Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2012 13:46:12

302 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы относила на пару часов в день, чтобы отдохнуть, в магазин спокойно сходить или в душ :) 13.06.2012 12:48:30, Елена Д.
Чифф@
Учитывая, что с 1,5 ребенкиных месяцев я вышла на работу на полный день, то часов на 8 ежедневно отдавала бы, но только в ОЧЕНЬ хорошие ясли :) 13.06.2012 09:44:30, Чифф@
Тёна (теперь везде)
с первым рвалась на работу, со второй тоже очень хотелось хоть ненадолго куда-нить отдать, потому как учеба - госы и диплом, а сейчас хочу третьего, и только быть мамой:) 13.06.2012 12:44:21, Тёна (теперь везде)
M0rning
ссылка не открывается, чего там? 13.06.2012 09:39:10, M0rning
Наверное по необходимости а также "чтоб привык" и ясли не оказались стрессом.
А вообще лучше пусть в стране этой все хорошо будет с работой и зарплатой у мужей, и нафиг ясли.
13.06.2012 09:32:20, Moon
УникаЛьнаЯ
по ситуации. 12.06.2012 21:36:38, УникаЛьнаЯ
Так же как и пользовалась в реале (97-99 и 2003-2005): с 2 лет по 8х5, кроме выходных, праздников и лета. Только у нас это называется садик. Качество и отношение к детям меня вполне устраивало. 12.06.2012 18:54:16, hanhi
Вооkашка
Честно?
2-3 раза в неделю на 3-4 часа. Просто чтобы побыть одной и ни за кого не отвечать. Сходить куда-нибудь. Поспать, и чтоб тебя никто не разбудил.
12.06.2012 01:52:06, Вооkашка
Не овен
+1 12.06.2012 14:23:16, Не овен
С 2 лет (или чуть позже, от ребенка зависит) ходили бы как в обычныи садик. Хотя, ИМХО, я бы вряд ли такои сад выбрала, там слишком большая текучка, мне нравились сады с маленькими постоянными группами.
До двух, ИМХО, предпочтительнее человек, с которым ребенок находится регулярно. Мама, папа, бабушка, няня. Вариант вдруг остаться на пару часов без мамы, в незнакомом месте и в обществе незнакомых людеи у моих детеи до двух лет не прошел бы точно. (а все варианты нерегулярного посещения в понимании маленького ребенка это именно в незнакомом месте с незнакомыми людьми, он через неделю не вспомнит, что уже там был).
12.06.2012 01:43:09, nevazhno
Кстати, мои предыдущии работодатель покрывал мне сколько-то днеи в год похожии вариант с нянеи-медсестрои. На случаи, если мне срочно надо на работу (неотмениемое мероприятие на час-два), а ребенка оставить не с кем (по болезни или няни, например). Тогда ко мне на дом должна была приехать няня с пед и мед образованием, супер-проверенная, из специальнои фирмы. Работодатель платил 90 или 95%, я - то ли 5, то ли 10%. Ни разу за все годы не рискнула воспользоваться. ИМХО, это жуткии стресс для ребенка. Выкручивалась иначе. 12.06.2012 01:57:43, nevazhno
Natalya d'Etretat
там текучка детей ( ну, как в песочнице), а персонал то один и тот же.
Няни, оплач. работодателем, у нас тоже есть. Вы, случаем, не во Франции? :)
12.06.2012 13:32:59, Natalya d'Etretat
Я в штатах, но, бенефит, наверно стандартныи.
А в саду описанном Вами текучка воспитателеи, иМХО, неизбежна. Насколько я знаю, в штатах в группах до 2 лет лимит 3-4 ребенка на воспитателя. Так что на практике это либо вариант, когда на воспитателя записано 4 ребенка независимо от того, приводят их раз в неделю, или раз в пол-года (утопия). Либо число воспитателеи основано на усредненном числе приводимых детеи, но будет текучка неизбежная воспитателеи.
В общем, ответ, на Ваш исходныи вопрос - я с трудом представляю себе детскии сад, куда я бы отдала ребенка до 2 лет без краинеи необходимости.
12.06.2012 20:41:15, nevazhno
на 3-4 часа в грудничковом возрасте, потом чуть больше
очень устаю, совсем одна, няня не по карману, офигеваю от цен
11.06.2012 23:23:06, Нэн
Shamsu
Не пользовалась бы, как и садами не пользуюсь и не собираюсь. 11.06.2012 22:37:03, Shamsu
я рожала не специально, а потому, что так получилось. И работала с 16 лет, и всю беременность, и собиралась выйти на работу как только так сразу. Но после рождения ребенка просто не могла ее отдать в сад. Жалко было. В итоге просидела даже боюсь сказать сколько времени. Хотя пришлось карьеру отодвинуть на задний план. Если бы было больше одного ребенка, на работу и карьеру пришлось бы совсем задвинуть.:( Вот такая жертвенность. Может она и не нужна, но пересилить себя невозможно. Это наверное на генетическом уровне у некоторых мам, такая позиция - Дети важнее всего. 11.06.2012 20:14:26, Помидорова Лара
мне кажется это для тех, кто ничем другим не может заниматься. но если хорошо занимаются, то хорошо ) 11.06.2012 21:07:00, Colline
La Tour Eiffel
не обязательно, я тоже первого ре не смогла никому отдать, даже бизнес прогорел из-за этого

а вот детишек постарше, легко могу отдать, скучаю, не без этого, но и сидеть целый день не могу сама
12.06.2012 13:30:42, La Tour Eiffel
)))
Это для тех, кто уже чего-то добился. И ушел сидеть с ребенком с внятной-понятной позиции. Потому что понимает, что чего-то он уже добился, а теперь гораздо важнее другой этап, дети.
Поэтому, чуть подрастив детей, он вполне сможет вернуться на свою внятную-понятную позицию по должности и деньгам (при том, что голову в это время он, понятно, отдыхать не отправляет).
А вот родить ребенка, служа в позиции "старшего помощника младшего ассистента третьего советника по общенезначительным вопросам", и скинув его куда-то побыстрее отправляться "самореализовываться" на своей позиции, ИМХО, как минимум странно. Если человек до рождения ребенка ничего не добился, то уже ясно и понятно, что мифическая карьера от него уже и так никуда не убежит, через год он вернется на свою архиважную позицию, через два или через три.
11.06.2012 22:35:51, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
вернуться после нескольких лет декрета на ту же работу, с которой уходил, можно только если уходил с позиции кассира в супермаркете. Ну или учителя / врача в поликлинике / младшего госчиновника, то есть позиций с заведомо низкими зарплатами, но в то же время какими-то требованиями, с которыми просто с улицы не возьмешь. Только вряд ли это можно назвать "чего-то добился".

Со внятных-понятных позиций не уходят, чтобы годами дома сидеть.
12.06.2012 09:56:45, WildStitch
Да? Ну даже не поспоришь.
Только это от работника зависит, да.
Кому-то явно некуда будет вернуться... Ниже я писала.
А я ушла с шикарной должности и зарплаты. Сижу. Вернусь, когда ребенок будет готов. Начальство знает. Ждет.
Либо репутацию себе надо зарабатывать, либо законодательство читать. Ну шоб не кассиром в супермаркет возвращаться.

Вот интересно. Моя профессия не подразумевает чесать языком о том, о чем не знаешь. Поэтому, если я что-то пишу, то знаю, о чем пишу. Или пишу о своей ситуации, например. Или о ситуации, которую проходила.
Не, все равно нужно попытаться доказать, что все не так!

Кто не вернется на свою внятную-понятную позицию? Я? Я вернусь. Не кассиром, не врачом, не педагогом, не госчиновником.
Вы мне хотите доказать, что я врач, педагог или чиновник? Или то, что я мало зарабатываю? Или то, что машуваськину не взяли обратно на работу, потому что когда она сидела в офисе, ее сложно было просто так выгнать, а когда она ушла в декрет, ее хитрым способом заменили?
12.06.2012 15:39:44, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Елена Д.
зависит от того, чем занимаетесь, уверяю Вас, во многих профессиях нельзя вернуться на "ту же позицию" через несколько лет, даже если ты был уже на уровне руководителя, просто потеряешь квалификацию.. 13.06.2012 12:54:32, Елена Д.
Ну может быть)
Ко мне приходили дамы устраиваться на работу, которые совершенно искренне вопрошали на собеседованиях: "А чего Вы меня спрашиваете о чем-то? И почему я должна знать об изменениях, которые произошли за последний год??? Я ж дома в декрете сидела. Откуда я знаю, чего там поменялось? И вообще чего Вы меня о чем-то спрашиваете, я ж ИЗ ДЕКРЕТА к Вам выхожу"
)))
Меня всегда это поражало до глубины души) Я-то была уверена, что сидючи в декрете (раз уж выбрала профессию, которая обязывает), ты все равно читаешь, знаешь и в курсе, что происходит в твоей сфере.
Но, видно, все по-разному думают)))
13.06.2012 15:08:53, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
без вас могут обойтись продолжительное время. Все. Этого аргумента вполне достаточно, дальше можете фантазировать что вам угодно, однако факт налицо - вы ЛЕГКО заменяемы и без вас вполне прекрасно можно обойтись. 13.06.2012 11:31:31, WildStitch
Иногда вступаешь в разговор и думаешь, что наберешься чего-то умного и нового.
Угу-с...
Любой человек легко заменяем (ИМХО опять же кроме мамы). Это открытие? Тогда поздравляю с открытием.
Речь не о замене, а о том, что и с хорошей работы иногда уходят, чтобы заняться более важным делом - детьми. А потом иногда возвращаются.
А беготня на гнутых пальцах ног и надувание щек "да я не дам своим работникам сидеть дома и развлекаться за свой счет (???) да я - да я - да я"... Ну кому-то кажется, что именно это реально круто.
Я лишь писала о том, что если мама - хочет быть мамой, то она выкроит в своей даже супер-пупер работе время на то, чтобы сделать перерыв и посидеть с ребенком то время, сколько необходимо ребенку. И о том, что есть вменяемые работодатели, с нормальными ценностями в голове.
Все это совершенно не отрицает того, что есть работодатели, бегающие исключительно на гнутых пальцах ног и подпрыгивающие от собственной крутости. И есть работники, вынужденные у них работать и терпеть их нереальную крутость.
13.06.2012 14:56:46, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Зависит от области, где Вы работаете.
Никогда не ждала и не буду ждать ни одного сотрудника больше 3-5 месяцев (маме маленького ребенка буду активно идти навстречу и создавать условия для совмещения). Я не держу людеи, без работы которых я могу обходиться годами. Я буду вынуждена наити замену ушедшеми. И буду искать нового человека с установкои, что он будет не хуже предыдущего. А чтобы надеяться наити равноценного кандидата, нужно искать человека на постоянную работу, а не "пока Маша не надумает из декрета выити". Когда старыи сотрудник будет готов выити на работу - посмотрим, но в тот момент для него может просто не наитись места в команде. Чем выше была его позиция, тем выше шанс, что таких позиции 1-2, и они заполнены. На более низкую позицию, которых много, как раз легче обычно взять.
12.06.2012 20:54:25, nevazhno
Ну так речь же и не идет о том, что вокруг пустого кресла все будут танцевать с бубнами.
Совершенно ясно и понятно, что на время ушедшего работника берется другой человек. Участок работы-то в декрет с человеком не уходит.
Но берется он до выхода основного работника. И если вдруг этот "замещающий" оказался бриллиантом, то после выхода основного, наверное, ему найдут постоянное место в этой компании, если он настолько заинтересовал работодателя.
У Вас либо совсем черная компания, либо очень неграмотные в юридическом смысле работники) Если Вам так просто взять человека "на постоянную работу", а работник, ушедший в декрет, так просто это "позволит" ;) Ну либо очень низкие зарплаты ;)

А потом очень многое и от хозяина зависит. Девушка, хозяйка фирмы, где я работаю, уверена, что у нее работают не работники, а ЛЮДИ. И работа очень важная часть их жизни, но семья - важнее. А поэтому и дети важнее. И условия работы она создает для ЛЮДЕЙ, а не, как ниже написали, для "работающих работу".
Поэтому и я дорожу этой работой. И в любое время суток я готова консультировать, подъехать, помочь, решить вопросы, какие надо. Но ребенка совсем маленького бросить не готова для выхода на работу.
Поэтому на время, когда кто-то уходит в декрет, берут замену либо кого-то назначают. Потом все основные работники, которые хотят вернуться, возвращаются.
Но это высшая ступень человеческого развития))) Отношение работников к этому руководителю (хозяину) тоже соответствующее. И к работе в такой компании тоже.
Если работодатель "не готов" ждать меня больше 3-х месяцев (т.е.он считает, что я обязана работать до дня родов, а потом, спихнув трехмесячного ребенка, быстрее бежать, чтоб стул не потерять), лично мое мнение, что не стоит работать с таким работодателем. Я б в данном случае с удовольствием уступила бы свой стульчик) Но это ИМХО.
12.06.2012 22:34:49, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Хотя выше посмотрела, Вы написали, что Вы в Штатах.
Может, в Вашей избушке там свои погремушки)))
Я пишу о "нашенском".
12.06.2012 22:36:32, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
а по моему однофигственно, либо ты фиговый родитель и напрягаешь детей своими амбициями, либо ты хороший родитель, работая или не работая. 11.06.2012 22:45:16, Colline
Ну дык, кто амбиции свои реализовал на себе, он-то и может позволить себе не реализовывать на детях своих комплексов. Ему-то как раз и доступна роскошь быть хорошим родителем, и позволять своему ребенку быть самим собой.
Я не о хороший-плохой родитель писала. Я писала о том, что всему свое время. Время строить карьеру. Время заниматься детьми.
А строить из себя супер-пупер-незаменимого-спеца и, прикрывшись "самореализацией" (а по сути собственным испугом, что окружающие догадаются, что ты не только родитель фиговый, но и специалист такой же), бросать маленького ребенка абы кому и где, ну да... ну да...
В моем отделе были люди такого уровня профессионализма и таких деловых качеств, что я готова была бы ждать их из любого декрета и беречь их позицию для них сколько угодно.
А были такие, которых не знаешь, под каким бы соусом уже и выгнать. Так вот почему-то такие особенно быстро прибегают из декретов с флагом "я ж тут самореализуюсь, куды ж вы без меня")
11.06.2012 23:01:51, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
А я вот не могу ждать, пока мои спецы с детками наиграются, у меня их не с запасом, а строго столько, чтобы работа работалась. И так у нас во всех отделах. Нет у нас ни запасных ассистентов, ни начальников, а уж тем более специалистов. 11.06.2012 23:23:54, douceur
WildStitch
вот именно. Обезьянка... уж очень фантазирует и явно не была никогда работодаделем. Сто лет такие "специалисты" никому не нужны. И даже супер-пупер специалиста никто не будет ждать дольше года (обычно этого времени достаточно, чтобы новый сотрудник полностью вошел в курс дела, а старый успел из него выпасть). А "ждут" там, где бюджетные структуры, то есть работодатель не из своего кармана эти развлечения оплачивает. 12.06.2012 10:00:03, WildStitch
А я сижу больше года. И буду сидеть до трех, наверное, или около того.
Вы хоть законодательство почитайте.
Ну чтоб не приходилось работодателю из своего кармана оплачивать АЖ 50 руб.
Но посмотрела в реге, Вы - химик и финансист по образованию.
Так что да, мне с Вами только спорить о том, кого-где-сколько ждут)

ПС. За время работы на своем месте я приучила всех законодательство чтить) Т.ч.3 года придется ждать.
12.06.2012 15:46:02, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
вы мне не рассказывайте про законодательсво, если не хотите рассмешить. Я всю жизнь работала и работаю в скандинавских компаниях, где все по закону и только по закону. Так вот, прекрасно можно уволить не обходя закон ни на миллиметр и чтя законодательство. 13.06.2012 11:34:17, WildStitch
Так Вы о законодательстве, а не о работодателе :))) 12.06.2012 20:59:05, nevazhno
Фраза про "развлечения из кармана работодателя" прям заставила задуматься...
Сижу вот, считаю, чего ж мне из своего частного личного кармана работодатель-то в декрете оплачивает...
Мож, мне еще чего-то должны, а я и не знаю)))
12.06.2012 15:53:45, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
WildStitch
а что, декретные - это единственный убыток в случае ухода работника на "посидеть пару лет дома"? Серьезно? Нет никаких больше никаких затрат и проблем?

Мдя... который раз уже зарекаюсь не объяснять ничего тем, кто даже близко не понимает о чем речь.
13.06.2012 11:36:16, WildStitch
А где есть запасные??? Хорошие в запасных не сидят.
Но для тех, кого стоит ждать, когда они с "детками наиграются" (с детками в декрете не только играют, но это, вероятно, сложнее, чем работу работать, раз такая фраза), место остается. Не пустым (на этот срок берется работник, ТК читали?), работу-то он как раз работает (гениально сказано!) это время. А вот тех, кто не просто "работу работает", тех-то и готовы ждать.
Набрать абы кого, чтоб "работу работали" не слишком сложно. Сама набирала. Сложно найти такого, за которого сам будешь держаться, а не только он работой дорожить будет.
11.06.2012 23:29:35, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Нормальныи специалист на временную ставку не поидет. А брать на целых 3 года абы кого в надежде, что какая-то светлая личность. может быть, осчастливит меня своим возвращением? Детскии сад. 12.06.2012 20:58:07, nevazhno
А Вы светлой личности "темную" устраиваете, чтобы "нормальному специалисту" постоянную ставку освободить? Во взрослом саду? 12.06.2012 22:38:53, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Нет, я работаю в стране, где законы такие, которые реально могут работать, а не те, которые могут существовать только на бумаге.
По случаю родов я обязана сохранять место 12 недель. И женщина на 100% уверена, что получит то, что еи положено по закону, ни днем меньше. Если женщина не готова выити на работу сразу, то она просидит ровно дома столько, сколько ЕИ нужно, хоть 3 года, хоть 7. А потом наидет работу. Причем такую, которая для нее на тот момент будет оптимальна (где она идельно впишется в команду, возможно, на неполныи рабочии или с возможностью работать удаленно). И там, где еи на тот момент будет удобнее работать (ближе к дому, в котором она на тот момент будет жить). И ее новыи потенциальныи работодатель, не будет высчитывать, каков шанс, что она снова уидет в декрет, и не будет продумывать схемы избавления от нее на этот случаи. Именно это и называется уважительным отношением к женщине и материнству. А не новая версия крепостного права, когда вернуться можно только к первому хозяину. И не подачки с барского плеча "девушек" владеющих компаниями (которые на фоне общего бесправия крепостные тут же возводят в ранг "высшего уровня человеческих отношении").
14.06.2012 22:19:36, nevazhno
WildStitch
если так просто заменить другим, временным сотрудником, то уж точно нет смысла ждать "великого специалиста". И какой смысл держаться за того, кто годами в декретах сидит, вместо того, чтобы работу работать? 12.06.2012 10:01:20, WildStitch
в общем, хорошо рожать по плану. тут я спорить не буду )) 11.06.2012 23:08:26, Colline
Гэллор
Хорошо. Но не всякое здоровье позволяет родить в любой момент 11.06.2012 23:10:27, Гэллор
Да, тут не поспоришь)))
Хотя у меня как раз-то незапланированный второй)))
11.06.2012 23:09:41, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Гэллор
Очень вредная позиция прежде всего для самих детей. Особенно девочек 11.06.2012 20:28:49, Гэллор
а кто Вы есть чтобы говорить мне что это вредный подход. Какие у вас результаты? Поделитесь. 11.06.2012 20:38:24, Помидорова Лара
Гэллор
Всяко лучше, чем у вас, "карьера" с тремя ошибками в одном предложении 11.06.2012 20:48:12, Гэллор
наверное мы на разных языках говорим, и в прямом и переносном смысле. Вы видите ошибки там где их нет. А на вопрос вы не ответили. Видимо и сказать-то нечего. Вобщем сами того не зная все о себе и выложили:) 11.06.2012 20:55:34, Помидорова Лара
Гэллор
5 ошибок. Я понимаю, если "карьера" такова, что ей не помеха даже полная безграмотность, то дети уж точно не повредят. 11.06.2012 20:59:16, Гэллор
где конкретно пять ошибок? 11.06.2012 22:57:05, Помидорова Лара
"наверное (,) мы на разных языках говорим, и в прямом (,) и переносном смысле. Вы видите ошибки там (,) где их нет. А на вопрос вы не ответили. Видимо (,) и сказать-то нечего. В () общем (,) сами того не зная (,) все о себе и выложили:) "

Хм, а у меня 7?
Но, Гэл, наверное, умнее)
Я тут с красивыми постою)))

Лара, не обижайтесь, пожалуйста) Я не для того, чтобы Вас подколоть) Чисто поумничать ;)
Сама кучу ошибок делаю, когда спешу. Правда, не спешу обычно другим на них указывать)))
11.06.2012 23:09:07, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
слушайте, я в стране не живу 13 лет, пишу на русском только здесь, книги на русском не читаю. Ну и запятые с точками за ошибки не считаю. Я лично в конфе пишу так, как говорю, и запятые ставлю, там где-бы остановилась в разговоре. Это же конфа! 11.06.2012 23:15:05, Помидорова Лара
Лара, не обижайтесь, пожалуйста)
Я ж это так, поумничать)))
С Гэл посоревноваться, вдруг с умными, образованными и грамотными постоять рядом дадут)))))))))))))))))))))))))­))))))
11.06.2012 23:17:44, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
я не обижаюсь вообще:) 11.06.2012 23:20:11, Помидорова Лара
Гэллор
Вводные слова не всегда обязательно надо выделять запятыми. Я считала по минимуму. 11.06.2012 23:14:02, Гэллор
NAD
??? "Не всегда обязательно" - это как? 11.06.2012 23:31:01, NAD
Гэллор
Вводное слово не выделяют, когда оно имеет смысл союза. "Однако мы понимаем, что этот показатель все еще низок." Слово НАКОНЕЦ является вводным только в том случае, когда не имеет пространственного или временного значения, а указывает порядок мыслей. Есть и другие исключения. Во многих случаях запятая является не обязательной, но и ее наличие - тоже не ошибка, если предложение не чрезмерно ими перегружено. 11.06.2012 23:45:53, Гэллор
NAD
И где в разбираемом тексте вводное слово "имеет смысл союза"? Что это такое вообще "имеет смысл союза"? Либо оно вводное слово, либо союз.

Где в данном тексте слово "наконец" в каком угодно его значении? И "однако".

И вообще, вводные слова всегда выделяются запятыми. Не выделяется слово, идентичные по написанию вводному, но не являющееся им.

И ещё раз: укажите правило, по которому выделение вводного слова НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Не надо про "другие исключения", и "многие случаи". ССылку на правило, плиз.
11.06.2012 23:59:51, NAD
Гэллор
Уфф, да хоть в википедии гляньте. О чем мы спорим? 12.06.2012 00:09:55, Гэллор
NAD
ГДЕ? 12.06.2012 00:10:39, NAD
Гэллор
Википедия, статья "вводные слова". 12.06.2012 00:13:54, Гэллор
NAD
У Вас точно чувство юмора отсутствует, и вопроса моего Вы не поняли, а я не в силах адекватно донести его смысл на пальцах )) Впрочем, ознакомилась. Нет там ни про "необязательность", ни про "смысл союза". 12.06.2012 00:19:35, NAD
Аааааа, грамотность и образованность еще бывают минимальной и максимальной?)) 11.06.2012 23:15:44, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Гэллор
Максимальными не бывают. Образовываться можно (и стоит) всю жизнь. 11.06.2012 23:18:53, Гэллор
Эники-бэники
Начните с себя, а? Образуйте себя хотя бы на тему структуры высшего образования в других странах, чтоб с таким плеском в лужу не садиться 11.06.2012 23:46:19, Эники-бэники
Гэллор
Вводные слова, сложносочиненные предложения.... в общем, грамотность на уровне класса шестого. 11.06.2012 23:03:51, Гэллор
ну понятно, вы субъективно оцениваете грамотность, а конкретные грамматические ошибки указать не можете. С таким же успехом я могу и вам сказать, что и вы безграмотная. Хотя на самом деле у вас просто отсутствуют элементарные навыки умения вести беседу и не наблюдается абсолютно никакого уважения к собеседнику. 11.06.2012 23:12:14, Помидорова Лара
Гэллор
Могу. Но я педагог. У нас принято напоминать теорему или правило, а не давать сразу ответ. Чтобы дать человеку возможность научиться. 11.06.2012 23:15:26, Гэллор
Тогда ладно, раз педагог. 11.06.2012 23:21:30, Помидорова Лара
Я тоже пишу с ошибками на русском, но с карьерой у меня все отлично, а также все отлично и с одним из других языков. Или в вашем понимании у человека не может быть карьеры, если по-русски он пишет с редкими грамматическими ошибками? 11.06.2012 22:35:41, ZX
Гэллор
Смотря какой и где 11.06.2012 22:59:19, Гэллор
Даже если бы я жила в России, у меня бы все равно была успешная карьера с моим знанием русского сегодня. А также, не забывайте, что карьеру вполне можно сделать и как парикмахер-стилист. Правописание там точно не нужно. 11.06.2012 23:42:03, ZX
Гэллор
Можно. Я же и сказала - смотря какая. 11.06.2012 23:46:33, Гэллор
Эники-бэники
Вы говорите с медсестрой, человеком, который реально помогает людям каждый день. Поимели бы совесть хоть чуть-чуть. 11.06.2012 22:19:55, Эники-бэники
раз уж мы поменяли тему, и стали говорить о грамотности, я вот не вижу ошибок. Может запятные не там поставила? Ты видишь? 11.06.2012 22:59:52, Помидорова Лара
Не хватает многих знаков препинания ;)
Правда, раз тут речь не ограмотности, то это не так и важно)
Но здесь часто начинают искать ошибки... чисто для поддержания темы разговора ;)
11.06.2012 23:04:46, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
знаки препинания - это не ошибки.:) Я же не сочинение на экзамене пишу:) А в конфе знаки препинания ставлю, как говорю.:) А то я прямо испугалась. 11.06.2012 23:18:03, Помидорова Лара
Гэллор
У нас в компании на фразу "я не обязан писать грамотно, это же не экзамен по русскому" принято желать встретить в магазине кассира, который скажет: "Я не обязан считать правильно, это же не экзамен по математике." 11.06.2012 23:20:57, Гэллор
вы как-то очень узко мыслите. Прицепились к знакам препинания, прямо свет клином у вас на них сошелся. Запятую не там поставил, значит все - не можешь достойным членом общества. Я аспирантуру в Штатах заканчиваю по медицинской специальности, бакалавра тоже здесь получала и больше пяти лет отработала в американском госпитале. И российское высшее образзование у меня есть. Только вот при чем тут запятые русского языка и неграмотность? 11.06.2012 23:28:45, Помидорова Лара
Гэллор
При российском образовании, конечно. Про него лучше даже не упоминайте - смешно. Пусть будет американский бакалавриат - не особо высоко, зато востребовано. 11.06.2012 23:33:52, Гэллор
Shamsu
Я вот никак не пойму, это у вас профдеформация или элементарная невоспитанность? 11.06.2012 23:49:02, Shamsu
Гэллор
Видимо и то, и другое. Мало мне по работе общения с двоечниками: приходишь отдохнуть, а тут "станки, станки"(с). 11.06.2012 23:52:55, Гэллор
а откуда у вас такая мания величия? Если вы ходячая энциклопедия правил русского языка это еще не говорит о том, что вы специалист по воспитанию детей. А судя по вашим агрессивным постам к вам детей и близко подпускать нельзя, как впрочем и взрослых. А к вашему возмущению малограмотными могу только добавить, что скажем маленького Пушкина воспитывала необразованная няня, и что? Вы как-то оглянитесь что-ли вокруг, осознайте свое несовершество, поищите в своем глазу бревно, и принимайте других такими какие они есть.:) Всего хорошего:) 12.06.2012 01:45:49, Помидорова Лара
Shamsu
Думаете, если бы вы работали не в сфере образования, то у вас бы до сих пор была идеальная орфография и пунктуация? Всю школьную программу так же хорошо помните? Чем алкен от алкана отличается не забыли? Формулы тригонометрии? Строение коры земли? 12.06.2012 00:18:59, Shamsu
Гэллор
Все это помню отлично. И тригонометрию, и классификацию углеводородов. И даже типы жилкования листьев, которые в четвертом классе проходят. За что и люблю свою работу - ничего не дает забыть. Память должна быть активной. Иначе она начинает отмирать. 12.06.2012 10:42:48, Гэллор
Shamsu
Ваше второе имя не Борис Бурда?)))
Вот честно, не всем это нужно, держать столько информации в голове) Особенно, если работа с этими знаниями ну никак не связана. А коли уж ребенку попадется плохой преподаватель, и нужна будет помощь родителей в подготовке к урокам, то всегда можно взять учебник и повторить то, что забылось.
12.06.2012 11:32:07, Shamsu
Гэллор
Согласна. Вообще, зря все это меряние пиписьками выросло. Сказала бы помидорка сразу: больше 10 лет живу за рубежом, русский забыла напрочь - вопрос был бы закрыт. А не начинала - нет у меня никаких ошибок, всем чудится, покажите, где они. Вот и получился псевдограмматический оффтоп. 12.06.2012 11:53:23, Гэллор
Эники-бэники
??? Что вы несете? 11.06.2012 23:43:23, Эники-бэники
какая чушь:)грамотная вы моя:) 11.06.2012 23:38:36, Помидорова Лара
Гэллор
Ага, об образовании и карьере :) Если бы так безграмотно говорили о возне с младенцами - да на здоровье. 11.06.2012 23:07:16, Гэллор
Это даже не другая планета... это еще дальше.
От безграмотности на работе ваще ничего не изменится, куча руководителей лепит ошибок столько, что ой.
А вот от "безграмотной возни" зависит жизнь и здоровье ребенка, мне странно, что это можно не понимать, после определенного периода физического развития, ИМХО.
11.06.2012 23:13:25, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Гэллор
Главная беда этой страны - именно безграмотность во всех сферах. И начальников, и инженеров, и портных, и учителей. А когда безграмотен врач, строитель или, например, ученый-химик - вообще караул. 11.06.2012 23:17:23, Гэллор
Главная беда этой страны - это поганое отношение к детям. Когда позволяется, чтобы детей учили безграмотные учителя и лечили безграмотные врачи.
А когда дети считаются первостепенной ценностью, их учат грамотные учителя, а лечат грамотные врачи, из них вырастают не только грамотные, но еще и с адекватными жизненными ценностями начальники, инженеры, портные, учителя, врачи, строители или, например, ученые-химики.
11.06.2012 23:23:29, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Гэллор
Как же сможет даже безумно ценящая своего ребенка мама оценить качество преподавания, если сама программу шестого класса не помнит? 11.06.2012 23:29:51, Гэллор
Я оцениваю элементарно)
Прихожу в школу, а там на стендиках листочки с "занимательными фактами", любовно подобранные и подготовленные учителями, чтобы детки развивались.
В 10 фразах на 10 листочках 7 ошибок (грамматических, не пунктуационных!!!).
Показываю ошибки учителям. А в ответ: "Да Вы чё??? Ааааа, неее, эт не я готовила, именно это готовила Марьванна".
Или замечания в дневнике написано с ошибками)))
И зачем мне помнить программу шестого класса досконально?
12.06.2012 00:08:32, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Гэллор
А если математик направление ветвей параболы определяет по знаку дискриминанта? Просечете? 12.06.2012 00:15:21, Гэллор
Даже в Яндекс полезла спросить, о чем этот марсианский язык)))
Пока нет, не просеку. Но если у ребенка будут явные гениальные способности к математике, ну что ж, буду "самообразовываться", чтоб просекать. И смотреть, как преподают в школе этот предмет, достаточно ли, что делать, если нет.
12.06.2012 00:35:21, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Гэллор
Это правильно. А параболы в восьмом классе проходят. С ними и не гений столкнется, никуда не денется. И дай боги при этом ему нормального препода, а не вышеописанную мной дуру, кстати, реальную. 12.06.2012 10:45:06, Гэллор
+ мильярд, сами в школе не учились, зато знают, как другие должны учить. И таких на 7е минимум половина. 11.06.2012 23:48:26, противно
Гэллор
Какой кошмар! Я-то надеялась, что эта "карьера" не связана с ответственностью за людей. Вот, совсем недавний разговор, очень в тему


Гэллор
тебе нетрудно написать на стене группы [ссылка-1], что зря они учителей идиотами считают, и всех туда шастающих отследить - как нечего делать. и засеки, через сколько времени заблочат

Olga
написала, заблокировали секунд через 10 ))) элементарные вещи не могут решить (((( все равно из приличного вуза с такими знаниями выкинут

Гэллор
Неприличные вузы тоже жалко.

Olga
у меня знакомый в *неприличном* вузе всю математику покупает. просто в хорошем вузе ее не продают, а в таких проскочить можно.

Гэллор
И чем он собирается по жизни заниматься? Надеюсь, не дома строить

Olga
компьютерами. программистом или что-то в этом духе. не думаю что у него будет приличная работа. данные слишком плохие. ко всему прочему можно прибавить неустойчивую психику и раздолбайство.

Гэллор
Мдя, такой напрограммирует

Olga
самое главное что не выбрал специальность с риском для жизни других людей ))) ну и фигня что его примерно с 7-ми работ выгнали. все живы-здоровы. у меня на прошлой работе круче ситуация была. там мед. сестру увольняли каждый раз по собст. желанию. не хотели жизнь и трудовую портить. при этом на каждой новой работе она по ошибке чуть не убивала пациента. то не тот препарат введет, то с дозой перепутает, то детское питание разведет водой из крана. когда все выяснили перевели на работу с бумажками

Гэллор
Рашка такая Рашка. В нормальной стране эта дура давно бы сидела

Olga
в нормальной стране ей бы диплом не дали )))
11.06.2012 22:58:50, Гэллор
Эники-бэники
Для начала попробуйте на иностранном языке получить сложнейший диплом, потом поговорим с вами. 11.06.2012 23:41:36, Эники-бэники
да ладно, что уж бисер-то метать:)Видно-же, человек живет в своем мире:)точек и запятых:) 12.06.2012 01:48:17, Помидорова Лара
чем дальше в лес, тем больше дров:) знали бы вы где я живу, работаю, и какое у меня образование:) 11.06.2012 23:03:21, Помидорова Лара
Гэллор
Не образование, а диплом, не путайте. Кто ж виноват, что в этой стране диплом выдают даже программу средней школы не освоившим? Но это не повод считать их образованными. 11.06.2012 23:06:07, Гэллор
в какой, в этой?:) 11.06.2012 23:16:09, Помидорова Лара
Гэллор
А в какой стране в аттестат и диплом вписывают русский язык? 11.06.2012 23:21:41, Гэллор
вам лучше знать, вам же выписывали диплом на русском языке:) заметьте, не я это начала:) 11.06.2012 23:32:02, Помидорова Лара
Гэллор
У меня двуязычный диплом. И русского языка в программе подготовки master of mathematics нет. Но в школьном аттестате-то он есть. И не нарисованный, а заслуженный. 11.06.2012 23:38:34, Гэллор
Эники-бэники
Чем кичитесь? Элементарный диплом. 11.06.2012 23:42:40, Эники-бэники
Гэллор
В самом деле? И много ваших, например, одноклассников такой имеют? И при этом держат в голове все, благодаря чему его получили. А то мало ли, русский вы тоже в школе сдавали - а толку? Знания поддерживать надо, а не на полочку в рамочке ставить. 11.06.2012 23:48:44, Гэллор
Эники-бэники
Я такой имею. И держу в голове не только это, но еще и массу чего другого.
У вас есть претензии к моему русскому языку?
11.06.2012 23:53:29, Эники-бэники
слушай, ну прямо надо экзамен по русскому сдавать и получить одобрение у Геллор перед тем как в конфе что-либо писать. :) 12.06.2012 01:33:00, Помидорова Лара
Гэллор
Нет, вроде. Мы однокашники? Мех-мат МГУ? А какая кафедра? 11.06.2012 23:58:17, Гэллор
NAD
Камни и хрустальный дом... 11.06.2012 20:52:36, NAD

Показано 115 комментариев из 302



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!