Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cherry

Если мужчине плохо...

Вычитала тут фразу одну: "если мужчине плохо - он ищет женщину. А если мужчине хорошо - он ищет еще одну женщину".
А что, в этом что-то есть! Много ли вы встречали пьянчужек, неудачников, да просто затюканых властными женами тюфячков, которые имели бы любовниц? И уходили бы из семьи по большой любви?
А вот холеные, преуспевающие, уверенные в себе, а если еще и богатенькие...
Это от очень несчастной семейной жизни они так цветут? Так что очень сомнительно что только те, кому в семье плохо, ищут связи на стороне. Скорее, типы с пониженным чувством ответственности с жиру бесятся. Тут и служебные романчики начинаются и старые жены меняются на свеженьких (машину поменял, квартиру - тоже, ну просто неприлично со старой)
16.04.2001 18:55:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мужчине плохо... то его лучше пристрелить, чтобы не мучился. 17.04.2001 02:13:03, Марина П.
И женщину тоже:-)))))) 17.04.2001 09:13:12, Natsi
Siniy
угу, и умерли в один день :) 17.04.2001 09:51:27, Siniy
зато как жили:-) 17.04.2001 10:12:47, Natsi
Siniy
так вроде как выше сказано, что плохо ;) 17.04.2001 13:25:22, Siniy
Марина, может не надо, а? Может не так уж все и запущенно? :)))))) 17.04.2001 04:10:15, Алиса
Ярослава М.
Любовниц вполне могут иметь и "затюканные", и уверенные в себе. Только "затюканные" их тщательно скрывают, а уверенные в себе - нет, потому что ничего не боятся. Поэтому одних Вы встречаете, а других - нет.

Цвести внешне не обязательно означает цвести внутренне. При чем тут холеность и богатство? Кто спрашивал, что у человека в душе? Может, у него дома только и разговоров: "Давай, давай, еще давай!" Хорошо ему или плохо? Кто может это знать, кроме него самого?

Насчет пониженного чувства ответственности - сложный вопрос. Ведь можно же слова наизнанку вывернуть. Например, так. Человек имеет повышенное чувство ответственности, рассчитывает, что его моральных и материальных ресурсов хватит не только на жену.

А если меняет "старую" жену на "свеженькую", это уже не любовница, это шило на мыло :))
16.04.2001 19:21:02, Ярослава М.
Cherry
Насчет любовниц у "затюканных". Если человека постоянно пилят со словами, что ты такой-сякой, кому ты нужен, самооценка сьезжает медленно, но неуклонно. Если человеку 10 раз сказать, что он свинья, на 11ый он захрыкает. Такой человек будет держаться за жену только из страха.
Было у меня пара таких знакомых. Оба интересные, умные и внешне привлекательные. Но до такой степени не решительные! Один был влюблен в меня много лет, но когда оказались наедине: я тебя недостоин...
Впрочем, тесно общаясь с его семьей и наблюдая его жену, это неудивительно.
И какое может быть повышенное чувство ответственности к семье, если его хватает еще на кого-то? Это похоже на то, что человек, пытаясь вылечить палец на правой руке, отрезал его с левой и пришил на правую.
А насчет "шила" и "мыла" эт точно. Только страдают от этого и шило и мыло.
16.04.2001 19:59:54, Cherry
Ярослава М.
Если человек позволяет себя пилить, значит, ему зачем-то это нужно. Может, он считает, что таким образом он постоянно находится на пике внимания своего супруга (супруги)? Может, ему нравится чувствовать себя недостойным? Типа, я недостоин, а она все равно снизошла? Все люди разные.

Чувство ответственности тоже может быть разным. Есть мужчины, которым нравится чувствовать себя ответственным за большое количество людей. Начальники, директора. В семейной жизни такое тоже может быть. "Здесь без меня ничего не исполнится, тут без меня ничего не получится" (С) Я не хочу сказать, что всегда так, конечно, но и так бывает.
16.04.2001 20:36:10, Ярослава М.
Cherry
Это правда, человек сам выбирает свою судьбу и действительно некоторым необходимо, что бы их пилили. Быть под каблуком не так уж и плохо, во всяком случае человек избавлен от необходимости принимать решения. 16.04.2001 21:15:31, Cherry
Когда человека пилят ты такой сякой, для поднятия своей самооценки он пойдет и найдет ту которая скажет восторженно "Ах! какой же ты!" 16.04.2001 20:28:58, Йоко
Cherry
Пойдет, но так медленно и печально...озираясь по сторонам 16.04.2001 20:35:36, Cherry
А при чем здесь печаль и озирание по сторонам ? Его что кто то гонит, если ему этого не надо он и не пойдет. А если пойдет, будет вести себя как нормальный человек. 17.04.2001 08:13:10, Йоко
Ярослава М.
Или сжав челюсти и твердо чеканя шаг. 16.04.2001 20:38:11, Ярослава М.
Siniy
да, зависит от его собственной оценки себя... идти можно ведь и от безисходности, и от несогласия... 17.04.2001 07:30:49, Siniy
Siniy
это все частности... все это все равно от недоволсьтва чем-то, от комплексов...
Нормальному же человеку нужны просто близкие люди рядом... И он не будет препятствовать тому, чтобы они могли быть рядом...
16.04.2001 19:18:22, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!