Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохое тоже проходит. У кого было?

А у кого – то было такое в браке, что в какой то период все было ужасно-плохо, хотелось даже развестись, а потом прошло, все нормализовалось, мысли о разводе покинули и больше не возвращались, вы стали счастливыми и довольными и если бы развелись, то жалели бы.
Если было, то почему в то состояние попали и благодаря чему все нормализовалось?
14.05.2012 12:32:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня. 15.05.2012 14:37:00, блондинк@
Было плохо, когда жили со свекрами.
Молодо-зелено - позволяли в свою жизнь лезть и советовать. В итоге нас чуть не развели, причем по глупости всей троицы свекровь+сыночек(муж)+сноха(я).
Спасло то, что 1. Мне было куда уйти 2. Я забрала ребенка и вовремя сообразила, что надо уходить сейчас, а не позже 3. Мы подсознательно не хотели разводиться, любофф и все такое, хотя сознательно были готовы к такому исходу. 4. Мудрый совет от мамы, которая сама пережила развод и потом всю жизнь жалела :(

Мирились долго, в несколько этапов: обиды засели надолго. Со свекровью год не разговаривали.
Но все это прошло по мере взросления.
15.05.2012 00:13:29, Kiki-mora
Катюша Зеркальце
Было как-то. Думаю просто очень устала с двумя детьми-погодками. Хотя и деньги были, но вот такая, все сама. Муж на работе стал пропадать, деньги все те же зарабатывать. Стали друг от друга отдаляться. Сначала я ему мозг ела, потом себе, потом думала разведусь и все будет как мне надо. В смысле быта. Может так бы оно и было, если бы не заболела сильно. Заболела и подумала, вот случись что со мной лет через пять, с кем дети останутся. Мама моя уже немолода, чужой дядька родным не станет, а про то как разведенные мужья к детям охладевают быстро наслышана уже. Подумала, посмотрела, в детях (сыновья) его половинку ясно увидала. Думаю как справляться буду, если с мужем справиться не могу.
Засучила рукава и взялась за быт так, чтобы он мужа не касался и меня не сильно напрягал. Года два прошло, детский садик, бабушки стали брать иногда. У нас с мужем общее хобби появилось, снова душа в душу жили. Человек он очень хороший. Мыслей о разводе больше нет. Но я четко знаю на что пошла, ради чего, и от чего отказалась.
А теперь чем дальше, тем больше понимаю, что с ним мне легко и хорошо, с другим так не было бы. Он меня понимает без слов, юмор у нас одинаковый, образование, взгляд на жизнь. В воспитании детей мы едины, в расходах и в целом по жизни. Я бы жалела, если бы развелась.
14.05.2012 20:04:29, Катюша Зеркальце
Период был, длился года 3.
Почему попали: когда собирались жениться проговаривали, что хотим от семьи. Ожидания, как нам казалось, совпадали. А вот когда дошло до практической реализации :-))).
Цементом оказался ребенок. Мы оба очень сильно любим сына. Малыш оказался не простым и нам нужны были деньги, чтобы справиться. Нам рациональнее было продолжать жить вместе.
Потом получилось так, что в какой-то момент мы оба признали свои ошибки и начали двигаться навстречу друг другу. Для нас это имело смысл, так как видение семьи у нас очень похожее:-).
Вообщем по прошествии времени могу сказать - глупые были, не гибкие. Хорошо, что не разошлись. Я бы точно жалела, так как муж мой очень хороший человек.
14.05.2012 17:26:09, Танцующая жизни танец
У меня так было с бывшим мужем, причем довольно регулярно. Но потом проходило - правда, в результате мы все равно развелись. Но если бы не его любовница, то прожили бы в таком режиме еще долго (правда, в результате все равно бы развелись), потому что мне было страшно самой что-то менять.

С НМ до мыслей о разводе не доходило, но иногда появляется мысль, что хорошо бы придушить. Не до смерти, а так, слегка. :))) Но быстро такие мысли проходят. У нас тоже есть разногласия, но мы не доводим их до кризиса.
14.05.2012 16:29:40, Petra
Попали потому что были молодые, глупые, слишком вовлекали в свою жизнь родителей, решение проблем искали в их избежании.
Прошло потому что главное - был цемент - ребенок и любовь, это останавливало от разбежаться в самые гадкие моменты. Ну и оба мы не разрушители по природе, и в наших семьях сломанное принято чинить а не выбрасывать, как кто-то тут в конфе верно сказал.
Ну и - тоже важно - мы сделали карьеры, это дало нам определенный достаток, это дало спокойстие, уверенность и отсутствие дрязг - например когда жена не знает на что лечить и кормить ребенка, а мужа бесит что жене как обычно нужны только деньги а он не может заработать.
14.05.2012 16:06:16, Moon
сама-педагог
У меня муж был после первого брака, разведённый. Не знаю, как там у них в первом браке было заведено, но чуть какой конфликт-кричал:"Всё, развод?"...я сначала не вникла, потом промолчала, а потом ясно сказала,что "если не разведёшься-тогда не трынди. А если я захочу расстаться. то мне, может, и развод не нужен будет. Уйду и всё." После этого словосорения прекратились) 14.05.2012 14:59:42, сама-педагог
Попала - ессно по глупости.
Вышла - долбанув разок сковородкой.
Помогло?
14.05.2012 14:26:12, ТриЗвездочки
У меня никак не получается такой эксперимент поставить - наладилось бы или нет, я сразу ухожу, как только без него становится лучше, чем с ним. Думаю, что с первым не наладилось бы - разные мировозрения, со вторым точно наладилось бы, но против любви не попрешь, а с третьим (той самой любовью) ясно было с самого начала, что ничего не выйдет, нечего налаживать. Четвертый пока держится, ттт 14.05.2012 13:48:22, BlondinkO
Это вы законных мужей перечисляете? 14.05.2012 13:53:36, Энн2
Не, в ЗАГС ходить я перестала после первого развода.
Так что один законный, 2 гражданских, с третьим мы почти не жили вместе
14.05.2012 13:55:25, BlondinkO
У меня было. И не раз. Проходит. Я вообще по началу была оч категорична - чуть что - все, давай разведемся. Может еще по началу не так отношениями дорожила. Я и замуж-то выходить не хотела. Еле уговорил. Мне так не нравилось слово "жена". Потом подумала и решила, что сожительница гораздо хуже звучит. Бывают всякие недопонимания, были ситуации оч неприятные, было, когда казалось, что я его уже не просто не люблю, а просто ненавижу(сейчас думаю гормональное наверное). Было и прошло. Вспоминается со смехом. Ну серьезные ситуации связанные со смертью родственников, болезнями и т.п. вспоминаются с грустью, но уже спокойно. Как наладилось? Не само конечно. В некоторых случаях муж меня убеждал, что нам не нужно разводится, что он меня любит, что все будет хорошо. В некоторых, я его. Так и живем. Все время друг другу что-то доказываем. Сейчас уже реже, повзрослели наверное. Но в целом я сейчас довольна и счастлива, мысли о разводе не посещают. Хотя я всегда допускаю такую возможность. Ведь неизвестно, что может произойти. 14.05.2012 13:38:29, вернаяжена
т.е. он догадывался /чувствовал/знал что ваши чувства к нему "уже не просто не люблю, а просто ненавижу" и "убеждал, что нам не нужно разводится, что он меня любит, что все будет хорошо"? 14.05.2012 13:57:38, Энн2
Чего тут догадываться:) Так и говорила - ненавижу! Но это наверное не всерьез было. Говорю же гормональное. Но я еще человек оч вспыльчивый, эмоциональный. Да убеждал и убедил. Не знаю жалела бы я если бы развелась. Но так трудно сказать. Ведь я бы думала, что из этого брака все равно ничего хорошего не выйдет, поэтому и не жалела бы. А так я ему поверила и так и получилось. Так что о том, что не развелась тоже не жалею. У меня столько хорошего потом произошло в этом браке! Двое таких хороших детей! Интересные поездки с мужем! Столько счастливых моментов! Развелась бы - ничего бы не было. Хорошо, что мы все еще вместе. 14.05.2012 14:17:10, вернаяжена
:))))
Спасибо! Вдохновляет)
14.05.2012 14:26:01, Энн2
УникаЛьнаЯ
"развестись не хотелось, а убить - неоднократно" (с)

:)))
14.05.2012 13:18:21, УникаЛьнаЯ
*Данет*
+1:-))))) 14.05.2012 15:07:54, *Данет*
сама-педагог
+1000)) 14.05.2012 14:57:04, сама-педагог
ЛУЧИК
Ой! У меня регулярно такое бывает. Думаю убью мужа. Развестись хочется периодически. Год назад даже уходила,на два дня. Детей правда ему оставляла.
Почему- разные мы. Он умный, здравомыслящий человек, спокойный,домовитый. Я взбалмошная, крикливая ( короче фокстерьер, как охарактеризовал один знакомый))
14.05.2012 13:09:41, ЛУЧИК
+++ 14.05.2012 16:31:46, Таха
:) ну, у меня было. Как только все стало плохо - я сразу же и развелась. А потом все вроде бы нормализовалось. Только я не жалею, что развелась - потому что может быть, потому и нормализовалось? 14.05.2012 13:02:21, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!