Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кого считать плохой хозяйкой?

навеяно спором с подругой и отношениями со свекровями. Вот что на ваш взгляд в хозяйственном плане может стать нетерпимым в хозяйке, при условии совместного ведения хозяйства? я беру обычные семьи без помощников, лишних денег? Я перечислю свое и не дай Бог мне такую невестку :)) Прошу не придираться к словам и не доводить ситуацию до абсурда, все это не разово, а систематически :) я вот считаю диким- наличия гнилых продуктов в холодильнике (при условии его не заполненности так, что не раскопаться), да и вообще вонючего холодильника, немытого годами, такой же плиты (вообще считаю нужным сразу ее мыть, если сильно испачкали при готовке), ну конечно же туалет следом и ванна, потом гора посуды и особенно оставленная с вечера (нет ППМ), сушить на батареях в жилой комнате белье (при наличие сушилки в ванной или балкона), вешать новые шторы на грязные окна (да и вообще есть кто не моет окна вообще), а! еще захламленный балкон- так что ступить некуда, ну еще невынесенный мусор несколько дней. Вот все это на ваш взгляд- идиотизм, не требующий даже и капли внимания - главное чтоб человек хороший был? или все-таки это показатель, что если у человека грязно в доме, то у него и в душе не порядок? вот честно говоря насколько б мне не был дорог человек, но чувство банального омерзения не покидает меня. Киньте в меня-чистоплюку потяжелее чем-то, может я и правда не права? и надо менять в себе отношение?
14.06.2012 11:32:23,

478 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама, если по чистоте судить, хозяйка средняя, без фанатизма. А дочке кажется, что вечно чистоту навожу и убирать всех заставляю))). Впрочем, люблю чистые окна и чистый пол, потом санузел идет, стараюсь выполнять, по мере возможностей. Муж тоже ворчит порой, что за окна принялась, их, мол, можно несколько лет не мыть))). На балконе не пройти бывает, но я скорей все выбрасываю, а другие разводят)).
Чтоб годами не мылось, думала, что не бывает такого, но была у меня недолго одна знакомая... словами это описать трудно, надо видеть! Не моется, не убирается, хлам притаскивается и валяется даже не на балконе а вперемешку везде. В помойку и холодильник не заглядыаала))) боялась))). Она, наверное, тоже боялась.
Надо было такую невестку моей свекрови, та с белым платочком пыть за шкафом проверяет))! Сколько я ни убираю к ее приезду, все равно найдется забытый уголочек, в который никто не лазит, а тут он как-то обнаруживается)), как специально.
Человек, который жуткий грязнуль, как та моя знакомая, мне бы дорог не стал, пожалуй... Но в целом зависимости нет прямой, что у чистюль прям сердце золотое и душа светлая))), наоборот случаи знаю. И вообще, сильно к людям стараюсь не придираться.
Да, чуть не забыла, белье я в комнате сушу, особенно зимой, для влажности и быстроты, а комната у нас одна, нежилых не водится, на балконе пыль, что сушить нельзя, потому и пол можно мыть 3 раза в день, а мою не больше 1), и посуду на ночь оставляю, бывает. Вот. Извините, что длинно.
14.06.2012 15:14:38, Конфетик
Как-то мне не приходило в голову пока никого считать/называть плохими хозяйками. И надеюсь не придётся.
Что у кого в холодильниках я не знаю. У меня всё там, где мне нравится. Домашние не жалуются - наверное, я хорошая хозяйка)))
Но совместного хозяйства ни с кем не хочу - ни с грязнулями, ни тем более с чистоплюйками (что-то мне подсказывает, что они напрягают не меньше запаха из холодильника:-))
14.06.2012 15:14:29, в розовых очках
ФЕЯЯЯЯ
у себя бардак не потерплю,а что касается других ,то это их личное дело..если людей все устраивает-то счастье им!!..как говорит моя крестная :"Пыль лежит,и я лежу"))))).... 14.06.2012 15:05:04, ФЕЯЯЯЯ
:))) потравили бы вы все таки тараканов в голове, раз уж такая чистоплюйка.
Мне бы, в потенциальной невестке больше не понравилось именно наличие таких тараканов. Ибо житья же не даст ни сыну моему, ни внукам - лишь бы плиту не пачкали и холодильник намывали. Отличное занятие, отличное.
14.06.2012 14:49:40, Лось_Анджелес
Алигоша
Я с Вами полностью согласна - но мы - чистюли;)))) должны уметь не замечать того,что для нас не приемлемо...мне очень сложно...скорее невозможно даже..но злюсь я - порчу нервы себе я ..в общем как то так.А то что Вы перечислили - я бы свою невестку убила такую...честно..хотя знаю - многие посчитают что я не права. 14.06.2012 14:45:16, Алигоша
вот и я о том же :))) 14.06.2012 19:02:29, чистоплюйка
La Tour Eiffel
А мне плевать, как невестка будет вести хозяйство, главное, чтобы сына моего любила и делала счастливым :) 14.06.2012 15:08:08, La Tour Eiffel
Алигоша
Соглашусь...но просто вот сын растет в чистоте и порядке...наверно я думаю ему будет комфорт ней жить в чистоте и порядке....а невестку Я не буду любить - а если будет любить сын - смирюсь... 14.06.2012 18:07:22, Алигоша
La Tour Eiffel
Ты чего так воинственно к невестке ? :))) 15.06.2012 11:42:46, La Tour Eiffel
Вот! Это самое главное! 14.06.2012 15:54:15, вернаяжена
+ мульён)))) 14.06.2012 15:48:32, ужасТно интересно
La Tour Eiffel
а я с вами тоже выше согласилась :) 14.06.2012 15:58:49, La Tour Eiffel
Вы тоже хотите жить с невесткой? Одна я что ли не хочу? 14.06.2012 14:46:56, вернаяжена
La Tour Eiffel
я ни за что !!!! не хочу жить с взрослыми детьми 14.06.2012 15:07:16, La Tour Eiffel
У меня сейчас дома полный трэш в плане хозяйства: наша домработница уехала на лето к себе на Украину, оставив меня один на один с еженедельной кучей мужниных рубашек и уборкой. Все остальное, типа детских джинсов и футболок, я отдала владельцам неглажеными. Еще мы остались без фаршированных блинчиков, домашних пельменей и котлеток ((( Все длинные выходные я тщетно пыталась привести дом в порядок, хотя бы приближенный к тому, в котором она его содержит. В результате я поснимала чехлы с дивана, потому что собачка на нем полежала после дождя, и все выходные диван простоял разобранным, вчера муж собрал - сжалился. Короче, содержать дом в чистоте - это талант, если им не обладаешь, то нечего и париться на этот счет - или живи так, или решай с привлечением третьих лиц. Дети мои разницы не заметили, муж заметил, потому что я 2 раза не пошла с ним на велике кататься и с собакой гулять, сам бардак его недовольства не вызвал. Ну и глаженные рубашки он таки получил в итоге, но до сентября надо кого-то найти временно... 14.06.2012 14:37:28, BlondinkO
все ясно, мы с вами на разных континентах, потому вы и не можете меня понять. хотя я не знаю вашего анамнеза витэ (жизни те) 14.06.2012 19:03:19, чистоплюйка
Да ничего не на разных) Я же не всю жизнь с домработницами прожила, сама раньше все делала. Не любила никогда, но делала, куда ж деваться. Сейчас мне совсем некогда и возможность появилась. К хорошему быстро привыкаешь. 14.06.2012 21:24:41, BlondinkO
Вброс засчитан )
Мне Ваш посыл вообще не понравился. Кому нужна медаль Хорошей Хозяйки вообще, зачем? Единственный способ себя зауважать?
И вообще я считаю если чел хороший и любящий, он стремится к тому чтобы близким дома было комфортно. НА ИХ И СВОЕМ, а лучше на едином языке. Для кого это идеально чистый унитаз, а для кого главное успеть с детьми позаниматься перед сном,а для кого-то еще что-то. А посуда в раковине на последнем месте может быть или на предпоследнем.
Знаю людей у которых экстрачисто дома, а на душе, да и у некоторых и с уголовным кодексом бардак полный.
Не суди и не судим будешь.
14.06.2012 14:33:11, Moon
La Tour Eiffel
я не люблю разделение на "хороший-плохой"

у меня кстати совсем другой опыт: чем чище в доме, тем проблемнее дама :) а чем больше беспорядка - тем приятней человек в общении :)

у меня свекровь - грязнуля , каких поискать, пыль лежит слоем в палец, даже не видно, кто на фото :) но при этом, она милейший и добрейший человек !
14.06.2012 14:24:04, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
и еще, у меня одна знакомая. которая ВСЮ субботу убирает ! когда я ей рассказываю, что мы 2-3ч в неделю все вместе как сделаем уборку и больше о ней не вспоминаем , она удивляется, всегда говорит , когда же ты все успеваешь ? когда я ей рассказываю, сколько всего мы сделали за выходные :) 14.06.2012 14:52:15, La Tour Eiffel
Плохая хозяйка та, которая не способна в доме стать ЕДИНСТВЕННОЙ хозяйкой.
Два медведя в одной берлоге не живут. Каждая сама решает, что и когда мыть.
14.06.2012 14:18:05, NLU
Вспомнила историю. Моей подружке и ее сестре мама дала задание вымыть кухню. Сестры старались, драили весь день, даже отодвинули мебель и технику, промыли все! Мама вернулась и осталась недовольна, обозвала сестер свиньями и заср*нками... Угадайте, почему? ОНИ НЕ ПОМЫЛИ ПОТОЛОК!!!
К чему это я? А, хотела спросить - вы потолки моете? ;))
14.06.2012 14:17:45, Грозная Муха
навесные мою на кухне- один раз в 2 года наверное 14.06.2012 19:04:12, чистоплюйка
volosiki
навесные- да)) раз в месяц- полтора протираю, в ванной чаще 14.06.2012 16:17:06, volosiki
Oblina
Моя приятельница начинает уборку с того, что моет потолок, да. А человек хороший :))) 14.06.2012 15:02:39, Oblina
natmet
два раза в год убирается?)))) 14.06.2012 15:07:55, natmet
Oblina
Раз в неделю.

У нее был период, когда она прекратила эти упражнения, а теперь снова взялась. Сейчас, конечно, проще: много приспособлений, но прежде...
14.06.2012 15:14:59, Oblina
А плинтуса не забыли протереть? А с торцов? 14.06.2012 14:47:25, Moon
Протерли плинтуса :) Кто таки торцы (у плинтусов) - не знаю :))) 14.06.2012 14:50:46, Грозная Муха
Шелковица
жесть какая! Хотя если потолок натяжной... и они много жарят парят на кухне, то все может быть :)) 14.06.2012 14:28:38, Шелковица
Скорее всего крашеный, вряд ли натяжной, не тот достаток. 14.06.2012 14:32:45, Грозная Муха
Так если крашенный помыть это что будет? Его красить надо будет! 14.06.2012 14:43:27, вернаяжена
Нет, бывает, красят потолки масляной краской, как стены. Их можно мыть. А побелку, конечно, не помоешь :) 14.06.2012 14:47:44, Грозная Муха
водоэмульсионкой крашеные потолки оч хорошо моются!
я мыла как-то на кухне... муж лет 5 в ней курил, а потом я его взяла и помыла... Фэри и губочкой для посуды двуслойной(стеснительно ковыряя носком туфельки пол)... Потолок стал СУПЕР!!!))) Беленький вместо рыженького))))) Но в след раз уже ремонт делали))))
14.06.2012 16:26:46, RitaK
Oblina
Не, есть еще какие-то натяжные потолки, которые тоже можно мыть. И моют :) 14.06.2012 15:08:27, Oblina
хухра-мухра
Если в доме воняет какой-то гадостью (я очень чувствительна к запахам!) а родные и близкие хозяйки не вылезают из больниц по причине всевозможных отравлений и расстройств желудка - то да, это плохая хозяйка! Все остальное меня не очень напрягает. Ну, подумаешь,пыль лежит или ноги к полу прилипают. Если сквозь пыль мебель просвечивает - то для меня уже норм. :) 14.06.2012 13:57:21, хухра-мухра
Вот у кого гадостью воняет, у того родственники к инфекциям резистентны, а вот те, что в стерильности живут, вот они-то расстройствами жкт и страдают) 14.06.2012 14:18:46, BlondinkO
хухра-мухра
никто не говорит про стерильность. Но если дома воняет гадостью, причем мне пофиг,что это - клей после ремонта, кошачья моча, протухшее мясо, сгоревшая проводка,освежитель воздуха:) - я в такой дом по доброй воле точно не пойду, и все. 14.06.2012 14:40:40, хухра-мухра
У меня кошка ср...т за диваном в гостинной. Хоть убивай ее! 8 лет живет, гадина, и все время место для туалета себе в переднем углу выбирает. Я сдалась и поставила туда лоток.Если убрать сразу, то не воняет.
Одной из дочек вменено в обязанности за кошечкой убирать, но она (кошечка, мать ее) это делает дважды в день, дочь убирает реже, естественно. Может, зайдете все таки чайку попить, а?))))
14.06.2012 14:45:06, BlondinkO
Я б уже кошку убила. Моя пыталась мне гадить в горшок с монстерой, но я обрызгала весь цветок специальной химией и она оставила его в покое. А за 8 лет я бы уже не знаю что сделала. Хотя кошку свою люблю. Но она ж должна меня слушать! Или как? Кто хозяйка в доме? :) 14.06.2012 14:49:10, вернаяжена
Война длилась 5 лет. Она победила. Я не могу убить кошку, и выбросить тоже не могу. Но я ее кастрировала))) 14.06.2012 14:51:36, BlondinkO
Легче стало? А то я вот думаю свою кастрировать и жалко одновременно. Не знаю что лучше. 14.06.2012 15:03:00, вернаяжена
Жалко НЕ кастрировать. Оно же орет, мучается...
А моя котейка не вредная и не была вредной, она просто ходит в свой туалет и хочет, чтобы он был в удобном ей месте)
14.06.2012 15:11:23, BlondinkO
Елена Д.
мы со своей год боролись, больше не вынесли, выделили ей 2 лотка :) зато! мы их ставим туда, куда удобно НАМ, а она туда ходит :) 14.06.2012 15:32:59, Елена Д.
у Клёпы тоже 2 лотка и оба в гостинной)
Но у меня и дети не воспитанные)))
14.06.2012 15:54:27, BlondinkO
Елена Д.
:) не, невоспитанные у нас не приживаются :)) 15.06.2012 07:31:23, Елена Д.
natmet
Вашу кошку Клёпа зовут? тезки они, однако)) 14.06.2012 17:21:02, natmet
Вечная Весна
лучше кастрировать.
Жалко, когда они мучаются в течку и хозяев мучают.
14.06.2012 15:06:50, Вечная Весна
Ох! Надо брать себя в руки и везти кошатину на кастрацию. Правда лето, жара. Переживаю как все заживет. Короче пойду еще ветеринара спрошу. МОжет лучше осенью. ОНа у меня не оч буйная. 14.06.2012 15:56:41, вернаяжена
Осенью конечно!
Пожалейте скотину!
14.06.2012 16:49:14, BlondinkO
natmet
моя старшая каждый вечер ногти перекрашивает, что мне теперь делать?))) 14.06.2012 14:41:57, natmet
лак для ногтей - это скорее химия чем гадость. Резко пахнет, неприятно(хотя я например даже люблю), но это ведь совсем не то что например пищевые отходы. Это не в счет. 14.06.2012 14:50:39, вернаяжена
natmet
когда я сама крашу раз в неделю - это не в счет, а когда каждый вечер - надоедает))) 14.06.2012 14:51:27, natmet
Oksanych
да уж,это уже слишком,я с такими не общаюсь... 14.06.2012 13:44:53, Oksanych
У меня одно главное условие - не жить с свекровями. 14.06.2012 13:42:16, рица
а если более глобально посмотреть? 14.06.2012 13:45:27, чистоплюйка
куда уж глобальнее!! 14.06.2012 13:59:13, СиреневаяЛеди
А зачем? Мне абсолютно все равно что думает свекровь. Я во всем полагаюсь на мужей. 14.06.2012 13:49:34, рица
ты не поверишь - есть люди, которым все перечисленное тобой глубоко безразлично. Вот меня не покидает чувство омерзения от людей, которые слишком любят чистоту. Поубивал бы таких... 14.06.2012 13:38:58, мэстные мы
Да, и еще - вызывают изумление люди, которые осознанно трятят много времени на поддержание чистоты. 14.06.2012 13:42:37, мэстные мы
они хотят похвалы)) 14.06.2012 16:31:02, ужасТно интересно
+1 да, это удивляет. Но ничего страшного. Вот когда начинают требовать того же от окружающих, вот тут жесть наступает. 14.06.2012 14:53:27, Лось_Анджелес
LightBug©
на поддержание чистоты время как раз не тратится. тратится оно на уборку. которая неизбежна в случае НЕподдержания чистоты 14.06.2012 14:43:40, LightBug©
на поддержание чистоты тратится гораздо, гораздо меньше времени, чем на сидение в конфе ! 14.06.2012 14:08:46, douceur
дело не в трате времени, его не тратится много на поддержание чистоты, это заблуждение 14.06.2012 13:46:03, чистоплюйка
даже это небольшое время кажется идиотизмом тратить на такую фигню. А вааще каждый имеет право жить так, как хочет, и посоветую тебе как будущей свекрови - поменьше бывать дома у ребеночка, когда тот женится. Не твое это дело. А у себя можешь наводить чистоту хоть как в музее. 14.06.2012 14:02:39, мэстные мы
люди тратят массу времени ещё и не на такую фигню. Каждый вправе сам считать, что для него фигня, а что принципиально важно. 14.06.2012 14:10:03, douceur
Много и мало - понятия относительные. 14.06.2012 13:54:36, Грозная Муха
Две хозяйки на одну кухню, да если кухня маленькая, перебор, тут уж действительно нужно совпадать. Моя свекровь, так оценивает, или «хозяйка», или «не хозяйка», я, конечно же не )) и не потому что у меня дома не достаточно чисто, а потому что она все делает лучше )) никто и не спорит «да мама, конечно мама»)) По моему скромному мнению, таки да, если в доме свинство то и в душе похоже не порядок. 14.06.2012 13:38:53, cosi-cosi
А ваш сын способен поддерживать хозяйство в том виде, который вам кажется идеальным, при условии одинокого проживания? Ибо чтобы довести дом до того состояния, которое вы описываете, бардачниками должны быть оба, а не одна только невестка. А ежели ваш сын - такой вот бардачник, то не у каждой хозяйки терпения хватит за ним квартиру вылизывать без конца :) 14.06.2012 13:26:56, нонейм
Мог бы и сам прибраться, между прочим. Мой муж моет полы и сантехнику, и посуду иногда. Швабры разные покупает и всякие моющие прибамбасы :)
Свекровь тут недавно решила пол помыть у нас, когда с внуком сидела. Новую швабру сломала! Муж ругался, жуть... Нафига, спрашивается, ей надо было пол мыть?
14.06.2012 13:47:25, Грозная Муха
моему сыну 7 лет 14.06.2012 13:43:26, чистоплюйка
и? почему вопрос такой вопрос-то возник? или вы предполагаете, что он будет жить в такой грязи? 14.06.2012 14:00:32, Шерлок
Это пока ему 7, а потом он вполне может вырасти в "бардачника", при наличии такой вот мамы ))

А может и не вырасти, но будет жене мозг съедать своим чистоплюйством...
14.06.2012 13:47:11, Murcha
а я вот считаю, что это хорошо- быть чистоплюем, но при условии, что ты сам за собой убираешь 14.06.2012 13:50:18, чистоплюйка
Хорошо - самому поддерживать чистоту, не напрягая этим других!
Хорошо - иметь привычку убирать за собой всю грязь и мусор, класть вещи на место и т.д.
Хорошо - "на автомате" выносить ведро, чистить ботинки себе и домочадцам, ставить посуду в раковину/ПММ и т.д.
Вот это да, это здорово...
За остальное хочеться убить просто!
14.06.2012 14:03:19, СиреневаяЛеди
Тут можно поспорить. У меня знакомый есть, он воспитывался бабушкой, так вот он жене и дочери 3 лет мозги проедает этой чистотой.Пришлось расстаться, жена наняла домработницу и он теперь просто приходит в гости, как и где он сам живет жене не интересно. 14.06.2012 13:52:57, рица
Ну и пусть убирает, почему претензии к снохе? 14.06.2012 13:52:53, Грозная Муха
Ага, с белым носовым платочком по книжным полкам...знаю такого) 14.06.2012 13:49:38, BlondinkO
О, я вам не подойду :) практически по всем пунктам :))) Разве что гнилого холодильника не имею...
Плиту и посуду мою, когда есть настроение. Это дело не люблю, поэтому каждый день не мою. Складирую в раковине, да. Сушу белье на батарее, особенно зимой, особенно когда дети болеют - так повышается влажность. Да и белье быстрее сохнет, я стираю часто и помногу. Окна мою раз в год (ну вру, раз в два года :))). В этом году только на кухне вымыла...
Я где-то прочитала, что есть женщины-кухарки и женщины-уборщицы. Не профессия, а что-то вроде характера :) Так вот, я явно кухарка. Люблю готовить, закупать продукты, чтобы были запасы в доме :) А мыть и чистить - ненавижу!
И еще бесит, когда свекровь, пришедшая в гости, бежит к раковине, даже руки не помыв, и начинает мыть посуду! ИМХО, это невроз какой-то...
14.06.2012 13:26:13, Грозная Муха
какой-то небольшой выбор разновидностей женщин - кухарки и уборщицы! А если никуда не подходишь? 14.06.2012 14:02:37, вернаяжена
"есть женщины-кухарки и женщины-уборщицы" - а какого-нибудь третьего вида женщин не бывает? Я вот и готовить не люблю, что ж я не женщина теперь? (плак) 14.06.2012 13:47:49, BlondinkO
хухра-мухра
Наверное, есть еще женщины-рукодельницы, женщины-любовницы, деловые женщины (которые много зарабатывают, а домохозяйство поручают специально обученным людям) и еще "женщина - лошадь рабочая малозатратная", которая делает абсолютно все, даже в ущерб собственному сну и здоровью. А еще есть женщины-лентяйки, которые вообще ничего не могут и не хотят - только лежать на диване с семАчками и телек смотреть,все остальное им лениво, включая секс:) 14.06.2012 14:03:38, хухра-мухра
Гэллор
Самую главную категорию забыли. Друг. 14.06.2012 14:08:38, Гэллор
хухра-мухра
Друг - для кого конкретно? Мне кажется "абстрактного друга в вакууме" - не существует, потому что для каждого человека нужен свой какой-то друг (или вид друзей). Тот, что для одного -друг, для другого - просто "ужас, летящий на крыльях ночи" :)
Я же здесь классифицировала "самодостаточные кач-ва" женщин, безотносительно кого-то.
14.06.2012 14:45:35, хухра-мухра
Друг человека - собака, Гэл) Дружат с женщинами только тогда, когда по какой-то причине не могут или не хотят с ними спать))) 14.06.2012 14:21:14, BlondinkO
Гэллор
С такими приятельствуют. А спутник жизни - это именно друг, не приятель. 14.06.2012 16:55:26, Гэллор
Да мне вообще сказали, что в женщине-Близнеце сочетаются 5 разных женщин :) Так что моему мужу повезло, у него практически гарем :))) 14.06.2012 14:06:26, Грозная Муха
Не помню, может, еще кто был :))) 14.06.2012 13:53:31, Грозная Муха
M0rning
еще есть жена-праздник, жена-мать и жена-ребенок. 14.06.2012 14:02:48, M0rning
Вот! Я праздник!!!))) А дом к празднику не виновники торжества убирают))) 14.06.2012 14:23:13, BlondinkO
natmet
у меня мама такая)))
именно что невроз.
14.06.2012 13:29:30, natmet
M0rning
противоположный невроз хуже. когда ведро неделю и склады старых ненужных вещей по углам-шкафам. а первый означает, что человек пытается взять все под свой контроль и структурировать. но жизнь такая штука - она не структурируеся, 50 на 50 и надо быть к этому готовым. 14.06.2012 13:40:53, M0rning
natmet
"жизнь такая штука - она не структурируеся" - то есть первый занимается бесполезным делом, а второй - живет в кайф. 14.06.2012 13:46:36, natmet
хухра-мухра
не, когда ведро мусора воняет - это не кайф. Я люблю чистоту. Только мне хочется, чтоб квартиру убирали невидимые гномики :) Самой лень. Наемный персонал звать стремно. 14.06.2012 14:06:40, хухра-мухра
natmet
я не про конкретное ведро, я вообще))

а сейчас с ведром вообще никаких вопросов, имхо, быть не может: поставили аккуратно завязанный пакетик у выхода, кто идет на улицу - тот вынесет.
14.06.2012 14:38:55, natmet
Собака растащит по всей квартире, проверено неоднократно) 14.06.2012 21:26:31, BlondinkO
хухра-мухра
ой, нееет...у меня в прихожей вот уж который день лежит пакетик с джинсами, которые мне стали велики. Забываю вынести, и все тут! Хорошо, что джинсы не воняют:) 14.06.2012 16:11:47, хухра-мухра
M0rning
почему, первый тоже своеобразный кайф ловит, но надо понимать, что не все нам подвластно. отсюда и негатив, т.к. не получается охватить своей властью всех. а зачем нам негатив? нам негатив не нужен.
но две хозяйки на одной кухне - это не айс.
14.06.2012 14:02:02, M0rning
не каждый кайф полезен 14.06.2012 13:48:34, чистоплюйка
natmet
кому? 14.06.2012 13:48:54, natmet
Свекрови, видать :) 14.06.2012 13:53:51, Грозная Муха
Ну вот у меня не бывает такого ведра. Я иногда по 2 пакета в день выкидываю, потому что памперсов полно, и готовлю часто. Ненужных вещей тоже нет, я их на Авито продаю и пристраиваю по знакомым :) 14.06.2012 13:44:35, Грозная Муха

Показано 212 комментариев из 478



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!