Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настена

поговорим о вечном

на сей раз проблема взаимоотношений между моим мужем, моей мамой и моей же подругой. так случилось, что у подружки с мамой день рождения в один день, сегодня то есть. ессна ДР принято отмечать. гости собираются и у подружки и у мамы. следовательно нужно поздравить и одну и вторую. все бы ничего, если не одно НО: что мама, что подруга не выносят общество моего супружника, и не хотят видеть его на своем празднике. супружник в свою очередь, надув губки, заявил, что "раз ты идешь одна, то на фиг (пардон) я тебе нужен?". это проблема номер 1. далее... как назло, ДР предполагается отмечать в одно и то же время, т.е. 18.00, причем живут мои ненаглядные мамуля с подрунькой на разных концах города, что не фонтан! ессна мчаться сломя голову, дабы успеть везде - просто нереально. теперь уже настала очередь надувать губки маме и подружке, поскольку к кому-то из них я конкретно не попадаю. теперь вот сижу, ломаю голову, как бы сделать так, чтоб никому обидно не было..
13.04.2001 11:33:55,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы не пошла ни к той, ни к другой. 13.04.2001 22:42:25, Annushka
Странно, что муж Ваш в обиде, поскольку он не испытывает особого желания общаться ни с мамой, ни с подругой. Тем более, что он до поздна на работе. Если же он все-таки хотел бы поехать, то уж в отношении подруги я бы точно была против того, чтобы его не брать с собой. Это все-таки Ваш муж, все друзья, да даже и родные, должны воспринимать его как Вашу неотъемлемую часть и уважать Ваш выбор, вашего самого близкого человека.
А ехать, думаю, надо к маме однозначно, даже при этом совсем не обязательно объяснять подруге, что Вы маму предпочли, придумайте отмазку, Вам лучше знать что сработает, тогда она не обидится. Но если у мамы действительно соберутся коллеги по работе, в круг которых Вы не очень вписываетесь, да и сама мама понимает, что общих тем для разговоров маловато, то можно к ней на часок всего заехать, пораньше уйдя с работы и еще до прихода этих подруг, а потом уйти. Да, Вы, кажется, на машине передвигаетесь, раз с ребенком ехать собираетесь, так в таком случае любой другой конец Москвы не страшен, можно очень быстро доехать, если умеючи. А вообще, я бы ребенка с няней оставила, если можно, зачем малыша по компаниям таскать, не хватало еще заболеть после, тем более, что сейчас все чихают и кашляют.
13.04.2001 13:43:31, Леся
Настена
да я уже и не знаю, чего придумать, и на что решиться... девочку свою, ясное дело, с нянькой оставлю. придется наверное все-таки подружке отказать, к маме заехать...
ну запуталась я совсем
13.04.2001 13:52:10, Настена
Ну, вот несколько вариантов:
1. Няня позвонила и сказала, что малышка неважно себя чувствует, все время капризничает, кажется, есть температурка небольшая, а 10 минут назад ее даже стошнило...Важность для Вас вашего ребенка никто под сомнение ставить не будет...
2. По дороге с работы, даже уже на пути к подруге сломалась машина....Предположим, Вы закипели, вытек весь тосол....Или все время глохнет, да мало ли что... В общем, Вы сразу вызвали мужа, друга, аварийку, да просто бросили машину там, где это случилось, уже поздно было, своим ходом не поедешь, да и машину выручать надо, поэтому Вы домой отправились.
3. Вы сами заболели...Отравились чем-нибудь...на работе...В глазах темно...голова кружится....не до компании
4. Няню срочно надо отпустить домой, у нее неприятности, муж почему-либо не может вернуться домой (на работе ЧП), а с собой маленького ребенка Вы везти не хотите, тем более на ночь глядя, когда ему перевозбуждаться совсем незачем, а лучше искупаться и отправиться спать.
5. На работе у Вас неприятности. В худшем случае это может грозить Вам даже увольнением, Вам именно сегодня необходимо разрешить ситуацию, если Вы успеете, то обязательно приедете....но не успеваете...А уж что за проблемы- Вам виднее, я не знаю, чем Вы занимаетесь....
И далее, далее.....в таком духе :-)
13.04.2001 14:05:39, Леся
Настена
хм... интересно... 13.04.2001 14:31:39, Настена
Я бы предложила мужу поехать со мной в оба места. Захочет-поедет, не захочет-не поедет, решит, что работа важне-пойдет на работу. Формальности соблюдены, его позвали с собой. Он вправе решить дальше сам, ехать ему или нет.
К маме надо съездить обязательно, предупредив, что надо будет уйти пораньше.
Потом поехать к подруге. В чем проблема-то??
13.04.2001 13:40:00, Hel
Настена
приглашать мужа поехать со мной, зная, что он точно никуда не поедет, как-то нелогично. сказать моей маме, что мне нужно уйти пораньше, чтоб поздравить подружку, дак она своим гласом иерихонской трубы закатит скандалище "ты не любишь маму" и т.п.,так что проблема все-таки есть 13.04.2001 13:42:21, Настена
Ему важно это приглашение, эта формальность, показывающая, что жена хотела бы провести вечер с мужем. А если не получилось, из-за работы, или из-за нежелания мужа ехать-это не вина жены. Избежать разговоров, обсуждающих вашу семью можно, придя вдвоем. Вряд ли тетки начнут при муже его же и обсуждать, поэтому лучше, чтобы он поехал к маме на ДР. Тем более, они только рады будут, если вы пораньше удалитесь, у них будет возможность все обсудить:))
Про подружку маме можно и не говорить, может, она сама рада будет, если вы уйдете пораньше, она же не любит мужа:))
Тем более, можно объяснить ранний уход маленьким ребенком.
13.04.2001 13:47:40, Hel
Настена
для него эта формальность - лишний повод покапризничать.
а подружки мамулины это еще те вумены, которые при ком угодно могут обсуждать его достоинства и недостатки.
13.04.2001 13:53:31, Настена
А как тут можно капризничать?
"Давай, поедем сперва к маме, посидим немного, а потом к подруге. Или у тебя важные дела и ты не сможешь?":))
Начнут обсуждать нелицеприятно мужа при жене-всегда можно встать в позу и уйти, а-ля оскорбленное достоинство. И самой потом покапризничать:))
13.04.2001 13:56:10, Hel
Как-то настолько дико слышать термин "капризничать" по отношению к взрослому мужику... Хотя учитывая количество браков - может, и в самом деле - капризуля :).

А если серьезно - придумайте мужу какое-то оччень приятное дело, например выдайте ему сотю и скажите - вот мне подружки рассказывали про хороший ресторан, пойди, проверь, насколько там хорошо. А потом с тобой вместе сходим. А я пока буду дочерний тягостный долг исполнять. А про подругу - если она может обидеться на то, что Вы пошли на день рождения матери - не подруга она, а эгоистка конченная, не ставящая Вас ни во что. В конце концов ради лучшей подруги и д.р. перенести можно.
13.04.2001 14:07:11, AleXXX
Настена
хехех... ет еще непонятно кто кому сотню выдать должен. у нас финансами мужеская половина заведует, но предложение интересное - учту вашу неординарность! 13.04.2001 14:32:38, Настена
Настена
мужа мово ничем не пробьешь, он всяческие нелестные отзывы о себе списывает, улыбаясь так мило, на глупость собеседников. 13.04.2001 14:02:54, Настена
Вот и замечательно, но Вы сами можете сыграть обиду на нелестные слова о Вашем муже. Надо уйти пораньше? Чем не повод? 13.04.2001 15:11:59, Hel
И что Вы друг-другу головы мрочите? Ну ВОТ так сложилось, что Дни варенья в один день, вы же, собственно в этом не виноваты. Ну не терпит Ваша подружка суженного, так он жее к ней тоже, поди, особой приязни не испытывает. Поэтому какие могут быть гости? Ну скажите, если Вам кто-то не приятен, попретесь вы к нему в гости или нет? Тем более в День рождения. Как видно, Вы к его мамаше тоже НЕ часто в гости ходите, так пусть у Вас в семье так и поведется: в дни рождения мам - каждый ОДИН едет поздравлять свою.
А вот на счет к кому ехать вопросец более щепетильный? Все же зависит от отношений между Вами - мамой, Вами - подругой. Хотя, моя мама, меня бы отпустила.
Кстати, а женаты-то Вы давно?
13.04.2001 13:27:19, Anita
Настена
Живем вместе уже 2-ой год.
а в отношениях мам-пап-друзей до сих пор разобраться не можем
13.04.2001 13:35:42, Настена
Ну мамы и папы это дело такое... здесь, конечно сразу и не разберетесь. Хотя ведь можно договориться о НЕобщении со свекровью(тещей). Думаю, Ваша "вторая мама" совсем на это не обидится. Что же вам ей лишний раз глаза мозолить? Дайте ей возможность сказать сынку на ушко какая оня хорошая и какая Вы... Поверьте, если Ваш муж не маменькин сынок, то скоро ему надоест слушать всю эту чушь. Ну а уж если Ваша мамочка так уж прям совсе Вашего суженного не любит... конечно, не есть хорошо. Может есть причина? Он-то сам что по этому поводу думает?
А с друзьями, что?, тоже такие же проблемы?
13.04.2001 13:45:25, Anita
Настена
евонная мама не то, что слова про меня хорошего не скажет, а наоборот, недавно стала шептать ему на ушко, какая я растяпа и неумеха, вот она в мои годы...дальше идет непередаваемая игра слов!
а с друзьями, в принципе, проблем нет. просто так получилось что ДР в один день!
13.04.2001 13:55:15, Настена
Поехать надо к маме, ИИХО, поздравить. Хотите - с дочкой, хотите - нет. В любом случае можно спокойно уйти не ночью, а через 2-3 часа, объяснив, что Вы волнуетесь за ребенка (или он устал в гостях). Муже не берите, сославшись на работу, но поздравить Вашу мамау ему следует по телефону (ну, если только они не в состоянии открытой вражды). Подругу поздравьте по телефону, объясните, что не можете прийти. На мой взгляд, день рожденья матери - достаточный повод. Если подруга "надует губки", то это повод задуматься, хороший ли она Вам друг. Друг должен уважать все обстоятельства, мешающие Вам. В крайнем случае, если Вам так хочется пойти к подруге, можете от мамы часиков в 20.00 помчаться на другой конец города. А мужу объясните, что его наличие у Вас не отменяет Ваших родственников и друзей. 13.04.2001 12:42:30, Чернобурка
Что это такое ?ИИХО
я не понимаю. Все вставляют куда не попадя, а я дура такая не врубаюсь что это
13.04.2001 15:50:22, ююююююю
Кириллна aka Ирка
ИМХО - имею мнение - хрен оспоришь. :)))) На самом деле по английски эта аббревиатура расшифровывается как "по моему скромному мнению". 13.04.2001 16:01:58, Кириллна aka Ирка
Я бы тоже так поступила. У нас часто бывает, что кто-нибудь не приходит на День рождение, т.к. в этот же день выпадает д/р родственников. И никто никогда не обижался. Поздравить подругу по телефону и объснить ситуацию. С хорошей подругой и попозже встретиться можно, чтобы поздравить :) 13.04.2001 14:58:23, Йоко
Кириллна aka Ирка
Умница! Отлично и логично! 13.04.2001 13:10:15, Кириллна aka Ирка
Настена
вот дилемма то, а!!! 13.04.2001 12:53:31, Настена
Ну то что мама не любит мужа это я могу понять, хотя на себе не пробовал, а вот насчет подруги это не есть правильно, я некоторых жен своих друзей вообще органически не переношу, но вида не подаю.
Так что лучший выход на самом деле не ходить, а насчет второго так если вы не можете раздвоиться - придется выбирать:)
13.04.2001 11:52:47, Addle
Настена
дак с мужем вообще беда:( он сам же подружку терпеть не может, но само осознание того, что его с собой не взяли - заест со страшной силой. да и выбрать я тоже не могу, вроде бы к маме съездить нужно, но и подружку обижать не хочется. оптимальный вариант вообще ни к кому не ездить, отправить подарки с курьером, я чегой-то к этой методе склоняться начинаю 13.04.2001 11:57:00, Настена
Не, не оптимальный, лучше к маме заехать может даже пораньше, посидеть часок - другой, а потом дальше, моя мама бы обиделась, главное отметиться в этом деле, внимание проявить. Если они друг друга терпеть не могут, так пусть пива попьет, в баню сходит, дел полно 13.04.2001 12:00:57, addle
Настена
да в том то и дело, что работает он до позднего вечера, а все равно из принципа будет дуться. а к маме заехать, это значит проторчать там до ночи, пока народ не разойдется. подружка как следствие тоже обидится, а это единственный человек, которому я могу полностью довериться, ну не считая мужа, конечно 13.04.2001 12:17:48, Настена
Ну тогда позвони всем и скажи, что голова болит и все. Здоровьем прикрываться плохо, конечно, но если такая безвыходная ситуя, то ничего 13.04.2001 12:35:10, katilda
Настена
попробую обойтись более мирным способом 13.04.2001 12:54:02, Настена
Так а если работает то какие проблемы то? По принципу так не доставайся же ты никому? Ерунда это все, да и у мамы торчать до ночи тоже смысла нет, но посылать ей подарок с курьером - обидится, да и сподружкой в принципе можно и завтра посидеть, вариантов масса, а самое главное не забивайте всем этим голову, этоне проблема это на самомо деле мелочь, не стоит оно того 13.04.2001 12:32:32, addle
Настена
муж из вредности такой, капризничает. завтра мне на учебу ехать нужно, так что вряд ли смогу подружку поздравить, а вот что с мамулей делать - ума не приложу. 13.04.2001 12:34:01, Настена
Я тоже вредный, но меня почему-то жена всегда уговаривает :), ничего не могу с собой поделать:). Можно и послезавтра, да и вообще вы ж взрослые люди нельзя же поступать по принципу ты ко мне не пришел, я с тобой играть не буду:), а маме мне все таки кажется нужно просто выражение внимания, а не Ваше присутствие на весь вечер 13.04.2001 12:42:18, addle
Настена
да мама моя бизнес-вумен, и по сути дела это лишний повод ее подружкам (из той же сферы) потрещать о работе, дочь (я то бишь) всегда обсуждалась довольно эмоционально, такие уж мы неправильные, и маму не послушались вовремя, теперь вот вынуждены дитя растить, и муж у нас такой непутевый, в общем, приятного обещается мало... с мужем конечно общий язык найдется, поскольку на ДР его мамы он поехал один, поскольку его маман меня вообще не признает 13.04.2001 12:56:31, Настена
У меня мама вообще красный директор, только она меня не обсуждает (правда тут уже говорили что с сыновьями по другому), тем более повод свалить пораньше 13.04.2001 13:05:48, addle
Настена
мне еще ни разу не удавалось свалить раньше того времени, когда чаепитничать начнут... а это ой как не скоро обычно бывает:) 13.04.2001 13:17:20, Настена
Учитесь говорить "нет". Часто на это уходят годы:)) 13.04.2001 13:47:38, Чернобурка
Настена
с моей мамулей этот номер вряд ли пройдет, уж так ее воспитали. все время ей хочется поруководить моими действиями, и, не дай Бог, я не позвоню ей хотя бы один день, будет создавать панику, обзванивать знакомых, пока не успокоится, что дочь ее на месте и с внучкой все в порядке:) 13.04.2001 13:56:35, Настена
Это как раз нормально, не трудно ведь звякнуть. А вот сказать:"Спасибо, у тебя так замечательно, но меня ждет дома МОЯ дочь, мне пора", уйти и не мучатся потом угрызениями совести и не обращать внимания на мамины намеки об обиде - вот высший пилотаж. Это сложно, но к этому в конце концов привыкают даже самые "непробиваемые" мамы (хотя проверки на прочность будут всю жизнь:)) 13.04.2001 14:16:19, Чернобурка
Настена
ет точно, проверки были, есть и будут есть всегда:) 13.04.2001 14:33:19, Настена
Да, тяжелый случай, тем более надо ехать, исполнять так сказать семейные обязанности 13.04.2001 13:19:56, addle
Настена
во! обязанности??? а кто их вообще придумал? это скорее традиция что ли... 13.04.2001 13:36:22, Настена
Не знаю, не задумывался, наверное, просто как то я привык что сначала семья потом все остальное, да на меня и не обижался еще никто за то что я к маме поехал, а вот она может, а это не есть гут 13.04.2001 13:40:35, addle
Настена
видимо вам повезло с тещей, а жене со свекровью, мне бы так...
наши вумены, как воевали, так и воюют, учитывая что одна бизнес, а другая с высшим педагогическим.
13.04.2001 13:57:58, Настена
Не, у меня мама тещу терпеть не может, да и я особо не люблю (подозреваю что и у жены то же самое), но как то ума хватает держать все при себе, а сфера деятельности тут не при чем 13.04.2001 14:08:39, addle
Настена
поделились бы что ли секретами брака? 13.04.2001 14:34:03, Настена
Happy w/e как гриться, все пройдет 13.04.2001 14:16:49, addle
Я бы пошла туда, куда мне самой больше хочется, а другую бы поздравила по телефону что ли, ну или на следующий день. Если не захотела бы обижать - придумала бы причину, почему не смогла придти вовремя. Ну уж точно бы не переживала 13.04.2001 11:50:52, Эгоистка
Настена
мне хочется пойти к обеим, причем с мужем и дочкой. по телефону обеих поздравила, отмазалась от приглашения пока-что, мотивировав тем, что делов пока много и вот когда разберусь, тогда и созвонимся, решим чего делать.
а переживать - это профессия у нас такая.
13.04.2001 11:58:43, Настена
Тань, а что ты мучаешься-то?? Скажи мужу, пусть с дочкой посидит. Ты зачем это месячного ребенка задумала по гостям таскать?? А сама поранше, часам к 5 к маме поезжай, я думаю за пару часов можно с ней отметить, а подруге скажи, что опоздаешь на часок-полтора. Не думаю, что они там разойдутся все к этому времени 13.04.2001 12:13:05, katilda
Настена
Катильдыч, моя Викуська оч. хорошо переносит всяческие поездки, даже всячески радуется звуку машин, думаю, что полчасика в авто ей не повредят. а вот мужа моя трудится, аки пчелка Майя, приходит поздно вечером, и если я его выдерну на пару часов, то это значит, что мы упустим какой-нить контракт, и соответственно определенную сумму денежков американских, которые сейчас ой как нужны:(
P.S. дочку на крайний случай можно с нянькой оставить
13.04.2001 12:20:53, Настена
Отправить каждой (подруге и маме) букеты цветов с поздравительной открыткой и остаться дома с мужем:) 13.04.2001 11:44:45, Mimoza
Настена
склоняюсь к этому, но как то не по человечески по моему получается. 13.04.2001 11:59:15, Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!