Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

развод-очень тяжело

вот и пообщались
18.06.2012 08:08:40,

328 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь! Выше нос) Это сейчас все страшно и непонятно.
Очень бы Вам советовала думать о себе побольше в этой ситуации. Потому что адекватно воспитывать детей может только мама в ровном душевном расположении) Сейчас Вы (ну токмо якобы ради детей) будете позволять общаться, как он хочет, принимать его условия (якобы ради спокойствия детей), но в реальности Вы будете только трепать себе нервы. Дети получат еще и нервную маму в придачу к м...ку-папаше. Ну кому от этого лучше будет?
Подумайте о себе в первую очередь. И делайте так, как Вам будет СПОКОЙНЕЕ. Дети в таком возрасте в большинстве случаев принимают ситуацию так, КАК ВОСПРИНИМАЕТ ЕЕ МАМА (показушно или бессознательно).

ПС. Я всегда сторонник переговоров и договоренностей. Но ИМХО, конечно, в этом (единственном!) случае все способы хороши, от смены замков до переезда. Чтоб такое в жизни больше не появлялось. Детям бы сказала всю чистейшую правду (правду. Но не в травмирующе-истеричной форме). Что именно он там говорит и желает, меня бы не очень взволновало, ни меня, ни детей такое существо больше бы не увидело.

Ну а Вам стойкости и СПОКОЙСТВИЯ. Тем более, что с материальной стороны у Вас бо-ме все прикрыто)
18.06.2012 10:50:15, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Срочно, вот прям сегодня, идите оформлять юридический развод. Ничего вы от этого не потеряете, а вот от сохранения официальных отношиний - можете много потерять.
Ничего особо сложного в этом нет, согласие мужа не требуется.
Надеюсь, место прописки мужа - не слишком далеко?
1) Узнаете в интернете адрес мирового суда, который обслуживает адрес по его прописке.
2)делаете копии свидетельства о браке и берете само свидетельство.
3)свидетельсва о рождении детей и ксерокопии
4)свой паспорт и ксерокопию

и забыть про всяческие "жизнь ломать" - никакая и ничья жизнь не ломается, все будет хорошо, особенно - если не станете резать хвост по частям.

идете в мировой суд (он обычно на первом этаже обычного жилого дома), там по стенам смотрите, находите образец заявления на развод от одного супруга, при наличии несовершеннолетних детей - и заполняете по образцу, в часы приема по участку, где прописан муж - подаете заявление. По месту прописки мужа через недели две- месяц придет повестка на судебное заседание.
18.06.2012 10:25:35, Лось_Анджелес
Непонятки
Моему по телефону звонили, прописка была по моему адресу, а место факт. проживания я не знала. 18.06.2012 10:29:38, Непонятки
Непонятки
Какую жизнь ломать? А себе сломать не страшно? У Вас страх перемен, Вы уже мужа не уважаете и это правильно, не за что его уважать. Просто страх перемен и все. Посмотрите вперед, через несколько лет у Вас все будет отлично:) 18.06.2012 09:57:56, Непонятки
"Вообще из человака столько дерьма поперло" - вашему мужу тоже хреново. Но я не пытаюсь его оправдать, просто постарайтесь на это не обращать внимание.

Вряд ли вам кто-нибудь даст конструктивный совет, которым вы воспользуетесь и вам станет легче. И вряд ли вам станет легче... по крайней мере ближайшие 12 месяцев, а может и больше. НО все образуется, поверьте. Удачи вам!
18.06.2012 09:41:10, Ерунда
А вообще, Гэллор правильно написала. Вы не можете переехать? Уехать к родителям? Понятно, что все это сложно, но в вашем случае нужен хотя бы год - переждать, чтобы отболело. Разумеется, ему очень удобно ничего не менять, и пусть все идет, как идет. Но детям необходимо постепенно, мягко, но абсолютно четко "открыть" глаза. Иначе в этой имитации семьи вы будете биться, как рыба об лед. Я пережила такое сама - именно имитацию - и знаю, что говорю. Мужчины вообще очень не любят мутить воду, делать резкие движения и вообще. Но в свое время я намеренно отказалась от вранья, и ничуть не жалею. Я точно знаю, что поступила правильно. В вашей ситуации вам решать, конечно. 18.06.2012 09:02:59, Здешняя
Ой, не бойтесь за него) Ему так афффигенно хорошо было 7 лет, что пусть там дальше и плавает. Вы о себе лучше думайте побольше) 18.06.2012 10:53:46, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
ВЫ за него не бойтесь. У него все будет хорошо. Ваша задача сейчас сделать так чтобы в будущем было хорошо и вам и детям. А для этого нужно найти общий язык с мужем.И иметь свою собственную твердую позицию. В Швеции дети живут 2 недели с папой, 2 недели с мамой. И никто от этого еще не умер. 18.06.2012 10:36:19, рица
Гэллор
Зачем детям общение с явным психом в период обострения? 18.06.2012 09:59:54, Гэллор
Непонятки
Я думаю, что этот псих будет забирать их из школы/сада, от него так просто не отвертеться. Если что - я в этом копенгаген( 18.06.2012 10:30:24, Непонятки
Гэллор
Если будет официальный развод с определением места проживания - можно запретить забирать 18.06.2012 10:31:15, Гэллор
По закону не запретишь. Но часы можно определить. 18.06.2012 10:37:58, Здешняя
Непонятки
Вот только я не знаю, это делается сразу в суде при официальном разводе или надо отдельный суд затевать. Я хотела такой суд устроить, но у меня пороху не хватило. А потом все утряслось, правда, с моими решительными действиями. 18.06.2012 10:41:10, Непонятки
Я делала сразу. Это очень легко. Есть юристы. Платишь денежку. Они все правильно оформляют и даже без тебя в суде все решают + сразу же оговаривается порядок встреч. Я и в суд даже не ездила. 18.06.2012 10:46:52, Здешняя
Непонятки
Кстати, как прошедшая развод, могу посоветовать автору, разводиться без своего присутствия в суде. 18.06.2012 10:54:43, Непонятки
+ 1000 18.06.2012 10:56:45, Здешняя
Непонятки
Не-а, для этого надо затевать ограничение по количествам встреч (там еще опека скорее всего будет выступать). А так - папа в родительских правах не ограничен, с какой стати он забирать не сможет? Он же детей вечером привезет. 18.06.2012 10:37:55, Непонятки
Nanik
Так и говорить: папа будет жить отдельно,но он вас любит и будет всегда вашим папой, а я и он жить в одном доме не можем. Поэтому мы разъехались, чтобы не ссориться и не портить отношения.

Про то, как видеться и пр – это в судебном порядке легко устанавливается. Подавайте на развод, если надо – на алименты. И Устанавливайте порядок общения. Вы не обязаны его пускать в свою квартиру по первому требованию. или вы от него как-то зависите жилищно-материально?

"Малыши" у вас не такие и маленькие, поймут. Главное, не считать, что надо на них взвалить развод. И тем более не пытаться им врать, дети хоть и маленькие, но не дураки. Все объясняется очень просто. Меньше эмоций, тогда все получится без трагедий.
18.06.2012 09:02:47, Nanik
Меньше эмоций - хороший совет! Тк именно "благодаря" эмоциям мы совершаем глупости. Но вот как их свести к минимуму? 18.06.2012 09:24:35, Ерунда
Солнечный Ветер
Эмоций становится в разы меньше, когда включается голова на решение конкретных задач 18.06.2012 14:16:36, Солнечный Ветер
Nanik
Если заняться этим, то сразу станет не до мыслей о бывшем муже. Это трудозатратно и времени отнимает столько. Вот в эту сторону и думать. 18.06.2012 13:07:55, Nanik
Да. 18.06.2012 14:05:32, Ерунда
1. Спокойно-спокойно, хотя и невозможно кажется, НО - успокоительное. Я серьезно.
2. Максимально использовать сейчас летний период, отсутствие детей, чтобы пережить - плакать, выреветь, выкричать из себя все, не сдерживайтесь. Периодически позволяйте вспоминать.
3. Есть не заставляйте, попейте витамины, постарайтесь хотя бы раз в день есть что-то белковое. Пусть крутое яйцо, но обязательно. Моя подруга в подобной ситуации есть не могла совсем, колола себе глюкозу, но кончилось все это не очень, а у вас дети - у нее, кстати, тоже.
4. Сейчас кажется, что это НЕВОЗМОЖНО, но это не так. Это ВОЗМОЖНО. Вы СМОЖЕТЕ без него. И даже с его посещениями. Но года два-три - настраивайтесь на это, постарайтесь осознать реальность сроков.
5. Хороший, надежный психолог. Если нет - напишите ваше мыло, я дам адрес и телефон очень хорошего семейного психолога. Золотой человек и хороший специалист.
6. Друзья, работа, общение. Вот здесь на семье есть прекрасный раздел Досуг - и там множество предложений по детям - экскурсии, поездки, музеи, театры - погрузитесь в это. Попробуйте заполнить жизнь впечатлениями - на самом деле, в них гораздо легче, когда голова, душа, руки, ноги заняты. Постарайтесь хотя бы раз в неделю с детьми куда-то выбираться.
7. Общение ЕГО с детьми - постарайтесь перенести на нейтральную территорию хотя бы на полгода - год. Пусть ходит с ними в кино, в театр, на прогулки, возит к бабушкам. Вам сейчас его видеть нужно как можно меньше.
8. Стирайте личную историю - понемногу. Не рыдайте над семейными фото - электронные скиньте на диски, на флешки - и подальше. Постарайтесь побыстрее организовать его "переезд", иначе будет жить на два дома, а вы будете в натуральном гареме и отказываться от секса - а такие предложения будут - станет невыносимо.
9. Не можете все сразу? Не надо. Наметьте небольшие шаги и постепенно выполняйте - заведите дневник, отмечайте достижения и пишите все, что думаете.
10. Пока все. Сочувствую. Поддерживаю. Очень понимаю, как горько. Сил вам, энергии, тепла от близких, любви и радости от малышей.
18.06.2012 08:47:02, Здешняя
Гэллор
В таких случаях очень полезен переезд. И отвлекает, и встреч будет гораздо меньше 18.06.2012 08:37:37, Гэллор
Я вас понимаю. Налаженную жизнь менять сложно. Тогда действуйте в плане четкого разграничения общения с БМ. Во-первых, без вашего ведома к вам являться - это надо пресечь с самого начала. Общение с детьми - ради бога, по договоренности, на выходные можно куда-нибудь им с папой. Выделите ему какие-то обязанности. Пусть водит на кружки, в музеи, театры, ездит на экскурсии, гуляет, катается на велосипеде или лыжах. Но не дома. Вернее, дома - по минимуму. Ограничьте свое с ним общение, если можете, конечно. Еще раз - он должен жить где угодно, но не у вас. Никаких ночевок и семейных ужинов. Это не значит, что ему чашки чая не дадут, но вы должны четко показать ему, что жить в гареме вы не намерены. Обязанности по ухаживанию за мужем, готовке, стирке - пусть выполняет другая. Иначе вы будете кормить, обстирывать, воспитывать его детей, а спать он будет с другими. Вам это надо? Поставьте четкие границы. 18.06.2012 09:59:04, Здешняя
ландыш
)) да он спать может и по месту стирки тоже )) я думаю, его не затруднит. 18.06.2012 10:47:06, ландыш
Я так и пыталась договориться, но что-то мне подсказывает, что этот человек сейчас не будет соблюдать правила.Он и говорит-буду видеть детей, когда захочу, на меня видимо ему сейчас плевать, дети всегда были важны обоим, это единственное, что и меня долго ужерживало, конечно обо всем давно догадывалась, но думала, он не решится ломать им жизнь. Мои родители развелись, когда мне было 6, это был кошмар для меня-очень была привязана к папе, фактически до развода он меня растил, во многом так и не оправилась, из маминой семьи потому и убежала взамуж так рано, была куча меняющихся мужчин.Извините, много пишу, выговориться надо 18.06.2012 10:21:54, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Выговаривайтесь! Вам сейчас это нужно - обязательно все говорите. Здесь поддержат. Здесь много женщин прошло через ужас развода. Вы пока ему не возражайте. Просто отмалчивайтесь. Когда человек психует, бесполезно с ним. Мой БМ прошел через адвоката, который пытался всерьез отобрать у меня детей :-))) щас смешно вспоминать, а тогда я рыдала в опеке просто. НИКТО НИКОГО у вас НЕ заберет! запомните. У нас в стране вы - непьющая мать, не наркоманка и не убийца - в приоритете. Пока что придется смириться, все равно дети будут отпирать ему дверь. Просто постарайтесь не скрывать от детей истинного положения вещей. Не настраивайте против отца, но и не бойтесь "разрушить". Все зависит от того, как и в каком тоне вы будете им это объяснять. У вас дети уже не маленькие. Поймут. Им будет тяжело, конечно, принять, что он вас не любит. Но если вы возьмете всю боль на себя, заботясь только о спокойствии детей, потом они могут воспринять это, как признание вашей вины за развод. Мол, мама папу прогнала. Это не дело! 18.06.2012 10:36:19, Здешняя
Вечная Весна
Почему папа после развода перестал вас воспитывать? 18.06.2012 10:29:04, Вечная Весна
Непонятки
Да, это уже к папе вопрос. У меня тоже такой папа наличествует.
Вообще, такие мужчины всегда удивляют. Живут с женщиной - своих детей воспитывают и любят. Развелись - вроде как уже не их это. Странные люди.
18.06.2012 10:39:31, Непонятки
Вечная Весна
а мне кажется, не только в папе дело. И мама тоже руку приложила 18.06.2012 11:15:47, Вечная Весна
Непонятки
Не без этого. Оба постарались. Но как факт - "с глаз долой, из сердца вон". 18.06.2012 11:23:25, Непонятки
Вечная Весна
так я об этом и пишу - мама могла бы нивелировать папино отношение к детям после развода, но предпочла зализывать свои раны. На ребёнка видимо сил не хватило. 18.06.2012 11:28:49, Вечная Весна
а зачем нивелировать? пусть каждый отвечает за себя.

да и с некоторыми БМ невозможно договориться, а с некоторыми и не хочется.
18.06.2012 17:32:05, ивушка
Непонятки
мама мне до сих пор ставит в вину - "Ты его любишь!", а мне уже глубоко за 30, на минуточку. Она раны зализывала оригинальным способом, требовала от нас с сестрой, чтобы мы его не любили. 18.06.2012 11:48:42, Непонятки
Вечная Весна
грустно всё это, короче( 18.06.2012 11:55:29, Вечная Весна
Непонятки
Поменяйте замки, чтобы он не мог приходить когда захочет. Я понимаю, Вам очень страшно, но все утрясется.
Поймите, он уже сделал жизнь ваших детей не такой, тут уже не до расшаркиваний. Любые Ваши примиряющие действия не исправят ситуации, жизнь изменится у всех все равно, так что поступайте так, как Вам нужно.
18.06.2012 10:28:40, Непонятки
Дети ему все равно откроют. Это не вариант. 18.06.2012 10:36:34, Здешняя
Непонятки
Договаривайтесь с детьми. НАпример, он пришел, дети ему в домофон "Папа, выходим", одеваются и выходят на улицу. Вечером Вы их встречаете. Вы у себя не хозяйка в доме, Вам это нравится?
Придумывайте варианты, иначе он Вам лично жизни не даст. Он Вас держит, ему так выгодно - иметь дома жену и мать и гулять при этом; и он до конца будет бороться за свой комфорт. А Вы боритесь за свой, Вы у себя одна. Не кисните, пишите сюда побольше, подскажут варианты.
18.06.2012 10:45:23, Непонятки
Гэллор
Так это же отлично, что квартира ваша. Хоть продавай, хоть меняй. А вся жизнь.... в том-то и смысл, что ее надо сменить и строить новую. Ну, или вечно быть частью гарема, причем не любимой. Устраивает? 18.06.2012 09:53:01, Гэллор

Показано 328 комментариев из 328


Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!