Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что выбрать?

Здравствуйте! Так получается, что прихожу сюда исключительно когда плохо, когда надо принять решение, а самой это сделать страшно. Вот и опять на душе муторно и тоскливо.
В общем ситуация такая, мы с мужем разошлись полгода назад. Расходились плохо, со скандалом и взаимными упреками. Развод не оформлен, т.к. это ему не надо (хотя живет с другой), а у меня просто нет времени это сделать. Хотя очень хочется. За это время практически не общались, к ребенку он не ходит, а я ничего не прошу у него, ни денег, ни помощи. Живем мы в соседних домах, и волей не волей иногда сталкиваемся. Молюсь только чтоб с ребенком не столкнулись. Все наше общение сводилось к тому, что он появляется чтоб обидеть или оскорбить меня. Да мамочка его объявилась, когда он в кутузку попал, хотела, чтоб я передачу организовала, да в очередях там постояла. И вот вчера в очередной раз столкнулись с ним в магазине. Он подошел такой шикарный в обнимку с какой-то девицей и начал нас знакомить. Представляя меня этой девице на меня вылилось такое количество помоев, что наверно неделю не отмыться. А я даже ответить не смогла, опешила от этой наглости.
Вот сижу реву и думаю, что делать. Ведь не оставит он меня в покое. Хотя казалось бы чего еще ему надо. Ведь не требую ничего, хочу только чтоб оставили меня в покое. Вся его семейка. И выхода из этой ситуации я вижу только два. Либо уехать, либо выйти замуж. Но проблема в том, что если уезжать, то в Италию, а замуж выходить за хорошего, но нелюбимого человека. Так что же выбрать? Ведь не хочется ни того ни другого?
16.04.2001 16:47:13,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я считаю, что не надо обращать на него внимания. И при следующей встрече тоже можно сказать ему, такому шикарному, пару "приятных" слов. Перестаньте о нем думать, и тем более что-то радикально менять из-за него в своей жизни. Да еще замуж за нелюбимого! Кому нужны такие жертвы?

16.04.2001 17:39:42, Герда
А почему при встрече с бывшим мужем не сказать ему:
"А другим нравится" или "Да, я именно такая. Или еще хуже. Что дальше?"
Реветь-то зачем? Зачем реагировать на слова чужого для Вас теперь человека?
Общайтесь с ним, как общаетесь с сумасшедшей бабулькой, которая несет невесть что.
16.04.2001 17:33:58, Hel
Все это время я так и относилась к этому. Когда со смехом, когда колкостью, но фантазия его просто неисчерпаема. А вчера я поняла, что это никогда не кончится. Что ему доставляет удовольствие пытаться унизить меня в присутствии посторонних людей. Просто слишком много всего было, не перечислить в конфе. Да плюс весна, авитаминоз, вот и накладывается все вместе. 16.04.2001 17:44:34, Natali
Так скажите ему прямо, что, мол, по его словам ясно видно, что он до сих пор переживает и жалеет. Да, мол, кусай теперь локти, теперь уже поздно.Если бы это было не так, то гадостей не говорил бы. И что Вам просто смешно все это слушать, лучше бы подумал, куда свою энергию лучше направить.
До тех пор, пока Вы будете болезненно реагировать, он будет говорить гадости. В конце конков, что мешает, просто повернуться и уйти, когда начинает вести себя неприемлимо для Вас?
16.04.2001 18:46:00, Hel
Да поймите, что я так и делаю. Но он все равно продолжает так поступать. Я и смеялась, и игнорировала, но шутки уже далеко стали заходить. На 1 апреля он подошел ко мне когда я была с компанией, и начал уговаривать меня вернуться, я подиграла, сказала, что, да, тоже до сих пор его люблю и хочу быть вместе, а в ответ услышала: "Посмотрите как эта дура без меня совсем мозгами съехала" и еще пару фраз из этой оперы. Просто нормальный человек не будет так себя вести. Если честно, то я немного боюсь его. 16.04.2001 18:55:00, Natali
Попробуйте переписываться с кем нибудь.
Для себя. Просто, чтобы было с кем поделиться своими мыслями, проблемами.
Это и отвлекает и может появится надежда. А пока надо привести себя в порядок - витаминчики, стринги ;))
16.04.2001 18:21:02, Denis
Есди был бы равнодущен к вам, так бы себя не вел. 16.04.2001 18:14:41, Надежда
Боюсь, что мне от этого не легче. 16.04.2001 18:19:41, Natali
А почему такой выход - или в Италию или замуж? Если ни то ни другое не подходит, то действительно просто смените квартиру. Я что-то никак не могу понять зависимости бывший муж-Италия-замуж. 16.04.2001 17:24:38, ЛаМа
В Италию по работе, на 2 года, на стажировку. Давно уже предлагают. Вот никак решиться не могу. 16.04.2001 17:27:39, Natali
Так это же здорово! Почему бы именно сейчас не решиться? А в какой город в Италии? 16.04.2001 19:28:57, ЛаМа
Небольшой городок близ Милана 17.04.2001 10:29:02, Natali
А просто квартиру поменять, в другой район переехать нельзя? 16.04.2001 17:09:08, Газель
Это квартира родителей. И разбить ее, чтоб всем было удобно, пока не реально. Да и потом, это мои проблемы, и решать их за счет других, как считает мой папа, по крайней мере не красиво. 16.04.2001 17:17:35, Natali
А снимать квартиру нет возможности?
В Вашей альтернативе я бы, наверное, все-таки выбрала новое замужество. Вы обретете защиту (хотя бы моральную), душевное равновесие.
16.04.2001 17:29:43, Газель
Наверное, не бывает все идально. Если любимый муж — пусть и бывший уже, то невозможно общаться из-зпа постоянных взаимных оскорблений. А если хороший человек,готовый жениться, то почему-то его не любишь...Вот у меня сейчас та же проблема. Выходить или нет за нелюбимого? Возникнет ли потом любовь?
Кончается ли такой разумный выбор чем-нибудь хорошим?
16.04.2001 18:11:05, Надежда
К чему Вы склоняетесь? Что остонавливает Вас в этом шаге? 16.04.2001 18:14:00, Natali
Вопрос ко мне? 16.04.2001 18:28:56, Надежда
Да, к Вам. Извините, просто хотелось сравнить свои ощущения. 16.04.2001 18:31:46, Natali
Останавливает, наверное, то же, что и вас + то, что не могу полностью раскрепоститься в постели с нелюбимым
:-(((
16.04.2001 18:53:55, Надежда
Да, все так. А представляете как ему каждый вечер со мной спать ложиться, видя стиснутые зубы и слушая любые отговорки от этого. Даже сильно любящий человек долго этого не вынесет. 16.04.2001 18:57:30, Natali
Хотя!.. Имею перед глазами пример положительного исхода подобного брака.
Даже дите получилось
16.04.2001 19:27:04, Надежда
У Вас то же самое? Грустно это... Жалко что так все получается. ПоОтому что такие люди как раз для жизни (без нервов, слез, истерик и т.п.....)
Как иногда так хочется пожить!
ВОт почему и жалею что не бывает все гладко. И интересно: если сразу такое отношение к сексу, может ли это улучшиться со временем?
16.04.2001 19:02:03, Надежда
Знаете, если бы быть уверенной, что со временем я смогу дать этому человеку хотя бы часть того, что он дает мне, я не задумывалась бы. Но я обсолютна не уверенна в этом. А он действительно понастоящему хороший. И обнадеживать его, что может быть позже, не хочу. Ведь в какой-то степени я люблю его, как друга, брата. Но как к мужу относиться не могу. Наверно из-за того, что мы знакомы уже очень много лет. 16.04.2001 19:07:58, Natali
И мы тоже:-)))))))
Как говорится, та же ....ня:-)
Это все психология. Друг — муж. У меня это четко поделено. Поэтому секс с «другом» и не получается. Хотя все хорошо в принципе.
16.04.2001 19:14:32, Надежда
Да уж, психология. Но выход ведь должен быть. А у меня пока полный тупик. 16.04.2001 19:20:35, Natali
Но хочу добавить, что если бы у меня был ребенок, а этот человек хорошо бы к нему относился, я бы так много не раздумывала.
Вышла бы.
16.04.2001 18:56:02, Надежда
А после 70-ти тем более не раздумывала :))
Разве можно ребенка складывать или вычитать? Лучше одной, чем стиснув зубы мучать себя и планируемого мужа. А встретите потом свою половину - извини, ты хороший человек, но я тебя так и не смогла полюбить?
16.04.2001 19:19:44, Denis
Все понимаю. Жестоко. Но его тоже никто не привораживал. Что сейчас будет мучаться, что потом... А может, все и получится. У меня тоже тупик. Ничего не могу сказать. Но парней хороших мало сейчас. И их надо ценить. 16.04.2001 19:41:26, Надежда
Я не люблю этого человека, но он по настоящему очень хороший, добрый и дочку мою очень любит. Но зачем портить человеку жизнь из-за действительно моей проблемы. Ведь знаю, что хорошей женой я стать не смогу. Слишком мы разные. 16.04.2001 17:37:59, Natali
Что значит "портить жизнь"?! Он же не маленький ребенок. Если он согласен на такой вариант, значит, этот вариант его устраивает.
Мне кажется, не стоит додумывать ситуацию за других людей, поступайте, как лучше для Вас и ребенка, а не как (гипотетически) для кого-то.
16.04.2001 17:57:26, Газель
Вот умом я понимаю, но решиться на этот шаг не могу. Уже несколько лет тянется эта история с предложением замужества, но каждый раз нахожу какие-то отговорки. Кажется нужен какой-то толчок. Наверно жду этого. 16.04.2001 18:11:24, Natali
Наташенька, Вы еще такая молодая, а дочке уже почти шесть лет. Постарайтесь оставить все проблемы, хотя бы в душе, и сосредоточиться на дочке. К бывшему мужу - "не знаю я вас, люди ко мне постронний мужчина престает", к его девушке "девушка, заберите своего молодого человека, а то он у Вас скоро кидаться начнет". Мамочке его также надо четко объяснить, вы разведены, все, мосты сожжены, никаких передач. А по поводу замужества - Вы уже один раз обожглись, я прекрасно Вас понимаю - одной не просто, но и жить с нелюбимым человеком - лучше вообще не жить. 17.04.2001 16:37:41, Elka
Наверное, действительно стоящий человек, и обдумал все, раз так давно все тянется... 16.04.2001 18:30:22, Надежда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!