Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не, ну что за гадство!!!

Я редко на мужа ругаюсь, но сегодня он превзошел сам себя. Короче, целую неделю Диме твердили, что в субботу знакомый батюшка приглашал на службу. Димка просто бредил этим, вчера все задания сделал, ежедневные 20 страниц отчитал... Вечером все обговорили, им надо было выйти в 8.00. Короче, в 8.30 я поймала мужа на выходе, а Димка спит. На мой вопль о том, что вдруг произошло, что он не разбудил Диму, он совершенно спокойно заявил, что слегка проспал и теперь у него нет времени ждать, когда Димка соберется, потому что батюшка уже пришел в условленное место. Вобщем, мне пришлось срочно Димку поднимать, одевать и собирать. Главное, что меня поразило, что муж даже не понял, какой это был бы удар для ребенка, если бы он не взял его с собой. Сказал, "ну, подумаешь, в церковь бы не съездил, последняя в жизни Пасха, что ли?". Дима решил всю службу до конца пробыть. Муж ходит теперь и нудит, что половину дня убил зря. Ну почему "зря", если ребенку от этого столько радости? Блин, ну все они что-ли такие тупоголовые, когда дело детских радостей касается?
14.04.2001 16:59:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюша, вот вы вроде такая интеллигентная, образованная женщина, но иногда тааакие слова в заголовок выносите...хоть падай:( А тема-то какая - батюшка, ребенок, церковь...Как вы при этом ругаться можете? 16.04.2001 14:32:12, Марийка
ok, on prospal. no mog bi izvinitsya pered rebenkom i pered vami! 15.04.2001 00:54:28, Stasya
Да нет, извинения-то тут ни при чем. Они же все-таки сходили. Да и мы не ссорились, про "вопль" - это я так, образно. Просто меня сильно удивляет, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимает, какое значение для ребенка имеет обещанное удовольствие. Странно! Вот я и спрашиваю так импульсивно - один мой такой или еще есть? Видимо, еще есть. 15.04.2001 01:30:42, Нюша
ne odin!!!!! pochemy to moi myzh zabivaet pro vse dni rozhdenia svoix rodstvennikov (plemiannits,tetyshek i prochee). tak chto esli ya ne napomnyu raz 20, on ne pozvonit i dazhe otkritky ne poshlet. a potom mne vsya ego rodnya bydet vigovarivat!:) 16.04.2001 01:39:41, Stasya
Siniy
ну, мож и извинился бы, если бы не было вопля жены ;)) реакция человека часто зависит от обращения к нему... 15.04.2001 01:16:43, Siniy
Siniy
угу, абсолютно все... ну, кроме некоторых... не зацикливаются на детских радостях... 14.04.2001 18:57:06, Siniy
Ничего себе... Значит, обещать ребенку что-то в течение недели, а потом не выполнить, это называется "не зацикливаться на детских радостях"??? 14.04.2001 19:13:34, Нюша
Siniy
но ведь мужу может действительно быть непонятно, что в этом такого радостного, зачем так переживать по такому поводу? При этом то, что он это не понял - это и твоя вина, плохо объяснила :) 14.04.2001 19:34:16, Siniy
Знаешь ли твое увлечение формулой1 тоже может показаться странным, вот бы жена бы взяла и забыла вовремя выкупить билеты на поездку на формулу1, которую ты мечтал посмотреть не только по телевизору ни одну неделю, ты бы как расстроился, а она тебе в ответ - плохо объяснил. 14.04.2001 21:47:41, Шин
Siniy
ну, я вообще человек идельный :)) так что не стоит думать, что формула для меня как--то очень важна... Вполне обойдусь и без нее, если когда-то не сложится... ;))
Если я другим говорю, что не стоит на чем-то зацикливаться слишком уж сильно, значит я сам тоже поступаю в соответствии с такими рекомендациями, считаю это правильным не только для других, но и для себя...

Ну, и возвращаясь к вопросам с взаимноотношениями с женой в твоем примере :) Если бы она не выкупила билеты именно потому, что плохо объямнил - да, однозначно моя вина, так что ее точно никто винить бы не стал... Человека не обязаны понимать... если он хочет быть понятым, то должен постараться, приложить те усилия, которые необходимы для его понимания...
Ну, а если бы она из вредности не выкупила билеты, а лишь объяснила все тем, что не поняла, то на фиг мне такая жена? Мне нужен рядом человек, который мне зла не желает, к которому можно поворачиваться спиной и не ждать удара ножом в спину... Если же кому-то приходится жить с врагами - сочуствую... Но понять такое не смогу...
14.04.2001 22:46:01, Siniy
Sinii, ne obizhaisya, no ti mne chem-to napominaesh" Maria D. (nadeus" ona tozhe ne obidit"sya):-))
Tem chto vi iz luboi situatsii naxodite vixod i ob"yasnenie.
14.04.2001 23:20:49, Natsi
Siniy
ты мне тоже нравишься ;) 15.04.2001 00:41:50, Siniy
Почему-то матери никто ничего не объясняет, а отцу специальное разъяснение нужно. Мать ребёнка чувствует, потому что душу в него вкладывает. Вот мой муж, к примеру, когда сам уложит ребёнка спать, то выходит из комнаты на цыпочках и сидит потом как мышка, боясь разбудить, а когда я уложу, то ходит по квартире как слон, хоть я и говорю, что надо бы потише. В первом случае он душу вложил, прочувствовал сам, а во втором - хоть объясняй, хоть нет, результат одинаковый. 14.04.2001 20:02:56, Гавроша
Siniy
ну да, такие вот вы матери, что у вас сыновья потом специальных разъяснений требуют во вроде бы совершенно прозрачных ситуациях... А разве не так? Разве взрослые люди не представляют собой то, что в них, когда они были детьми, вложили их родители? 14.04.2001 22:38:22, Siniy
А почему разъяснения требуются взрослым сыновьям? Разве взрослые дочери воспитаны не такими же матерями? 14.04.2001 23:34:16, Гавроша
Siniy
да нет, дочери точно такие же, и так же они этого могут не замечать, того, что тоже не всегда понимают то, что от них требуется, без усиленных разъяснений.. 15.04.2001 00:34:42, Siniy
У всех свои недостатки. :-) 15.04.2001 06:48:19, Гавроша
Siniy
поэтому нужно терпимее относиться к недостаткам других :) 16.04.2001 10:53:38, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!