Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как Вы думаете

Сегодня годовщиа свадьбы,7 лет, муж ришел домой и начал конфликт, цеплялся за каждое слово
,потом ,когда его решила успокоить и приласкать, сказал что как женщина я его не возбуждаю. Мне жить не хочется ,я так готовилась, готовила праздничный ужин,хотела чтобы все было хорошо. А муж сказал что 7 лет дата решающая многое... Простите, я много допускаю ошибок ,мне жить не хочется,а завтра везти детей в школу и сад. У меня их 3 . Что это значит. клянется что любовницы нет.
,
10.04.2012 01:17:39,

331 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Данет*(экс Аквамаринчик)
хотела резко ответить по поводу "жить не хочется", а потом посмотрела - ребенок маленький, гормоны шалят...
1)осторожнее с пожеланиями...
2)предупреждайте мужа заранее, что у вас намечается праздник:-)))
10.04.2012 09:50:55, *Данет*(экс Аквамаринчик)
вау
Это очень обидно, я вас понимаю. Но это не самое худшее, что может быть, поверьте. Главное, не парьтесь его геморроями, еще чего не хватало. Вы его не устраиваете - прекрасно, вы будете устраивать других, и плевать на его 7 лет, "решающие многое".
У вас дети, и это действительно большое счастье. Думайте о них и о СЕБЕ.
10.04.2012 09:48:40, вау
тююю )))) у Вас трое детей вот оно настоящее счастье, а шо там какой то дядя не стояй ноги встал и из за этого не хотеть жить ))) окститесь ))) 10.04.2012 09:30:42, Перегрина
Robin
"Какой-то дядя" - отец ее детей. А с остальным согласен 10.04.2012 10:09:12, Robin
вау
После таких вот фраз типа "ты меня сексуально не привлекаешь", муж как-то сам собой переводится в категорию "какой-то дядя". Рано или поздно. ИМХО. 10.04.2012 10:16:01, вау
Oker
беда в том, что жена превратилась в "мать моих детей" еще ДО этой фразы :( 10.04.2012 13:31:39, Oker
Леший
Малость офф конечно, однако любопытно. А что, женщина должна считаться привлекательной вне зависимости ни от чего? Или для этого она сама тоже должна прилагать какие-то усилия? 10.04.2012 13:30:45, Леший
Rulezza
Я не прилагаю особых усилий. А был в жизни период когда ради одного единственного-любимого прилагала.. . он все равно не остался в моей жизни.
Тот мужчина, который сейчас со мной, любит меня не зависимо от веса, косметики, хорошей прически стильного платья. И даже моего неумения готовить.
10.04.2012 15:14:57, Rulezza
Леший
Странная, на мой взгляд, трактовка смысла выражения "прилагать усилия". Я ниже для УникаЛьнаЯ расписал подробнее. Смысл не в косметике, смысл во внутреннем настрое. Поведение матери и женщины очень сильно отличается и это хорошо видно снаружи. 10.04.2012 15:21:24, Леший
Rulezza
Дело в том,в тот момент, когда женщина становится мамой, мужчина становиться папой. За питанием ходит, гуляет,купает, памперс меняет.
Есть конечно такие, которые отметят событие с друзьями и идут Женщин снимать.
(Как по вашему: Это нормально когда отец грудного ребенка заводит любовницу, потому что жена его не удовлетворяет).
10.04.2012 15:46:46, Rulezza
Леший
Вполне нормально. Если не забывать, что при всех переименованиях (муж-отец, жена-мать), супруги продолжают оставаться отдельными людьми, каждый из которых имеет полное право получать то, что ему для жизни нужно. Скажите, от того, что я сегодня вкусно пообедал, вы станете ощущать себя более сытой? От того, что жена стала матерью и кормит ребенка грудью, муж должен перестать хотеть секса? 10.04.2012 17:55:57, Леший
Rulezza
так жена в этой теме секс вроде не прочь дать. муж не хочет с ней секса. 10.04.2012 22:54:12, Rulezza
Леший
Эээээ, с ребенком, девять месяцев "сидящем на сисе"? Судя по всему вы просто не понимаете, о чем вообще речь. Трое детей за семь лет, это значит, что три года из них она ходила беременной, и еще минимум полтора - два года - с мелким "сидящим на сисе". И вы еще удивляетесь, как так получилось, что муж перестал ее хотеть? 11.04.2012 10:23:26, Леший
+1 Я понимаю! Вообще, тут на мужика накинулись, хотя толком нечего не известно - может он работает детским хирургом или на шахте, может пришлось 10 человек уволить или пр. Бывает домой приходишь в таком виде, что не то что секс не хочешь, мясо есть не хочешь :-) Я сразу иду спать, чтоб конфликт не затеять на пустом месте. 11.04.2012 14:22:40, Mimo_prohodil
Гэллор
Абсолютно. Не удовлетворять родного мужа - свинство 10.04.2012 16:02:17, Гэллор
УникаЛьнаЯ
подозреваю, что это не всегда даже от усилий зависит. А местами просто от настроения, причем обоих.
Хотя согласна, оба как-то должны стараться сохранить свою привлекательность для партнера. Если оно вообще нужно конечно :)
10.04.2012 14:16:06, УникаЛьнаЯ
Леший
Мне кажется, дело тут не в настроении. Слишком часто, становясь матерью, женщина подсознательно перестает быть женщиной. А потом удивляется такой вот на нее реакции мужчины. Дело же не в банальных фетишах типа подвязок, чулок или сисек напоказ. Чтобы быть желанной совершенно не обязательно строго соответствовать "модельной внешности". Значительно важнее ощущать себя женщиной в собственной голове.

Очень похоже, что у автора роль матери стоит на самом-пресамом первом месте. Это неизбежно отражается во всем остальном. Как она себя ведет, как одевается, как говорит, как расставляет приоритеты. От того в результате и получилось, что захотев вдруг "сделать праздник", она получила совершенно неожиданный для себя результат.

Имхо конечно.
10.04.2012 14:55:34, Леший
Мне кажется или в ваших постах действительно мужчине отводится только пассивная роль? 10.04.2012 15:35:02, Ерунда
Леший
Неправильно вам кажется. Дело в том, что семья, вне зависимости, с детьми или нет, всегда продолжает оставаться союзом двух независимых отдельных людей, который держится прежде всего на желании обоих быть вместе, вместе решать возникающие проблемы. А желание - дело добровольное. Оно возникает только тогда, когда каждый из участников получает от этого союза то, что ему необходимо.

По этому подход: теперь я мать, а ты - отец, потому ты должен... - является односторонним. И тот, чьи желания и мнения задвигаются - неизбежно становится пассивом.

Допустим, женщина очень хочет детей. Ее право, безусловно. Но трое детей за 7 лет... это значит, что из семи лет брака, минимум три года (ну почти три, ибо три раза по 9 месяцев) она береманна, со всеми отсюда вытекающими траблами. В том числе сложностями в ее поведении. Потом еще минимум пол года сложный период, связанный с появлением новорожденной крохи... Стало быть, из 7 лет, относительно нормальными у них было года два... и те кусками. Если при этом женщина все больше погружается исключительно в роль матери, то что тут активного может сделать мужчина? Потребовать вернуть к себе интерес и внимание? Каким образом?

Вот ему и не остается выбора.

Вас это удивляет?
10.04.2012 18:03:33, Леший
Вы действительно думаете, что рождение детей - это сугубо личное желание женщины, если речь идет о семье? А уж тем более 3-е... Тогда да, меня это удивляет, тк в данной ситуации роль мужчины мне вообще непонятна...( 11.04.2012 11:10:49, Ерунда
Завести детей, может и общее желание было, а что потом происходит, часто идет совсем не так - игра в одни ворота (страдать могут оба). Пример. Ребенок заболел - жена говорит врач не нужен и отказывается идти к врачу, муж - надо вызвать врача. Жена пишет отказ от врача и т.п. Может и муж себя потом не так повести...Жизнь всегда сложнее. 11.04.2012 14:27:31, Mimo_prohodil
Да, кто ж спорит, конечно сложнее. Но мне не нравится, что при наступлении сложностей распределение ответственности происходит с перекосом на кого-либо из партнеров. Завели 3 детей, так получай, муж - жену, которая большую часть семейной жизни проходила в интересном положении, а, жена - мужа, который на стенку лезет от неудовлетворенности. А валить все только на женщину, в данной конкретной ситуации, за то, что выбрала себе неправильного мужчину, за то, что решила родить 3 детей, офф, неправильно... 11.04.2012 14:42:59, Ерунда
Robin
да лааадно... Оказывается существуют семьи в которых секc свообще не практикуется ;)) Там эта фраза звучит как ласкательная. Наверное )) 10.04.2012 10:23:43, Robin
Вечная Весна
ну если меня начать успокаивать и ласкать, когда я раздражена и психована, я смогу и не такое выдать) 10.04.2012 10:17:32, Вечная Весна
вау
только это не есть гуд, ИМХО. Я считаю, что такие фразы вообще нельзя говорить никогда, потому что они унизительны и бьют ниже пояса. Ну все равно как про малочление говорить:)) или про мизерную зарплату. Нехорошо это, не по-пионерски:)) 10.04.2012 11:14:58, вау
Вечная Весна
согласна, нельзя
Разумеется, более уместна в данном случае была бы фразу типа: "Солдат Иванов, вы разве не видите, что раскалённое олово капает на затылок вашему боевому товарищу?"
10.04.2012 11:19:01, Вечная Весна
Елена Д.
да-да, это более уместно, я думаю :) 10.04.2012 14:15:28, Елена Д.
ландыш
ну. 10.04.2012 10:40:11, ландыш
УникаЛьнаЯ
+100 10.04.2012 10:32:39, УникаЛьнаЯ
Robin
+1 10.04.2012 10:20:51, Robin
Да ну. Начитался-наслышался, небось, насчет якобы кризиса седьмого года, и пошел, легковерный, все это внедрять в жизнь. Успокойтесь и займитесь собой и детьми. Он еще извинится. 10.04.2012 09:26:47, Брюзжит Джонс
Елена Д.
да ну, из-за такой ерунды жить не хотеть, стукнули бы его сковородкой, а потом колечко потребовали, чтобы нервы не мотал матери его детей, да и делов :) не надо так серьезно к жизни относиться.. хотя я Вас понимаю, наверняка дома сидите сиднем при детях, праздников мало, готовились и ждали чуда, а тут "бамс" и облом, обидно, конечно, но это далеко не вся жизнь, а всего лишь испорченный вечер, все у Вас наладится.. 10.04.2012 09:23:40, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Как-то не очень высоко вы оцениваете свою жизнь - в один испорченный праздник. 10.04.2012 09:06:22, Liusia (просто Люся)
УникаЛьнаЯ
Он вообще помнил про дату? Или забыл, а тут Вы вся в ожидании? :)
Нельзя же так к датам относиться, право слово. Можно подумать, что Вам хотелось "чтобы все было хорошо" только один день за 7 лет. Если бы он в другой день цепляться начал, было бы не так обидно, наверное, но суть-то от этого не меняется...
А по поводу "не возбуждаете"... Ну не все умеют после нервов и ссоры возбуждаться, пардон. Имхо, отпустите ситуацию немного... не выясняйте, не продолжайте, не нервничайте. Ну, психанул муж, бывает. Он, наверное, с работы, устал, забыл напрочь про дату, тут Вы не подыграли где-то. Неприятно, неправильно, но "все мы люди".
имхо
10.04.2012 08:44:53, УникаЛьнаЯ
Гэллор
Ужин-то сьел? Не надо так цепляться к датам, отметите в воскрысение, например. У нас тоже где-то в апреле, кажется, годовщина, но я ее даже не помню, и уж точно не собираюсь отдельно отмечать 10.04.2012 08:06:38, Гэллор
Ну, не сошлись у вас звезды на эту годовщину - ну что поделаешь? Все эти годовщины-юбилеи, это все просто атрибуты. Тем более для мужчин. Может, у него просто тяжелый день был, а тут вы со своим праздничным ужином и ожиданием чуда. А может, что-то и правда более глубокое. В любом случае, в Вашем состоянии "жить не хочется" не стоит ни о чем думать, ничего предпринимать. Выспитесь, подождите, забудьте об этой дате - их еще миллион будет разных. А потом сядьте и поговорите. Все будет хорошо! 10.04.2012 07:52:48, Petra
Nanik
Для начала успокоиться. Завтра у вас будет 7лет и один день со дня свадьбы, ничем не хуже дата. Можете еще один праздничный ужин приготовить.

В конфликте всегда участвуют двое. Успокаивать и ласково встречать надо было сразу.

Наверное, все просто, он устал, забыл о "великой дате", пришелбез подарка, а тут надо соответствовать жене, которая "так готовилась". (Я, правда, не очень понимаю, что это должно значить).

Кмк, самое время разобраться, чего же хотел от семьи ваш муж и чего не получил. Очевидно, что что-то не соответствует его ожиданиям. Хотя я тетка злобная и непременно бы спросила, как ему удалось без возбуждения, через силу, настрогать троих детей. Но вам такое не надо ) Как я понимаю, вы от него полностью зависите финансово?
10.04.2012 03:57:33, Nanik
Почти знакомая ситуация. Не знаю, что у Вашего мужа стряслось, но могу предположить, что он неудовлетворен сам собой и таким способом поднимал свою самооценку за Ваш счет.
Мне мой на одиннадцатом году совместной жизни наговорил таких гадостей, в красках живописал, как ему не нравится заниматься со мной сексом, прям измучился весь, не то, что раньше с другими женщинами. Такого шока, как тогда, я в жизни не испытывала... У меня истерика была, в ванной по душем, чтобы сына не напугать. Разошлись спать по разным комнатам, утром даже здороваться не смогли.
Через несколько дней не выдержав больше "молчанки" я предложила ему уйти, раз ему так плохо. Начал извиняться, говорить, что наговорил с горяча, на нервах. Оказалось, дело в том, что у меня за несколько дней перед этим был день рождения, я организовала посиделки в кафе, было много гостей, отличное настроение, не дешевые подарки, я, естественно, благодарила за подарки, когда гости расходились, некоторые мужчины целовали меня в щеку на прощанье. Во всем этом муж нашел огромный повод для обид: я не сказала ему, что я хочу такие подарки, а то он бы сам купил мне их, раз я так восторгаюсь ими (блин, я просто проявила тогда вежливость. некоторые их тех вещей до сих пор лежат нетронутые за ненадобностью); да, он не может подарить мне шубу, как мои родственники, и что... ; и чего это я так радовалась на отмечании, могла бы вести себя спокойнее; почему мужья моих подруг позволяют себе касаться меня.... и т.д. и т.п.
Короче, его ревность + раздражение, что он зарабатывает меньше некоторых других привело к тому, что он решил унизить меня и самоутвердиться таким образом. Он правда сам этого не понял и считал свои обиды объективными. Но извинялся искренне...
Я поняла причины того жуткого монолога, успокоилась, что со мной все в порядке на самом деле.
Конечно муж дико не прав в своем поведении, но я люблю его и простила, хотя обидно до сих пор и забыть это не могу. Живем вместе дальше, с сексом все в порядке.
Недавно сказал про знакомого, что тот поругавшись с женой стал сравнивать ее с другими, что недопустимо. Я напомнила наш конфликт где он меня сравнивал. Муж поморщился и сказал, что мне давно пора забыть, это была глупость с его стороны и он уже извинился, у нас же все хорошо...
10.04.2012 02:17:20, Тезка
Не рубите с плеча. Не думайте о плохом. Если веруете, помолитесь на ночь. И ложитесь спать, утро вечера мудренее. Если ему есть, что сказать, скажет, не допытывайтесь. 10.04.2012 01:24:05, Толстик

Показан 331 комментарий из 331



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!