Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мнения и предположения, у самой мозг выключился

Спросите, почему в семейную, отвечу, потому что страдает семья. Страдает от меня в данном случае и в данным момент.
Теперь поясню. Я - измотанная, уставшая, живущая по инерции, вечно занятая, не имеющая возможности уделить лишние 5 минут себе любимой и тыды и тыпы. ( Ну это я себя так сейчас чувствую.) На самом деле , если посмотреть со стороны, у меня практически все шоколадно: свое жилье, здоровые дети, живые родители, любящий муж, денег хватает на всех. Казалось бы, живи и радуйся. Но! У меня начались частые ( очень частые) перепады настроения от ощущения вселенского счастья до понимания неотвратимой бренности всего сущего с последующим "Так зачем продолжать жить?". Последнее состояние все чаще. Задолбало не столько состояние, сколько его непредсказуемое наступление. Ну и в перерывах опять же частые срывы на детей и мужа. Ору, злюсь, психую, говорю глупости. Потом опустошение, окружающие не понимают, что за нах, а я им объяснить не могу, пытаюсь только извиняться. Но долго ли при таких моих выходках они смогут спокойно это все сносить?
Что за советов хочу, не знаю. Возможно, кому-то что-то это напомнит из своего опыта и вы поделитесь, что делали, или на что обратить внимание. Где-то так. Заранее спасибо всем.
16.06.2012 14:11:56,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже думаю, что тут со здоровьем проблемы. Думаю, что сходить к врачу не помешает. Таких перепадов настроения просто так не бывает. Может вы чего-то не договариваете? 18.06.2012 16:19:13, Лапооочка
А в чем причина вашей усталости? 18.06.2012 11:11:32, Moon
ниже писала: <чисто физически скорей всего хронический некачественный сон в малых дозах, ну это первое, что приходит в голову
второе, что в голову приходит, таки какой-то сбой в организме, вот и другие про щитовидку пишут, может и еще чего, что вполне способно привести вселенское счастье в противоречие с неотвратимой бренностью конкретно для меня в конкретный промежуток времени>
18.06.2012 13:27:20, поанонимирую сегодня
Попробуйте сделать упражнения на Пять "почему?".

Почему я срываюсь? Потому, что не высыпаюсь..
Почему я не высыпаюсь? Потому, что не хочу прекращать ГВ. => потому что не хочу париться с другими способами укладывания.
Почему не хочу париться даже ради облегчения своей жизни? Потому, что ... Сами продолжите, для себя, по-честному.

Потом так же сначала, по другому предположению на тему причины срывов.
Если продумаете по каждой ветке, увидите на концах цепочек повторяющиеся вещи. Это и будет первопричина Ваших срывов.
18.06.2012 16:48:09, Эмпат
Сколько Вам лет? Не тот самый волшебный возраст подкрался незаметно? Если может быть оно, то все решается таблеточками специальными... 18.06.2012 00:31:40, RitaK
молодильными таблеточками? :-) 18.06.2012 09:31:16, поанонимирую сегодня
А Вы принципиально на себя время не выделяете и себя любимую не балуете? 16.06.2012 23:59:58, ПчЁлКа
в последнее время просто нет сил выделить время на себя и не вижу смысла, как впрочем во многих вещах 17.06.2012 11:03:03, поанонимирую сегодня
Однушка
такие вещи надо принимать, как лекарство. Во-первых, поговорить с мужем и родителями, объяснить свое состояние и попросить помощи. Помощь должна выражаться в замене вас в некоторых домашне-семейных обязанностях или готовности наплевать, если вы просто на некоторые обязанности забьете. Во-вторых, выкраиваете себе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ день или вечер отдыха - и ведете себя из дома вон. Туда, куда приятно душе или телу - выставка, кино, массаж, бассейн, скамейка в парке. БЕЗ детей, БЕЗ работы, БЕЗ "заодно в магазин заскочу" и тп. Только для себя.
В-третьих, ищете себе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ удовольствия для а) души и разума (новые впечатления, путешествия, выставки, спектакли, встречи с друзьями, студия керамики-фигамики и пр.), б) тела (новая прическа, платье, массаж, ванну с пеной, классный секс), в) рук (вязать, готовить, землю. рыть - все, что лично вам нравится). И чтобы КАЖДУЮ неделю все три удовольствия в обязательном порядке получить.
В-четвертых, как вам советовали уже, обследуйтесь у эндокринолога и невролога.
В-пятых - хорошего психолога.

Советы даю из своего опыта, именно таким образом психолог помог вылезти из депрессии и очень сильно украсить и разнообразить жизнь. Третий год уже живу с "мамским выходным", по субботам посвящая время только себе - и только себе в удовольствие. Очень результативно )
Удачи вам!
17.06.2012 17:32:04, Однушка
спасибо! 17.06.2012 20:05:46, поанонимирую сегодня
Я в свое время испугалась подобных вашим мощных эмоциональных срывов, которые казались мне совершенно бесконтрольными, непредсказуемыми, не соответствующими поводу. Мне начинало казаться, что я практически психопатка. Все это были только симптомы глубоких внутренних конфликтов, переполненности сложными болезненными чувствами, которым не было выхода кроме как в виде ора, истерики, вспышек гнева и тд.
Разобраться во всем этом без помощи специалиста очень сложно. Я побежала бегом к психоаналитику когда ясно поняла, что мучаю дочь и мужа, практически не испытываю удовольствия от жизни при внешнем ее благополучии, иду семимильными шагами к одинокой тошной старости. Пришлось проделать тяжелую психологическую работу, и к сожалению копаться нужно именно в детстве. Но результат того стоит, уж поверьте :)
16.06.2012 22:40:21, Dolly
извините что встреваю в тему, а как вы нашли психоаналитика?
или, может быть, поделитесь координатами?

а то у меня те же симптомы - внешне вроде бы всё есть, а счастливой себя не чувствую...
16.06.2012 23:53:34, Tassssssyyyyaaaa
ландыш
почитайте Лоренца "Тепловая смерть чувства".
мне, правда, уже пеняли на то, что прочесть это невозможно; но зато там прекрасно объясняются причины Вашего не-счастья, а также истоки возможного счастья ))
17.06.2012 13:38:49, ландыш
Посмотрите здесь [ссылка-1]

В профессиональной среде это уважаемое заведение
17.06.2012 13:06:25, Dolly
тоже интересуюсь 17.06.2012 11:03:45, поанонимирую сегодня
Клава
Знаете, просмотрела всю ветку, и сложилось у меня стойкое впечатление, что Вам мешает то, что на данный момент времени у Вас "все есть". Все, кроме одного - стимула к дальнейшей жизни. Цель потеряна, понимаете? Видимо, вы из тех людей, кому обязательно нужно видеть цель своих жизненных усилий, а ее че-то нету, потому что Вы на сегодня кагбэ добились всего, чего хотели и в профессии, и в семье, и вааще в окружающей действительности. Как только Вы сумеете эту самую новую цель найти, пусть даже самую "мелкую" и, на взгляд окружающих, смешную - возможно, Вам станет полегче...ИМХО.

Но щитовидку проверить не помешает, это верно:)
16.06.2012 20:26:45, Клава
Natalya d'Etretat
а я всегда думала, что люди, у кого есть дети, не могут про себя сказать "нет цели в жизни", ибо "обеспечить/вырастить/воспитат­ь" - это та еще цель.
Ну, не могу я про ребенка, ктр еще даже на горшок не ходит, сказать "добились всего, чего хотели".
Так до "добились всего" еще пахать и пахать, вкладываться и вкладываться.......
16.06.2012 20:54:50, Natalya d'Etretat
Клава
Согласна, но даже такую долговременную цель как "дети" нужно осознать и четко зафиксировать. Ибо для некоторых наших сограждан (не о присутствующих будь сказано))) уже само появление детей есть достижение определенной цели :) 16.06.2012 21:23:37, Клава
вот точно! у меня всегда были цели и жилось легко, потому как я словно ослик за привязанной морковкой шла вперед к маячащей перед глазами цели
сейчас тишь да гладь да божья благодать, итишь её мать
но перепады-то как это объясняет?
16.06.2012 20:29:48, поанонимирую сегодня
Клава
Дак перепады-то, ИМХО, и накрывают в основном тогда, когда "моск спит", нет? А когда в нем все время крутится че-нить типа "а как бы мне поскорее ..." (дальше стАвите новую свою цель - выучить суахили, построить дом на берегу моря, дойти пешком до Шамбалы и подружиться по дороге со снежным человеком, и т.д.), то тут уж не до срывов, тут сплошные планы, средства и варианты достижения в голове роятся :)
У меня, по крайней мере, так... Правда, мои планы дальше хобби пока не уходят :)
Словом, Вам бы остановиться, отдохнуть и подумать - а дальше-то куда? Что еще нужно? Чего не хватает? Ну а как разберетесь и придумаете - вперед! Сразу новые краски жизни появятся, во всяком случае, я Вам от души этого желаю :)
16.06.2012 20:44:25, Клава
Natalya d'Etretat
Да одну конкретную мечталку она ниже уже озвучила - регулярно высыпаться. Мож, сначала осуществить эту, а потом строить другие планы, думать другие думы, разбираться и придумывать...?
Знаете, если я пришла в гости к подруге, у ктр гастроинтерит (болит живот, рвота и понос), и ОТ ЭТОГО всё видится в черном свете, я не буду ей советовать "выучить суахили и дойти пешком до Шамбалы", я ей посоветую сначала вылечить гастроинтерит :)
16.06.2012 21:03:04, Natalya d'Etretat
Клава
Ну это ж в только в том случае, если подруга или хотя бы Вы ТОЧНО знаете, от чего ей плохо, верно? А если диагноз, как у Автора, неясен - возможны варианты :) В конце концов, только Автору виднее, что из сказанного здесь принять во внимание, а через что переступить...

Про "высыпаться", конечно, согласна, в этом смысле все мы хотим примерно одного :)
16.06.2012 21:19:02, Клава
поживем - увидим
спасибо :-)
16.06.2012 20:47:34, поанонимирую сегодня
nickoffova
Посмотрела ниже - да вас ежеминутная прилепленность к младенцу очень тяготит. При том что ваш младенец давно уже не младенец. День сурка себе устроили... Няню возьмите, млин. Тоже мне, история великих страданий. 16.06.2012 19:47:16, nickoffova
как Вы думаете, почему я сейчас и еще несколько часов к ряду сейчас сижу в инете и пишу всякую муть про то, как мне нехорошо? потому что сейчас я не привязана к младенцу, у меня бывают дни, когда муж увозит его гулять не на час-два, а до вечера, и это не 2 дня в неделю, а больше, но проблему почему-то это не решает
иначе я сейчас писала о том, как "ярко солнце светит, щебечет соловей"(с)
16.06.2012 19:56:22, поанонимирую сегодня
nickoffova
"бывают дни, когда муж увозит его гулять" - о, это круто! Няня, к слову, освободит вас каждый день на несколько часов. А правда, почему вы даже в эти счастливые часы не в СПА, не в фитнес клубе, не с подружками в кафе, а сидите дома и страдаете? 16.06.2012 20:07:05, nickoffova
в эти счастливые дни я убираюсь, готовлю, стираю и т.д. и т.п.
иногда работаю, не сегодня, в июле буду работать много, иногда в эти счастливые дни уезжаю по делам старшего ребенка или по рабочим делам
подруг\друзей, как писала ниже, нет, в кафе сижу одна
на СПА мне нужен настрой и настроение, а их у меня как раз и нет
фитнес - признаюсь честно, скорее себе, чем вам, - лень
16.06.2012 20:11:39, поанонимирую сегодня
nickoffova
"подруг\друзей нет" - ой(( И не было никогда?
А в спа не нужен настрой, там есть специально обученные люди, работа которых - вам хорошее настроение создать.
16.06.2012 20:21:45, nickoffova
были, сейчас нет

мне нужен настрой
иначе я расслаблюсь там, а потом приду домой и вновь окунусь в проблемы, которые все еще при мне
так и смысл тогда?
16.06.2012 20:23:18, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Коротко говоря - было. Если не поменяете жизнь, превратитесь в злую банальную тетку, неудовлетворенную собой и всем на свете/
С сексом у вас как?
С мечтами?
16.06.2012 18:39:48, Эники-бэники
до появления приступов и перепадов совсем еще недавно секс как в медовый месяц, сейчас "не хочу, не буду, не умею"
не люблю мечтать, в детстве пряталась в мечты от неприятной реальности
16.06.2012 18:47:51, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Я тоже мечтать не люблю в традиционном смысле, но у меня есть какие-то вещи и моменты, которые мне бы хотелось заполучить (не о материальном речь). Вы как дальше жизнь рисуете? Что делать хотите? 16.06.2012 18:51:57, Эники-бэники
сейчас я не отвечу на этот вопрос
не знаю
16.06.2012 19:06:21, поанонимирую сегодня
У меня было подобное года два назад. Думаю, что у меня это была комбинация из факторов: 1) сидение дома с детьми; 2) возраст; 3) перемены в жизни не в лучшую сторону. Хотя со стороны все выглядело более, чем шоколадно. :))

Что я делала. Во-1, старалась не циклиться на своем состоянии. То есть гнала темные мысли, как только они влезали ко мне в сознание. Старалась себя занять чем-то приятным (любимая книга, фильм, прогулка). Во-2, постаралась как-то определиться, что вызывает у меня такое состояние. То, что не могла разложить по полочкам, сваливала на гормоны. В-3, делала что-то КАЖДЫЙ ДЕНЬ, чтобы изменить ситуацию. Даже мелочи (емайл потенциальному работодателю, занятие языком, статья по моей профессии) делали чудеса для моего настроения.

Ну и время... Мне кажется, если вам не свойственно такое состояние, то оно в какой-то момент уйдет. Бывают клинически депрессивные люди, им надо к врачу. А если это просто эпизод, что-то нехарактерное и чуждое Вам, то рано пить пилюли.
16.06.2012 18:08:58, Petra
достаточно долго уже делаю все, что Вы пишите, вот так же себя занимаю и проч.
но сейчас наступил момент, когда прорывает на депресняк и нервические срывы, несмотря на
меня волнует именно невозможность предсказать, когда все начнется, и некоторая неконтролируемость эмоций
16.06.2012 18:16:59, поанонимирую сегодня
А эмоции разве можно контролировать? Вряд ли. Их проявления можно научиться контролировать.

Вы задумывались, какая жизнь сделала бы Вас счастливой? Чем это отличается от реала? Петра, похоже, точно знала, чего хотела и что неудобства временны, а Вы?
16.06.2012 18:28:34, Эмпат
я осознаю, какие именно неудобства временные и какие неудобства еще впереди
я примерно представляю, какая жизнь сделает меня счастливой, но думаю, что счастье это тоже будет временным, поскольку некоторые из постоянных неудобств и составляют мою настоящую жизнь
16.06.2012 18:31:22, поанонимирую сегодня
Какая жизнь была бы для Вас счастливой? Если бы ребенок был в саду/с няней, работы бы год не было, и было много времени наедине с собой? Или достаточно отодвинуть работу, все остальное оставить как есть? Но непривычно даже думать об этом всерьез, ведь это и так удобная и выгодная работа? 16.06.2012 18:42:32, Эмпат
работа просто есть, не будет этой, найду другую
она фоном и лично мне необходима
не как возможность заработать деньги , а как фон моей настоящей жизни
недавно думала в моменты просветления, чего бы меня хоть немного успокоило, таки да, хотя бы один день лично для себя без детей, мужа, работы, бытовухи
или даже скорей сутки, а не день
16.06.2012 18:50:49, поанонимирую сегодня
Ну так и разрешите себе то, что хоть немного, и регулярно разрешайте. А глобально что поможет? 16.06.2012 19:05:02, Эмпат
не знаю про глобально 16.06.2012 19:07:11, поанонимирую сегодня
Ну вот Вам и тема для размышлений. А перебои с сексом, выше писали, только усугубляют, кстати. Простая химия. 16.06.2012 19:18:27, Эмпат
так чтобы перебоев не было, мне нужно себя заставить, а это тоже не хорошо для психоэмоциональной стабильности ведь 16.06.2012 19:21:52, поанонимирую сегодня
Отговорки, нет?

:-). Вы начните, потом втянетесь.
16.06.2012 19:27:08, Эмпат
к сожалению не отговорки
я секс очень люблю, последние н-дцать лет люблю секс с мужем, это взаимно
даже казалось бы порой в неподходящих и невозможных ситуациях всегда находили способы сексом заняться
но сейчас ( последние пару недель ) мне себя заставить сделать вид, что очень хочется, трудно чисто физически
16.06.2012 19:31:14, поанонимирую сегодня
Я не всегда знала, чего хотела. Когда вокруг все прекрасно - здоровье, дети, любовь, деньги - то очень трудно понять, чего не хватает. Надо очень глубоко в себя заглянуть и признаться себе в вещах, которые не всегда приятны. И это занимает время и силы. 16.06.2012 18:30:21, Petra
Точно, особенно, когда, на первый взгляд, жемчуг мелкий и совестно "должно быть" страдать. Но если человек страдает, то для него это серьезно, вне зависимости со средним по больнице. Мне кажется, автор не знает пока, чего точно хочет и что мешает наслаждаться жизнью. Но симптомы очень нехорошие, надо разбираться и выгребать пока не вылезли последствия. 16.06.2012 18:36:49, Эмпат
ландыш
я знаю, чего хочет автор. Автор хочет иметь все плюсы материнства, но чтоб без минусов. 16.06.2012 18:45:07, ландыш
Эники-бэники
Ну и я так хотела, что такого? 16.06.2012 18:47:59, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
и ты его взяла? где и как? ( дай угадаю - купила?)
А автор хочет забесплатно :)
16.06.2012 21:04:20, Natalya d'Etretat
ландыш
и я тоже, вполне стандарное желание. А уж для этого-то форума - так вообще баян. 16.06.2012 19:01:37, ландыш
Эники-бэники
Ну так надо его реализовывать по мере сил, чего ж болтать зря 16.06.2012 19:11:48, Эники-бэники
автор пока этого не осознала :) 16.06.2012 22:36:32, mara
Аналогично. И что характерно - это можно устроить, немного перераспределив ресурсы и приоритеты. 16.06.2012 18:49:10, Petra
именно. только автор сама себя загнала в какой-то день сурка. то ли не понимает, что она сама себя, то ли не видит выхода пока. 16.06.2012 22:37:18, mara
расскажите про последствия 16.06.2012 18:42:34, поанонимирую сегодня
Много чего может быть, муж уйдет, например? Или дети получат отпечаток от скандалов багажом в их будущую жизнь? Я Вам желаю помочь себе стать счастливей без потрясений, чтобы не думать пост фактум, какая же я была счастливая на самом деле. 16.06.2012 18:48:38, Эмпат
эх, спасибо 16.06.2012 18:52:14, поанонимирую сегодня
Например, мужу надоедят ваши срывы и он обратит внимание на легкую и веселую сотрудницу. 16.06.2012 18:45:22, Petra
это понятно 16.06.2012 18:53:54, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
А откуда вот это "совестно" берется? С чего? У всех же свои критерии счастья, потому лично меня так удивляют все эти высказывания на тему "зажралась" 16.06.2012 18:41:50, Эники-бэники
Это я скорее про собственный внутренний голос, типа кончай с жиру беситься. Это потом пришло понимание, что если мне плохо, то значит мнепо честному плохо, имею право. 16.06.2012 18:51:51, Эмпат
Ты знаешь, когда я тут писала про свои страдания пару лет назад, то 80% ответов были в русле "зажралась - детей не ценишь - мужа не ценишь - если срочно не заценишь, что все потеряешь". Вот так послушаешь-послушаешь, и задумаешься... 16.06.2012 18:44:01, Petra
кстати, у меня был такой же загон некоторое время назад , и именно думы про "зажралась" помогли мне в том числе. ведь я реально осознала, что кое где - да, зажралась и не ценила. помогло :) 16.06.2012 22:38:58, mara
Natalya d'Etretat
шо, правда? странно, я помню тока ответы в духе "плати и нет проблем" 16.06.2012 21:06:43, Natalya d'Etretat
Это, наверное, в другой теме было...

Проблемы были и когда платила.
17.06.2012 06:17:31, Petra
Ну и они ведь правы? В той части, что если дать волю негативным эмоциям, то можно все разрушить. Не в той части про "зажралась". 16.06.2012 19:03:30, Эмпат
вот по этой же причине я сегодня аноним :-)) 16.06.2012 18:54:58, поанонимирую сегодня
да! 16.06.2012 18:33:37, поанонимирую сегодня
И долго этот кайф уже длится? У меня долго... года полтора. И потом еще немного. По-настоящему почувствовала себя лучше, когда полностью исключила то, что вызывало у меня неудовлетворение (отсутствие любимой работы). 16.06.2012 18:27:57, Petra
примерно столько же
но мне надо хотя бы на время избавиться от работы, отдохнуть и найти еще, и побольше, побольше
16.06.2012 18:32:44, поанонимирую сегодня
Вы точно знаете, что именно это Вам надо? 16.06.2012 18:34:29, Petra
скажем так, не на 100%, скорее на 70-80
но что совсем не работать не смогу, знаю на 100%
16.06.2012 18:38:19, поанонимирую сегодня
Это хорошо, что Вы знаете. Это даже не первый шаг, а третий. :)

Мне вот лично непонятно, почему от работы нельзя отдохнуть, не уходя с нее. Вы не можете взять отпуск? Поехать куда-то одной, без детей и мужа - объяснить, то Вам нужно это время на себя. (Ха-ха три раза, сама ни в жизнь на такое не решусь...)

А то можно уйти, а потом непросто будет вернуться... как бы в очередную депрессию не загременть.
16.06.2012 18:41:40, Petra
пока ребенок на сиськах, не отдохну

а работа такая, что круглый год четкие сроки
да и не напрягаюсь я на ней
16.06.2012 18:57:13, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
А закруглить кормление? 16.06.2012 19:12:41, Эники-бэники
тут я попыталась на днях взвесить все за и против закругления
и хоть я не являюсь адептом кормления до свадьбы, но прекратить пока не представляю возможным, поскольку при всех "за" есть одно, но очень большое "против" - я пока имею возможность быстро уложить вечером ребенка на груди, чем без неё, и ночью могу успокоить быстро и надежно, чтобы поспать самой
16.06.2012 19:16:17, поанонимирую сегодня
А может быть и наоборот, кстати. Съев более калорийную кашу, ребенок уснет надолго и ночью не будет пробуждаться, особенно, если привыкнет, что ночью кормежки нет. 16.06.2012 19:21:21, Эмпат
ы-хы-хы, он ест кашу, может запить молочным напитком, но без "кики" спать не ляжет и потом проснется только для того, чтобы "кику" в зубы взять 16.06.2012 19:24:35, поанонимирую сегодня
Тогда на помощь приходит второй родитель и кормит из бутылочки или ложки, ночью в том числе. Как вариант. Я не знаю, какой у ребенка возраст, если до года, то рано еще закруглять.
Если бы Вы уехали, скажем, в командировку, ребенок бы точно и засыпал и ночью бы тоже высыпался, уверяю Вас.
16.06.2012 19:30:41, Эмпат
скоро 2-а 16.06.2012 19:32:36, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Ну все равно ж придется отучать 16.06.2012 19:30:34, Эники-бэники
придется и пора
но я в данном своем состоянии не готова еще и на этот стресс
16.06.2012 19:33:18, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Ты любишь куда-то одна ездить? Я вот еще бы в большую депрессию впала 16.06.2012 18:44:25, Эники-бэники
nickoffova
Я очень люблю, мне в кайф. 16.06.2012 19:51:44, nickoffova
Я люблю, но маленькими порциями, и чтобы потом вернуться в объятия любимого мужа. :) Мне не хватает командировок, которые у меня были раньше - когда на неделю/две/три ты переезжаешь в другую действительность. Я по этому скучаю иногда. 16.06.2012 18:47:47, Petra
Я так в свое время "спасла" свою семейную жизнь. Уехала в штаты в командировку на целых пять недель, и ничего, все живы. А я себя чувствовала студенткой без грузов. 16.06.2012 18:55:01, Эмпат
Эники-бэники
А, командировки я тоже люблю :) А отпуск одна себе не представляю просто 16.06.2012 18:53:09, Эники-бэники
Очень хорошо знакомо то, что Вы описываете. Скорее всего нет никаких заболеваний, ни биполярного ни щитовидки. А есть простая неудовлетворенность своей теперешней жизнью. Это на самом деле тяжело и неприятно, хотя, со стороны, многие с Вами бы поменялись. От этого и злость, срыв, потом, конечно, откат/чувство вины и старание компенсировать близким. Такие качели по законам химии.

Поможет хороший психолог, и еще стоит организовать свою жизнь поприятнее путем отказа от части ежедневных действий или привлечения помощи.

Если ничего не делать, то рано или поздно рванет и придет отрезвление, но лучше бы до этого не доводить.
16.06.2012 18:08:44, Эмпат
щитовидку-то по любому проверить надо, тем более что периодически задыхаться стала, лежа на спине

а психологов где ж найдешь хороших, а послушать нытье за бабки и я не прочь
есть у Вас на примете хороший психолог?

неудовлетворенность, возможно, присутствует, но я в состоянии исправить свою жизнь, а вот неприятные мне состояния исправить пока не могу
16.06.2012 18:12:44, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Ну какой психолог... Если повезет, может, удасться толкового психотерапевта найти. Тогда хорошо, а все эти психологи. 16.06.2012 18:43:24, Эники-бэники
Соглашусь, скорее хороший психотерапевт, психоаналитик может даже, автор писала про сложное детство. 16.06.2012 19:14:37, Эмпат
где про детство сложное?
у меня детство было замечательное, просто я была очень стеснительным и зажатым ребенком, от чего мне было комфортней в мечтах, чем в действительности
16.06.2012 19:19:53, поанонимирую сегодня
Может и так, а может и есть что-то родом из детства, неосознанное. Реакция у Вас на мое предположение, похоже, сильная. 16.06.2012 19:34:07, Эмпат
из детства вряд ли 16.06.2012 19:35:50, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Ну это не меняет факта, что нужен психотерапевт, а не психолог :) 16.06.2012 19:21:31, Эники-бэники
есть на примете хорошие? 16.06.2012 19:27:43, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Я в другой стране, увы, не помогу в этом вопросе 16.06.2012 19:31:00, Эники-бэники
вот же, понауезжали тут, а мы страдай :-) 16.06.2012 19:34:09, поанонимирую сегодня
Да, если под психологом понимать человека с пед. образованием а не более широко, то полностью согласна. Вообще можно хоть к психиатру, а тот разберется к кому перенаправить, еще и контакты на серьезных коллег может дать. 16.06.2012 19:25:56, Эмпат
Провериться в поликлинике не помешает, но если там все ок, то это не решит проблемы. Кроме того, психосоматику никто не отменял...

Я не в России, но спросите хоть на 7е или на профильных форумах московских поищите, хорошие точно есть.

Подумайте, ведь если "исправить" свою жизнь, с большой вероятностью исправится Ваше самочувствие.
16.06.2012 18:22:36, Эмпат
возможно 16.06.2012 18:23:54, поанонимирую сегодня
La Tour Eiffel
дня начала пропейти курс комплексных витаминов

если не поможет, тогда нужно копать с психологом, в чем неудовлетворенность, потому что она явно есть, но иногда ее трудно распознать самому

в любом случае держитесь, ради детей ! нам, мамкам, нельзя глупости делать (это я про "Так зачем продолжать жить?")
16.06.2012 17:43:33, La Tour Eiffel
витамины я пью

и дальше философствования о смысле жизни пока не пойду конечно
16.06.2012 17:45:59, поанонимирую сегодня
перспектива
Как уже ниже сказали - с психологу или к эндокринологу. На биполярное нарушение походит или на гормональное 16.06.2012 16:39:36, перспектива
до понедельника склонюсь таки к гормональному 16.06.2012 16:41:16, поанонимирую сегодня
ландыш
а что Вас так измотало-то конкретно?
я не вижу, что вселенское счастье противоречит пониманию неотвратимой бренности всего сущего.
а частые срывы на детей и мужа - так это потому, что они Вас любят лишнего, особенно муж. На начальника-то, поди, не срываетесь, аккуратно себя ведете, или вон на гаишника какого-нибудь.
16.06.2012 16:35:50, ландыш
нет у меня начальника сейчас как такового, а когда были, ох как срывалась,так срывалась, как на близких никогда не сорвусь даже в полной несознанке

чисто физически скорей всего хронический некачественный сон в малых дозах, ну это первое, что приходит в голову
второе, что в голову приходит, таки какой-то сбой в организме, вот и другие про щитовидку пишут, может и еще чего, что вполне способно привести вселенское счастье в противоречие с неотвратимой бренностью конкретно для меня в конкретный промежуток времени
16.06.2012 16:40:30, поанонимирую сегодня
La Tour Eiffel
сон надо обязательно наладить !

сама такая - не высплюсь, лучше не трогать :)
16.06.2012 17:45:00, La Tour Eiffel
ландыш
я вижу так - Вы хотите быть востребованным специалистом, прелестной женой и заботливой матерью одновременно. Прекрасные желания, я их понимаю и поддерживаю!
вот только ресурсов у Вас сразу на все три желания не хватает. И, я Вас уверяю, ни один психолог и доктор Вам их не добавит.
16.06.2012 16:50:43, ландыш
хочу и , главное, могла еще не так давно
или ресурсы иссякли?
где ж их обратно поднакопить?
16.06.2012 17:01:20, поанонимирую сегодня
Они (ресурсы) обратно не вернутся. Надо перераспределить имеющиеся. 16.06.2012 18:31:24, Petra
Если нет идей, где взять дополнительные ресурсы, то можно подумать над тем, как оптимально распорядиться имеющимися. А их не так и мало. Приоритеты расставить. Заниматься всем по очереди, а не вперемешку. Например, блок работы от стольки до стольки по вторникам, проверка имэйлов строго двадцать минут в восемь утра. Блок отдыха, когда ребенок спит плюс обедает у бабушки. Уборка/готовка у Вас и так блоком, но я бы поступилась брезгливостью и пригласила человека на уборку - приоритеты :-)

Жизнь сразу станет приятнее. Или поймете, что и так живете ровно так, как хотите, тоже польза.
16.06.2012 18:17:13, Эмпат
у меня почти все блоками в основном, устоявшийся график без особых сбоев
вот уборка разбросанных игрушек и обкаканная попа все еще никак не поддаются систематизации, и еще беспокойный сон мелкого
но бег по кругу и дни , похожие друг на друга, тоже не прибавляют счастья
16.06.2012 18:21:24, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
И не прибавят :( Вам нужно придумать что-то такое, что вас не просто радует, а возбуждает что ли... Не могу подобрать правильное слово.
Разрушить эту серую рутину дней
16.06.2012 19:38:59, Эники-бэники
из рутины меня раньше работа вне дома вырывала
теперь хочу настоящих друзей, а их у меня нет
но, думается, это мне помогло бы
16.06.2012 19:43:00, поанонимирую сегодня
Эники-бэники
Друзей это уже интересно -а что конкретное стоит за этим желанием? Что вы хотите с ними делать? 16.06.2012 19:45:37, Эники-бэники
а что обычно делают с друзьями?
хочу трындеть с ними, а не с незнакомцами, за рюмкой чая , а не стуча по клавиатуре в перерывах между мойкой посуды, мытьем полов и готовкой ужина
хочу ездить с ними в кино, на выставки, на природу и проч.
хочу, чтобы заваливались ко мне без приглашения, а я металась бы на кухне, изобретая очередную закуску из засохшего куска сыра и помидорины
16.06.2012 19:51:30, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
тоска по свободной бездетной студенческой молодости?
не переживайте, не пройдет и 20 лет, и сможете себе позволить всё вышеперечисленное :)
16.06.2012 22:46:01, Natalya d'Etretat
ну первый ребенок мне не мешал общаться с друзьями, я везде его с собой брала, где можно и не чувствовала себя несвободной 17.06.2012 11:06:31, поанонимирую сегодня
ландыш
ниче Вы такие вопросы задаете )) глобальные ))
ресурсы да, иссякли, где взять - не знаю. Могут сами взяться, когда дети подрастут. А могут и еще больше иссякнуть, тут не угадаешь.
16.06.2012 17:21:57, ландыш
ну вот, очередной стимул для возникновения состояния "все х..." :-) 16.06.2012 17:29:33, поанонимирую сегодня
ландыш
все х.во будет до тех пор, пока Вы не начнете соизмерять свои амбиции со своими же ресурсами. 16.06.2012 18:40:11, ландыш
Эники-бэники
И впадет еще в большую депрессуху. Уменьши желания, умерь амбиции
А нафиг такая жизнь?
16.06.2012 19:46:27, Эники-бэники
ландыш
пусть не умеряет, в чем проблема. Как будто это увеличит ее ресурсы.
я вот не пойму, нафиг жизнь нытика-амбициозного-без-оснований.
16.06.2012 21:54:04, ландыш
Не овен
Может к врачу за антидепрессантами? 16.06.2012 16:06:33, Не овен
вот прямо так сразу за антидепрессантами
-Здравствуйте, доктор, я к вам за антидепрессантами.
-Проходите, проходите, "алкоголики - это наш случай" (с)
16.06.2012 16:11:13, поанонимирую сегодня
Не овен
хотите на семье не срываться! поэтому я так и пишу. Сходите к врачу он там разберется 16.06.2012 16:50:00, Не овен
ФеврАлёна Нарбертовна
Щитовидка - это ,конечно, неплохо проверить. Но если вам ближе к 40 и вы всегда жили для ... (родителей, мужа, детей, что б "все как у людей"), то я бы предположила кризис бытия - когда приходит осознания, что жизнь не завтра, а уже вчера. а еще для самореализации ну ничего не делала. накрывает от этого так, что мало не покажется. Вы ведь не написали "муж любимый", а "любящий", не написали "работа любимая", а "денег хватает". Самый популярный запрос у преуспевающих людей "все есть, а счастья нет". Оказывается, для счастья мало любящих мужа и денег - не секрет, что подарки приятней дарить, чем получать. Для счастья надо, оказывается, самой любить ... Я бы вас перед эндокринологом, к психологу отправила бы. Ну это мое частное скромное ,как говориться, мнение. 16.06.2012 15:36:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Natalya d'Etretat
для "дарить и давать" у нее дети есть 16.06.2012 16:14:09, Natalya d'Etretat
жила сама для себя как раз
первого ребенка рожала без мужа, вот решила так
работала, училась и все такое для себя, а не чтобы как у людей, у меня как раз вечно не как у людей было
потом вышла замуж за человека, с которым видела себя и в старости, за своего человека, по любви
родила второго ребенка в том числе и потому, что хотелось отдохнуть от любимой работы
работа не отпустила, потому превратилась на этом этапе просто в работу
мужа люблю, но в данный момент бывают периоды, когда видеть его не хочу, но в такие моменты вообще никого не хочу видеть, но приходится, что еще больше удручает

а чем мне поможет психолог? это не праздный вопрос, действительно интересно как психолог поможет, т.е. чем конкретно
16.06.2012 15:44:34, поанонимирую сегодня
ФеврАлёна Нарбертовна
Все психологи работают разными методами-"инструментами", но суть их работы не слушать "нытье за бабки". Любой метод имеет целью помочь человеку услышать то, что он сам про себя знает в глубине души, но не слышит по рядлу причин - то есть помочь человеку проникнуть в глубь себя и увидеть... А что там уже увидть - вариантов столько, сколько людей. Одни в младенчестве сиську по часам получали, орали по часу голодные. потом переставали орать, как, например, дети в детдоме - они не плачут. потому что рождается идея "ори-не ори, все равно ничего не добьешься" - и эта идея не в голове в виде мысли из слов, она в виде ощущения - и из этого ощущения рождается судьба. Кто -то попал под дождь и пригрела соседка, чаем напоил, а дома - только требования и претензии, и у ребенка на контрасте отношения мысль "меня дома любят меьше, чем даже просто соседка" - "в семье невозможно получать любовь" - и отсюда страх строить семью, и.... - миллион вариаций. Мне лень ситуации описывать, тем более, что вы склонны к обесцениванию - и это, возможно, тоже то, что кто-то когда-то делал с вами. Для того, чтобы услышать вам саму себя и нужен психолог. Ваша фраза про то, что "не из детства, детство у меня замечательное" - вообще о многом. Обычно мы так не задумываясь отрицаем именно то, что по каким топричинам не можем признать, потому что... не знаю почему именно у вас это происходит. Психолога в Москве - могу посоветовать, пишите на подник. Я не из Москвы, но в Москве постоянно учусь. Своих учителей могу рекомендовать. Причем тех, которые работают вообще молча - можете ничего им не озвучивать, есть методы без слов вообще. Для работы с чувствами не всегда нужны слова. 17.06.2012 00:08:23, ФеврАлёна Нарбертовна
nightflyer
Так второй ребенок совсем недавно появился? У меня 4х месячный второй сейчас и колбасит меня почти как вас:-) валю все на гормоны, общую замотанность и неотделимость от младенца.
От плохого сна и бессоницы мне помогает персен форте, витамины пью, но не сказала бы, что что-то меняется.
16.06.2012 17:52:07, nightflyer
моему уже гораздо больше :-)
и персен не поможет, поскольку не сплю из-за того. что мелкий просыпается, а не потому, что не спится
16.06.2012 17:55:23, поанонимирую сегодня
+1

сама я как то про психолога побоялась написать)))
а то я тут каждого второго туда направляю)))))
16.06.2012 15:43:52, Танцующая жизни танец
Вечная Весна
быстрее к эндокринологу, проверяйте гормоны, особенно работу и состояние щитовидной железы 16.06.2012 15:15:47, Вечная Весна
ок, спасибо
вас уже трое за щитовидку
скажу мужу, чтобы пнул дополнительно, если меня опять накроет состояние безысходности и я начну гундеть "да что эти врачи понимают"
16.06.2012 15:19:19, поанонимирую сегодня
~Kolibri~
ога-ога:) мне тоже в своё время все вокруг говорили к эндокринологу,всё отлично-и УЗИ и анализ крови. Но у меня перепады настроения как раз-таки из-за ипотеки,стрессовой очень работы и осутствия тыла в жизни.
ИМХО, ищите реальную причину, что Вас не устраивает в жизни.Думаю,не в шитовидке дело.
16.06.2012 23:42:53, ~Kolibri~
Вечная Весна
если муж нужен, значит, не достало ещё 16.06.2012 15:31:18, Вечная Весна
вчера был не нужен
сегодня утром тоже
вот до такой степени, что сидела и готовила речь про то, что мы разные люди, что можем обойтись друг без друга, что мне одной лучше и все такое
причин для этого со стороны мужа нет и не было
я списала все на усталость и удержалась от подобных речей
пока удается себя удерживать в руках, но срываюсь на крик и членовредительство (своих членов если что)
16.06.2012 15:37:18, поанонимирую сегодня
Вечная Весна
я забыла дописать "нужен для пинания"
В общем, не советую тянуть. Чем быстрее выявите, что у вас, тем быстрее и проще вылечить или скорректировать.
16.06.2012 15:44:37, Вечная Весна
ну вот в понедельник пойду гулять с мелким и зайдем в поликлинику, уже решила, запишу сейчас, чтобы муж в курсе был и пнул
если не получится с бесплатной, долго, запись, волокита, дойдем до платной
вот такой планчик на ближайший рабочий день
хотя с утра надо дойти до школы на выпускной
16.06.2012 15:47:24, поанонимирую сегодня
Вечная Весна
сейчас лето, народу в поликлинике мало, а записаться можно и по телефону) 16.06.2012 15:50:01, Вечная Весна
у нас не так давно еще было низя :-) 16.06.2012 15:50:58, поанонимирую сегодня
Вечная Весна
как строго!) 16.06.2012 15:52:56, Вечная Весна
даже хуже, запись только в поликлинике к разным специалистам в строго в определенные дни от и до
потому я уже и не помню, когда последний раз была в бесплатной поликлинике, минимум лет 10 назад
16.06.2012 15:59:34, поанонимирую сегодня
Вечная Весна
это где же такая красота?
у нас ввели электронную запись, мне пока тоже непривычно но вроде ничего. Причём и через регистратуру тоже можно записаться.
По субботам многие врачи стали работать...вот сегодня посетила эндокринолога, на след. неделе сдам биохимию и проверю гормоны. Лучшеет поликлиника, однозначно.
16.06.2012 16:09:52, Вечная Весна
в области
вот в понедельник и проверю, лучшеет или все как обычно
16.06.2012 16:11:54, поанонимирую сегодня
Вечная Весна
удачи! 16.06.2012 16:15:18, Вечная Весна
А вы на диетах сидите?
Иногда это просто не хватка эндорфинов, я вот сегодня картошечки жареной с утра съела - чувствую жизнь стала налаживаться)

Выспаться, погулять, в СПА сходить ...
есть же с кем детей оставить, правда можно и с детьми тоже.
16.06.2012 15:00:46, Сочувствующая
не сижу на диетах, от лукавого это все :-)
поесть люблю сытно и не здорово, вчера на ночь нажарила драников в порыве стыдливости за пофигистическое отношение целый день к пустому холодильнику и сама же их нажралась со сметаной
утром жизнь не наладилась
высыпаться пока не дают
гуляю с детьми много и каждый день "и в жару, и в пургу..." (с)
а вот до СПА никак не дойду, то времени нет то , как правило, настроения
16.06.2012 15:04:38, поанонимирую сегодня
nightflyer
Вот меня больше всего добивает вот это выгуливание в любую погоду. Готова уже каждый день поклоны бить, чтобы погода была нормальная, чтобы не одни мы, как дураки под дождем. А не ввгуливать нельзя - старший квартиру разнесет, а младший хорошо спит либо со мной, что сложно при наличии старшего в доме, либо в едущей коляске. 16.06.2012 17:57:30, nightflyer
Natalya d'Etretat
А я гуляла, когда хотела, а когда не хотела - не гуляла.
У проблем "разнесет квартиру" и "плохо спит" , кроме гуляния, есть и другие решения.
16.06.2012 21:22:26, Natalya d'Etretat
ландыш
о, я тоже в любую погоду гуляла )) 16.06.2012 18:41:10, ландыш
а мне нравится, мне тяжелей дома сидеть, в голову всякая хрень лезет, а так люди кругом, пусть и раздражают, зато приходится в руках себя держать, а еще воздухом дышать полезно :-) 16.06.2012 18:01:48, поанонимирую сегодня
мне бег по утрам хорошо поднимает настроение, но надо постоянно, а тут дожди ... пришлось картошкой догонятся))

А вообще я когда голодная и не выспавщаяся тоже депрессирую, но это наверное все так, поэтому я к начальству хожу доки подписывать только после обедаЖ)
16.06.2012 15:18:10, Сочувствующая
ага, меня мой бег по утрам сейчас только вгоняет в расстройство, поскольку у меня как раз до обеда самая загруженность моральная 16.06.2012 15:20:48, поанонимирую сегодня
а я вот чего-то уставать стала, как набегаюсь по утрам потом в сон клонит, но настроение хорошееЖ) 16.06.2012 16:08:34, Сочувствующая
Вечная Весна
это тебя усыпляет ударная доза кислорода) 16.06.2012 16:17:32, Вечная Весна
это да, помню на дачу как приедешь, сразу спать хоццца или под автобус прилечь, а потом ничего привыкаешьЖ) 16.06.2012 17:11:23, Сочувствующая
Мусулунга
Проверьте щитовидку. 16.06.2012 14:31:21, Мусулунга
о! эта мысль мне приходила в голову, но не формировалась окончательно, потому что никогда со щитовидкой не было проблем
видимо, как раз сейчас и придется с этого начинать
16.06.2012 14:53:33, поанонимирую сегодня
только не забывайте - никто не знает первопричину: настроение от проблем с щитовидкой или проблемы с щитовидкой появились от такого настроения. 16.06.2012 17:14:06, Барокко
Я вчера была на пункции из опухоли. В принципе, ничего страшного. А пока результаты ждала, о многом передумала: что дети еще маленькие, что мне лет мне немного:) Сразу мозг прочищается, все мелочи становятся такими незначимыми:) Результат: пока, в ближайшие полгода все в норме, а что будет дальше - никаких гарантий. В итоге, посоветую - сходите к врачу, в церковь, на кладбище к ушедшим друзьям. И работайте над собой, тк распущенная в эмоциях мать является негативным примером своим близким. 16.06.2012 14:29:36, Roccy
согласна, что все мелочи и страшнее ухода близкого человека быть не может и пока живешь надо радоваться каждому дню и эту радость дарить близким
я всегда жила именно так, но вот сейчас перепады не зависят от моего мировосприятия и от моего рацио, скорее я завишу от перепадов
потому и переживаю
в церкви давно и надежно разочарована
во врачах в принципе тоже, но без них не обойтись, пойду
16.06.2012 14:58:13, поанонимирую сегодня
да, кстати опухоль у меня в щитовидной железе нашли. Сказались нервы последних годов. Сходите к врачу. 16.06.2012 15:02:17, Roccy
ну все, первым делом туда :-(
а у вас тоже не было никогда проблем со щитовидкой?
16.06.2012 15:05:33, поанонимирую сегодня
Ольсик
Ну что тут непонятного - антидепрессантики, и жизнь станет прекрасно. Энергетики всякие - чтобы не чувствовать себя измотанной. Забить на часть дел. Да и все... Мне б ваши проблемы! 16.06.2012 14:15:33, Ольсик
вот без назначения спецов как-то антидепрессантики нехорошо вроде принимать
из энергетиков доступен пока кофе
на часть дел забито, не помогает
16.06.2012 14:20:35, поанонимирую сегодня
Ольсик
ну можно найти спецов, а можно начать с афобазола, зверобоя всякого... 16.06.2012 21:47:53, Ольсик
Natalya d'Etretat
п1. Почитать по ссылке и, если похоже, сходить к врачу.
п2. Работать меньше или вообще перестать работать, если уже не работаете, и ничего не успеваете из за домашних дел, забить на часть дел ( ага, выше списала).
16.06.2012 14:15:00, Natalya d'Etretat
по ссылке почитала и что-то мне подсказывает, что мне до такого еще не скоро, хотя я не специалист :-)

п.2 это моя мечта, но пока не реализуемая
пока - это ближайшие пару лет, хотя понимаю, что может именно работа меня и доконает
16.06.2012 14:18:20, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
странно, а мне ваш топик - самое оно.
На самом деле у МДП очень много разных форм, проявлений и степеней, но главный симптом - это чередование "взлетов и падений", "депресии и ничегонехочу
делать" и "жизнь прекрасна, энергия так и прет".
П2 можно реализовывать частично - пол ставки, частое сидение на больниченых, переход на другую спокойную работу ( понятно, что, денег будет меньше, но не "резко ноль") и т д и т п
16.06.2012 14:21:50, Natalya d'Etretat
ну да, похоже

по 2-му пункту - работаю дома
в смысле и работа по дому и работа на дядю из дома
16.06.2012 14:24:39, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
Так много получается. Что это за любящий муж, ктр не решает ваши финансовые проблемы? (опять же, если не полностью, то хотя бы наполовину)
п1 реально хорошо сейчас лечится, люди, ктр дошли до врача, потом говорят "боже, и почему я столько лет мучался, другим человеком сейчас себя чувствую".
Так что к врачу всё же рекомендую (это - только к психиатру)
16.06.2012 14:27:02, Natalya d'Etretat
у меня не финансовые проблемы, а головной бзик, я училась и нарабатывала опыт и уважение как специалиста не для того, чтобы полностью жить на деньги мужа или кого бы то ни было

а с психолога нельзя начать, хоть это и не врачи?
16.06.2012 15:00:52, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
Так переводите количество в качество, будьте уважаемым специалистом, ктр снизходит до работы часов так 10 в неделю.
К психологу - ну, можно сходить 1 раз, " поговорить за жизнь", хуже от этого не будет.
16.06.2012 16:13:20, Natalya d'Etretat
да у меня зачастую и меньше 5-ти часов в неделю получается, я быстро все делаю и тогда, когда считаю нужным или когда срок
как раз работа на дядю не напрягает
16.06.2012 16:15:52, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
если работа занимает 5 часов в неделю, сон - 7х8=56 часов в неделю, то чем вы занимаетесь остальные лень считать сколько часов в неделю, что "измотанная, уставшая, живущая по инерции, вечно занятая, не имеющая возможности уделить лишние 5 минут себе любимой и тыды и тыпы"?
Потому что я работаю "ужас как много" - часов так 20 в неделю, и просто умираю от скуки, по 8 часов в день торчу в интернeте ( 7я, игры) и смотрю сериалы, основная проблема последние несколько лет - "блин, куда б еще убить время".
16.06.2012 16:20:32, Natalya d'Etretat
сплю меньше 7х8 , гораздо
и не всегда стабильно
а так : встаю, кормлю детей, иногда себя, пытаюсь принять душ, собраться, параллельно собирая разбросанные игрушки, пролитые напитки, меняя подгузник, отвечая на звонки по работе, иногда забегая в рабочие файлы и просматривая почту, наконец собираю мелкого, ухожу на улицу, чтобы он там спал, и если нет дождя и снега, наслаждаюсь чтением книг под пение птиц в тени клена, потом бегу с коляской в разные пункты города по мелким делам, о которых вспоминаю именно тогда, когда некому делегировать, потом бегу кормить ребенка и может быть себя к своим родителям, чтобы оттуда пойти на площадку выгуливать мелкого перед сном, затем домой, помыть, накормить, уложить спать и хотя бы часок до неизбежного просыпания посмотреть сериал/почитать книгу/поработать. Иногда успеваю параллельно приготовить еду. Но в основном готовка и уборка приходятся на выходные мужа. Короче, все как "у людей", ничего сверхъестественного и все по силам относительно молодой и относительно здоровой тетеньке, но вот в последнее время именно этих сил все меньше и меньше, как физических так и моральных. Надо разобраться, почему, и восстановить душевную гармонию. (Простите, прорвало :-) )
16.06.2012 16:32:13, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
Так у вас проблема в младенце? Это лечить никак не надо, это проходит само :)
Через 3 года младенца в садик, сама - свободна 8-10 часов в день для "уделить лишние 5 минут себе любимой".
Не хотите ждать 3 года, заводите няню/дом работницу и т д, но вы же мне щас напишите что "не , сВОЕГО младенца я никому не доверяю"?
Тогда только тупо переждать эти 3 года.
16.06.2012 16:36:47, Natalya d'Etretat
в том возрасте, в каком сейчас мой младенец, первый мой ребенок уже был в саду, да, мне это облегчило бы жизнь, но загвоздка в том, что у нас ни хера нет места в куче садов из-за льготников, "байконурских" и прочих
сад нам если и светит, то ближе к школе
младенца действительно доверить кому-нибудь для меня тяжело, но доверить придется, ибо пора
вот с домработницей сложней, пока не могу через себя переступить, что в моем доме будут чужие руки все перекладывать, трогать
16.06.2012 16:46:15, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
это в бесплатных садах очередь из "льготников" и "байконурских" , ищите платные.
Вообще, 99% проблем решается за деньги, даже смешно об этом писать, типа "неужели есть люди, ктр этого до сих пор не знают?"
16.06.2012 20:16:21, Natalya d'Etretat
если бы в нашем городе был платный сад, я с 1,5 лет уже пристроила бы мелкого туда
а возить по пробкам ежедневно к черту на кулички - это как купить козу в старом анекдоте
16.06.2012 20:20:57, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
Я верю в то, что "свято место пусто не бывает", если вам нет места в саду из за "льготников", значит, еще куча людуей мучается той же проблемой.
Значит, должны, как грибы после дождя, открываться всякие "домашние сады" и т п
Вообщем, "это просто вы не искали".
Ну и пунктик "не доверю ребенка чужому человеку" я понять могу, когда "никому не доверю". А "в сад - отдам, а няне - нет" - не понимаю.
Уж честно скажите, что просто душит жаба, что не так много вы и зарабатываете, чтоб позволить себе домработницу или ПЛАТНЫй сад/няню.
16.06.2012 20:50:02, Natalya d'Etretat
честно скажу - зарабатываю и могу позволить
потому как про няню я писала, что придется нанять и нет у меня няням недоверия настолько, чтобы не отдать ребенка в их жадные рученки при надобности
но от чувства брезгливости, когда копается чужой человек в моем доме мне не избавиться, потому домработницы у меня сейчас не будет
16.06.2012 20:55:35, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
Ну так начните с няни. Я, правда, начала б с отмены ГВ и сна по начам, но "хозяин барин".
А няню будете искать "у нее на дому", чтоб чужого человека к своим вещам не подпускать?
а на сколько часов в день?
А вообще у меня в голове одна идея возникла, ответте, если не трудно - кто "нянчил" старшего ребенка? МНе вот кажется, вас колбасит потому, что у вас "все на мне" еще и 1й раз в жизни, со старшим вы жили с мамой, то есть имели бесплатную няню 24/7, и не заметили, что "растить детей - это напряжно".
В памяти ( благодаря маме и раннему садику) остались воспоминания что "это быстро и легко", родили второго в ожидании что опять будет "быстро и легко", и обломались......
16.06.2012 21:09:49, Natalya d'Etretat
была работающая мама и ранний садик во дворе дома
а еще была учеба и реальная необходимость работать, чтобы кормить первого ребенка
не чтобы хватало на няню и прочие прелести, а чтобы кормить
еще была подработка поздним вечером, поэтому после того, как я укладывала первого ребенка спать,естественно с ним оставалась мама
рожая сейчас у меня не было иллюзий и мечтаний по поводу передачи ребенка бесплатным нянькам, как не было и такого желания, нет его и сейчас, потому что мама уже в возрасте и еще до сих пор работает

няньку буду искать "у неё на дому", часов на 6-8
16.06.2012 21:32:00, поанонимирую сегодня
Natalya d'Etretat
Часов на 6-8, это хорошо, я боялась, что будете искать " 2 часа в день и не каждый день".
Еще бы хорошо договориться ( и требовать), чтоб ребенок у нее днем мало спал, а то нянька тоже не дура - "зачем за эти деньги работать, если можно не работать?"
Чем меньше ребенок спит днем, тем больше ночью, всё таки проблему "высыпаться по ночам" надо как то решать.
16.06.2012 22:33:26, Natalya d'Etretat
мой ребенок и со мной днем спит максимум 2 часа и то не часто
и вечером как ни выматывай, фиг уложишь
17.06.2012 11:13:09, поанонимирую сегодня
Вечная Весна
замуж тебе нужно, Наташка 16.06.2012 16:24:04, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
Я знаю, но у меня был план "сначала это, потом это, потом это".
"Замуж" на 3м месте, первого пункта ( развода) я 6 лет ждала, 2й пункт у меня сейчас в процессе выполнения, месяцев через 6 начну искать мужа :)
16.06.2012 16:31:30, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!