Раздел: Квартирный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирное, чтоб его.

Не хочу светить свой семьянский ник перед знакомыми, а ситуация очень узнаваемая, поэтому извините за анонимность, пожалуйста.
Дано: родственный обмен, произведенный год назад между нашей семьей и родителями мужа. Они переехали в мою двушку с очень хорошим ремонтом, мы с двумя детьми в совершенно "убитую" трешку (ремонт никогда не делался "по идейным соображениям", настоящие плюшкины и т.д. - мусора, после их отъезда мы вывезли больше 60 мешков (5-кг проржавевшая и потекшая банка селедки 70-х годов в кладовке и прочее в таком духе), проваленный пол, разрушенная сантехника.
В нашу обустроенную они переехали с радостью (вся встроенная мебель и бытовая техника осталась им), но документы менять отказались (зачем, и так вам все достанется). Год мы восстанавливали эту трешку (пришлось взять кредит, наших средств на кап.ремонт не хватило, а жить там без ремонта было просто невозможно).
Сейчас решили расширяться дальше и переезжать в более удобный для нас район. Реакция свекров: перевозите нас обратно и продавайте свою двушку. То, что во время обмена две квартиры из-за состояния трешки были равны по цене, а сейчас разница на четверть, если не на треть, то, что еще не полностью выплачен кредит на ремонт (капитальный, с заменой всего) этой трешки, свекрами в расчет не береться. Да, одна терть в этой трешке по приватизации и так принадлежит мужу.
Я не права, что пытаюсь настаивать на том, чтобы мы продавали все-таки трешку?
Свекры не хотят переезжать, двушка их устраивает, но мы должны остаться в трешке. А если уезжаем, то "семейную реликвию", полученную 40 лет назад и впервые отремонтированную только нами, надо вернуть. (Т.е. нам еще и оплатить им переезд - пусть мелочь на фоне прочего, но злит неимоверно).
Да, нам под 40, помогаем свекрам (им за 70) материально.
Я полна решимости в случае продажи все-таки двушки, прервать со свекрами все отношения и свои, и детей.
Скажите со стороны что-нибудь, пожалуйста.
(Переедем мы все равно, а какую из двух квартир продавать - надо решить именно сегодня. Свекры уже несколько раз говорили нам, что согласны узаконить обмен, а на следующий день вновь передумывали. Для нас же продажа трешки + маткапитал равны по цене той квартире, что хотим. Продажа двушки заставит лезть в ипотеку).
Благодарю тех, кто дочитал.
09.05.2012 09:20:00,

234 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и лажанулись вы, не оформив документы до ремонта!
Если решите рвать отношения - можно и ремонт ободрать, и долю мужа продать таджикам :) Черный юмор...
Хотя, на самом деле, можно к родителям с этой идейкой подъехать. Мол, денег не хватает на новую квартиру, кредит не дают, ибо старый не выплатили, придется мужнину долю продать. Правда, придется найти вескую причину того, что вам нужна смена квартиры :)
09.05.2012 11:09:13, Грозная Муха
Я уже поняла - и все знакомые так в голос и говорят про документы. Муж со своими родителями так не поступит и они это знают (первая версия была еще круче: из двушки выезжать не будем, документы на трешку не отдадим. Так что сейчас они "идут нам на встречу" освобождая мою квартиру). 09.05.2012 12:56:53, Фафаня
поймите, люди просто НЕ ХОТЯТ продавать ту кв. Жалко им. Не деньги жалко, а именно тот зведенный порядок вещей, память, привычки и т.д.
Постарайтесь их понять и увидеть ситуацию ИХ глазами.
Хорошо, что муж на такое не пойдет, правильный муж!
10.05.2012 13:33:20, СиреневаяЛеди
Да прямо, двушка на вас по документам, не выедут - им помогут. А вот в трешке муж вполне может обитать сколько хочет, если там у него треть. Так что напакостить у вас больше шансов, если на то пошло. 09.05.2012 16:34:50, Тополь
Я не предлагаю так поступить :) Я предлагаю посоветоваться, что, мол, крайний вариант, очень не хотелось бы... Может, родители какие варианты предложат? 09.05.2012 13:05:39, Грозная Муха
Вы просто не обдумали сложившейся ситуации, поэтому оказались в таком положении.

Как я понимаю, двушка - Ваша личная добрачная собственность, её Вам бы не хотелось трогать.

А квартиры хочется большой.
09.05.2012 10:39:55, ВС
Да нет. Двушку готова переписать на свекра, да и новая наша квартира будет зарегистрирована на мужа (не люблю бумажной канители). 09.05.2012 12:57:51, Фафаня
Если вы будете использовать маткапитал (вы вроде писали?), вы будете обязаны зарегистрировать квартиру на всех членов семьи, в том числе и детей. Учите матчасть :) 09.05.2012 16:19:20, Грозная Муха
не трогайте вы их. Поигрались в "родственный обмен" без оформления документов - и будет. Перевозите обратно в трешку, доплачивайте уже кредит, взятый на ремонт и пусть действительно живут, как хочется. Они сразу после переезда, поняв, что никто их не хочет "обобрать, обворовать и на улицу выбросить" начнут перед вами заискивать, извиняясь за свои подозрения - но лично я не велась бы, обиделась бы, действительно, на всю жизнь. Нет, ничего плохого (типа пресечь всяческое общение с внуками) делать им не надо, но и хорошего тоже - никогда больше. Не ценят, пугаются.

И еще, ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - при продаже вашей двушки оформляйте брачный договор с мужем, чтобы на купленную взамен квартиру не распространился режим общей с мужем собственности. А еще лучше - я бы с ним немедленно оформила юридический развод, прямо сейчас и в качестве ответа на закидоны его родителей по отношению к квартирам.
Все дело в том, что обычно люди ожидают от других того, что могли бы вытворить сами. Раз свекры боятся, что вы их (сыночку) как-то объегорите с жильем, то, значит, при случае охотно сделали бы это сами. А муж-то ваш - их сын, а наследственность еще никто не отменял - дети обычно похожи на родителей не только внешне, но и по моральным качествам - тем более тут не только наследственность, но и воспитан он же тоже свекрами.
09.05.2012 10:38:16, Лось_Анджелес
"А еще лучше - я бы с ним немедленно оформила юридический развод, прямо сейчас и в качестве ответа на закидоны его родителей по отношению к квартирам" - пипец просто... 10.05.2012 13:34:26, СиреневаяЛеди
"А еще лучше - я бы с ним немедленно оформила юридический развод, прямо сейчас и в качестве ответа на закидоны его родителей по отношению к квартирам."
Ну и кто от этого проиграет? ;) Сын отправится в шикарно отремонтированную трешку жить с родителями налаживать свою жизнь, а автор получит свою двушку и необходимость быстренько работать и содержать детей, за которой мечты о расширении жилплощади в удобном районе рассыпятся моментом.
Или Вы думаете, что много таких мужчин, которым объявят, что я оформляю с тобой юридический развод, потому что твои родители бееее, хотят обратно в свою квартиру, оформляю вновь купленное имущество на себя, а ты паши, плиз, на все это, дорогой. В качестве гражданского мужа. А когда я закончу свои манипуляции, так и быть, выйду за тебя опять.
Ой, далеко пойдет автор с такими заявлениями)
10.05.2012 10:32:11, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
а зачем такой муж, который при оформлении юрдического развода бежит жить с родителями? Имхо, такой в любом случае уйдет при первом удобном случае. Причем удобном - для него. Уж лучше тогда пораньше все прояснить 10.05.2012 13:12:52, Лось_Анджелес
а куда должен бежать муж при оформлении развода?? Я что-то не поняла...
Нет, есть такая версия, что муж-бизнесмен, желая обезопасить СЕБЯ, оформляет фиктивный развод и покупает кв на жену... Хм, он при этом должен быть супержелезобетонно уверен в жене... Это редкость в наше время...
10.05.2012 17:24:21, СиреневаяЛеди
Потому что когда жена начинает финтить на тему хачунемагу продать квартиру твоих родителей, а если они откажутся, то я общаться с ними перестану, внуков они не увидят и с тобой юридически разведусь, все оформлю на себя, а ты будешь на это пахать, то надо быть полным придурком, чтобы не сбежать.
Неужели, если Вам муж скажет, что слушай, хочу обезопасить себя от тебя, а то твои родители мне квартирку свою не дают продавать, поэтому с тобой развожусь, прикуплю квартирку себе (ток материально ты тоже поучаствуй!!!), а потом, мож, обратно на тебе и женюсь, Вы переварите и полезете за кошельком (кредитом)? Или побежите квартиру родителей продавать, чтоб его хачунемагу ублажить??? Ну сомневаюсь я. Или это мужьям ни-ни такое, а женам можно?
10.05.2012 15:05:00, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Жестко, да, но абсолютно справедливо и мудро. 09.05.2012 16:36:58, Тополь
LightBug©
жестко, очень жестко. жестоко даже. но как ни печально - права 09.05.2012 14:08:20, LightBug©
Спасибо. По первой части соглашусь, по второй - сама хочу оформить на мужа, чтобы мне меньше возни - ну, может, наивная я, но при разрыве отношений меня квартира в последнюю очередь беспокоить будет (от первого мужа так ушла, с чемоданчиком, оставив общую квартиру ему). 09.05.2012 13:00:18, Фафаня
а детей вы куда при разрыве отведете - в общагу?
ваша наивность - хуже всего. Тут вас при вашей наивности обманули, причем хорошо так, развели на много денег. Урока вы не извлекли, и стараетесь наступить на те же грабли во второй раз (отдать все мужу).
09.05.2012 16:30:15, LucyMO
не надо ничего оформлять на мужа, если большая часть покупки оплачена вашим добрачным имуществом и мат. капиталом. Не нужно. И покупать, будучи с ним в официальном браке - тоже не нужно. А уходить, в случае развала отношений, с детьми в никуда - чревато тем, что детей отберет суд и отдаст на проживание отцу, если у вас формально не будет имущества и работы. Зачем, вот зачем создавать задел для такой ситуации в будущем, а?
Хотя бы брачный договор заключите, а? Содержания примерно такого "все имущество супругов в случае развода остается в собственности того, на кого оформлены документы на владение" и оформляйте новую квартиру на себя.
09.05.2012 15:33:34, Лось_Анджелес
Она и не сможет так сделать, потому что маткапитал задействован. 09.05.2012 16:20:04, Грозная Муха
Гэллор
Это уже без разницы, она все равно будет совместная 09.05.2012 13:06:06, Гэллор
Nanik
Объективно говоря, при продаже трешки и покупке новой квартиры автор не только сохранит добрачную собственность, но и получит "из воздуха" половину немаленькой квартиры. Я, например, понимаю, что свекры не обязаны быть в восторге от такой перспективы, когда из _их_ собственности сделают собственность невестки. 09.05.2012 10:48:18, Nanik
но свекрам отдают двушку. Они тоже не с пустыми руками остаются. Она отдает им двушку, и получает 2 комнаты из четырехкомнатной квартиры. Все справедливо. 09.05.2012 16:31:41, LucyMO
Если будет использовать маткапитал, то получит только одну комнату... 09.05.2012 16:46:13, Грозная Муха
я бы согласилась что это "получение из воздуха половины немаленькой квартиры" - несправедливо. Согласилась бы, если бы не одно условие - автор уже родила мужу детей, а свекрам внуков. За детей - номальный "подарок", имхо. 09.05.2012 11:16:32, Лось_Анджелес
Ой, это уже манипуляцией детьми пахнет(. 09.05.2012 16:56:21, Тополь
Jane-Rom
Автор родила "Мужу - детей, а свекрам - внуков"?! А разве не себе в первую очередь? Свекры умоляли ее о рождении детей, а она отказывалась, ломалась, а потом, ну так и быть, согласилась?
ИМХО, дети автора здесь вообще не при чем.
09.05.2012 11:54:44, Jane-Rom
себе - в первую, мужу - во вторую, свекрам - в третью. Все стали счастливей и "богаче", пусть в разной степени 09.05.2012 15:36:09, Лось_Анджелес
Объясните мне, где все прочитали, что автор не собирается на свекров оформлять свою двушку? Иначе откуда взялось это "из воздуха"? 09.05.2012 11:23:41, Грозная Муха
Наверно из- за спешки. Как-то очень резко автор решила продать -купить. это очень странно. 09.05.2012 11:30:09, рица
Ну да, странно сделать капитальный ремонт и продавать квартиру. Можно было просто мусор выгрести и продать...
Ну мало ли какие обстоятельства? Что сразу автора в мошенничестве подозревать?
09.05.2012 11:37:17, Грозная Муха
Ну это конечно сильно сказано, но поскольку автор сама настроена категорично то почему бы и не поподозревать. Ясно что она не в состоянии продать трешку без свекров, но все же эта спешка странна, тем более в то время, когда квартирный вопрос не решается с бухты барахты. 09.05.2012 11:44:22, рица
Кап.ремонт делался год назад. Двушка СНАЧАЛА будет записана полностью на свекров, потом начнутся телодвижения с трешкой, они об этом знают. Но это я так планировала, теперь уже буду продавать свою, а их перевозить в трешку( 09.05.2012 13:02:33, Фафаня
Если СНАЧАЛА записать двушку на свекров, телодвижений с трешкой можно было не дождаться. Хорошо, что передумали. 09.05.2012 16:58:28, Тополь
это делается все одновременно) если бы автор не спешила, может со временем они бы так и сделали.. 09.05.2012 17:07:17, хохотунья
Лет через 20... 09.05.2012 17:12:40, Грозная Муха
Пусть уж лучше через 20. А то вдруг сейчас переволнуются и потребуется им дорогая медицинская помощь. И что тогда. Все же 70. 09.05.2012 17:33:58, рица
Я уже поняла, брак второй, Вы гораздо активнее НМ.Вот и сами себе устроили головную боль и теперь готовы начать войну. 09.05.2012 13:04:58, рица
Вечная Весна
что-то ты размахнулась, Ирин, детей на квартиры менять) 09.05.2012 11:21:39, Вечная Весна
А как она сохранит? Я поняла,что она хочет переоформить двушку на свекров, а купленная квартира будет делиться на всех.лет через 20 уже ее дети будут делить родительскую квартиру. 09.05.2012 10:51:36, рица
Nanik
На каких "всех"?

Пока что квартира не переоформлена, а трешку уже хотят продавать.
09.05.2012 11:01:18, Nanik
Ну я как-то надеялась,что автор все же готова переоформить документы.иначе ,с моей точки зрения, это чистой воды мошенничество. 09.05.2012 11:07:46, рица
+1 я тоже поняла так, что свекры не хотят оформлять обмен. 09.05.2012 11:17:25, Лось_Анджелес
Да, правильно поняли - они отказались документально оформлять то, что уже произошло фактически, год назад. Т.е. они остаются с оформленной на них двушкой, а мы продаем трешку. 09.05.2012 13:04:03, Фафаня
Nanik
Автор-то, может, и готова, но родители-то этого не делают. 09.05.2012 11:14:36, Nanik
Я тоже так поняла.

Люди старые. Тут встанет вопрос в том, чтобы параллельно переоформить двушку и получить добро на продажу трешки ... Не станут они сначала продавать 3ку, а потом переоформлять двушку ...

Автор рискует. И свекры тоже.
Я не очень в курсе всех юрмоментов.
09.05.2012 10:55:14, ВС
Ну, не надо таких крайностей.

Просто сыну, раз он один у родителей (я это уточнила у автора) и имеет одну треть от квартиры (оформленную?), надо решить вопрос о своей собственности. Если 3ка оформлена на родителей, то автор просто поспешила со всеми этими обменами-переездами.
09.05.2012 10:45:42, ВС
Сейчас внимательно прочитала исходный пост - у мужа оформлена собственность через приватизацию. 09.05.2012 10:49:11, ВС
ПОСКОЛЬКУ все, в принципе, единогласны (спасибо за мнения!) делаю вывод, что не права все же я((
Продавать буду свою двушку, но свекров все жн пошлю нахрен - кто бы что не говорил, за наш счет они неплохо пожировали(
09.05.2012 10:24:22, Фафаня
Да конечно прежде чем вкладывать такие деньги в ремонт их квартиры надо было оформить обмен. А теперь обидно досадно, но ничего не сделаешь. И ругаться нет причины, действительно квартира то вашему мужу останется. Хорошо братьев-сестер нет. 09.05.2012 15:32:52, Keynbr
Вы просто сглупили.

Какова причина, что Вам не живется в квартире свекров?
Они сами захотели вернуться?
09.05.2012 10:47:27, ВС
Нет, их устраивает житье в моей квартире. А нам по целому комплексу причин удобнее будет купить жилье в другом районе и расшириться (дети разнополые). 09.05.2012 13:05:27, Фафаня
Понятно.

Вы поторопились, на мой взгляд.
09.05.2012 23:31:27, ВС
А мне интересно где ваша собственность? Личная, как никак 40 лет. 09.05.2012 10:36:03, рица
Автор пишет, что свекры переехали в её двушку. 09.05.2012 10:37:06, ВС
Я это прочитала. только у меня такое ощущение ,что она ее личной не считает. 09.05.2012 10:43:19, рица
Думала, понятно написала: мне принадлежит двушка. У свекров была трехкомнатная, долей которой владеет муж. Мы совершили обмен, но бумаги оформлять они не хотели - зачем суетиться. Теперь, при попытке продать, оформить обменные бумаги они не хотят. 09.05.2012 13:07:17, Фафаня
это я поняла. я не понимаю вашего отношения к личному.Я другая. 09.05.2012 13:09:39, рица
Oker
А вы могли бы все же объяснить, зачем вы затеяли этот невыгодный обмен и ремонт, если через год решили эту квартиру продавать? 09.05.2012 10:33:31, Oker
Мы планировали жить в трешке, сейчас хотим переехать по ряду причин. Да, переехать год назад финансово нам было гораздо выгодней( 09.05.2012 13:08:53, Фафаня
наверное, еще ребенок родился. 09.05.2012 10:40:54, Лось_Анджелес
Nanik
Простите, а вы основной добытчик и кормилец в семье? 09.05.2012 10:33:27, Nanik
У мужа чуть больше, примерно на треть. 09.05.2012 13:09:13, Фафаня
ЕК настоящая
"Треть"="чуть" - это когда речь идет о суммах, недостаточных для содержания семьи и кредитов.
А когда суммы более-менее приличные, то "треть" - это уже совсем не "чуть", это существенно.
09.05.2012 16:30:24, ЕК настоящая
Вечная Весна
можно фразу про пожировали расшифровать - что вы имеете в виду? 09.05.2012 10:28:36, Вечная Весна
Oker
= получили свою квартиру со свежим ремонтом.
Вообще ужасно, что сын до сих пор никак этим (ремонтом в своей квартире) не озаботился...
09.05.2012 10:32:26, Oker
Вечная Весна
а оно им это надо - свежий ремонт под чужой вкус? жили столько лет со старыми обоями и дальше бы жили 09.05.2012 10:34:11, Вечная Весна
Nanik
Ты лучше скажи, как можно было так постараться, чтобы за год генералку элементарно не взять у родителей, но при этом вкладывать кредитные деньги в ремонт. А завтра они бы решили подарить квартиру церкви или благотворительному фонду. 09.05.2012 10:39:41, Nanik
ландыш
я вообще не догоняю, что за идея брать кредит на ремонт. 09.05.2012 12:07:21, ландыш
Мне кажется, что там настолько убитая квартира была, что без кредита просто нереально :(
У нас родственники в такой живут, причем семья университетского профессора! обои на сене держатся за счет ковра, прибитого сверху :( Кошки, извините, срут везде... Кошмар и ужас :((
09.05.2012 12:12:33, Грозная Муха
у меня реально убитая квартира была. за 2 года я заработала на капремонт и не просто капремонт,от того что копилось 20 лет не осталось вообще ничего .И это при том,что была в процессе развода и с 2 детьми и профессия не денежная. Просто тоже не понимаю жизни в кредит.А у автора муж, квартира и упоминание про жирующих за их счет свекров. И возраст хороший к 40,это говорит о том что еще и карьера должна быть в самом разгаре. 09.05.2012 12:32:23, рица
Не все относятся так к кредитам. Кредитов на бытовую технику и отпуск не понимаю сама. Но здесь мне было удобнее немного переплатить, чем растяивать ремонт квартиры на год, ремонтируя по чуть-чуть с каждой з\п. Тем более - со снятием провалившегося пола и прочей лабудой. Без ремонта в ЭТОМ жить было нельзя (а я достаточно нетребовательный человек). 09.05.2012 13:12:37, Фафаня
Я Вас прекрасно понимаю. И жить нельзя и хочется удобств. Я просто реально не могу понять, почему у вас такое отношение к собственности, деньгам. Тут или Вы считаете,что все просто обязаны идти навстречу вашим желаниям, или настолько непрактичны. 09.05.2012 13:18:02, рица
Дык это вы :) Вы ж, небось, в чужой квартире и зарабатывать на ремонт не стали бы... Ну я бы точно не стала :) Утром - деньги (документы), вечером - стулья (ремонт)! 09.05.2012 12:57:57, Грозная Муха
Это точно. Я и сейчас в мужнину собственность не вкладываюсь))) 09.05.2012 13:01:56, рица
Ой, че это я тут вру? Мы ж свекрови капремонт отгрохали :) Правда, мы там 6 лет прожили - можно считать как квартплату :) С собой не увезли, и отношения не прерываем из-за какого-то ремонта... 09.05.2012 13:01:49, Грозная Муха
У нас, когда с БМ поженились, тоже свекровь лелеяла план поменять ее квартиру на большую в пригороде и жить долго и счастливо всем вместе. я даже обсуждать не стала. 09.05.2012 13:11:54, рица
ландыш
нереально сделать ремонт без кредита? это какая-то новинка )). Может, тогда вместо ремонта лучше пойти подзаработать? ))
я уж даже не говорю - остаться в двушке.
не, я понимаю, некоторые и на мобилу берут кредит, потому что ну нереально же со старой мобилой!
09.05.2012 12:21:01, ландыш
Что уж мобила, без микроволновки тоже некоторым нереально! 09.05.2012 12:53:01, Барокко
ландыш
а у меня ее и вообще нет... 09.05.2012 14:38:41, ландыш
и у меня нет, отдала за ненадобностью. 09.05.2012 14:49:05, Барокко
Nanik
В кредит? :-) Я представила это –сижу ржу :-))) 09.05.2012 12:56:22, Nanik
Чего ржать, обычное дело :) Мне тут в банке предлагают кредит на 20 тысяч! И удивляются, почему это мне не надо? Ну вот нафига мне 20 тысяч, ладно бы миллионов 5 предложили... 09.05.2012 13:03:15, Грозная Муха
Я уже и не ржу - сплошь и рядом)) 09.05.2012 12:58:22, Барокко
Вечная Весна
по человечески я её понимаю. Всё-таки родители и всё такое.
Но и самой нужно было немного думать и не обижаться, что не полностью свёкры разделяют её позицию по продаже "родового гнезда"
09.05.2012 11:02:24, Вечная Весна
Nanik
Это было очевидно еще на этапе неделания ремонта. А вот почему до сих пор не привезли нотариуса и не подписали генералку, понимая, что имеют дело с капризными стариками, не ясно. Ладно автор, но муж-то своих родителей знает? 09.05.2012 11:09:32, Nanik
Вечная Весна
Как они подпишут, если родители против?
Наверно, муж знает своих родителей, поэтому и не отсвечивает.
09.05.2012 11:11:45, Вечная Весна
Так старики явно из ума еще не выжили. Они знаю, что такое генералка. 09.05.2012 11:11:32, рица
Nanik
Тогда муж должен был понимать, что вложения в _его_ собственностьи в _его_ наследство – это долгосрочные инвестиции. Правда, автора тут прокатили по полной, конечно :-) Если она еще и реально свои деньги в это вбухала, то понятно, что ей обидно. Но обижаться надо не на свекров, а на мужа, который ей такую свинью подложил. 09.05.2012 11:18:27, Nanik
Согласна. Мне еще интересно , а не второй ли это брак. 09.05.2012 11:22:12, рица
Брак второй. У меня, у мужа - первый. Дети этого мужа. Может, я дура наивная (ну есть такое, да), но мы сейчас о чем? 09.05.2012 13:14:08, Фафаня
О том,что свекры имеют все права относиться с подозрением ко всем вашим манипуляциям. При разводе у них останется их трешка, в которую может вернуться сын. А так у них будет двушка и сын с сомнительной частью общего имущества или вообще ни с чем, а также с алиментами.А с учетом его возраста, это не гуд. 09.05.2012 13:33:24, рица
Nanik
Вот автор-то удивится, когда вернется в конфу, а мы тут дофантазируемся до того, что на самом деле просто муж собрался купить квартиру любовнице :-)))) 09.05.2012 11:35:54, Nanik
Да наоборот всё - автор в процессе ремонта решила уйти к любовнику, а мужа с родителями оставить без недвижимости:-)) 09.05.2012 11:57:52, Барокко
Nanik
Во, тоже отлично! :-))) 09.05.2012 11:59:30, Nanik
)) Ну а что это уже традиция, когда самое главное выясняется уже после заявленного топа. 09.05.2012 11:39:46, рица
Oker
Свекры правы.
А зачем вы, имея деньги, переезжали в неудобный район?
Зачем потратили деньги и год жизни на ремонт, если жить там не планировали? И где вы вообще жили этот год?
09.05.2012 10:22:39, Oker
Вот в том и жили, что ремонтировали - рабочие на ночь уходили, спасибо. (Может, поэтому еще и злюсь?) В тот момент район был удобен, но обстоятельства меняются иногда. 09.05.2012 13:15:36, Фафаня
Nanik
Ну так это _ваши_ обстоятельства изменились, а у свекров все по-прежнему. Вот и не хотят они ничего менять. 09.05.2012 13:27:53, Nanik
Подписываюсь. 09.05.2012 11:55:34, Барокко

Показано 205 комментариев из 234



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!