мне важно хорошо выглядеть, не хочу, чтоб дети меня стеснялись через н-ное кол-во лет, хочу на всех их мероприятиях быть самой красивой мамой:) поверьте для детей это важно! (кто бы и что бы не говорил) 20.06.2012 10:35:48, Тёна (теперь везде)
Можно подумать (это и ко всем нижеподписавшимся), что "худая" - это синоним "красивой". Сколько угодно худых - страшных, чем же гордиться? Это я не к тому, что хорошо быть толстой. Кстати, ещё и ум не помешает в придачу к худобе. А то как рот откроет... Лучше бы уже 100 кг весила, чесслово. 20.06.2012 13:37:57, ==
Oblina
ИМХО, дело не в весе: автор и до замужества не была тростинкой. Автор сама признаёт, что заедает стресс. А вот в чем стресс - не ясно: если, как она пишет, в постоянной ответственности за ребенка, то откуда тогда то описание себя, как "очень симпатичного человека с блестящими смеющимися глазами"?

Вес, пожалуй, великоват, но не он - истинная причина конфликта. А причину автор искать боится. ИМХО, разумеется.
20.06.2012 14:00:13, Oblina
Может, не боится, а просто не осознаёт, что копать нужно в другом месте? 20.06.2012 14:08:42, ==
Oblina
Возможно, и не осознаёт. Но вряд ли :)

А возможно, я ошибаюсь.
20.06.2012 14:17:30, Oblina
Тёна (теперь везде)
дело не в худобе, а в запущенности...и неухоженности 20.06.2012 13:45:25, Тёна (теперь везде)
Я не о запущенности, я о страшной роже, кривых ногах, жидких волосах, синей коже и т.д. и т.п. Тут хоть обухаживайся, независимо от массы тела. 20.06.2012 13:52:16, ==
Знаете мне очень нравится фраза "если женщина в 30 лет не стала красавицей - знаит она дура".
Нет, ну бывает, конечно такие деформации лица/тела и пр, что только операция и спасет, но в основном - правильный уход за кожей/волосами, хорошо подобранная одежда/прическа/макияж/цвет волос - и женщина выглядит приятно и ухожено. Причем цена одежды/прически значения не имеет. Обычно к 30 годам понимают что и как надо править.
Та же "синяя кожа" корректируется оттенком волос и цветом губной помады (либо подчеркивает синюшность, либо выглядит как "благородная белизна"), а если уж немного тонального крема - то вообще красивица. "Кривые ноги" скрываются правильной длинной/шириной юбок/брюк и адкватными каблуками.
20.06.2012 14:38:36, СиреневаяЛеди
мне всегда казаолсь, что эту фразу придумала красивая енщина, чтобы хоть раз показаться умной :) 20.06.2012 14:47:38, AleXXX
любопытная Анна
))) 20.06.2012 15:05:35, любопытная Анна
Oblina
Коко Шанель ее придумала. 20.06.2012 14:55:07, Oblina
любопытная Анна
Естественно, маркетинговый ход :) 20.06.2012 15:06:42, любопытная Анна
Возможно, Вы не так привередливы, как я:) Я лично вижу прекрасно все недостатки, обладательницы которых считают, что умело их замаскировали:) Зачастую подобные "маскировки" выглядят со стороны смешно.
ЗЫ Свои не маскирую, мне пофиг.
20.06.2012 14:41:05, ==
ну... на вкус и цвет - товарищей нет.
Писаных красавиц я тоже не знаю.
НО если у женщины все хорошо в психологическим плане - то при любой исходной внешности она выглялит нормально и не пугает людей своим несовершенством.
Если же же женщина регулярно выглядит неухоженой, синюшной, запущеной и т.д. - значит у нее и в голове все очень неухожено и запущено. Искючений не видела ни одного.
21.06.2012 11:09:03, СиреневаяЛеди
Да ну! Ноги можно выравнять, волосы наростить, кожу отбелить - были бы деньги! Сейчас из любой даже страшной тетки можно сделать красотку! 20.06.2012 14:09:21, вернаяжена
Видно, не все об этом знают. Иначе откуда столько, мягко говоря, не красавиц? Или у них денег просто нет?:) 20.06.2012 14:12:29, ==
Елена Д.
денег, времени, мотивации 20.06.2012 14:44:48, Елена Д.
Тёна (теперь везде)
это я понимаю:) но автор себя запустила, она же пишет, что торты важнее/вкуснее/лучше чем НОРМАЛЬНЫЙ вес, она сама понимает, что сейчас она в ненормальной весовой категории, а это означает, что запустила, не хочет и не следит за собой, но ведь это так приятно ухаживать за собой:)
а потом появится пост, муж ушел к другой, оставил с детьми, и чего ему ко*лу не хватало, и ведь и дом и дети, а не хватало еще жены красавицы, на которой он женился, а не ожиревшей коровы (простите автор за грубость), которой кроме торта ничего не надо
20.06.2012 13:59:01, Тёна (теперь везде)
Что касается автора, то я бы, конечно, посоветовала ей сделать попытку снизить вес, начать хотя бы с похода к эндокринологу. Но что касается ушедших мужей... тут всё очень неоднозначно. Гуляют по-страшному от худых красавиц, бросают стройных и ухоженных, а также всю жизнь пылинки сдувают с толстух весом в центнер (собственно, и наоброт). Не вижу корреляции между весом и отношениями в семье. Вес мешает найти спутника жизни, но не мешает уже сложившейся семейной жизни. Это не я сказала, это кто-то умный;), уже не помню, кто. Но я с ним сильно согласна, по моим наблюдениям так и есть. 20.06.2012 14:07:42, ==
Тёна (теперь везде)
да я опять не об этом, понятно что бросают разных... НО автору муж говорит, что надо похудеть, а она не может /читай не хочет/... 20.06.2012 14:11:01, Тёна (теперь везде)
На мой взгляд, муж неумный. Он, наврное, полагает, что с похудевшей женой вернутся чувства 10-летней давности. Но они не вернутся, если ушли. upd Кстати, муж-то не дурак: он не говорит. Он просто тихо ограничивает жену в сладостях, не унижая её при этом. 20.06.2012 14:16:19, ==
Ясно, что уходят от любых..
Но автор четко знает, что у мужа на ее тело "не стоит". Я его понимаю - меня от жирных животов просто тошнит, не говоря уже о желани заняться сексом. Ну посексуется муж с квадратной бочкой пару лет, потом ему тупо захочется хорошего, качественного секса, который у него был раньше... Да просто секса захочется! Который в удовольствие в любюом его проявлении, и не является "супружеским долгом". Свинтит даже не к "большой любви" (которая накрыть может любого), а просто чисто к "физиологически притягательной".
20.06.2012 14:44:53, СиреневаяЛеди
<<<Но автор четко знает, что у мужа на ее тело "не стоит>>
Из чего Вы сделали подобный вывод? Невозможность "хорошего, качественного секса" с человеком с лишним весом я даже комментировать не буду. Какой-то лепет пубертатного подростка.
ЗЫ Ваш личный муж свалил по причине переизбытка "качественного секса"? По мне так не имеет значения, почему, главное - факт налицо.
20.06.2012 14:53:47, ==
У данного мужа на толстую тетку не стоит. Вот у данного конкретного мужа (я не говорю за всех мужиков и за качественный секс вообще). 21.06.2012 11:13:30, СиреневаяЛеди
если у самца не стоит на готовую с соитию самку - он импотент :) 22.06.2012 15:21:26, AleXXX
WildStitch
у других пар может быть по всякому, но автор сама писала, что у мужа снижается сексуальный интерес, так что кореляция налицо. 20.06.2012 15:33:41, WildStitch
Что есть "снижение секс. интереса"? Ниже уже обсуждали, что снижение его с годами совместной жизни естественно у всех, а не только у толстых. Вы с этим не согласны? 20.06.2012 15:36:31, ==
WildStitch
я согласна, но я также помню высказывания автора про мужа, про то как он отфотошопил ее фото в сторону меньшего размера и все такое прочее. 20.06.2012 15:50:38, WildStitch
Тёна (теперь везде)
ну вот меня тоже толстые мужики не возбуждают:) вот не торкает меня от пузатых, нравятся мне подтянутые спортивные и с кубиками на животе:)))
муж то молодец, он то как раз помогает автору как может, а она все равно уперлась рогом и все:) не могу... мне вот кажется, что и невозможное возможно, если этого очень сильно хотеть:) а если лежать на диване и есть все подряд, при этом ныть, что я толстая и мужа перестала возбуждать, то ничего из этого не выйдет, только хуже будет
а потом проблема то еще в том, что автор ест, причем не просто ест, а вместо других радостей: гулять/заниматься спортом/ухаживать за собой, как например можно развлечься с мальчишкой, в смысле с сыном, покататься на великах/роликах/поиграть в футбол/в вышибалы, мне кажется это здорово:)
20.06.2012 14:26:58, Тёна (теперь везде)
Одно дело не возбуждают толстые ухажёры. А другое дело, когда через n-ное кол-во лет стал толстым МУЖ, он же ОТЕЦ твоих детей. Почему-то мне кажется, что дааалеко не все любительницы кубиков тут же побегут подавать на развод (если всё остальное в отношениях устраивает). И совсем не факт, что толстые только лежат на диване и едят конфеты. Они в основном делают то же самое, что люди с обычным весом. У меня есть близкие знакомые с очень большим весом, при этом вполне спортивные. Ну, не художественной гимнастикой занимаются:), а плаванием, борьбой, игровыми видами - очень даже. 20.06.2012 14:36:01, ==
Внизу написано,что все это ей не чуждо. 20.06.2012 14:29:39, рица
Он ей не говорит. 20.06.2012 14:14:34, рица
Oblina
Да он просто жертвует собой, поедая шоколад, который автор купила для себя!

(задумчиво) Или он это от жадности, как уже не раз писали...
20.06.2012 14:24:04, Oblina
Елена Д.
наверняка из жадности :)) 20.06.2012 14:53:41, Елена Д.
Да, про сами отношения автор как-то совсем не написала.Я только могу допустить, что она его сильно ревнует. 20.06.2012 14:33:15, рица
Елена Д.
скорее всего, но проблему решила "заесть", а не разрешить как-то по-другому.. 20.06.2012 15:03:18, Елена Д.
Жаль, что не написано. может у нее просто после рождения ребенка тревожность повышена. Я помню после второй долго с ума сходила и сны снились кошмарные и все про младшую.Правда я не заедала это ничем, элементарно денег не было. 20.06.2012 15:06:28, рица
Тёна (теперь везде)
"его интерес ко мне снижается( он любит глазами"
да он практически кричит во все горло!
20.06.2012 14:17:13, Тёна (теперь везде)
И что? Она не привела пример снижения интереса. Если скажем они живут вместе 3 года, и секс был до этого каждый день, а после рождения ребенка стал 1-2 в неделю. То ей это покажется снижением.А я скажу,что это нормально в возрастных категориях. 20.06.2012 14:23:31, рица
любопытная Анна
А если был 1-2 раза в неделю, а стал 3 раза в месяц? 20.06.2012 14:53:44, любопытная Анна
Все индивидуально.Я знаю случаи когда после свадьбы секс сводился к 1 разу в месяц. И это не связано с женой. 20.06.2012 15:02:56, рица
любопытная Анна
Вот именно, что все индивидуально. 20.06.2012 15:11:31, любопытная Анна
Вот поэтому я и пишу, что без конкретных примеров мы не может брать ощущения автора как 100% доказательство, что проблема именно в весе. 20.06.2012 15:18:23, рица
любопытная Анна
А наверняка и не узнать заранее. Автор может худеть на свой страх и риск - может вернется интерес, а может и нет. Имхо, в жизни все так, заранее не просчитаешь. 20.06.2012 15:24:45, любопытная Анна
А какая тогда разница, кто толстый, кто худой? Тот. кто способен только 3 раза в месяц, даже с какой-нибудь Анджелиной Джоли сможет не больше. 20.06.2012 14:56:21, ==
любопытная Анна
На 3 раза он способен или больше (с той же женой), можно было бы узнать, если бы жена похудела. А так неизвестно. 20.06.2012 15:04:22, любопытная Анна
Известно, известно... Как говорится, плохому танцору...)) 20.06.2012 15:07:16, ==
Покажите мне пары, у которых через 10-15 и т.д. лет совместной жизни сексуальный интерес друг к другу остаётся на уровне первых 2 лет брака? Это нормально, когда всё становится спокойней. Автор же не пишет, что муж отказался от секса с ней. А то, что теперь не 3 раза за ночь, а 3 раза в неделю, так это не значит, что уже пришёл капец. 20.06.2012 14:21:05, ==
Oblina
Это версия автора. 20.06.2012 14:18:54, Oblina
Как будто мало постов. Я красавица, ухоженная, бизнесвумен , а муж к-л ушел. 20.06.2012 14:02:31, рица
Oblina
Ага.

Бизнес - фтопку, красоту... ну, и с этим тоже можно что-то сделать (человеку с интеллектом), а вот куда умище девать? :)
20.06.2012 14:21:19, Oblina
Мне иногда кажется, что умной женщине все же стоит быть чуточку глупой)) 20.06.2012 14:34:17, рица
Oblina
Если муж умнее, это получается само-собой :) 20.06.2012 14:39:05, Oblina
Умный муж - подарок небес) Правда я считаю, что при умной жене любой муж умный. 20.06.2012 14:49:01, рица
Елена Д.
нет, при умной жене муж СЧИТАЕТ, что он умный :)) 20.06.2012 15:04:31, Елена Д.
Неа)) 20.06.2012 15:08:56, рица
Oblina
Душа моя, ну откуда взяться неумному мужу при умной-то жене? А? :) 20.06.2012 15:06:57, Oblina
Елена Д.
:) если честно, видела я и такие варианты :)) 20.06.2012 20:50:03, Елена Д.
Oblina
:) Ну до чего природа на выдумки горазда :))) 20.06.2012 21:04:37, Oblina
Oblina
ммм... типа "тогда президентом был бы он" ? :) 20.06.2012 14:56:32, Oblina
что-то вроде этого) 20.06.2012 15:13:07, рица
Oblina
и всё же оставим эту фразу на совести авторов анекдота :) 20.06.2012 15:22:16, Oblina
+10000 20.06.2012 14:10:15, ==
100 кг тоже может рот открыть :)) 20.06.2012 13:41:24, Грозная Муха
А тут лично для меня вес без разницы. Тупое оно и есть тупое. 20.06.2012 13:52:51, ==
La Tour Eiffel
+мульон :))) я тоже хочу быть красивой мамой 20.06.2012 10:49:13, La Tour Eiffel
И еще плюс про красивую маму :) 20.06.2012 10:56:42, Грозная Муха
много плюсов:))) 20.06.2012 11:00:42, КаПа
ландыш
товарищи, не обольщайтесь, я уже писала, у меня к моей красивой маме были тоже претензии, что она выглядит недостаточно солидно и полновесно )). 20.06.2012 11:24:06, ландыш
La Tour Eiffel
это да, выгляжу моложе своего возраста и совсем не солидно, когда с сыном куда-то иду специально построже одеваюсь, крашусь, чтобы хоть чуть-чуть солидности добавить, а то несерьезно - девчонка с хвостиком :) 20.06.2012 15:03:26, La Tour Eiffel

Показано 158 комментариев из 660


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!