Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос, наверное, но спросить

Глупый вопрос, наверное, но спросить больше негде. Благодаря этой конференции. я месяц назад все-таки собралась и выгнала ГМ, очень благодарна за ответы, хохотала как ненормальная. В общем сейчас появился поклонник, встречаемся, нравится, вопрос собственно вот в чем, как дать понять, что я хочу замуж и серьезных отношений, т.к. с бывшим была неземная любовь, гр.брак, и через 3,5 года он начал еще и изменять. Вот. Сорри, если сумбурно.
31.03.2012 23:55:29,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Женщины не меняются:) После первой ночи они уже готовы спрашивать, когда свадьба:)
Не надо с первых свиданий нападать на поклонника с семейной жизнью. Отношения должны развиваться естественным образом. Узнайте для начала друг друга, а уж потом думайте о серьезности.
02.04.2012 19:18:26, МарикаЧ
хухра-мухра
Я думаю, для начала надо хотя бы понять, а хотите ли ВЫ за него замуж. Как говорится, "выйти замуж - не напасть, да как бы после не пропасть". :) Узнайте его получше. Больше общайтесь, обсуждайте разные темы. Встречайтесь чаще, постарайтесь его узнать в разных жизненных ситуациях. Не занимайтесь с ним сексом, прежде чем не поймете, что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотите. Только если вы поймете, что это ваш человек- можно начинать думать о браке. Ну, опять же, если это ваш человек- он от вас никуда не денется :) А если свалит - значит, был не ваш :) 02.04.2012 11:15:10, хухра-мухра
Хоспадя, а вы туда опять хотите? 02.04.2012 07:43:05, vo
Солнечный Ветер
Давать понять незачем. Прямо скажите. Или спросите, на что рассчитывает человек. 01.04.2012 23:37:23, Солнечный Ветер
МарикаЧ
Сбежит. Однозначно сбежит:) 02.04.2012 20:22:25, МарикаЧ
Nanik
Вы хотите за него замуж? Или вообще?

Не очень понимаю, как штам в паспорте спасает от несерьезности отношений и измен,ну да ладно. Боюсь, с вашей скоропалительностью вы и тут выйдете замуж наобум.
01.04.2012 16:37:00, Nanik
Солнечный Ветер
Для автора серьезные отношения - это официальный брак. Имеет право этого желать, верно ведь? 01.04.2012 23:36:39, Солнечный Ветер
Ну знаете, я так говорю в лоб, что хочу семью, детей. Даже еще на стадии переписки в инете. Кто-то сбегает, а что-то тоже хочет семью. Не далее как вчера была на свидании, говорили в т.ч. в возможных детях. Понимаете, нормальный мужчина сам детей и семью хочет и это нормально. 01.04.2012 15:42:56, навеяно
Гэллор
- Папа, это Полина. Мы любим друг друга, скоро поженимся, у нас будет много детей и самый счастливый брак.
- Дети, я так рад вашему семейному счастью!
Отводит в сторону.
- Сынок... Чтоб утром этой пляди тут не было!
- Пап, ну само собой...
01.04.2012 20:55:30, Гэллор
:))) 02.04.2012 09:08:41, Грозная Муха
Rulezza
правильно. у меня брат как только стал с будущей женой встречаться спросил о ее желание иметь детей. Потому, что семью хотел, а не время провести. 01.04.2012 20:34:46, Rulezza
Nanik
Желание иметь детей и желание иметь при этом мужа – это не одно и то же. 01.04.2012 21:40:16, Nanik
Если была любовь неземная, то почему брак гражданский? Чего нормальный брак и нормальную семью не создали? 01.04.2012 14:41:01, Ольга*
Её туда никто не звал, в нормальный брак и в нормальную семью. 01.04.2012 15:17:54, ==
Именно так, поэтому и расстались. 01.04.2012 15:42:03, непонятливая
А чего жили с ним 3,5 года? На что надеялись? 01.04.2012 16:31:36, Ольга*
Надеялась, что женится, любила.:( 01.04.2012 16:50:26, непонятливая
Nanik
А что было бы, когда он женился на вас? 01.04.2012 16:53:36, Nanik
Понимаете, я думала мы вместе идем в сторону создания семьи, а человек просто удобно жил со мной и в итоге еще и изменять начал, когда я поставила вопрос о браке ребром. 01.04.2012 19:53:58, Непонятливая
Nanik
А что для вас "создание семьи"? Почему вам это не удалось без штампа? 01.04.2012 19:59:09, Nanik
Потому что человек активно не хотел ребенка, типа мы еще не готовы... 01.04.2012 20:38:50, Непонятливая
Nanik
Так тут разве в штампе дело? Все то же он мог бы говорить, поставив штамп. Вариантов два: либо вы выбрали мужчину, изначально не желающего связываться со сложностями в виде детей,либотакого, который не хочет детей с вами. Его последователь пока что ни в том, ни в другом не виноват. Опуская абсурдность (на мой взгляд) желания выйти замуж за незнакомого человека, давайте взвесим: а что вы ему даете? Ну, кроме готовности к размножению (как я понимаю, успешность оного не гарантирована). 01.04.2012 21:38:51, Nanik
Ну так если с вами даже банальный штамп поставить не хотели, о каком ребенке вообще могла идти речь??? 01.04.2012 20:56:04, бред
Леший
Скорее всего вы и этого поклонника через несколько лет выгоните, как "не оправдавшего высокого доверия".

Видите ли, дело в следующем. Ваше желание "серьезных отношений" вполне понятно, но оно исходно содержит в себе большую "старую ржавую мину". Понять, на сколько конкретный мужчина персонально вам подходит (и на сколько вы подходите ему, это ведь не менее важно для успеха) в качестве супруга, можно только в результате общения. Причем, достаточно близкого. По паре официальных "свиданий" далеко не все можно для себя понять. При этом, что примечательно, отрицательный вариант общения является столь же естественным и нормальным, как и вариант положительный.

В каком-то смысле все общение можно представить в виде такой большой пирамиды. В основании - все люди вообще. Из них выделяется "второй уровень" - те, которые в той или иной мере "интересны" или "симпатичны". Уже из этой, второй категории, выделяется третий этаж - люди, с которыми приятно общаться не только кратковременно и на общие темы. Они ближе вам по взглядам, духу, по отношению к жизни и т.п. И т.д. и т.п. Всю эту пирамиду венчают те, с кем вам комфортно жить и кому так же комфортно жить с вами.

Так вот, чтобы достичь вершины, требуется пройти по всем ступеням, в то время как вы еще на "первом - втором уровнях" уже пытаетесь обозначать требования самого верхнего уровня. Сами посудите, откуда ж этому мужчине знать, на сколько ВЫ ему подходите в качестве жены? Вы для него пока лишь просто женщина, вызывающее интерес и симпатию. Если вы "сразу обозначите", то скорее всего вы его лазах предстанете очень замороченной особой, полностью уничтожающей весь к вам первоначальный интерес.

Ибо со стороны такие "сразу обозначенные" требования выглядят примерно так. Вот хомут, который я хочу надеть на того, кто должен будет всю жизнь тянуть эту лямку. Мне интересны только такие мужчины, которые сразу готовы этот хомут на себя напялить.

Попробуйте поставить на место мужчины себя и задумайтесь: какие чувства у вас вызовет такой обозначение хомута?
01.04.2012 14:17:38, Леший
так а чем плох вариант - сразу обозначить)))
По твоей же логике, с теми с кем комфорта - сразу отвалится не должны.
А твой совет "Не вспугни !!!" )))
Да не пущай летит, на все четыре стороны.
02.04.2012 10:17:46, Сочувствующая
ландыш
тем плох, что мужчина УЖЕ все знает насчет хомута. Ну и че слова тратить. И так всем все понятно.
делом надо заниматься, а не хомуты обсуждать ))
02.04.2012 10:56:40, ландыш
Гэллор
Тем, что признание для себя ценности таких радикальных перемен в жизни происходит далеко не сразу. Некоторым не один год нужен 02.04.2012 10:31:05, Гэллор
это да, понимание того, что тратить свою жизнь на тех кто не подходит приходит с возрастом, а у некоторых совсем не приходит:)
Не ешь что попало, и не спи с кем попало.
02.04.2012 12:28:28, Сочувствующая
Гэллор
Правильно. Есть надо то, что нравится есть, спать с теми, с кем нравится спать. И нет ничего глупее, чем умудриться заполучить в паспорт того, с кем тебе не нравится даже спать 02.04.2012 12:31:50, Гэллор
Солнечный Ветер
Если он так решит, то может и не нужен такой человек ей, мм? 01.04.2012 23:40:01, Солнечный Ветер
Rulezza
Все это конечно хорошо. а еще надо и сексуальную совместимость проверить. Только количество неподходящих может быть неприятно большим. К сожалению мужчины за 30 часто ищут женщину просто весело провести время. Как раз такой был у автора. 01.04.2012 20:47:58, Rulezza
Так и сказать, по-русски. Ну и впредь - никаких "гражданских браков". Надеюсь, Вы поняли, что это только Вам в минус? 01.04.2012 09:57:07, ==
ландыш
да он и сам прекрасно понимает, что Вы хотите замуж и серьезных отношений.
имхо, Вам - для самой себя прежде всего - надо переформулировать вопрос.
01.04.2012 09:48:00, ландыш
Как способ - не устраивайте опять гражданский брак 01.04.2012 08:59:10, Шота
Да просто сказать, что "пожить" Вы не согласны. 01.04.2012 08:24:16, Русская пианистка
Прикольно :))) Он ведь, наверное, и пожить-то еще не предлагал :) 01.04.2012 15:17:44, Qa
Вы тут, в общем-то, ни при чем. Все дело в мужчине и в его отношении - к Вам, к браку, к будущим детям, к жизни вообще. Вот на что смотреть надо. Если он САМ этого не видит в вашем будущем - то и до свидания. 01.04.2012 03:32:42, Petra
Эники-бэники
Поставить себя никак нельзя. "Некоторые женятся, а некоторые так" (С) 01.04.2012 03:19:11, Эники-бэники
Брак часто становится желанным для мужчины, если он уверен, что ему готовы указать на дверь в любую минуту без сожалений и слёз.
Им нравится контрастный "душ", то он самый-самый, то у вас нет для него времени.
Обсудить его поведение при возможной беременности - не лишнее.
01.04.2012 01:32:46, NLU
Лена Таганрог
Я своему нынешнему помнится сказала, что хотела бы успеть родить первого ребенка до 30. Соответственно то что для этого надо о свадьбе подумать хотя бы в 28 он и сам сообразил, для витья гнездышка и выведения потомства не один месяц нужен. 01.04.2012 01:17:59, Лена Таганрог
Я думаю, что любой нормальный человек ни о каких серьезных отношениях через месяц завершения "неземной любви" и помышлять не будет. И уж тем более дурь говорить о замужестве через пару дней/ недель встреч. 01.04.2012 00:14:00, дурь
Лена Таганрог
Неземная любовь у девушки была 3.5 года назад, а потом она вяло сходила на нет как я понимаю. То что обычно именуют неземной любовью в просторечьи именуется страсть и длится максимум несколько месяцев, а потом просто по инерции все движется. 01.04.2012 01:19:44, Лена Таганрог
Как бы это не называлось, но из постели в постель каждый месяц с разными дядями у большинства называется вполне всем известным народным словом. И такую девушку в жены нормальный человек брать не захочет через месяц перепиха. Прожив с человеком 3,5 года переметнуться к другому с такой скоростью и полным отсутствием переживаний??? 01.04.2012 01:35:28, забавно
Гэллор
Не у большинства, а у ханжей. Свободный человек может менять приятелей хоть каждую неделю 01.04.2012 14:01:42, Гэллор
Приятелей - да, а вот замуж-то автора почему-то никто и не берет, хотя она рвется всеми силами хоть с любым уже. Потому как такая свободная жена никому не нужна. 01.04.2012 20:52:46, без проблем
Гэллор
Свобода - не недостаток. Просто автору не хватает такта не лезть взамуж как в задницу без мыла. Кому ж такое понравится? 01.04.2012 20:59:54, Гэллор
<<из постели в постель каждый месяц с разными дядями >>>
Скажем прямо, у некоторых это просто не получится. как бы этого ни хотелось. Желающих, знаете ли, столько не наберётся::))
<<<нормальный человек брать не захочет через месяц перепиха>>
А судьи "нормальности", блин, кто? Вы, штоле?;)
01.04.2012 09:55:49, ==
Ага, и я в частности, и общество в целом. Желающих без обязательства повеселиться наберется в любом случае, дело только в их качестве. 01.04.2012 20:54:06, я же
Эники-бэники
Ах, какие мы "бабки-святоши на завалинке" :)) Вот вы и переживайте, а человек пусть радуется 01.04.2012 03:18:29, Эники-бэники
а он тут радуется оказывается??? 01.04.2012 20:54:46, забавно
:) Постели во втором случае еще нет, пока пробую привыкнуть к нему. Дело в том, что мы знакомы давно, последние полгода он мне снился, начал звонить, когда мы растались с бывшим, хотя 100% не в курсе. В общем ментальное притяжение, боюсь натворить ошибок только с ним. :) 01.04.2012 02:11:23, Непонятливая
Лена Таганрог
Для некоторых как раз чтобы не свихнуться надо сразу кем нибудь заменить. Я в 20 лет рассталась с одним человеком после 1.5 лет отношений, причем там не любовь была, а именно патологическая сексуальная зависимость. Знала что м..к - любви не заслужил, и расставались сто раз, а через день другой тянет чисто физически и все. Так вот такого тяжелого расставания у меня ни до ни после этого ни разу не было, и если бы его друг меня не поддержал то наверное точно свихнулась. С другом, кстати, непосредственно до секаса так и не дошло, но целовались с первого же дня и вообще помогал очень намерений у меня правда на тот момент вообще ни к кому не возникало всилу юного возраста 01.04.2012 01:48:02, Лена Таганрог
Я в принципе, спрашиваю, как поставить себя так, чтобы мужчина хотел на тебе жениться. а не просто пожить. :) 01.04.2012 00:20:41, Непонятливая
Вещички не торопитесь его к себе перевозить. И в ГБ опять не надо вляпываться.
А вообще никак. Либо Вы будете нужны. Либо нет. Если нет, то как уж себя ни ставь, не поможет.
А в таком случае, тем более не надо предоставлять жил.площадь до "принятия решения". И решения, нужного Вам, не будет, и время опять только потеряете.
02.04.2012 09:53:12, Обезьянка из анекдота про умных и красивых
Елена Д.
никак :) мужчина либо хочет на Вас жениться (пусть и на 2-й день), либо - нет.. Я даже не знаю зависит ли это от поведения женщины.. 02.04.2012 08:03:24, Елена Д.
ландыш
а какие плюсы Вы ему можете предложить в законном браке? 01.04.2012 12:06:59, ландыш
любопытная Анна
А какие могут быть плюсы по сравнению с не браком? Просто одним надо, другим нет, имхо. Как и у женщин.
При условии, что партнер подходит для совместной жизни.
01.04.2012 12:53:06, любопытная Анна
ландыш
если бы плюсов не было, то и мужчины бы не женились. 01.04.2012 15:02:27, ландыш
любопытная Анна
Плюсы - получить в жены конкретную женщину, иметь детей и еще некоторую предопреленность в жизни. Если это не представляет для мужчины ценности, то не знаю, какими плюсами можно его заманить в брак. Но это вытекает из самого понятия "брак". Остальное можно иметь без брака. Грубо говоря, для детей тоже не обязательно заключать брак, но это скорее экзотика.

Можно пример других плюсов?
01.04.2012 18:33:25, любопытная Анна
ландыш
нет, это я как раз спрашивала про плюсы )) 01.04.2012 21:49:16, ландыш
любопытная Анна
Ну, я свою версию написала, но в ней от женщины мало что зависит. Женщина может быть самой собой, а дальше дело за М - нужна ему такая в жены или нет.
Когда ты спрашиваешь "какие плюсы", мне кажется, подразумеваются те, которые женщина может создать и какие мужчине точно нужны. Вот что это может быть?
01.04.2012 22:40:24, любопытная Анна
ландыш
эээ...ну ведь юность & девственность не предлагать? )) я думаю, нет )). Остается эмоциональный и бытовой комфорт, который можно же хотя бы не распылять на ГБ, если хочешь законного брака.
вопрос, насколько автор умеет и склонна этот комфорт создавать. Имхо, мужчине нет резона от него отказываться, даже если и придется за него платить женитьбой.
а, ну еще востребованность подруги рулит, на которой если не женишься ты, то ее - вместе с пресловутым комфортом - быстренько уведет другой.
01.04.2012 23:19:11, ландыш
...Vit66...
Мужчины, женившись, в большинстве случаев начинают значительно лучше питаться, реже болеют. У женатого мужчины происходят определенные изменения в мозге, стимулирующие иммунную систему... Добавим к этому благоприятное физиологическое и психологическое воздействие постоянной женщины и в результате продолжительность жизни у женатых мужчин на семь лет больше, чем у холостых. 01.04.2012 19:33:21, ...Vit66...
любопытная Анна
Вот если на женщина на этом форуме на вопрос "Что вы можете предложить мужчине" скажет "хорошее питание", ее подымут насмех сначала, потому как мужчине не это якобы надо. Потом добьют тем, что это может предложить практически каждая женщина, и с чего бы ему жениться именно на вас. Точно так же можно свести на нет плюс "постоянная женщина".
Так что мне бы хотелось услышать о других плюсах, не таких банальных. Или других нет?

Да, а мужчина, который считает это плюсами... ну что о нем можно сказать... законченный неудачник и маменькин сынок, который не может позаботиться о себе, где уж ему семью заводить. Готовить не умеет, денег нет даже на кафе. Хочет бесплатную домработницу - однозначный диагноз без права апелляции. Так что давайте другие плюсы ;)
01.04.2012 22:31:25, любопытная Анна
ландыш
так это надо смотреть сперва, кто именно на смех подымает )) мне вот смешнее мужчина, довольствующийся женой-неумехой. 01.04.2012 23:22:41, ландыш
ЕК настоящая
Никак. Или он любит и хочет удержать рядом, или как ни ставь себя, это будет только смена поз. 01.04.2012 01:06:44, ЕК настоящая
любопытная Анна
+100 01.04.2012 12:53:33, любопытная Анна
Согласна. Мужчина, когда любит и не хочет терять свою женщину, то стремится "застолбить" территорию. А если не особо любит и не хочет удержать, то тогда и начинаются все эти росказни про ГБ. 01.04.2012 03:36:13, Petra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!