Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мч уходит

Люди, помогите советом, что мне делать. Живу с МЧ полгода, у меня своих два ребенка дошкольного возраста. Сначала, когда начали вместе жить, были ссоры, скандалы и тп. Потом в один день все переменилось, отношения стали как-то ближе, теплее. всегда есть о чем поговорить и тп и тд, собирались вместе отдыхать. и тут гром среди ясного неба: вчера мне говорит неожиданно, что он очень устал от детей, от совместной жизни, что переоценил себя и сейчас думает, что ему делать дальше. Я потрясена, плачу сегодня весь день, он еще спит, я его люблю, дети тоже привязались к нему. Да что говорить, я просто в ужасе, что мне делать дальше не знаю. Понимаю, что с точки зрения мирового коммунизма эта проблема не стоит и выеденного яйца, но просто как представлю, что его рядом больше не будет, начинаю потихоньку рыдать. я сто лет никого так не любила, мне 37. еще пытался вчера говорить, что хочет месяц пожить отдельно, что если расстанемся давай останемся друзьями и тп. люди, что мне делать?
22.03.2012 09:06:52,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы согласилась с генеральной мыслью большинства ответов - позволить ему уйти, поступить так, как он хочет.

Вот только грязи, вылившейся на Вашего МЧ, я не понимаю.
Так прям накинулись! Человек имеет право понять, что эта ноша не по нем. Он решения рожать детей не принимал, дети - Ваше решение и забота. А если он сам до этого не растил детей, то тем более... Я вот не понимала до конца, что такое растить ребенка. Не уверена, что чужого смогла бы с такой же радостью растить... Имею право, как и Ваш МЧ. Ну, не осилил...

А Вы держитесь. Понимаю, что оставаться одной совсем не хочется. Но с момента рождения ребенка жизнь женщины в первую очередь связана с ребенком, по крайней мере если приходится выбирать, то выбор только в пользу детей... И, если дети для него помеха, то он Вам не подходит.
22.03.2012 21:41:35, Lancel
Я была в похожей ситуации, только ребенок на тот момент у меня был один. Согласилась на его условия. Сказала, что если он найдет человека с которым ему будет лучше чем со мной буду за него рада.... но продолжала "дружить" Вернулась романтика - встречи в кафе, походы в кино, прогулки под луной, и все это как правило заканчивалось совместно проведенной ночью.
Через четыре месяца мы опять стали жить вместе, а через год родилась общая дочь.
Так что может это еще и не конец у вас.
22.03.2012 17:23:11, Wonaka
Natalya d'Etretat
советую
1) попить успокоительные
2) хотя бы часть "любви к МЧ" переключить на детей
22.03.2012 14:40:53, Natalya d'Etretat
WildStitch
а есть варианты? 22.03.2012 13:10:29, WildStitch
Тёна (теперь везде)
пусть у Вас и Ваших деток все будет хорошо, пусть и Вы и они будут здоровы @@@@@­@@@@@
"то, что нас не убивает, делает нас сильнее"
22.03.2012 12:29:20, Тёна (теперь везде)
спасибо за теплые слова 22.03.2012 17:23:50, alise22
[пусто] 22.03.2012 12:27:32
так и сказала 22.03.2012 17:24:26, alise22
volosiki
ниже куча рекомендаций "отпустить") а вариантов-то нет, похоже, приковать к батарее если только?...Вы-переживете, и очень прекрасно, что этот финт он выкинул через полгода, а не через пять лет- было бы сложнее. правда, он наверняка попросится обратно через какое-то время. 22.03.2012 11:47:13, volosiki
Отпустить... 22.03.2012 11:24:30, Ерунда
Я бы отпустила. Решил уходить - пусть уходит. Удерживать бы не стала. "Остаться друзьями" вряд ли бы могла...во всяком случае в данный момент. 22.03.2012 10:53:03, Птичка снежная
девочки, ну вот который раз пишу, ну не надо сразу в дом к детям черт знает кого приводить, ну неужели вам их совсем не жалко.

Да, в наше время секс не повод для знакомства, красными буквами это уже надо писать.
22.03.2012 10:46:39, Сочувствующая
вау
вот и я про то же. 22.03.2012 17:24:03, вау
++++ мульен

Хотя может они уже несколько лет встречались и тут вот решили на совместное житье-бытьё
22.03.2012 10:55:23, Птичка снежная
да можно муллллльен лет встречаться для того чтобы трахаться ... но это не повод с этим человеком жить и к детям его приводить. 22.03.2012 12:53:53, Сочувствующая
Леший
Как ни странно, но самое правильное - отпустить. С какой стороны ни смотри: что с позиции немеряной гордости (ну и вали, гад!), что с позиции самоуважения (нафига вам рядом мужчина, который сам с вами быть не хочет?).

А еще есть смысл задуматься: с чего это вдруг?

Почему "в начале были ссоры и скандалы"? Обычно люди принимают решение жить вместе как раз потому, что вместе им на столько хорошо, что просто расставаться не хочется и поездки туда-сюда кажутся глупостью. У вас же все выглядит так, что вместе вы начали жить по какой-то другой причине, но не из-за любви и обоюдного душевного комфорта.

Второй вопрос вытекает из первого? Сколько МЧ лет и есть ли у него опыт семейной жизни, а также другие дети? Очень похоже, что он "вместе жить" психологически собирался только с вами одной, а очутился в полноценной "семье", в которой женщина, это не только женщина, это еще и мать, в ней еще есть дети, коих игнорировать нельзя, но к которым пока непонятно как относиться.

Вот, сколько живу, столько убеждаюсь: больше всего проблем люди создают сами себе в первую очередь по причине своей непоследовательности. Вместо того, чтобы СНАЧАЛА наладить совместную жизнь, убедиться, что вдвоем хорошо не только "по праздникам" и только потом уже фиксировать де-юре то, что и без того существует де-факто, они поступают строго наоборот. Сначала, бац!, мы - семья, а потом давай друг друга переделывать и по этому поводу ругаться!
22.03.2012 10:37:10, Леший
он молод. 22.03.2012 17:25:32, alise22
Леший
Складывается впечатление, что у вас все довольно плохо в личной жизни, потому вы согласились на отношения "с молодым". На безрыбьи. 23.03.2012 12:30:28, Леший
Выгнать и забыть, как страшный сон. По-хорошему советую. 22.03.2012 18:31:13, Вариант
Лось_Анджелес ниже Вам оч правильно написала! И на улице мужиков таких как грязи))))) Или в нем есть что-то ценное? Деньги? Красавец? Ураган в сексе? Хороший отец Вашим детям? Вам с ним рядом тепло, уютно и комфортно? 22.03.2012 10:34:21, RitaK
"ураган в сексе" так пускай ищет места для встреч
он, а не автор темы
при чем тут дети автора? они то чем виноваты?
23.03.2012 14:03:04, Вариант
сразу выставляйте за дверь. никаких уговоров. если для него вы и жизнь с вами представляете ценность, он при таком раскладе еще может и вернется. а при том что вы хотите делать - ни за что. 22.03.2012 10:28:57, люблю_Таллин
Oker
подождать 22.03.2012 10:14:39, Oker
Собрать чемоданчик инфантилу и отпустить на все 4 стороны. Пусть погуляет, проветрится, подумает...
А там посмотрите.
Как-то услышала, как мой муж прочищает мозг одному знакомому. Смысл сводился к тому, что когда ты начинаешь отношения с женщиной, у которой есть дети, недурно бы для взрослого человека включить мозг и подумать на берегу очень хорошо. Потому что привязываешь к себе ты не только человека, это ладно, взрослые люди, никто не расстает при расставании, сами разберутся, а привязываешь еще и детей, что в миллионы раз серьезнее.
Тот приятель тоже, с одной попробовал, с другой, дальше пошел... У всех тоже были дети, с которыми он очень пытался "задружиться".
Отпустите, правда. Может, не так оно и нужно. Будет еще кто-то мозгом постарше.

ПС. Я тоже замуж с ребенком выходила.
22.03.2012 09:58:23, мимо
tigraduck
Уходит? Ну и скатертью по опе!
Не ваш человек и тем более раз от детей устал, ни вам с ним счастья не будет ни тем более детям.
А "люблю ни магу" это из-за весны.
Пока не найдете кого-нибудь, можете со спокойной совестью и с ним на нейтральной территории гормоны успокаивать, но без всяких там мозговых переживаний типа "он меня все еще хочет, значит до сих пор любит, ах, и я его тоже, ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОФФ!"
22.03.2012 09:53:39, tigraduck
ландыш
а что Вы МОЖЕТЕ делать?
имхо, только две вещи: рыдать и не рыдать.
я считаю - надо рыдать. Зачем себя ограничивать? только при детях аккуратнее.
мч в топку, еще жить с ним...не, ну как можно жить с мч, я уже в который раз задаюсь вопросом.
22.03.2012 09:53:05, ландыш
Отпустите, может соскучится и вернется.
У меня у самой иногда возникает желание месяц пожить отдельно:)
Хотя пол года не срок, чтобы так устать.
22.03.2012 09:46:58, КаПа
Гэллор
Просто устал человек. Перейдите в гостевой режим, ничего страшного 22.03.2012 09:40:30, Гэллор
Antre
Вот тоже мне горе... На улице весна, тепло начинается, а вы весь день плачете, когда мужчина, вас не любящий, дрыхнет. Воспоминаются слова Татьяны Васильевой из фильма Три грации:"На улице полно мужиков, а вы тут дома сидите". 22.03.2012 09:34:28, Antre
Хочет уйти - пусть уходит, не хочет - тоже пусть валит, так как значит треплет нервы. "что мне делать дальше" - то же самое , что до него. Все переболит. 22.03.2012 09:27:27, Etagerka
Пожелайте ему счастливого пути. Что Вы можете сделать с человеком, который хочет уйти? 22.03.2012 09:23:04, BlondinkO
вау
Выгнать нафиг такого МЧ, который сразу, как только начинает жить с женщиной, начинает "ссоры, скандалы и т.п."

И больше не приводите МЧ на жительство домой к детям до тех пор, пока МЧ не сделает вам предложение перейти на статус мужа. МЧ много бывает, у детей нервов на все мамины любови не хватит.
Вообще, что это за манера у мужчин стала к женщинам жить перебираться? Все чаще и чаще!
22.03.2012 09:18:15, вау
Ну не с двуя же детьми-дошкольниками куда-то перебираться. 22.03.2012 09:28:43, Etagerka
вау
вот и я говорю, не надо никуда никому перебираться. 22.03.2012 17:22:24, вау
Вечная Весна
ну а почему бы и не перебраться, коли женщина просит? 22.03.2012 09:24:47, Вечная Весна
вау
на фига просить?:)) 22.03.2012 17:21:20, вау
Вечная Весна
плакать дальше и не стесняться. Но чтоб дети не видели. 22.03.2012 09:17:43, Вечная Весна
Отпустить. Как вавриант- предложить остаться просто любовниками.
Если у него не было опыта воспитания своих детей, то принять сразу двух дошколят в свою жизнь- мало кому по силам. Хорошо, что он честно признал это.
Вы же жили как-то раньше без него?
22.03.2012 09:15:17, Tortillka
жила... еслиб были предпосылки такой ситуации, я бы может проще отнеслась 22.03.2012 09:17:21, alise22
Ему есть где жить? Или иногородний? 22.03.2012 09:58:36, RitaK
вау
не понимаю. Ну как можно не видеть предпосылки, когда МЧ перебирается к женщине "пожить", а не ведет ее в ЗАГС? Изначально же такие отношения предполагают некую временность. Понятно, что бывает, перетекает в долгий и прочный брак, но на самом деле не столь часто, как хотелось бы:)) 22.03.2012 09:20:47, вау
собрать чемодан, вызвать такси. Разбудить и выталкать.
это в любом случае верное решение, имхо. - даже в случае, если вы хотите прожить с ним остаток жизни. Ничто другое не поможет ему опять захотеть жить с вами. Если и это не поможет, значит - не судьба.
22.03.2012 09:14:01, Лось_Анджелес
Мужчины уходят быстро, но часто возвращаются. Женщина долго думает,но уходит навсегда. 23.03.2012 14:03:34, Вариант
МарикаЧ
+100 22.03.2012 11:30:57, МарикаЧ
Елена Д.
не рыдать, отпустить, дружить.. двое чужих детей иногда перевешивают накал страсти, бывает, не все мужчины чадолюбивы и терпимы.. 22.03.2012 09:13:04, Елена Д.
Rulezza
тут свой ребенок надоедает, а уж двое чужих. Надо очень героем быть. 22.03.2012 09:23:46, Rulezza
Елена Д.
вот-вот :) я, думаю, не смогла бы :( 22.03.2012 12:24:56, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!