Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Charming

Зачем Вы вышли замуж?Или женились?(*любопытный расспрос)

Задумалась.Видимо, дело в юном возрасте или еще в чем, не знаю даже.
В чем Вы видите смысл брака? Многие видят основную ценность брака в рождении детей. Некоторые в пребывании с любимым человеком, поддержке, ощущении стабильности и многих других радостей. Что именно для Вас брак? Совмещает ли он в себе все эти перечисленные пункты. Просто интересны Ваши мнения. Прошу не судить строго. Буду благодарна за Ваши ответы:)
24.05.2012 23:59:42,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Смысл брака /официально зарегистрированного/ в детях, скорее. Вообще смысл жить вместе - "из любви к искусству", т.е. к мужчине (и обратно).
В нашем случае свадьбу хотел муж, довольно долго хотел. Когда решили ребенка заводить, тогда и заявление подали в ЗАГС.
25.05.2012 01:39:07, УникаЛьнаЯ
Charming
А до принятия решения о ребенке,что Вас останавливало узаконить ваши отношения? 25.05.2012 01:42:40, Charming
УникаЛьнаЯ
Да я вообще замуж не планировала по жизни. Я и детей, собственно, не планировала иметь, в юности. Но когда появилось "хочу ребенка", тогда пришлось и первый пункт пересматривать ))) Все же я в некоторых вещах весьма консервативна, мне проще, чтобы отношения были "официальные", чтобы у ребенка картина мира была "правильная" (ну, приближенная к моей, хотя бы). 25.05.2012 01:46:44, УникаЛьнаЯ
Charming
Наверное, это самое правильное решение:)и видение) 25.05.2012 12:16:04, Charming
Nanik
1. Для документов, ребенок уже был в наличии.
2. Для удовольствия любимого мужчины и из соображений "если очередной кирпич упадет на голову, ребенок будет устроен".
25.05.2012 01:31:19, Nanik
kolbol
Выходила может и из романтических соображений, да еще и чтобы в сексуальном плане не искать постоянно партнера когда приспичит. Зато вот сейчас вижу смысл ТОЛЬКО в детях, ибо не вижу ни поддержки (моральной), ни ощущения стабильности, ни "многих других радостей". 25.05.2012 01:21:55, kolbol
Charming
неужели все так печально?(
Если бы не дети,то совсем не было бы смысла дальше отношения продолжать?
25.05.2012 01:27:16, Charming
kolbol
В моем случае думаю, да. Хотя в жизни все периодами - многое меняется, даже в постоянных отношениях могут быть очень глобальные перемены. Посмотрим... 25.05.2012 13:43:05, kolbol

Показано 208 комментариев из 208


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!