Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

культурный шок

Нахожусь в полном ауте. Никогда не думала, что со мной может такое случится. Наоборот, всегда думала, что буду лояльно относится к людям другой ориентации, пока это не коснулось моего близкого человека. С год назад моя подруга поехала отдыхать: сначала уехала одна, через 3 дня к ней приехали мужи ребенок. Вернулись они почти уже с готовым разводом. Подруга долго избегала встреч, созванивались по телефону, говорила, что ей плохо из-за развода, но при любой попытке встретиться находила кучу отмазок. Прошло 9 месяцев. Вот не поверите, отправила к нам мужа с ребенком под предлогом, что заболела, а у моего ребенка ДР был. Ну да ладно. Нет, мы ,конечно, с подругами подозревали что-то неладное. Но я никак не могу с этим смириться. На выходных она наконец то нам представила, ты дынь... свою новую подругу, которая говорит о себе в мужском роде, полностью ее контролирует. В общем, ведет себя как ее мужик. Еще раз повторюсь, что думала, что абсолютно нормально к этому отнесусь. Но зная свою подругу просто не ожидала такого поворота дел. Что это? Разоарование в мужчинах? Слабость характера? Лень искать счастье или просто болезнь? Помогите разобраться. Я боюсь, что все это нехорошо закончится. Но как себя вести. Мне неинтересно и неприятно общаться с полуженщиной-полумужчиной
23.05.2012 23:07:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Не интересно - не общайтесь, в чём проблема? 24.05.2012 14:58:58, Antre
Не интересно - не общайтесь. Какие проблемы? А за подругу можно только подрадоваться (не вам, ес-но, а вообще), елси она нашла свое счастье. А что? Деть рожен, можно позволить себе любить кого хочешь, а не кого полагается. Мне не нравится только когда преставители нетрадиционной ориентации флагами начинают махать, что впрочем касается и любых флагов - хоть религиозных, хоть коммуниститческих. А для себя - да ради бога! 24.05.2012 14:04:33, hanhi
Natalya d'Etretat
"но как себя вести. Мне неинтересно и неприятно общаться с..." - как, как, не общаться, естессно, вашей подруги больше нет, вместе нее теперь совсем другой человек, смиритесь.
И смена ориентации тут совсем не при чем - у меня было, когда перехотелось общаться с подругой после того как она познакомилась и вышла замуж за мужчину, ктр " полностью ее контролирует".
24.05.2012 12:26:23, Natalya d'Etretat
просто обычное итзвращение... 24.05.2012 10:58:35, AleXXX
Сблизилась когда-то с бывшей коллегой. Ну так потрепаться, чайку попить. Я оставалась в конторе, а она уволилась, работала в другом месте. И вот в какой-то момент я заметила, что она мне так часто рассказывает про девушку с новой работы, вот все время о ней да о ней. Я сначала внимания не обращала, а потом почувствовала - что-то не то. Потом она долго рассказывала, что к ней вяжется какая-то тетка, пристает прям. И вот через пару месяцев до меня, наконец, дошло, что эта моя коллега нетрадиционной ориентации и что про девушку она рассказывает, потому что элементарно в нее влюблена. Ну что сказать. Мне было, в общем-то и целом, пофих. Потом я покопалась в себе и поняла, что чувство определенной.. ну брезгливости, что ли, подавить в себе не могу.. ну и отдалилась, постепенно, без обид. Что вам мешает сделать то же самое? Даже не смотря на давность вашей дружбы. Вы не принимаете то, что в данный момент составляет смысл ее жизни. Значит, надо отойти. 24.05.2012 10:29:48, Здешняя
Вот если бы вы задали вопрос, как выбор вашей подруги повлияет на ее ребенка и тд и тп, то я бы поняла вашу озабоченность... А так... Какая разница с кем она спит. 24.05.2012 10:27:18, Ерунда
Так ребенка в этой ситуации больше всего и жалко. Но у ребенка есть мама и папа. А у меня растет дочь! И эта была самамя главная прчина, что я не хочу, чтобы мой ребенок столкнулся с этим в таком возрасте. А ее ребенок уже столкнулся, как результат - ночной энурез. Мне больше всего за ребенка и страшно, просто в одном топе все не расскажешь. Сначала эмоции зашкаливали, а теперь безнадега, что ничего изменить нельзя и на будущем ребенка уже стоит ярмо
Свои мозги никому не вставишь. Если взрослый человек вот так просто отдается похоти, забивает на ребенка вызывает во мне только чувство жалости.
24.05.2012 19:36:37, ямоччка
Я понимаю ваши эмоции. Но представьте себе ситуацию иначе. Как бы вы относились к близкому человеку, если бы вдруг узнали, что он болен СПИДом, или в результате стечения обстоятельств он слуйчайно убил человека и на нем будет висеть дамокловым мечом клеймо убийцы и тюремное заключение? Станет ли этот близкий человек изгоеем для вас? А если предположить еще, что это могли бы быть ваш муж, сын, дочь(простите за сравнения и, не дай бог, чтобы это случилось), вы бы поменяли к ним свое отношение?

Это я пытаюсь говорить о терпимости. Сделав выбор в пользу чуждого вам сексуального пристрастия, ваша подруга не перестала быть хорошим человеком. А про "отдаваться похоти", "забивать на ребенка" вы наверное и сами понимаете, что это могло бы случиться с любым человеком традиционной ориентации.
25.05.2012 10:32:33, Ерунда
[пусто] 24.05.2012 09:38:14
volosiki
в точку. "лень искать счастье" - ну надо же 24.05.2012 09:58:49, volosiki
Гэллор
Порадуйтесь за подругу. Одной ей было бы весьма хреново. А клин клином - прекрасный метод 24.05.2012 09:24:37, Гэллор
masyanya белая и пушистая
Встречала я такие пары , мне было как-то все равно , но вот что бы ко мне "вторая половина" и близко не подходила .... Причем к голубым у меня нет такой неприязни . В итоге я свела все контакты на минимум , т.к. не возможно было общаться только с одной женщиной из пары . 24.05.2012 09:16:39, masyanya белая и пушистая
Непонятки
Из за чего Вы в шоке,я не пойму? У меня, кста, были подруги нетрадиционной ориентации, мне на них везет, они меня как то находят. Интересные люди, их ориентация меня вообще не волнует. Вы что, боитесь, что она к Вам приставать начнет?)) Я с этими подругами много раз ночевала в одной квартире, при этом будучи замужем, они знали и даже никаких намеков не делали. Какая разница, пардон,с кем она любится? 24.05.2012 08:54:12, Непонятки
Marr
Не пытайтесь ее понять и судить. Это ее выбор, и ей в нем хорошо. Подумайте о своем отношении к ситуации. Если вы не можете этого принять, значит нет у вас больше подруги.
У меня есть знакомая семья, в которой жена ушла от мужа к женщине. А муж после женился на другой. Каждый праздник они собираются вместе - и бывшая, и новая, и их дети, и родители, и даже женщина-мужчина бывшей (причем они еще часто меняются). Меня конечно родители восхищают, что они все это приняли и продолжают любить первую невестку.
24.05.2012 06:36:26, Marr
Мне кажется, что общаться вы больше не будете. Из-за этого столько времени она и не рассказывала и не показывала, что в её жизни происходит.
Это не окончательный её выбор, просто человека, видимо, в конец всё достало.
Либо изначально всё это сидело в ней (но тогда вопрос к вам, неужели за столько лет намеков не было?).
Лично у меня был опыт горячих поцелуев с двумя моими подругами :) Что не мешает мне быть замужем, другой быть беременной, третьей неистово любить мужчин :))
Ну т.е. был у нас такой интересный опыт, и всем было далеко не 20. Было да и прошло.
Думаю, что она получает в этих отношениях сейчас именно то, что ей нужно. И любые рамки приличия и нормы совершенно не для неё.
Не можете принять и понять на данном этапе её жизни, лучше отстранитесь.
С психикой у неё всё хорошо.
Хрень какая-то была задолго, никто просто не видел.
24.05.2012 00:03:20, Ж
А вы не думали, что ваша подруга была изначально настроена на женщин, но, загнав себя в общепринятые рамки, какое-то время жила с мужчиной и родила ребенка, затем что-то щелкнуло, и произошло то, что произошло. Почему обязательно болезнь или характер? Просто она такая, какой ее создала природа. Либо вы принимаете подругу такой, с ее новыми установками и ее женщиной-мужчиной, либо, если это все для вас настолько дискомфортно, прекращаете общение, какие тут еще могут быть стили поведения? 23.05.2012 23:42:23, Елена_Марианна
+1
Знаю историю, когда мужчина о своих наклонности другу рассказал лет в 50. Ну друг просто много в его присутствии не пил) Мужчины- геологи, много времени проводили в экспедициях, и ничем тот себя не выдавал.
23.05.2012 23:53:55, Tortillka
Я не уверена, что в ней заложено такое поведение. У нее было 2 мужа и до сих пор есть мужчина ее мечты, который женат, но с которым она до сих пор общается. У нее всегда были мужчины. ТА сильнее ее характером, поведением. Она ее просто подавила своей нахрапистостью. Это видно из разговора. Моя подруга замкнулась в себе, она находится в страхе. Если бы только я так считала, то я бы подумала, что ошибаюсь, но так считают почти все, кто их видел.
Да, наверное, придется на время сократить общение, может все сойдет на нет.
23.05.2012 23:53:51, ямоччка
Заложено было. И никто ее не подавлял, не обманывайте себя. Просто вы не знакомы с лесбийскими парами. Мужчин может быть куча и у них, пытаются от себя самих убежать, но рано или поздно природа берет свое. Насчет замкнуться в себе, замкнешься тут, когда приходится терять все свое старое окружение, которое все такое скучно-правильное, что меняет человека на стереотипы. И страх понятен - меняется вся жизнь в уже не юном возрасте. 24.05.2012 11:30:16, Елена_Марианна
Непонятки
Слушайте, я вот всю жизнь любила только мужчин. А однажды переклинило - понравилась мне женщина :)Нормально, пережила я это чувство, очень интересно было. Сейчас у меня отношения только с мужчинами, женщин, как потенциальных партнеров не рассматриваю. 24.05.2012 08:58:05, Непонятки
kolbol
Ага, а подруга ваша типа такая просто мимо проходила. А та как начала ее "нахрапывать"... Ну вы странная. Уж поверьте, активные лесбиянки просто так на всех подряд не бросаются, а если вдруххх и начинают сильно активно приставать, то после отказа обычно не настаивают. Я по юности сталкивалась пару раз, отказывала и ни разу меня насильно не вовлекали ни в какие отношения. 24.05.2012 00:06:38, kolbol
Конечно, она в страхе! Вопрос только - кого боится? 90%, что осуждения окружающих, Вас в том числе и уж никак не "новую любовь". Та сильнее... потому она у них и за "мальчика"))))) И опять-таки "у нее было 2 мужа" - и ни с одним не сложилось... тоже показательно 23.05.2012 23:58:11, RitaK
+150 такими не становятся, такими рождаются.
Если Вам (автору) это неприятно, то или не общайтесь, или воспринимайте как своего рода врожденную патологию. Родилась бы она с пороком сердца, Вы бы не общались? Ну и это того же происхождения особенность
23.05.2012 23:52:13, RitaK
Не стоит копаться в чужих мотивах (но вообще все люди бисексуальны, но в большинстве из нас этой бисексуальности очень мало), лучше в своих покопайтесь. В чем Ваша проблема? Стереотипы? Нежелание потратить часть душевной энергии на подругу?
И почему подруга так долго от Вас это скрывала? Она знала, Вы ее не поймете! Вот в чем проблема.
23.05.2012 23:24:42, Lancel
После общения стало понятно, что она боится и стыдится своих отношений, потому что другая подчинила ее материально и морально. Та за нее решает в чем ходить, куда ездить и как воспитывать ребенка. Втемяшила ей, что муж полный засранец и т.д.У меня не проблема, а вопрос почему человек не стал бороться за свое счастье, не предпринял никакой попытки сохранить семью, а так просто перечеркнул все прошлое, что у него было. Нас 4 подруги, мы всегда друг друга поддерживаем. Все произошло в тот момент, когда одна сидела уже в декрете с ребенком, другая была глубоко беременной, а третья только только вышла на работу после декрета. Да, все были заняты своими проблемами, решали их, а четвертая просто поддалась любовных утехам и застряла. я не собираюсь никого осуждать, просто меня по-настоящему колбасит 23.05.2012 23:32:54, ямоччка
Если Вы освободите свою голову от комплексов, то ситуация будет такой же, как если бы любое другое серьезное происшествие произошло в ее жизни. Скажем, новый муж-жеспот-бандит-маньяк-садист, тяжелая болезнь, полный финансовый крах и пр. и пр.
Вот и воспринимайте так эту ситуацию.
Считаете, что она попала в беду, - спасайте.
Просто ее выбор - принмиайте.
23.05.2012 23:41:55, Lancel
От чего спасать? Может, подруге все видится совсем не так. Спасать надо, когда она за помощью обратится. Часто женщинам нравятся проблемные отношения, когда все на грани, с надрывом - нервы щекочет. Закисла в своем мещанском болоте, в окружении подруг - вот и сорвало крышу 23.05.2012 23:43:14, BlondinkO
" Нас 4 подруги, мы всегда друг друга поддерживаем" - пора выходить из декрета, Вы явно пересмотрели сериалов. Не стоит драматизировать. 23.05.2012 23:40:14, BlondinkO
Да ну неее, дело не в декрете. Общаются не первый день, родня считай (30 лет вместе), просто кардинально изменился обычный порядок общения. Кто-то из них подстроится, кто-то нет. Но декрет-сериалы-драмы тут явно ни при чем. Просто бытовой шок :) 24.05.2012 00:11:41, Ж
ландыш
ну так в чем проблема?
и дело не в ориентации, имхо, а в том, что девушка свою семью променяла непойми на что.
23.05.2012 23:22:25, ландыш
gera
Почему не пойми на что?)
На свободу)
24.05.2012 10:20:59, gera
Может, это как раз и есть ее счастье? Не интересно и не приятно общаться - не общайтесь. 23.05.2012 23:12:20, BlondinkO
Мы дружим 30 лет! Мне нелегко так просто взять все и перечеркнуть одним махом 23.05.2012 23:18:25, ямоччка
Ну не перечеркивайте.
Она должна кандидатуры своих пассий со всеми подругами согласовывать и только в случае единогласного одобрения встречаться? Тут даже пол не так важен.
Я вот не смогла принять мужа подруги детства - не общаемся вообще.
23.05.2012 23:38:09, BlondinkO
kolbol
Я тоже с одной подругой дружу почти 20 лет, но наша дружба не мешала ей как-то с пьяну ко мне пристать "с непристойным предложением". Может вы на самом деле этого боитесь? 23.05.2012 23:33:36, kolbol
Придется выбирать. Или - или. 23.05.2012 23:21:09, Здешняя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!