Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Не могу не поделиться

[ссылка-1]

Я в полном восторге :-))
06.05.2012 23:25:42,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Мммм, не освещен один аспект, а он, как мне кажется, решающий. Весёлая и незамороченная жена даёт мужу больше секса и секса более качественного. Отсюда довольство и незамороченность мужа, готового платить за это хоть чем, хоть стиркой-уборкой, хоть всепрощением )) На самом деле, идеальный-то вариант - хорошая хозяйка, весёлая, нетребовательная и с обильным сексом, но вот часто ли такое встречается в природе? ) 09.05.2012 22:34:11, NAD
Бальзам на мою душу! Похоже, я не самая плохая ) 07.05.2012 22:22:38, BlondinkO
Женщины (да и мужчины тоже) маниакально помешанные на порядке - как правило скучны и занудны. Жить с такими скушно, но надежно. С "плохой" женой, возможно, весело, но от этого "веселья" тоже устаешь со временем, хочется хрустящих простыней и свежей выпечки. 07.05.2012 22:11:54, плохая жена
Эники-бэники
Только вот второе решается куда проще первого. Простыни и выпечку обеспечить легко, стать веселым и интересным - трудно или невозможно 07.05.2012 22:18:50, Эники-бэники
~Kolibri~
согласна со вторым-стать весёлым действительно невозможно. Чувтсво юмора либо есть с рождения либо нет. Но что касается чистоты в доме и вкусных обедов-это, конечно,возможнее,чем весёлость, но не так просто и легко. Среди моих знакомых, как они не стараются, кто не умел готовить, так и не научились. Кто не убирался,так и после замужества не убираются. Другое дело,что мужчина встречаясь с женщиной видит свою избранницу и принимает ту, которая для него ближе-весёлую или вкусно готовящую(например). 07.05.2012 23:05:44, ~Kolibri~
Эники-бэники
Да? У меня несколько подруг очень захотели и научились классно готовить. Но тут интерес нужен, конечно 07.05.2012 23:08:13, Эники-бэники
Баланс, девушки, во всем хорош баланс... 07.05.2012 17:37:02, Petra
Отправила подружке(весь порядок в доме, как и каждый шаг каждого был под её контролем), как доказательство своих слов о неизбежности её развода. 07.05.2012 17:17:27, NLU
Две крайности. В первом случае жена-дочь и муж-отец, во втором наоборот. Рано или поздно одному из супругов надоедает такая игра. 07.05.2012 13:34:35, Манаус
Прикольно,но однобоко. Я тогда получается суперхорошая жена. Я могу быть и такой и такой. И мои мужья прямо млеют от бочки квашеной капусты и банок с огурцами, а в шкафу вечный бардак. 07.05.2012 12:53:04, рица
Natalya d'Etretat
знаю такие примеры в природе, но там очень хорошо написано что "ВСЕ говорят про нее, что она плохая жена" - вот именно, все ( или почти); 90% мужчин - тоже так их называют и всячески избегают.
Но девиз этой конфы я знаю, если что - "а такие нам и не нужны, выходить замуж надо за оставшиеся 10%" :)
07.05.2012 12:49:13, Natalya d'Etretat
Nanik
Я всегда и здесь писала, что я однозначно плохая жена. то есть я все умею и срача дома у меня нет, но мне никогда не было интересно этим заниматься, ни наслаждения не получаю, ни внимания моего хозяйство не привлекает. И хоть бы раз кто-то не стремился на мне обязательно жениться :-) При этом я без зазрения совести могу прикасаться к хозяйству только по праздникам. Вот тут подробнее и менее радикально: [ссылка-1] 07.05.2012 13:52:45, Nanik
А по-моему, автор путает два разных понятия - легкость характера и уживчивость - и - хорошая-жена-в-кудряшках-и-розовой-пижаме. Я вот несогласна. Иногда в кудряшках и розовой пижаме ТАКИЕ стервы попадаются, что мама не горюй. И никакой разлитый кофе не поможет, я уже не говорю про потерянный чулок... (который скорее всего муж припрятал на случай, если "кудряшки" придушить захочется).

Но в чем-то она права, что человек целеустремленный, собранный, организованный и нацеленный на детали часто более труден в общении и тяжел на подъем (в том плане, что не любит отклоняться от плана). Сама грешна. :) Правда, есть масса мужчин, для кого эти качества более ценны, чем пофигизм и раздолбайство. Не все, так сказать, любят жен-дочек.
07.05.2012 17:44:50, Petra
Natalya d'Etretat
Насть, ну, 10% из 3,5 миллиардов - это много, тебе хватает. Но "на всех теток на планете" - не хватает :)))))) 07.05.2012 14:31:07, Natalya d'Etretat
Nanik
А и не могут все тетки на планете быть такими :-) 07.05.2012 15:31:55, Nanik
ФеврАлёна Нарбертовна
Получила удовольствие. Распечатаю подругам :-)) Спасибо 07.05.2012 12:30:17, ФеврАлёна Нарбертовна
Супер :) А я-то думаю, почему это у меня вечный бардак, а мне хорошо :))) 07.05.2012 12:18:26, Грозная Муха
tigraduck
буду перечитывать каждый раз, как начнет мучить совесть, что на ужин только пицца из соседнего кафе, грязное белье уже не помещается в корзину, а на полу опять раскрошено младшим все имеющееся печенье :-) 07.05.2012 11:43:40, tigraduck
Ольсик
утешительно) 07.05.2012 11:23:19, Ольсик
Antre
Не, уж больно утрированно. Могу накидать массу примеров, где - весёлая, безалаберная так ни разу замужем не побывавшая,и домовитая, ухоженная с прекрасным мужем и карьерой. 07.05.2012 10:37:44, Antre
WildStitch
а там доказывается, что если домовитая, так обязательно контролирует, характер ужасный и вообще жизнь не задалась априори. Что бывают домовитые и в то же время довольные жизнью и легкие в общении, это как-то забывается. Что, впрочем, понятно. Тогда грязнулин образ померкнет моментально и утешить себя будет нечем. 07.05.2012 11:58:04, WildStitch
Natalya d'Etretat
а у меня свой идеал - домовитая (в смысле, не грязнуля ни разу), заботливая, домашняя, довольная жизнью и легкая в общении, но помешанная на "здоровой кухне", никаких закруток и т д
Аж 3 таких в моей семье, то есть наблюдаю годами и вблизи.
07.05.2012 12:52:30, Natalya d'Etretat
WildStitch
ну, закрутки в наше время, если живешь в городе и нет огородов, отпадают автоматически. По крайней мере у поколения моложе 45-50-ти то точно. А жить в постоянном бардаке, натыкаясь на горы грязной (а следовательно вонючей) одежды, этот как-то сильно на любителя. Тем более, что постирать в наше время - это пара минут на загрузку, пара на разгрузку, а при правильном подборе одежды, еще и глажка отпадает, то есть вполне под силу даже самой ленивой, поэтому, НЕ делать этого может только та, которой вонища и грязь реально нравится. Чем при этом хвастаться - непонятно. Пока тело и мордочка лица молодые, то кто-то стерпит и грязь, но рано или поздно это надоест. Вон, у автора не первый муж сбегает, что бы она там не говорила про себя и про свободные отношения. 07.05.2012 16:51:00, WildStitch
Natalya d'Etretat
Если сильно захотеть.... мы жили в городе, мама все на рынке ( летом, когда цены минимальные) покупала и закручивала, и зимой жрать заставляла.
По 2й части - а в том то и прикол, что у них нет вони, именно им попадаются такие мужья, ктр "всё делают". И даже - когда тело постарело, у моей мамы была подруга, им обоим за 70, 3х детей вырастили, и она слово " быт" не знает и не знала, муж все делал и ее боготворил. ОБа - профессора в универе. Но если она прикрывалась своей "научной работой", чтоб ничего дома не делать ("какой быт? у меня голова занята более высокими материями"), то муж просто молча все делал - дело было в советские времена, домработниц нанимать тогда было не принято.
07.05.2012 17:38:16, Natalya d'Etretat
WildStitch
вряд ли твоей маме сейчас до 45-50, так? Я о том, что нынешнее поколение уже не так заморочено на домашних консервациях. А хозяйственные мужья попадается не только у полностью безруких. Люди в основном долго живут вместе тогда, когда их понятия о быте и ежедневных привычках совпадают. Это сначала секс доминирует над всем, потом обычная ежедневная рутина намного важней.

В общем я за золотую середину без крайностей и уверена, что она в жизни существует, причем встречается достаточно часто. Но если кому-то нужно себя утешить, что "у меня в квартире срач, зато все у кого дома хорошо и уютно не состоялись по жизни", то пусть утешаются. Чем бы дитя не тешилось...
07.05.2012 20:41:06, WildStitch
Да вообще это все жуткие обобщения. У меня вон бабушка имела целый погреб, забитый капустой, огурцами, помидорами, вареньем и компотами. Жри - не хочу! И участок у нее был как из телепередачи "Советы огородникам". И вязала она так, что ее вещи на международных выставках фигурировали. А дома - сраааач... Боже, как ни приду, первым делом - раковину отмывать, в туалет зайти невозможно, на полу чуть ли не мышиные какашки. Кошмар! И характер - как у Колонтай. Вот и строй после этого формулы. 07.05.2012 17:47:55, Petra
Вот! Точь-в-точь моя бабуля! И погреб с огурцами, и огород из передачи, и готовила вкуснейшие вещи - и тот же срач в доме)))). А, еще забыла: легкая в общении до такой степени, что дед выходил встречать ее из магазина с дрыном (ушла на 15 минут, и дома ее второй час нет))))). 07.05.2012 18:01:47, Тополь
ландыш
я тоже себя домовитой считаю, а банки ни одной в жизни не закрутила. Не из-за влечения к здоровой кухне, а как-то нужды не было... 07.05.2012 12:59:43, ландыш
Эники-бэники
А что такое "домовитая", поясните мне, пожалуйста! :) 07.05.2012 16:58:30, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
по мне - ктр занимается домом (уборки, готовки, декоратирование, цветочки и т п) не потому что "а куда деваться, надо", а именно потому, что "любит это дело" 07.05.2012 17:55:14, Natalya d'Etretat
Эники-бэники
Чем там заниматься? Это что, время занимает? И мысли?! :))) 07.05.2012 18:04:10, Эники-бэники
Natalya d'Etretat
Конечно, занимает. У меня есть подруга - любит готовить, простаивает по 6 часов в день у плиты, не оттащишь.
Другая вышла недавно замуж за дяденьку, ктр живет в своем домe и у которого весь двор был ровно засеян травкой. Поразбивала клумбы, засадила все незнаю сколькими сортами разных цветов, уболтала его чтоб выкупил пару гектаров прилегающего к дому колхозного поля, хочет еще фруктовыми деревьями там всё засадить.
Ну и т д и т п, было б желание - ЧЕМ УГОДНО можно и сколько угодно времени занять, и голову.
07.05.2012 18:10:29, Natalya d'Etretat
ландыш
не думай об этом )) 07.05.2012 17:15:03, ландыш
ландыш
вот именно )) 07.05.2012 12:25:13, ландыш
WildStitch
если нет детей, то можно по всякому развлекаться, почему бы и нет. А детей первый вариант не предусматривает в принципе. 07.05.2012 10:25:36, WildStitch
Nanik
Это тебе так кажется :-) 07.05.2012 11:26:14, Nanik
WildStitch
так никто не спорит, что бывают и такие матери, которым реально плевать, есть у ребенка дома еда или нет и чем за детские обеды заплатит завтра. Потому что иначе нельзя жить без своей копейки за душой и с пустым холодильником.

Но я не о них сейчас.

А уходят от всяких, кстати. И если в 30 еще можно найти следующего кормильца, то с возрастом это становится все трудней. Безалаберную и безтолковую грязнулю лет 50-ти уже вряд ли кто будет содержать, но кушать ей от этого не перехочется.

Сама я не подхожу ни под одну из этих категорий. И порядком не убиваюсь / никого не контролирую и запасы (финансовые и продуктовые) имеются.
07.05.2012 11:55:55, WildStitch
Nanik
Ты все слишком буквально воспринимаешь :-) 07.05.2012 12:46:44, Nanik
WildStitch
как написано, так и воспринимаю. И по жизни (конфа подтверждает, кстати) вижу, что нифига эти первые не живут "долго и счастливо". Очень даже быстро они снова разводятся. 07.05.2012 16:52:46, WildStitch
Гэллор
А с чего вы взяли, что героиня первой части бестолкова и не способна прокормиться? Работа у нее есть 07.05.2012 12:16:15, Гэллор
Эники-бэники
Хе-хеее, хорошо, но я бы жен делила на скучных и правильных и на веселых и классных :)) 07.05.2012 01:08:03, Эники-бэники
Вечная Весна
Надежда Теффи "Выбор креста"
у неё более элегантно описаны оба противоположных варианта жён
06.05.2012 23:44:47, Вечная Весна
Какая прелесть!))). А еще бывает третий вариант: со сдвинутыми бровями, сложенными куриной гузкой губами и зверским выражением, у которой белье в лучшем случае вываливается из шкафа, запиханное туда накануне, а в худшем упирается в потолок в нестиранном виде в ванной. В доме у нее вечный раскардаш, никогда нет запасов, она блюдёт мужа, как охранник, шуршит его записными книжками и идентифицирует волоски, снятые с его пиджака.
Вот это действительно жесть.
06.05.2012 23:39:10, Тополь
По этой теории я получаюсь где-то посредине правда ближе к хорошей жене, что меня лично радует:) 06.05.2012 23:35:15, вернаяжена
ландыш
да ну )) тенденциозно ))
сразу говорю - значения слова не знаю )), использовала интуитивно.
06.05.2012 23:33:46, ландыш
Nanik
Я сегодня читала это бывшему мужу (он зарубежом), ему очень понравилось :-) 06.05.2012 23:37:50, Nanik
Nanik
Зато плохой жене, то есть мне, приятно :-) 06.05.2012 23:35:39, Nanik
ландыш
я поняла )) 06.05.2012 23:38:14, ландыш

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!