Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя жена не хочет второго ребёнка?Или ка

Моя жена не хочет второго ребёнка?Или как тогда понять её слова ?Она говорит,что ей спать хочется по ночам,ей лень всё сначала начинать,крики,колики.Первый ребёнок у нас в грудном возрасте вёл себя,можно сказать,спокойно ,не плакал(бывало,конечно,но не так,как у других),я жене помогал,ночью вставал.А сейчас я мечтаю о втором ребёнке,я хочу иметь двух или трёх детей,жена ,кажется тоже хочет,но почему-то не спешит,говорит,что хочет и одновременно постоянно твердит о том,как нам спокойно и хорошо втроём,ночью спать ложимся,а жена говорит,что видишь,мол,как хорошо,все легли спать,тихо так,можно отдохнуть,а если б у нас был ещё ребёнок,он бы плакал и капризничал бы.У жены после родов проблемы какие-то по гинекологии были,инфекцию занесли,я ей говорю,что б пошла к гинекологу,проверилась ,она уже год визит откладывает,говорит,что не любит,когда у неё там кто -то ковыряется.Я ей говорю,что б выяснила,всё ли в порядке,чтоб к беременности подготовилась,а она всё обещает,но не идёт.А я обиделся,сказал ей,что если она не хочет идти к врачу,то значит и ребёнка не хочет.
Вообщем я так понял,что если "случайно" у нас получится,то жена естественно
родит,куда уж деваться,а специально не хочет.Вот такие дела.Что подскажите?
16.04.2001 22:31:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветую отстать от жены с предложениями о втором. Извините, что резко, но Вам подробно все описали. представьте, что жена начал бы у Вас в том же объеме требовать, скажем. повышения зарплаты. 17.04.2001 13:24:12, sichan
O''Merry
OFF. Привет, Сычанчик! Наконец-то я тебя виртуально вижу и слышу, чему необыкновенно рада! С Воскресением Христовым тебя! Как дела, как работа, как жизнь, как кошки? :))))))) 17.04.2001 13:33:26, O"Merry
Спасибо всем за ответы,только я наверно не совсем точно всё написал.Моя жена хочет второго ребёнка,но к врачу не хочет идти,а у нее инфекцию обнаружили,я же переживаю за её здоровье и за здоровье будущего ребёнка!
Сначала нужно всё вылечить,а она не хочет.И насчёт ребёнка.У неё каждые 5 минут меняется мнение,то она спрашивает,когда же у нас появится малыш,то она говорит,а может лучше не надо,нам так хорошо и спокойно.Если я соглашаюсь с ней,она говорит,что я не хочу второго ребёнка,а если я говорю,что очень хочу,она говорит,знал бы ты,как это всё трудно!Я готов с женой и в больницу ходить и на курсы и на роды мы бы вдвоём бы пошли,но она не может определится,а я так не могу,как это можно рожать ребёнка если ты точно не верена,хочешь ты его или нет?
17.04.2001 11:09:07, Евгений
К ВРАЧУ ИДИТЕ ВМЕСТЕ: это болезни все общие. И дело сдвинется с мертвой точки. Оба сдавайте анализы и лечитесь, если такая необходимость есть. 17.04.2001 16:06:03, Яна
1) Дать жене понять что Вы совершенно определенно и однозначно хотите второго ребенка и не поддоваться ее настроению. Всегда ей отвечать что очень хотите 2 ребенка
2) Лично записать жену к врачу, посадить в машину отвезти и стоять ждать у дверей кабинета.
3) Объяснить жене, что чем раньше родится второй, быстрее он вырастет, тем быстрее кончится ночной плач, тем быстрее можно будет его оставлять одного дома, тем больше у вас будет свободного времени в будущем.
17.04.2001 12:06:25, Serg
Serg, а потом вместо нее забеременеть, отходить девять месяцев, родить в муках и т. д. Господа мужчины, только не обижайтесь, но пока мы рожаем, все-таки за нами решающее слово. Не хочу никого обидеть, но жизнь показывает, что сегодня Вы есть, а завтра вас может и не быть. А поставить на ноги двоих, это я вам скажу задача еще та... А по поводу второго... Женщина так устроена, вернее устроин ее организм, что как только он будет готов к второму ребенку, жена Вам все уши прожужжит или все получиться "случайно". Но для этого она, то есть жена, должна придти в себя, когда это будет: завтра, через неделю, через год, а мжет и лет через пять - это решать ей, а Вам набраться терпения и ждать. Извините, если черезчур резко 17.04.2001 14:19:52, Elka
Все абсолютно верно! Ей "и хочется и колется", на второго решиться гораздо сложнее, чем на первого ( по себе знаю).Надо дать жене уверенность, что Вы знаете, что делаете, поддержите ее во всем и всегда и решите все проблемы.Это мало знать, это надо почувствовать.Так что берите бразды правления в свои руки и везите жену ко врачу :) 17.04.2001 13:56:36, Ярина
Очень логичный план:) 17.04.2001 12:25:55, Чернобурка
Мой муж уже лет 10 хочет второго ребенка. Первые пять лет пытался уговаривать, что вызывало только скандалы. Потом сазал, что будет ждать, пока я сама захочу. Но как подумаешь, что прийдется пройти опять через крики, бессонные ночи, хождения по врачам, прививки, болезни, детские сады, занятия, бесконечные прогулки, учебу, школу заводить уже сразу никого не хочется.
Почему мужики не рожают? Может все это им бы больше нравилось.
17.04.2001 10:37:20, Ольга
Ярослава М.
Евгений, Вы когда-нибудь встречали женщин, которые шли бы на гинекологическое кресло, как на праздник? Знаете, когда там внутри всякими железками шерудят, это не самое большое удовольствие. Поэтому нежелание идти к врачу очень даже понятно, особенно, если врач грубоват. Чтобы ходить на профилактику регулярно, если физически ничего не мешает, обычно приходится прилагать немалые усилия воли.

Не обижайтесь, но из Ваших слов напрашивается вывод, что подготовку к беременности Вы считаете исключительно делом супруги. Может быть, она тоже так это воспринимает? Тогда понятно, что она не идет. Ей может быть обидно, что Вы как бы отстраняетесь и перекладываете важное дело только на ее плечи. Ведь одно дело - понимать умом, что нечто надо сделать, а совсем другое - чувствовать, что ты должна справиться со всем одна, в то время как это нечто нужно не тебе, а кому-то другому.

Мне кажется, у Вас в семье наложились друг на друга две обиды. Каждый дуется и ждет встречных шагов от другого. Еще раз прошу прощения, но Ваши слова: "если она не хочет идти к врачу,то значит и ребёнка не хочет" никоим образом не улучшают ситуацию, напротив. Вы как бы навязываете жене некое мнение, и она утверждается в мысли, что да, не хочет. Вам это нужно?

Чтобы заводить ребенка (не важно, первого, второго или третьего) самое главное - подчеркивать, что это - общее желание, общая потребность. Постарайтесь заменить взаимные обиды на взаимное желание.
17.04.2001 08:47:30, Ярослава М.
У меня тут муж сходил к урологу. Эмоций... Если бы мы так реагировали на каждый визит к гинекологу, то род человеческий уже давно прервалася:)) Или хотя бы вышел из врачебного контроля. 17.04.2001 09:26:10, Ленка
Я тоже не хочу второго ребенка. По крайней мере в ближайшую пятилетку 17.04.2001 08:28:30, Natsi
Ой, извените, а я сначала прочитала - в ближайшую пятницу:)))... 17.04.2001 08:33:10, Алиса
чур меня, чур:-) 17.04.2001 09:12:12, Natsi
<font color=purple>Elle</font>
Что значит, Вы обиделись? По-моему, такие понятия здесь вообще неуместны. К сожалению, мужчинам очень трудно (если не невозможно) понять, ЧТО такое беременность, роды и первый год жизни ребенка. Во-первых, чисто физически это огромная работа для организма, тем более когда уже есть маленькие дети и нет времени на занятия спортом и отдых. Представляете, что значит носить в себе другого человека, который есть, пьет, писает, двигается, злится и познает свой мир?

Про сами роды, кормление грудью и трудность возвращения в прежнюю форму я уже не говорю - стоит зайти на "моду и красоту" и почитать несколько сообщений молодых мам.

Но для меня лично самым трудным моментом была эмоциональная зависимость от меня этого маленького человечка. Папам это, к сожалению, не понять. Это и счастье, и огромный труд. Не каждая женщина согласится снова на себя это взять. Я, например, тоже не хочу второго ребенка, хотя муж уговаривает.
16.04.2001 23:56:12, Elle
Мой муж хочет третьего ребенка. А я и хочу и нет. Нехочу потому, что вторые роды мне тяжело дались, хотя и говорят второго рожать легче. Ребенок родился крупный в родственников мужа и я знаю, что третий будет таким же, поэтому и нехочу. И сейчас у меня постоянно возникают какие-нибудь проблемы послеродовые, хотя уже почти 2 года прошло. Возможно и жена ваша боиться опять через это пройти.
Время лечит. Возможно она пересмотрит свою точку зрения. Не настаивайте, а создайте любящую и спокойную обстановку в семье.
16.04.2001 23:11:59, Лана
Считается, что каждые следующие роды все легче и легче-НЕПРАВДА.
Опытные акушеры вам скажут, что тяжелее всего рожают "матери -героини".Есть, конечно,. исключения(не спорю), но я к ним не отношусь. Поэтому реакция жены нормальная. Евгений, вы дали ей понять, что хотите второго бэби, дайте ей свыкнуться с этой мыслью и подготовиться морально, это не менее важно, чем посетить генеколога перед беременностью.
17.04.2001 02:40:32, Anuta
Да ей не столько с мыслью о втором надо свыкнуться, а в себя прийти, почувствовать себя человеком и понять есть ли у нее силы через все это проходить заново. 17.04.2001 08:15:13, Йоко
По-моему, жена имеет полное право НЕ хотеть второго ребенка. Это должно быть ваше общее решение и обид тут не может быть... Как молодая мама могу вам сказать, что сильная (гораздо сильнее чем у мужчин) эмоциональная связь с малышом женщин здорово выматывает. Это может приносить радость и счастье, даже обязательно приносит, но сил на себя остается мало. Возможно (кстати сколько лет вашему малышу?) ваша жена только-только почувствовала возможность наконец-то заняться собой, потому что ребенок стал чуть более самостоятельным...Да вот только вы-то почему не знаете, что она думает по этому поводу?? Вот уж совсем никуда не годится...Срочно садитесь, беритесь за руки вдвоем и разговаривайте... А там глядишь, жена обрадуется что у вас так отношения улучшились, что и второго захочет..:о) 16.04.2001 22:59:19, Ар
Как это я не знаю?Жена говорит,что хочет второго,через пол -часа говорит,что может не надо?Надо ж определится?Если б она сказала,что не хочу и не трогай меня,я бы понял,нет вопросов,но она одно время даже настаивала,она говорит,хочу второго,а ей говорю,давай обследуемся и вперёд,а она говорит,а может и не хочу,страшно как-то,спать охота. 16.04.2001 23:05:12, Евгений
У нас с моим первым мужем было примерно то же самое... Если я говорила:"Хочу!". Он отвечал: "Давай!". Если я говорила, что не хочу, он отвечал, мол, и не надо. Это продолжалось до бесконечности... И знаете, что я при этом чувствовала? Что он не хочет брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ, и что я должна РЕШИТЬ это ОДНА. А мне тогда казалось почти невозможным это решение принять, просто голова разрывалась. И хотелось, чтобы он не то чтобы решил это за меня, но, по крайней мере, четко продемонстрировал свою позицию по этому поводу. И повел бы себя примерно так, как описал Serg...
Не может она САМА ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с этим вопросом, понимаете?
17.04.2001 18:24:41, Mirabella
Если и хочет и через полчаса не хочет, видимо есть желание и нет возможности в ее понимании, а может и реально. Я вот тоже хочу второго и еще как хочу, и муж хочет, а стоит трезво поразмыслить - возникают сомнения и совершенно объективные причины для "нехотения". В основном материальные, т.к. добытчик в семье - я. И масса других. Вот и получается: хочу - не хочу. 17.04.2001 17:21:07, New
Значит, еще не хочет. Если бы хотела - зала бы точно! 17.04.2001 13:02:41, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!