Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз замуж...

А вот такой вопрос. Я в разводе, есть сын-первоклассник. Моя подруга в разводе, два мальчика. Ну и далее по списку, и та в разводе, и эта. И появилась у меня какая-то совсем неоптимистичная мысль. Если человек (мужчина, например:))) ценит семью, умеет идти на компромисс, интересуется детьми и т.д., то этот человек давным-давно прочно в семье. Если мужчина развелся, то очень просто - семью не ценит. Не сделал после этого выводов, не признал ошибок своих, то и семью новую не создаст нормальную. А за кого тогда замуж выходить? Мы вроде с подружками ошибки признали свои, выводы сделали, а семьи нет как нет. :((

И не помогает ни красота, ни высокий рост (и маленький вес:)))), ни мгушное образование, ни легкость в общении, готовность поддержать мужчину, преданность, ни чувство юмора, ни сексуальность, ни-фи-га!

Накидайте примеров положительных вторых браков, а? Что там за мужчины по второму разу? Опишите свое счастье...А то совсем как-то грустно....:(((
26.04.2012 22:27:19,

336 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Agileta
Вот вам, пожалуйста, пример (не мой, сама я замужем первый и единственный раз), но близкого друга мужа. Друг: красавец, весельчак, чудесный, щедрый человек, душа компании, свой бизнес, прекрасно обеспечен. N лет назад его бросила жена, у которой нарисовалась карьерная перспектива в Штатах, и она предпочла свалить туда, помахав ручкой мужу, который в ней души не чаял. Детей не было. Он долго переживал, а не так давно женился снова на своей секретарше. Живут прекрасно, у них уже двое детей, которых он обожает, с родителями жены самые задушевные отношения. Мужу на момент брака было лет 37-38, жене немногим за 30.

Еще пример, тоже друзей. Начинается со страшного: у женщины погибли в автокатастрофе муж и ребенок. А саму ее, всю переломанную и почти неживую от горя, немного подержали в больнице, привезли домой и оставили в пустой (!) квартире, где даже воды было некому подать. Это увидел сосед (женатый) и пришел узнать, не может ли он помочь. В итоге сосед так и остался у нее. Сейчас они женаты, у них дочь и производят впечатление очень счастливой пары. На момент знакомства им было тоже в районе 36-38 лет.

Так что, как видите, если мужчина одинок, то не факт, что семью бросил он. А если бросил, то не факт, что он рогатое животное. Иногда к мужчине в семье относятся так, что ценить просто нечего. Вот он и уходит от женщины, с болью расставаясь с детьми. Кстати, среди моих друзей и знакомых было не так уж много разводов, но почти во всех случаях, которые я знаю, инициаторами разрыва были жены.

А что касается вас и ваших подруг, то я, конечно, не психолог, но такое впечатление, что в вашей картине мира мужчины априори плохи. Вот судьба вас с ними и не сводит: а зачем, если они - плохие?
02.05.2012 11:36:25, Agileta
Лена Таганрог
EУ меня брак первый и надеюсь единственный. В том плане что даже если отсанусь одна то вряд ли возникнет крамольная мысль ещё раз туда нырнуть. Положительные примеры есть и много. Как правило не потому что мужики попадаются более качественные, а просто с возрастом оба становятся более терпимы к чужим недостаткам 29.04.2012 21:02:46, Лена Таганрог
Советом много,я анекдот лучше напомню..

"Открылся магазин, где женщины могут выбрать мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только один раз.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей". Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух, ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять!!!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж…
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница N31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором - богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел…. "
28.04.2012 14:50:23, ///***
ландыш
)) анекдот не новый, но хороший ))) 28.04.2012 19:13:17, ландыш
Третий раз замуж хочу. Из более-менее рассматриваемого - охранник на работе. Пообщалась с несколькими мужчинами, как в помойке посидела, плоские и вообще ужас что. Я, как ниже пишут :), с двумя квартирами, двумя детьми маленькими, двумя разводами и средним доходом, на работе руководитель, выгляжу плохо и старше своих лет, он на 13 лет старше, кгбшник в отставке, тоже два развода за плечами (браки еще дольше, чем у меня, один 17 лет, другой 9) и двое взрослых детей, работает вахтой, из Иваново. Машины нет, квартира стоит, гм, как мой кухонный гарнитур. Мужья были из мира шоу - бизнеса, яркие, успешные, талантливые, но нервные, с мятущимися душами, короче, обратная сторона таланта. Хочу спокойного мужа теперь, который в ладу сам с собой. Охранник мне нравится, мы с ним много разговариваем, он кажется гармоничным, неглупым, спокойным. Что для меня важно, не пьет совсем и не курит (мужъя до загулов тоже не пили и не курили). Поэтому хочу спросить у вас, если вдруг есть опыт или какие мысли на этот счет:

1) Кто-нибудь вышел за мужчину сильно ниже по доходам и общему имуществу? Вышло ли что хорошее? Не пострадала ли самооценки, как ниже пишет Булочка, что след. муж хуже предыдущего?
2) Кто-то замужем за человеком, который воевал в Афганистане и других горячих точках? Как характер после этого? Как долго посттравматический стресс и как он отражается в дальнейшем на характере?

Наши отношения в стадии "приятно поболтать", за спиной дети, не хочу их вовлекать в заведомо провальные отношения, общаться без детей возможности нет.
28.04.2012 07:20:47, инкоггггнито
Лена Таганрог
Подруга нашла себе мужа вообще можно сказать с голой ж.... Беженец. Но зато сам себе готовит, детей няньчит, дачу строит вместе с ее отцом, и вообще по хозяйству. и плюс к тому в отличие от молодых мужей которые за компами корни пускают и супружеский долг исполняют крайне неохотно, этот страше и постоянно старается доказать что он ещё и в постели годен к использованию. А она денежку зарабатывает. 29.04.2012 21:05:11, Лена Таганрог
Спасибо! Примерно так и представляю свою семейную жизнь, такой расклад очень устраивает, о нем и мечтаю. 29.04.2012 22:47:51, инкоггггнито
volosiki
1) есть даже не один такой пример, думаю, если он вам физически приятен, все будет замечательно.
2) все по-разному
28.04.2012 15:39:28, volosiki
ландыш
у меня есть мысли, что если Вы понимаете, что выглядите плохо, то надо заканчивать выглядеть плохо и начинать выглядеть хорошо. 28.04.2012 09:23:18, ландыш
Пионерка
попробую высказать мнение по пункту 2.
была долго рядом с человеком, который прошел горячие точки.
Но, во-первых, этот парень никогда не мечтал об Афгане, был пацифистом и хипповал. А вот так сложилось. Психика была и так изначально романтическая "с цветочками", а тут в такое пекло попал. В общем, крыша уехала серьезно. Мне было страшно ночами, когда ему снилось это...
его друг, более вроде бы устойчивый - но тоже тараканов там вылезало множество в первую пятилетку после армии. Сейчас вроде вполне норальный дядька почтенного возраста...Но я ж с ним не сплю ночами:))
есть еще один друг. Но он пошел в омон "по убеждениям", и много где бывал в лихие 90-е. У того нормальное адеватное восприятие жизни. Только искорки в глазах теперь уже пропали. Но от службы ли это?
Так что, видимо, многое от психической устойчивости человека зависит.
Булочка Булочкой... Вы по себе судИте...с чем вам хорошо и комфортно, с чем примириться можете. А от чего "ломает".
28.04.2012 07:43:02, Пионерка
Спасибо! 28.04.2012 20:38:52, инкоггггнито
третий положительный брак подойдет? вышла в 40 лет, с двумя дитями и лишним весом, за коллегу по работе. так дети мне сказали - поругаешься с дядейсашей, мы уйдем с ним)))отличный оказался муж и отчим.
кстати, его мать - единственная из трех свекровей, с которой я общаюсь с удовольствием.
27.04.2012 15:57:00, Июля
Пионерка
Юль, таки да?! молодца! 27.04.2012 16:48:59, Пионерка
да ты напиши)))
ну в общем да.
Ждем Пашку)))
27.04.2012 17:04:12, Июля
Пионерка
?????!!!!! 27.04.2012 17:40:38, Пионерка
пишу русским по белому - я готовлюсь к переезду в многодетную конфу))) ждем Пашку)) у меня лозунг - каждые семь лет по ребенку. 27.04.2012 17:50:40, Июля
Леший
У меня складывается впечатление, что выводы то вы из прошлого брака сделали, но они в большинстве своем неправильные. Вот вы хотите замуж. Закономерный вопрос - зачем? Зачем семья вам и для чего вы, по-вашему, нужны мужчине? Вопрос вовсе не праздный. 27.04.2012 15:05:11, Леший
Помогите мне, а? Я вот знаю, зачем хочу замуж. Нужен друг рядом, единомышленник, сексуальный партнер, помощник и близкий человек. Второй брак распался недавно, уже тоскую по брачным отношениям, потому что они были изумительны. 27.04.2012 18:58:27, инкоггггнито
Леший
Если они были изумительными, от чего в таком случае распался брак? 27.04.2012 19:39:29, Леший
Связано оба раза с возрастными личностными кризисами мужей. Они пустились "во все тяжкие", а я не могу жить в браке, который из изумительного превратился в бардак. То есть мужья поняли, что на данном этапе жизни семья им мешает. Браки были долгие, десятилетние. Первый муж за 10 лет с развода больше не создал семью, продолжает свободную холостяцкую жизнь, о нашем браке не жалеет, вспоминает с теплотой, но больше вступать в брак не желает и разводу рад. Со вторым мы не общаемся на данном этапе, он плотно в загуле (пьянки, клубы, девчата) 28.04.2012 06:54:46, инкоггггнито
Леший
Это говорит лишь о том, что вы жили не в реалиях, а в какой-то своей фантазии на тему брака. Пока реальность более-менее фантазии соответствовала, браки продолжались, как только степень несоответствия переваливала пороговое для вас значение - вы разводились.

Боюсь, я не смогу вам помочь. Потому что очень плохо отношусь к подобной постановке вопроса.
28.04.2012 10:52:00, Леший
Очень жаль, что вы пытаетесь обесценить мою жизнь безапелляционными утверждениями. 28.04.2012 20:35:50, инкоггггнито
Птица певчая
Надо же... Это весна! Сама только что озадачилась вопросом таким 27.04.2012 14:51:32, Птица певчая
tigraduck
у меня хороший пример
не идеально, бывает всякое, но выбор осознанный, взвешенный и в планах на очень-очень-очень долго
муж - бывший одноклассник, до брака притирались друг к другу долго, желание пожениться было обоюдное
27.04.2012 14:04:29, tigraduck
Солнечный Ветер
Мой хороший знакомый в 40 лет семьей обзавелся. Никогда не был женат и гульванил в молодости отменно.
Женился на женщине чуть младше его, со взрослой дочерью. Заботится о ней и держится за эту семью. Вот никогда бы не подумала, что так будет. Думала - вечный холостяк.

Так что - вот Вам пример, пусть и не про разведенную женщину ))) Но женился-то он на разведенной ))
27.04.2012 13:35:16, Солнечный Ветер
A мне как раз кажется что разводятся не потому что семью не ценят, а потому жто женились/замуж выходили в 20 лет после от силы полугода знакомства. Нет, есть конечно много примеров удачных браков с таким начало, но так же часто пара понимает что не для них это.
Поживи они вместе пару лет, без детей и общих долгов может быть поняли для себя это до брака/детей/общей ипотеки и т.д.

А тащить это лямку на себе твсю жизнь олько ради принципа "уважения семьи" и "я их никогда не смогу броситъ" - глупо. Жизнь одна и каждому все же хочется быть в ней счастливым. При этом я говорю о случаях где после развода пара не становится свинами по отношении друг к другу и продолжает ставить интересы детей на первое место.

Так что у разведенного мужчин который скажем к 30-35 годам более или менее понимает ЧТО ему надо есть вполне хорошие шансы на успешный второй брак, особенно если до этого построить отношения годик/два хотя бы перед тем как серьезное что-то затевать.

У меня перед глазами именно такие примеры. Первые браки - просто так, хотелось в 20-23 года платья и свадьбы, потом через год приходило понимание что не для них это. Правда, никто детьми не обзавелся.
Вторые браки - ТТТ, идеальные. Но обоим было под или слегка за 30 при вступлении в него и жили вместе до этого несколько лет - для надеги :)

Но это все примеры из Европы. Могут очень не подойти для российской действительности.
27.04.2012 13:17:50, UKgirl
хухра-мухра
Кстати, вспомнила пример - мои родители. Для мамы это второй брак (правда, первый был без детей). 40 лет вместе, полет нормальный.:) 27.04.2012 12:54:57, хухра-мухра
Просто захотелось вас поддержать. Да, конечно, в основном, так. Но бывают же исключения! И какая вам разница, как оно в основном, если вы станете этим исключением.)))

У меня второй брак, а у мужа третий. Т.е. представляете себе, какой он гад, что бросил двух жен с детьми до меня. Но ничего, 11-ый год пошел, живем, ни разу не поругавшись. я вообще удивляюсь, как такое сокровище могло кому-то не нравиться. А мой первый муж считал, что со мной жить невозможно, кстати он второй раз так и не женился, хотя уже 17 лет прошло. Так что, Алекс прав, елси мужик развелся, возможно, это было не ЕГО, а он был не ЕЕ. Почему вы решили, что он не сделал выводов, как раз мне кажется, что после первого опыта становишься более покладистой и вменяемой. И мужчина тоже понимает, путем несложного сравнительного анализа степень своего везения. Тем более при вашем наборе достоинств, на одном чувстве юмора можно далеко уехать)))
27.04.2012 12:49:26, Хорошая_тетка
LOO
А если инициатором развода была женщина, а мужчина сделал соответствующие выводы потом, после развода? Чем вас не устраивает такой вариант? Есть еще пример: мужчина вообще не был женат. Он специально никого не искал, боясь найти "не ту". У меня со вторым мужем именно такая счастливая встреча и произошла :) Вот вам пример. 27.04.2012 12:44:59, LOO
Я такой пример, МГУ образование, вполне себе приличная внешность и характер как себе. Муж второй гораздо лучше первого, и финансово и внешне, и по отношению. Просто земля и небо. С ним сошлась, когда сын был в первом классе. Надо просто активно смотреть по сторонам, под лежачий камень вода не течет. Наверное главное, что мужчин я очень люблю, и постоянно были у меня какие-то ухажеры. 27.04.2012 12:43:08, plushka-ulia
Птица певчая
Где смотреть? Откройте секрет, пожалуйста! 27.04.2012 14:59:16, Птица певчая
Я на работе познакомилась, а так перебирала на сайте знакомств - есть там нормальные, на роликах каталась, на пляж загорать, в кафе и дома отдыха ездила с подружками, в спортзал. При этом была замужем на момент знакомства, просто отношений нормальных уже не было с мужем.
Но я и в молодости никогда одна не была.
27.04.2012 18:54:26, plushka-ulia
Nanik
Слушайте, я уже пальцы стерла одно и то же писать про места обитания холостых-разведенных, состоявшихся и успешных. 27.04.2012 15:45:52, Nanik
gera
Пиши еще)) Мне скоро понадобится)
а то я не читала твои рекомендации))
А лучше прямо в личку, а то конкурентки набегут)))
планирую возвращение в москоу..;)
27.04.2012 17:10:14, gera
Вечная Весна
пусть всем пишет)
я правда уже несколько раз читала, но всё равно не запоминаю)
27.04.2012 17:20:32, Вечная Весна
JulkaP
+100)))! 27.04.2012 21:12:05, JulkaP
gera
как я могла такое пропустить?! Я не читала) Где эти холостые и замечательные пароходовладельцыщедрыеумельцы­)
В общем, Насть, пиши, лишний информация точно не будет)
27.04.2012 19:24:03, gera
ландыш
+ 1 )) 27.04.2012 17:41:27, ландыш
хухра-мухра
но вы же в Москве? такая интересная женщина! Наверняка мужчин вокруг полно, просто вы их не замечаете...где смотреть? да везде! Ща выглянула в окошко, их толпы там бродят:) 27.04.2012 15:41:48, хухра-мухра
Nanik
Знаешь, я вот сколько раз писала, куда идти и где смотреть. и у меня есть ощущение, что ни одна так и не оторвала пятую точку и не пошла туда. Даже обидно. Сидят дома в кресле и жалуются, что мужики им в руки не падают. 27.04.2012 15:47:20, Nanik
gera
я тебе пишу, я пишу) мне отправляй)
Честно отчитаюсь о проделанной работе и ее результатах)
27.04.2012 19:24:43, gera
хухра-мухра
да я вот даже из квартиры вышла, мусор вынести - а там на лестнице мужик, практически готовый, в одних трусах:) Из дома выкинули.:) Мне как бЭ не надо, но может, кому и пригодился бы:) Он, вроде, был не против:) Ну, у нас дом-то не элитный, но если уж из подъезда выйти, глядишь, и получше что-то будет:) 27.04.2012 16:16:41, хухра-мухра
gera
:)))))) 27.04.2012 19:27:22, gera
Утешить вас нечем. Как правило следующий муж хуже предыдущего...
Не обязательно тем же самым, возможно совсем в другом плане хуже. Но хуже......
Кроме всего прочего мужчины считают практически геройством каким-то тот факт, что взяли тётечку с ребенком, и ждут от нее благодарности и прочих дивидендов...
Повторный брак сохраняется лишь там, где эти дивиденды мужчины получают...
27.04.2012 12:31:21, Булочка наст.
Ну вы Булочка совсем уж чернуху какую-то пишете. С больной головы на здоровую. У меня правда брак 1-й и единственный, но по опыту кучи знакомых-родственников и главное - моей мамы - второй значительно лучше первого. 27.04.2012 21:23:14, hanhi
Барабашка
У меня абсолютно другой опыт - каждый последующий муж гораздо лучше предыдущего. А последний уж настолько хорош, что думаю, на нем и остановлюсь ))) 27.04.2012 14:27:26, Барабашка
та же фихххня, с нетерпением жду следующего ))) 27.04.2012 14:50:19, Сочувствующая
за какое же ты вышла первый раз? :) 27.04.2012 15:00:25, AleXXX
я за "какое", замуж не выхожу. 27.04.2012 17:14:33, Сочувствующая
natmet
в каком страшном мире ты живешь.... сочувствую. 27.04.2012 13:12:45, natmet
Nanik
Она в нем не живет, она его создает вокруг себя. Мир у всех одинаковый, но одни предпочитают копаться... в негативе, а другие – строить нормальную позитивную жизнь. 27.04.2012 13:15:19, Nanik
natmet
так сначала - создает, а потом и живет там... в плену своих иллюзий((( 27.04.2012 13:17:03, natmet
Иллюзий как раз никаких у меня давно нет.
Я и раньше была уверена в том, что повторные браки очень редко бывают удачными для женщины...По многим причинам.
1. женщина имеет уже опыт, причем негативный, нового мужа она будет тестировать согласно этому опыту
2. выбор партнера у нее ограничен теми, кого не разобрали свободные
3. постройка отношений в семье с детьми от первого брака всегда идет сложнее
27.04.2012 13:24:34, Булочка наст.
ландыш
+ 1, с другой стороны мы же не может ждать от вышедших второй раз замуж, что они признают свой брак неудачным )). Это было бы неестественно )).
да и неудачен он обычно в основном для детей от первого брака, но кто они такие, чтоб их еще спрашивать.
27.04.2012 13:41:25, ландыш
Это да...Признать себя еще раз д-урой тяжелее, чем первый раз) 27.04.2012 13:47:01, Булочка наст.
Мне действительно Вас жаль,Булочка,как-то у Вас все безрадостно. 27.04.2012 14:13:36, Примкнувшая
Nanik
1. Отлично, то есть я должна была кандидата в мужья хорошенько переломать, разбить ему череп до комы и посмотреть, как он пройдет тест.
2.Выбор никогда не ограничен ничем вообще.
3.Заведомо легче, партнер или вписывается в уже существующую "половинку семьи" с ее укладом, или не вписывается.
27.04.2012 13:28:37, Nanik
natmet
тебе, разумеется, виднее))) 27.04.2012 13:25:49, natmet
Nanik
Да вот ничего подобного. Второй муж просто сокровище и только радовался, что есть дочка. 27.04.2012 13:11:55, Nanik
Мой нынешний муж не просто лучше,он идеален,тьфу-тьфу-тьфу 27.04.2012 12:46:14, Примкнувшая
Так вы и про первого также наверное думали, когда замуж выходили?))) 27.04.2012 12:48:38, Булочка наст.
Нет.я не хотела замуж за первого,по залету вышла 27.04.2012 12:50:24, Примкнувшая
Не хотели замуж и вышли? Причем тут залет? И без брака можно ребенка спокойно родить)
Залет обычно мотивация для мужчины, он именно мужчину "обязывает"...
27.04.2012 12:54:10, Булочка наст.
Мне 18 лет было,настояли родители .Дура была,не надо было выходить за него 27.04.2012 12:57:24, Примкнувшая
Гэллор
Мой - лучше первого. Во всех планах :)) 27.04.2012 12:36:30, Гэллор
Может хуже первого вообще никого нет на свете?))) 27.04.2012 12:42:44, Булочка наст.
Гэллор
Да не, он был замечательным парнем. Хоть и не без отдельных недостатков 27.04.2012 12:56:49, Гэллор
у меня таких примеров нет. Все тетки, оставшиеся без мужей с детьми так и сидят без мужей...

Ну и то, что мужчина развелся - это не значит, что ему семья не нужна. Это значит прежде всего, что его тошнит от данной конкретной тетки. Не более того. А кто тут виноват - скорее всего оба...
27.04.2012 11:40:55, AleXXX
Вечная Весна
справедливости ради, и мужики с детьми, оставшиеся без жён, очень плохо устраивают свою личную жизнь. 27.04.2012 11:45:45, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
странно, а у меня другая выборка, и по теткам, и по мужикам ( в России) 27.04.2012 12:52:23, Natalya d'Etretat
ландыш
мораль - тому, у кого есть дети, личная жизнь не нужна.
я считаю - логично ))
27.04.2012 12:14:30, ландыш
Вечная Весна
Навеяло анекдот:
Сын - отцу: - Папа, я собираюсь жениться.
Отец - сыну: - Прежде чем жениться, сынок, ты должен понять, что семья станет для тебя всем. Поэтому подумай, что для тебя важней - все или семья.
27.04.2012 12:19:40, Вечная Весна
natmet
а я слышала это как высказывание/афоризм Раневской))) 27.04.2012 12:24:46, natmet
ландыш
)) 27.04.2012 12:22:44, ландыш
Сколько у вас мужчин/отношений было после развода? А то мне показалось, что вы одного нашли и сразу замуж захотели :)
Если так, то подумайте, сколько романов у вас было до первого брака. Очень редко кто выходит замуж за первого своего мальчика (не имею в виду половые отношения), все-таки перебирают нескольких :)
27.04.2012 10:58:04, Грозная Муха
По теме. Автор, наверное, я вас понимаю, как никто. :-) В разводе уже 7 лет, есть ребенок. Мужчины нет. Встречалась с женатым - так вышло. Так вообще часто бывает. Но хочется, конечно, второй раз замуж и второго ребенка. Могу лишь констатировать, что вы правы. Нет времени, а, главное, нет возможности познакомиться с кем-то. Я, например, человек активный, с ребенком на экскурсии ездим, в гостях бываем, общаемся с семьями одноклассников, друзьями... но... одиноких мужчин вокруг не вижу, вот вообще. Либо крепко замужем, либо типаж вечных холостяков с твердо устоявшимися привычками к одинокой жизни. Встретиться с кем-то просто так - ну не получается.. не по барам же по вечерам ходить? Дома уроки, гуляем ходим, в гости... и это определенного рода замкнутый круг. Зачем я это пишу? Чтобы в какой-то степени поддержать вам, дать понять, что ваша проблема мне близка. А вот совет... скажу так - постарайтесь "выйти за пределы замкнутого круга" - сделайте усилие, купите билет в театр или на концерт и пойдите туда ОДНА, съездите в однодневную экскурсию на автобусе - попробуйте оказаться в компании незнакомых людей, общайтесь, знакомьтесь.. так неожиданно можно встретить своего человека. Но.. чем больше времени проходит, тем больше понимаю, что такой вот второй брак или рождается еще в момент существования первого или банальное везение, вот просто случай.. живите и будьте готовы к нему. 27.04.2012 10:34:53, Здешняя
Зря по барам не ходите:)Мужчины там так и роятся. 27.04.2012 12:12:29, Примкнувшая
хухра-мухра
мне кажется, ходить надо туда, куда нравится, без специальной цели с кем-то познакомиться. Нравится по барам- можно и по барам, тогда с будущим мужем будут общие интересы. :) А если не нравится - бары в пень, и ходить, куда нравится, даже если ни с кем не познакомишься - хоть приятно время проведешь.:) 27.04.2012 12:46:37, хухра-мухра
ландыш
вот именно 27.04.2012 13:23:41, ландыш
Елена Д.
вот! я тоже никогда не понимала этой цели "познакомиться".. 27.04.2012 12:57:16, Елена Д.
Можно не ставить себе цель. Но ведь мысль эта в голове есть. Вы ее предлагаете выкинуть? Как? Если вокруг все в семьях, а вы одна? Все равно об этом думается. 27.04.2012 16:29:47, Здешняя
Вечная Весна
можно эту мысль заменить другой приятной мыслью. 27.04.2012 16:54:26, Вечная Весна
ландыш
они, поди, и после свадьбы продолжат в барах роиться )) понравится ли это автору? 27.04.2012 12:16:59, ландыш
Будут роиться на пару с женой,чем не вариант? 27.04.2012 12:22:59, Примкнувшая
ландыш
так в этом и проблема автора, что она в бар придет не выпить, а за женихом.
а вот если она придет выпить, то у нее все сложится! ))
собственно, это с любым хобби, наверное, так.
27.04.2012 12:29:42, ландыш
Абсолютно верно.В бар надо идти бухать и отдыхать.И мужчины сами к Вам потянутся:) 27.04.2012 12:49:19, Примкнувшая
ландыш
лично я за притяжение мужчин такую цену платить не готова )). А автор пусть решает. 27.04.2012 13:23:28, ландыш
Никогда не выпивали и не плясали в ночных клубах?Это не такой тяжелый труд:)Сейчас то у меня тоже и желания и сил нет туситься всю ночь из клуба в клуб.А ведь еще лет пять назад:вечером в бар,из бара в клуб,потом еще в клуб,потом after party,а потом в Амбар завтракать,а там все такие же выпивохи и танцоры диско. 27.04.2012 13:58:56, Примкнувшая
хухра-мухра
мне в Гонконге очень понравилось - там этих клубооов...ходишь из одного в другой, плавно так перетекаешь, фейс-контроля особого нет, или я его не заметила :), публика вся приличная. Веселиться можно до утра:) 27.04.2012 14:26:36, хухра-мухра
Мы на майские в Лондон собираемся,правда до сих пор визы не получили.Тоже пройдемся там по пабам и по барам:) 27.04.2012 14:45:11, Примкнувшая
Барабашка
Ой, а можно спросить - долго виз ждете? Я планирую родителям оформлять, сколько примерно сейчас они держат документы? 27.04.2012 14:54:06, Барабашка
Доки на визы подали аж 4 апреля,причем визы полугодовые,до сих пор ждем ответа. 27.04.2012 15:09:37, Примкнувшая
хухра-мухра
для школьников у них вроде 2 недели...но там упрощенная программа. 27.04.2012 16:17:50, хухра-мухра
Барабашка
Ой как неприятно :( Раньше вроде бы шестимесячные за неделю, ну за две максимум давали. Я своим оформляю двухлетние - их обычно еще дольше держат. Удачи вам! 27.04.2012 15:12:14, Барабашка
ландыш
)) выпивать я не люблю, а находиться по-трезвому в ночном клубе - это именно тяжелый труд )) для меня, во всяком случае )). 27.04.2012 14:06:31, ландыш
Эники-бэники
Можно не напиваться :), а веселиться 27.04.2012 18:15:43, Эники-бэники
ландыш
я жаворонок, мне ночью при любом раскладе не весело )) 27.04.2012 18:26:35, ландыш
По-трезвому никогда не получалось:)Выпивать тоже уже не то что не люблю,а не могу и не хочу. 27.04.2012 14:10:19, Примкнувшая
хухра-мухра
+1 27.04.2012 12:47:46, хухра-мухра
а потом в один прекрасный день, кто-нибудь из них протрезвеет и опаньки - развод) 27.04.2012 12:27:30, Сочувствующая
Да ну,чо сразу так-то.Сейчас в приличном баре, чтобы напиться никаких денег не хватит.Вот мы на прошлой неделе в Б2 были на концерте Аукцыона,совмещенном с ДР,вот там ,да видели парочку,которая кубарем скатились сначала с лестницы,потом хватаясь друг за друга висели на перилах,вот я такого давненько не видала.А попробуй напейся в Калине до положения риз,один коктейль рублей 700 стоит. 27.04.2012 12:32:09, Примкнувшая
Викуся1981
некоторые мои туристки своих будущих мужей находили за границей в поездках.я,кстати,со своим мужем тоже на курорте ,например,познакомилась.впереди майские,дерзайте:) 27.04.2012 11:57:52, Викуся1981
Сдаю явки :) Моя косметолог научила... Мужчины, особенно постарше, особенно вдовцы водятся в санаториях :))) Например, военных. И чтоб обязательно с лечением. То есть он вроде как не знакомится туда едет, а лечиться. И еще плюс - там нормальные мужики, потому что "ненормальные" о своем здоровье не думают, а сидят дома на СЗ, с пивом на диване и телеком. И можно пообщаться, узнать человека, а не так, как на СЗ.
Все со слов моего косметолога :)))
27.04.2012 11:27:13, Грозная Муха
JulkaP
Бывала я в этих санаториях, причем именно в военных, одинокие мужики 60+ Среднего возраста практически нет, или с женами.. есть еще контингент молодых после ранений, но они сильно меня моложе как правило, да и о здоровье своем не очень заботятся, все выпить норовят пока врачи не видят 27.04.2012 21:23:03, JulkaP
M0rning
ну да, видели - лет так 60-ти.... раньше они о здоровье не задумываются. 27.04.2012 13:11:22, M0rning
Вечная Весна
плохо представляю себе типаж молодого одинокого мужчины, который ходит/ездит на культурные мероприятия один 27.04.2012 11:18:05, Вечная Весна
хааа, я в Берлине в опере знаешь какого немца видела - уже сразу с 2 детьми !!!
Кстати, сидел теток выглядывал)
27.04.2012 11:55:42, Сочувствующая
Вечная Весна
мы же про нашу страну говорим) 27.04.2012 12:00:33, Вечная Весна
так автор вроде гвоздиком здесь не прибита))) 27.04.2012 12:11:46, Сочувствующая
Вечная Весна
может, она брезгует иностранными женихами) 27.04.2012 12:20:35, Вечная Весна
вот !
Это как раз показатель завышенных требований, сантехник не походит, иностранец не катит ... а может он ее любить будет и на руках носить независимо от профессии и гражданства)

вот так вороночка то и сужается (((
27.04.2012 12:24:46, Сочувствующая
ландыш
ну, знаешь, воронку расширять - тоже до такого можно дорасширяться! 27.04.2012 12:31:10, ландыш
Вечная Весна
это всё происки эволюции 27.04.2012 12:29:06, Вечная Весна
ландыш
да моногамия почву из под ног выбивает конкретно! 27.04.2012 12:33:54, ландыш
Nanik
А типаж женщины, поехавшей на автобусную экскурсию, ты представляешь? Может, она с водителем автобуса как раз и познакомится :-) Или с экскурсоводом :-) 27.04.2012 11:24:37, Nanik
Викуся1981
до фига 27.04.2012 12:00:29, Викуся1981
вот таких - да, куча... 27.04.2012 11:41:32, AleXXX
:)) когда мы в канаде только уселись в автобус, отправляясь на 3-дневную экскурсию, то экскурсовод представила себя и водителя автобуса, тут же сказав - учтите, он очень хочет найти жену, так что имейте ввиду, одинокие дамы! :))) 27.04.2012 11:30:33, хатуль мадан
Nanik
За три дня в автобусе с чужими людьми я бы дошла до состояния крайнего нервного истощения, мне лично было бы уже не до знакомств. Хоть в Канаде, хоть на Луне. 27.04.2012 11:34:10, Nanik
мы из него выходили вообще-то :)) нормально покатались, ночевали в гостиницах, по городам болтались сами по себе. люди были разные, из израиля, америки, свежеприехавшие русские-канадцы и тд. 27.04.2012 13:37:08, хатуль мадан
ландыш
а я бы со своими дошла, с ними надо общаться )) а с чужими больно хорошо, отвернулась в окошечко и любуешься )) 27.04.2012 11:39:51, ландыш
Nanik
Посторонние люди пахнут, ходят, едят, разговаривают, не дай бог начинают со мной общаться. То им писать, то ноги размять, то еще чего. Не, я люблю ездить с мужем и на машине. Мы с ним полностью синхронизированы, он мне не мешает, как и ребенок. Читать книжки и увлекательно рассказывать истории и байки-мифы-легенды я умею без теток с микрофоном, да еще и знаю, что именно будет интересно. И не надо ориентироваться на общее расписание. 27.04.2012 11:46:18, Nanik
ландыш
не, ну ты молодец, сравнила мужа с пассажирами в автобусе )) 27.04.2012 12:15:52, ландыш
Nanik
Я бы и с друзьями бы не поехала. И с "компаниями". Что ты хочешь отбедного социопата :-) 27.04.2012 12:17:59, Nanik
ландыш
вот и я могу - либо с мужем, либо с безликой толпой ))
могу и с остальными - но недолго ))
27.04.2012 12:23:41, ландыш
Вот, едят!
Мы как-то поехали на теплоходную экскурсию - всего 1,5 часа. Соседние столики сразу уселись есть и пить водку, так всю дорогу и пили...
27.04.2012 11:48:43, Грозная Муха
это не едят - это пьют) 27.04.2012 12:22:46, Сочувствующая
Ой, я один раз с водителем автобуса познакомилась :) Я его сослепу спутала со своим знакомым, и сказала "Привет!". Чем выгодно отличилась от всех остальных девушек в автобусе :))) Потом он сам всегда здоровался :) 27.04.2012 11:29:40, Грозная Муха
я всегда очень нежна и вежлива с водителями автобусов, они очень заботливо потом мой чемодан таскают) 27.04.2012 11:57:31, Сочувствующая
ландыш
)) автор, умоляю, обратите внимание на это сообщение! 27.04.2012 11:35:58, ландыш
:))) 27.04.2012 11:38:03, Грозная Муха
Вечная Весна
представляю.
Это я, например) Но я езжу на экскурсии не ради водителя автобуса, а ради экскурсии)
27.04.2012 11:25:41, Вечная Весна
ландыш
и я тоже езжу! 27.04.2012 11:36:20, ландыш
И мы ездим, правда, с мужем :) 27.04.2012 11:44:51, Грозная Муха
Вечная Весна
а ты куда ездишь? 27.04.2012 11:39:18, Вечная Весна
ландыш
да вот почти никуда и не езжу! все только собираюсь )) 27.04.2012 11:45:10, ландыш
Вечная Весна
мечтательница) 27.04.2012 12:01:10, Вечная Весна
Nanik
Я даже в организованных поездках с ребенком моментально сбегаю (и уж тем более из автобуса!) и спрашиваю только, ко скольки надо быть на точке Х. Я верю, что есть любители экскурсий, но мне бы в страшном сне не приснилось. и уж тем более одной – с толпой незнакомого и ненужного мне народа, слушая по дороге, не дай бог, плохо читаемые стихи... 27.04.2012 11:32:20, Nanik
Где вы такой ужас нашли? Я ездила на замечательные экскурсии с прекрасными экскурсоводами и отличной компанией. Мужа я там не нашла :-) но удовольствие получила. 27.04.2012 11:44:05, Здешняя
Nanik
Последний раз в Питере год назад, мы выдержали 15 минут и позорно сбежали. 27.04.2012 11:47:53, Nanik
Вечная Весна
на стихи никогда не хожу)))

я люблю познавательные и ненапряжные экскурсии, по Москве часто хожу в Москваходом и пр. В основном одна, потому что среди моего окружения любителей мало, как ты подметила. Но я хожу не с толпой, я хожу на экскурсию - это разные вещи.
27.04.2012 11:37:21, Вечная Весна
Nanik
Почему-то экскурсоводы по дороге туда любят зарядить что-то с комментариями "этими стихотворными строчками прекрассный русский поэт...". У меня в этот момент случаются приступы человеконенавистничества :) И потом, экскурсоводов мало хороших. А плохих я прям боюсь. Ну и по Москве я сама водила экскурсии, так что тот же ребенок считает, что лучше меня или бабушки никто не расскажет. А ходить по расписанию я ваще не могу. 27.04.2012 11:40:49, Nanik
Вечная Весна
ни разу не слышала)))

я на плохого попала один раз, когда решила сходить на бесплатную экскурсию, которую рекомендовали на 7-е. Больше бесплатно не хожу)
27.04.2012 11:43:01, Вечная Весна
Некоторые женатые с женой не хотят идти, не то что одни :) 27.04.2012 11:21:21, Грозная Муха
Вечная Весна
вот именно.

Кстати, у меня есть знакомый, который ездит в такие поездки один. Но он до 43-х лет не жил вместе ни с одной женщиной. С мужчиной впрочем тоже)
27.04.2012 11:24:32, Вечная Весна
Неликвид? 27.04.2012 11:27:38, Грозная Муха
Вечная Весна
не знаю
периодически к нему подкатывают девицы, но что-то у них ничего не выходит. Жених-то завидный, с двумя квартирами)
27.04.2012 11:28:54, Вечная Весна
Ты вроде писала :)
Что-то у меня такое ощущение, что чем больше собственности, тем больше неликвид для брака. Зазнаются люди...
Пример - одна знакомая пара жила в квартире жены. Жена засекла намёк на адюльтер (муж клянется и божится, что был только намек :)), и выгнала мужа. Потом одумалась (муж-то реально хороший), позвала обратно, а он уже не хочет :) Так и развелись... А была бы общая квартира, десять раз бы подумала, прежде чем выгонять.
27.04.2012 11:37:16, Грозная Муха
Вечная Весна
писала, ага)
он не зазнаётся, он сам по себе такой. И был такой, даже когда был без квартир.
27.04.2012 11:38:41, Вечная Весна
хухра-мухра
ой, экскурсии - это последнее место, где можно познакомиться. Если только что-то экстремальное, ну, там, сплав на байдарках по сложным порогам, или конный поход по Алтаю. 27.04.2012 11:10:49, хухра-мухра
XXL
ой :)). Я вот крепко замужем, но муж мой любит дачу и сидеть дома. Мы с такими же подругами крепкозамужними таскаемся женской компанией в театр, на концерты, выставки, на однодневные экскурсии, иногда в кафе. Везде одни тетки!!! Или готовые пары. 27.04.2012 11:04:23, XXL
Nanik
Вы же, наверное, понимаете, что в эту скорлупу вы спрятались сами? Одиноких мужчин полно, вон выйдите на улицу, спросите у таджиков, которые заборчики красят, сколько неженатых. Но эти вам не подойдут. А тем, которые могли бы вам подойти, женщина с замкнутым кругом школа-уроки-экскурсии не очень-то интересна. Вы даже варианты выхода из замкнутого круга предлагаете такие... ну какой автобус, с какой беды туда попрутся одинокие мужчины? Замкнутое пространство с неустроенными тетками, парами и семьями. Вы предлагаете крутить лунки на катке. А там рыбы, заверяю вас, нет. 27.04.2012 10:46:15, Nanik
А Вы знаете, Nanik, может быть она и спряталась в скорлупу, но проблема такая есть.
У меня, как и у автора полно вокруг тех, кто не может найти себе мужа. Есть и разведенные, и ни разу не замужнии, с детьми, без детей. Просто ужас какой-то.
Поэтому я даже теперь, когда читаю темы, как вчера, где Вы отвечали (там жена все думает развестись или нет, а муж в отдельной квартире живет), мне хочется написать: хорошенько подумайте, прежде, чем разводиться, потому что потом не за кого выходить.
Правда так не пишу))))
27.04.2012 10:56:13, oleal
хухра-мухра
Да они просто не там ищут. Или требования слишком высокие :) А скорее всего, и то и другое:) В Москве-то полно одиноких голодных мужиков, факт. И еще каждый день из Подмосковья толпа приезжает:) Другое дело, что, может, они вашим знакомым не понравятся. 27.04.2012 11:08:42, хухра-мухра
Nanik
В моем окружении я этой проблемы не вижу. Все, кто реально хочет отношений или брака, – все получают. 27.04.2012 11:05:05, Nanik

Показано 155 комментариев из 336



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!