Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не хозяйство!

Подскжите, кто снимает (сдает) квартиру (особенно комнату): кто обычно бывает инициатором и исполнителем ремонта (косметического - обои)?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
14.05.2012 13:44:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
samarskaya
Когда я снимала жилье, мы договаривались с хозяевами, что например за 1 месяц я платить не буду, а на эти деньги сделаю косметический ремонт (обои, краска, линолеум если надо). Хотя мне скорее всего везло. 14.05.2012 23:45:23, samarskaya
Косметического - однозначно жильцы. Но желательно всё это прописывать в договоре. И брать депозит. Я так и делаю, наученная горьким опытом. 14.05.2012 16:38:57, ==
Значит, большинством голосов - жильцы.... Если кому интересно, напишу, откуда вопрос (чиста поныть). Свекровь сдает комнату, летом ее пробивает на ремонт. Сейчас - ремонт комнаты, котоаря сдается, потом - еще 2 , в которых живет. Какое мое собачье дело? Никакого, кроме того, что делает это мой муж и в ближайшие месяц-два о выходных можно забыть. В будни он работает, довольно интенсивно (приходит в 20.00 и падает). Его здоровье мне тоже не безразлично, т.к. это по-любому - мои проблемы. 14.05.2012 16:30:09, hanhi
ну это его родственные отношения. даже не представляю как бы мне муж сказал не делай того-то своим родителям, т.к. мне твое здоровье небезразлично (я уже не говорю о выходных). удивилась бы очень 15.05.2012 03:14:46, ALora
Я (в Америке) свою сдаю. Весь ремонт на мне, кроме замены лампочек, фильтров в конди, батареек в дымовой сигнализации и если что-то случилось по вине жильца (туалет или трубы забились, посудомойка залилась и т.д.)

Правда, иногда попадаются рукастые жильцы, которые сами хотят все чинить - ради Бога!
14.05.2012 16:20:31, Petra
Ззз
Напишу, как в Германии. Все прописано в договоре. Снимаем жилье такое, какое нас устраивает. Все недочеты либо указаны в договоре, либо устраняются хозяином еще до подписания, если не устраняются, то ищем другую квартиру. Т.е. исключительно обоюдное удовлетворение. Далее в договоре написано, что все работы по косметическому ремонту наша проблема. Квартиру должны вернуть в первоначальном состоянии за исключением стандартной амортизации (раз в 15 лет основательный ремонт, т.е. у ламината, окон, косяков и т.п. есть срок жизни и степень износа). Поломки сантехники, электричества, посудомоечной-стиральной машин - забота владельца. 14.05.2012 16:10:20, Ззз
а что для вас косметический ремонт? 15.05.2012 03:22:19, ALora
Мы перед сдачей обои клеили - потому что были откровенно страшные. Предлагали жильцам клеить самим, в счет аренды - многие соглашались, но потом передумали. Сейчас жильцы новые сами переклеивают, за свой счет - хотят покрасивее.
Сами снимаем квартиру побольше, если соберемся делать косметику - естественно, за наш счет.
14.05.2012 15:29:37, Грозная Муха
Natalya d'Etretat
те, кто считает, что старые обои не пригодны для жилья 14.05.2012 15:16:03, Natalya d'Etretat
У меня подруга снимает комнату. Переклеила обои без вопросов. В общих помещениях переклеивали совместно с соседями, когда у всех созрело мнение что обои надо поменять. Хозяйку не спрашивали. 14.05.2012 14:29:55, Иришка-Мартышка
Вот в этом и проблема, что хозяйку не спрашивали. Если бы в моей квартире кто-то что-то сам переклеил, я бы их сразу оттуда выселила. 14.05.2012 16:22:08, Petra
Если Вы иное не оговорено при подписании договора, то арендатор с согласия арендодателя за свой счет. 14.05.2012 14:17:25, BlondinkO
подруга снимает. спокойно переклеила сама, даже вопроса не возникло 14.05.2012 14:12:41, 1223
ландыш
по идее, это забота съемщика.
но у нас вот хозяйка сама клеила...
14.05.2012 14:02:56, ландыш
Если комната снимается в таком виде как есть , то значит ее вид удовлетворяет обе стороны.Поднят вопрос о ремонте, то его делает тот кому надо.я за 2 года при сдаче квартиры и на шуруп деньги не дала. 14.05.2012 14:02:14, рица
Солнечный Ветер
Я снимаю. Обычно я, когда вижу, что что-то сломалось, отклеилось, стало старым 14.05.2012 13:59:05, Солнечный Ветер
Смотря что написать в договоре найма. 14.05.2012 13:57:01, NLU
я раньше снимала около 10 лет квартиры. сменила двоих хозяев за это время и каждый раз все ремонты делала за свой счет.
-у первых - им было сильно не надо, а мне наоборот.
-у вторых - очень невысокая квартплата и люди замечательные, поэтому я их своими хотениями не обременяла. только разрешение спрашивала.
14.05.2012 13:55:09, Madina
МарикаЧ
Как квартиранты все мелко-косметическое делаем сами. даже не в счет аренды. 14.05.2012 13:53:05, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!