Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не обидеть?

Подскажите, как сказать человеку о том, что ему необходимо сбросить лишний вес (около 20кг) и следить за собой (гигиена, внешний вид, одежда) чтобы прислушался и при этом не обидеть его? И еще вопрос, может ли из-за появления этих вводных пропасть всякое сексуальное желание (к этому человеку, мужчине)?
13.06.2012 09:42:26,

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень похоже на то, что происходит с подростками - нежелание поддерживать личную гигиену, часто переедание и прибавки в весе, игнорирование любых разговоров на тему собственного внешнего вида. Родители обычно стараются изо всех сил контролировать поведение такого подростка - покупать дезодоранты, силком тащить в ванную, сажать на диету и т.д. Эффект обычно нулевой - как не делал сам, так и не будет.
Вы склонны вести себя с мужем как с ребенком - следить за его внешностью, предъявлять обществу в вымытом и выглаженном состоянии, пытаетесь контролировать его вес и состояние фигуры.
Неудивительно, что заниматься сексом с мужчиной-ребенком не очень хочется и дело тут совершенно не в том, что от него пахнет или Вам мешает его вес.
мне кажется, это Вам лучше сосредоточиться не на личной гигиене мужа, а на том, когда и по каким причинам Ваш муж превратился в инфантильного подростка, которого Вы активно контролируете. М.б. так вообще всегда было?
14.06.2012 10:29:15, Dolly
Вопросы замечательные, особенно с учётом вашей реги -

Образование: высшее психологический факультет
13.06.2012 23:38:03, 1637
Раскажите о том, что у вас на работе (по телевизору, на одноклассниках), один мужчика "опустилса". "Ах как жалко, такой красивый был, его все любили, а теперь, представляешь...от него пахнет! Ужас-ужас, как можно так жить!" 13.06.2012 22:37:23, masha__usa
La Tour Eiffel
никак !!!! вы с ума сошли что ли ? :) представьте вам кто-нибудь попытается сказать, что нос слишком длинный, надо бы пластику сделать :))) пошлете на фиг и правильно сделаете :)

Никаких таких тем никогда никому ! даже самой лучшей подруге

Я вот не люблю полных мужчин, я их и не выбираю в спутники, а если муж потолстеет, буду его гонять на спорт и правильно кормить. чтобы похудел :) но это уже МУЖ
13.06.2012 18:22:11, La Tour Eiffel
Пластика - это другое, под нож ложиться, а похудеть можно своими силами. 13.06.2012 18:37:14, не знаю, как сказать
La Tour Eiffel
я как старожил конфы по похудению ответственно вам заявляю, что если у человека есть склонность к полноте, он будет худеть-толстеть, и так по кругу ! это наследственность, это гормоны, от генов не убежишь 13.06.2012 20:09:44, La Tour Eiffel
Гэллор
Это надо питание менять. Думаете, легко? Мой двоюродный брат, когда у него в 22 обнаружили диабет, предпочел смерть сидению на пожизненной диете 13.06.2012 19:20:09, Гэллор
любопытная Анна
Почему? Мне как-то муж сказал, что я немного располнела. У меня было лишних пару кг, у него - 20-25 :) Я радостно сказала "покупай абонемент" (я тогда не работала) и побежала в спортзал. 13.06.2012 18:35:52, любопытная Анна
La Tour Eiffel
а мне муж говорит "даже если ты когда-нибудь располнеешь, все равно любить буду" :))) 13.06.2012 20:11:08, La Tour Eiffel
Обращаться к нему исключительно: "Эй, толстый!" или "Эй, потный!" И никакой боязни обидеть, пусть следит за собой, это еще что такое!!! 13.06.2012 16:13:34, врединкая
volosiki
пропасть влечение может из-за чего угодно, для этого не обязательно поправляться на 20 кг и переставать мыться) мне, если что, и пяти кило хватило бы для крепко задуматься, а несоблюдение гигиены- за гранью добра и зла.
как сказать, чтоб следил за собой- никак не говорить (если человеку более 14ти лет), за собой лучше следите. Прошу прощения, если прозвучало грубо.
13.06.2012 14:13:49, volosiki
мне гигиена критична, а лишний вес и одежда - нет. 13.06.2012 13:57:54, Лось_Анджелес
Про вес и гигиену вот прямо как есть - так и сказать, твердо, но с любовью. И помогать ему: сидеть на диете вместе, вместе ходить на фитнес, отправлять в душ каждый день и хвалить за усилия и результаты.
А с внешним видом и одеждой надо мягко и постепенно... Ну разве только он ходит в рваных обносках? Тогда можно резко в лоб. Или по лбу :)
13.06.2012 13:35:15, МоЗайка
бесконечные гости.. мы жевем на юге, море-солнце.. сами приезжие из средней плосы.. друзей-родственников полным-полно оттуда.. началось лето и вместе с ним поломничество.. ес-но они приезжают не одним махом, а растягивается удовольствие на весь летний период.. я интроверт, люблю очень одиночество, муж наоборот..я злюсь.. мы еще и работаем, а дома бесконечный "ПРАЗНИК С ВИПИВКОЙ"..каждый день застолье.. отказать-обижаюся.. мужу нравится :(.. как отказать в приеме, не обидев? пыталась говорить, что планы-дела.. но это только отсрочка получается.. плиз? 13.06.2012 14:15:42, здесь недавно
ой, хотела отдельной темкой 13.06.2012 14:16:19, здесь недавно
Елена Д.
у меня бы оно и не возникло к мужчине с излишним весом (не из-за болезни), не любящим гигиену и т.д.. намек был бы один - отлучение от тела, а уж он пусть с этим что хочет то и делает, хочет худее, хочет другую ищет.. 13.06.2012 13:31:22, Елена Д.
Шелковица
если он не дурак, то сам понимает, что у него лишний вес
Я бы думала, как его стимулировать, а не как сказать, что он толстый
13.06.2012 12:41:15, Шелковица
Естественно понимает) Так вот как простимулировать-то? 13.06.2012 15:04:31, не знаю, как сказать
Покупать себе мужские журналы (Менс Хелф, например), читать и оставлять в местах общего пользования. Внушение - это уже работа журнала, главное, чтобы муж заинтересовался :) 13.06.2012 11:38:43, Грозная Муха
Если лишний вес - не кардинальная проблема со здоровьем, а элементарная распущеннось, то, что случилось с самооценкой этого человека? 13.06.2012 10:57:55, Ерунда
Natalya d'Etretat
она у него высокая "а нафиг следить за собой, если жена хоть как никуда не денется? а денется, и фиг с ней, и такого полюбят (другие)" 13.06.2012 11:17:51, Natalya d'Etretat
Если человек приучен к гигиене, а по комментам ниже, надо полагать было именно так, то эта привычка никуда не денется, даже если интенсивно набирать вес.
Здесь проблема иного рода(
13.06.2012 11:22:23, Ерунда
Natalya d'Etretat
да ладно, "приучен - не меняется", очень даже люди меняются.
Точнее, изнутри он не поменялся - видимо, гигиену он никогда не любил, но был именно "родителями дрючен", потом - наводил красоту ради "соблазнить будущую жену", а как только решил что "а теперь можно расслабиться", так расслабился, и "стал собой".
Нельзя человек заставить "стать другим", но можно замотивировать "хотеть напрягаться, днем за днем, год за годом, до самой смерти"
13.06.2012 11:26:50, Natalya d'Etretat
Вот-вот. В общаге жил - готовил, убирался, все прекрасно было. Женился - тут же рухнул всем этим на жену и перестал полностоью касаться. Так что все меняется, и привычки, и уклад жизни, и лень-матушка может съесть даже с детства вдолбленные навыки. 13.06.2012 11:50:55, Здешняя
"В общаге жил - готовил, убирался, все прекрасно было. Женился - тут же рухнул всем этим на жену" - безусловно удобная позиция про "сам негодяй". Так и хочется сказать "НЕ ВЕРЮ" 13.06.2012 13:16:38, Ерунда
Ну, я ж не бог, чтобы в меня верить ))) И не сто рублей, чтобы всем нравиться )) 13.06.2012 15:05:05, Здешняя
Как можно замотивировать нежелание мыться хотя бы раз в день или чистить зубы?

И потом, жить в постоянном напряжении, офф, не представляю.
13.06.2012 11:37:08, Ерунда
Natalya d'Etretat
а как детей мотивируют (кнут и пряник)?
а почему на работу моются и те, кто вообще то мыться не любит? (материальная заинтересованность)
И еще раз - тут несколько раз были опросы "если б вам подарили, скажем, 200 млн баксов, вы бы работали?"
Какой то процент ответил "да, люблю работу, хожу туда не за деньгами", но больше 50% ответили "нет, для меня работа - исключительно ради денег".
Это ответ на вопрос "как жить в постоянном напряжении" - да вот так и живем мы, 50 с хвостиком процентов, ибо то, ради чего мы напрягаемся, нам нужно сильнее, чем возможность не напрягаться (вот она, наша мотивация)
13.06.2012 11:44:42, Natalya d'Etretat
извините, отключили свет, отвечаю с опозданием:)

"кто вообще то мыться не любит? (материальная заинтересованность)" - улыбнули:)))

Не буду полемизировать на тему возможных вариантов. С моей стороны был вывод: если человек за 6 лет совместного пребывания(плюс-минус) не давал повода сомневаться в его навыках соблюдать гигиену и проблема возникла после того, как он набрал вес, то проблема не в том, что он неряха, а в другом.
Но если жена все 6 лет закрывала глаза на существующие недостатки своего супруга и только сейчас ей по какой-то причине это надоело, то никакой кнут ничего не исправит. Ибо вносить коррективы в его "образ жизни" нужно было с первого дня знакомства(образно):))
13.06.2012 13:28:21, Ерунда
Natalya d'Etretat
согласна 13.06.2012 13:46:41, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
хотя бы отказавшись с ним тесно общаться 13.06.2012 11:41:36, Вечная Весна
человек, который мылся и по каким-то причинам перестал это делать... думаешь отказ от общения жены его замотивирует? может быть... но не факт, что не вылезет иная проблема. 13.06.2012 11:50:51, Ерунда
Вечная Весна
а не надо решать чужую проблему, надо решать свою.
неприятно общаться с неряхой - не общайся, всё просто
13.06.2012 11:53:42, Вечная Весна
Ты действительно думаешь, что это "чужая проблема"? Она практически сразу стала "своей", ибо с "неряхой" никаких сверхъестественных метаморфоз не произошло за эти 6 лет, только вот как этого автор не наблюдала, большой вопрос. 13.06.2012 13:41:36, Ерунда
Вечная Весна
я думаю, что есть проблемы свои и есть проблемы чужие. очень часто люди их смешивают и соответственно, путают.
Между тем, свою проблему решать трудно, но результативно, а чужую легко и бесперспективно (что мы и наблюдаем у автора - она пилит, а дровишек как не было, так и нет)
Поэтому очень важно разделить проблемы на чужие и свои; чужие отставить в сторону (читай: отстраниться), а свои как раз собраться с духом и начать решать.

Пример: муж не моется
ergo 1
Проблема мужа - могут появиться кожные болезни, не примет социум, жена уйдёт к чистюле, ребёнку будет стыдно находиться рядом.
Решение - начать соблюдать гигиену.
Но если вышеуказанное ему по барабану (он отшельник, или болен, или ему давно надоели жена и ребёнок) - то его грязнота для него не проблема
ergo 2
Проблема жены - от мужа плохо пахнет, с ним стыдно выйти в люди, его не хочется как мужчину.
Решение - отойти подальше и не будет вонять, в люди выходить без него;; заниматься мастурбацией, забить или завести другого.

Итак, мы видим одно основание для совершенно разных проблем, следовательно, и решение этих проблем тоже будет разным.
13.06.2012 15:08:42, Вечная Весна
То есть, в данном случае, развестись с мужем? 13.06.2012 12:39:46, Здешняя
Вечная Весна
нет. 13.06.2012 12:46:48, Вечная Весна
любопытная Анна
Найти секс с человеком, который приятен. Любовника? 13.06.2012 12:56:00, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
если проблема в "хочу секса, но не с ним" - да, можно любовника, можно любовницу, можно вибратор, много чего можно :)
А если проблема только в "не хочу с ним" и всё, то ниже написали - [ссылка-1]
13.06.2012 13:11:31, Natalya d'Etretat
Гэллор
Которая перманентно напряженных обычно ждать не заставляет 13.06.2012 11:28:15, Гэллор
какого? 13.06.2012 11:24:31, не знаю, как сказать
Что-то не так с его самооценкой. Понимаю, это не конкретный ответ. Но вы жена, вам должно быть виднее. Единственное, что скажу наверняка, вам нужно быть очень деликатной, никаких ультиматумов, требований. 13.06.2012 11:32:24, Ерунда
любопытная Анна
Или наоборот слишком высокая - я и такой хорош. 13.06.2012 11:52:21, любопытная Анна
ландыш
или адекватная - со мной спит женщина, следящая за своим весом и гигиеной, а значит, все супер. 13.06.2012 12:01:17, ландыш
любопытная Анна
Да, все зависит от точки зрения :) 13.06.2012 12:09:23, любопытная Анна
Вечная Весна
речь вроде про взрослого мужчину идёт.
А взрослые сами в ответе за свою самооценку
13.06.2012 11:49:04, Вечная Весна
masyanya белая и пушистая
Подходите к мужу , гладите его по голове и начинаете жалеть ^@ Что , бедненький мой , бросила тебя любовница ?" . На его "одурела что ли?" , вы спокойно отвечаете " да нет ! вот ты и грязный, вонючий , жрать стал как не в себя - ну первый бабский признак , что любовник бросил! С такими темпами и я скоро свалю .... замуж то выходила за опрятного симпотного парня , а не за опустившегося мужика" И пусть докажет , что любовницы у него не было :))))))) Обидится , ну значит пусть обижается , но куда он денеться ?! :))) 13.06.2012 10:39:04, masyanya белая и пушистая
Гэллор
Я бы после такой фразы делся бы в тот же день. Никто не любит тупых обвинений 13.06.2012 10:46:43, Гэллор
masyanya белая и пушистая
а зачем обвинять? надо пожалеть ! :) 13.06.2012 10:50:11, masyanya белая и пушистая
Гэллор
За такие жалелки можно и в репу получить 13.06.2012 10:54:21, Гэллор
masyanya белая и пушистая
тогда тем более нафиг такой муж? Грязный , вонючий , да еще и психопат к томуже .... брррррррр 13.06.2012 10:57:08, masyanya белая и пушистая
ландыш
да ну, толстенькие обычно мирные )) расслабленные )) 13.06.2012 10:58:54, ландыш
любопытная Анна
Миф. 13.06.2012 11:54:24, любопытная Анна
Гэллор
Я толстый, но буйный 13.06.2012 11:01:25, Гэллор
Леший
Ответ сильно зависит от целого ряда факторов:

1. Как давно вы вместе и как давно у него лишний вес и такие, для вас неприятные привычки? Если были с самого начала, то, увы, никак. Ибо смешно выглядит, когда "полюбили" такого, как есть, а теперь вдруг "надо чаще мыться, надо похудеть, надо то, надо се, а то я тебя сексуЯтельно хотеть не буду". Если же он изменился потом, то шанс есть, но тут важна форма подачи "замечания".

2. На сколько вы с ним в действительности близки? В том смысле, что можете друг другу спокойно резать правду-матку в глаза или нет? Если можете, то в чем проблема? В доброй форме легкой ироничной подколки предлагаете ему "что-нибудь придумать", чтобы влезть, ну, к примеру, вот в этот замечательный костюмчик от Хьюго Босс (от братьев Брукс, от Дольче и Гобана, от... ненужное вычеркнуть, недостающее вписать). Если же не можете, то, увы, никак. В том смысле, что попытаться тонко им поманипулировать через вдруг появившийся интерес к стройным мужчинам (в кино, в журналах, в каких-нибудь телешоу и т.п.) конечно попробовать можно, но велик риск, что вместо стимула заняться собственной фигурой, у мужа такое ваше поведение может вызывать вполне обоснованную обиду и ревность.

ИМХО
13.06.2012 10:28:29, Леший
Вместе 6 лет, лишний вес стал появляться в процессе совместного проживания, про не приятные привычки...он конечно не отличался чистоплюйностью, но был всегда вымыт и напарфюмерен. Со временем видимо подрасслабился. Правду матку в глаза могу, говорила не раз, не слышит, про отсутствие желания - не было разговора. 13.06.2012 10:46:39, не знаю, как сказать
Дара
а почему вы не следите за ним? не готовите диетическую еду? не следите за его одеждой? не покупаете парфюм, который вам нравится? это же ваш мужчина и мысли он читать не умеет.. так если вас не устраивает вы и меняйте.. запишитесь вместе в спортзал, что милый, надо тебе пнуть меня, чтобы я была в форме для тебя. давай ты будешь моим стимулом и будем вместе ходить в фитнес.. ах как мне нравится запах этого одеколона на твоем теле, когда он смешивается с запахом геля для душа.. вот, рубашку тебе купила, мне кажется она будет очень здорово на тебе смотреться... 13.06.2012 15:12:21, Дара
Слежу, готовлю, говорю, покупаю...А должна ли? Человек взрослый сам не понимает? 13.06.2012 15:20:43, не знаю, как сказать
Дара
но его то это не напрягает.. а напрягает вас.. бардак убирает тот, кого это напрягает:) вы считаете что в нем - бардак:) он считает что все ок... 14.06.2012 15:59:35, Дара
Все ясно. Расслабился после "женился". Классический случай, но, как правило, пишут про "жену в бигудях", а тут муж. Поговорить. Действия в этом случае могут привести к резкой реакции. Со стороны человек себя не видит. Ослабление желания, правда, можно слегка и продемонстрировать. Но в этом случае, ИМХО, сначала убедиться, что человек осознал это ослабление, а потом уже поговорить о причине. 13.06.2012 11:54:21, Здешняя
masyanya белая и пушистая
ну так и скажите про отсутствие , раз правду матку можете . Или не ходите с ним никуда .Спросит - ответите все как есть . Спать можно уйти в другую комнату . Почему ему можно опускаться , а вам надо все это терпеть и молчать в тряпочку ? 13.06.2012 10:55:27, masyanya белая и пушистая
volosiki
это фашизм, мне кажется) 13.06.2012 14:15:21, volosiki
Natalya d'Etretat
на этот вопрос (почему ему можно, а ей нельзя) она ниже уже ответила :) 13.06.2012 11:05:49, Natalya d'Etretat
Леший
Значит только попытка аккуратной манипуляции. 13.06.2012 10:51:59, Леший
WildStitch
да, может пропасть желание. Вас эта "пропажа" беспокоит? ВАМ плохо от этого? Тогда ищите другого мужчину, с ним и сексуйтесь. Если же от того, что ВАШЕ желание пропало, плохо ему и он секса хочет, то так и сказать - "вонючего мне тебя не хочется, прогуляйся до душа сначала, побрейся и т.д.". Обидится - значит не так ему секс и нужен.

Про вес - тут уж увы, вряд ли возымеет действие. Бывают, конечно, исключения, но это уже редко.
13.06.2012 10:22:29, WildStitch
Другого искать не хочется, беспокоит и меня и естественно его. К сексу "подготовлен" (после душа и т.д.). Но это проблему не решает, в остальное время как в песне "яйца, табак, перегар и щетина" 13.06.2012 10:36:20, не знаю, как сказать
masyanya белая и пушистая
а вы сами какая ? Вы можете утром или днем отправить его в душ со словами " ты должен мне соответствовать?". Тоесть ввести что-то типа " я же стараюсь соответствовать твоему IQ (ну сделайте мужу приятное этими словами :)), так будь добр , соответствовать моему внешнему виду !" 13.06.2012 10:45:34, masyanya белая и пушистая
Мне до идеала осталось 3 кг. После родов, вернее во время кормления набрала лишних 8 кг. Очень переживала, когда набрала. До слез и всегда, стараюсь держать вес в норме.
Попробую таким образом повлиять.
13.06.2012 11:04:02, не знаю, как сказать
masyanya белая и пушистая
ну вот! Сядьте на диету вместе . Вес это сложно , а вот заставить мыться - проще . Кстати , а одежду он себе сам покупает ? С одеждой то еще проще - выкиньте все , что по вашему мнению "ужасужас" и купите то , что вам нравиться . 13.06.2012 11:14:44, masyanya белая и пушистая
С такой фигурой все мерить надо...я б купила, с удовольствием... 13.06.2012 11:19:54, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
Есть магазины, где можно купить, дома померить, потом , если не подошло, прийти с чеком и сдать/обменять.
Вообщем, "было бы желание", но я б мужу ничего не покупала.
Если вот прям сильно раздражает, просто выкину то, что раздражает, а покупает пусть сам ( не будет же он голым ходить).
13.06.2012 11:34:06, Natalya d'Etretat
natmet
научИтесь шить))) 13.06.2012 11:23:46, natmet
))) 13.06.2012 11:25:19, не знаю, как сказать
masyanya белая и пушистая
вместе сходить никак? 13.06.2012 11:22:59, masyanya белая и пушистая
А на фитнес вдвоем записаться? 13.06.2012 11:55:40, Здешняя
masyanya белая и пушистая
да что угодно , но вместе! 13.06.2012 13:03:57, masyanya белая и пушистая
natmet
я и не знаю таких страшных песен... откуда вы их берете? почти офф))) 13.06.2012 10:42:04, natmet
Группа "Ленинград", очень известная, кстати, даже не для фанатов))) 13.06.2012 11:05:06, не знаю, как сказать
WildStitch
то есть перед сексом моется и бреется? Прекрасно. Значит впредь пусть секс будет ежедневно, а не раз в месяц. В результате получите ежедневно вымытого и выбритого мужа + увеличите его активность (глядишь и похудеет немного).

Ну и можете начать совместно увлекаться прогулками (минимум 5 км в день пешим ходом), велосипедами и прочим. Это тоже способствует похудению и для уже худых (вы ведь стройная аки лань, верно?) тоже не вредно.
13.06.2012 10:40:10, WildStitch
Гэллор
А зачем вам в остальное, если проблема в сексе7 13.06.2012 10:37:48, Гэллор
Вечная Весна
Если человек обижается на то, что в обществе принято соблюдать гигиену и следить за внешним видом, то никак он к вам не прислушается. Напрасный труд. 13.06.2012 10:11:59, Вечная Весна
natmet
Никак. Если вы не платный врач. 13.06.2012 10:07:40, natmet
ландыш
а ЗАЧЕМ это говорить человеку?
ЗАЧЕМ узнавать, может ли пропасть желание?
13.06.2012 09:57:56, ландыш
Потому что секса с ним не хочется или очень редко появляется ответное желание. 13.06.2012 10:07:53, не
ландыш
и в чем проблема не заниматься с ним сексом? 13.06.2012 10:19:19, ландыш
А жить вместе тогда зачем? Вы считаете, что вот так вот легко можно взять и перестать сексом заниматься с мужем? Автор проблему хочет решить, КМК. 13.06.2012 11:56:52, Здешняя
ландыш
автор хочет, чтобы проблема пропала сама собой. Чтобы вместо расплывшегося потного дядьки с ней рядом появился подтянутый благоухающий мужчина. С чего вдруг он может появиться, я не уловила. У него, поди, свои предпочтения есть. 13.06.2012 12:17:41, ландыш
natmet
нет, она хочет сказать ему, что толстый и заплывший жиром мужик, которого она не любит, и чтоб муж при этом не обиделся и продолжал жить с ней дальше)))

при этом сама она - не газель)))
13.06.2012 12:21:05, natmet
volosiki
а даже если б газель- можно мужа называть толстым и грязным, да еще так, чтоб он непременно проникся?) 13.06.2012 14:19:48, volosiki
ландыш
)) странное какое-то желание )) нет, я верю в автора, что она желает другого )) 13.06.2012 12:28:41, ландыш
natmet
да ей просто худеть в одиночку скучно))) нужна компания))) 13.06.2012 12:30:12, natmet
Автор, вроде же, стройная? 13.06.2012 12:40:39, Здешняя
natmet
[ссылка-1] 13.06.2012 13:04:23, natmet
Вечная Весна
это чья проблема, что не хочется секса? 13.06.2012 10:10:04, Вечная Весна
моя 13.06.2012 10:11:01, не знаю, как сказать
Вечная Весна
нну, раз ваша и плюс он муж, значит, обязан) то почему вы не требуете от него мыться и нормально одеваться? К чему эта гнилая деликатность, взрослый человек не может не понимать, что быть грязнулей отстойно. 13.06.2012 10:16:28, Вечная Весна
Говорю: надо худеть, пересмотреть свой гардероб, из-за лишнего веса чаще мыться и брызгаться всякими вкусными мужскими дезодорантами, но...воз и ныне там, про секс не говорила, боюсь обидеть. 13.06.2012 10:18:47, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
а почему вы его обидеть боитесь сильнее, чем себя обидеть? вы от него материально зависимы? тогда зжимаем зубы и занимаемся сексом "через нехочу" 13.06.2012 10:21:48, Natalya d'Etretat
Не то что бы сильно, у нас ребенок, с мужем как-то поуверенней. 13.06.2012 10:24:31, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
проститутки на панель тоже, вроде, не от нечего делать ходят, а обычно из за "у меня дети, ктр надо кормить", так что тут всё нормально - пострадать из за любимого ребенка.
А уж как страдать, вам решать ( заниматься "через нехочу" сексом с этим мужем, найти другого мужа, с кем будет "поуверенней", найти работодателя, с ктр будет "еще уверенней", и т п)
13.06.2012 10:29:00, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
не говорить, а настойчиво требовать. Отстойные вещи можно (нужно) самой выкинуть.
Про секс всё-таки не поняла - вам же его не хочется, так что можно не говорить, а молча забить.
13.06.2012 10:20:39, Вечная Весна
Шелковица
второй раз читаю выкинуть вещи и второй раз удивляюсь. Убила бы, если кто-то тронул бы мои вещи. Я сама на них заработала, а тем кому не нравится, идут лесом 13.06.2012 12:55:57, Шелковица
Вечная Весна
так лесом или убила бы? 13.06.2012 15:13:20, Вечная Весна
Шелковица
за то что выкинули убила бы:)) а кому не нравится, что ношу те лесом :)) но я честно не представляю такой ситуации для себя
а если взять ситуацию с мужьями. БМ по-моему вообще никогда не помнил что у него там есть, если спросить можно ли выкинуть, то будет скандал, если выкинуть молча, то и не заметит. С НМ не прокатит. Он каждую свою вещь помнить и нежно любит.
13.06.2012 16:11:52, Шелковица
WildStitch
тоже не понимаю, почему проблема у того, кому не хочется. Не хочется - и прекрасно. Больше времени для сна и прочих приятностей будет. Вот если б ей хотелось и не моглось, тогда засада, да. 13.06.2012 10:23:53, WildStitch
любопытная Анна
Что непонятного, она же помнит, как было раньше. А было очевидно хорошо. Хочется опять так же. 13.06.2012 11:10:16, любопытная Анна
WildStitch
раньше - это когда? в медовый месяц?

думаю, он тоже помнит что-то такое, чего сейчас уже нет и даже не рассказывайте, что это не так. И грудь со временем опускается и живот после родов "уже не тот" и все такое прочее.
13.06.2012 11:27:00, WildStitch
любопытная Анна
Есть разница 3 кг на животе и 30 лишних килограмм веса.
Вы ниже сами написали, что если ваш друг похудееет на 20 кг, вы его расхотите.
13.06.2012 12:50:02, любопытная Анна
WildStitch
есть разница и между нерожавшей 18-20-ти летней свежей красавицей и рожавшей женщиной, даже если она похудела после набранных во время беременности кг. Не находите? Однако ее муж явно не ворчит "ах, у тебя грудь уже не перпендикулярна полу, ах, а вот тут у тебя растяжка, ты меня не возбуждаешь уже." Нет?

И да, лишних 3 кг на женском животе - это таки безобразие, особенно, если фигура и так не Х типа и разница между талией и попой не очевидна. Согласно мужской физиологии, такие фигуры воспринимаются как "уже беременная", а следовательно сексуального желания вызывает намного меньше, если вообще вызывает.
13.06.2012 13:54:47, WildStitch
Подтверждаю :((( Лишних кг нет (52), а живот есть :(
Кстати, муж был 120 кг, сейчас 103. Мне никакой разницы :)
13.06.2012 14:24:58, Грозная Муха
любопытная Анна
И как же мужчины занимаются сексом с этими женщинами, у которых 3 кг на животе, с неидеальным животом, беременными (или через месяц-два-шесть после родов) и т.д.? Неужто наперекор своей мужской физиологии? Может аутотреннингом занимаются или виагру принимают? Или они настолько верны супружескому долгу, что он берет верх над мужской физилогией?

Автор говорит, что муж хочет секса, значит желание у него не пропало.
13.06.2012 14:20:52, любопытная Анна
WildStitch
ну вот так и занимаются. Когда секса хочется, то им занимаются. А когда нет - ищут к чему придраться. А придирается автор только к кг (муж перед сексом моется, это мы уже выяснили).

Так что, если ей таки хочется секса и именно с ним, то:
1) пусть учится готовить (не сажать мужа на листик салата и морковку, а нормально готовить, с мясом и без лишних жиров и углеводов)
2) пусть думает в сторону общих активностей (велосипеда, плаванья, прогулок, секс тоже годится, он тоже сжигает калории).

Ну а если не нравится секс, пусть не занимается. Есть и другие хобби.
13.06.2012 14:25:29, WildStitch
любопытная Анна
Так что насчет мужской физиологии? Позволяет она заниматься сексом с несовершенной женщиной или нет?
И ниже вы же написали, что вес очень даже играет роль, и что если бы ваш друг сильно похудел, вы бы его расхотели.
13.06.2012 15:42:59, любопытная Анна
WildStitch
она позволяет заниматься сексом с кем угодно, если приспичило. С женщиной, с мужчиной, с надувной куклой, с правой или левой рукой... Если чисто хочется секса, то возможность всегда найдется.

А про то, что талия влияет на сексуальную привлекательность в глазах мужчин - это не я придумала, это подтвердит любой врач. Вы что, действительно этого не знаете или только притворяетесь?

Ну, погуглите и почитайте. Хотя бы вот тут, хотя материала на эту тему полно - [ссылка-1]
13.06.2012 16:04:10, WildStitch
любопытная Анна
А чего тут знать, и так ясно, что тонкая талия лучше, чем толстая :) Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, типа того. Кстати, автор в конце опровергает, что объем талии имеет решающее значение, еще и другие фактор включаются. Кроме того, результаты такого рода исследований сильно зависят от того, какой результат хотят получить. Так что я такие материалы принимаю к сведению, но отношусь к ним скорее как к исследованиям "британских ученых".

Мой личный опыт говорит о том, что я с моей фигурой отнюдь не песочные часы и нетонкой талией (талия - 75, бедра - 98) во-первых, вполне могу быть привлекательной для мужчин. Во-вторых, прилипшие лишние 2-3 кг и неидеальный живот на состояние талии не особо повлияли (хотя тенденция нехорошая, что и говорить).

А вот если бы лишних было 20-30 кг, думаю, картина была бы кардинально другая. Я об этом.
13.06.2012 18:32:05, любопытная Анна
WildStitch
если бы было 20-30 лишних кг, то никакой "другой" картины не было бы. И тогда при желании вы отыскалы бы мужчину, который вас захотел бы. Не факт, что это был бы тот же мужчина, что и сейчас, но, повторюсь, при желании, кто-нибудь обязательно нашелся бы.

То, о чем говорю я, это что таких мужчин просто было бы меньше, а не что их не было бы вообще.

Насчет мужа автора - даже если он наберет еще 20 кг в плюс, все равно при желании он найдет такую, которая будет его хотеть. Один не останется, если только сам этого тне пожелает. Причем ему найти женщину будет намного проще, чем женщине с теми же лишними килограммами по той простой причине, что работа и заработок у него есть, а это для многих женщин показатель важней физической стройности.

А вообще, судя по топику вверху, вес мужа для автора второстепенная проблема. Даже если он похудеет, вряд ли она его захочет, раз уж про детей от будущих МЧ рассуждает.
13.06.2012 19:48:26, WildStitch
любопытная Анна
Да, мне тоже странно, что эти темы от одного автора. 13.06.2012 19:51:38, любопытная Анна
Гэллор
Это не материал, а спермотоксикозная ерунда 13.06.2012 17:24:07, Гэллор
WildStitch
это не единственный материал на тему и речь сейчас не о "высоком", а именно о сексуальном желании. Против природы не попрешь и ей совершенно все равно, во что вам хотелось бы верить. 13.06.2012 18:01:33, WildStitch
+1000 13.06.2012 11:12:00, не знаю, как сказать
Вечная Весна
наверно, у девушки внутренняя уверенность, что именно она должна обеспечить качественный секс, а второй партнёр как бы и ни при чём. 13.06.2012 10:27:42, Вечная Весна
ландыш
у девушки внутренняя уверенность, что если она начнет отказывать в сексе, то лишится многих приятностей, куда более приятных, чем отсутствие неприятного секса.
и таки эта уверенность небеспочвенна ))
13.06.2012 10:32:52, ландыш
Отсутствие секса дома приводит к его поиску на стороне. Вот сейчас не знаю радоваться этому или горевать? 13.06.2012 10:40:28, не знаю, как сказать
Вряд ли на стороне кто-то захочет грязного и потного мужика. Я бы на вашем месте напряглась, если бы он резко худеть побежал и одеваться + душиться парфюмами и был "завален" работой. 13.06.2012 11:58:15, Здешняя
WildStitch
он перед сексом моется, если что. Автор сама призналась. Так что вполне могут и захотеть. 13.06.2012 13:55:22, WildStitch
ландыш
это Вам решать. 13.06.2012 10:49:04, ландыш
Вечная Весна
толстый, грязный, неприятный, неряшливый.
Кто его захочет?
13.06.2012 10:43:42, Вечная Весна
любопытная Анна
Захочет секса - помоется. Может даже похудеет :) Будет чистый и красивый, но уже при любовнице. 13.06.2012 10:59:22, любопытная Анна
Шелковица
+1! 13.06.2012 12:58:38, Шелковица
Гэллор
Меня же хотят 13.06.2012 10:48:32, Гэллор
Natalya d'Etretat
не видишь разницы между "хотеть М" и "хотеть Ж"? :) 13.06.2012 10:50:28, Natalya d'Etretat
Гэллор
Вижу. Хотеть Ж сложнее. Должна быть эрекция. Теткам проще 13.06.2012 10:55:12, Гэллор
Natalya d'Etretat
по первой фразе подпишусь, по второй - по всякому бывает; бывает, что кто то чего то боится, боится, потом сделал - и, о чудеса, "последствия совсем не так страшны, как я думал", или "вообще не страшны, а одни плюсы" 13.06.2012 10:37:00, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
ой, не знаю)))
некоторых девочек мамы воспитывают в духе, что мужу отказывать нельзя ни при каких обстоятельствах.
13.06.2012 10:36:10, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
Так и не занимайтесь, зачем вы хотите что то изменить? что за извечное "зайчики, станте ежиками"? 13.06.2012 10:09:39, Natalya d'Etretat
...так муж он мне 13.06.2012 10:10:25, не знаю, как сказать
natmet
так тем более))) 13.06.2012 10:11:01, natmet
поясните 13.06.2012 10:11:28, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
где написано, что сексом с мужем НАДО заниматься не реже чем....?
где написано, что мужа надо любить и хотеть всегда и несмотря ни на что (на этот вопрос я знаю ответ - в Библии, но если вы чтите Библию, вопросы надо задавать батюшке, а не на форуме)
А для нечтящих Библию приемлимы варианты как "был один муж, разонравился, завела другого/третьего/десятого".
13.06.2012 10:14:56, Natalya d'Etretat
natmet
близких людей надо любить такими какие они есть. 13.06.2012 10:12:36, natmet
masyanya белая и пушистая
ну вот с какого перепугу я должна любить его появившиеся вредные привычки? У меня муж начал курить на 10 году брака . Все понимаю стрессы на работе ... Но я то тут причем? Почему я должна начать целоваться с пепельницей и нюхать этот ужасный запах , который идет от одежды и от тела после курения ? Вот с какого такого? Хочешь курить - кури на работе , и не подходи ко мне , не приняв душ ! 13.06.2012 11:02:17, masyanya белая и пушистая
natmet
а я не про привычки, я про людей. привычку можешь и не любить, но можешь считать милой особенностью))) 13.06.2012 11:11:56, natmet
Лишние 20кг - милая особенность? Живот как холодец и задница не объемная - это милая особенность? Да мне на него смотреть голым противно. Был он 60-65 после армии - 70 это еще золотая середина, но не 90 же! У него еще рост невысокий, ходит колобок такой.... 13.06.2012 11:24:00, не знаю, как сказать
Да, понимаю. На фитнес вместе никак? 13.06.2012 11:59:31, Здешняя
natmet
вам виднее, разумеется.
начните следить за его питанием, что вам мешает?
13.06.2012 11:29:46, natmet
А вот это я не могу себе представить, как можно здорового мужика заставить есть овощи и по чуть-чуть? 13.06.2012 11:45:34, не знаю, как сказать
WildStitch
непонятно, зачем заставлять есть овощи и "по чуть чуть". Вы хоть немного интересовались питанием вообще? Кормите мужа МЯСОМ + овощами, и будет вам счастье. Только под мясом понимается не колбаса, не отбивная, облепленная жиром/кляром и не котлетки, в которых хлеба/жира больше, чем мяса. Мясо - это мясо. Ото отварная или запеченая свинина (не сало, а нормальный кусок), это говядина, это телятина. Рыбу и птицу тоже никто не отменял. Если не делать под жирными соусами и не добавлять гарнир в виде жареного и плавающего в масле картофеля, то это прекрасная еда, ни разу не добавляющая лишних кг, зато насыщающая. 13.06.2012 14:18:02, WildStitch
В основном так и питаемся, только нужно еще хоть немного спорта добавить, а с этим сложнее пока сам не захочет я вряд ли помогу. 13.06.2012 14:50:23, не знаю, как сказать
WildStitch
ошибаетесь и сильно. Если ожирение не вызвано проблемами со здоровьем, то на 80% оно - именно еда.

Спорт и активность - это все прекрасно, но это больше влияет на общую подтянутость.

Так что начинайте с того, в чем вы реально можете что-то сделать и где, как видим, имеются ошибки.

Впрочем, можно сначала к врачу его сводить и проверить. Возможно у него действительно со здоровьем что-то не так. Это если вы действительно питаетесь правильно, а не только хотите так думать.
13.06.2012 15:34:53, WildStitch
любопытная Анна
Я думаю, это азы, которые все знают.
Думаю, что автор имеет ввиду во-первых - как сподвигнуть мужа заменить картошку, макароны, пирожки, которые он наверно любит в дополнение к мясу, на овощи. Без жирных соусов и нежареное ну и т.д., опять же азы, которые все знают.
Ну и более глобально - как "заставить" (если словами автора, а для тех, кто все понимает буквально :) - сподвигнуть) мужа отказаться от еды, от которой толстеют и есть еду, которая способствует похудению.

Например, мой муж любит мясо и овощи, только мясо - это котлеты и пельмени, а овощи - это зеленый салат со сметаной :) Вареные брокколи? Хорошо, но с соусом тысяча островов. Баклажанная икра (без масла, старательно мной приготовленная по рецепту его мамы) - отлично, кладет на белый хлеб и солит покруче :) И вообще, диетическая еда - прекрасная вещь, но после обычной еды :)
13.06.2012 14:39:17, любопытная Анна
WildStitch
котлеты и пельмени - это не мясо, а салат со сметанной заправкой - ни разу не овощи. Это же понятно.

Пусть автор учится готовить. Неужто ее муж откажется от стейка, шашлыка, запеченого мяса и подобных вещей?
13.06.2012 15:37:43, WildStitch
любопытная Анна
Сейчас муж по собственному почину сидит на диете, ест как раз запеченное мясо или "пареные" куриные грудки, вечером - только свежие овощи и кефир. Утром - геркулесовая каша, вечно без углеводов же нельзя. По мне так оно такое мясо сухое, на одних овощах голодно, и вообще хочется разнообразия. Я б ноги протянула на второй день, а он ниче, даже вес не падает. При том, что у него дайвинг, хоккей и утренняя ходьба по часу. Держаться в таком режиме имхо, можно огромной силой воли и желанием, а не только правильной готовкой жены. Чуть отсупает от этого - сразу набирает вес. Так что то, то, что вы так снисходительно советуете с высоты своего опыта и прочитанных статей, оно конечно для кого-то верно (лично я в молодости похудела, просто убрав ежедневные булочки, пирожки и что греха таить, обжираловку), но не для всех.

Гриль, кстати, по вашему совету мужу предложу - на нем вкуснее будет, чем в духовке? Аэрогриль он купил, мы не особо впечатлились, отдали.

Свою историю похудения описал Владимир Соловьев (как у моего мужа - просто ограничения и правильное питание мало что дали). Жесткая диета под руководством диетолога и много спорта дали эффект. А идти к врачу - это скорее всего лечить щитовидку, муж не хочет - боится напортить что-то в организме, потом не исправишь, и я такое советовать не берусь.
13.06.2012 19:33:03, любопытная Анна
WildStitch
на гриле будет иначе. :) Я духовку тоже уважаю (запекаю по разному - и в рукаве и в фольге и в горшочке), но разнообразие же нужно. 13.06.2012 19:53:25, WildStitch
+10000 Спасибо, очень точно описали!!! 13.06.2012 15:06:34, не знаю, как сказать
WildStitch
за что вы спасибо сказали? Это Анна точно описала ваш стиль питания? Ну, в общем то я так и думала, иначе не было бы + 20 кг у мужа.

И кто в этом виноват? Только он? Соглашусь только при условии, что дома готовит только он, а вы к кухне на пушечный выстрел не подпускаетесь.
13.06.2012 15:39:05, WildStitch
Анна точно описала то, что можно готовить правильную еду, но заставить человека ею питаться невозможно. 13.06.2012 19:06:10, не знаю, как сказать
WildStitch
если готовить вкусно, то очень даже можно. Еще и за уши не оттащите. Он же не дурак, от вкусного отказываться? 13.06.2012 19:49:56, WildStitch
Ммм, как же это вкусно - баклажанная или кабачковая икра с хлебом... 13.06.2012 14:49:00, Грозная Муха
любопытная Анна
Я больше с картофельным пюре люблю. 13.06.2012 15:04:41, любопытная Анна
И так тоже вкууусно :) 13.06.2012 15:16:13, Грозная Муха
natmet
такое питание пригодно больше для поддержания веса, а не для похудания на 20 кг, но я с тобой согласна)) 13.06.2012 14:29:28, natmet
Пригодно-пригодно :) Но в сочетании с физическими упражнениями...
Мне тут муж объяснял, что организм на диете и при занятиях спортом расходует не только жиры, но и белок мышц. Поэтому белок нужно обязательно восполнять. Для этого даже специальные белковые коктейли существуют.
13.06.2012 14:33:35, Грозная Муха
+1000! 13.06.2012 14:26:34, Грозная Муха
natmet
да элементарно: не держать дома другой еды. 13.06.2012 12:00:45, natmet
Елена Д.
он не в состоянии до магазина дойти? это младенца можно ограничить отсутствием еды в доме, взрослого мужика - сильно вряд ли.. 13.06.2012 13:35:32, Елена Д.
natmet
мужики сильно разные бывают, какой именно у автора - я не знаю)) 13.06.2012 13:57:13, natmet
Елена Д.
любой мужик на второй (максимум) день найдет где ему поесть :) 14.06.2012 07:33:09, Елена Д.
Во-первых, пойдет и купит, во-вторых, попросит приготовить нормальную еду. Мне ему отказать? Или сказать я не буду тебе готовить потому что ты поправился и Я САЖАЮ тебя на диету. Если б можно было так сделать я бы давно всех посадила бы на диету и себя и его. 13.06.2012 12:16:21, не знаю, как сказать
WildStitch
ну так почитайте про нормальную еду (только не в космополитане) и учитесь уже готовить. Что еще сказать т о? Если мужчина поправляется на 20 кг не меняя остальных привычек, а всего-то женившись, это вообще-то "заслуга" жены, то есть явно готовит непонятно что. 13.06.2012 14:19:58, WildStitch
Не читаю подобные журналы.
Поправляться стал еще до замужества. Есть много и без разбора. Помимо основной пищи может побаловаться чипсами и прочим. Любит кока-колу от которой отучить не возможно!!! И вообще всякого рода газировку. Он ЛЮБИТ не правильно питаться, ни чьи доводы, что это вредно/приносит лишние килограммы не помогают. Я давно отказалась от полуфабрикатов и все готовлю сама.
13.06.2012 14:56:20, не знаю, как сказать
любопытная Анна
Все как у нас было - и поправляться стал незадолго до свадьбы (как с работы грузчика перешел на "нормальную" сидячую), и готовит сам, и кола-чипсы в почете, и на спорт не выгонишь (зачеркнуто) не заманишь. Было, пока не сел на диету. 13.06.2012 15:21:45, любопытная Анна
Попробуйте Шорли, вкуснейшая вещь, и полезная :) 13.06.2012 15:02:45, Грозная Муха
любопытная Анна
У них в составе написано что-то типа "натуральная основа". Там и сахар может быть, вполне натурально даже :) Мне сомнительно, что такие вещи могут быть вкусны без сахара. Хотя это наверно, все же лучше, чем кола.
Я когда хочется пить - пью просто воду, а сок - редко, если хочется вкусненького.
13.06.2012 18:43:25, любопытная Анна
Он воду не пьет вообще, чай если пьет, то с 4-5 ложек сахара кладет. Много солит, перчит. У него желудок больной, куча диагнозов поставили, я ему миллион раз говорила, что с таким питанием язву заработаешь, не слушает. 13.06.2012 19:09:43, не знаю, как сказать
любопытная Анна
Да, муж тоже три ложки сахара в чай клал, и в кефир, и вообще от кефира у него живот болел. Сейчас - откуда что взялось, чай-кофе-кефир пьет исключительно без сахара, желтки от яиц выбрасывает и у меня отбирает :) Диетолог ему так мозг промыл :)

Мне здесь на конфе психолог посоветовала найти больную мозоль у мужа, я не нашла. Муж сам за себя взялся - несколько его знакомых сильно похудели, он увидел, что это здорово и возможно, тоже пошел к диетологу.

Вам только если его как-то сильно заинтересовать, не знаю как. Секс - разнообразить, чтоб вы забыли про его вес?
13.06.2012 19:44:40, любопытная Анна
И опять +1000!
Опять же автору советую Менс Хелс, там очень приличные бывают рецепты нормальных полезных "мужских" блюд.
13.06.2012 14:28:26, Грозная Муха
natmet
вот и начните с себя))) 13.06.2012 12:18:12, natmet
Да я постоянно с себя начинаю, не нравиться цвет волос, на тебе покрасилась, поправилась - худеть. Любишь вкусно поесть - пошла учиться! Стоит ему сделать замечание по какой-то теме - задумаюсь и стараюсь соответствовать. 13.06.2012 14:59:09, не знаю, как сказать
любопытная Анна
А то, что он купит - выкидывать :) Некоторые мужчины еще и готовить умеют. 13.06.2012 12:12:41, любопытная Анна
Еще и любят 13.06.2012 14:59:29, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
может, факт, что питается не только дома и не только из рук жены? 13.06.2012 11:34:54, Natalya d'Etretat
если только на работе любовница прикармливает))) 13.06.2012 11:46:24, не знаю, как сказать
Гэллор
На любимого не может быть противно смотреть. Хоть какую задницу отрасти 13.06.2012 11:25:30, Гэллор
Ерунду вы говорите, он же не ребенок мой, которого я любым принимаю. 13.06.2012 11:35:00, не знаю, как сказать
natmet
похоже, пора задавать главные вопросы: кто кормилец, чья квартира? 13.06.2012 11:40:02, natmet
Работаем оба, у него стабильный доход, у меня %-ты. Квартира получена на меня и ребенка, но нажита в браке. 13.06.2012 11:47:45, не знаю, как сказать
Вечная Весна
квартира муниципальная? 13.06.2012 11:50:41, Вечная Весна
За квартиру еще выплачиваем (социальная ипотека). 13.06.2012 12:03:26, не знаю, как сказать
Вечная Весна
значит, общая 13.06.2012 12:10:48, Вечная Весна
Гэллор
Значит, ребенка вы любите. Хотя, посмотрим, вдруг он тоже потолстеет 13.06.2012 11:37:45, Гэллор
Не путайте божий дар с яичницей. 13.06.2012 12:01:23, Здешняя
Гэллор
Ребенок - божий дар, а муж - яичница? Или наоборот? 13.06.2012 12:05:29, Гэллор
Вы переносный смысл понимаете вообще? Или так, словоблудствуете? 13.06.2012 12:41:38, Здешняя
Гэллор
Нет, не понимаю. Я - математик и логик 13.06.2012 13:13:58, Гэллор
masyanya белая и пушистая
так это смотря какая привычка.... Мой муж , за первые 5 лет , набрал 20 кг! Мне очень нравиться :)) Был дистрофик в 74 кг . при росте 186 , а стал такой мягенький , аппетитный :) Теперь его животик - милая особенность , а за курево готова убить! Но готова мириться пока он выполняет мои условия :) 13.06.2012 11:20:40, masyanya белая и пушистая
natmet
ну вот - компромисс найден, а автор не умеет договариваться и торговаться))) 13.06.2012 11:23:26, natmet
Курить можно на работе, а какой компромисс вы можете предложить в нашей ситуации? 13.06.2012 11:29:00, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
а если не получается - сменить на других "близких" :) 13.06.2012 10:16:47, Natalya d'Etretat
natmet
конечно)))
или изначально не приближать и не приближаться)))
13.06.2012 10:17:25, natmet
Люблю, но секса не хочется 13.06.2012 10:16:26, не знаю, как сказать
Вечная Весна
ну и не занимайтесь с ним сексом.
Наверняка у вас есть много других приятных занятий, которыми можно занять время.
13.06.2012 10:21:45, Вечная Весна
Гэллор
Так не бывает. Вот прибавил в весе - и сразу любовь завяла. Значит, ее и не было 13.06.2012 10:19:09, Гэллор
Так любовь-то осталась, вот желания нет совсем. Не хочется мне его. 13.06.2012 10:50:32, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
Мне с парашютом попрыгать не хочется, так меня, слва богу, никто и не заставляет.
ВАс сексом кто то ЗАСТАВЛЯЕТ заниматься?
13.06.2012 10:18:13, Natalya d'Etretat
Муж-то хочет, спрашивает, а мне что сказать худей - будем заниматься? 13.06.2012 10:21:45, не знаю, как сказать
ландыш
да не в толщине дело.
лучше уж просто честно отказывать без обидных объяснений.
13.06.2012 10:28:42, ландыш
natmet
согласна 13.06.2012 10:39:59, natmet
WildStitch
чего это не в весе то? Если мой похудеет на 20 кг, мне его точно расхочется. Я не способна хотеть тощих в принципе (в мужчине должно быть 100 кг и рост, иначе это не мужчина, имхо).

Ну а у кого-то наоборот.
13.06.2012 10:34:22, WildStitch
Я тоже не люблю тощих , но мы оба не высокого роста, а вес у него 90 кг. При его росте 100 - это перебор. 13.06.2012 10:53:50, не знаю, как сказать
volosiki
при росте 100 - 90 кг даже многовато, согласна...))) 13.06.2012 16:20:08, volosiki
ландыш
у кого-то возможно, но не у автора. 13.06.2012 10:37:54, ландыш
Вечная Весна
20 кг могут здорово изменить человека 13.06.2012 10:31:48, Вечная Весна
natmet
и что?
когда мы с мужем познакомились, я весила 48 кг, сейчас - 60-62. полет нормальный.
13.06.2012 10:39:50, natmet
Вечная Весна
и? как это связано с тем, что я сказала?) 13.06.2012 10:42:27, Вечная Весна
natmet
что набор))) веса может изменить человека. а может и не изменить. а может изменить, но не набор. никакой линейной зависимости, короче))) 13.06.2012 10:43:55, natmet
Вечная Весна
правильно)
а при чём тут нормальный полёт и всё такое?)
я говорила только про вес и изменения, которые МОГУТ быть.
13.06.2012 10:45:30, Вечная Весна
natmet
это я просто хвастаюсь))) 13.06.2012 10:47:13, natmet
Вечная Весна
ааа)))
а какой у тебя рост?
13.06.2012 10:49:35, Вечная Весна
natmet
164 13.06.2012 10:51:44, natmet
Вечная Весна
стройненькая) даже с 60 кг 13.06.2012 10:53:34, Вечная Весна
natmet
ну, в общем - да, есть у меня проблемные места, но не критично))) 13.06.2012 10:58:04, natmet
Вечная Весна
грудь чтоль увеличилась?)) 13.06.2012 11:03:09, Вечная Весна
natmet
не, у меня - живот... все граммы откладываются в живот))), нет чтоб в какие другие места))) 13.06.2012 11:10:10, natmet
Вечная Весна
ох, у меня тоже так - в живот и в низ лица. Причём даже 2 лишних кило могут менять картину.
Но недавно словила нечаянную радость - стало откладываться в бюст)))
13.06.2012 11:13:04, Вечная Весна
natmet
лицо у меня по жизни круглое, даже когда я весила 48 при том же росте лицо не схуднуло нисколько))), когда муж меня первый раз увидел я была в спортивной одежде, он потом так удивился, что я худенькая, принял за пышечку и подумывал расстоиться.
мне бы в попу откладывать)))
эх, нет в мире совершенства.
13.06.2012 11:17:37, natmet
ландыш
ну, я не считаю, что мужчин хотят за внешность )) 13.06.2012 10:37:30, ландыш
любопытная Анна
Если мужчина выглядит так, как будто проглотил спасательный круг? (с) не мое. Вместо его груди прижимаешься к его животу. Это внешность или что? 13.06.2012 11:04:27, любопытная Анна
ландыш
это внешность. 13.06.2012 11:13:39, ландыш
Вечная Весна
лишний вес может принести и другие проблемы, кроме объёмов. Например, может появится неприятный кислый запах пота.
Не знаю, как автор, но я шибко чувствительна к запахам)
13.06.2012 10:40:13, Вечная Весна
ландыш
имхо, наоборот, другие проблемы, которые привели к отсутствию у жены желания, вызвали и лишний вес у ее мужа. 13.06.2012 10:51:11, ландыш
Вечная Весна
ммм, не поняла(
объяснишь?
13.06.2012 10:52:18, Вечная Весна
ландыш
ну вот человек, допустим, вялый такой, валяется себе на диване - кто его захочет?
ну, заодно, конечно, и пузо у него растет, потому что есть-то он не забывает.
а, может, и не растет, но все равно - кто его захочет?
а некоторых, я знаю, и с пузом хотят ))
13.06.2012 10:56:15, ландыш
Я не могу про него сказать, что он вялый. Наоборот в свое время очень спортивный в армии был в первых рядах... 13.06.2012 11:39:36, не знаю, как сказать
любопытная Анна
Чего бы не захотеть мужа, который валяется на диване (предположим, после работы)?
А что ему еще делать-то? Хоз-вом, детьми жена занимается.

То ли дело муж вместо дивана любовницу по вечерам навещает. Или допоздна на работе торчит, якобы, опять же. Тогда ему валяться на диване особо некогда, по крайней мере дома. График жесткий. Это по-твоему не вялый муж?
13.06.2012 11:20:51, любопытная Анна
ландыш
я написала условно, для примера. Против дивана, в отрыве от всего остального, я ничего не имею. 13.06.2012 12:05:33, ландыш
любопытная Анна
Я думаю, ты хотела написать, что он мало зарабатывает :)
(или доходы снизились, или не повысились в ответ на возросшие потребности)
13.06.2012 12:16:51, любопытная Анна
Вечная Весна
то есть, изначально его автор не очень-то хотела из-за его некачественности? 13.06.2012 11:01:42, Вечная Весна
ландыш
изначально автор, видимо, удовлетворялся качествами мужа, а теперь перестал. 13.06.2012 11:13:47, ландыш
Вечная Весна
время свободное появилось) 13.06.2012 11:26:00, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
да, я б так прямым текстом и сказала "не хочу, наверно, дело в весе - ведь столько то лет назад, когда ты был худой и красивый, хотела"
Но я не боюсь "обидеть мужа", ибо не вижу, чем мне от его обидок может быть плохо?
Сама себе ответте - ВЫ чего боитесь то?
13.06.2012 10:25:34, Natalya d'Etretat
Я может больше не обид боюсь, а хочется чтоб дошло до него поскорей. А то уже ночами не он снится. 13.06.2012 10:57:38, не знаю, как сказать
Natalya d'Etretat
вы как то странно "хотите чтоб дошло до него поскорей" - молча, типа "ну когда ж ты мысли то мои прочитаешь?"
Может, всё же открыть рот и сказать? и если есть страх, что простую речь не услышит, сказать не раз и на повышенных тонах ( там выше Вечная Весна советует не просто сказать, а поскандалить)
13.06.2012 11:09:06, Natalya d'Etretat
Я говорю, постоянно: "сходи помойся, худеть пора, давай пересмотрим твой гардероб". Человек как-то не реагирует. Как еще, секса мне с тобой не хочется, другой ночью снится, так? 13.06.2012 11:17:28, не знаю, как сказать
Вечная Весна
вначале вы не говорили, что пилите и прессуете его.
Как-то ваш образ из жертвенного уже выпадает
13.06.2012 11:24:06, Вечная Весна
любопытная Анна
А как надо? 13.06.2012 11:44:07, любопытная Анна
невозможно за примерно 4года ни разу не намекнуть человеку, что он выглядит совсем на так как хотелось бы. 13.06.2012 11:41:03, не знаю, как сказать
Вечная Весна
между "ни разу" и "постоянно" огромная пропасть.

я вот считаю постоянный зудёж психологическим насилием над личностью. Лучше сказать один раз прямо, что вас не устраивает, чем постоянно намекать на то, что ему не надо, но он должен сделать.
13.06.2012 11:46:31, Вечная Весна
любопытная Анна
Имхо, если б он хотел - не было бы нужды в постоянном пилеже. Это из серии кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причины.
Мой муж считал западло пойти на поводу у жены и делать то, что он не хочет. Так что прямо говорить не помогало, и проходило по статье пилежка мужа.
13.06.2012 12:07:07, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
ну, вы это говорите "нейтрально", как если б мне муж говорил "не, ну займись парашютным спортом, а чё, красиво же и прикольно"
Надо - именно с привязкой к "секса не хочется", про "другой снится" не надо, но как то дать понять, что " свято место пусто не бывает" - надо.
Если, конечно, это правда (что, "если что", место мужа у вас долго не запустует).
А если неправда, то как то по другому влиять ( я вообще за то, чтоб говорить правду, значит, и тут надо правду - "Вася, мне кроме тебя никто не нужен, и я кроме тебя никому не нужна, посему никуда мы друг от друга не денемся, так если всё равно жить вместе, давай как то добиваться, чтоб приятностей было больше, чем неприятностей. Мне вот противно заниматься сексом с толстым и вонючим, давай ты похудееешь/сменишь гардеров, а в обмен проси чего тебе от меня хочется")
13.06.2012 11:23:40, Natalya d'Etretat
Гэллор
Мало ли кому что снится. Мне вот секс с вервольфом недавно приснился - вот это была жесть 13.06.2012 11:22:03, Гэллор
частенько сниться...не единичный случай 13.06.2012 11:42:31, не знаю, как сказать
Вечная Весна
не поскандалить, а потребовать) 13.06.2012 11:10:26, Вечная Весна
любопытная Анна
Требовать - разве не пилить? 13.06.2012 11:46:17, любопытная Анна
Вечная Весна
нет 13.06.2012 11:51:45, Вечная Весна
WildStitch
да, если в этом причина, то так и сказать. 13.06.2012 10:24:44, WildStitch
Вечная Весна
это ЕГО проблема, что он хочет то, что не может получить. 13.06.2012 10:23:39, Вечная Весна

Показано 256 комментариев из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!