Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.05.2012 17:24:48

245 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность, уход за младенцем - это не болезнь, не стоит предавать свои любимые занятия. Проблемы возникают только там, где ошибка в выборе мужа. 10.05.2012 22:25:28, NLU
Если по показаниям нельзя, то, наверно, нужно просто перетерпеть - не такой уж это большой срок. Когда я больше не могла ездить на горном велосипеде, муж ездил один: рано утром уезжал, я проснусь, позавтракаю, а он уже вернулся. С маленькими детьми мы шли на некоторые уступки - ездили на велосипедах не по диким горам, а по ровной местности, но путешествовали по-прежнему без ограничений. Даже не знаю, почему непременно надо на себе крест ставить, особенно если ребенок обычный, без особенностей и не требует специального ухода. Вполне можно продолжать жить в свое удовольствие :) Мы детей везде с собой брали: и в музеи, и в поездки, и в рестораны. Дочь в первый раз поехала с нами в ресторан в переноске в свои 1.5 мес., в музее первый раз побывала в 5 мес., в 5 мес. полетела на самолете в другую страну - мы летали выбирать квартиру перед переездом и т.д. 10.05.2012 22:20:38, moksifri
Я поддержу Вас. В идеале, конечно, если двое адекватных людей договорились иметь ребенка, то неплохо бы понимать, что с его появлением жизнь изменится и у мужа, и у жены. Если они согласны на это - вперед. Ни что не мешает отпустить мужа на...куда угодно, но жена может точно так же поскакать и на свои хотелки. Если есть няни-бабушки, то все замечательно решается:) А так - сегодня ты дорогой на рыбалку, а завтра я к подружке с ночевкой на девичник. Все полюбовно. А когда "в одни ворота", то это никому не интересно:) 10.05.2012 22:01:59, семеновна я
По моему, быть беременной - это самое лучшее, что может быть у женщины за всю жизнь, не говорю уж об уходе за малышом. Тратить это драгоценное время на всякую ерунду? Вместо того, чтоб наслаждаться тем процессом, который не ведом ни одному мужчине в мире! "Крест ставить на себе" - о, Боже! Я бы посмотрела какой крест Вы поставили на себе, если б не смогли забеременеть.
Вот, правда, тоже хочу понять, неужели такие бывают?
10.05.2012 21:49:13, gucka
Все бы хорошо, если бы не было токсикоза, отеков, сонливости и прочей гадости. И это у меня еще нормальные беременности были, без давления и тонусов.
В первой беременности еще наслаждалась, после того, как токсикоз прошел (в 3,5 месяца). А во второй уже не вышло - надо было со старшим ребенком заниматься, просто терпела, когда "пройдет". Прошло :)))
11.05.2012 11:37:16, Грозная Муха
Самое ли это лучшее - вопрос спорный. Ребенок конечно, счастье и радость. Особенно есть возможность не всегда проводить с ним 24 часа в сутки. Я бы умом тронулась, если не имела возможность сходить в театр, пообщаться с друзьями и, о ужас!, поработать. 11.05.2012 00:24:39, Почему?
Не все так тащатся от этого преимущества над мужчинами, как Вы. Для меня беременность - это ужас-ужас. Постоянно тошнит, жиреешь на глазах, отеки, вены, бессоница. Как вспомню - так вздрогну... 10.05.2012 23:45:50, Petra
вот-вот. и отеки это еще так цветочки... ХА! Муж мне во время моей второй оч желанной, но оч тяжелой беременности сказал - дорогая! это все конечно прекрасно! Но это наш последний ребенок:) И я с ним полностью согласна. Хотя детей оч люблю. Но снова быть беременной - это кошмарный сон. 10.05.2012 23:53:33, вернаяжена
Да-да, это точно. Я еще как-то мужа оградила от этого. Он почему-то с негативом вспоминает именно первые месяцы, когда я еще работала и дико уставала. А для меня самое ужасное было как раз на последних сроках, когда спать невозможно, в зеркало не помещаешься, я уже не говорю про секс... 11.05.2012 00:01:17, Petra
У нас его не было почти год:) До сих пор смеемся, когда вспоминаем этот период. По вечерам я вяжу, муж читает - идилия:) А мужа мне было жалко так, что хоть самой ему девушку ищи. Глупость конечно, но я не то, что себя виноватой чувствовала, но то что паршиво - 100% 11.05.2012 00:12:38, вернаяжена
Nanik
Ничего прекрасного нет в беременности, я уж не говорю об ощущении "ползания внутри тебя". О пятках в желудке и прочих прелестях. Уход за младенцем – это как зубы чистить. Вы ежедневно восторгаетесь, что почистили зубы? 10.05.2012 23:45:25, Nanik
Ничего себе! Я в шоке! Теперь верю, бывают значит. 11.05.2012 10:16:01, gucka
Nanik
Угу, для вас открытие, что люди все разные? 11.05.2012 10:31:51, Nanik
Не, для меня открытие, что ухаживать за ребенком все равно, что чистить зубы. 11.05.2012 13:56:44, gucka
А что, менять обкаканный воняющий памперс - это кайф? Лучше уж зубы 10 раз почистить :))) 11.05.2012 15:30:28, Грозная Муха
Я б сейчас покайфовала. 11.05.2012 16:30:40, gucka
Nanik
Я не понимаю, в чем разница, помыть попу себе или младенцу. Нормальное привычное занятие, делается на автомате и не вызывает приступов эйфории. "Прелесть ГВ" лично для меня под вопросом, муторно и неприятно. и да,я _очень_ люблю свою дочь. 11.05.2012 14:49:42, Nanik
для некоторых людей это так. они не могут по-другому - одел, умыл, покормил, памперс поменял(на горшок посадил) и все. Не все считают, что ребенок нуждается в общении и развитии. Для многих людей раннее развитие вообще нонсенс. А эмоциональная связь с матерью - какие-то выдумки. А кто-то все понимает, но физически не может всерьез общаться с младенцем. ВОт и сводится все к чисто формально-обязательному как почистить зубы. Вы не удивляйтесь. У Вас просто наверное ребенок маленький? А тут у многих это все позади и они вообще от младенцев не в восторге. Это кстати совсем не значит, что они своих детей не любят. Может даже оч-оч любят. Просто они другие люди, не такие как Вы. 11.05.2012 14:38:08, вернаяжена
Nanik
Вот скажите мне, где я написала, что ребенок не нуждается в любви, ласке, общении и развитии? 11.05.2012 14:51:02, Nanik
Бывают... хотя мне тоже никогда не понять. 10.05.2012 22:55:04, lovecats
Ну почему же не ведом - у меня муж вполне себе ухаживал за обоими детьми, все делал, разве что грудью не кормил. Но впрочем, мы оба раза вполне успешно совмещали драгоценное время с "ерундой". 10.05.2012 22:07:17, moksifri
Эники-бэники
Какие? Не такие восторженные как вы? :) Да, бывают 10.05.2012 21:59:28, Эники-бэники
Лягушка
Понимаете, если жена ходила на байдарках, и это было совместное с мужем увлечение - то до беременности она ходила в сложные походы, а во время беременности будет ходить в легкие. Ну или, если вообще здоровье не позволяет, будет сидеть на берегу, валяться кверху пузом и ждать сплавляющихся. Ну или будет сидеть в инете и флудить по поводу сплава на байдарках :) Потому что ей такой отдых изначально в кайф.
Муж не плохой, жена не плохая, но принуждать кого-то к чему-то... зачем? Всё равно толку не выйдет. Мужику хочется, чтоб любимая разделяла его интересы КАК МОЖЕТ. Если ей не в кайф... ну что ж. В обратную сторону я не рассматриваю, т.к. считаю, что проявления любви у м. и у ж. разные. И, имхо-имхо, считаю, что если женщине не интересны увлечения ее мужчины, то она его не любит. Повторяю, принимать в них участие можно очень по-разному.
10.05.2012 20:35:19, Лягушка
ландыш
а зачем, я не догоняю, жена занимается какими-то ужасными, отягощающими, отнимающими все силы беременностями и рождениями детей?
жила бы в свое удовольствие, в ус бы не дула.
10.05.2012 20:15:09, ландыш
Эники-бэники
Потому что некоторые хотят ребенка, но не могут, например, для этих целей завести суррогатную мать или усыновить. 10.05.2012 20:20:09, Эники-бэники
ландыш
а, я поняла. Ребенка хотят, а платить не хотят. Ну, так это обычное дело )). Стандартная для этого форума тема - иметь хочу, платить нет, как быть? )). 10.05.2012 20:31:29, ландыш
Эники-бэники
Приходится платить. 10.05.2012 20:36:06, Эники-бэники
ландыш
естественно.
поэтому мне непонятны все эти разговоры. Считаешь цену приемлемой - платишь, считаешь цену неприемлемой - не платишь, только и всего.
а торговаться - занятие на любителя )) я дак не люблю )).
10.05.2012 20:43:46, ландыш
Эники-бэники
А платить только жена должна? 10.05.2012 20:48:25, Эники-бэники
ландыш
платит тот, кто не может получить то, что ему нужно, бесплатно. 10.05.2012 21:05:32, ландыш
Эники-бэники
В данном случае это оба. 10.05.2012 21:11:27, Эники-бэники
ландыш
так, стало быть, муж тоже платит? ну и отлично. Или жене хочется, чтобы он таки платил чуточку больше, чем ему нужно?
о, я поняла, ура! жене хочется, чтобы мужу было чуточку больше нужно, чем сейчас. А ему не нужно. Печалька!
10.05.2012 21:20:52, ландыш
Эники-бэники
Печалька мужчин так воспитывать. Вот это печалька, да 10.05.2012 22:00:00, Эники-бэники
ландыш
я мужчин не воспитываю, у меня печалек нет )). 10.05.2012 22:55:47, ландыш
Эники-бэники
Я и не про тебя :) 10.05.2012 22:58:51, Эники-бэники
ландыш
)) не, я имею ввиду - мужчин воспитывать вообще идея тухлая, кмк. 10.05.2012 23:16:27, ландыш
Да ладно не будет. Сейчас с младенцами и на байдарке сплавляются. Вы мне напомнили как на Селигере дама в одиночку растящая сыночку,ему 18 лет и она с ним еще ни разу в жизни не расставалась, привязалась к папе отдыхающему в палатке с 4 летним пацаном. Ух как она папу воспитывала. И одет ребенок не так и кормят его ,наверняка, не так , и в палатке холодно. Папа молодец , он на нее просто как на помешанную смотрел. Пацан тот с 8 месяцев так отдыхает.И путешествуют дети практически с рождения, с нами мальчик был так его первое путешествие было в Париж в 2 недельном возрасте. У него даже паспорт свой с этого возраста.Так что все зависит от женщины, надо ей в байдарку найдет и время и место для младенца. 10.05.2012 20:07:53, рица
Nanik
Я не очень понимаю, а если муж заболел, то жене надо бросить фитнес и "сидеть у постели"? Что вообще за "должен"?

В норме беременность – не болезнь. Если есть осложнения, то, по-моему, вполне закономерно, что ограничивает себя тот, кто заболел. Если у одного члена семьи насморк, все должны сидеть дома? Это называется "менять свой образ жизни"?

Для меня осложнения при беременности не стали каким-то безумным ограничением, но я бы сильно удивилась, если бы мужчина захотел лежать со мной в больнице две недели на сохранении. Как-то это перебор. Я сама полежу и пописаю в баночки, мне не нужно для этого привлекать группу поддержки. Собственно, автор ребенка в этот момент нырял за тридевять земель – работал. Наверное, романтичнее было бы сидеть и держать мою руку, но я такого не люблю.

Собственно, этот самый муж мне потом ставил в упрек, что я несколько раз сходила в гости, когда он лежал дома. Мол, ты развлекалась, пока я болел. Ну да, развлекалась, не считаю это чем-то зазорным.

Со вторым мужем мы никого не рожали, но зато поболели в полный рост, я сама его выгоняла из дома, когда могла обходиться уже как-то без его помощи. Потому что я представляю, что такое безвылазно сидеть с больным. Меня нельзя было оставить одну больше, чем на час-полтора. Первое, что мы сделали после того, как я стала более или менее подвижна и самостоятельн,а – пошли с его друзьями в ресторан огромной компанией. С танцами до утра и всем таким. Потому что нормальная женщина, имхо, в состоянии понять, что 2,5 месяца кормить с ложки, поить, носить в туалет, водить за ручку и по врачам – это удовольствие ниже среднего.
10.05.2012 19:52:49, Nanik
Они еще и не рожают, и месячных у них нет, и работу им не надо бросать, когда ребенок родится, и придя с работы они ужин не готовят, а ждут, и в выходные отдыхают, а не стирают и еще много чего.
Зато надо бриться каждый день, зарабатывать кучу денег, чтобы его ничтожеством даже собственная собака не считала, они никогда наверняка не знают, чьи у них дети и если жена захочет, то их родной ребенок папой другого мужика звать будет. Так что еще не известно, кому повезло. Если они хотят эту "чудовищную несправедливость" компенсировать рыбалкой - ни чтож, пусть :)
10.05.2012 19:33:36, BlondinkO
LoraEf
вы прям страсти какие-то описали, особенно про бритье :) 10.05.2012 19:44:35, LoraEf
Так это еще Чехов все описал)))
(правда, про бритье, у него нет)
11.05.2012 11:43:09, oleal
А не страсти? Морду каждое утро железкой шкрябать? ))) 10.05.2012 22:26:50, BlondinkO
А не морду?!!! 11.05.2012 09:54:48, ТриЗвездочки
))))) 10.05.2012 22:28:34, рица
Я_Сама
Мне кажется - вопрос приоритетов :-)

Гипертонус и прочее, скорее отмаза (на всякий случай уточняю, у меня был гипертонус весь срок и с большими осложнениями). Если бы для меня действительно было важно "СПЛАВ, СТРЕЛЬБА, ФИТНЕС И ПРОЧЕЕ", я бы нашла способ этим заняться и в беременность. С первым ребенком страшно конечно, не знаешь что впереди, но сейчас, оглядываясь назад, лучше б я на байдарке ... Ничего страшного (имхо) не случилось бы. Чему быть того не миновать. Просто опыта у меня не было, вот и тряслась над животом (а позже и над ребенком) как над амфорой. Сейчас бы и в беременность скала бы и потом бы его в слинг и вперед, покорять Эверест (так на всякий случай, ребенок тоже был проблемный, про детей я знаю).

ИМХО любая активность лучше сидения над животом. Но это я сейчас такая "умная", а в первый раз тоже "заковала" себя.

А мужчина, да тут в принципе индивидуально. Знаю (лично) одного, который с женой трясся над её пузом 9 месяцев, на родах 12 часов ей спину массировал, исполнял любые капризы во время беременности и т.д. и т.п. А сейчас не вспоминает как сына зовут. А также знаю другого (лично), который козлина редкостный, на жену "положил", отрывался по друзьям и бабам и в беременность, и потом, но у него сын - приоритет №1, ни при каких условиях не оставит. Т.ч. мужчины - они разные, просто "ограничения" жизни не всегда = запереться дома :-)

P.S. Вам нужно меньше бояться, тогда станет легче.
10.05.2012 18:30:09, Я_Сама
Скажите, а как вы могли бы с гипертонусом на сплав отправиться? когда у меня начался тонус я не могла дойти до туалета в больнице..хотя до этого, 32недель, бегала на йогу 2 раза в неделю+ на работе ходила по лестнице вверх-низ для зарядки 10.05.2012 19:58:14, Шота
Тут главная фраза "чему быть-того не миновать". ИМХО-значит, так сильно "нужен" ребенок, когда так говорят, оправдываются сами перед собой. А миновать ой как можно, и много чего, что зависит от тебя. 10.05.2012 22:33:05, lovecats
МарикаЧ
Это уже просто фантазии на тему, когда все уже позади и все закончилось хорошо. 10.05.2012 20:03:18, МарикаЧ
+1000 11.05.2012 11:44:23, oleal
masyanya белая и пушистая
Мне кажется , что те кто говорят , что муж не должен менять своих привык , просто не умеют "заставить" мужа сделать так, как им хочется и, что бы при этом он считал это именно ЕГО выбором :) Им либо все равно - типа сама и лошадь остановлю и в горящую избу войду , либо бояться , что если напрячь милого , то он быстренько свалит, вот и тащат все сами . 10.05.2012 18:15:24, masyanya белая и пушистая
Nanik
Некоторым женщинам это просто не нужно. Чтобы муж сидел, как привязанный, и преданно смотрел в глаза. Раз уж я не могу поехать на сплав и рыбалку, я хоть рассказы мужа с удовольствием послушаю. Вот мой формально-еще-муж ездил на Украину – так он мне через Whats App фото с мобильника по пять раз в день слал, плюс звонил, плюс смс и ФБ. И прям душа радуется – хорошо человеку, он наслаждается. Мне сложно представить, что я бы устроила ему разборки, мол, у меня тут проблемы-проблемы, а ты жизнью наслаждаешься. То есть хоть удавись, но жри мои проблемы со мной хором что ли? 10.05.2012 20:03:31, Nanik
Эники-бэники
Ой, как я люблю эти иллюзии на тему "заставить сделать, чтобы считал, что он сам" 10.05.2012 18:55:05, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
почему иллюзии? Это достаточно просто с отдельно взятым мужчиной на стадии конфетно-букетного романа :) Да-да , начинать надо именно от туда , а не тогда , когда он вызовет вам скорую , а сам свалит в ночь, бросив на вас троих детей. 10.05.2012 21:22:11, masyanya белая и пушистая
Конфетно-букетный заканчивается, и дальше уже фиг заставишь. 10.05.2012 23:48:49, Petra
masyanya белая и пушистая
Так вот в том то и фокус , что бы не заставить , а сделать так , что бы это стало для него само собой разумеющееся :) 10.05.2012 23:54:25, masyanya белая и пушистая
Не знаю, мне таких фокусов не надо. Мне надо, чтобы он делал то, что ему нравится. А мой фокус в том, чтобы выбрать себе такого мужа, чьи привычки схожи с моими. 11.05.2012 00:24:01, Petra
Эники-бэники
С любым? :)) А зачем начинать манипуляции и игры? :) Вы без них никак не можете? 10.05.2012 22:05:19, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
а зачем все тянуть самой ? И у вас крайности какие-то "игры" , "манипуляции". Кстати с их стороны тоже идет манипуляция "я все равно не смогу тебе помочь, облегчить страдания , так может я пойду пива попью " - такой ненавязчивый подвод жены к чувству вины за ее якобы эгизм и женщины на это ведуться на раз-два-три .... 10.05.2012 23:58:52, masyanya белая и пушистая
Эники-бэники
Не надо замуж за таких выходить 11.05.2012 00:08:47, Эники-бэники
Nanik
Так ты, наверное, не за безвольным дураком замужем? :-) Поэтому для тебя это закономерно. А если выбрать... гмм... что попроще, то, наверное, это работает. 10.05.2012 20:05:07, Nanik
МарикаЧ
Это не иллюзия. Это элементарные познания в психологии и дипломатии, либо просто талант и интуиция. 10.05.2012 19:15:50, МарикаЧ
Эники-бэники
Девушки, а вами тоже так можно рулить? Или вы только мужчин за идиотов держите? :) 10.05.2012 19:17:35, Эники-бэники
Да ладно Вам! Девушкам нравится самим рулить - вот и рулят. Я например люблю, чтобы мужчина был выше, сильнее, умнее и т.д. меня. Иначе он для меня никто. Таким не порулишь. А девушки выбрали себе по-слабее вот и рулят. Или думают, что рулят :) 10.05.2012 23:59:30, вернаяжена
МарикаЧ
Ой, нет. Слабыми рулить никакого интереса:) Ими и рулить не надо, сами рулятся. 11.05.2012 13:22:30, МарикаЧ
Эники-бэники
Хорошо сказали 11.05.2012 00:09:08, Эники-бэники
МарикаЧ
Почему сразу за идиотов? Это всего лишь легкая корректировка поведения. Доступна каждой из сторон.
Всего лишь одна из игр, в которую мы играем. Просто некоторым иногда больше нравится играть в игру: "Я вся такая гордая, мне никто не нужен". А кто-то: "Посмотрите, какая я героиня, дайте мне медаль".
Дело вкуса.
10.05.2012 19:47:45, МарикаЧ
УникаЛьнаЯ
А некоторым реально не нужна нянька круглосуточно и радует, когда близкому человеку хорошо )) 10.05.2012 20:34:21, УникаЛьнаЯ
Эники-бэники
Некоторые не любят манипуляций 10.05.2012 19:48:36, Эники-бэники
МарикаЧ
Манипуляции - грубое слово. Есть еще дипломатия, умение вести разговор и умение убеждать. Эти определения мне ближе. 10.05.2012 19:58:17, МарикаЧ
Эники-бэники
Оно грубое, но очень точное. 10.05.2012 20:00:03, Эники-бэники
МарикаЧ
Оно точное, но для совсем других действий. 10.05.2012 20:04:02, МарикаЧ
мы все постоянно манипулируем.. одни это делают грубо и навязчиво, другие тонко и деликатно, не задевая достоянства манипулироваемого) 10.05.2012 20:13:48, хохотунья
Эники-бэники
Да-да, одни просто князья Горчаковы кругом! :) Тонкие дипломаты! :) 10.05.2012 20:17:59, Эники-бэники
МарикаЧ
Эх, если бы все:) Больше гармонии наблюдалось бы в природе:) 10.05.2012 20:31:43, МарикаЧ
Шелковица
рулят сознанием целых народов, а тут отдельно взятая личность.. так что почему и нет 10.05.2012 19:19:05, Шелковица
Эники-бэники
Ну так тут всегда нужно помнить, что и тобой могут рулить, когда ты уверена, что ты все сама-сама :) 10.05.2012 19:21:20, Эники-бэники
Шелковица
я и не спорю, что и мною можно рулить. Главное понять как :) 10.05.2012 19:23:30, Шелковица
Шелковица
почему иллюзии? несколько примеров таких перед глазами. Живя с одной женщиной мужчина был свободолюбив, а появилась другая и он стал медленно меняться. Со стороны хорошо видно, да и порой сам мужчина понимает это. 10.05.2012 19:00:07, Шелковица
Эники-бэники
Потому что вы просто не встречали мужчин, которые ведут себя по-другому. Со всеми. 10.05.2012 19:05:25, Эники-бэники
Шелковица
либо они не встретили ту, которая смогла подобрать к ним ключик :) 10.05.2012 19:13:12, Шелковица
Эники-бэники
Продолжайте жить в мире сказок :)) 10.05.2012 19:17:04, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
вот встретит , тогда увидите :) Конечно с ним будет больше хлопот , но если он будет любить ту женщину , а она будет достаточна умна , она сможет получить от него все , что пожелает, в разумных пределах конечно .
Случаи , когда лбиит только она , сами понимаете , сюда не подходят .
10.05.2012 21:25:22, masyanya белая и пушистая
В конце концов он увидит, что им манипулируют, это его взбесит, и он ее разлюбит! Прекрасный финал! 11.05.2012 00:07:13, вернаяжена
Эники-бэники
Вы никак не поймете, что можно любить и НЕ манипулировать :) И получать друг от друга все желаемое 10.05.2012 22:11:21, Эники-бэники
masyanya белая и пушистая
а вы никак не поймете , что для мужчин многое не так , как для женщин . И им надо либо в лоб это говорить, четко и ясно формулируя задачу , (и опять таки надо уметь это говорить, что бы он чувствовал себя идиотом) , либо делать так , что бы они сами этого захотели . И это не манипуляция , как вы заладили . 11.05.2012 14:59:35, masyanya белая и пушистая
Шелковица
соглашусь 10.05.2012 18:42:42, Шелковица
МарикаЧ
Подпишусь!
Женщины разучились быть женщинами, пока гонялись за равноправием:)
10.05.2012 18:42:07, МарикаЧ
К равноправию это не относится. Это вопрос исключительно характера и темперамента. Во все времена были "кисейные барышни" и "ломовые лошади". 10.05.2012 18:49:53, Petra
МарикаЧ
Возможно. Но у меня все-таки есть ощущение, что современные женщины, которые умеют обеспечивать свою жизнь сами, теряют многие женские черты. Мужчины же, которые теперь не всегда самые главное добытчики в семье, теряют мужские. То есть наблюдается некое движение в унисексу.
Я не утверждаю, что это сплошь и рядом, но мне видится в этом тенденция.
10.05.2012 19:14:32, МарикаЧ
Ничего нового. Почитайте Лескова, он очень хорошо описывает русских "феминисток" начала 20 века. А Голсуорси - английских. Абсолютно ничего не изменилось за это время, кроме декораций 10.05.2012 23:52:18, Petra
Эники-бэники
Да ну?! :)) Какие же женские черты они теряют? :) 10.05.2012 19:18:27, Эники-бэники
МарикаЧ
Возможно, у Вас другой взгляд на ситуацию. Я же подчеркнула, что это только мое личное видение вопроса.
Хотя стирание внешний проявлений мужчин и женщин мне кажется очевидным. Одинаковая одежда, одинаковst возможности в работе/карьере, одинаковые права на ребенка...
10.05.2012 19:56:53, МарикаЧ
Меня лично это очень радует. 11.05.2012 00:30:06, Почему?
Вот насчет прав не соглашусь. Проблема как раз в том,что женщина чаще всего считает ,что у нее прав больше. И всячески отпихивает мужчину в сторону. Там где этого нет , там и вопросов, почему мужчина не меняет свою жизнь при появлении, ребенка нет. 10.05.2012 20:41:06, рица
МарикаЧ
Права по закону я имею в виду. А по жизни да, я считаю, что у меня прав больше:) Все-таки я мать:) Но муж при этом у меня никуда не отпихнут, он не дается:). 11.05.2012 11:23:08, МарикаЧ
вот оно - зерно! согласна :) 10.05.2012 21:02:01, mara
Oblina
Те, которых и не было? :) 10.05.2012 19:23:49, Oblina
Эники-бэники
Видимо :) 10.05.2012 19:25:21, Эники-бэники
Шелковица
семьи разные, мужья тоже. И мне кажется многое зависит от самой женщины как она себя поставит. Возможно мое мнение ошибочно, но все же. Если решение о ребенке принимали двое, то почему только женщина отказывается от своего привычного образа жизни?
Во время беременности со вторым мужем у меня постоянно кровило, была угроза выкидыша. Муж категорически не понимал почему я должна лежать. Мы тогда только переехали в Москву. Нужно было разбирать вещи, закупаться продукты, отмывать квартиру (ее нам сдали просто в отвратном состоянии). Но его что мама, что первая жена приучила, что все прекрасно, женщина лошадь которая в состоянии на себе таскать мешки с картошкой, пахать дома после работы делая тяжелую работу. С беременностью и детьми так же.
Я считала и считаю, что это в корне не правильно.
10.05.2012 18:05:41, Шелковица
ну, и как? исправился и понял? 10.05.2012 18:20:43, LucyMO
Шелковица
частично :) Работаю в этом направлении :) Про беременность понял, когда она закончилась замершей и двумя чистками. Да и в принципе на многие вещи поменял свои взгляды, за что я ему очень благодарна 10.05.2012 18:28:58, Шелковица
это хорошо, что понял и пересмотрел. 10.05.2012 23:17:34, LucyMO

Показано 102 комментария из 245



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!