Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понаехали тут!

Забавный у нас народ, однако!
Вчера стою в очереди в "7 конт" . Очередь "на весы" в овощном отделе. Я взяла фрукты, распихиваю их по пакетам и чуть-чуть (сантиметров на 50) отпустила мужчину впереди себя ( т.е. он уже подошел к весам, а я стою строго за ним в полуметре) Подходит мадам, встает впереди меня. Я ей так вежливо "извините, я стою в очереди". Мадам начинает возмущаться, дескать "в очереди стоять не могут! понаехали ото всюду!" Я изумляюсь: "простите, откуда понаехали?" - она продолжает что-то бухтеть про правила приличия, неумение ходить в магазины и прочее. Очередь движется как-то вяло (мужик, видимо, набрал много разного), я успеваю узнать о себе много нового и начинаю откровенно веселиться :"Знаете, первый раз ощущаю себя человеком второго сорта!". Дама совершенно победным тоном: "а ощущения, знаете ли, всегда приходят неожиданно!"
О чем это я? Ах, да, вторым сортом почувствовала себя с утра, обнаружив, что мне подсунули испорченную икру...)))
Но вот интересно, чем руководствовалась мадам, так откровенно записав меня в "понаехавшие"? Вроде как неприлично сие вслух произносить?
22.05.2012 13:31:57,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально сказали для москвички, так говорят, точно. У нее проблемы, Вы больше на таких не заводитесь, здоровье дороже. Мое мнение, Вы хорошо выглядите, лучше нее, а в этом случае все равно, что говорить, главное, обидное. 23.05.2012 12:56:37, E_VIKT
Oksanych
сама она,видимо,от туда... 23.05.2012 08:25:58, Oksanych
NAD
Тётенька ляпнула первое, что в голову пришло, часто людям сложно просто признать свою ошибку, молча сделать шаг в сторону, извиниться, пошутить над собой, надо непременно накрутить каких-нибудь самооправданий, а проще всего самооправдаться, выставив другого дефектным/дураком/виноватым/да­леевезде.

Я думаю, она Вас попыталась унизить в том, что для неё самой является весьма важным, потому оно и пришло первым в её голову. Вот важно ей ощущать себя человеком первого сорта. Вам, кстати, тоже.

Я не люблю в себе такие скрытые кнопки, на которые кто угодно может нажать, и вот я уже непонятно зачем ввяжусь в какой-нибудь спор, склоку, впаду в неадекват или буду часами и днями потом переживать. Это "зацепки", ограничивающие нашу свободу. У меня они есть, в другой, правда, области. Фразу про "понаехали" я бы, наверное, даже не услышала или она меня ничем не поразила. Потому что я-то точно понаехала ) И на социальной лестнице стою весьма невысоко. Гордиться нечем )
23.05.2012 03:08:35, NAD
Vesna87
с такими людьми в разговор вступать нельзя. есть такие, которые без скандала дня прожить не могут. 22.05.2012 20:36:41, Vesna87
"В очереди стоять не могут"...А что в ней делают? Прошу прощения за свою неграмотность:) Перечитала топ пару раз, ничего не поняла.

Москвичка, если чо:)
22.05.2012 19:48:02, семеновна я
ну откуда я знаю, что в очереди делают? Она, видимо, имела в виду, что я "не умею праильно стоять в очереди". ну так стоять, чтоб не было желания в эту очередь передо мной влезть! Насмерть стоять, практически))) Не обладаю я этим сакральным, типично московским, знанием))))) 23.05.2012 13:33:18, СиреневаяЛеди
Бриджит Джонс
это как в песне - гордиться что ты москвич, можно лишь тогда когда больше нечем гордиться((. Этой тетке можно лишь посочувствовать 22.05.2012 16:36:09, Бриджит Джонс
Oker
а тем, что ты россиянин? 22.05.2012 16:48:01, Oker
Бриджит Джонс
имеется ввиду, что гордиться надо поступками, делами, да чем угодно...но не тем, что просто так тебе повезло и родился и живешь ты в москве. А люди, приезжающие с других городов более целеустремленнее, а многие москвичи считают что раз они здесь родились, то им все обязаны, да и еще работы не найти, т.к. приезжих много.
Хотя, да, я люблю когда народа поменьше, но ничего не могу поделать, приходиться принимать то что есть. Такова политика Путина, за москвой жизни нет, не надо ничего развивать и строить. Велком в москву.
Людей этих понять можно, но и жить в москве не сахар, но здесь все близкие люди, здесь мы родились и выросли, так что уезжать пока не планирую...
23.05.2012 13:20:02, Бриджит Джонс
caban
я лично не встречала москвичей, которые считают, что им все обязаны. 23.05.2012 13:47:27, caban
Бриджит Джонс
но такие есть. Есть и разговоры, что понаехали и всю хорошую работу разобрали. Мир же многогранен. И все случается, даже если вы и не слышали.)) 23.05.2012 17:01:34, Бриджит Джонс
caban
я только не стала бы на вашем месте писать про многие, только те, которых вы встречали - ну то есть я про многие 23.05.2012 17:42:54, caban
caban
чем тут гордиться? не важно хоть россиянин, хоть американец, хоть кто еще- в чем твоя заслуга?
хотя пожалуй, загнула, в Европе и Америке у них активная политическая и общественная позиция, они хоть как то формируют то общество, в котором живут. или хотя бы пытаются.
23.05.2012 11:54:55, caban
Oker
а чем вас настолько зацепила эта ситуация, что не лень было ее описывать?
И ведь не по горячим следам, а когда отошли-забыли?
22.05.2012 16:33:08, Oker
1) на работе делать нечего))
2) "по горячим следам" - это вечером, а вечером у меня дел дома много, я лучше ребенкой займусь))
22.05.2012 16:50:28, СиреневаяЛеди
Oker
еще попристаю))))
а какой реакции вы хотите)? чтоб осудили ту тетку, а вас поддержали)?
зачем)?
22.05.2012 17:05:50, Oker
Да я просто потрындеть))
Подерживать меня нечего - я ж не падаю)) В шоке не пребываю, все нормуль. Ну нефиг делать на рааабооте... ыыыы... И еще до 19 часов сидеть!
22.05.2012 17:08:34, СиреневаяЛеди
Oker
Тогда расскажите о приятных происшествиях :) 22.05.2012 17:20:52, Oker
да вот внизу - о сексуальных услугах )) 22.05.2012 17:24:48, СиреневаяЛеди
ты знаешь, подобное притягивает подобное, основной принцип магии вуду)).

Вот на полном серьезе, выходишь вся такая в благодушном настроении все пучком, у чуть что-то во вне начинаешь не то генерить, сразу откуда то такие вот тетьки берутся и икра портиться)))

Я сейчас даже в метро начала с удовольствием ездить ...вполне себе все вежливые.
Понаблюдай ...
22.05.2012 16:25:02, Сочувствующая
любопытная Анна
Идешь в благодушном настроении, голова в облаках - думаешь хорошем/высоком, задеваешь такую тетку локтем или еще что. И возвращает она тебя с небес на землюЮ Если что, я от таких теток в транс не впадаю, мне прикольно. Пытаюсь с ними наладить контакт, диалог.

В олл-инклюзив как-то случайно влезла вперед тетки в очередь за супом, она мне что-то типа "Нигде нет спасения от этих русских!" (по-русски же :))) Я ей говорю "А мы не русские." Она: "А кто??" Я: "Евреи." Она очень обрадовалась, в смысле у нее вся злость прошла :)))
22.05.2012 20:41:05, любопытная Анна
а я в общем-то согласна)) И в метро я езжу благодушно - и даже сижу в 90% случаев)) Для полного счастья мне сейчас только мокасин не хватает! Где взять мокасины размером 34 - 34,5? Причем хочу синие, замшевые, не слишком плоские?? Видела 35 размера, но даже он мне велик! Ужас, да? 22.05.2012 17:04:11, СиреневаяЛеди
Oker
минимен какой-нибудь, я думаю 22.05.2012 17:22:27, Oker
Когда наглость атакует, сложно сразу найти верный тон, это нормально для воспитанного человека, естественно.
Ну ничего, теперь вы к такому подготовлены.
Уродов хватает, тем более в больших городах.
22.05.2012 15:10:40, Moon
да я к этому давно подготовлена, в общем даже и не особо удивлена!
Меня тут недавно "девочкой" обозвали... У нас в подъезде ремонт идет, делает его бригада таджиков под руководством такого знатного абрека, который весь день ходит во всем БЕЛОМ. И вот выдавали мне они ключи от почтового ящика, и почему-то решили что за меня их уже кто-то взял. И сей абрек таким поставленным голосом "ДЕВАЧКА!" я слегонца озверела, глянула на них так, что они слиняли мгновенно, и уже с 3 этажа жалобно так "ну хозяйка, ну что ты такая злая?" Я грю "я добрая, но если меня злят - сразу вызиваю полицию!" Теперь здороваются на улице)) уважительно так))
22.05.2012 15:48:30, СиреневаяЛеди
То ли еще бывает....
Юмор наше все.
22.05.2012 15:55:18, Moon
я тут на дысь выдала: Господи дай мне побольше юмора, чтобы пережить это испытание:) 22.05.2012 16:28:20, Сочувствующая
Юмор, это ВЕСЧЬ!
Из юмора:
Есть одна крупая питерская контора. И из года в год писала это контора в своем договоре "запрещается реклама политических, эротических и сексуальных услуг, кроме услуг юр.лиц и организаций, имеющих соответствующую лицензию". Я несколько раз им эту дурь правила, с менеджерами беседовала - но каждый новый проект читала заново... И вот однажды мне надоело и я позвонила в контору. Говорю "дайте вашего юриста", а мне "наши юристы с клиентами не общаются!", дескать не барское это дело! Я тогда вежливо спрашиваю, "а не подскажите ли мне, где я в Питере могу получить лицензию на оказание эротических и сексуальных услуг?" ... в трубке офигевшее молчание.. Я продолжаю: " В вашем договоре написано, что таковые имеются". Они "КАК? ГДЕ??" - я цитирую... Девушка ржала очень долго. Юрист перезвонил через 5 минут сам! Долго недоумевал... в общем милые такие договоры теперь))
22.05.2012 16:57:25, СиреневаяЛеди
Интересно, что Вы уже второй день помните что сказала какая-то не вполне адекватная тётя в магазине, имхо) 22.05.2012 15:06:16, BlondinkO
как говорит моя подруга "если ты не помнишь - значит этого не было!" 22.05.2012 15:49:00, СиреневаяЛеди
Вот именно - не помню, значит не было (с) 22.05.2012 16:50:40, BlondinkO
да ладно, я предпочитаю запоминать - для коллекции!
Я собственно "на себя" такие вещи не принимаю, ну мало ли у кого какая дурь в голове?! НО могу запомнить ситуацию, интонации, лица-позы-выражения...
22.05.2012 17:07:00, СиреневаяЛеди
я раньше тоже думала, что супермаркет - это самое стрессовое место, но теперь я регулярно посещаю детские площадки...

кстати аналогично Вам в очереди могли бы повести себя действительно понаевшие... из некоторых стран Европы, например. Некоторые общества считают неприличным "дышать в спину" тому, кто стоит перед тобой в той или иной очереди. Я с ними согласна.
22.05.2012 14:18:06, Lancel
Как хорошо, что вы в налоговой не бываете... вот уж где тетки в кофтах... 22.05.2012 15:11:13, Moon
Солнечный Ветер
Ох, как я это "Люблю"! А еще тележками подталкивают, бывает. Как будто быстрее двинусь, угу )) 22.05.2012 14:21:20, Солнечный Ветер
Antre
Это из той же серии, когда стоишь в пробке, а тебе сигналят сзади. 22.05.2012 14:26:11, Antre
да ладно, я как-то стояла на красный свет перед переходом, сзади подъехала "скорая помощь" и сигналили. а потом в громкоговоритель: ну, че ты стоишь)).
то есть, видимо, я должна была сбить пешеходов, чтобы пропустить)).
22.05.2012 15:01:13, Lancel
Antre
Я как-то в Москве года два не была и за это время большие перемены в оплате транспорта произошли. Захожу в автобус, а там уже турникеты, фиг проскочишь. И вот я заглядываю в окно к водителю (за рулём яркий представитель юга России) и спрашиваю, сколько стоит прокатиться. И узнав, что проезд стоит 25 руб. начинаю удивляться и протягиваю водителю деньги, а их, оказывается, надо опускать в прорезь. И вот на мои такие манипуляции у турникета водитель и заявляет на жутком русском: "ПонаЭхали тут фсякие!". Вот тут я заржала в голос и заявила, что весьма странно мне, хорошо говорящей на русском, с белыми волосами, и славянской внешностью слышать подобное от явно НЕ москвича. Водитель, надо отдать должное, тоже засмеялся, сам просунул в прорезь деньги и мы поехали. Вот такая история, прямо по Довлатову, случилась со мной в городе-герое Москве. :) 22.05.2012 14:15:09, Antre
это сейчас вы думаете что это было забавное недоразумение , а через 20 лет..это перестанет быть смешным это будет нормальная предъява.. 23.05.2012 11:55:14, 779977
Моего, славянской внешности, малепусека спросил ребеночек сильно южных кровей "ты что не русский? " )) или ((? 22.05.2012 17:13:04, Перегрина
меня решулярно спрашивают "ой, у Вашей дочери настоящие волосы?" или "а у нее цвет волос настоящий?"
ребенку, на минутку, 5 лет... а цвет волос... Такой, золотистый, не рыжий и не ореховый, а именно золотистый))
22.05.2012 17:28:28, СиреневаяЛеди
Прочитала тут
Одни мечтают увидеть Париж и умереть, другие - прописаться в Москве и выжить.
Вот такие и выживают:)))
22.05.2012 14:00:21, КаПа
volosiki
мне кажется это такой оборот речи, типа "куда ты прешь"))) не воспринимайте всерьез и на свой счет тем более! 22.05.2012 13:58:53, volosiki
ни фига себе обороты речи пошли!!! 22.05.2012 14:03:43, СиреневаяЛеди
Солнечный Ветер
Сочувствую насчет икры. Остальное фиХня! )))) 22.05.2012 13:57:25, Солнечный Ветер
икра подкачала.. Главное, чек я выкинула - да и вообще времени туда топать нету. Может быть зайду в конце недели, для проформы им мозг промыть.. 22.05.2012 14:05:01, СиреневаяЛеди
УникаЛьнаЯ
У мадам плохое настроение, помноженное на пробелы в воспитании, что ж теперь... Это не Ваша проблема, а ее, предлагаю пожалеть даму :) 22.05.2012 13:48:02, УникаЛьнаЯ
как у психоаналитиков: Вы хотите об это поговорить)) 22.05.2012 16:30:19, Сочувствующая
я вообще поговорить хочу))
а не о чем!
темы измен что-то поднадоели, рассуждения о мужиках тоже...
22.05.2012 17:10:05, СиреневаяЛеди
пожалела)) а как иначе? 22.05.2012 13:49:19, СиреневаяЛеди
По моим впечатлениям так говорят как раз сами понаехавшие) 22.05.2012 13:37:24, Ольгочка
ну меня прям подмывало спросить "Вы сами-то давно в Мск?" - но решила, что это будет уже 100% базарный скандал, с выяснением "кто тут дольше живет, а предъявите паспорт!" как-то не комильфо)) 22.05.2012 13:39:56, СиреневаяЛеди
Не, выяснять не надо было. Просто много общаюсь с теми, для кого Москва не родной город, они же и говорят по прошествии нескольких лет жизни в Москве про других "понаехали". Реально много народу здесь, раздражают люди. 22.05.2012 13:43:25, Ольгочка
Это да, раздражают...
Но вот лично меня в нашем подъезде более всего раздражает парочка "коренных" алконавтоф.. И че делать? А они иногда ударяются в воспоминания "че тут было в начале 60хх" краеведы, млин!
22.05.2012 13:48:27, СиреневаяЛеди
Ой, ну куда же мы без алконавтов-то! Мы не так давно переехали, вроде в общем и целом приличный дом... так нет же, у нас на площадке алкаш, пока молодой и мирный. 22.05.2012 14:09:03, Ольгочка
Natalya d'Etretat
да мадам вообще то, сама с собой разговаривала; спроси ее кто на выходе из магазина, высокая вы или низкого роста, блондинка или брюнетка, худенькая, или толстенькая, и т д , она б и не вспомнила 22.05.2012 13:35:56, Natalya d'Etretat
ну я тоже не вспомню))
Ну так, "примерно" - выше меня, и старше меня лет на 5 -7... Кажется светлая. Была в длинной юбке)) Но я вообще-то ее не рассматривала)
22.05.2012 13:38:25, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!