Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж пересдал анализы и подтвердил

Муж пересдал анализы и подтвердил диагноз. Лечиться не хочет, жалко времени и денег, хочет жить последним днём.
Сказали детям, дети ходят как потерянные, боятся заразиться через порезы и заразить кого-нибудь, не хотят общаться с друзьями. Записала их на анализы, но это же разовое мероприятие.
Муж не хочет предохраняться, говорит - ты всё равно заразишься, надо же как-то жить. Я не сплю ночами, он наоборот постоянно лежит. Рассказал друзьям и родным, умоляю его не афишировать на работе, чтобы не лишнться должности, но чувствую будет рассказывать.
20.03.2012 12:12:13,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это все от отсутствия мед. информации.
На сколько поняла, это какой-то подвид гепатита...
знаю, что:1. каждый второй в России, а м.б. и мире имеет гепатит. (многим дарят общественные места, большицы, парикмахерские, роддома. появляется спустя продолжительное время у тех, кто в детстве болел геп. А).
2. гепатиты бывают в активной и хронической фазах - во второй они не опасны окружающим.
3.на фрунзенской есть гос. институт гемматологии по-моему (по памяти).
4. имейте в виду, что когда вам озвучивают подобные диагнозы, некоторые преследуют свои цели (например написать научн. работу с использованием на пациентах методик лечения).
5. есть современные лекарства.
6. если всем членам семи сделать прививки - никому ничего не грозит.
7. люди продолжают жить полноценной жизнью.
и прежде чем кричать - умираю и как не знаю кто кричать караул ан каждом углу (а последствия будут, люди даже не зная - лучше обезопасятся, а мужу и вам потом как жить?). вообщем, советую сначала просветиться, потом истерить.
22.03.2012 17:05:22, AnutkaSh
Вы ошибаетесь. Искренне советую просветиться.

По-моему, гепатит хуже СПИДА, которого так бояться. Выше вероятность заразить партнера. Невозможность вылечиться "до конца". Гепатитoм Б почти не болеют в Европе и в Америке...даже в Африке, он на уровне 10%, а не "почти каждый второй".

В мире по различным оценкам от 3 до 6 % людей инфицировано вирусом гепатита Б. (Контагиозность (заразность) вируса гепатита Б превышает контагиозность ВИЧ в 100 раз.

Лечение хронического гепатита В основано на применении длительных курсов терапии аналогами нуклеозидов или интерферонами (короткоживущими или пролонгированными). Снижение концентрации вируса гепатита В или неопределяемый его уровень во время лечения достигается у большинства больных, однако после отмены терапии часто наступает рецидив заболевания.

Для профилактики заражения широко применяется вакцинация. Рутинная вакцинация принята практически во всех странах мира.

Основными проблемами современного противовирусного лечения гепатита В является высокая частота активизации (возврата) инфекции после отмены лечения, необходимость, как правило, длительного курса лечения, развитие устойчивости вируса к препаратам нуклеотидов/нуклеозидов.

Хронический гепатит В - инфекция, требующая пожизненного лечения

Разработка высокочувствительных методов молекулярно-биологической диагностики вирусных заболеваний коренным образом изменила наши представления об иммунном клиренсе и выздоровлении после ХБВ (вирус гепатита В)-инфекции. Многие исследования показали возможность мощного иммунного ответа на присутствие антигенов ХБВ (вирус гепатита В), в частности сероконверсии по ХБгАг, спустя 10 лет после выздоровления больных острым гепатитом В. Эти данные говорят о том, что ХБВ (вирус гепатита В) персистирует, но его активность подавляется иммунной системой, что подтверждается сообщениями о реактивации вируса, вызванной химиотерапией, у лиц, «выздоровевших» после гепатита В.

Вероятность спонтанного исчезновения вируса у больных с хронической ХБВ (вирус гепатита В)-инфекцией очень низка из-за существования внепеченочных резервуаров ХБВ (вирус гепатита В), интегрирования ДНК вируса гепатита В в геном больного и наличия внутриклеточного пути конверсии, при котором новообразованная ДНК вируса гепатита В вновь проникает в ядро гепатоцита и используется для амплификации кольцевой ковалентно замкнутой ДНК вируса гепатита В. Этот внутриклеточный путь конверсии создает в гепатоцитах матрицы для транскрипции, которая может происходить без реинфекции. Таким образом, спонтанный клиренс ХБВ (вирус гепатита В) при переходе инфекции в хроническую форму фактически невозможен.
23.03.2012 02:31:05, masha___USA
Это я про вирусный гепатит писала. Бактериальный гепатит- не проблема. 23.03.2012 02:44:30, masha__usa
Ненормальные все. И муж, и вы...
Так не ценить свое здоровье и здоровье своих близких...
20.03.2012 21:04:37, Булочка наст.
Девочки, спасибо вам большое.
Диагноз не буду озвучивать, не могу, чтобы муж нашёл эту историю на форуме, где я бываю, и узнал себя.
Какая там разводка:(, нафиг такие разводки, разве можно про себя такое фантазировать(?

Была в детской поликлинике. Врач меня поняла и очень успокоила, сказала, что детям вообще нечего беспокоиться - отдельная расчёска, зубная щётка, мыть вилки горячей водой и усё. Мне - отдельный разговор, ну а детей она не подозревает.
Дала направления на бесплатные анализы детям, и даже мне дала направление сдать в детской поликлинике эти анализы по очень дешёвой цене, как родителю, и каждые полгода предложила сдавать.

Спасибо вам большое, пишите. Я думаю, не мне одной было важно ваше мнение. Будем жить дальше.
20.03.2012 19:05:58, от себя
"даже мне дала направление сдать в детской поликлинике эти анализы по очень дешёвой цене, как родителю,"
А анализы что платные что ли стали в России??
КВД всю жизнь был бесплатным...
20.03.2012 21:02:07, Булочка наст.
Если муж такой "бесстрашный" , я бы подумала, что он прекрасно знает где и с кем он заразился. А болезхь - поганенькая. Не понимаю, почему в России ее не боятся. По мне так хуже, чем абревиатура из 3-х букв, которой всех пугают :(

Держитесь!
20.03.2012 20:06:33, masha___usa
Пионерка
а диагноз можно наверное, озвучить публике, не находите? Никто не заразится с тойц стороны экрана. А ответов-советов может быть больше именно по теме... 20.03.2012 16:55:14, Пионерка
Пионерка
ИМХО, это шок. и это нормально. Для всех.И для мужа, и для детей. К данной новости надо привыкнуть. А это время.
Насчет рассказывать... нуу... это я не знаю, честно.
Брать направление на бесплатные анализы себе и детям. Требовать.
Насчет предохранения, думаю, все же предохраняться. Если он СЕЙЧАС неадекватен - ну значит да, брать в свои руки...А то потом опомнится - может сам же пожалеть. Думаю, так и аргументирова : " я понимаю, тебе страшно, у тебя шок. Поэтому я , как более адекватная на сегодняшний день, буду эти вопросы решать сама. " и пофиг на реакции. Морду кирпичом.Сможете? Сможете, знаю.
Детям то же самое. Да, хреново. Но будем надеяться, не смертельно. Поэтому будем принимать посильные меры. С друзьями общаться можно ( до нынешнего дня-то общались). Просто, кстати, ранней половой жизнью не надо начинать заниматься. Ну и когда наступит время - помни, детка - презики - наше все...живенький такой примерчик...
20.03.2012 16:52:32, Пионерка
Какой все-таки диагноз, я так и не поняла. Может ткнет кто-то. А то советов надавали уже от всех болезней. 20.03.2012 15:39:49, Etagerka
Автор об этом писала. 20.03.2012 20:07:20, masha__usa
автор кидает на затравку сообщения и исчезает
диагноза не говорит
похоже для темка - поговорить на темку что, если близкий человек болен
20.03.2012 16:33:12, слова
разводка, чтоли, такая бестолковая? 20.03.2012 16:43:03, Грозная Муха
Вот уж не знаю, что за подвид, а у меня уже много лет, 10+, есть антитела гепатита С и нет вируса в крови. Я не лечилась, обнаружили случайно. Странно это, не знаю, почему так. Показатели печени в норме, качество жизни, ттт, отличное. Мне так никто толком и не ответил - почему так бывает, что это за ерунда. 20.03.2012 15:39:39, мда
переливание крови 20.03.2012 20:52:14, vo
Лечиться надо обязательно. Если ему плевать на собственную жизнь, то распоряжаться жизнью и здоровьем своей жены и детей он не вправе.Да, лечение дорогостоящее, долгое, тяжелое, но затормозить развитие болезни и свести риск заражения к "нулю" вполне реально. Вам лично и детям нужно обязательно сдать анализы (лучше в специализированном центре, нас направляли в НИИ эпидемиологии на Новогиреевской [ссылка-1]), и, при отсутствии заражения, обязательно сделать прививку. Она делается в три этапа, пока не достигнут иммунитет, Вам нужно тщательно предохраняться в интимной жизни. Кроме того, чтобы максимально обезопасить детей, больному нужно выделить индивидуальную посуду, полотенца, средства гигиены. Места общего пользования обязательно дезинфицировать почаще, белье больного стирать отдельно. Если нет посудомоечной машины, нужно завести отдельную губку для мытья его посуды. Поверьте, усиленное соблюдение правил гигиены - это сейчас ваше спасение. У вашего мужа просто такая депрессивная психическая реакция, ему проще жить как раньше и делать вид, что будь как будет. Но это в корне неправильная позиция! Возьмите инициативу в свои руки, заставьте его думать не только о себе, но и о детях, об их будущем! 20.03.2012 15:34:31, в теме
У моего мужа 3 года назад тоже обнаружили Гепатит В. Хроническую форму.
Анализы до этого сдавал пол, года назад. Было чисто.
Подозревать мужа в неверности у меня даже нв мыслях не было. Варианты-полгода до этого делали проколы при гайморите и лечение зубов.
На работе у него об этом не знают, знают мои родители, его не знают.
Да и мои знают, потому что мама врач.
Детей естественно проверили и я проверилась. Мы все привились.
Предохранялись в течении года где-то. Потом перестали.
Лечился муж у гепатолога. Есть очень хороший препарат-Бараклюд. В итоге болезнь победили. Сейчас он просто сдает анализы раз в полгода.
Год назад у нас появился еще один малыш.

Ну и как узнали о заболевании, то я полностью изменила наше питание-нежирное, нежареное все.
Муж перестал пить совсем, чтобы не нагружать печень. Сейчас иногда может выпить бокал вина. Ну или в гостях, изображает, что пьет-пригубляет чуть-чуть.
20.03.2012 14:34:57, Понимаю Вас
Согласна полностью. Тоже применяли Бараклюд. 20.03.2012 15:41:59, в теме
Елена Д.
он дур.к или как? Взрослый человек, мог бы по-больше узнать о вирусе и как передается.. 20.03.2012 13:47:22, Елена Д.
Муж - козел по-любому.
Ну а что ж там подтвердилось-то? Диагноз, сестра, диагноз! Может все не так страшно)))
20.03.2012 13:41:42, пробегая мимо
вдобавок подыхающий козел. нужно срочно развестись. зачем жить с казлом ?! 20.03.2012 14:19:18, 779977
партизанка Иванова
я почти 10 лет жила с диагнозом носитель австралийского гена (гепатита С), поставленным в очень крутом и дорогом платном центре, еще при совке, причем анализы брали озвучивая ситуацию так что мол в других местах нет смыла сдавать нет, т.к. точно продиагностировать могут только у них. Лечение предложили долгое, дорогое и болезненное. Я отказалась. Никуда, никому и ничего не сообщили, я сама при всех медицинских вмешательствах озвучивала, и привыкла не травмировать руки при любых действиях. Дочери сделали анализ, оказался отрицательный, привили.
А потом перед операцией в простой районной больнице оказалось что никакого гепатита у меня нет и не было никогда.... что подтверждено еще не раз с той поры сданными анализами.
У сына прививка есть.
Успокойтесь. Сдайте себе и детям анализы.
Будет все чисто, поставьте прививку.
И живите спокойно. Мужа хоронить не стоит.
20.03.2012 13:27:42, партизанка Иванова
О!! у меня одному знакомому в больнице (лег туда с воспалением легких) поставили сразу 3 (!!) диагноза...: рак, спид и туберкулез...
И родным его сообщили (сыну) . Хорошо, что у сына был мозг и здоровый пофигизм, он сказал : "да вы на отца поглядите! 190 роста, 110 кг веса, кровь с молоком, бегает по 5 км в день. Какой туберкулез???"
Но мужик перетрусил тогда, пока не пересдал все анализы - сидел не выходя в своей комнате, еду ему чуть не под дверь просовывали...
20.03.2012 14:24:37, СиреневаяЛеди
Австралийский - это гепатит B 20.03.2012 14:00:59, listochka
партизанка Иванова
я три раза правила и так и не вспомнила В или С :) 10 лет прошло как с меня это сняли ... подзабыла :) 20.03.2012 19:53:08, партизанка Иванова
+ много. Тоже есть опыт с взятыми с потолка диагнозами. Никогда бы не поверила, если бы сама не убедилась, что такое бывает 20.03.2012 13:36:19, Лось_Анджелес
Автору для информации:
у моей родственницы (я ее сопровождала) в ИнВитро потрбовали паспорт при сдаче ГепатитаС. Без паспорта не принимали, т.к. в случае положительного результата они сообщают по ПМЖ.

совет: выясняйте заранее в лаборатории, возможно ли сдать анализ анонимно. Я так поняла, что в некоторых, даже платных, лабораториях с этим проблемы.
20.03.2012 13:17:39, Kiki-mora
Точно??
Сдавали в инвитро несколько раз, паспорт требуют для ОФИЦИАЛЬНОГО результата на бланке. Без паспорта сдают анонимно - т.е. на квитанции пишут какой-то код, и потом по этому коду дают результат.
Ни по какому ПМЖ они ничего сообщать НЕ МОГУТ, не имеют права - это статья!
Это не туберкулез, по ВИЧ и гепатитам нет принудительного лишения и разглашать диагноз кому угодно - преступление.
Может вам попалась какая-нибудь невменяемая девушка на ресепшне.
20.03.2012 13:35:19, в теме, поэтому анонимно
Совершенно точно, я сама очень удивилась: коммерческая организация ведь!
Это было в ИнВитро г. Королев, примерно год назад. Сказали, что без паспорта они такие анализы не принимают, а паспорт им нужен, чтобы сообщать в поликлинику по ПМЖ в случае положительного результата, т.к. они ОБЯЗАНЫ это делать.
Официальный бланк нам и не был нужен.
Может, и невменяемая) Но такие бывают, поэтому автора предостерегаю)
20.03.2012 13:40:55, Kiki-mora
Точно не повезло вам! Ужас какой, еще они же за мои же деньги меня же подставят!! 20.03.2012 14:15:17, в теме
Все нормально с Инвитро, можно анонимно сделать любые анализы.
Недавно сдавали там кровь(на туберкулез). Заранее позвонили по телефону (у них на сайте). Нас по телефону заверили, что в любом офисе можно сдать анонимно. Пошли в ближайший и сдали.
20.03.2012 14:02:07, недавно сдавала
Это хорошо. Когда мы ходили оказалось вот так ненормально.
Желаю автору, чтобы у них сдача анализов прошла без проблем.
Возможно, за последний год у инвитры что-то изменилось.
20.03.2012 15:32:21, Kiki-mora
1) У мужа истерика. Страх смерти. По сути - нормальная реакция. Посмотрите спец. литературу по вопросу принятия таких заболеваний.
2) Вам и детям сдать анализы. В ИнВитро или иной платной лаборатории.
3) Пойти к психологу самой, мужа отправить туда же.
4) мужу пойти к врачу за назначением лечения, пусть у специалиста выяснит все про предохранеие, заражение и т.д. тащите его просто волоком. Что значит "жалко ВРЕМЕНИ?"
Сил ВАм!!!
20.03.2012 13:14:05, СиреневаяЛеди
Люблюкошек
+1 про психолога. Но это не семейный нужен. 20.03.2012 13:16:49, Люблюкошек
1.В Москве по месту жительства НЕ сообщают ничего. В других регионах по разному.
2.Жизнь не кончается, люди с "этим" (не важно, ВИЧ там или гепС) живут долго и счастливо.
3.У мужа шок и истерика, и Вам, и детям очень тяжело - это нормально. Никто не радуется при таких известиях, и сохранить спокойствие и трезвость мышления на первых порах тоже мало кому удается.
Раз Вы сейчас адекватнее - Вам и "держать" остальную семью. Поддержите мужа, успокойте детей. Потом они придут в себя, и тогда, надеюсь, помогут Вам.
Найдите ОБЯЗАТЕЛЬНО возможность пообщаться с людьми с тем же диагнозом. Это очень помогает успокоиться и начать дальше жить.
В Московском (и в подмосковном) СПИД-центре (именно там надо наблюдаться с любым из этих двух диагнозов, а не в КВД и т.п.) есть психолог.
Если хотите, напишите мне. Это останется между нами, да и в любом случае про Вас в реальной жизни я ничего не знаю. В моей жизни такой диагноз четвертый год, честное слово, это не самое страшное что бывает:))))
20.03.2012 12:57:29, в теме, потому анонимно
Я бы с таким спать бы не стала. Нафиг надо здоровьем рисковать. 20.03.2012 12:45:59, Оля-Йоля
Люблюкошек
Если хотите, можете мне на подник написать. Может чем-нибудь смогу помочь.
А вообще, ваше состояние и состояние мужа, вполне нормальное для таких известий.
Надо пережить, свыкнуться. Ну и изучать таки проблему глубже, чем эмоции))
20.03.2012 12:42:38, Люблюкошек
LOO
Я не поняла: муж инфицирован или болен? Ведь это разные вещи! А дети не привиты разве? Ведь сейчас детям делаются прививки от гепатита В. 20.03.2012 12:42:09, LOO
Вообще от диагноза много зависит. Советы в том числе.
Информация о положительных гепатитах, вичах и проч пересылается по адресу ПМЖ. Так просто не скрыться.
Хотя всем афишировать, конечно, не обязательно.
20.03.2012 12:40:27, Kiki-mora
детям-то сколько? 20.03.2012 12:34:19, babulja_EU
УникаЛьнаЯ
мужа к психологу профильному какому-нибудь, бывают такие? Что значит "не предохраняться, не лечиться, всем рассказать"? Если он и дальше так будет, детей я бы отселяла... или сама с ними (сколько детям-то?) 20.03.2012 12:18:28, УникаЛьнаЯ
ВИЧ? 20.03.2012 12:16:15, Курмен
а где начало? 20.03.2012 12:15:17, Птичка снежная
дети пусть становятся донорами - там каждый раз анализ делают (у нас молодежь по этой причине активно донорством занимается), и смысл жизни прибавится у них. 20.03.2012 12:15:01, babulja_EU
LOO
Какая чушь, извините! 20.03.2012 12:43:39, LOO
вы о чьем опыте пишете? я об опыте Эстонии: у нас молодежь довольно массово это практикует. но вам, разумеется, виднее, что в ЕС чушь, а что нет... 20.03.2012 12:45:22, babulja_EU
Как можно быть донором при наличии хронического инфекционного заболевания??? 20.03.2012 12:36:28, Kiki-mora
у кого? у вас? 20.03.2012 12:38:32, babulja_EU
Странный вопрос) разве мы здесь меня обсуждаем?
Но, кажется, я поняла вашу гениальную идею! Детей, пока они здоровы, сделать донорами?
Мдааа...
20.03.2012 12:45:30, Kiki-mora
.."для выправки кармы" 20.03.2012 12:47:30, Птичка снежная
ну это образ был :) хотя, банк крови может и им пригодиться, если они в группе риска. но я поняла уже, что идеи бескорыстного гуманизма тут выглядят дикими :))) 20.03.2012 12:48:44, babulja_EU
а, так это дети больны? чем? вы автор что ли? 20.03.2012 12:46:43, babulja_EU
??????? Я не пойму, откуда вывод, что я автор О_о
Дети - еще неизвестно, больны или нет. Читайте внимательнее.
20.03.2012 12:50:47, Kiki-mora
да мне важно было до автора донести свою мысль, а у вас слава богу проблем нет. 20.03.2012 12:52:03, babulja_EU
Надеюсь, что и у вас тоже их нет :) вот и ладненько 20.03.2012 12:54:18, Kiki-mora
не, ну я понимаю, что для вас "в интернете опять кто-то неправ", но чтоб до такой степени... :)))) 20.03.2012 12:55:35, babulja_EU
О_о ваши комментарии все страннее и страннее))) закругляюсь. 20.03.2012 12:59:45, Kiki-mora
в отличие от ВАС я вас считаю нормальным человеком :) 20.03.2012 13:00:42, babulja_EU
Natalya d'Etretat
зачем такой геморрой? не проще пойти к их участковому педиатру и узнать как и где можно сдать бесплатно анализы "группе риска"? потому что зуб даю, что можно 20.03.2012 12:28:41, Natalya d'Etretat
угу, только бесплатно надо паспорт предъявлять, и при положительном результате тут же в школу сообщат. Какая там будет реакция, как думаете?

Я б заплатила за анонимность
20.03.2012 12:31:38, RitaK
А доноры сдают кровь БЕЗ паспортов???? 20.03.2012 12:32:55, Птичка снежная
не знаю.

Насколько мне известно, в россии анонимно можно только за деньги.
Если тема про ВИЧ, то я бы детям анализы делала только анонимно!
20.03.2012 12:51:12, RitaK
плюсанусь про "анонимность" 20.03.2012 12:54:09, Птичка снежная
+1

Если ситуацию афишировать - то детей будут наблюдать у педиатра и по полису бесплатно делать анализы.

Если Вы хотите сохранить анонимность - то на станции переливания крови Вы этого ну никак не сможете сделать
20.03.2012 12:31:04, Птичка снежная
Наташ, кому геморой, а кому и польза обществу :) а уж если человек в группе риска, то может он себе карму так выправит... 20.03.2012 12:30:21, babulja_EU
донорство ради результата анализа? 20.03.2012 12:16:34, Птичка снежная
вы так прочли, но написала я другое. 20.03.2012 12:17:22, babulja_EU
переведите 20.03.2012 12:18:34, Птичка снежная
Я поняла! Предложить детям сдавать кровь и заодно иметь бесплатные анализы на руках.
Спасибо, но пока детям меньше 18.
20.03.2012 12:19:57, от себя
тогда ждать 18-летия. 20.03.2012 12:22:22, babulja_EU
кто хотел и так понял. но может быть, вы не знаете зачем доноры кровь сдают? 20.03.2012 12:19:28, babulja_EU
ну почему же...знаю...и сама сдавал не раз..и не два...Только из Вашего сообщение читается что донорство популярно у молодежи по причине бесплатных анализов крови 20.03.2012 12:23:20, Птичка снежная
и что? 450 мл они каждый раз отдают бесплатно, за шоколадку максимум. у нас денег за это не плОтЮт. 20.03.2012 12:25:16, babulja_EU
Nanik
А ссылку на содержание предыдущих серий? 20.03.2012 12:14:05, Nanik
Извините 20.03.2012 12:18:26, от себя
Вы же скрылись - по русски скажите, что у него?
Если СПИД - то это один разговор, если ГепС - то другой.
20.03.2012 12:24:42, BlondinkO
Natalya d'Etretat
или диагноз одним словом? потому что если "СПИД", то при нем он запросто еще лет 30 прожить может, как то рано вы его хоронить надумали.
а вот "не хочет предохраняться" - ну, пусть ОН не предохраняется, а я, как жена, начала б предохраняться воздержанием.
20.03.2012 12:16:58, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!