Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.05.2012 02:27:21

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эники-бэники
ПОтому что нам не хотелось ждать до лета :) Я не люблю долгих помолвок.
PS Невеста тоже может передумать, что ж ты так дискриминируешь? :))
31.05.2012 17:05:09, Эники-бэники
Natascha
Какая разница, когда свадьба. Вот у нас в конце января. Просто решили пожениться, так чего ждать, вот и поженились. Расписались в Грибоедовском, там же и фотографировались, а к мавзолею мы не ездили, за что в 86 году получили замечательный скандал, в том месте, где тогда положено было машины заказывать. Выпили шампанского на Воробьевых горах и поехали в ресторан.

Беременна я не была на тот момент. Вместе мы уже 26 лет, так что муж сбегать не собирался.

У меня другая статистика: все кто выбирал дату специальную или устраивал гулянки с позированием и самолюбованием быстро развелись. Особенно те, кто ждал лета, чтобы свою "красоту неземную" большему количеству посторонних продемонстрировать.

Для совместной жизни свадьба не самое главное.
31.05.2012 14:13:09, Natascha
очереди сумасшедшие, ажиотаж с атрибутикой в спецмагазинах. и погода - может будет жара, может будет дождь. погоду не вычислишь, если заявление подаешь зимой (на лето).

в районных загсах не так, но вы же спрашивали про именно "свадьбу", а не сходить вдвоем.

с зимой все как-то более определенно. либо холодно со снегом, либо просто холодно)
31.05.2012 14:01:39, ивушка
Время года значения не имеет. Собрались и поженились. Зачем нужно обязательно лета ждать. У нас, кстати, 24 декабря было +5 и лил проливной дождь. 31.05.2012 13:29:37, Ольга*
А какая разница? У нас в феврале была... чего ждать-то? Решили - значит решили. Если решили женицца - значит пора ребенка заводить. А заводить ДО свадьбы - противоречит :)

К тому времени мы полгода вместе прожили - срок опять же оптимальный во всех отношениях - куда дальше-то?
31.05.2012 12:00:32, AleXXX
Я замуж выходила осенью, в сентябре. Потому что летних свадеб вообще не понимаю. Жарища, а невеста в длинном платье с корсетом, на голове прическа наверчена, фата свисает. Гости парятся в своих нарядах, грим течет. Часть гостей вообще планирует отпуска-дачи, фиг соберешь. А осенне бабье лето! Как красиво! Воздух хрустальный, паутинка на ветках деревьев, разноцветная листва.
Вторую свадьбу будем зимой играть. Зимний лес -что может быть прекрасней его?
31.05.2012 11:53:31, Елена_Марианна
Мой будущий муж очень боялся, что я передумаю, даже до апреля ждать не хотел. 31.05.2012 11:27:13, ♥ИС
А это можно планировать? Это решение принимает не мозг))) Приспичило и все тут. А так же еще была причина выйти замуж небеременной))), для меня было важно, а как говорится с каждым днем риск все выше)))) 31.05.2012 11:09:38, не помню регу
Мне торопиться было абослютно некуда (ни муж бросать не собирался, ни дети не торопились), выбирала дату именно, чтобы летом, тепло (день защиты детей). Все супер. Но - холод был! Шубок у меня не водилось (в 90 году вообще мало чего водилось), так и накидывала серенькую ветровочку - и даже в голову не прихродило, что что-то не так. Но спустя 22 года это давно уже не имеет никакого значения. 31.05.2012 10:53:38, hanhi
У меня была зимой, в феврале этого года. будущий муж так захотел. Я сначала была очень против, а потом посмотрела зимние фотки - и поняла, что "да", я хочу свадьбу зимой. Было холодно. Но фотосессию мы делали в красивом загородном отеле. Потом ЗАГС, куда прибыли гости. Потом полчасика на улице нас поснимали. И ресторан. Мне очень понравилось. Никто не замерз. Зато такие аксессуары красивые. У меня перчаточки ажурные, шубка белая. И все это на снегу. Красота:) 31.05.2012 10:43:16, Мрука
И я так же думаю:) Никогда не хотела мерзнуть в свадебном платье зимой или месить осенне-весеннюю грязь. Мы решили пожениться в январе, но заявление подали на начало мая (люблю я это время года, и приметы соответствующей не знала тогда). Уверена была, что погода будет - супер. В итоге было +30, как я и мечтала. 31.05.2012 10:30:19, Konstanz
Решение приняли в декабре. Подавать надо было за 3 месяца минимум. В апреле у меня ДР - не хотелось 2 праздника сразу, в мае - плохая примета, летом вообще не хотела, т.к. много свадеб, до сентября ждать долго, вот и выбрали март. Как раз до поста успели. Муж в пост не хотел. 31.05.2012 10:19:17, oleal
ландыш
)) смешной вопрос такой. В бракосочетании красивое платье и фотки на 150-м месте по значимости.
это все равно, как ты гостей пригласила зимой на новоселье, а гости интересуются, что за интерес зимой квартиру покупать, как бы хорошо летом отметили, шашлыки бы пожарили...
31.05.2012 10:00:23, ландыш
Natalya d'Etretat
Но при этом для многих норма купить дом зимой, а отмечать новоселье летом именно потому что "охота шашлыки пожарить".
И вопрос был как раз для тех, у кого главное в бракосочетании - "красиво отметить".
31.05.2012 11:27:29, Natalya d'Etretat
ландыш
так бы сразу и говорила )) 31.05.2012 11:36:07, ландыш
МарикаЧ
А у меня на первом были:) иначе зачем мне вообще замуж, и так можно прекрасно жить:) 31.05.2012 11:16:26, МарикаЧ
ландыш
нет, мне _так_ прекрасно не живется )) 31.05.2012 11:26:34, ландыш
KatMarin
+ 100)) 31.05.2012 10:42:16, KatMarin
Летом гости в отпусках и на каникулах, а в июне, когда еще не многие разъезжаются всем не успеть жениться. Мне вот трудно всегда было попасть к подружкам на летние свадьбы. 31.05.2012 10:00:19, Etagerka
у меня брат зимой женился. невеста беременна не была. она ему условие поставила - или женишься или встречаться больше не будем. а есть знакомые поженились 14 февраля(дата им нравилась) 31.05.2012 09:59:51, вернаяжена
Вечная Весна
так и есть: невеста беременна и сильно боится, что жених до лета передумает. 31.05.2012 09:53:06, Вечная Весна
Глупости. 31.05.2012 13:31:36, Ольга*
AnnaKaterina
я в этом году на свадьбе в этот день была)))свидетельницей- околели жутко! невеста в этой белой куцей шубке тряслась так что нельзя фотографировать было(( сначала разделся мой муж (свидетель) снял пальто,одел ее )) потом я потому что у него осеннее пальто а у меня зимнее)) А все почему? потому что срок был уже 12 недель)))) 31.05.2012 09:41:39, AnnaKaterina
Елена Д.
а у нас мороз был -21 я в шелковом платье без всяких шуб :) просто нужно быстро фотографироваться :)) да и по памятникам мы не ездили, вообще странный обычай, на мой взгляд.. а с гостями фотографировались в зимнем саду с птичками :)) 31.05.2012 09:45:02, Елена Д.
Елена Д.
у нас свадьба зимой была :) я не была беременна и привязать никого не хотела :) просто мы не хотели жить "просто так", хотели уже детей заводить, да и вообще, летом и так полно праздников в нашей семье, то ли дело - зима, все к нам очень любят в гости приходить :) 31.05.2012 09:32:59, Елена Д.
Паралоновая котлета
и мне интересно) может потому шо я не лю зиму? мне красота лета и даже начала осени куда ближе.
правда женились в конце сентября, холодно было ой ой, но солнечно и прям золотая осень, все в золоте, оч красиво было...
но зимой никада бы) даж беременная еслиб)

но кто-то мож зиму любит или даты какие-то особые есть у людей, связанные с зимой.
31.05.2012 09:24:12, Паралоновая котлета
Эники-бэники
Да какая разница?! 31.05.2012 17:05:31, Эники-бэники
ландыш
о, а я б с удовольствием зимой вышла )). Снежок, морозец, снег хрустит, галки на крестах... как-то это, имхо, очень по-русски )) и наряд можно подобрать небанальный )). 31.05.2012 10:03:21, ландыш
Эники-бэники
Так и было :) 31.05.2012 17:05:41, Эники-бэники
Непонятки
это очень красиво, свадьба зимой! У моего друга сестра выходила замуж зимой, я снимала свадьбу-чудесные фотографии получились! Но мерзла она страшно, даже не досняли все, что я хотела :) 31.05.2012 10:27:51, Непонятки
Паралоновая котлета
ну вот виш, у всех своя любовь к сезонам))) 31.05.2012 10:12:13, Паралоновая котлета
Вечная Весна
на птице-тройке покататься...
это была моя мечта! несбывшаяся)
31.05.2012 10:06:38, Вечная Весна
Aligra
У нас была свадьба зимой 22 января. Не беременная, и не потому, что жених может убежать:)))) Просто мы хотели пожениться в годовщину знакомства. Было замечательно, от церемонии до прогулок и отлета в теплые страны на медовый месяц. 31.05.2012 09:22:40, Aligra
Oker
не знаю, у нас летом была)
А вот брат женился на Покров, что ли. А Покров - это уже не лето, но чем-то хорош для свадеб)
31.05.2012 09:15:30, Oker
Полевка
Как чем хорош? Урожай собрали, озимы засеяли, к зиме подготовились. Надо же теперь чем-то занять долгие зимние вечера:) 31.05.2012 09:56:42, Полевка
Oker
:)))
надо будет узнать, как у брата с урожаем обстояли дела :)
31.05.2012 10:26:59, Oker
natmet
У нас вообще не было в планах возложения цветов и тыпы, поэтому свадьба была 30 декабря - когда в ЗАГСе было свободное время и у нас обоих отпуск. А чего тянуть-то?))) 31.05.2012 09:07:38, natmet
Непонятки
У меня была осенью свадьба, 16 октября, было довольно холодно. Причина, да, банальна - мне показалось,что я беременна, сказали родителям, что женимся (о причине рассказать боялись - сами дети еще были), а потом уже как то отказываться от свадьбы было не торт. 31.05.2012 08:54:20, Непонятки
УникаЛьнаЯ
У нас была не зимой, но в самом начале апреля. Как захотели, так и подали заявление. "Мерзнуть" или "не мерзнуть" в масштабе мироздания вообще несущественно... Тем более что летом вот, как правило, жарко - т.е. даже более некомфортно, на мой вкус. 31.05.2012 08:36:26, УникаЛьнаЯ
Aligra
+1.
Подруга выходила замуж 12 июля.
Жарища была...... мне в моей тряпочке полметра на полметра было невыносимо.... представляю, каково невесте. И это я могу выглядеть как-то ну не так.... а невеста... каждые 15 минут с пудрой , чтоб лицо не блестело.
Но это по собственным ощущениям, конечно.
31.05.2012 09:24:46, Aligra
Паралоновая котлета
ой,точно, летом от жары мы тихо дохли у водоема в течении 4 часов, пока молодых фатограф где-то щелкал, вот они нан там ваще сварились....

всеж хорошо весной, когда уже все расцвело и не жарко еще или осенью, когда еще зелень или уже золото, но не холод и н ежара)) люблююю
31.05.2012 10:18:05, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!