Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я, наверно, неправа?

Дано: муж, я и 7 месяцев беременности. Беремнность сильно желанная и первая. Муж мой-большой любитель мотаться по походам-охотам-рыбалкам-велозабегам. Ну, походы-охоты-рыбалки случаются не так часто-1-4 раза в год(весна-осень по паре раз), т.е. не умалишенный рыбак и охотник, но так-побегать по лесу пару дней, потом весь год вспоминать. Причем появилось это хобби пару лет назад всего, раньше не было-друг приобщил(раньше тоже не увлекался). Велозабеги и соревнования-более серьезное и давнее увлечение, но в основном не занимающее более 1 суток и тоже не постоянно. Я не любитель охот-рыбалок, но на велике с ним шпарила, пока могла. Сейчас по понятным причинам не занимаюсь ничем таким.
И вот такая ситуация. Муж затевает ремонт ванной("убитой" совершенно). Давно планирует, берет на работе отпуск неделю-в упор не желает нанимать "идиотов", только сам. Ну, тут надо признать-он делает все качественно, руки откуда надо, да и нравится ему. Я на время ремонта сплавляюсь к маме, чтоб не нюхать и не жить без воды-все оговорено давно. Сказано-сделано. НО: конечно, недели на ремонт ему не хватило, хотя пахал от звонка до звонка. Все содрать-отмыть-краска-плесень-обработка-выравнивание стен(стены жуткие оказались), накладывание плитки и плюс еще всякие подводные камни. Плюс замена самой сантехники-время на покупку и т.д. Привел в более-менее проходимый вид, ванну установил, забрал меня.
И тут началось: а я хочу на охоту съездить-друг зовет(договаривались еще зимой, что отпущу). Дома раздрай, но я отпустила, как обещала. Ночью была одна и мне поплохело, хотя раньше не было проблем-думала, сдохну, сильно испугалась-давление. Попросила больше сейчас меня одну на ночь не оставлять. Он согласился.
Теперь: отпустишь с другом на велозабег?(на день без ночевки).
Еще один друг зовет на д\р на природу нас обоих, но нам сейчас временно не на чем ехать, нет машины. Муж предложил на такси-но я не рискнула, т.к.-укачает обязательно, я не могу на чужих авто ездить вообще, а во-вторых-срок немаленький, своя тачка-есть своя, сел уехал, если что. Да и вообще-мало ли какой финт организм выкинет -ну боюсь я откровенно. Тогда он сказал, что хотел бы съездить один, к вечеру вернуться. Это получается 2 дня подряд у него "загулы"-все выходные.
Мне почему-то вдруг стало обидно: я особо никуда сейчас выбраться далеко не могу-авто нет, а так устаю быстро, дома нашла бы до фига чем заняться-но дома ср.ч и не займешься ничем особо, ибо нет смысла, пока все не будет убрано-уборку нормальную-и то мне не сделать, потому что опять же-никуда не подлезть. А он, получается, будет теперь мотаться сколько хочет, а дела доделывать, ту же ванну(да куча окон немытых-я не могу сейчас мыть)-когда будет время. Дома выворочены все кладовки, везде стройматериалы вдоль стен. Я НЕ ВЫНОШУ такое долго. Он это знает, но ему нормально и он думает, что я просто преувеличиваю, клянется все доделать за неделю. Но при всем желании не сможет-он же на работе. Делает по вечерам потихоньку, когда силы есть.
Плюс-у него есть мамо, которая тоже требует внимания, и ей не очень интересно, есть у него силы и время или нет, плюс друзья, которые как назло именно В ЭТОМ ГОДУ просто озверели и дергают его ВСЮДУ. Ему везде хочется, но от чего-то он отказывается, т.к. понимает, что ниасилит дом иначе.
Вопрос-я зря злюсь, у меня золотой муж и другие мужики такие же и т.д.? Он как бы все делает + работает. Но как бы осталось ВСЕГО два месяца(а то и меньше) до родов. В таком дурдоме ПОТОМ я жить не смогу, мне нужен дома порядок хоть какой-то. Я реально боюсь, что мы не успеем привести дом "в чувства". А ведь многое еще ему придется самому покупать-он сейчас не хочет(боится), говорит, я все привезу-соберу(коляска, кроватка). Когда он все это хочет успеть-я не знаю. Я неправа-таки? Как быть с его "гулянками" и т.д.? Молчать? Я пока молчу, хотя уже хочется ему все это сказать. Но это будет вселенская обида-я тут пашу-пашу, а мне даже покататься нельзя?! С одной стороны-он прав. С другой-МНЕ что делать, если так жить мне некомфортно? Самой все убрать-доделать нереально. Нанимать-не предлагать, у нас это дикость. Сейчас по-любому нужен он. Как быть? Он верит, что все успеет. Я-нет.
06.05.2012 19:51:40,

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Конечно, вы не правы. Порядок нужен вам, а должен почему-то муж. Вам все дикость и все неудобно, что не касается впряжения мужа в уборку. Не поняла, почему окна не можете помыть. И нанять помощницу, с ней вместе привести кв в порядок. Впрочем, если вам надо пообижаться на мужа, то у вас все хорошо. Ну, давайте, устройте скандал и предъявите мужу, что он, козлина, отдыхает. И? Что станет хорошо от этого? 06.05.2012 21:58:44, Nanik
Вот интересно: а почему вы так боитесь поругаться с мужем и настоять на своем?! а он НЕ боится разругатъся с вами и отстоять СВОИ интересы!
А на самом деле, если бы у вас был на руках ребенок, который ползает-только начал ходить, то у вас нашлись бы и слова и деньги на рабочих для срочного окончания ремонта и уборку)) и мнение мужа вам было бы ... как в анекдоте "и мне все равно, на каком боку у тебя тюбетейка".
06.05.2012 21:49:07, prosto tak
Это не друзья озверели, это просто вы сейчас в данный момент не можете сорваться на природу, не можете кататься на велике и т.д. Лично я считаю, что не прав ваш муж. Объясню почему. Хотя ребенка вынашиваете лично вы, но это ваш общий ребенок, вы его оба хотели и трудности связанные с его рождением-воспитанием и т.д. должны преодолевать вместе. Если муж не поймет этого сейчас, то и потом когда вам с младенцем будет неудобно куда-то ехать, он тоже этого не поймет. И радостный уйдет в загул, а вы будете одна нянчится с младенцем. На счет ванны тоже вас прекрасно понимаю. У вас сейчас идет период гнездования, вам надо, чтобы дома было уютно и хорошо. А у него по-моему совсем другой период. И нужно мягко, но настойчиво это ему объяснить. Мы с мужем тоже до рождения первенца ни одних выходных дома не проводили. В любой момент могли сорваться куда угодно. Но вот теперь у нас дети и многое отошло на второй план. Я не хочу диктовать свою модель,это так сказать ИМХО. Но это наше совместное ИМХО. И вам с мужем тоже нужно прийти к какому-то общему знаменателю. 06.05.2012 21:47:11, вернаяжена
ландыш
я вот не пойму, почему мужу нельзя радостно уйти в загул, если жена нянчится с младенцем. 06.05.2012 21:51:09, ландыш
Эники-бэники
Потому. Потому что в итоге он получит злую жену 07.05.2012 01:24:11, Эники-бэники
ландыш
ну так это просто плата за удовольствия. Некоторых она устраивает, некоторых нет, а у некоторых и жены не злятся. 07.05.2012 10:33:22, ландыш
Oblina
да можно, почему нет. Правда, если бы мой муж "ушел в загул", я бы очень удивилась.

По-моему, автора волнуют не столько неоконченный ремонт и отлучки мужа, сколько совсем другие вопросы. Но автору удобнее думать, что дело в неубранной квартире.
06.05.2012 22:25:16, Oblina
Если в их семье такие правила и жена не в обиде - можно. А если она будет сидеть и обижаться, то это неправильно. Есть семье где каждый по очереди уходит в загул, а второй сидит с ребенком. Есть семьи где оба уходят в загул, а дети с няней или бабушкой. ЕСть еще оч много вариантов, но договариватсья об этом лучше уже сейчас. Уже сейчас ребенок считайте есть, пусть в животе, но он уже живет своей жизнью и требует заботы и внимания. 06.05.2012 22:20:48, вернаяжена
ландыш
у меня такое ощущение, что, кроме как о ребенке, членам нашей гипотетической семьи больше не о чем заботиться )). 06.05.2012 22:31:12, ландыш
Ну почему же мы же еще рассматриваем ремонт и загулы. 06.05.2012 22:36:23, вернаяжена
ландыш
ну, муж, который только и делает в своей жизни, что ремонтирует и гуляет, конечно, должен помогать с младенцем )) 06.05.2012 22:43:38, ландыш
Да ну. Я думала мы с вами другое обсуждали. Там про помощь с младенцем и не написано ничего. Я вам о взаимодоговоренности. А вы мне опять про младенца. 06.05.2012 22:48:23, вернаяжена
ландыш
где там? я задала конкретный вопрос: почему, когда жена нянчится с младенцем, мужу нельзя уйти в загул. 06.05.2012 22:59:16, ландыш
Эники-бэники
Потому что няню возьми, и вместе идите. А если тебе одному охота в загул, хе, то тут есть другие названия таким мужьям и женам 07.05.2012 01:34:29, Эники-бэники
ландыш
я может не хочу в загул! я, может, хочу понянчиться с младенцем.
а муж не хочет. Вот пусть он и идет!
07.05.2012 10:35:40, ландыш
Эники-бэники
Таких как ты мало :) 07.05.2012 19:18:19, Эники-бэники
ландыш
а другие что, не хотят нянчиться и хотят в загул?
ну так пусть перестают нянчиться и идут в загул.
07.05.2012 19:34:44, ландыш
Эники-бэники
Я не хотела. И не нянчилась особо. Я люблю подрощенных детей :) 07.05.2012 19:35:55, Эники-бэники
ландыш
ну вот, видишь, как просто обрести желаемое и быть довольной безо всяких компромиссов )) 07.05.2012 19:41:47, ландыш
Эники-бэники
Так у меня муж был совсем не против такого подхода :) 07.05.2012 19:45:39, Эники-бэники
ландыш
он всего лишь отражал тебе твое нежелание нянчиться. Как обычно это бывает )). 07.05.2012 21:41:21, ландыш
Эники-бэники
Что значит отражал? Это как? 07.05.2012 21:53:04, Эники-бэники
ландыш
ну вот ты уверенно не хотела нянчиться, вот он и был не против.
а вот если ты сама не знала, хочешь ты нянчиться - не хочешь, вот тогда он был бы против. Против того, что ты ему неуверенно предлагаешь.
07.05.2012 22:26:22, ландыш
А я Вам разве неконкретно разве ответила?
"Если в их семье такие правила и жена не в обиде - можно."
06.05.2012 23:04:42, вернаяжена
ландыш
да, точно. Меня дальнейший текст сбил )).
я, напротив, не считаю, что мужчина должен в своих действиях ориентироваться на обидчивость жены.
вернее, есть мужчины, которые перед тем, как хоть что-то сделать, задумываются "а не обидится ли кто на мой счет?". Но я бы за таким не хотела оказаться замужем.
06.05.2012 23:11:24, ландыш
Вечная Весна
люди называют такое деликатностью, порядочностью и тактичностью) 06.05.2012 23:14:55, Вечная Весна
Эники-бэники
Это называется любовью к жене 07.05.2012 01:33:14, Эники-бэники
ландыш
многие в этих качествах очень нуждаются, я заметила! ))
а у меня у самой их выше крыши )) хватит на двоих )) мне б лучше че-нить другого ))
06.05.2012 23:20:04, ландыш
Вечная Весна
мне лично они нравятся. Но я заметила, что со временем они трансформируются в другие качества, уже не такие привлекательные. 06.05.2012 23:25:52, Вечная Весна
ландыш
они, имхо, не трансформируются, но всегда имеют другую сторону медали. В подругах, приятелях и попутчиках в транспорте меня эта другая сторона устраивает. В мужчине, претендующем на что-то большее в моей жизни - нет ((. 06.05.2012 23:30:31, ландыш
Вечная Весна
ну да
начинает выпирать и натирать обратная сторона медали.
06.05.2012 23:38:20, Вечная Весна
Nanik
А как назвать то, что давно необходимый ремонт затевается не на ранних сроках, а ближе к разрешению беременности? И почему автор свои высокие стандарты решила до мужа донести сейчас, а не 8-10-12 месяцев назад? 06.05.2012 23:18:47, Nanik
Вечная Весна
это называется "приспичило"
про стандарты не знаю, что сказать.
06.05.2012 23:20:35, Вечная Весна
Nanik
Любое "приспичило" обеспечивается тем, кому. Кмк. 06.05.2012 23:27:18, Nanik
Вечная Весна
вот я и предложила автору потребовать от мужа закончить то, что ему приспичило. А не играть в "отпустить-не отпустить" 06.05.2012 23:29:37, Вечная Весна
Nanik
Конкретно мне довольный и отдохнувший муж приятнее вымытых окон. Возможно, у автора иначе. 06.05.2012 23:32:23, Nanik
Вечная Весна
а я не стесняюсь настоять на том, чтобы было сделано так, как я хочу) Если это в принципе возможно и очень мне нужно. 06.05.2012 23:35:51, Вечная Весна
Nanik
Я тоже не стесняюсь (это чувство вообще не в моем арсенале). Но я понимаю, что любой человек, даже очень любящий, имеет полное право меня с этим отправить курить бамбук. Рабы у меня в хозяйстве, к несчастью, не предусмотрены. 06.05.2012 23:40:53, Nanik
Вечная Весна
а дело не в рабстве. А в том, насколько близкий уважает твои потребности. 06.05.2012 23:46:35, Вечная Весна
а какой смысл уже обсуждать то что автор не сделал 8-10 месяцев назад? Поздно уже боржоми пить 06.05.2012 23:20:34, вернаяжена
Nanik
Ну так и кулаками махать поздно. Если сама не подумала об этом до пуза-геморроя-варикоза, то почему в этом все кругом виноваты? 06.05.2012 23:22:24, Nanik
ох! у меня уже муж рычит ходит, что я сижу и вместо того, чтобы с ним посидеть, сижу и общаюсь по поводу того кто виноват и что делать. Просто я считаю, что и муж должен был думать на счет пуза-геммороя, ванной, ребенка и т.д. Тут на самом деле нужно нанять дядек доделать ремонт, потом уборщиков всю квартиру убрать и на этом закончить все эти перепетии. 06.05.2012 23:32:02, вернаяжена
Nanik
А я вообще не считаю, что кто-то что-то должен кому-то просто по факту. 06.05.2012 23:33:44, Nanik
ландыш
+1 06.05.2012 23:35:37, ландыш
Вечная Весна
я считаю, что в семье взаимодоговорённости - это утопия. И вообще, вредно взаимодоговариваться 06.05.2012 22:52:07, Вечная Весна
Чего? Оч удобно 06.05.2012 22:54:45, вернаяжена
Вечная Весна
ага, как в магазине. 06.05.2012 22:57:10, Вечная Весна
какие в магазине могут быть взаимодоговоренности? 06.05.2012 22:58:50, вернаяжена
Вечная Весна
обычные: купля-продажа. 06.05.2012 22:59:46, Вечная Весна
Ну у меня лично с магазином нет никаких взаимодоговоренностей. Я конечно надеюсь на порядочность администраров, продавцов и т.д., но прекрасно понимаю, что продать мне там могут, что угодно. А взаимодоговоренность может быть только с человеком, которому доверяешь. Я их там даже не знаю никого в этом магазине. 06.05.2012 23:07:55, вернаяжена
Вечная Весна
взаимодоговорённость это то же самое, что и понятие "ты мне, я тебе".
В семейной жизни оно не применимо, ибо по сути это есть торговля. Если ты мне не сделаешь то-то, то и от меня ничего не получишь.
Разве не так?
06.05.2012 23:11:31, Вечная Весна
Эники-бэники
Нет 07.05.2012 01:48:48, Эники-бэники
нет. 06.05.2012 23:17:24, вернаяжена
Вечная Весна
а что это тогда, можете пояснить на примере? 06.05.2012 23:19:02, Вечная Весна
Могу. Ну к примеру у меня договоренность - я кормлю мужа ужином. У него со мной договоренность - он проводит этот вечер со мной или он моет полы или ну не важно что. И вот допустим - полы он не помыл. Я, так как его люблю, ужином его кормить продолжаю(потому что во-первых была договоренность и я со своей стороны ее соблюдаю, а во-вторых потому что мужа я просто люблю). Муж полы не помыл и свою договоренность не выполнил. Но он-то меня любит! Он-то понимает, что мне это важно. А у него, ну не получилось у него. И он их таки встанет и помоет и может извинится. Во-первых потому что у нас такая договоренность и ее надо соблюдать. Во-вторых потому что он не хочет чтобы я расстраивалась. В-третьих, потому что он меня просто любит. 06.05.2012 23:27:31, вернаяжена
Бедный муж. Не проще ему самому поужинать, а вам в нормальное время помыть полы? 07.05.2012 09:05:42, Манаус
Да не переживайте вы девочки! Мой муж совершенно не бедный, а сам говорит, что он счастливый человек. Полы он в принципе дома никогда не моет. Это был пример(чисто теоритически). САм он поужинать конечно может, но вот почему-то любит, когда готовлю я и только я. И со времен как я у него появилась, он сам никогда не готовит и забыл как это вообще делается. 07.05.2012 09:20:00, вернаяжена
Nanik
Я бы удавилась от таких "договоренностей". 07.05.2012 00:12:11, Nanik
Dixi
Я прям слезами умылась от жалости к мужу, встающему с кровати(?) для того, чтобы помыть пол и потом еще извиняться.)) 07.05.2012 00:21:30, Dixi
Nanik
После таких сообщений моя самооценка взлетает до небес, ибо я понимаю, что не зря меня мой муж (вне зависимости от статуса) так любит. :-) 07.05.2012 01:37:21, Nanik
Рада, что подняла Вам самооценку. Хотя лучше бы конечно, чтобы она не зависела ни от чьих сообщений. 07.05.2012 09:20:52, вернаяжена
Nanik
Это не серьезно, если что :-)) 07.05.2012 11:23:48, Nanik
А я вам серьезно ответила. Самооценка не должна зависеть от чьих либо высказываниях на каких-то там форумах. А если это так, то она вообще отсутствует либо оч занижена. 07.05.2012 13:03:53, вернаяжена
Nanik
У меня она перманентно на заоблачном уровне вне зависимости ни от чего. Я и в жизни не сильно-то чье-то мнение воспринимаю. Ну, послушать могу. 07.05.2012 13:40:06, Nanik
Вечная Весна
не заменяете ли вы в своём примере термин обязанность на договорённость?
по сути, вы обязываете друг друга делать то, что нужно другому.
06.05.2012 23:33:55, Вечная Весна
Ну почему же? Может пример конечно не оч удачный, но почему обязанность? Где написано, что моя обязанность - готовить ужин? Или мужа - мыть пол? ПРосто допустим мы с ним вместе так договорились и все. А раз договорились, то это уже договоренность. 07.05.2012 09:17:15, вернаяжена
Dixi
Офигеть! 06.05.2012 23:29:57, Dixi
Тут все можно в меру. Если помощь не нужна-иди гуляй, тем более, если готов меня отпускать, когда надо. 06.05.2012 21:53:28, ??????????
Natalya d'Etretat
по мне, если здоровой тетке нужна помощь с одним младенцем, то с ней что то не так (тысячи лет миллионам женщин она была не нужна, а ей - нужна?) 06.05.2012 22:19:41, Natalya d'Etretat
Ну смотря какая помощь. Если, например, мне именно в этот день тащить дите в какую-нибудь дальнюю поликлинику\больничку(не дай Бог, конечно), а мужу надо ехать гулять, а мне ну вот РЕАЛЬНО тяжело(по какой-то причине), то может он свою прогулку и перенести\отменить, и отвезти на машине, например. Просто дома сидеть-на улице гулять-не нужна помощь. 07.05.2012 19:15:32, ??????????
Вечная Весна
а здоровый конечно у нас каждый первый 06.05.2012 22:24:50, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
что, много больных? мне всё таки казалось, что больных молодых (рожают не после 70ти, слава богу) все же очень мало.
Но я про реальные болезни, когда у тебя есть справка, что ты больной, или инвалидность там.....
06.05.2012 22:39:35, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
да хоть возьми гастрит - он у каждого второго. Больной? - больной. 06.05.2012 22:42:26, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
шо, правда у каждого второго? я пару людей с гастритом знаю, но думала, что это редкость.
А почему раньше гастритами не болели? Ну, в те самые "раньше", когда один за другим по 10 детей рожали и сами растили (муж или в поле вкалывает, иил вообще на войну ушел)?
06.05.2012 22:53:23, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
потому что недообследовали. Диагностика хромала.
Болезни делились на смертельные и не смертельные. От смертельных умирали, от не смертельных выздоравливали. И вторые всегда имели шанс перетечь в первые. Короче, как повезёт.
06.05.2012 22:56:10, Вечная Весна
Natalya d'Etretat, ничего не поняла
то есть раньше недиагностированные гастриты женщинам не мешали по 10 детей без помощи вырастить, а теперь их обследовали, диагностировали и им сразу стала нужна помощь даже с 1м младенцем? 06.05.2012 23:01:42, Natalya d'Etretat, ничего не поняла
Да при чем тут вообще гастриты? Раньше что было - естественный отбор! Что все эти 10 детей выживали? Нет конечно. Кто выжил тот и молодец! И опять таки потомство этих выживших было еще более крепкое. И опять таки не все выживали! А те кто выжил уже были еще сильнее. А теперь что? Беременность срывается на 6 неделе. Мы что делаем? Сохраняем. Ребенок в младенчесвте заболевает, мы что делам? Лечим. Ну вот я. в детстве переболела гриппом. Он дал осложнения на почки. Раньше я бы умерла еще тогда в год и все. Ан нет. выходили меня. Я выросла, набралась еще кучи всяких болячек изличимых и неизлечимых и родила детей, которые тоже не оч то здоровы. Плюс еще у меня такой же муж со своими болячками, а потом у моих детей еще и родятся дети. И каждую беременность будем сохранять, потому как на сегодня даже забеременеть далеко не каждый может. Раньше детей было как грязи. Теперь же каждое дите - долгожданное сокровище! 1-2 за всю жизнь и все! Потому и возятся с детьми больше чем раньше. Разве это неочевидно? 06.05.2012 23:15:29, вернаяжена
Вечная Весна
ты спрашиваешь, почему не болели, я и отвечаю.
Раньше вообще многих болезней не было, потому что их никак не выделяли. Официально не было, а не фактически.

А с 10 детьми рулил естественный отбор. Не все же подряд рожали столько и тем более доращивали до взрослого возраста.
06.05.2012 23:06:27, Вечная Весна
это точно. здоровых нет, есть недообследованные :) 06.05.2012 22:49:05, вернаяжена
Dixi
А уж упомянутый варикоз и геморрой... 06.05.2012 22:46:51, Dixi
Natalya d'Etretat
они после беременности проходят (если нет, можно после прооперироваться) 06.05.2012 22:54:10, Natalya d'Etretat
Вечная Весна
наверно, тяжело тоже.
мне лично хватило гастрита и остеохондроза)
06.05.2012 22:49:49, Вечная Весна
ландыш
нужна помощь - понятие растяжимое. С одной стороны, с младенцем помощь нужна всегда, с другой стороны, без нее всегда можно обойтись. 06.05.2012 22:09:02, ландыш
Так можно не только про младенца сказать, а вообще про все. 06.05.2012 22:21:25, вернаяжена
ландыш
естественно. Поэтому я и не пойму - когда же гулять мужу, если жене нужна помощь во всем. Мне кажется, он все-таки захочет найти какие-то способы прогуляться. 06.05.2012 22:32:34, ландыш
а я вот что-то Вас не пойму - мужу прямо вот всегда есть необходимость прогуляться? Прямо как про собаку честное слово! 06.05.2012 22:37:49, вернаяжена
ландыш
прогуляться это просто метафора неких личных дел, не связанных с семейными обязанностями ))
да, я считаю, необходимость "прогуляться" есть всегда.
06.05.2012 22:45:35, ландыш
прямо необходимость? 06.05.2012 22:56:39, вернаяжена
ландыш
ну, я не знаю, как наш муж, но лично я - на одном выполнении обязанностей долго не протяну. Я че-то их вообще избегаю, этих обязанностей. 06.05.2012 23:03:34, ландыш
А необходимость и обязанность далеко друг от друга не ушли. 06.05.2012 23:19:07, вернаяжена
ландыш
они очень далеки друг от друга. Необходимость - это то, что нужно мне. Обязанность - то, что заставляет меня делать кто-то другой. 06.05.2012 23:26:00, ландыш
Вечная Весна
"жить надо не для радости, а для совести" 06.05.2012 23:22:43, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
во-во, тоже хотела написать, что слово " младенец" в предложении лишнее, не успела :) 06.05.2012 22:24:25, Natalya d'Etretat
~Kolibri~
А я из всего ниженаписанного поняла то,что Вы очень любите совего мужа. На столько.что его хотелки ставите выше своих. А именно его хотелки в виде рыбалки выше своих-порядка в доме. И как раз я вижу,что Вы прекрасно понимаете.Что он устаёт и Вам его жалко и поэтому несмотря на то,что он не выполнил обещания всё-таки не смогли сказать ему "нет", когда он очередной раз захотел уехать с друзьями. А теперь Вы злитесь на мужа,что не могли сказать ему нет. В данной ситуации нет правых и неправых. Вы оба хорошие супруги. Но в хороших семьях тоже говорят "нет",когда это действительно надо. В вашем случае уже пора бы. Попрбуйте всё-таки в следующий раз если обещал, пусть сделает. Не сдела,никуда не едет. В следующий раз будет рассчитывать силы и стремиться всё-таки выполнять обещанное.
У Вас хорошая семья. Поговорите с мужем по душам, без претензий о том,что Вам сложно в таком беспорядке и что Вам хотелось бы,чтобы он ездил на рыбалку после законченных дома дел. Вы же не говорите ему вообще не ехать, Вы просите это сделать после наведения порядка. Не вижу в этом ничего криминального.
А что касается кто что делал в свою беременность-это вообще комменты высшей степени глупости. А я в 3 месяца ничего не могла делать вообще. Врачи запрещали. Я не послушала. Продолжала заниматься делами,как ни в чём не бывало. "вон в конфе девочки всё делают, а я что? врачи только пугают". Результат можно в реге посмотреть. В разделе "дети" пусто...Берегите себя, своё физичекое и моральное здоровье. У Вас совершенно адекватные пожелания к мужу. Будьте в них немного настойчивее.
06.05.2012 21:45:38, ~Kolibri~
я Вам оч сочувствую:( Сама дура чуть ребенка не потеряла. Так же как и вы наслушалась, начиталась тех, кто кричит, что все можно и что они беременные как кони скакали. Я Вам искренне желаю зоровья и пусть у вас появятся здесь новые линеечки, разделы и т.д. Оч вас понимаю. Это ужасно:( 06.05.2012 22:24:42, вернаяжена
У Вас нормальный муж и нечего на него злиться. Проблема в том, что Вы все откладывате с мужем на потом. Потом ремонт, потом коляска, потом кроватка, а когда все это потом, когда два месяца до родов. Но вот, то что отложили все на потом, это уже Ваша вина, а не мужа. Нужно было раньше его заставлять ремонт делать, ну как мне кажется.
Как быть?! Вам надо четко расставить приоритеты, что для Вас лично важнее, если чистый дом, то в каких именно местах, потому как полноценный ремонт дело трудное и затяжное и в этом я Вас понимаю, шагать через стройматериалы и инструменты удовольствие ниже среднего. Поэтому Предложите мужу сначала закончить полностью локальный ремонт, ну там ванную под ключ и все на этом остановиться, пусть делает по выходным, после работы, когда хочет, когда закончит ремонт и разгребет свои завалы, тогда пусть и едет в свои походы, рыбалки, велопробеги. Коляски/кроватки вообще не проблема, один раз съездили в магазин, все посмотрели, пощупали, а потом домой через интернет заказали.
06.05.2012 21:27:39, ПчЁлКа
Вечная Весна
Если в ванной сделан ремонт, о каком ср.че идёт речь?
почему вы не можете купить кроватку-коляску без мужа?

Ну и разумеется, если ремонт не доделан, никаких гулянок.
06.05.2012 21:23:02, Вечная Весна
Там срч, потому как ремонт ванной втянул в себя всю квартиру - мешки, полки, кладовки. 06.05.2012 21:39:18, Здешняя
Вечная Весна
то есть, ремонт теперь во всей квартире?
ну и зачем вы действительно вернулись от мамы?
06.05.2012 21:43:47, Вечная Весна
Dixi
Тогда зачем автор рано вернулась от мамы, если ремонт не закончен? 06.05.2012 21:41:16, Dixi

Показано 205 комментариев из 393



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!