Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разные взгляды на воспитание детей ( кто прав, кто виноват?)

Вопрос хоть и про воспитание детей, но все же ближе к семейным отношениям, поэтому пишу сюда. Вот между нами с мужем единственный камень преткновения - это воспитание детей, почему-то он считает, что я их воспитываю неправильно. Ситуация такая, есть ребенок почти 10 лет, который является ужасным лентяем, не хочет ничего, ес-но, уроки мы делать не любим и не хотим, но в конце концов садится и делает, НО делает он их бесконечно долго. Хорошо, если к 11 заканчивает, но чаще тусуемся мы с ним часов до 12, а то и позже. Т.е. Мой подход просто мне все равно когда и сколько ты будешь делать уроки, мне важен результат, уроки должны быть сделаны самостоятельно и ты должен быть готов к следующему учебному дню. У мужа другая позиция, он говорит, что надо спать ложиться во время и если не успел сделать до 11 уроки, то иди в школу как есть и получай свои "бананы". На что я ему говорю, ну так не фига тогда дитя гнобить и наказывать за бананы, но он считает, что наказывать надо. Вариант решения этой проблемы лично я вижу только два. Первый - сразу по приходу из школы ребенка избивать ремнем и тогда от страха он будет сразу быстро делать уроки, второй - мне самой садиться с ним рядом и делать уроки вместе. Оба варианта для меня не приемлемы, потому как моя цель развить в ребенке самостоятельность и максимально сохранить с ним хорошие отношения. Муж считает, что я не права.
Собственно, хотелось бы послушать мнения и для себя хоть что-то прояснить, а то я в каком-то замешательстве.
21.03.2012 14:11:01,

461 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ложитесь после 12, а встает во сколько?
Как давно вы таким образом "развиваете самостоятельность"?
21.03.2012 14:15:42, Грозная Муха
Я около 6-45 ребенок в 7-15 или в 7-30. С начала школы и развиваем. 21.03.2012 14:20:40, ПчЁлКа
вы его мучаете более жестоко чем скажем если бы били...лишение сна - одна из основных пыток гестапо и КГБ... 21.03.2012 21:10:01, Курмен
Dixi
т.е. четвертый год? И результата нет. Пробовали менять тактику? 21.03.2012 14:26:07, Dixi
Ну как же нет, есть. Раньше он их вообще не делал, теперь хоть как-то делает:) 21.03.2012 14:29:58, ПчЁлКа
Dixi
а откуда у него вообще право выбора - делать уроки или нет?)) 21.03.2012 14:33:04, Dixi
А у него нет право выбора, у него есть установка, уроки должны быть сделаны и все!! 21.03.2012 14:35:44, ПчЁлКа
Dixi
а регламентировать время начала и ход выполнения дз не получается? 21.03.2012 14:48:53, Dixi
Ну начало регламентировано, а вот конец и ход, в этом вся и проблема. Нет у меня способов, как это все регламентировать и сократить, единственный способ - это рукоприкладство. 21.03.2012 14:52:14, ПчЁлКа
Штуша-Кутуша
Что, совсем нечем за двойки наказать? 21.03.2012 14:57:09, Штуша-Кутуша
Представляете не чем, разве что голодом морить, да до унижений скатываться. 21.03.2012 15:08:56, ПчЁлКа
Штуша-Кутуша
Запретить компьютер, телевизор, игру? Нет? 21.03.2012 15:12:59, Штуша-Кутуша
Телевизор, компьютер и пр все под запретом, лего из комнаты чисто физически вынести не могу. Запретить смотреть в окно или плевать в потолок для меня кажется слабо выполнимо. 21.03.2012 15:20:10, ПчЁлКа
Штуша-Кутуша
Блин, ничего нет, только уроки. Мне бы тоже опостылело, честно. Устает он у вас. 21.03.2012 15:29:05, Штуша-Кутуша
Ага от ничегонеделания устает:). Это я уже давно поняла. 21.03.2012 16:36:39, ПчЁлКа
Елена Д.
надо не за 2 наказывать, а за 5 награждать, я так считаю :) 21.03.2012 15:07:29, Елена Д.

Показан 461 комментарий из 461



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!