Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трындельное

А вот если у матери 2е детей ( уже взрослых, совершеннолетних), первый - от БМ, обеспеченного и после развода никогда ни на ком не женившегося (то бишь их общий ребенок - его единственный наследник), а второго она завела "для себя", и в графе "отец" у него прочерк, и мама уже пожилая и начала "задумываться о вечном", и хочет она на своё (далеко не шикарное) имущество написать дарственную на 2го ребенка, а первого оставить вообще без наследства со своей стороны, вы с ней согласны?
Да, никаких других мыслей ("второго люблю больше", "второму нужнее, потому что он слабенький", "второй будет, если что, за мной в старости ухаживать, а 1й - нет" и т п у мамы нет, желание обусловлено только "если уж не могу обоих обеспечить поровну (первому папа оставит раза в 3 больше), то хоть попробую, как могу, баланс уровнять")
19.06.2012 14:43:27,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я с ней согласен. При любом ее решении я с ней всегда согласен, не лезу в чужие дела. 20.06.2012 11:40:14, 779977
Извините, вы и есть тот самый БМ автора? 20.06.2012 12:16:11, Мамахулигана
Здесь два момента: чтоб были согласны дети, и чтоб был согласен БМ( может он не собирается сыну оставлять, кто знает?) Если оба пункта +, то ничего аморального здесь нет. Пример из жизни: мой БМ жил с очень пожилой мамой( он поздний ребенок), ухаживал за ней до самой смерти. И по поводу наследства ни у кого вопрсов не возникало, тем более, что жильем все были обеспечены. 20.06.2012 00:42:12, Мамахулигана
уравнива не стала бы
оставила бы, и, возможно, оставлю, тому, которому больше доверия. который, если что, поделится с братом, а не захапает себе
но, по иронии судьбы, это как раз ребенок, что без папы
с другой стороны, у второго ребенка нет обеспеченного папы, а скорее есть папа, постарающийся сесть ему на шею, в случае чего
вот примерно так буду страховаться
и да, этот ребенок, которому я хочу завещание писать полностью, будет ухаживать за мной - так это я вижу

а кто мы? мы лишь предполагаем, а Б.г распологает.
19.06.2012 23:28:03, Квак
Нет. Делить шкуру неубитого медведя мало кому удачно удалось, не зря такая поговорка в народе с давних пор:-)
Отдать все одному-самый лучший способ навсегда рассорить братьев.
Ваш БМ может дожить до 95 лет, а вы - завтра умереть - тогда старшему сыну еще 35 лет наследства ждать?!
В таком возрасте могут( и будут!!! - идеально здоровых после 70 очень мало) у БМ возникнуть "дорогостоящие болезни" на которые уйдет все его состояние или старческое слабоумие нагрянет- и что тогда? И если он написал завещание, то переписать его раз плюнуть, если сынок "не так посмотрит" ((
19.06.2012 23:27:49, prosto tak
Можете, и я вас понимаю. "Обеспеченному" ребенку я бы оставила что-нибудь не-материальное, но очень дорогое и важное (фамильные драгоценности, фотографии). И обязательно письмо, с обьяснением своего выбора. Письмо о том, что вы его любите....просто так сложилось, что вы отдали деньги другому ребенку.

Если денег в семье хватает, то дележ наследства, это скорее последняя записка от родителей о том, кого они любят больше. Важно чтобы обеспеченный ребенок знал, что вы его очень любите.
19.06.2012 23:02:31, masha__usa
Клава
Нет. Могла бы согласиться в том случае, если одновременно с мамой папа оформил бы у того же нотариуса хотя бы часть своего несметного имущества на старшего ребенка. Потому что кто его там знает, кому он (папа) что и когда оставит (если вааще будет что оставлять к тому времени, когда...), вполне возможно, что в будущем обделенным окажется именно старший... Так что или что-то обоим одновременно, или после маминого ухода все по закону (или по согласованию сторон). ИМХО. 19.06.2012 18:21:50, Клава
La Tour Eiffel
во Франции такое не прокатит, я узнавала, невозможно поделить наследство не поровну между детьми, НО можно выделить небольшую часть одному из детей

объясню на примере:

есть 3е детей у мамы, можно так составить завещание, что после ее смерти наследство поделят на 4 части: по одной части каждому ребенку и одна часть свободная, ее как раз и можно приплюсовать одному из детей

у меня подобная ситуация, старшая дочка обеспечена будет выше крыши по линии папы, но я все равно не имею права лишить ее доли в своем наследстве
19.06.2012 18:21:25, La Tour Eiffel
Dixi
А при жизни оформить дарственную на "бедного" ребенка? 19.06.2012 19:28:32, Dixi
Можно , но это должно произойти раньше, чем за 10 лет (вроде бы) до смерти :-) Если родитель умирает через 5 лет после дарения, то дарение отменяется и делится по закону между всеми детьми. 19.06.2012 23:09:49, prosto tak
Natalya d'Etretat
официально - тоже нельзя, но можно обойти 19.06.2012 22:10:30, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
ну конечно, дать на руки ребенку, точнее на его счет положить 20.06.2012 11:34:59, La Tour Eiffel
не согласна. поделила бы поровну. не умею рассчитывать на чужое наследство.

у меня оба ребенка от разных пап. совершенно разных и с разными мат. возможностями. как долго и счастливо я еще проживу с отцом второго ребенка не знает никто. и кто в итоге сколько кому захочет (и захочет ли) отписать тоже не известно.

но, к стати, дети "для себя", для меня вообще были всегда большой загадкой. но это уже к делу не относится.
19.06.2012 18:09:54, ивушка
boardbaby
А если БМ напишет завещание на приют бездомных мышей?
Я бы обсудила с детьми оба варианта, чтобы дети понимали ситуацию. И объяснить детям что это тыл, а свое все же надо постараться заработать, нажить и тд
19.06.2012 18:05:11, boardbaby
WildStitch
каждая мать имеет право поступать, как ей видней, но я бы так не сделала. Мое имущество и страховка жизни распределяются не в точн0 равных долях, но только потому, что 100% на три не делится. Поэтому распределено 33, 33 и 34%. 34 - дочке как старшей и единственной девочке. При этом младший скорей всего получит больше, чем старшие дети. Квартирой то его мне точно обеспечивать не нужно будет и вообще он единственный наследник у своего отца и будет наследовать все 100%-но, даже со мной ему делиться не придется (окромя страховки, которая именная и не наследуется). 19.06.2012 17:11:39, WildStitch
Загад не бывает богат...проверено:) 19.06.2012 16:24:46, КаПа
Гэллор
Это ее личное дело. Хоть на приют для бездомных животных может оставить. И БМ, кстати, тоже 19.06.2012 16:14:31, Гэллор
Согласна. 19.06.2012 16:08:39, BlondinkO
kolbol
У меня вот мама никому и ничего особо не смогла обеспечить (даже богатого папу), но она поняла, что свое имущество нет повода оставлять кому-то из детей. Сразу сказала и мне и жене брата, что оставит старшему внуку, т. к. ему раньше надо будет решать вопрос с тем куда девок водить, чем остальным внукам... Так уж вышло, что старший внук - это мой сын (у которого кстати папа тоже не бедный и лет через пятьсот наверное мог бы что-то оставить своим внукам)... 19.06.2012 16:05:37, kolbol
masyanya белая и пушистая
А папа действительно что-то оставит , или это только мамены мечты????????? 19.06.2012 16:04:41, masyanya белая и пушистая
УникаЛьнаЯ
Главное, чтобы дети были согласны. Имхо, при хороших отношениях такой расклад просто очевиден. 19.06.2012 16:01:12, УникаЛьнаЯ
Я согласна с любой матерью неважноскока детей в том, что рожая детей необходимо думать о том, где они будут жить когда вырастут. У всех разные характеры, времена меняются, купить квартиру тем не менее было сложно всегда и вряд ли что-то изменится. Поэтому по возможности к совершеннолетию мне кажется правильным хотеть какой-то определенности для детей. Как поступать, мне кажется стоит посоветоваться с юристом. Так как во-первых, неизвестно что вырастет из ваших детей, все эти сопли про "надо быть уверенным в своем ребенке" остаются соплями, потому что от глупостей не застрахован никто, или от комплекосв и их последствий. А во-вторых, неизвестно все же как поведет себя БМ, даже после 20 лет "стабильности". Поэтому, по-прежнему, по всем вопросам, касающихся прав, я считаю самым верным узнать все варианты у специалиста. Возможно это сделать вместе с БМ. Лично я поговорила бы еще и с детьми. Так сказать семейный совет. Потом плюс БМ. Потом плюс юрист. 19.06.2012 15:58:44, Второе пришествие
Мое это мое. Папино - папино. И не надо путать. Свое я разделю по любви детям. Пусть это будет мельница, осел и кот, но в результате каждый получит от меня мое. 19.06.2012 15:58:20, Karramba
Какое-то странное ощущение, как будто из-за того, что вы в свое время сознательно лишили одного ребенка отца, теперь в виде компенсации раздумываете - а не лишить ли второго ребенка матери, ну чтобы никому не обидно было.... В этой ситуации получится, что осадочек останется у всех. Оставьте все как есть, пусть делят по закону. 19.06.2012 15:53:56, Барокко
а папа старшего что, уже старый немощный инвалид? это у него сегодня ваш старший единственный наследник, а завтра ваш БМ подцепит молодуху, которая нарожает ему быстренько 3 детей, и всё имущество убедит именно им отписать. 19.06.2012 15:40:40, douceur
masyanya белая и пушистая
или напишет завещание на любимого хомячка , а его опекуном сделает соседа хиппи! 19.06.2012 16:06:12, masyanya белая и пушистая
"...а потом окажется, что это не молодуха, а инопланетный шпиЁн, и его дети поработят мир, и мы все станем их рабами" - еще раз, мне не интересно обсуждать всякие там "если бы да кабы", мне интересно конкретных людей, которые "вот такие", а не такие, какими бы ВЫ хотели их видеть 19.06.2012 15:49:18, задумываясь о вечном
Dixi
тогда согласуйте с конкретным "вот таким" отцом раздел ЕГО имущества. Пусть уже сейчас отпишет часть старшему. Потом уже договаривайтесь с детьми. 19.06.2012 16:17:23, Dixi
У моей сестры такой БМ есть.У него очень много наследства.Двое детей.Старшая дочь и маленький мальчик.Старшей дочери он передал ключи и пароли чтобы она выделила долю младшему сыну.Что будет дальше - посмотрим.
Пока папаше 57 лет, он полон сил и живет припеваючи.Яхтинг, гольфинг, и т.д.
19.06.2012 15:55:37, кисс
Ну, а у нас БМ совсем другой.
Мне не нравится, что вместо обсуждения конкретного вопроса всё обсуждение свелось к "а если б он вез патроны".
Да мне пофигу, что 90% "возят патроны и не парятся", у нас - другой вариант.
19.06.2012 15:58:16, задумываясь о вечном
Oblina
В вашем варианте вы почему-то стали распределять не только своё, но и чужое имущество. 19.06.2012 16:00:07, Oblina
соглашусь. 19.06.2012 16:21:48, Барокко
Да, именно это ключевой момент. 19.06.2012 16:17:17, кисс
А еще могу "годов жизни" вам всем нараспределять, давайте я вам всем напишу, что до 190 лет вы не доживете?
Еще могу "нараспеределять", что на Плутоне никто из вас не поживет, еще...............
19.06.2012 16:11:53, задумываясь о вечном
а откуда такая вселенская уверенность, что БМ всё отпишет сыночке? он что, уже дарственную составил? если нет, то патроны - это именно ваш вариант. Что это вы так разнервничались? Вы поймите, что пока, на данный момент, вы поделили шкуру не убитого медведя, говарить о разделе шкуры можно ТОЛЬКО после смерти медведя, т.е. БМ. А до того - это всё абстракции именно из разряда жизни на Плутоне до 190 лет. 19.06.2012 16:28:45, douceur
У меня другая логика - "факт, что на Плутоне до сих пор никто не живет, не строит планов застройки и там даже не ступала нога человека более менее МНЕ гарантирует что и в ближайшие лет 50 так будет".
Но я уже поняла - МОЮ тему обсуждать люди не хотят, им интереснее обсуждать "Плутоны".
19.06.2012 16:33:03, задумываясь о вечном
И это удивительный парадокс, ведь о "плутонах" более свойственно говорить в 60 лет, когда неудержимый рационализм и категоричность молодости проходят ))))
А кстати, ... кто в этой истории автор?
19.06.2012 16:40:56, Второе пришествие
ландыш
а че бы обоих детей от одного отца не родить, нашей любительнице всего сбалансированного?
я против дарения имущества.
19.06.2012 15:33:09, ландыш
WildStitch
не, это не выход. Лучше от разных отцов, но выбирать бездетных и без других наследников и сразу после рождения ребенка "откусывать" голову самцу. Так эффективней. И ребенок сразу обеспечен и определенность полная. 19.06.2012 17:15:44, WildStitch
Хороший совет, где б взять машину времени для его осуществления? :) 19.06.2012 15:36:39, задумываясь о вечном
ландыш
да была, была у нее возможность, чеуш! ))
щас-то уж че, конечно.
19.06.2012 15:45:39, ландыш
Dixi
нет 19.06.2012 15:23:49, Dixi
Если у МАМЫ завелись тараканы - пусть мама с ними и сражается.
Например, мама может написать завещание и в нем отписать все младшему. Одноврмененно написать старшему трогательное письмо,в котором объяснить свои действия.
Ну и ближайшие 5лет это письмо на все лады переписывать в зависимости от состояния в каждый ПМС.

Да, только детям это е озвучивать! Ни завещание, ни ПМС, ни письма...
19.06.2012 15:23:23, СиреневаяЛеди
Не согласна. Вообще не надо никакого завещания, пусть сами все по закону делят. 19.06.2012 15:07:11, Грозная Муха
а как бы вы чувствовали себя на месте младшего в данной ситуации? разве не "ущемленным"? (всю жизнь был ущемлен тем, что у старшего есть богатый папа, а у него никакого нет, и даже после смерти родителей "ущемление" продолжается) 19.06.2012 15:25:06, задумываясь о вечном
знаете, я сейчас один рассказ вспомнила. Детский, из журнала "Трамвай".
Там у мальчика не было папы, а была только мама. Так он мечтал, что был бы у него папа - он был бы сильный и его одной рукой поднимал. Мама ночами тягала штангу и научилась мальчика одной рукой поднимать. Потом мальчик еще что-то такое намечтал, "чтобы папа". Мама опять научилась.
Потом мальчик сказал, что у папы были бы усы... И мама стала ночами бриться, потому что если бриться, волосы будут расти и вырастут усы.
Мальчик это увидел и сказал: "не надо, мама, бриться, все равно у тебя не вырастут папины усы, а вырастут мамины усы...".
И тогда мама через некоторое время привела домой дяденьку, без бороды и худого. И в шляпе у него сидел цыпленок :) И мальчик обрадовался и закричал: "Папа!" Конец :)
Так вот, ваше наследство - это "мамины усы"...
19.06.2012 15:37:55, Грозная Муха
Вывод - маме срочно выйти замуж за богатого бездетного дяденьку? :) 19.06.2012 15:39:17, задумываясь о вечном
Вывод - маме не пытаться ничего скомпенсировать, ибо это невозможно. Тем более что дети у вас уже взрослые, я в этом возрасте уже замужем была и ни на какое наследство не рассчитывала. А свое имущество вы, может, еще на себя захотите потратить. Имеете право, между прочим :) 19.06.2012 15:43:25, Грозная Муха
Право - есть, желания - нет. 19.06.2012 15:50:18, задумываясь о вечном
Ой, ну сейчас нет... А там, может, внуки появятся, может, вы какую нибудь внучку без ума полюбите и ей все отпишете? :)) 19.06.2012 15:54:31, Грозная Муха
Вечная Весна
или вообще постороннего мальчика без ума полюбит и отпишет всё ему... 19.06.2012 16:02:31, Вечная Весна
да не обязательно замуж, и не обязательно за богатого и бездетного :) 19.06.2012 15:41:46, douceur
Предлагаю пережить БМ, убедиться, что все его имущество оставлено старшему, старший вступил в права наследования и после этого отписать свою собственность младшему, объяснив свою позицию старшему и согласовав с ним. 19.06.2012 15:03:23, RitaK
Вечная Весна
не надо ничего объяснять детям.
Пусть напишет завещание и ждёт своего часа. А то устроит хоррор имени короля Лира(
19.06.2012 15:07:16, Вечная Весна
"Детям" не надо, а когда подрастут я считаю старший должен знать, что мама поступает так не потому что старшего не любит. 19.06.2012 15:08:59, RitaK
Вечная Весна
старшему можно написать письмо и в нём всё объяснить. А заранее настраивать против брата считаю плохой идеей. 19.06.2012 15:11:42, Вечная Весна
Почему настраивать-то?!
Я б СПРОСИЛА старшего, ПОСОВЕТОВАЛАСЬ бы с ним, сочтет ли он справедливым, если папа оставит ему две свои квартиры, а я свою отдам младшему? Ну и дальше смотря по реакции ребенка.
19.06.2012 15:16:29, RitaK
никогда не умела предлагать людям что-то в надежде, что они откажутся. хотя это часто используемый в жизни некоторых прием.

да и реакции бывают разные, попадется детка как в теме про маму, которая рассказала об аборте. этож будет целая тема и психологическая травма на тему "как мама посмела даже подумать о таком!..."
19.06.2012 18:27:29, ивушка
Dixi
а с папой как это согласовано?
может он свои две квартиры завещает еще кому-нибудь или проест-прогуляет?
19.06.2012 15:26:21, Dixi
А какая может быть у него реакция, если мама ниже допускает мысль, что он может еще и пойти в суд оспаривать ее завещание... 19.06.2012 15:20:19, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Вечная Весна
а старший дурачок и не понимает, что папа может оставить, а может и не оставить.
Это как поманить конфеткой и посоветоваться, отдать ли эту конфету другому, ведь первому может достаться шоколадка, но потом и не точно.
19.06.2012 15:18:56, Вечная Весна
Вечная Весна
а почему у этой мамы дети получились недотёпы, что им обязательно наследство требуется? 19.06.2012 15:02:22, Вечная Весна
ПОчему сразу "недотепы"? Просто пока молодые, своего жилья еще не нажили, например.
Мама может написать завещание, но боится, что если "вдруг умрет", старший оспорит и всё пополам поделит, а с дарственной всё же какие то гарантии есть ( опять же, не 100%), что не оспорит.
19.06.2012 15:05:20, задумываясь о вечном
Хорошенькое мнение о старшем ребеночке... 19.06.2012 15:21:09, СиреневаяЛеди
Ну, мама лучше знает своих детей.если старший такая акула, а младший такая овца, оставила бы пополам.Дарственную не писала б потому что сколько овцам не давай ,все потеряют. 19.06.2012 15:14:57, кисс
Оба "обыкновенные, среднестатистические," не овцы и не акулы. 19.06.2012 15:16:51, задумываясь о вечном
В жизни не бывает среднестатистических людей. 19.06.2012 15:44:20, кисс
По закону для "оспаривания" нужны ох-какие-веские причины. Они есть у Вашего сына?
И Вы предполагаете, что у "богатого" сына хватит совести судиться за Ваше наследство с "бедным" сыном... ой (еще раз)...
19.06.2012 15:10:59, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Вечная Весна
во сколько же она собралась умирать, если дети молодые?
Пусть не умирает, пока они на ноги не встанут, я считаю)

И пусть читает законы, чтоб не бояться.
19.06.2012 15:10:44, Вечная Весна
Мама не собралась умирать, но переживает о всяких "а вдруг". Детям, скажем, 22 и 24, маме - 60.
Законы в России "что дышло, как повернешь, так и вышло".
У мамы близкий родственник - адвокат, много историй знает про "кто судье (через адвоката) больше на лапу даст, тот и прав".
19.06.2012 15:19:22, задумываясь о вечном
мама никогда не знала, что "война за наследство - это война за любовь"?
Если любви хватает обоим - войны не будет. Это первое.
Второе - имущество ничего не уравнивает. Только лени добавляет. Пусть уже не расчитывают на имущество, а работают-работают-еще раз работают. Тогжда людьми вырастут, ничего делить не станут, а еще папу с мамой содержать на старости лет будут.
19.06.2012 15:28:17, СиреневаяЛеди
Вечная Весна
ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники)))

Хорошо, что у мамы нет близкого родственника химика, очень многое бы узнала об истории отравлений за наследство. Кто успеет первым поотравлять, у того джек-пот.
19.06.2012 15:23:07, Вечная Весна
Вы уверены, что папа старшему ребенку что-то оставит? я бы наверное не рассчитывала на это и делила просто поравну. стремно расчитывать на другого чужого тебе человека. 19.06.2012 14:59:25, вернаяжена
1. Откуда Вы знаете, что других детей у БМ нет??? А вдруг он сам о них не знает, а они кааааак всплывут ;)
2. Что мешает БМ жениться на молодой и оставить все ей?
3. Что мешает БМ жениться, завести детей и оставить все им???
Его-то время ни коим образом не поджимает.
4. Если "оставит в 3 раза больше" это значит, что он уже сейчас написал на него завещание, то что помешает ему завещание переписать, если что?

В общем, ИМХО, странно это со стороны мамы.
19.06.2012 14:55:37, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
На все ваши вопросы я ниже ответила - "99,99%, что человек, ктр 60 с копейками лет вел себя вот так то, и дальше будет себя вести так же".
А 100% гарантии нет ни у кого и никогда, вы, покупая жилье, имеете 100% гарантию что "завтра не случится какая нибудь революция, как в 1917 с отменой собственности и раздачи всего бедным"? Нет, 100% гарантии у вас нет, но жилье вы всё равно покупаете, вкладываетесь, наследникам его передаете.......
19.06.2012 15:00:07, задумываясь о вечном
Ой, ну покупая жилье, многие в нем живут все-таки))) В ожидании революции, хоть пожить под собственной крышей, уже неплохо)))
60 лет... богатый дядя... не женат.
В общем, 50% ИМХО повероятнее будет, чем 99,99%.

Но я вообще против делить шкуры неубитых ЧУЖИХ медведей. Чужое - оно и есть чужое. Свалится или нет в твои руки - бабка надвое сказала.
А вот для Вас дети - совершенно одинаковые. Что ж Вы одного хотите оделить, а другого оБделить???
Тем более, если Вы детей воспитали определенным образом, то ничего ж не помешает старшему (если сказочное богатство ему все ж перепадет), отказаться от доли Вашего наследства в пользу младшего??? А?
19.06.2012 15:08:52, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Это ВАМ подобное говорит о "50/50", потому что вы про среднестатистических 60ти летних дядь думаете, а я конкретно этого рассматриваю.
"Дядя" богат и неженат последние 20 лет, и все последние 20 лет ведет себя определенным образом, ктр позволяет мне думать что " и дальше ничего не изменится".
19.06.2012 15:22:47, задумываясь о вечном
Согласна) Я ж Вашего дядю не знаю))) Вы его лучше знаете. Здесь только варианты развития событий накидать могут)
И вообще Вы ситуацию лучше знаете. Потому что в исходном топе была ситуация, которая для многих однозначна. А потом всплывают "некрасивые" подробности, которые Вы у себя в голове крутите, наверное, у Вас для них есть основания (типа, повторюсь, допускаете (!) мысль, что старший может еще и судиться с младшим). Т.ч.может, и не так однозначен ответ на Ваш вопрос.

ПС. А зависит все не от дядь, а, по наблюдениям, от теть в основном) Пока нет тети, дяди - они одни. А как появляются тети... А смотря какие тети появляются)))
19.06.2012 15:37:08, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Liusia (просто Люся)
а может он вдруг все потеряет? ну мало ли? или к старости у него какая-нибудь дорогостоящая болячка случится или еще чего? 19.06.2012 15:24:48, Liusia (просто Люся)
Oblina
новая жена, например. 19.06.2012 15:51:01, Oblina
Liusia (просто Люся)
ну типо автор утверждает, что этот дяденька такой, что наверняка нигодна не женится 19.06.2012 16:06:59, Liusia (просто Люся)
Oblina
да-да, выше автор мне всё это объяснила. Увы, не сразу я узнала старика Нострадамуса :( 19.06.2012 16:15:41, Oblina
Liusia (просто Люся)
а нету у меня ответа на эти вопросы)) 19.06.2012 16:23:04, Liusia (просто Люся)
Oblina
Извини, я подкорректировала реплику после одного из ответов автора. 19.06.2012 16:25:52, Oblina
Liusia (просто Люся)
нам не привыкать)) 19.06.2012 16:27:03, Liusia (просто Люся)
Oblina
прости меня, редиску :(

Автор так ответила, что прежние мои вопросы стали ни к чему.
19.06.2012 16:29:24, Oblina
Liusia (просто Люся)
Ну что вы, в этом ваша неповторимая прелесть! 19.06.2012 16:32:24, Liusia (просто Люся)
Oblina
ага.

Ну, если других прелестей нет, то пусть хоть эта; спасибо :)
19.06.2012 16:33:29, Oblina
Liusia (просто Люся)
чо это других нету? другие тоже есть)) 19.06.2012 16:39:30, Liusia (просто Люся)
Oblina
И другие есть?! Как ты меня порадовала :))) 19.06.2012 16:47:18, Oblina
Liusia (просто Люся)
ну вот теперь ты меня засмущала 19.06.2012 16:52:17, Liusia (просто Люся)
Oblina
мне опять что-нибудь подкорректировать? Ты скажи только, я могу :) 19.06.2012 16:53:54, Oblina
Liusia (просто Люся)
не, не надо)) 19.06.2012 16:55:07, Liusia (просто Люся)
Ну не интересно мне обсуждать всякие "а если вдруг революция", увольте :) 19.06.2012 15:29:26, задумываясь о вечном
Liusia (просто Люся)
ну увольте так увольте, сами тогда своим детям свои бредовые идеи поясняйте как хотите 19.06.2012 16:07:43, Liusia (просто Люся)
Вечная Весна
женится на камкой-нибудь красотке и забабахает ещё парочку детишек. 19.06.2012 15:27:51, Вечная Весна
Dixi
и даже без новых детишек может легко отписать всё новой жене. 19.06.2012 15:38:46, Dixi
И даже не жене.А закрутится какой-то пердимонокль -и опа. 19.06.2012 15:45:27, кисс
Вечная Весна
да-да, мы помним 19.06.2012 15:59:45, Вечная Весна
:)))) 19.06.2012 16:17:34, кисс
1. А Вы точно уверены, что наследников больше нет?
2. Какие гарантии здесь и сейчас, что в момент x папа оставит в 3 раза больше?
19.06.2012 14:50:28, Танцующая жизни танец
1. ну, как всегда и у всех - на 99,99%
2. см пункт 1й
19.06.2012 14:52:02, задумываясь о вечном


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!